Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЧЕЛЯБИНСК. Семейный клуб Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Вы умеете шить волшебные куклы?

Приходите к нам!
0%
 0%  [ 0 ]
Научите нас
100%
 100%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 1   [Подробно]



АвторСообщение
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

331023СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2006, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar писал(а):
привет, а когда в Красноярске будет!?


Игорь, Икар, во-первых, поздравляю Тебя с обретением Твоей Половинки! Любовью пусть творится Пространство вокруг вас и Всюду в России и на Земле.
Во-вторых:
Ответ ВЫШЕ:
См. тут: http://www.piligrim-go.land.ru

Пилигрим - странник по святым местам (толковый словарь)
Эпиграф: " Наша крыша- небо голубое. Наше счастье -жить такой судьбою!Наш ковер-цветочная поляна! Наши стены- сосны великаны"

Цель нашего путешествия:

Объединить усилия и возможности Зауралья и Предуралья в обновлении России и строительстве родовых поселений.

Мы давно мечтали ознакомиться с успехами и развитием поселений всей России, и сейчас предоставляется такая возможность -- проехать через всю Россию, увидеть красоты нашей прекрасной Родины, познакомиться с людьми и их опытом создания поселений, обменяться информацией о новой жизни на природе, о воспитании детей, а главное поделиться энергией радости и счастья, которую мы намерены провести через всю Россию!

Акция « ПОЮЩАЯ ВОДА»:
Мы перевезем чистую родниковую воду из разных поселений по цепочке, наполняя ее песнями и пожеланиями всех поселенцев! И каждый сможет испить воды, наполненной энергией любви счастливых поселенцев всей России, а также добавить своей воды и своих пожеланий для всех будущих и настоящих поселенцев нашей Родины!

Акция « СЕМЕЧКО»:
Мы повезем и поделимся со всеми желающими семенами разных регионов, а вы можете поделиться через нас со всей Россией!

Акция « ТВОРЧЕСТВО»:
Мы везем огромную коллекцию аудио и видео материалов о творчестве россиян, воспевающих любовь и счастье в своих произведениях! У вас есть уникальнейшая возможность ознакомиться с творчеством анастасийцев, которые не добрались до ваших краев! также мы с удовольствием представим вас и ваше творчество всем желающим по пути нашего следования! Мы везем материалы о строительстве экологического жилья, о смелых и свободных людях, живущих на природе, готовых поделиться радостью своего бытия со всеми желающими!

Мы везем изделия и работы поселенцев, которые может быть вам нужны. также вы можете заявить о своих уникальных способностях!

Акция «ОЖИВШАЯ РОССИЯ»:

Мы будем снимать интересный фильм о реальных поселениях и поселенцах, об их жизни, их проблемах, о радостях, о достижениях, о детях!


Акция «ДАРЮ ЛЮБОВЬ»:
мы будем петь и танцевать для вас и с вами!


Акция «МОЕ СЧАСТЛИВОЕ МГНОВЕНИЕ»: По предложению наших друзей из Самары , мы повезем рисунки, фотографии и пожелания, запечатлевшие, самые счастливые мгновения жизни! Каждый может принять
участие в международной Акции "Мое счастливое мгновение" и отправить
художественное послание детям и взрослым других городов и стран.

Участники проекта ПИЛИГРИМ:

Участником проекта может стать любой желающий! Вы можете присоединиться и сами стать пилигримами, несущими любовь и знания на любом этапе нашего путешествия! Можно передвигаться абсолютно любым видом транспорта (даже автостопом!)
Контрольные автомобили будут следить за передвижением и состоянием всех пилигримцев! Передвижение будет на небольшие расстояния: от поселения к поселению! Вы также можете в любой момент отсоединиться и вернуться, наполненными радостью и энергией нашей любви!



Маршрут и Время проекта ПИЛИГРИМ: Мы стартуем из Владивостока 15-17 июля 2006года!

ориентировочные даты заездов: даты будут уточняться и корректироваться! Всю информацию о продвижении ПИЛИГРИМА, о дополнительных акциях (мы принимаем любые предложения!) вы сможете узнать на сайте:

www.piligrim-go.land.ru
Также вы можете уже сейчас подавать заявки на участие на адрес:e-mail:
piligrim_go@land.ru

Присылать или готовить свою коллекцию творческих материалов! Коллекцию семян! А также разыскать родники, из которых мы будем брать ПОЮЩУЮ ВОДУ! Писать пожелания друг другу и ловить свое счастливое мгновение!

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)


Фильм ФИльм ФИЛЬМ!!!

_1112670156.jpg

 Имя файла:
_1112670156.jpg
 Просмотрено:  12282 раз(а)  Размер файла:  46.04 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

333050СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 2:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Радужная планета" вернулась из Аркаима...
Прошу Виктора Выложить фотографии и продолжить своё письмо тут на форуме.
Виктор писал 11 мая 2006 г., 16:11:47:

ИМ> Таня, здравствуй!
ИМ> Мы на днях вернулись из Аркаима (на Тургояк мы ездили сами с Иринкой и дочей Олесей, но семинар там не проводили; мы останавливались у родственников в Миассе и потом были в Челябинске).

ИМ> В Аркаим съездили здорово большой компанией на микроавтобусе и двух легковых машинах. Там хорошо отдохнули: пели песни у костра, купались на речке с детьми, лепили поделки из аркаимовской глины, на сопке Любви позанимались "Белояром".

ИМ> Планируем теперь, как договаривались, поездку с семинарами будем организовывать на Тургояке. Ещё созвонимся.

ИМ> Всего хорошего, Виктор Карлов.

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Kosmika




Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 52
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Челябинск

336093СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем, кто СМОГ перевести своего ребёнка на ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ и тем кто ещё только собирается вопросы:
1. как у вас ПОЛУЧАЕТСЯ??
2. Какие удачи и неудачи?!

Поделитесь пожалуйста опытом!!

спасибо.

nikkk писал(а):
ZUHRA, Привет!

Я своего сына в школу не отдавала, сначала решила, что пусть он учиться на домашнем обучении по школьной программе. Вот, прошлый год мы учились по программе первого класса нам предоставленной школой. И что? Вы думаете это выход? Совсем нет, так как программа определила что, когда и сколько нам учить. Нет, это не выход.

Я поняла, что если просто заберу ребёнка из школы, то всякие там комитеты по правам ребёнка будут угрожать лишением родительских прав. Я просто пришла в школу и сказала, что мы переезжаем в другой город, поэтому предоставить справку в какую именно школу мы переходим, не можем (в этом случае она не требуется).

Теперь мы спокойно занимаемся тем, чем считаем нужным. Много времени я уделила для чтения детской философии (замечательная книжка "философия для детей в сказках и рассказах"). Многое рассказываю из книг Мегре, читаю ему притчи. Кроме этого иногда вслух читаю, что мне самой интересно на данный момент. А он слушает, что-то из услышанного у него откладывается. Сам он проявляет интерес к географии, у него куча атласов, много разных энциклопедий. Общие предметы мы изучаем по справочнику для начальной школы, он предельно прост и понятен, ничего лишнего, ничего не перемешано, как в обычных учебниках. Самое плохое - это перепрыгивать с темы на тему, тогда ребёнок многое забывает и путается (а именно так составляют учебники, перемешивая темы, якобы для лучшего их усвоения).

Я сама определила, что изучать стоит, а что нет. Вот так и экспериментируем.
Результаты я не оцениваю (в баллах), просто важно то, что мы стали намного свободнее. И будем становиться свободнее с каждым днём.

Удачи всем!
Елена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

336561СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 4:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По образу и подобию

— Для всех по воспитанию детей единой не найти системы хотя бы потому, Владимир, что каждый сам себе ответить на вопрос сначала должен, кого стремится воспитать в своём ребёнке.
— Ну, как кого? Человека, конечно же, счастливого и умного.

— Коль так, то самому сначала нужно стать таким. И если сам не смог счастливым стать, то надо знать, что помешало в том.

Мне очень хочется о детях говорить счастливых. Их воспитание - это воспитание себя. Проект, что все вместе мы сейчас рисуем, поможет в том. Как дети нарождаются сейчас, тебе известно и известно всем. То, что рождению предшествует, недооценивают люди, и детям многим планы бытия, присущие лишь человеку, не додают, тем самым заведомо калек рождают.

— Калек? Имеешь ты в виду, без руки или ноги, или полиомиелитом больных?

— Не только внешне, рождённый человек, калекой может быть. Плоть внешне может и нормальной казаться. Но есть второе “я” у человека, и комплекс полный всех энергий в каждом должен быть. Ум, чувства, мысль и многое другое. Но больше половины всех детей даже по современным весьма заниженным параметрам сейчас неполноценными считает ваша медицина. Когда захочешь убедиться в том, узнай, сколько есть школ сейчас для малышей дебильных. Такими ваша медицина их признала.

Но сравнивают их способности лишь с теми, кого считают сами относительно нормальными детьми. Но если бы увидели врачи, каким быть может ум и внутренние комплексы людских энергии в идеале, то единицы среди всех рождённых на земле нормальными пришлось считать.

— Но почему не очень полноценными рождаются все дети, как ты говоришь?

— Технократический стремится мир не допустить, чтоб у рождённых в единое три точки главные слились. Стремится технократия, чтоб нити с разумом божественным разорвались. И рвутся нити до рождения ребёнка. И ищет эту связь, потом мытарствуя по свету человек, и не находит.

— Какие точки главные? Какие нити с разумом? Я ничего не понял.

Ещё до появления на свет ведь формируется во многом человек. И воспитание его со всем твореньем космоса должно соприкасаться. То, чем воспользовался Бог, творя свои прекрасные творенья, и сын Его не должен пренебречь. Три точки главные, три первых плана бытия родители должны представить сотворенью своему.

Вот точка первая рожденья человека, её название — родительская мысль.
И в Библии об этом говорится, и в Коране: “Сначала было слово”, но можно и точней сказать: “Сначала мысль была”. Пусть вспомнит тот, кто называется родителем сейчас, когда, каким он в мыслях замышлял своё дитя. Что предрекал ему? Какой мир для творенья своего создал?

... человек, подобие и образ Бога, не должен следствием утех на свет являться. Представь иную ситуацию. Он и она в любви друг к другу и мыслях о сотвореньи будущем своём прекрасный строят дом живой. И представляют, как их сын иль дочь в том месте будут счастливы. Как чадо их услышит первый звук — тот звук дыханье матери и пенье птиц творений Божьих. Потом представят, как отдохнуть захочет повзрослевший их ребёнок после дороги трудной и в сад придёт родительский, под сенью кедра сядет. Под сенью дерева родительской рукой в любви к нему и с мыслями о нём посаженного на земле родной. Посадка родового дерева родителями будущими точку первую определит, планеты призовёт на помощь им для сотворенья будущего точка та. Она нужна! Она важна! И больше всех она присуща Богу! Она есть подтверждение тому, что будешь ты творить подобное Ему! Ему, Творцу Великому! И будет радоваться Он осмысленности сына Своего и дочери Своей. “Всему началом служит мысль”. Поверь, пожалуйста, Владимир. Потоки всех энергий космоса окажутся в той точке, где мысль двоих в любви в единое сольётся, где двое о творении прекрасном помышляют.

Точка вторая, а вернее, план человеческий ещё один родится, на небе новую зажжёт звезду, когда в любви и с мыслями творения прекрасного два тела во единое сольются в том месте, где строишь дом ты райский и живой для будущего своего ребёнка.

Потом в том месте девять месяцев должна прожить зачавшая жена. И лучше, если эти месяцы будут весны цветеньем, благоуханьем лета, осени плодами. Где кроме радости, приятных ощущений, ничто её не отвлекает. Где звуки лишь Божественных творений окружают жену, в которой уж живёт прекрасным сотворенье. Живёт и всю Вселенную собою ощущает. И видеть звёзды будущая мать должна. И звёзды все, и все планеты мысленно дарить ему, прекрасному ребёнку своему, мать может с лёгкостью всё это делать, ей будет всё под силу. И всё за мыслью матери последует без промедленья. И будет космос верным слугой прекрасному двоих в любви творенью.

И третья точка, новый план в том месте должен получиться. Там, где зачат ребёнок был, там роды и должны случиться. И рядом должен быть отец. И над троими вознесёт венец великий любящий всех нас Отец.

— Вот это да! Не знаю почему, но даже захватило дух от слов твоих, Анастасия. Ты знаешь, я представил себе место, о котором ты говоришь. Да так представилось оно! Что захотелось самому по-новому родиться в таком месте. Чтоб вот сейчас туда можно было бы прийти и отдохнуть в саду прекрасном, что отец и мать садили. Под деревом тенистым сесть, что перед моим рожденьем посадили для меня. Где зачат был и где родился. Где мать в саду гуляла с думой обо мне, ещё не появившимся на свет.

— Такое место с радостью великой встретило б тебя, Владимир. Коль плоть больна твоя, оно бы излечило плоть. Коли душа — то душу излечило. И накормило, напоило уставшего тебя. Объяло сном спокойным, и радостным рассветом разбудило. Но как у множества людей, сегодня на земле живущих, нет у тебя такого места. Не существует родины твоей, где планы бытия собраться воедино могут.

— Но почему так получается нескладно всё у нас? И почему детей полу дебильных продолжают матери рожать? Кто отнял это место у меня? Кто его отнял у других?

— Владимир, может, ты ответишь сам, кто место это не создал для твоей дочери, Полины?

Что? Ты намекаешь, я виновен в том... Что нет его у дочери?

http://book.anastasia.ru/born/index.php?page=6

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

336563СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 4:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сделаю счастливой девочку-вселенную

я смотрел на своего маленького сына, умеющего читать необычную и, наверное, самую живую книгу в мире, открывшего её мне. я понимал, чтобы прочитать её всю, нужно очень много времени. К тому же нужно знать названия всех растений. Но почему-то было приятно на душе уже оттого, что существует она - эта книга, с весёлыми и разными буквами, по выражению сына. И он будет её читать. А что потом? Когда вырастет? Он сказал: "Буду как ты, папа". Значит, пойдёт в наш мир. В мир, где войны, наркотики, бандитизм и отравленная вода. Для чего ему идти туда? А он ведь собрался. Он собрался пойти в наш мир, когда вырастет, и сделать что-то хорошее. Интересно что? я спросил:

- Володя, ты, когда вырастешь, какое дело или занятие для себя будешь считать главным?

- Мама Анастасия говорила мне. Самым первым важным, когда вырастуЕ Мне необходимо сделать счастливой одну девочку-вселенную.

- Кого? Какую это Вселенную или девочку?

- Каждая девочка, живущая на Земле, - это подобие Вселенной. я сначала этого не понимал. Потом читал, читал книгу и понял. Каждая девочка похожа на Вселенную. В каждой девочке есть все энергии вселенские. Девочки-вселенные должны быть счастливыми. И я одну из них должен обязательно сделать счастливой.
- И каким образом ты собираешься осуществить свой замысел, когда подрастешь?

- я пойду туда, где живёт много людей, и найду её.

- Кого?

- Девочку.

- Она будет, конечно же, необыкновенно красивой?

- Наверное. А может быть, она будет немножко грустной, и не все люди будут считать её красивой. Может быть, она будет болеть. Там, где ты живёшь, папа, много людей болеют от нежизненных условий.

- Зачем тебе не самая красивая и не совсем здоровая девочка?

- Так я же, папа, и должен сделать самой красивой, здоровой и счастливой свою девочку-вселенную.

- Но как? Хотя к тому времени, когда ты подрастёшь, наверное, научишься делать счастливым другого человека - свою девочку. Но ты не всё ещё знаешь, Володя, о том мире, в котором я живу. Может ведь и так получиться, что выбранная тобою девочка вообще не захочет с тобой разговаривать. Ты знаешь, на кого обращают внимание современные девочки? Не знаешь. А я тебе скажу. Красивые и не очень, больные и здоровые - они обращают внимание прежде всего на тех, у кого много денег, машина, на тех, кто хорошо одевается и имеет положение в обществе. Не все, конечно, но большинство из них такие. А где ты возьмёшь много денег?

- Много - это сколько, папа?

- Ну к примеру, скажем, хотя бы миллион. И лучше в долларах. Ты знаешь денежные единицы?

- О бумажках разных и монетках, которые люди любят, мне мама Анастасия рассказывала. Она говорила, что за них люди одежду, еду и разные вещи отдают.

- Отдают. А где их берут, знаешь? Чтобы получить эти монетки, надо работать где-то. Нет, просто работать недостаточно, чтобы много. Надо бизнесом заниматься или изобрести что-то. Вот ты, например, Володя, можешь изобрести что-то нужное людям, ну то, чего им очень не хватает?

- А какого изобретения людям больше всего не хватает, папа?

- Какого? Да многих. Кризис энергетический, например, во многих регионах наступает. Электроэнергии не хватает. Атомные электростанции строить не хотят: опасные они, потому что взрываются. И без них обойтись не могут.

- Атомные? От которых радиация людей и растения убивает?

- Ты знаешь о радиации?

- Да, она же повсюду. Это энергия. Она хорошая. Нужная. Только её нельзя собирать в большом количестве в одном месте. Дедушка научил меня управлять радиацией. Только об этом рассказывать нельзя, некоторые люди хорошую радиацию в оружие превращают, чтобы других людей убивать.

- Да. Лучше не рассказывать. Похоже, ты действительно сможешь что-нибудь изобрести и заработать для своей девочки много денег.

- Наверное, смогу. Но деньги счастливым человека не делают.

- Что же, по-твоему, делает человека счастливым?

- Пространство, которое он сам создаёт.

я представил, как мой маленький сын станет юношей. Наивный, пусть знающий множество необычных вещей, разных явлений. Умеющий обращаться даже с радиацией, но всё равно наивный по отношению к хитросплетениям нашей жизни, пойдёт искать свою девочку, чтобы сделать её счастливой. Он будет стараться внешне не выделяться среди остальных людей. Так всегда делала Анастасия, когда выходила к людям из тайги. Он будет стараться не отличаться и всё равно не сможет быть до конца таким, как все. Он готовится, он вбирает в себя колоссальные знания, старается стать здоровым физически и всё ради какой-то одной девочки. я считал, что Анастасия готовит сына к большим свершениям и для этого передаёт ему свои знания, способности. А тут получается, что главное дело жизни мужчины - сделать счастливой всего одну женщину. Сын убеждён, что каждая женщина является подобием целой Вселенной. Неужели это действительно так? Необычная философия, но как бы то ни было, мой сын убеждён в этом, и он будет считать одним из главных дел в своей жизни сделать счастливой всего одну девушку, которую он и не знает, к тому же. Может, она ещё и не родилась. Может, уже ползает или едва делает первые шажки. А может, никакая девушка и не захочет или, вернее, не сможет полюбить его?

Сначала, когда он исполнит её желание и принесёт ей деньги, она, может, и сделает вид, что любит. О, сколько их, таких женщин, в нашем мире! За старика даже готовы выскочить замуж ради денег. Они-то научились любовь изображать.

Мой сын подрастёт, встретит такую, будет выполнять её желания, она будет говорить, что любит его, но что произойдёт с ним, когда он начнёт говорить о необходимости создавать пространство Любви, сажать сад. Посмеётся? Посчитает ненормальным или поймёт? Может, поймёт. Но может и нет, лучше предупредить его о худшем:

- Понимаешь, Володя, когда ты найдёшь эту девочку и тебе удастся сделать её здоровой и очень красивой, самой красивой, как ты говоришь, может произойти то, чего ты совсем не знаешь. Самые красивые девушки в нашем мире стремятся стать манекенщицами, актрисами, в шоу-бизнес уйти. Им нравится, когда все мужчины вокруг им комплименты говорят. Ну представь, она захочет на публике королевой блистать, а ты ей начнёшь предлагать пространство Любви создавать. Она, может, и выслушает тебя, да и только. Уйдёт от тебя туда, где много огней, комплиментов и аплодисментов, а тебе ещё, чего доброго, ребёнка оставит, что станешь делать ты тогда?

Володя, не задумываясь, ответил:

- Тогда я буду строить пространство один. Сначала один, потом с ребёночком, которого она оставит, мы будем сохранять в этом пространстве Любовь.

- Для кого сохранять?

- Для себя, папа, и для девочки, которая, как ты говоришь, уйдёт к искусственным огням.

- Так зачем же тебе для неё именно готовить или сохранять пространство Любви? Вот видишь, как ты в этих вопросах наивен. Нужно будет другую искать. И быть осторожнее в следующий раз.

- Если другую, тогда кто же сделает счастливой девочку, которая ушла?

- Да пусть кто хочет, тот и делает, тебе-то зачем о ней себе голову ломать? Ушла она, и всё тут.

- Она вернётся. И увидит прекрасный лес, сад. я сделаю так, что все звери будут подчиняться и служить ей. Все и всё в этом пространстве будут искренне любить её. Она, наверное, уставшая вернётся. Умоется чистой водой, отдохнёт. Станет ещё красивее и не захочет больше покидать своё пространство Любви. Наше пространство. Она станет счастливой. И звёзды над ней будут ярче и счастливее. Но если бы ты, папа, не задумал, не произвёл мыслью своей такой ситуации, что она должна уйти, она не ушла бы.
- я? я произвёл?

- Да, папа. Ведь это же ты так сказал. Твоя мысль. Человек творит своею мыслью разные ситуации, и ты вот сотворил.

- Но ты, твоя мысль, разве она не может изменить ситуацию? Перебороть мою. Ты же говорил, она быстрая, как у Анастасии почти.

- Может перебороть.

- Так перебори.

- я не хочу, чтобы моя мысль с твоей боролась, папа. Буду выход другой искать.

http://book.anastasia.ru/sotvor/index.php?page=21

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

336589СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

но как изменить будущее, не борясь с мыслью?
Может так?
Она ушла, но утром проснулась, представила себя без него, без любимого и стало ей тоскливо и вернулась она к мальчику своему. Ведь она тоже ведрусса и тоже мечтала о любви вечной и знает, что с милым рай и в шалаше. А тем более в любви пространстве на Земле.
И она встала, по утру умылась и решилась, купила билет и вернулась к своему мальчику. И он вышел навстречу ей. Их взгляды встретились на остановке, когда она вернулась к нему. И в этих глазах было всё: ЛЮбовь и Нежность всей Вселенной.

может так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

341884СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 1:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ага... примерно так!!
Razz Embarassed Rolling Eyes Wink Very Happy Smile Embarassed любовь любовь любовь любовь любовь

очень хочется диалога с реальными родителями и детишками.
напишите нам о своих семьях...

AnnaRada писал(а):
Привет... Вам и всем моим гостям тепла, добра и вдохновения в эту Рождественскую ночь. А вот и подарок.


СЧАСТЬЕ.

Семья радовалась жизни.
Мама и папа общались в цветнике с белыми розами в капельках росы. Бутоны медленно раскрывали лепестки, рождая сладкий аромат.
Дети играли у пруда.
— Смотри, как я плавать умею! — говорила Рада брату, быстро по дну руками перебирая.
— Ха-ха-ха! — смеялся Любомир. — А ты до того берега доплыви!
— И доплыву!
Рада повернулась спиной к брату и поплыла через пруд — только лопатки под солнцем засверкали да куняла поплавком кудрявая головка.
И Любомиру захотелось поплыть вслед за Радой, всласть понырять и приласкать водяные лилии. Да только бросить как сестрёнку младшую Полину, которая ползала у самой кромки воды, разглядывала лягушек изумрудных и хлопала со смехом ладошками о воду при виде разноцветных рыб. Ведь ей одной так скучно станет!
— Плыви сюда! Скорей! — кричала с берега другого Рада. — Я тут такие камушки нашла!
А Полина как же? — спросил сестрёнку Любомир.
Он очень любил камни. Ему интересно было смотреть, как растут они из маленьких песчинок, познавать их жизнь и их предназначение, слушать их мудрость. Любомир так много знал о камнях, что сам мог говорить о них часами. Рада всегда слушала брата с восторгом и очень уважала его и камни за спокойствие, за вдумчивость и терпеливость. Сама она была непоседой, жаждущей приключений.
Вот и теперь, не удержавшись, Рада поплыла обратно, раздумывая, как же быть с Полиной.


— А давай! Давай! — закричала она, едва успев нащупать ногами землю. — Давай её плавать учить!!
Любомир подумал и улыбнулся. Это означало, что ему понравилась идея Рады. Рада заверещала и захлопала в ладоши. А мальчик подошёл к Полине и сгрёб её в охапку.
— Ты прости, сестрёнка, что от мыслей важных отвлекаю, — говорил он, заходя с девочкой поглубже. — Но, как старший, я решил, что плавать все в семье должны. Ты, как венец рода нашего, понять должна всю важность этого деянья!
Полина, молча, по воде ручонками перебирала. Осознавала всю свою ответственность за род, наверно.
И брат сестру в объятья вод впустил. Полина удивилась очень такой внезапной перемене, когда вдруг тело лёгким стало, и нет опоры под ногами… Испугалась с непривычки и с головой ушла под воду.
Рада хотела тут же кинуться за ней, но брат остановил:
— Подожди-ка. Полина, всё же, человек. И рода нашего венец. Не может быть такого, чтоб что-нибудь негожее случилось с нашею сестрой. Она сильнее даже нас с тобой
.
И правда, через несколько секунд Полина выплыла из недр пруда. Изумление играло на личике её, улыбка освещала мир. Она сумела справиться со страхом! Познала новое! Полина так держалась на воде, как будто плавала до этого всё время.
— Ура! Полюшка плавать научилась! — кричала Рада во весь голос.
— Мамуля! Папочка! Идите к нам скорей! Глядите!
Взволнованные мама с папой вскоре появились. На чудо чудное смотрели.
— А мы сегодня пойти на речку собирались… — сказала мама, к груди счастливую Полинку прижимая.
— Ура-а-а!! На речку! — возликовала Рада и принялась кувыркаться в траве. — На речку! На речку!!!
Любомир вёл себя сдержано. Как старший, достоинство с терпением стремился сохранять. Он снисходительно поглядывал на Раду и понимающе улыбался. И папа с мамой улыбались, глядя на маленького взрослого сына.
И вся семья отправилась к волшебной быстрой речке. Рада ехала на папиных плечах, распевая творимые на ходу песни. Полинка устроилась удобно на руках у мамы и рассматривала деревья, цветы и бабочек, которые так и кружились вокруг нее. Любомир шёл посередине, держа за руку папу и за платье — маму. Он думал о том, почему люди из города все время к какому-то счастью стремятся. Зачем куда-то стремиться, если так хорошо просто идти под ласковым солнышком с папой, мамой и сестрёнками на речку?
Солнышко грело их и гладило лучиками русые волосы. Навстречу попадались соседи с радостными лицами, и Любомир всех спрашивал, где счастье прячется. Люди улыбались загадочно и ничего на тот вопрос не отвечали.
А вот и она, речка! Завидев её, Рада затеребила папу:
— Пусти меня, пусти! Я первая хочу!
Папа тут же бережно опустил малышку на траву.
— Папа, наклонись, — лукаво усмехнулась рада. — Я что-то сделаю, тебе приятное.
Папа на колено присел, а дочка обвила его за шею руками и поцеловала. И бегом бежать к воде пустилась.
Встал с травы папа, стараясь чинность сохранять, но так глаза его лучились! А усы улыбка, неги полная, приподнимала, и всё лицо сияло.
А Любомир смотрел на папу и думал о своём, и чувствовал, как стало вдруг ещё светлей в пространстве от радостного вида папиного, и от маминого потеплевшего взгляда… И захотелось вдруг за Радой припустить. Она уже вовсю плескалась, и вскрикивала, и смеялась.
— Беги, сынок, — сказала мама нежно.
И Любомир, кивнув им головой, подпрыгнул и помчался к сестрёнке.
Они ловили брызги, воду пили, за рыбёшками шустрыми гонялись, творили радугу из капелек.
Тут мама с папой и с Полиной подошли. Девчушку отпустили на песок, а сами, взявшись за руки, притихли у воды, виденьями стихии наслаждаясь.
— О, Любомир! Смотри! Смотри! — воскликнула вдруг Рада. — Какой рачище! Я его хочу!
И Любомир проворно подбежал, разбрызгивая реку. Нетерпеливо Рада рака ухватила, а тот её за палец ЦАП!
— Ой, брат, спаси!! — и девочка скорей рукою затрясла. Рак в воду бултыхнулся.
Смеялся Любомир, не удержавшись. И мама с папой вторили ему на берегу. И маленькая Поля ладошками плескала по воде.
— О, Любомир! — вновь Рада встрепенулась. — Давай Полюшке рака-то покажем! Она ещё, наверно, раков не видала.
Кивнул брат, соглашаясь, и разрешения у рака испросил. Тот долго думал, приходя в себя, потом усами шевельнул, как будто разрешая.
Любомир взял рака аккуратно поперёк спинки и к берегу понёс. Перед сестрёнкой младшей положил и стал ждать, что будет.
Полина смотрела на дивного зверя большими синими глазами. Потом к нему вся потянулась, лизнула спинку и погладила зелёный хвостик. Рак млел от небывалого тепла и нежился в нём. А Полинка к маме с папой поползла, всё на рака оглядываясь. И тот, разнеженный, за ней пополз. Девчушка на колени маме с папой ручки положила и возбуждённо звуками им стала говорить:
— Вот зверь какой! За мной пришёл! Я вам его дарю!
У мамы из глаз слезинки две скатились, и всё лицо её светилось. А папа вскочил, взял на ручки маму и закружил…
И запела Рада.
И понял Любомир, что городские люди ищут счастье, потому что не видят, как Полинка маме с папой рака подарила!

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

346334СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2006, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаю всех Челябинцев на Встречу
в Воскресенье 11 июня в 12-00
у входа в Парк Пушкина (ул. Цвиллинга)

потом потопаем в "Лукоморье" в этом же парке, где дети смогут покачаться на качелях и каруселях (вход взрослым - 5 руб, детям - 10 руб), а мы сможем пообщаться в беседке на темы:
1. детский садик ведруссят (на дому)
2. Обучение в Школе и Дома.
3. Поездка совместная на Тургояк...

и всё, что ВАМ интересно.
и ВАШИМ ДЕТЯМ!!!


--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 02 Дек 2010, 14:26

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)




Радужная.jpg

 Имя файла:
Радужная.jpg
 Просмотрено:  11518 раз(а)  Размер файла:  78.5 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

379472СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2006, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неужели в Миллионном Челябинске нет ведруссят и их родителей, имеющих комп и читающих эти строки?!

Поздравляю земляков с 270 летием Челябинска!! Люблю Вас.
Хочу общаться с Вами и Вашими детками.
откликнитесь, челябинцы!


Завтра опять идём с сынами в гор сад им. Пушкина и далее на празник города - именинника...

Присоединяйтесь!! Давайте дружить и общаться, сотворять Пространство света вместе.

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 02 Дек 2010, 14:26

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)


моя семья

1234.jpg

 Имя файла:
1234.jpg
 Просмотрено:  12061 раз(а)  Размер файла:  69.52 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
pantelej



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 49
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Орск + Екатеринбург+Челябинск

401466СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, челябинцы. Я тоже теперь такою стала..., то есть челябинской. Хотя и без прописки. Smile)
Так где мы встречаемся?
Я работаю недалеко от парка Пушкина (это Татьяне) и могу (и хочу) там гулять в обеденный перерыв с 12 до 13 и после 17. И с Вами встретиться!!!

_________________
Никогда не бойся делать то,
что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен
любителем. Профессионалы
построили Титаник...
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

412067СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pantelej, я тоже имею ноутбук и крышу (живу на 10 этаже у Парке Пушкину).
Увидимся!
Звоните мне 263-98-10
8-908-050-9313
жду!

nurgush, я знаю Радомир... была там и хотела купить гектар земли. Всей семьёй приезжали. папа хотел мне на день рождения сделать подарок - купить гектар в Радомире... но там нечего покупать пока... Вы делаете законным своё проживание в Радомире?? пишите!! Любви и удачи и давайте встречаться и сотворять вместе.

любовь любовь любовь любовь

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

428004СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радужная планета сегодня 27.12 встречает Новый год.
в 18-00 встречаемся у Танка на Комсомольской площади.
и топаем в клуб "Романтик",
что у Комсомольской площади: переулок Артиллерийский дом 2 подъезд 5.

Рады будем видеть гостей.
(с собой: к чаю что-то вкусное. Кто с детьми - подарок ПОДПИСАННЫЙ отдать деду Морозу в мешок)

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

429723СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 2007, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С Новым ГОДОМ!!!
Всем, кто посещает эту страницу: мои искренние и сердечные поздравления.

прошу тех кто с нами - написать по паре строк о нашем дебюте - Новом годе. Наташу (маму Жени), Татьяну (Снегурочку нашу), Лани- Натали - гостью... и всех, кто в инете и на Анастасии.ру не новичёк...
Татьяну и Наташу прошу выложить фотографии с Нового года и со Спиридона - Солнцеворота.

Спасибо...

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

429748СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 2007, 6:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наброски плана работы клуба "РАдужная планета" на 2007 год:
5.01.07. сбор в 13-00 у памятника "Танк" на Комсомольской площади (для новеньких, кто не знает куда идти)
и топаем в клуб "Романтик", что у Комсомольской площади: переулок Артиллерийский дом 2 подъезд 5.


Детям: два мастер-класса
1. Оригами (взять с собой белую и цветную бумагу (А4, по 5-7 листочков).
2. Рисование нашей РАдужной планеты. Взять с собой фото, которое не жалко отдать навсегда, краски, кисти. На двух ватманских листах нарисуем Радужную нашу планету, где каждый ребёнок (можно в паре с мамой или папой или всей семьёй) свой кораблик нарисовать и вклеить фото...
3. "Родовое поместье" игра. Развивающая игра для деток и взрослых. Можно будет купить комплект игры себе домой (125 руб).

4. Свободное время для игр и общения, чаепитие, планирование следующей встречи (пожелания детей).

ВЗРОСЛЫЕ:
1. Проект для мэрии. Пишем все вместе… Семейный клуб в конкурсе на гранд...
Продумаем образ клуба, пропишем цели и задачи, план работы на год.
Летний лагерь, мастерские и поездки, уроки и прочие мероприятия.

Подумать РОДИТЕЛЯМ: кто что хочет и может!

Всем взять с собой: тетрадь, ручку,
к чаю что-то вкусное себе и детям.
Лучше испечь что-то самим или фрукты.

Рады будем видеть гостей. Тех, кто ещё только планирует деток, ищет половинку и др. единомышленников.
(с собой: к чаю что-то вкусное, тетрадь, ручку)
ножки 

Кто с детьми – вторую обувь желательно, чтоб детки побегали и не вспотели ножки…

Январь – май: мастер-классы, два спектакля и утренника к 23 февраля и 8 марта, участие в фестивале «Погода в доме», сплочение коллектива, знакомство с Мастерами и Учителями, Встречи и др. мероприятия.

Лето: лагерь на Тургояке и др. уральских озёрах, поездки в Родовые поместья: «Чистые ключи», «Радомир» и др., участие в фестивале «Уральские смотрины-2007» и др.

Осень и зима… придумаем вместе.

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)




Спиридон - солнцеворот малая фота.jpg

 Имя файла:
Спиридон - солнцеворот малая фота.jpg
 Просмотрено:  11715 раз(а)  Размер файла:  91.48 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
stil-blues



Возраст: 66
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 7

Населённый пункт: Москва

430845СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие мои Челябинцы!!! С удовольствием почитала ваш форум. В детстве я жила недалеко от Челябинска. Может когда сложится побывать на Родине - буду рада встретиться! А это может случиться уже летом!
С Новым Годом!Smile

_________________
Молчи и слушай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB