Отлучение ребенка от груди
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#1: Отлучение ребенка от груди Автор: LulutkaНаселённый пункт: Армавир СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2006, 22:50
    —
Как вы думаете, когда ребнка надо отучать от грудного вскармливания? Моей дочке 2 года, она досих пор сосет грудь. На меня все знакомые ругаются за это говорят что уже хватит, а я не хочу ее отучать, ведь это же стрес для ребенка, взять и забрать самое дорогое, что у нее есть!

#2:  Автор: МожжевельникНаселённый пункт: Мск СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2006, 22:58
    —
У меня подруга до трех лет кормила... Все вопили... Но ребенок крепкий, здоровый просто на редкость. Я, конечно, не спец в этом вопросе, но мне кажется кормить нужно пока кормится.

#3:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 0:42
    —
Lulutka, Моя подруга кормила сыночка до 3 лет, и ничего, крепыш, каких мало. Я свою красавицу до двух кормила, а потом поленилась просто, спать по ночам очень хотелось. Так что до трёх можно запросто. Если же хочешь -таки отучить, я своей сказала, что мне уже больно , надо бы отдохнуть доилке -то. Она поняла, хотя некоторое время переживала, но не потому, что есть хотела, а за меня. Уж очень это мучительный процесс оказался - молоко останавливать, хотя может только мне мучительно было?

#4:  Автор: Рябинушка СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 16:34
    —
Lulutka, моему сыну 2 г и 10 мес. Он еще сосет грудь.
Вы правы насчет стресса. Ведь физиологически, возраст, когда ребенку грудь уже не нужна еще не настал. Это происходит в 3-3,5 года. Более подробную и полезную информацию можно найти здесь
http://www.rojana.ru/forum/index.php?c=16

#5:  Автор: irividНаселённый пункт: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 16:42
    —
Моя старшая дочь "подкармливалась" последние разы и в 4 года - младший брат сосал и она иногда меня просила"мама дай пососсать".
Я давала. ЕЕ брат кормился до 2.5лет. и отлучение было вынужденым и тяжелым. А их младшей сестре вот сейчас 2.8 и бросать не собирается. Могу сказать что наши дети крепче и здоровей их сверстников. И еще мы не делаем (почти) прививок.
А еще они более нежные и ласковые , внимательные и чувственные.
Мы своих всех знакомых уже убедили "за" долгое кормление.
А вот отрицательных моментов сказать не могу, пока мы их не нашли.

#6:  Автор: SaturnWarriorНаселённый пункт: Мос.обл., г. Подольск СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 23:30
    —
Моей дочке тоже в мае будет 2 года, так меня все родственники замучили. Отучай, говорят мне все вокруг, а я не могу. Что значит отучай, просто сказать ей что все больше не получишь? Я так не могу. Мне и самой нравиться, что она так долго сосет грудь, и мне совсем не хочется это заканчивать. Есть конечно и свои минусы. Это зубы, прям на глазах - все хуже и хуже.
Зато вот она у меня заболела: ничего не ест, ни пьёт,Ю а грудь все равно сосет, вот чтобы я делала, если бы это было не так?

#7:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 0:53
    —
SaturnWarrior, значит нужно хорошенько подумать, прежде чем отлучать, а зубы... Нужно есть больше продуктов, содержащих кальций и витамин "д", для усвоения кальция. Что с первым, что и со вторым детьми у меня пропало молоко в 2-2,5 месяца, так я ревмя ревела, старалась вочтобыто не стало вернуть, но... Так что хорошенько подумай, но решать тебе.

#8:  Автор: Рябинушка СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 14:57
    —
SaturnWarrior,
Рано еще отучать, однозначно!!
Питанием можно откорректировать ваше состояние.
Еще попробуйте Кальцид попринимать. Очень рекомендую!!
Еще у производителя нашей косметики Мирра есть добавка Мирра Кальций. Тоже на себе испробовала!

#9:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 15:15
    —
Мне кажется, что ребенок сам даст понять, что пора ему перестать сосать грудь. Только нужно внимательно наблюдать и не навязывать.
Мой сам перестал просить грудь в 1 год 2 месяца.. Незадолго до этого просил только перед сном. А потом, в один вечер не вспомнил, и все!

#10:  Автор: SaturnWarriorНаселённый пункт: Мос.обл., г. Подольск СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 0:21
    —
javascript:emoticon('Ola_S, ')
Да уж, моя явно еще не скоро бросит, без этого мы никуда. Как что сразу начинает искать Smile

#11:  Автор: Maryana1983Населённый пункт: Тамбов СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 0:35
    —
Я кормила младшего сына до 2,5. И мне и ему это нравилось, но он очень плохо ел другую пищу. Сейчас я отлучила его - он очень поправился и я тоже чувствую прилив сил, поэтому мне кажется - в два года пора уже отлучать

#12:  Автор: Рябинушка СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 14:51
    —
Maryana1983 писал(а):
поэтому мне кажется - в два года пора уже отлучать

Мы забываем о таком понятии, как сосательный рефлекс, кот. напрямую связан с развитием нервной системы и кот. угасает в 3-3,5 года. Можно и в 3 мес отлучить, можно вообще не кормить ни дня, от этого нервная система не начнет развиваться быстрее Neutral
То, что ребенок не ест другой пищи - это не проблема длительного ГВ. Здесь важно как и когда был начат прикорм, как вообще еда преподносится ребенку.

#13:  Автор: SaturnWarriorНаселённый пункт: Мос.обл., г. Подольск СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 0:49
    —
Да уж моя дочурка кроме сиськи хорошо и с удовольствием ест только жареную картошку. Всё. Остальную пищу только с великими уговорами. Чтобы уговорить ее съест кашу или суп надо постоянно придумывать какие-то отвлекающие маневры. Чуть ли не спектакли разыгрывать перед ней. Иногда получается накормить ее пока она в воде игрушки моет: она моет, а я ей ложку за ложкой пока она не начинает от меня убегать.

Так что если хочешь хоть ненадого забыть про ребенка - нажарь ему побольше картошки. Smile

#14:  Автор: Lagoda_TНаселённый пункт: Жуковский СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 1:09
    —
Я кормила до 1 года и 11 месяцев. Под конец у меня было мало молока. И перегорело оно быстро и легко. Наверное пора было. Боря пил молоко уже только на ночь, редко когда днем просил. Вот в один из вечеров я не дала грудь, сказала что больно. Поревели чуть-чуть, поиграл подольше чем обычно и заснул. А на следующий вечер и не вспомнил. Но он пищу другую не сказать что б с особым удовольствием, но ел. И я тоже бегала за ним с уговорами.

Сейчас ему 4 года уже. А мне жаль порою, что не кормлю. Приятно очень когда ребенок грудь сосет.

#15:  Автор: Рябинушка СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 13:10
    —
SaturnWarrior писал(а):
Да уж моя дочурка кроме сиськи хорошо и с удовольствием ест только жареную картошку. Всё. Остальную пищу только с великими уговорами. Чтобы уговорить ее съест кашу или суп надо постоянно придумывать какие-то отвлекающие маневры. Чуть ли не спектакли разыгрывать перед ней. Иногда получается накормить ее пока она в воде игрушки моет: она моет, а я ей ложку за ложкой пока она не начинает от меня убегать.

Так что если хочешь хоть ненадого забыть про ребенка - нажарь ему побольше картошки. Smile


Вот она и ошибка!! А не надо заставлять никого есть. Есть такое понятие "педагогический прикорм"
До 6-ти месяцев ребенок исключительно на ГВ, а к 6 месяцев к ребенка созревает пищеварительный тракт и он готов к приему другой пищи. У него появлется пищевой интерес. Ему жутко интересно чего это мама там без него хомячит. Вот тут-то начинается самое интересное!!
Ребенка никто не пытается накормить. Мама его берет на колени в то время когда садится кушать сама и дает ребенку микродозы еды начиная с 3-х и т.д. Еда дается НЕ с целью накормить, а с целью ПОЗНАКОМИТЬ с другой едой!! Вы не поверите, но к году ребенок не просто ЕСТ, он так трескает, за ушами трещит!! Какой так уговаривать? Попробуй не дай Very Happy
При этом сися остается сисей!!! Никаких параллелей.



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group