Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

283152СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Говоря, Юля, я представляю девушку.
А говоря, Кедровка, то это для меня – рассылка, посёлок с таким названием и т.д.
Какой мне образ представлять?
Почему мы стесняемся своих Фамилий, Имён, Отчеств???
Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

283158СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka
Цитата:
Можешь объяснить, почему человек, взрослея, столько раз спотыкался? ТАК долго не взрослел? Я уже не раз писала, что могу понять, если б несколько раз, но не тысячи или даже миллионы... Ведь человечество существует миллиарды лет...

а вот тут я не согласен, что так много раз "спотыкался" Smile. Мое предположение - что столько раз, сколько сущностей в человеке слилось Smile. А их не так уж много.

Мне для этого "образцом" служит, опять же, ребенок. Ведь любой ребенок взрослеет. и КАЖДЫЙ пробует вселенную на вкус САМ. выпячивая, примеривая, разглядывая то, что у него есть от природы. То есть выпячивая, пробуя все свои сущности. Может и не по очереди. а группами Smile. Кстати, можно поставить мысленный эксперимент, что получится, если выпятить ДРУГУЮ сущность, НЕ сущность абстракции. Я пробовал - очень интересно получается. Например энергетическую сущность.

Мой 2.5 ребенок лежал, засыпая, в соседней комнате, и мы услышали какое то бормотание, типа - больсая, маленькая... больсая... маленькая... Тихонечко заглянув мы увидели. что ребенок лежит по верх одеяла. и разглядывает свою писю. Которая то напряжется, то опадет... И глубокомысленно рассуждал - больсая...маленькая... больсая... маленькая... Посему?... SmileSmileSmile Это тот самый ребенок, который тв 4 года открыл гравитацию вкупе с поверхностным натяжением житкости SmileSmile Расказывал? Если нет - опишу снова.

А ведь ребенку сейчас с младенчество вместо реальности, которую можно попробовать, проверить собой, подсовывают образы, суррогат.
Мама - не по запаху, теплу и ментальности, а по одежде, или времени кормления, цвета - по игрушкам, звуки - по магнитофону или в резонансе с коробкобетонной вокруг, тело свое - по картинкам.

Я, кстати. паопулярную литературу "о человеке" ребенку читать не могу. Все приходится пересказывать, исправляя те загогулины, которые там наворочены. И ребенок ведь спрашивает.. Поди ему объясни. что тут целая цивилизация наврала... Да и надо ли?

Да и самим нам стоит спокойно относиться уже к нашим, взрослым, пробованиям. Я вот дом свой поставлю на столбиках из блоков. по простой причине - все равно промажу. Так что лучше потом развернуть. подвинуть, да подсыпать, чем потом локти кусать.

И растения сейчас сажаю только естественные, чтобы они подсказали, правильно ли я умыслил. А "ошибусь", так не в лом и пересадить Smile.

Именно поэтому мне думается, что нет "ошибки", есть та муть, которую нанесло выпячивание определенной "сущности", и теперь надо эту муть развеивать акуратненько. Более того, за нами опыт предыдущих "стадий роста", так что два раза на одни грабли не наступим.

Кстати, у меня ощущение. что энергия абстракции - последняя из сущностей. Далее - взрослость Smile и вовсе не в смысле угасания, а в смысле деторождения, созидания новых миров, деток наших SmileSmile

С каждым ребенком рождается новый мир, где он - Родитель.

Я так думаю Smile

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

283161СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jenj
Цитата:
Почему мы стесняемся своих Фамилий, Имён, Отчеств???

Мы находимся в виртуальном прстранстве. где однозначность идентификации весьма важна. Ну нету перед тобой человека, чтобы по виду его определить - о! Это вот та самая Юля!!
И не надо ни какихдругих объяснений. Их нет. Ни кто ни чего не стесняется и не скрывает. Это, типа, предложить обмениваться образами через компьютер... Smile

"Планета Шелезяка... кислорода - нет, образов - нет, только нолики и единички..." Smile

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мишка




Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 189
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г.Астрахань

283162СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А ведь ребенку сейчас с младенчество вместо реальности, которую можно попробовать, проверить собой, подсовывают образы, суррогат.
Мама - не по запаху, теплу и ментальности, а по одежде, или времени кормления, цвета - по игрушкам, звуки - по магнитофону или в резонансе с коробкобетонной вокруг, тело свое - по картинкам.


Лучше и не скажешь!!!

Цитата:

Именно поэтому мне думается, что нет "ошибки", есть та муть, которую нанесло выпячивание определенной "сущности", и теперь надо эту муть развеивать акуратненько. Более того, за нами опыт предыдущих "стадий роста", так что два раза на одни грабли не наступим


интересно,хорошая мысль,давайте думать....

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиМы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

283163СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jenj, мы не стесняемся имен....Просто именно из-за того, что утеряна, точнее забыта культура была венчания, зачатия и рождения ребенка, то называли часто его не в гармонии с его личностью. ВОт и стараемся мы настоящий образ создать. Мне образ Икара когда -то помог "на ноги" встать и осуществить мечту о выздоровлении. Я образ написал в стихах, а потом к нему стремился. И он спустя годы воплотился....Только вот в балладе Икар один гуляет на свободе...Может пора финал про венчание написать, чтобы воплотился новый образ через мечту о детях и любимой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

283167СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), проь Шелезяку здорово...Это про Алису Селезневу. Любимая моя героиня из детства.
А я тут случайно музыку на компе откопал, которую думал, что стер. И там есть песня "Прекрасное далеко" из "Гостьи из будущего" ...Сколько лет она казалось наивной и бессмысленной мечтой , к которой я стремился. Ведь фильм с песней в 1986 году появился. А теперь ..спустя двадцать лет эта песня становится реальностью и может даже гимном быть мечте, которая не умирает и в во время темных сил и пробивается к светлому измерению и за собой ведет людей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

283169СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar писал:
"про погоду я в приницпе согласен...Хотя по по морозам судя..скорее тепла любви не хватает планете и очистить ее пора от разного мусора в том числе и в мыслях!"

Послушай летом СМИ, только и разговоров о глобальном потеплении(и это лето было жарким), а закон природы - гармония, значит и зима соответсвующая! Wink

Принимай зиму чувствами классика А.С.Пушкина:
ЗИМНЕЕ УТРО
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела -
А нынче... погляди в окно:

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?

Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

283189СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), любовь

Последняя, говоришь...Бум стараться, чтоб так и было. Very Happy

jenj,
Цитата:

Говоря, Юля, я представляю девушку.
А говоря, Кедровка, то это для меня – рассылка, посёлок с таким названием и т.д.
Какой мне образ представлять?


Ну, вообще-то вперёд рассылок и посёлков появилась на свет божий птичка, одно из предназначений которой - поддерживать в природе кедровые леса Very Happy

Цитата:
Почему мы стесняемся своих Фамилий, Имён, Отчеств???

Тут, скорее, срабатывает "эффект пассажира". Бывает так, что близкому или знакомому человеку не доверишь то, что без труда доверишь просто прохожему (типично - пассажиры в поезде).

Сергей тоже верно говорит - для удобства идентификации в вируальном пространстве.

Своих ФИО я не стесняюсь. Теперь не стесняюсь. В детстве - было. У меня такая фамилия, что её ни один встретившийся мне в жизни человек не произнёс правильно в первый раз, даже в печатном виде, не говоря уже о написанном от руки. Вот и сформировалось стеснение...Сначала обижалась, а потом стала собирать "коллекцию" интерпретаций Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

283202СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мишка

Ты прости меня, что я так вот, в навал, выдаю свои мысли. Хочется многим поделиться, и. часто, не замечаю, что тем самым гроблю мысли других, часто созвучные с моими. Но тут - форум, и сложно в узкие рамки текста упихать мысли...

Как то приехали к моей (тогда еще) жене родственники из маленького городка,считай - деревни. Нормальные, интелигентные люди. И, сидючи за столом, завелся разговор о работе. Ну, я тут развернулся. и то, и так, и там... Приятно поделиться успехами Smile.... Только чувствую, жена меня под столом ногой пихает, и чего то там подмигивает...
Отвел в сторону ее. спраиваю - ты чего? А она - люди интелигентные, спросили о работе для приличия, а ты несешь та-а-акое.. Ни кто же ни слова не понимает ... Пришлось извиниться, и тихо свернуть речь Smile

Так что не тушуйтесь. ребята, перед потоками чужих мыслей Smile Своя мысль, пускай, даже маленькая. он - ценнее. В том числе и для других. Потому что это не их мысль ...
Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

283211СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей(sas) писал:
Мы находимся в виртуальном прстранстве. где однозначность идентификации весьма важна.

В чём смысл этой фразы?

"Планета Шелезяка... кислорода - нет, образов - нет, только нолики и единички..."

И Кто же здесь несёт ответственность за сказанные слова?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

283229СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jenj
Цитата:
>Мы находимся в виртуальном прстранстве. где однозначность идентификации весьма важна.

В чём смысл этой фразы?

А ты что, и правда в компьютер целиком залез? SmileSmile если мы у ж абстрагируемся, надо договариваться, что и как обозначается (идентифицируется). а то будешь адрессоваться к полумиллиону Юль во всем мире SmileSmile.

Цитата:
"Планета Шелезяка... кислорода - нет, образов - нет, только нолики и единички..."

И Кто же здесь несёт ответственность за сказанные слова?


Ну я, а в чем, собственно, дело? Или мультиков не смотрел? SmileSmile

Я еще кучу стишков детских знаю, и часто к ним аппелирую. Образы там ясные, понятные.

"посмотрела, посмотрела..
И решила не пускать...." Smile


Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

283230СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, даже захотелось узнать твою фамилию...Меня постоянно Мосулезным называли, а правильно Мосулезный..вроде разницы никакой, а на слух огромная разница
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

283259СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня и по жизни прозвища были всегда, так что привычно Smile
А sas у меня от инициалов Smile Года, эдак, с 80-го SmileSmile Так что сроднился, можно сказать SmileSmile

А еще, отвлекаясь, а может и нет, от темы, в Штатах меня ребята называли сЕргей. Потому что если ставить ударение в конце - получается серГей Smile. Так что ассоциативность "прозвища" вещь весьма важная. Чем и пользуемся Smile Ники - те же прозвищя.

И встретив, или позвава - "Кедро-о-овка-а-а!!!" приехав в Питер, можешь быть уверен, что откликнется именно она SmileSmile

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

283294СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юля писала:
Ну, вообще-то вперёд рассылок и посёлков появилась на свет божий птичка, одно из предназначений которой - поддерживать в природе кедровые леса

Юля, Но ведь твоё предназначение - своею красотой в мужчине зарождать и поддерживать дух поэта и творца.Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andreev




Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 342
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край

283350СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно было бы обсудить(мысль немного авантюрная, как у "Мишки"): Может ошибка ведического периода- это то, что жизнь человека на земле возможна без борьбы, без войны. Причём, борьба или война нужна теперь не столько против людей, сколько против болезней, старости, бедности.
[/quote]
Цитата:

Коэльо говорит(это не дословно, в моём пересказе), что он любит путь воина света и когда он пошевелит рукой, то куча атомов приходит в движение и воздействует на другие атомы на всей Земле, а ещё он говорит, что Солнце не гармонично, на нём постоянно происходят взрывы.
Теперь вопрос ко всем, интересно почитать мнения других частичек Бога,- Возможно ли Сотворение, Развитие, Прогресс, Цивилизация в Гармонии, когда все энергии человека уравновешены друг другом?
Andreev..Ставропольский край.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB