Родовая Школа Ведруссов х.Дубовой Ростовской области
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1:  Автор: lesiaНаселённый пункт: Ростов-на-дону СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 1:17
    —
Родовая Школа Ведруссов.

Что это?
В первую очередь это школа жизни и всё, чему желаем обучить своих детей и себя. Школа, в которой мы познаем себя и окружающий мир, определяем предназначение всего сущего и вместе творим. Это гармоничное развитие личности во всех направлениях. Это накапливаемые нами знания и опыт счастливой жизни, которые мы передадим своим потомкам и поделимся со всеми желающими.
Ведрусская Цивилизация. Это наши прародители. Их образ жизни и культура являются для нас примером и достойны возрождения. Мы считаем, что осознание человеком себя, как потомка Рода своего, является самым важным в развитии личностных и душевных качеств. Человек, который знает правдивую историю своего Рода не только нескольких поколений, нескольких тысячелетий, но и историю всего человечества, всегда будет способен жизнь свою прожить счастливо и отличить правду от лжи.
Родовая Школа Ведруссов - это знания и мудрость, передающиеся из поколения в поколение, помогающие и подсказывающие, как жизнь свою и своей семьи сделать счастливой. Это традиции, обряды и праздники. Это ощущение единства семьи и всего Рода человеческого.

Основы обучения и преподавания.
Обучение и преподавание в Родовой Школе Ведруссов основано на принципах и культуре жизни Ведруссов. Настоящий учитель ведет урок так, что его с интересом слушают и взрослые и дети. Поэтому когда ребенок заинтересован и учитель учит его с любовью, тогда ученик легко способен освоить огромный материал за короткий срок. Именно такие методы обучения применяли на Руси в древности волхвы. Дети учились по собственному желанию. Никто их не заставлял. Эта система обучения была основана на чувствах. Человек легко запоминает то, что приятно. И наоборот отказывается учить то, что ему приносит боль или обиду. В результате такая система образования отбирала постоянно лучших учителей, к которым шли учиться дети с желанием. И только такие учителя пользовались уважением у детей и родителей. Волхвы ходили по селениям и просто учили людей. Им это было в радость. Люди ничем не платили волхвам. Они просто давали им кров и пищу на тот период, пока они учили детей. То есть на один, два или три дня, или неделю. Такова была языческая система образования. Без принуждения и насилия.
«В этой школе обучался каждый с детства раннего до старости глубокой. Каждый год экзамены сдавались. Программа этой школы по маленьким крупицам составлялась от сотворенья и в веках обогащалась. И мудрость неназойливо внушалась. Уроки не такими были, как ныне в современной школе. …Система празднеств, обрядов так тонко и умело продуманна была, что увлекала всех детей на подготовку к ним. Они играли вроде бы, на самом деле обучались сами, без взрослых часто, наукам разным. …Экзамены в ведрусской школе на празднеств череду похожи были, игрищ. С помощью их учили взрослые детей, и сами у детей учились. …Иногда родители использовали стремление детей к познанью для привлечения их к помощи в хозяйстве. …Чреда веселых празднеств у людей ведрусского периода – это система, помогающая мирозданье познавать и обучать детей простым житейским мудростям»(В.Мегре «Новая цивилизация ч.1», стр.106).

В условиях нашей школы преподавание и изучение тем происходит по принципу освоения и анализа имеющейся информации, поиска ответов и путей решения, соответствующих законам мироздания. Таким образом, благодаря участию в коллективных обсуждениях каждый имеет возможность самостоятельно оценивать чистоту своих помыслов, скорость мысли и развитие других своих способностей и душевных качеств.

Темы:
-Происхождение человека.
-Предназначение человека.
-Наука образности.
-Законы Вселенной.
-Комплекс энергий.
-Информационное поле Вселенной.
-ДНК и чувства.
-Равновесие-Гармония как основа творения.
-Материя-энергия.
-Сила и скорость мысли.
-Коллективная мысль.
-Планирование событийной цепочки.
-Общение без слов (через образы).
-Девочка-Вселенная / Мальчик-Вселенная.
-Бог.
-Энергия Любви.
-Сотворение
-Семья.
-Пространство Любви.
-Родина – Родовое поместье.
-Взаимоотношения: - человек-человек,
- человек-природа,
- человек-Вселенная/
-Периоды развития цивилизации
-Ошибка человечества.
-Проблемы нынешней цивилизации и пути их решения.

Развитие способностей:

-Воображение (детализация образа).
-Внимательность.
-Скорость мысли.
-Раскрытие памяти.
-Интуиция.
-Общение с информационным полем Вселенной.
-Мысленное общение друг с другом.


Занятия:

-Танцы.
-Пение.
-Борьба (айкидо, русский рукопашный бой).
-Обучение основам шитья и вышивки (по желанию).
-Обучение приготовлению пищи.
-Рисование.
-Помощь на стройке домов в поселении.



Основы жизни в школе и сотрудничества:

-Чистота помыслов.
-Энтузиазм.
-Личное желание и стремление.
-Взаимоуважение.
-Коллективная мысль.
-Совместное принятие решений.
-Воплощение образов совместными усилиями.


Основы проживания:

-Проживание на специально отведенной территории (территория школы).
-Соблюдение правил проживания на данной территории.
-Самообеспечение.


Возможность проживания в школе.

Каждая желающая семья имеет возможность в любое время и на любой срок (в рамках этого летнего сезона) приехать в школу и принять участие в творческом процессе.
Для этого необходимо наличие собственной палатки и личных вещей. Понятие комфорта и самого необходимого у каждого свое, поэтому чтобы ни кого не обременять и не отвлекать творящие мысли на заботы о вашем проживании и питании, предполагается самообеспечение, самообслуживание и собственная ответственность (пример: п.Возрождение, поляны бардов и единомышленников).

Организаторы предоставляют территории удобные для приготовления пищи (использование электричества и газа оплачивается), для туалетов.


План мероприятий на летний сезон 2006 года.

Подготовка и организация праздника День Земли (День дачника) 23 июля.
Детально изучить территории школы, поселения, деревни и прилегающих окрестностей.
Разработать проекты развития и преобразования этих территорий.

    Добавлено пользователем cпустя 48 мин., 2 сек.:
Огромная просьба, направлять все вопросы и предложения на e-mail.

Начало сезона 2006 года - 1 июня.

#2:  Автор: elf89Населённый пункт: Ростов-на-Дону - Родовое Поместье СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2011, 15:55
    —
Рабочее

Тема перенесена в архив из раздела О наших детях.
Причина: тема брошена автором.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group