Ошибка образного периода
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 561, 562, 563  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#46:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44
    —
Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

#47:  Автор: Маринка-пинкаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2004, 12:06
    —
Хочу обратить ваше внимание еще на один момент. Бог-Отец создал Человека СОВЕРШЕННЫМ. Теперь в этом нет даже тени сомнений, после доказательства Анастасии, хотя все религии говорят нам о том, что человек слаб и греховен почти что изначально. Но первый раз сущности споткнулись об это совершенство, когда Адам смутно начал думать о сотворении (до появления Евы). И тогда Отец сказал:
"Мой сын есть образ и подобие моё. Частички всех энергий в нём вселенских. Он альфа и омега. Он сотворенье! Он будущего претворенье! Отныне и во всём гряду-щем ни мне и никому дано не будет без его желанья ме-нять его судьбу. Всё, что захочет сам, ему воздается. Не в суете помысленное претворится. Не преклонился сын мой при виде плоти совершенства девы. Не удивился ею к удив-лению Вселенной всей. Не осознал ещё, но чувствами сво-ими ощутил мой сын. Он первым ощутил — ему чего-то не хватает. И новое созданье — дева — перед ним недо-стающим тем не обладает. Мой сын! Мой сын своими чувствами Вселенную всю ощущает, он знает всё. Вселен-ная чем обладает.
Вопрос Вселенную заполнил всю:
— Чего же может не хватать тому, в ком наши все энер-гии имеются и все энергии твои? И Бог ответил всем:
— Энергии любви."
Говоря о претвореньи будущего и о том, что теперь никому в грядущем не будет дано менять судьбу человека, без его желания, Бог, тем самым, как мне кажется, приоткрыл перед всеми способ, которым человек будет жить, развиваться, творить, познавать и совершенствоваться. Сначала он будет ощущать чувствами любую проблему, как дискомфорт чувств, может быть, неустроенность, вопрос. Потом Вселенная, все частички которой в нем - в человеке, будет отвечать на его вопросы, как Бог ответил на чувства Адама, послав на Землю любовь. Поэтому всегда есть разница и одновременно истина в наличии двух утверждений, во-первых, что Бог создал СОВЕРШЕНСТВО изначально, а во-вторых, что новые вопросы и проблемы могут и должны возникать на пути человека, несмотря на его изначальное совершенство. Потому что истинное совершенство человека - в способе познания - через единство ВСЕЛЕННОЙ и ЧЕЛОВЕКА. И в этом совершенство Бога, он - вся Вселенная одновременно. А человек никому не враг. Он дитя всей вселенной одновременно. И в этом радость от СОтворения.
Частица СО- означает, что Бог ждет не совместного творения с человеком вдвоем, а нового сотворения всеми энергиями всей вселенной. Восходить надо к этому СО-. С этим СО- и создана наша СО-весть. Не с Богом, не с другими людьми это СО-, а и с Богом, и с другими людьми, и со всей вселенной.
Поэтому Анастасия получала ответ об Бога, когда топала ногой у кедра. Но ответ не конкретный - что почем, а ответ на т.н. мета-языке - почувствуйте все вместе (человечество) и ответ родится от всей вселенной. Нет неразрешимых вопросов, если проблема интересует всех вместе, даже самых разных.
На этом фоне самость в виде утверждения "Я должен САМ" со всей очевидностью показывает только один возможный, но не единый критерий истины, а истина, на самом деле, многолика. Хочу привести два примера. Как выглядит Истина хорошо описал еще Анатоль Франс. Не помню названия рассказа, но там один человек спрашивает, кажется у бога, как выглядит истина, какого она цвета? И бог показывает бесчисленное множество людей, у каждого из которых в виде языка видна цветная ленточка. Все люди расположены то ли в колесе, то в шаре. И когда все это хозяйство начинается быстро вращаться, то все цвета язычков сливаются в белый. И бог говорит, что истина - она белая.
Второй пример. Мы, русские, когда начинает какое-то дело, всегда говорим, не Я САМ (как преимущественно на западе), а С БОГОМ, т.е. вместе со всей вселенной.
Между прочим слово запад - означает по Далю запАд, т.е. место, где солнце для нас западАет. Для России солнце восходит (востекает от слова всток) на востоке.
А энергию Самости можно также направить в позитив, закольцевав ее для всех и в интересах всех. Когда для всех - то она растворяется в балансе и равновесии. Нет смысла выходить один на один, один против всех и даже один за всех. Последняя поговорка сильна только вместе со своею второй частью, когда и все за одного. Тогда теряется смысл любого противостояния, если все вместе - чего делить?
Попробуйте в разговоре с человеком, одержимом самостью, найти всеобщий мотив - на радость всем, и он вам будет благодарен, что оказался нужен миру и всем одновременно. Это обезоруживает иглу под названием САМОСТЬ. Человечеству невольно была сделана прививка от болезни гордыни Души. Может быть, это и есть игла Кощея внутри яйца. Только не сломать ее нужно, а "растворить" всем вместе.
Анастасия прочувствовала т.н. Ошибку и включила мысль людей на ее поиск. Чем больше подключается людей, тем яснее, чище БЕЛЕЕ ответ.
Ну что же вы все молчите? Неужели я в ваше живое общение внесла что-то тормозящее?

#48:  Автор: PlanetarySun СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2004, 13:50
    —
Здорово.

У меня как раз был подспудный вопрос: как это так: Бог дал нам все, а мы находим себя зашоренными и сознание наше неразвито, и должны мы пахтать еще, чтоб только до уровня Бога дойти, и лишь только потом сможем со-творять ?! Как же долго ! И что-то здесь не так. Не нужно было бы Ему такое городить.

А выходит, что не случайно мы все спящие боги, и что сумерки богов были нужны. И мы должны стать Богами, ибо это заложено в наши души еще до начала всех времен. И мы должны стать Богами здесь - на самом грубом, материальном уровне, как утвердившие торжество его великой задумки, и творить одной только силой мысли, и решить все наши болячки, а потом идти зажигать новые звезды и Галактики. И мы этим приумножим единство и разнообразие Вселенского творчества, и усилим Любовь.

И поэтому Он одной своей ипостасью светел, и призывает к свету, а другой - темной - дает нам жару. Или же, по-другому смотря - что он позволил другим силам ослепить нас, позволил произойти Великой подмене и Обману - когда мы забыли о самой великой и таинственной силе. Это - его игра. Он знал что мы все равно пробьемся, только будем от этого сильнее во сто крат. А главное - это самый быстрый способ эволюции сознания.

А насчет трансформации Самости - это высокий пилотаж, когда видишь эту игру в другом, и она напрягает всех, и стараешься перевести эту энергию и диалог в более дружественное русло и тон. И он понимает и принимает такой поворот, и тогда это не просто диалог спасен, но идет эволюция всех.

А я бы добавил к идее Анастасии о Родовом Поместье - что совсем не надо думать, что будешь похоронен на своей земле - мы уже сейчас можем стать бессмертными - для этого только нужно повторять и верить в это каждый день - и эта мысль становится настолько естественной, что ты с ней одно целое - вот здесь находится тайна бессмертия. Ты просто плавно берешь бразды своей жизни в свои руки, и не даешь уже никому и ничему, и никаким силам и обстоятельствам уже щелочки даже не оставляешь для контроля. Просто контролируешь своих "бесов" внутри, и знаешь, что все будет так как запланировал. Для этого нужно развивать силу и скорость мысли т.е. сознание, и тогда тебя никто не догонит.

#49:  Автор: WildCherryНаселённый пункт: *Ведруссия**Москва* СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2004, 16:28
    —
Маринка-пинка, по поводу чувствования или вернее будет сказать ощущения всего и везде через чувства абсолютно с тобою согласен,только пока не многие( в моём окружении ) это видят и воспринимается всегда с их стороны как безответственность(увы).
Цитата.
Я поняла, что с Богом можно общаться чувствами. Только спящий на яву их расшифровать не может. Во сне еще кое-что получается. Поэтому ответный комплекс чувств (от Бога) входит в тебя, в твою искорку спящую, а уж потом умом-разумом расшифровывается и в слова воплощается. Для этого, наверное, и дан нам разум. Он мыслит не сам по себе. Он дешифровывает мысли Бога на наш язык.
Думаю ты не права.Осмысление в большей степени всегда происходит во время бодрствования...

#50:  Автор: АлёнушкаНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2004, 0:34
    —
Здравствуйте, Svet, доброе Солнышко!!!
С замиранием читала открытую тему, старалась понять... И вот какая мысль не оствавляет в покое. Ведь если изначально жили люди гармонично и цело, (ведь было такое в начале начал!) человек был творцом и общался в радости со своим создателем! Каждый понимал истину, каждый владел своими энергиями... Я не могу понять как только шесть человек могли увести все человечество!!! Ведь все остальные видели истину... Если у человека болит рука, то весь организм ее лечит. Здоровые клеточки помогают больным, а больных-то всего шесть! Значит сила остальных была недостаточна? Или такой период обязательно должен был быть?
Пыталась писать понятно. Давайте думать вместе.
Всего доброго. любовь

#51:  Автор: AlexanderRНаселённый пункт: Одинцово, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2004, 11:21
    —
Смогли увести не просто шесть, а те, кто наукой образности в полной мере обладал, к тому же сомнения во всех людях были. Максимальное свое выражения они в шести нашли.

#52:  Автор: АлёнушкаНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2004, 1:27
    —
Александр, наукой образности все обладают, только по силе она у всех разная. Ведь образы - это мысли наши. Разумом это точно не понять, чувствами только.
Каждая осознанная мысль делает истину еще белее!
Маринка, спасибо.

#53:  Автор: Маринка-пинкаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2004, 10:49
    —
WildCherry, да, я так и имела в виду, что мысли (расшифровки мыслей Бога) приходят во время бодрствования. И Анастаися говорит, что это только кажется человеку, что мысль его, сама пришла. На самом деле это мысли Бога, т.е. те, что живут в пространстве светлых мыслей между человеком и Богом.
А как ты думаешь вот о чем. Сон, которым заснули ведрусы - это сон Души. А сон разума - это когда из мыслей уходит логика. Ведь состяние Любви похоже на тот же сон, когда только чувствуешь и не можешь мыслить холодно и трезво. Этот потом рождаются стихи - облеченные в слова чувства. Проза приходит позже - это охлажденные умом стихи и рифмы. Стихи - язык Бога, проза - язык земли.
Сегодня мы спим наяву - душой. В настоящем нашем (т.с. биологическом) сне спит ум, но просыпается душа. А раньше, выходит, было и то, и другое, наяву?

#54:  Автор: dex СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2004, 23:10
    —
В начале было слово и слово было у бога. Иными словами была некая энергия которую мы называем бог. Эта энергия сама в себе мыслила творила сама ставила вопросы и сама же на них отвечала. И так целую вечность. Посади любого из нас в одиночную камеру и самым большим желанием будет получить собеседника. Вот бог и создал Адама на материальном плане.
Еще ни кто не придумал ничего путного находясь в полной изоляции. Чтобы родилась истина нужно общение совместный поиск решений сотворение. Адам был достойным собеседником но он был одинок на земле бог знал что такое одиночество и подарил Адаму Еву.
А вот потомство их по видимому больше внимания уделяло всякой ерунде а не стремилось стать для бога равным собеседником соблазнов много появлялось уводящих от истины.

У человека есть физические чувства с помощью которых он получает информацию это зрение обоняние слух. Но есть и чувство для получения информации духовной, для разговора с богом. Это чувство совесть. На душе кошки скребут значит ты уходишь с пути развития. Если радостно значит ты на правильном пути значит ростеш. Так с нами бог говорит.

В нашем мире полном несправедливости само это чувство подвергается постоянной пытке уже много много лет. И если бы мы не находились словно под наркозом это чувство в людях погибло бы и человек уже не был бы совершенством а значит уровня бога ему было бы не достичь.
Вот и пришлось бы богу все начинать сначала.

#55:  Автор: WildCherryНаселённый пункт: *Ведруссия**Москва* СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2004, 14:58
    —
Маринка-пинка, раньше и ум и душа были просто заморожены,никто не имел ни возможности ни желания проснуться, все были приучены с детства, что всё и везде за них решалось и думать было не нужно...

Благодаря Любви люди получили спасательный круг, возможность именно чувствовать , а не думать логически...

Быть может только чувствами всё - всё построить в этом мире можно (а может и необходимо)?

#56:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2004, 14:06
    —
На счёт сна ума - Альфред Хичкок сказал "Сон разума рождает чудовищ", что собсвенно и происходит последнее время на Земле. Сон ведруссов состоял , в том , что они продолжали жить по традиции не задумываясь о будущем, и не воспринимая лишнюю энергию-информацию (а иначе с ума можно было сойти от боли, от того как видишь войны и не можешь их остановить , от того что людям нравиться воевать, это их хлеб-это их жизнь и смысл жизни), поэтому часть способностей отключалась ( ведь как говорят психологи человек использует 1-3% своего мозга, тот кто использует 10% называют гением). То есть ряд способностей уснула. А Гаутама и Иисус, и Муххамед чувствовали всё это душой поэтому и не могли жить спокойно и шли и учили, и пытались остановить людей и просили их задуматься, они не спали, они действовали, размышляли и опять действовали!
А чувства можно выразить словами, если хорошо владеешь языком, ведь в русском языке более 30000 слов, а тем более если владеешь образным мышлением.
В Скандинавии самой мощной магией считалась поэзия Razz !

PlanetarySun, бог не имеет тёмных ипостасей, это придумано людьми, и может ты прав насчёт сумерок богов, только эти сумерки придумал сам Человек, когда начал сам творить. Может одним из прежних творений был сотворения периода в миллион лет, который повторялся , может его и создал сам Адам своею мыслью, просчитав что через миллион лет заполнят люди весь белый свет и надо будет переселяться, а вот будет готов человек или нет?
Ошибка может была в том , что для радости всех ещё не научился творить Адам, может надо было сотвориить например для Отца -Творца плоть, чтоб стал и он материален. А то несправедливо Отец только об Адаме думал, вс ё ему отдал, а тот не вспомнил, что и Богу хочется по травке ножками пробежаться.
Анастасия опустилась перед Ним, села на траву и стала смотреть не отрывая взгляда от Его необычного лика.
Казалось, ещё мгновение и Он или она устремятся обнять друг друга. Этого не произошло.
Ребёнок улыбнулся Анастасии и, старательно выговаривая каждый звук, произнёс: "Спасибо сыновьям и дочерям за устремленья"
Потом Он растворился в пространстве, и в вышине снова возник шар, блистающий невиданным, радостным светом. Он быстро сделал над озером несколько кругов, и теплые капельки дождя минут пять ублажали всё растущее и озерную гладь.
Главным была появившаяся в пространстве мысль.
Мысль, произведенная Анастасией, не звучала со времён сотворения, не отражена ни в одном трактате. Предельно проста и в тоже время возвышенно необычна, она превращала известные трактаты в наивные измышления, не имеющие ничего общего с Божественной сущностью. Анастасия ввела в сознание человечества недостающее человеку понятие Бога.
В чём оно?
Соответствует ли действительности утверждение Бога, что человек не то, что многим сущностям, но самому Богу равен? Как Бог сам заявлял: "Подобие и образ он Мой, Я всё ему отдал и в будущем помысленное тоже отдаю"
Бог хотел видеть Своё создание человека подобным Себе.


И жрецы создали прежде чем сотворить ошибку сотворили образ Власти над людьми и стали ему служить, точнее его осуществлять усиливая совместными усилиями, мысль заработала их в одном направлении. Ведь науку живых образов незримых постиг поэт, а состояла она в том , что творились незримые не для каких сущностей и восприятий образы, но они обьединяли и вдохновляли людей, направляя их мысли в одном направлении. И непонятно было их действие другим сущностям и логикой нельзя было только постичь их ведь действовали они на чувсва человека, его душу, вдохновляя его на действия и творения.

А одной из ошибок было передача своих энергий-сил "полномочий" другим ведь на этом строится любая власть любое государство. А надо было совместное творение а не творение одних людей через других.

"Изначально скорость мысли человека была наиболее приближена к скорости мысли Бога и при определённом образе жизни могла увеличиться и превзойти Божественную. По крайней мере, так хотел наш Родитель.
Если бы скорость мысли человека достигла Божественной, то человек мог бы творить живой гармоничный мир на других планетах.
Энергия любви активизирует весь комплекс чувств в человеке, ускоряет мыслительные процессы. И эту энергию можно сравнить с высшей точкой вдохновения, подразумевающей дальнейшие действия.
Влюблённые Древней Руси, благодаря высочайшей культуре человеческих взаимоотношений, знаниям естественным образом направляли энергию любви и половое влечение в действо сотворения пространства для будущей совместной жизни"

И вообще пора людям и энергиям-сущностям понять, что творенье всех с человеком принесёт Радость Вселенной, ведь не надо инпланетянам переселяться на Землю люди сами помогут им сделать божественной их планету и другие тоже и сотворят новые миры и новую жизнь любовь

#57:  Автор: ВладимирГ СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2004, 9:48
    —
Вот еще мысли насчет ошибки образного периода. Когда жрецы , хотя и обладая огромной скоростью мысли, хотели посредством шантажа вызвать Бога на диалог, то не учли они совсем простую вещь. А именно, Отец создавал своего Сына в гармонии всех вселенских энергий, а в жрецах уже нарушен был первозданный баланс, преобладала одна из энергий (самость). Т.е. Бог по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ни когда не смог бы иметь с ними дело т.к. предал бы свой первозданный замысел о гармонии всех энергий в своем творении. Видимо это понял прадедушка Анастасии, когда увидел одну из ипостасей Творца общающегося с ней (у нее то все энергии в гармонии и скорость мысли подобающая). Т.е. либо катастрофа ,либо самим понять ошибку и самим из нее выкарабкиваться , балансируя в себе энергии, а не взопляя о несправедливости Творца (дескать кругом несправедливость, я прошу , а меня не слышит ОН).

#58:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2004, 18:28
    —
sviet, пока не очень понятно, что за ошибка образного периода. Вы имеете в виду то, что жрецам удалось найти слабое место у людей, когда они навязывали нам религии или то, что мы живём в техномире и нужно быть ближе к природе?

#59:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2004, 20:39
    —
d, на то они и жрецы, чтобы найти слабость и использоватьее в своих целях, важнее понять, что сделало людей "жрецами".
Еще более ранний, и значит, приоритетный момент - рождение неполноценных людей - почему? Что было причиной?

#60:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2004, 20:50
    —
Здравствуйте все!
В 4 книге *сотворение* в прощаиьном диалоге энергия любви говорит что пойдет на Землю по воле Бога.А это значит что все мы должны уметь управлять этой энергией.Выходит что жрецы не могли управлять энергией
Любви,поэтому в творимых ими образах ее и небыло.А без энергии Любви
всегда и образ будет искаженный. любовь сюрприз

#61:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2004, 5:50
    —
iwapet писал:
Цитата:

Здравствуйте все!
В 4 книге *сотворение* в прощаиьном диалоге энергия любви говорит что пойдет на Землю по воле Бога.А это значит что все мы должны уметь управлять этой энергией.Выходит что жрецы не могли управлять энергией
Любви,поэтому в творимых ими образах ее и небыло.А без энергии Любви
всегда и образ будет искаженный.

Привет всем!
Это хорошо, что вы ребята, здесь затронули тему любви в поиске ошибки Образного Периода. Ведь причиной возникновения самой ошибки могла стать безответная любовь у тех шестерых ведруссов, которые под влиянием чувства отчаянья разбалансировали свои энергии и любовь была изгнана ими из их души.
Далее самой ошибкой у 6-рых ведруссов могла стать попытка создания (сотворения) какого-либо Образа-Эгрегора без энергии Любви в душе, чтобы компенсировать духовное опустошение. Здесь я согласен с мнением iwapet. В результате они получили (сотворили) искажённый Образ, который получился у них не идеальным. Возможно, у каждого он изначально был свой, а в последствии объединился в общий. Видя это, они решили его подправить, но это было бесполезно. Искажённый Образ всё равно оставался не идеальным, так как энергия Любви покинула их.
Тогда в них, возможно зародилась первая душевная болезнь, которая переросла в манию создания (сотворения) идеального Образа. Эта попытка переросшая в душевную болезнь обернулась для них тем, что они насыщая своими разбалансированными энергиями сотворённый Образ-Эгрегор, всё больше и больше искажали его. И вскоре они все шестеро попали под его зависимость, т.е. он стал влавствовать над их умами и вызывать (возбуждать) в них самость, компенсируя тем самым, затраченную ими на него энергию. Так началась духовная деградация людей.
Ну, а далее вы знаете. Самость породила в них жажду власти над всем миром, что послужило причиной первой войны человечества в Образном Периоде, приведшей к массовой деградации человеческого сознания и к Оккультному Периоду.

Ведруссы, если вам интересна эта версия, прокомментируйте её пожалуйста.
Игорь.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 561, 562, 563  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 563

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group