Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Alex35




Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 22
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Николаев

892498СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер всем, и вам igor.wladimirowih!
Уважаемый igor.wladimirowih, говорите же это "что-то"! Не томите.
А то у меня возникло множество вопросов к вам, как к человеку, который: "Суть человека и его предназначение я определил".
С предназначением (зачем я?) вроде бы всё понятно: во-первых - оно (предназначение) блестяще сформулировано в книгах, (о нём там говорится достаточно часто, чтобы прочитать, заметить и запомнить), а во-вторых, предназначение - это второй вопрос, который решается сразу после первого. Первый же вопрос, который надо решить - это осознание своей сути. Вы утверждаете, что определили (осознали) свою суть. Это правда? Вы её действительно осознали? или просто прочитали о ней в книге? Мне думается, что это не одно и то же.
И если вы действительно осознали (а ведь это не "хухры-мухры",- Иисус потратил не мало времени в розмышлениях, Серафим Саровский тоже, мягко говоря, не мало потрудился, Будда пробыл шесть лет в лесу, Бодхидхарма просидел девать лет уставившись в стену) дело-то - не шутошное. И если вы действительно осознали свою суть, то вы
автоматически стали просветлённым, не меньше...
То есть, вы утверждаете, что вас действительно можно с этим поздравить?

_________________
Лишь самость от истины людей всегда уводит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AWY-69



Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 183
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Москва-Павловский Посад

892532СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я предлагаю нам всем сесть за стол переговоров и перестать тянуть ООП-ное одеяло каждому на себя. Второй раз уже предлагаю.
И мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, как и рекомендует Анастасия.
Но вы все упрямо от этого отказываетесь, продолжая отстаивать свои точки зрения.

Цитата:

Подводя итог скажу:человек своей мыслью заблокировал в себе частичку Бога (свой дух) и поэтому потерял связь с Богом и стал уязвим для тёмных сил.Человек с заблокированной частичкой Бога уже не соответствует тому,каким его Бог придумал,т.е. своему образу первозданному.Значит ООП в том,что человек стал действительность определять не своим образом первозданным.Sewersk об этом и говорил.

Уважаемый igor.wladimirowih,.
В своём сообщении http://forum.anastasia.ru/post_888181.html#888181 я задавал уже sewersk, вопрос
Цитата:

sewersk,
О каких образах речь-то?

,который так и остался без ответа.
И Sovaar,я спрашивал: http://forum.anastasia.ru/post_885052.html#885052:
Цитата:

Sovaar,
Интересно пишите.
Быть может, вы и ответ нашли на непрозвучавший вопрос из VI книги (стр.93):
" Но в период Образности, который длится девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов" ?
Вы можете сказать в сотворении какого образа (образов) допущена ошибка?
Вы можете сказать в образе какого человека эту ошибку нужно исправить сегодня, сейчас?
Вы можете назвать его имя, Максим?


…и то же без ответа.
Теперь я хочу спросить и вас, но не только о том:
- в сотворении какого образа допущена ошибка?
- в сотворении какого человека эту ошибку нужно исправлять сегодня, сейчас?
- и как его имя, Игорь?
Но и о другом, а для начала привести цитату из VI кн.стр.94:
«Так повторялось много раз за миллиарды лет земных». Цитату, на основании которой можно сделать вывод о том, что человеческих цивилизаций, каждая из которых продолжается 1000000 лет, было не менее 2000.
И каждая цивилизация из этих 2000 совершала ошибку в образном периоде.
2000 ошибок образного периода!
Теперь вопрос:
О какой цивилизации из этих 2000 вы ведёте речь? Я так понял, что о сегодняшней:

Цитата:

Примерно десять тысяч лет назад среди человеческой цивилизации,заселявшей тогда теперешнюю Европу,Азию,северную часть Африки,Кавказ,стали появляться индивидуумы,у которых связь с Интелектом Вселенной (Богом) частично или полностью притуплялась.Вот с этого момента и берёт начало движения человечества к катастрофе планетарного масштаба...(книга2,стр.187)

Тогда скажите ,пожалуйста, в сотворении какого образа допустили ошибку люди первой биологической цивилизации?
В сотворении какого образа допустили ошибку люди второй земной цивилизации?
В сотворении какого образа допустили ошибку люди третьей цивилизации?
Четвёртой?
Пятой?
Шестой?
И так до 2000-ной.
Ведь нам установить ошибку надо с абсолютной точностью, а значит надо знать или понимать, или ведать…как угодно назовите…-в сотворении каких образов допустили ошибку люди каждой цивилизации? Каждой! Каждой из 2000 ( это по минимальным подсчётам).
Быть может, вы ответите мне на эти вопросы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RomanDV




Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 56
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

892540СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011, 6:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обманули всех, обманом в рабство ввели, обман сейчас кругом. Что можно противопоставить обману? Как его распознать?

_________________
Аккаунт деактивирован по просьбе пользователя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LudmilaC17



Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 428
Благодарили 277 раз/а
Населённый пункт: Семипалатинск

892548СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто мысль: в ведрусском капище, что было ранее на месте Суздаля появилась работа, которую никто не хотел делать.Потом на такую работу нашелся никому ненужный человек (лакей) и потянулась целая цепочка недодуманных ,просто ошибочных образов: образ лжи, образ величия, тщеславия, образ зла, образ власти ,образ богатых,образ бедных,нищих, но самый первый образ-ошибка это образ ненужного человека или человека,который немного хуже,или образ,что кто -то лучше.А еще наверно просто образ лени или работы которую никто не хочет делать, значит образ ненужной работы, предназначения этой работы,смысла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


892572СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот именно в книге 8 стр 88 дед сказал "при этом власть богом данную с себя снимаешь добровольно" - отдаешь свой голос
Ошибка в образе "мудрого правителя" - отсутствие Любви , поэтому люди делегируют Лакею решение сложных проблем , снимая с себя ответственность за происходящее /моя хата с краю/
Вчера европпа ждала отречения от престола Мубарака , а Обама уже был готов продекларировать победу интернет -революции в Египте , но этот Мужик не хочет ввергать страну в гражданскую воину!
а наш Николай сложил с себя полномочия - Россия до сих пор кувыркается , но и каждый житель России несет за это ответственность
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

892587СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AWY-69, не понимаю, зачем вы допытываетесь
Цитата:

Теперь я хочу спросить и вас, но не только о том:
- в сотворении какого образа допущена ошибка?
- в сотворении какого человека эту ошибку нужно исправлять сегодня, сейчас?
- и как его имя, Игорь?


Книга "Кто же мы" глава "Уснувшая цивилизация"
С помощью энергетических образов, твори-мых коллективной мыслью, человечество получало возможность творить во Вселенной. Оно могло бы строить жизнь, подобную земной на других плане-тах. Могло, если бы, проходя Образный период, не совершило ни одной ошибки.
Но в период образности, который длился де-вять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.
Ошибка совершалась, если на Земле, в чело-веческом сообществе, оставались люди с недоста-точной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей. Она закрывала возможность творчества во вселенских просторах, переводила человечество к оккультизму.
Оккультный период жизни людей длится все-го одну тысячу лет. Начался он с интенсивной де-градации человеческого сознания. В конечном ито-ге, деградация сознания, недостаточная чистота по-мыслов при высоком уровне знаний и возможно-стей, всегда приводила человечество к планетарной катастрофе.
Так повторялось много раз за миллиарды лет земных.
Сейчас на Земле Оккультный период жизни человечества. И, как всегда, должна была случиться катастрофа планетарного масштаба. Должна была, но срок её прошёл. Конец оккультного тысячелетия миновал. Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершена ошибка.
Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на земле. Такая, которой не было ещё в истории планеты. Вселенная её с дыханьем затаённым и надеждою великой ждёт.

(Выделено мной)
Не в каком образе, а в чем ошибка!
Книга "Кто же мы" глава "История человечества, рассказанная Анастасией"
Имеет сущее всё связь между собой и всей Вселенной. Вершина всех творений — человек. И он в гармонии великой изначальной был гармонич-ным сотворён.
Ошибка возможно в том, что как и говорил
lesha_musica,
Цитата:

потому что мы в ссоре так как не понимаем друг друга,не понимаем кем мы являемся сами, и кем является для нас все остальное

В прошлом мы не уследили, что у кого-то заблокировалась связь с Богом, (та самая частичка о которой говорил igor.wladimirowih)
Цитата:

Подводя итог скажу:человек своей мыслью заблокировал в себе частичку Бога (свой дух) и поэтому потерял связь с Богом и стал уязвим для тёмных сил.Человек с заблокированной частичкой Бога уже не соответствует тому,каким его Бог придумал,т.е. своему образу первозданному.

не почувствовали что не у всех людей достаточно чисты помыслы.
не почувствовали, что кто-то "отделился", "ушел из эфира", что у кого-то самость верх взяла над остальными чувствами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

892605СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest,
Цитата:
не почувствовали что не у всех людей достаточно чисты помыслы.
не почувствовали, что кто-то "отделился", "ушел из эфира", что у кого-то самость верх взяла над остальными чувствами


А если бы почувствовали, то что? Что можно было сделать? И что нужно делать сейчас?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

892607СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lesha_musica писал(а):

я думаю что это я , но моё тело всю жизнь живёт отдельно от меня(бьётся сердце, работают сами органы и.т.д), я хочу сказать что у сердца тоже есть сознание, и у всех других органов тоже есть сознание, и у всего тела тоже есть сознание-намного умнее моего....тоесть я как бы разделён попалам, то что я осознаю-это я, но есть ещё очень много(95%) того, что тоже я, но я этого не осознаю, ПОЧЕМУ???
я должен быть всем оргонизмом! одним целым! ! а я отделился!нужно обьедениться мне со мной который 95%сознания.
!


Кажется Вы подзапутались. Тело не может жить отдельно от Вашего внутреннего Я. Бьётся сердце, работают органы, но отнюдь не сами по себе. Как Вы думаете почему появляются болезни в организме? Как только человек нарушает вселенские законы на это реагирует болезнью определенный орган. Агрессивный человек страдает заболеваниями печени, обидчивый имеет нарушения щитовидной железы и т.д.
Вспомните как Анастасия сказала Владимиру: любая болезнь это разговор Бога с человеком.
Через болезни тела Создатель говорит о том, что человек должен серьезно задуматься о своей жизни.
Все это образно описано в кн.3 гл. Что такое ад. Господь разделил тело и душу захватчиков Анастасии. Мучилось тело, а боль и страдания испытывала душа, потому что ничего не могла изменить:"..мы могли наблюдать за действиями наших тел со стороны, при этом чувства и болевые ощущения оставались в нас, невидимых, но возможности влиять на действия наших же собственных тел мы были лишены." Телам было плохо и душа мучилась.
Тело и душа едины, но очень часто наши тела не в ладу с разумом.

natanshest писал(а):

Но в период образности, который длился де-вять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.

Не в каком образе, а в чем ошибка!


А может быть ошибка действительно не в самих образах , а как в одном интервью сказал В.Мегре в том, что: ведруссы не могли защитить свой образ жизни, образ жизни счастливых семей, любящих друг друга, хранящих верность и чистоту.
Они просто не знали, что эти образы нужно защищать. Поэтому когда жрецы стали внедрять ложные образы не смогли им противостоять, вот любовь и ушла, а несчастных семей, живущих без любви все больше. А в наш окультный период дошли до пробных браков, шведских и т.д.
Из интервью В.Мегре:Анастасия сказала: «И ещё надо научиться отражать атаку. Если не научитесь, получится то же самое (ну атаку на образ)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

892635СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Были люди первой цивилизации.. потом появился вирус... чего?! .......... может отсюда всё таки...

_________________
https://vk.com/id820682188
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

892661СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest, cпасибо, что освежили сказанное Анастасией. Я тоже думаю примерно так же: ООП не в каком-то конкретном Образе (Образах). Люди, в которых возобладала самость=гордыня, стали строить Образы (один, или сразу несколько), противоречащие Образу Божественного Бытия Человечества. Который ДЛЯ ВСЕХ на тот момент (Переход из Ведического периода в Образный) был Совершенно НАГЛЯДЕН. Совершенно ОЧЕВИДЕН. Ведь люди жили в Раю! Бог прост и Велик одновременно. Его Примеры ненавязчивы – но потрясающе доступны Всем, от мала до велика… Т.е. Ошибка Образного Периода, возможно, В ОТНОШЕНИИ Людей с Чистыми Помыслами (без преобладания гордыни=самости) к людям, «покатившимся по наклонной»…

Я думал, что, может, стоит показать таким людям «картинки ада», как это сделала Анастасия с группой захвата? Но жрецы, например, знали что творят… Они рассчитывали, что Бог вступит с ними в Диалог «за мгновенье до…», чтобы «всех спасти»... Т.е. нет, этот способ не работает с людьми с развитой гордыней. Но ведь в Начале, когда гордыня ещё только-только поселилась в человеке – ещё не так всё запущено…? Что, если с Любовью как-то, доброжелательно и ненавязчиво… Но КАК? Как объяснить таким, что не будет Бог-Отец общаться с теми из своих Сыновей, которые в угоду сущностям строят Образ Неравенства… Потому что любой Родитель любит всех своих Детей ОДИНАКОВО...

Распознать человека, возомнившего о себе «слишком много», нетрудно. Мысль (образ мыслей) мгновенно проЯвляется в пространстве: в общении, в деяниях-Образах, ПО ГЛАЗАМ, наконец… Мне кажется, что 100% таких гордецов – именно Мужчины. Потому что именно нам, Мужчинам, в наследство от Первочеловека досталось «подобие Богу» в плане Устремления Мечты, Устремления Мысли. И возбудить самость в Мужчине гораздо «сподручнее» неунимающимся Сущностям, нежели в Женщине… Женщина – относительно Новое Творение! И Женщина, со слов Анастасии, «подобна Вселенной»!!! Может, Женщине более подвластно Знание (Чувство-Знание) как, какими способами Вернуть человека-мужчину в Правильное Русло? Задача непростая, учитывая тот факт, что НИКТО не в состоянии «вмешаться извне», должен быть собственный, «внутренний» порыв, пусть и вызванный Внешними Обстоятельствами… С другой стороны, никто так хорошо не знает себя как Мы, Мужчины. К тому же мы, мужики, страсть как не любим, когда Женщины нас «лечат»…) Не знаю… Но в процессе Поиска появилась новая (для меня) мысль: Каждый Отвечает За Всех и За Каждого. Ну или должен «стараться отвечать». Хотя, раньше, всегда был уверен, что «каждый отвечает только за себя…»
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

892674СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, ВСЕ!!!
Candra,
Цитата:
Об этом впервые написал Бахтияр, который одним из первых прочитал 10-ю книгу, вышедшую перед Фестивалем "Звенящие кедры", и сообщил, что ОПП определена. Его сообщение осталось, к сожалению, без внимания.

Отвечаю вам, чтобы вы не оставались в недоумении и дальше. Образ "посредника" обсуждался в этой теме не единожды, и все пришли к выводу, что это было причиной, а не самой ошибкой. Игорь видимо забыл об этом, вот и повторился. Бывает. А впервые этот образ Анастасия описала еще в первой книге, когда говорила о детях.
igor.wladimirowih,
Цитата:
Выполняя задачу,описываю словами Анастасии в чём моя и других людей суть и предназначение.

Очень приятно, что вы за ВСЕХ решили выполнить такую задачу, но я лично, например, вас не просила об этом, да и не читала ни в одном сообщении, чтобы кто-то тоже к вам обращался с этим. Ну да ладно, только вот что интересно в вашем определении, которое ниже (во всяком случае я так поняла) допущено искажение слов Анастасии Rolling Eyes
Цитата:
Суть человеческая не во плоти

А слова Анастасии звучат так:
Цитата:
Понимаешь, Владимир, СУТЬ БОГА НЕ ВО ПЛОТИ.

Так в чем же ваша суть? Я например, думаю, что она в том, что вы человек, сын Бога, мужчина, и т.д.
Цитата:
Ведь мысль и слово -главный инструмент великого творца (Бога).И этот инструмент,из всех плотско живущих,только человеку дан.(книга2,стр.62)

В связи с представленной цитатой выше у меня к вам вопрос возник, если позволите конечно.
Скажите, могут ли инструменты Творца (Бога), быть Богом?
Цитата:
В материальной жизни,в вашем мире,источников звучащих множество со всех сторон,на Истину претендовать они стремятся,твоим умом и волей завладеть,твою построить жизнь себе в угоду,но слушать их или не слушать волен ты.Ты волен сам решать,ни на кого не следует пенять.(книга3,стр.183) Неверный путь каждый сам выбирает.Всегда расплата не потом,а в этой жизни наступает.Но каждым новым днём,с восходом солнца каждым дано для каждого осмыслить истинность его пути,и выбор дан тебе!Ты волен выбирать,куда идти.Ты человек!Осмысли суть свою.Ты-человек,рождённый быть в раю.(книга3,стр174)

И в связи с этими цитатами, вопрос есть. Скажите, конкретно вы, почему избрали путь технократический? А ваши родители?
Цитата:
Извините меня,но я не понимаю,почему в этой теме много лет ищут то,о чём написано открытым текстом в книгах В.Н.Мегре.

Ну простите нас неразумных Embarassed , как хорошо что появились вы и так понятливо нам объяснили. Вам самому не смешно от выводов таких? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
игорь владимирович




Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 36
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия

892745СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011, 7:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем.Alex 35, я написал раньше,что осознал,но не до конца свою суть.Буддой я не стал от этого,но вы меня развеселили,и вам за это спасибо.AWY-69,у каждого человека есть свой образ первозданный,у каждого,но они в главном не различаются меж собой,едины.Человек свой образ этот исказил,подумал о себе другое.Вот это другое и надо исправлять назад человеку.Я вёл речь о сегодняшней цивилизации.Чтобы ответить вам про ошибки всех ваших 2000 цивилизаций,мне надо потратить времени на каждую не меньше месяца.Посчитайте пожалуйста,доживёте ли вы до того момента,когда я вам напишу свой ответ?Danna,я правильно передал суть слов Анастасии в моей книге Звенящие Кедры России,стр.66.(не только во плоти суть человеческая.неизмеримо большее и значимое...),и ещё хотел сказать,что суть у всех одна.Но если вам не нравится она,сотрите мои слова и напишите иное.Зачем снова спрашивать о моей сути?Я уже определил её.Не отвлекайтесь на меня,ваш путь иной,Danna.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

892779СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AWY-69 писал(а):
И мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, как и рекомендует Анастасия.Но вы все упрямо от этого отказываетесь, продолжая отстаивать свои точки зрения


Такие уж они, что с этим поделаешь Smile

Предлагаю начать тебе, я тебе поддержу, может ещё кто потом присоедениться.

Цитата:
"Но в период Образности, который длится девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов"


Здесь написано, что ошибки совершались постоянно и в разных образах, получается не важно конкретно в каком, так как причина в другом. И её надо найти - почему совершались ошибки?

Цитата:
А может быть ошибка действительно не в самих образах , а как в одном интервью сказал В.Мегре в том, что: ведруссы не могли защитить свой образ жизни, образ жизни счастливых семей, любящих друг друга, хранящих верность и чистоту.

Они просто не знали, что эти образы нужно защищать. Поэтому когда жрецы стали внедрять ложные образы не смогли им противостоять, вот любовь и ушла, а несчастных семей, живущих без любви все больше. А в наш окультный период дошли до пробных браков, шведских и т.д.

Из интервью В.Мегре:Анастасия сказала: «И ещё надо научиться отражать атаку. Если не научитесь, получится то же самое (ну атаку на образ)...


Интересная мысль. Защита только бывает разная.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
alyonushka sib



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 72
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: ХМАО

892794СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Alex35:
Цитата:
отрывок, в котором очень кратно и сжато выражена вся суть Аватамсака-сутры, всё-таки нашёл:
"Единый - во множестве, и множество - в Едином, Единый - это всё, и всё - это Единый, это относится ко всем предметам и ко всем существам"...

Бог творил, приняв в себя все энергии и уравновесив их. Это разум. А отрицание – это антиразум. Давайте увидим, как мы отрицаем все – от самого малого до глобального. Это стало нашим образом мысли. Мы отрицаем, и разушаем тем самым себя, нашу жизнь, мир. Давайте поймем, что мы все – это одно, но от каждого все зависит, мир – отражение мыслей каждого (вспомним картину «Единый единою»). Давайте менять образ мыслей. Образы-подсказки разбросаны по всей книге – «сраженье без сраженья», как Анастасия потушила колбочки инопланетян, Анаста и другие. Начнем с себя – увидим, как отрицаем себя, своих детей, близких, сегодняшний мир. Бунтом ничего не добиться, это инструмент антиразума. Начать все принимать (не одобрять), уравновешивать в себе свои чувства, узнавать постепенно свой первоначальный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AWY-69



Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 183
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Москва-Павловский Посад

892894СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011, 1:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest,
Цитата:

Не в каком образе, а в чем ошибка!

Правда?
А как же это:
Цитата:

Но в период образности, который длился де-вять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.

Вот по этому и допытываюсь. Уж больно хочется ошибку с абсолютной точностью определить. И знать не только то, что сделали неправильно люди нашей цивилизации, но и какие допустили ошибки люди других цивилизаций.

igor.wladimirowih,
Цитата:

Я вёл речь о сегодняшней цивилизации. Чтобы ответить вам про ошибки всех ваших 2000 цивилизаций, мне надо потратить времени на каждую не меньше месяца. Посчитайте пожалуйста, доживёте ли вы до того момента, когда я вам напишу свой ответ?

Во-первых, не моих, а наших. И 2000 – это только по минимальным подсчётам. И фразу «Так повторялось много раз за миллиарды лет земных (VI кн.стр.94)» первым произнёс не я, а Анастасия. И слово «миллиарды» в это фразе означает то, что этих миллиардов было не менее двух. Может и более, но не менее двух. А, значит человеческих цивилизаций, продолжительностью по миллиону лет, было не менее 2000. А может и более. И согласитесь, что глупо искать только ошибку нашей цивилизации. Уж если искать грабли – то все. А то будем обходить одни, да наступать на другие. Или человечество из раза в раз наступает на одни и те же грабли? Может человечество, каждый раз проходя образный период, совершает одну и ту же ошибку? Может человечество на протяжении этих миллиардов лет, каждый раз проходя образный период, совершает ошибку в сотворении одного и того же образа?

Цитата:

Посчитайте пожалуйста,доживёте ли вы до того момента,когда я вам напишу свой ответ?

2000:12=166,66 лет. Вы шутите? Вы действительно считаете, что через столько лет сможете написать мне ответ?

Sarat,
Цитата:

Цитата:
"Но в период Образности, который длится девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов"


Здесь написано, что ошибки совершались постоянно и в разных образах, получается не важно конкретно в каком, так как причина в другом. И её надо найти - почему совершались ошибки?

Неправда!
Здесь не написано слово «разных». Впрочем, к этому мы вернёмся чуть позже.
Цитата:

Предлагаю начать тебе, я тебе поддержу, может ещё кто потом присоедениться.

Я принимаю твоё предложение. Поддерживать меня, конечно же, не надо, ведь нам всем надо учиться твёрдо стоять на своих ногах. А вот все замечания, предложения, корректировки курса рассмотрю с удовольствием.

Цитата:

Здравствуйте! Были люди первой цивилизации.. потом появился вирус... чего?! .......... может отсюда всё таки...

(leosunny, )
Можно начать одновременно и с начала и с конца.

Начну опять с даты.
Скажи, пожалуйста, Олег, ты согласен с тем, что сейчас, как говориться на дворе, не 2011 год, а 1000011?

P.S. Олег. Как тебе удобно – по одному шагу в сообщении делать или можно несколько?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB