Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Книга "Дом из Самана. Философия и Практика" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

428105СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А сколько денег нужно для строительства дома из самана?


Экономия на самих стенах. Все остальное тоже требует денег и зависит от твоих планов и возможностей. Можно вмуровать в стену стекло без рамы (что нереально при других технологиях), а можно приобрести стеклопакет из евробруса. Стоимость будет отличаться в несколько раз.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ANDRE0



Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 188
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Киргизия, Иссык-Кульская обл. с Григорьевка

428694СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, стены будут бесплатными, если, конечно, материал находится под вашим домом, а если нет, то придётся понести расходы на транспорт.
Во влажном климате обязательно надо будет сначала поставить крышу, а потом браться за стены (в книге описывается как). Конечно, чем влажнее климат, тем дольше будут сохнуть стены, но насколько я знаю, деревянная изба после её сборки тоже должна выстояться (высохнуть) под крышей около года.
Чем интересен саман, в нём очень легко делать не прямые стены и углы (на уюте дома очень положительно отражаются закруглённые углы или вообще их отсутствие).
Светлана Возрожденная, я без особых сложностей могу отправить книгу в Екатеринбург через поезд, я почти каждый месяц получаю оттуда продукцию для нашего центра от Ольги Юнязовой.
Но даже, если вы не будете строить свой дом из самана, эта книга расширит наше представление об эстетическом, экологическом восприятии дома как духовной сферы, она поможет задуматься над тем, что нам действительно нужно от дома, в котором мы все проводим так много времени. Книга объясняет, что нужно учесть, прежде чем прикоснуться к какому-либо инструменту перед началом строительства, как гармонично вписать свой дом в пространство своего участка, т.е. в каком месте своего участка лучше строить, и почему именно там, как создать святое пространство, являющееся качеством дома.
В двух главах представлен всеобъемлющий и уникальный процесс дизайна, разработанный специально для натуральных строителей.
Мы повсюду окружены бесплатными строительными материалами. Эта книга поможет найти их, адаптировать к любым условиям и строить из них. ImageВам откроется новый мир возможностей.
А чтобы дом не покрылся плесенью, как говорит Антон, в книге рассказывается, как его правильно спроектировать и расположить по сторонам света, чтобы он сильно не остывал, ну конечно в очень холодных районах нужно делать стены потолще, а северную стену можно сделать вообще из соломы. На южную сторону сделать большие окна, через которые солнце зимой будет нагревать внутреннюю стену, если у вас солнце бывает не видно неделями, то окна делать большими не стоит, и дом придется топить.

_________________
Принимаем гостей на озере Иссык-Куль, ekomisl(СОБАКА)list.ru

Последний раз редактировалось: ANDRE0 (Сб 20 Янв 2007, 5:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Же




Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 66
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

436826СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 3:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Всем.
А в Москве нет распространителей?
Может я возьмусь? Очень уж книга нужная.
Напишите profitech2004@mail.ru
Юля

_________________
Мира всем и удачи!
Ю.Же
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ANDRE0



Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 188
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Киргизия, Иссык-Кульская обл. с Григорьевка

437075СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вы чувствуете что можете взяться за распространение, то беритесь обязательно! Книга действительно нужная.

Я могу без проблем отправить вам книгу: Дом из самана Философия и практика, от издателя в Киргизии.
Это будит поездом из Киргизии. Доставка одной пачки книг (12шт.) будит стоить около 70-100рублей, доставка большего количества книг, думаю будет дешевле.

А так же можно сделать заказ на Украине из Киева, книга Украинского издания. Пишите saman2004@ukr.net Фадеев Юрий, Украина, Киев http://ridnazemlya.org.ua

Ищем партнеров по реализации книги в странах СНГ.
Пишите ekomisl@list.ru инфо-центр "Экомысль" в Кыргызстане
Пишите saman2004@ukr.net Фадеев Юрий, Украина, Киев http://ridnazemlya.org.ua

_________________
Принимаем гостей на озере Иссык-Куль, ekomisl(СОБАКА)list.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

437176СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 2:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юля Же, можем вам из Киева поездом передать необходимое количество книг. Если интересно, пишите мне на w_forest@mail.ru

Если вам нужно немного - с десяток, то проще чтобы вам по России переслали.
Например с Орла - пишите на rainbow@orel.ru (Геннадий)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юлия Же




Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 66
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

437217СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, Спасибо!
С Геннадием уже связалась. Жду неск штук на днях. Кстати уже познакомилась с попутчиками благодаря поиску книги. Т.е. уже работает!
Подержу в руках и подумаю о распространениии.
Москвичи, Подмосковники! Если кому надо - у меня уже будут во вторник 2 шт запасных. Пишите, звоните 189-92-90

_________________
Мира всем и удачи!
Ю.Же
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladruss




Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 29



438555СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!!!
Ребята а как можно выписать Книгу на Германию?
С уважением Вадим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

438560СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladruss, можем переслать с Украины.
Сколько нужно штук?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladruss




Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 29



438775СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый День Forest!
Мне нужно всего две книги.
Вышлешь буду признателен, и ещё дарагой, объясни пожалуйста как своё фото поставить под своим ником, что то не расберусь!!!
С уважением Вадим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pavelsunn




Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 6



438804СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юля Же,
Добрый день, а можно с вами как-то связаться, чтобы приобрести данную книгу? У вас уже есть запасные варианты? Очень заинтересовался. Мне нужен 1 экземпляр.
С уважением Павел
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юлия Же




Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 66
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

439001СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2007, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pavelsunn,
Так я же написала телефон - 189-92-90 - звони. Живу в р-не Свиблово.

_________________
Мира всем и удачи!
Ю.Же
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pavelsunn




Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 6



439885СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юля Же, Звонил в воскресенье в 14-00. Ответил удивленный женский голос: "Об этой книге мне ничего не говорили"...
Может, ошибся номером?
Скажите, когда лучше звонить.
Сегодня вечером в 22-00 пойдет?

Павел
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladruss




Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 29



440312СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Ребята!!!
Так как теперь быть, на Германию пару книг можно как нибудь переслать???
С уважением Вадим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Garmonija_ja




Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 12



440592СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы приобрела 3 книги. Так все интересно.
Попробовала читать в электронном варианте, но такое чтение не люблю, к тому же компьютер не всегда под рукой.
Кто сможет в Литву прислать?
Буду весьма благодарна.

Вика
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юлия Же




Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 66
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

440876СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 2:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, Люди Добрые!
Книга СУПЕР!!! Крышу сносит и ставит на нужное место. Читаем сразу три экземпляра. Я, дочка и зять. Говорим только о ней. Читать надо даже если строить из чего-то другого - сруб, камень... Это философия строительства.

pavelsunn,
наверное ошибся. после 22 всегда звони, только книжек пока нет больше. А вот с 11.02 будут. Звони и приезжай. Или где пересечемся.

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 30 сек.:
Привет всем, Люди Добрые!
Книга СУПЕР!!! Крышу сносит и ставит на нужное место. Читаем сразу три экземпляра. Я, дочка и зять. Говорим только о ней. Читать надо даже если строить из чего-то другого - сруб, камень... Это философия строительства.

C 11.02 у меня в Москве книжки будут. Звоните и приезжайте, если кому надо. Или где пересечемся.
тел. 189-92-90

_________________

_________________
Мира всем и удачи!
Ю.Же
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB