Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

891985СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2011, 6:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AWY-69 писал: "…надо всегда помнить, что совместное творение – это когда 50 на 50, а не тогда, когда один ведущий, а остальные пусть и помощники, но ведомые. Незнание этого приводит к очередной ошибке образного периода. Цель у нас с вами одна – к Звёздам, да только Звёзды разные. Так что идти к своей Звезде вам придётся самому и попутчик у вас только один – ваша девочка-Вселенная. А дальше подтянутся и дети, и родители, и родственники, и ваши друзья."

Спасибо, AWY-69, постараюсь выучить наизусть))).

AWY-69 писал: "Желающие – присоединяйтесь. Если таковых не найдётся, то пойду один." По-моему, желающих "присоединиться" (в этой Теме) более чем предостаточно!) И просмотров много, и пишущих. Но ведь каждый силён в своей области... Кто-то понимает хорошо одни вещи, кто-то другие. Кто-то силён в аналитике и логике - а кто-то Чувствам отдаёт Предпочтение... Есть люди, которые талантливо генерируют Формулировки ООП, а есть те, которые "с успехом" Со-Мневаются в истинности предложенных Версий... Это я и понимаю как "друг другу помогая". Гармоничностью и Целостностью (единолично) мало кто из нас на данный момент может похвастаться...) Но вы, Владимир, (извините, если вдруг "неожиданно панибратски" обратился к вам на ТЫ) являетесь наиболее Активным Участником Темы. И я не вижу ничего плохого, если каждый будет заниматься исключительно Своим Делом, тем, что его Больше (других) Волнует. Потому что и Открытия случаются именно у такой категории Людей... Вот и вся суть моего предыдущего поста, обращённого к вам. Как можно стать Ведущим или Ведомым в такой Теме - мне непонятно... А вот поддерживать Мысль на достаточно высоком Уровне - это и есть Предназначение наиболее Заинтересованных...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

892024СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2011, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igor.wladimirowih писал(а):
Я не против вашего предложения(вернее Анастасии) пройти мысленно историю назад в поисках ООП.Вполне возможно,что мы вернёмся к тому,что сказал Sewersk в последнем предложении сообщения 891144 на стр.541.(он определил ООП абсолютно точно),но под другим углом зрения.


Заглянула на страничку,указанную в цитате, Sewersk сказал:Ошибка образного периода была в том, что человек стал действительность определять не своим первозданным образом.

[quote=AWY-69]
AWY-69 писал:Первозданный образ был только у людей первой биологической цивилизации. У Адама и Евы был образ первозданный. И воссоздавать (восстанавливать) надо в первую очередь его. [/quote]

Следуя логике ООП не в том, что человек стал действительность определять не своим первозданным образом, т.к. ООП была создана в Образный период, а как пишет AWY-69 "Первозданный образ был только у людей первой биологической цивилизации." А ведь был потом Ведический период и только после- Образный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alyonushka sib



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 72
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: ХМАО

892056СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2011, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне уже кажется, что человек стал действительность определять не своим первозданным образом в результате ООП, т.е. это тоже следствие. И сейчас мы с успехом продолжаем этим заниматься – чувствовать чужими образами. По моим ощущениям пока я не вытащу свой образ из-под чужих, не смогу толково создать сначала образ, а потом и само пространство любви. А может, живя в городе, смогу что-то полезное сделать, «убрать, там где насорила». У кого-нибудь уже получилось снять эту пелену с глаз? Мне кажется, об этом говорит вот такая цитата, особенно последняя фраза меня просто завораживает:
Цитата:
Старайся дойти до младенческой простоты в обращении с людьми и молитве к Богу. Простота – величайшее благо и достоинство человека. Бог совершенно прост, потому что совершенно духовен, совершенно благ. И твоя душа пусть не двоится на добро и зло.
Святой праведный отец Иоанн Кронштадский, «В мире молитвы».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
игорь владимирович




Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 36
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия

892081СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2011, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Calex,я думаю,что Alex 35 просто неточно выразил свою мысль в сообщении 891690,стр542.Наверно он имел в виду нарушение равновесия энергий не в душах людей,а в человеке.В целом он хорошо сказал.AWY-69,предназначение вы своё определили,а суть ваша в чём?Что самое главное в вас?Я своё предназначение и суть попозже напишу,книги читаю.Т-Яна,читая книгу Анаста(стр.127 и 128),видно,что первозданный образ есть абсолютно у каждого человека,только он спрятался хорошо в человеке.Думаю,что эти образы очень похожи друг на друга,и здесь в теме я буду считать,что этот образ один и тот-же у каждого.(и в нём мотивация поступков:совместное творение и радость для всех-важная часть образа для каждого человека.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AWY-69



Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 183
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Москва-Павловский Посад

892205СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igor.wladimirowih,
Цитата:

Я своё предназначение и суть попозже напишу, книги читаю.

Так вы читайте. Как дочитаете – своё предназначение напишите. Потом продолжим разговор. А я пока продолжу дальше путь.

Т-Яна,
Все человеческие цивилизации по порядку разложить надобно. Тогда не будет путаницы с периодами.
Надо понимать, что началом стала первая биологическая цивилизация ( Адам и Ева, и их потомки). И именно их поразил вирус антиразума. Но это не ошибка образного периода. Это грехопадение Адама и Евы. Затем часть людей себя взрывает и информацию стирает. И на планете остаются лишь те, кто наиболее этим вирусом антиразума поражён. Сейчас сложно сказать были ли у них образный и оккультный периоды, но всё закончилось катастрофой. Первой планетарной катастрофой. Именно те, кто выжил, попали в ад. Но этот ад они себе создали сами. На этом жизнь первой биологической цивилизации закончилась и начался ведический период жизни второй цивилизации земной. И первая планетарная катастрофа явилась уроком оставшимся в живых. И главная задача людей второй цивилизации земной была понять, как надо на планете жить, чтоб своей жизнью всю планету до катастрофы не доводить.

chelyaba,
Достаточно уже.
Да, тема большая. Да, и просмотров много и пишущих. Но скоро их будет ещё больше. Всё хорошо – и стихи, и песни, и вегетарианство, и пчеловодство, но если мы не найдём ошибку, не разгадаем тайну тайн: « - Не ясным было никому, ни мне и ни отцу, и ни верховному жрецу, как тайну тайн раскрыть удастся внученьке Анастасии и на вопрос ответить, почему земля в зловонье стала превращаться. Страданья плотские и душ людских метанья собой позволил человек произвести»(VII кн.стр.95), то нас опять постигнет катастрофа. Поэтому каждый пользователь сайта должен в первую очередь подумать именно об ООП.
И хочется выступить с открытым обращением ко всем пользователям сайта, к организаторам и участникам второго ежегодного международного фестиваля Звенящие Кедры России:

Дорогие друзья.
Я предлагаю всем нам, на предстоящем фестивале хотя бы час один выделить на то, чтоб мы все вместе подумали о том, какую совершили мы ошибку, образный проходя период. Хотя бы час один на фестивале выделить на то, чтоб родилась в пространстве мысль коллективная. Хотя бы час один чтоб посидели в тишине, чтобы подумали все вместе о завтрашнем дне. И дети пусть свободно в этот час гуляют. И чтоб все посмотрели на детей. И чтоб подумали о них, о детях. Ошибку чтоб нашли для них. И мысль пусть наша в единое сольётся. Только тогда, когда найдём ошибку, только тогда всё человечество спасётся.
С уважением ко всем Владимир Алексеев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

892244СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AWY-69, да, согласен с тобой, что точное и понятное всем (и каждому) Определение ООП - Первостепенно важно... Для каждого! Для кого-то ООП уже Определена. Я много слышал подобных уверенных заявлений. Не знаю, но меня эти версии, пока, по каким-либо причинам, НЕ УСТРАИВАЮТ... Может быть потому, что не нашёл "свою часть" ООП? Или "мудрствую лукаво"...? Не знаю... Буду думать). До тех пор, пока либо сам её не нащупаю, либо у "соседа по Мысли" не обнаружу, либо не приму какую-то (версию) из Уже Озвученных (опыт, иногда, заставляет переосмысливать...) Иногда думаешь, что все Ошибки уже Известны, и остаётся только "распространять Опыт"!? Но, как-раз, опыта-то "жизни по-новому" ещё и нет ни у кого... Может, именно в Процессе претворения в Жизнь будет обретён тот самый С-МЫСЛ(ь)? Тот самый Иммунитет против оккультности?... Поживём - увидим! Лично я буду стараться "старательней стараться")... Удачи всем нам!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

892250СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

писалось много о власти - но разве она бывает без народа?
А что такое "народ"? разве создавал Бог народ?
Он родил Сыновей и Дочерей.
а что такое народ? кто то понимает?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

892251СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я чувствую,что ошибка где-то совсем рядом... это то, что может быть исправлено любым человеком.... она может сейчас прямо найдена!!!!!!!!!!
Анука дружненько поднапрягём мозочки, мозги... и решим этот не такой уж сложный, я уверен вопросик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
https://vk.com/id820682188
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

892281СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю всем размышляющим выйти на природу. Туда, где больше мыслей Бога! Станьте ближе к Богу!

Exclamation Многие люди это подтвердят! Размышления на Природе способствуют озарению и появлению верного решения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Candra




Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 23
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

892394СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые форумчане!

А ведь похоже, что ошибка Образного периода уже найдена!

Об этом впервые написал Бахтияр, который одним из первых прочитал 10-ю книгу, вышедшую перед Фестивалем "Звенящие кедры", и сообщил, что ОПП определена. Его сообщение осталось, к сожалению, без внимания.

На мой взгляд, самая первоначальная ошибка описана в главе "Змеи-посредники", на уроке, который вёл Учитель Вуд, страницы 48-52.
Она (ошибка) в виде яркой картины высветилась в воображении Вуда после слов Анасты о змеях-посредниках.

..."В воображении Вуда внезапно возникла картина: развесистая яблоня, усыпанная созревающими плодами. Перед ней стоят мужчина и женщина. Женщина говорит:
- Смотри, любимый, одно яблоко уже созрело, оно очень красивое. Яблонька хочет подарить его нам. Дотянись до ветки, наклони её и сорви созревшее яблоко.
Мужчина попробовал дотянуться до ветки, но не смог. Он хотел подпрыгнуть, чтобы достать ветку с созревшим на ней яблоком, но в это время на ветке появилась змея. Она сорвала яблоко и, уцепившись хвостом за ветку, услужливо свесилась, протягивая плод человеку.
- Спасибо тебе, ползучее, - сказал человек и погладил змею.
Мужчина и женщина удалялись от дерева, не поблагодарив его. Они отдали благодатную энергию своих чувств змее. Яблоня вздрогнула, и половина плодов ешё не созревшими упали на землю."

И далее слова Вуда: "Нам всем необходимо осмыслить замену прямой связи посредничеством между человеком и всем растущим и живущим на земле. Подумать, к чему это может привести в будущем."

Как всегда образно, красиво и конкретно, мыслями и рассуждениями своих героев, Анастасия описала свою подсказку нам, да и не только подсказку, но и задание.
Через измерение Светлых Сил ей, наверняка, видно, что наша коллективная мысль хотя и работает, но пока не может справиться с задачей, а время идёт. А ведь оно - время - так необходимо на осмысление того, как исправлять ошибки во всех видах деятельности современного человека, то есть убирать там, где намусорили, нагромоздили посредников, исказили до неузнаваемости связи Всего Живого на Земле...

Однако, возникает вопрос, а как же тогда белочки, подносящие орешки человеку, и медведь, сажающий кедрик или собирающий в короба вкусные корнеплоды, и другие примеры добрых отношений человека и животных... Что думаете, други?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jamaze



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 111
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

892407СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне кажется, надо определить суть и предназначение антиразума, найти ему место в своих мыслях и делах. Тогда мы и преодолеем ошибку образного периода.

Может, в этом и состояла ошибка, что ОНИ решили, что антиразум не должен существовать. Или не нашли ему предназначения. Но неприятие существования чего-нибудь и есть первый элемент антиразума.

_________________
Всего хорошего.
Евгений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
alueparysa



Возраст: 69
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Украина

892442СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Candra писал(а):
Уважаемые форумчане!

Однако, возникает вопрос, а как же тогда белочки, подносящие орешки человеку, и медведь, сажающий кедрик или собирающий в короба вкусные корнеплоды, и другие примеры добрых отношений человека и животных... Что думаете, други?

Это так, но, наверное, сначала нужно поблагодарить дерево за плоды, а потом - белку за труды. Тоесть, каждому отдать должное.

_________________
Знающий людей разумен, а знающий себя самого прозорлив.
Побеждающий других силён, а побеждающий самого себя могуществен.
Довольствующийся самим собой - богач.
Лао-Цзы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

892446СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"- Смотри, любимый, одно яблоко уже созрело, оно очень красивое. Яблонька хочет подарить его нам. Дотянись до ветки, наклони её и сорви созревшее яблоко."

Мне вообще странно, что Адам и Ева не представляли себе, что полностью созревшее яблоко ПАДАЕТ САМО на землю. И тянуться и срывать его не имеет смысла. Потому что "сорванное" - не вполне созревшее, не полезное. Хотя это всего лишь "образ".

В принципе, Адам и Ева - это Всё Человечество. Т.е. налицо присутствие Коллективного образа, коллективного Представления о Жизни.

Белочки, приносящие орешки и разгрызающие их. А также медведь, достающий мёд из дупла. Всё это человек может проделать и самостоятельно. Абсолютно всё! Здоровый человек). Но предназначение тварям тоже дал Человек, дабы излишне не затруднять себя, не отвлекать Мысль свою от Главного...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
игорь владимирович




Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 36
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия

892478СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем.Выполняя задачу,описываю словами Анастасии в чём моя и других людей суть и предназначение.Суть человеческая не во плоти.(книга2,стр.66)Невидимая суть человеческая излучает свет.(книга2,стр.66)От человека,лишённого агрессии,корысти,страха и многих привнесённых позже тёмных чувств,исходит Свет Любви.Не видим он,но он сильнее света солнца.Живительна энергия его.Создатель сделал так,что только человек способен обладать способностью великою такой.Лишь человек!Лишь он один живое всё способен отогреть.Вот потому живое всё и тянется к нему.(книга3,стр.133)Бог дал частичку своего духа и разума каждому живущему на Земле.(книга2,стр.3CoolБог-это Любовь.(книга2,стр.45)Человеку дана душа.(книга1,стр.147)Настоящий человек-живая душа.(книга2,сир.154)Можно ещё много приводить высказываний Анастасии о сути человека.Подвожу итог:суть человека -это его дух(частица Духа Бога) Величие,могущество и возможности этой частички моё сознание не в силах до конца осмыслить.Суть человека-это его душа живая.Таким меня и вас придумал наш Отец.Это наш образ первозданный неискажённый.Теперь предназначение человека.Смысл жизни-в истине,радости и любви.(книга1,стр.7CoolБог хочет любви человека в ответ на свою любовь,но Бог хочет любви свободного человека,совершенного и подобного ему.(кника1,стр.147)Каждый человек должен создать вокруг себя маленькое пространство Любви.И если это поймёт и сделает каждый,тогда вся Земля станет светящейся точкой Любви во Вселенной.Так хотел Он,и в этом предназначение человека.(книга3,стр55)Творить чудные живые картины,познавать и совершенствовать животный мир-это,конечно,важное предназначение человека.Но главное,в том,что человек,совершенствующий Божественное мироустройство ,непременно будет сам становиться всё более совершенным,и предела этому явлению не видно.Великие возможности откроются перед ним.(Анаста,стр.96)Творчество в Божественной живой природе совершенствует творца.Конца не видно и вершины,есть бесконечность в творчестве таком великом.(Анаста,стр.97)Да,Владимир,я знаю эти три слова,определяющие стоящую перед человечеством всеобщую задачу-совершенствовать среду обитания.(Анаста,стр.137)Совершенствовать среду обитания-означает совершенствовать себя.(Анаста,стр.138)Суть человека и его предназначение я определил,но есть ещё кое-что ,что желаю сказать. Примерно десять тысяч лет назад среди человеческой цивилизации,заселявшей тогда теперешнюю Европу,Азию,северную часть Африки,Кавказ,стали появляться индивидуумы,у которых связь с Интелектом Вселенной (Богом) частично или полностью притуплялась.Вот с этого момента и берёт начало движения человечества к катастрофе планетарного масштаба...(книга2,стр.187) Бог может говорить с человеком только через Свою частичку,которая находится в каждом человеке,а эта частичка уже передаёт информацию всему остальному в человеке.Его ответ,как бы рождается,ну в форме открытия,собственной вдруг возникшей мысли.(книга2,стр.45) Но если и одна частичка,живущая всего в одном человеке,имеет полный контакт с Богом,то такого человека,его Дух и Разум тёмным силам победить невозможно.(книга2,стр.46) И все другие истины-человечеству известны,но не исполняются им.В угоду сиюминутного иллюзорного удовольствия предаются они.Значит,надо найти ещё какой-то способ,позволяюший не только знать,но и ощутить удовольствия иные.Человек,их познавший,сможет сравнивать,и сам всё поймёт,разблокирует свою частичку,данную ему Богом.(книга2,стр.47) Ведь мысль и слово -главный инструмент великого творца (Бога).И этот инструмент,из всех плотско живущих,только человеку дан.(книга2,стр.62) Подводя итог скажу:человек своей мыслью заблокировал в себе частичку Бога (свой дух) и поэтому потерял связь с Богом и стал уязвим для тёмных сил.Человек с заблокированной частичкой Бога уже не соответствует тому,каким его Бог придумал,т.е. своему образу первозданному.Значит ООП в том,что человек стал действительность определять не своим образом первозданным.Sewersk об этом и говорил.В первозданном образе дух человека не заблокирован.В материальной жизни,в вашем мире,источников звучащих множество со всех сторон,на Истину претендовать они стремятся,твоим умом и волей завладеть,твою построить жизнь себе в угоду,но слушать их или не слушать волен ты.Ты волен сам решать,ни на кого не следует пенять.(книга3,стр.183) Неверный путь каждый сам выбирает.Всегда расплата не потом,а в этой жизни наступает.Но каждым новым днём,с восходом солнца каждым дано для каждого осмыслить истинность его пути,и выбор дан тебе!Ты волен выбирать,куда идти.Ты человек!Осмысли суть свою.Ты-человек,рождённый быть в раю.(книга3,стр174) Извините меня,но я не понимаю,почему в этой теме много лет ищут то,о чём написано открытым текстом в книгах В.Н.Мегре.


Последний раз редактировалось: игорь владимирович (Чт 10 Фев 2011, 23:21), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lesha_musica

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 7
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Омск

892496СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здорово! очень много интересных мыслей, вот и я хочу поделиться своими мыслями,ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ понять и осознать любые ошибки ! )
я думаю что ошибка в том что у человека проявилось эго, он забыл что мы ОДНО ЦЕЛОЕ СОЗНАНИЕ ,вот например: я думаю что это я , но моё тело всю жизнь живёт отдельно от меня(бьётся сердце, работают сами органы и.т.д), я хочу сказать что у сердца тоже есть сознание, и у всех других органов тоже есть сознание, и у всего тела тоже есть сознание-намного умнее моего....тоесть я как бы разделён попалам, то что я осознаю-это я, но есть ещё очень много(95%) того, что тоже я, но я этого не осознаю, ПОЧЕМУ??? потому что мы в ссоре так как не понимаем друг друга,не понимаем кем мы являемся сами, и кем является для нас все остальное!Ещё потому что я(мой ум) решил быть "президентом страны организма" , чуствуете сходство, как микро так и макро(в стране тоже короли, призеденты), то есть какая то малая часть меня захотела командовать всем, тем самым потеряла 95% себя...я не могу контролировать всё, и быть отделно от всего моего организма, потому что чтобы контролировать всё- я должен быть всем оргонизмом! одним целым! ! а я отделился!нужно обьедениться мне со мной который 95%сознания.

Можно ещё сказать по другому....каждый атом, каждая клеточка, малекула-имеют свои сознания, также каждый человек имеет своё сознание, всё общество тоже имеет своё сознание(оно состоит из сознаний людей) планета имеет своё сознание, солнечная система имеет своё сознание и.т.д.так вот одна часть меня(например мозг(ум) сказал Я УМНЕЕ ВСЕХ) и захотел быть первым- в нем проявилось эго, и началась война между ними...ум хотел подчинить все органы себе...
если идёт война на микро уровне то это отразиться и на макро уровне, болезни людей-отражения войны в мире между людми, война в мире-отражение болезни всей планеты....это видно по экологии планеты.
Эх как сложно это объяснить....(
Можно ещё так....всех нас с самого рождения учат говорить-мы выростаем и даже когда думаем про себя- проговариваем те слова которые учили в школе, то есть мы думаем словами....,НО СЕРДЦЕ, ПОЧКИ, ПЕЧЕНЬ НЕ УМЕЮТ ГОВОРИТЬ ПО РУССКИ, не умеют думать словами...мы научили ум-он говорит, НО у всех остальных органов свой язык! но мы же не только ум-мы весь организм, У организма свой язык, мне кажется это язык образов! Можно сказать так- язык образов это универсальный для всех органов язык !
И что получается??? ум говорит-а его никто не понимает, ни сердце, ни другие органы.... нам снятся сны-это говрит другая часть тебя(все твои органы, весь организм), а ум считает это всё биллибердой, и тоже не понимает организм......получается мы(наше сознание) живём отдельно от организма загрязняя и убивая потихоньку его, также люди живут отдельно от природы(загрязная и убивая её), НЕ ПОНИМАЯ ЯЗЫКА ПРИРОДЫ !
Также и на уровне планеты, одни народы не понимают других- и происходят войны, нужен один универсальный язык для всех народов!Язык образов!
Получается мы когда в детстве учимся говорить словами-мы получаем сознание, сознание ума, оно нужно-но это не всё, а всего лишь 5 %себя, есть ещё сознание сердца, сознание живота, и всех других органов ! КАКОЙ ИХ ЯЗЫК? ПОЧЕМУ МЫ СО СВОИМ ТЕЛОМ НЕ В ЛАДУ ? БАНАЛЬНО- МЫ НЕ МОЖЕМ С НИМ ПОГОВОРИТЬ-ОСОЗНАТЬ ЕГО, ТОТ КТО УМЕЕТ ХОРОШО ВООБРАЖАТЬ, ПРЕДСТАВЛЯТЬ, МОЖЕТ ОСОЗНАТЬ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ,ОН ПОЙМЁТ ЧТО КАЖДЫЙ ОРГАН ЗНАЕТ СВОЮ ИСТИНУ, А ВСЕ ВМЕСТЕ ОНИ ОСОЗНАЮТ КТО ОНИ ! ОН ТАКЖЕ НАУЧИТЬСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ ТОЛЬКО СО СВОИМ ОРГАНИЗМОМ, НО И С ПРИРОДОЙ, ДЕРЕВЬЯМИ, ЦВЕТАМИ, С ГОРАМИ, ОН ОСОЗНАЕТ ЧТО ВСЁ ЭТО ОДНО ОГРОМНОЕ СОЗНАНИЕ И ОНО НЕ РАЗДИЛИМО С НИМ !!!!!!он поймёт что он это они, а они это он !


P.S:вообщем заранее прошу сильно не судить, это всего лишь догадки и мысли, и половину и то не мои, также прошу прощения за ошибки, и ещё я наверно не умею я объяснять, можете считать это бредом, но мне кажется это правда....) !


Последний раз редактировалось: lesha_musica (Чт 10 Фев 2011, 22:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB