О ЛЕСНОМ КОДЕКСЕ
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Письма к Президенту РФ и в органы власти

#1: О ЛЕСНОМ КОДЕКСЕ Автор: OlegSaphronovНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 1:46
    —
Правительство Российской Федерации пытается изменить действующее законодательство, создать правовую базу для фактической передачи лесного фонда России В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ узкого круга российских, иностранных граждан и лиц без гражданства.

Вторым этапом планируется принятие закона ?Об обороте лесных земель?. Именно в этом законе будут четко сформулированы конкретные положения ОБ ИЗЪЯТИИ У ОБЩЕСТВА И РАСПРОДАЖЕ ЛЕСНОГО ФОНДА РОССИИ.

Правительством РФ, Государственной Думой РФ ГРУБО НАРУШЕНЫ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА граждан, гарантированные статьями 3, 32 Конституции РФ

Единственным источником власти в Российской Федерации является ее НАРОД, и гражданам России гарантируется право непосредственно участвовать в управлении делами государства. Изменение правового статуса лесного фонда затрагивает права КАК НЫНЕ ЖИВУЩЕГО, ТАК И БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ российских граждан. Воля народа непосредственно участвовать в решении судьбы лесов России должна быть реализована.

Президент Российской Федерации в соответствии со статьей 80 Конституции является ее гарантом и гарантом прав и свобод граждан.
На основании статей 2, 3, 15, 18, 32 Конституции РФ граждане страны обращаются с просьбой ОТОЗВАТЬ проект Лесного кодекса из Государственной Думы РФ, принять решение О ВСЕНАРОДНОМ ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА Лесного кодекса РФ, возвратить проект Правительству РФ на кардинальную переработку.

Для граждан судебная защита является наиболее реальным и эффективным механизмом влияния на действия и решения власти, нарушающей конституционные права большинства граждан России.
В суде находятся два судебных дела, готовятся еще два, направляются обращения и запросы на информацию в Государственную Думу, Совет Федерации, Президенту. Весь груз правовой работы несут на себе только адвокат и помощник, работающие без какой-либо финансовой поддержки. (Адвокат О.А. Яковлева, Эколого-правовой центр ?Право на жизнь?).

Готовится 2 судебных дела: 1) ПО ОБЖАЛОВАНИЮ БЕЗДЕЙСТВИЯ высших должностных лиц Государственной Думы, игнорирующих требования граждан о всенародном обсуждении проекта Лесного кодекса РФ; 2) ПО ОБЖАЛОВАНИЮ РЕШЕНИЯ Совета Государственной Думы о направлении антиконституционного законопроекта (проекта Лесного кодекса) на первое чтение. Совет Федерации ФС РФ занимает активную позицию по защите прав граждан и национальных интересов при оценке проекта Лесного кодекса. В Совете Федерации прошло несколько круглых столов и рабочих встреч, итогами которых явились конкретные предложения серьезно переработать проект Лесного кодекса.

Одним из главных предложений является организация ВСЕНАРОДНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ЗАКОНОПРОЕКТА.

Граждане, ГОТОВЫЕ К РЕАЛЬНЫМ ПРАВОВЫМ ДЕЙСТВИЯМ В ЗАЩИТУ СВОИХ ПРАВ НА ЛЕСА КАК ОБЩЕСТВЕННОЕ ДОСТОЯНИЕ, могут получить информацию: (095)-124-50-22, 394-25-22, 344-57-78 law@biodiversity.ru Центр охраны дикой природы (www.biodiversity.ru)

Порядок действий такой: по указанным адресам ( law@biodiversity.ru или www.biodiversity.ru) получить тексты двух обращений - к Президенту и в ГосДуму. Под ними нужно собрать подписи (заверять их не нужно). Когда соберете, снимите, пожалуйста, с них копию.

Затем вам необходимо отправить подписанные обращения на адреса
Президента и ГосДумы (заказным письмом). У Вас останется квитанция об
отправке - вот ее и копии обращений пришлите, пожалуйста, нам для
того, чтобы были доказательства, что вы обращались в органы госвласти
по проекту Лесного кодекса. Копии документов нужны для предоставления в суд по делу о Лесном Кодексе, которое ведет адвокат Яковлева О.А.

Адрес Президента: Москва, Кремль, Президенту РФ.
Адрес Госдумы: 103265, Москва, Охотный ряд, 1

Адрес Центра:
117312, г. Москва, ул. Вавилова, д. 41, офис 2, О.А. Яковлевой

Действовать нужно оперативно, поскольку отозванный пока Лесной Кодекс может в любой момент быть направлен на второе чтение. И имейте в виду, что на очереди Водный Кодекс и Закон о недрах. О воздухе пока речь не идет - дышать пока еще разрешается (надолго ли).

Так что решайте сами. Однако ответственность перед жизнью с нас никто снять не может, и отвечать придется за любое решение. Так может быть на сей раз попытаться выбрать лучшее, на что мы способны? Ведь это много времени не отнимет. Но представляете, если нам удастся, повернуть эти оглобли в нужную сторону! Это наш шанс ощутить свое единство: единомыслие и единодушие.

#2:  Автор: SlavarusНаселённый пункт: Бельгия СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2006, 0:12
    —
Полный абсурд!
Впервые за 80 лет деспотии открывается окошко для СВОБОДНОЙ работы на Земле, и находятся двуногие, препятствующие НОРМАЛЬНОЙ!!!!
ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни! Не хватает слов возмущения.
Брависсимо Президент! Руки прочь от Президента!
Позор лесным ворам и бездельникам!.

#3:  Автор: SlavarusНаселённый пункт: Бельгия СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2006, 18:48
    —
OlegSaphronov,
Что - то не отвечает лживый болтун, под хозяйским глазом леса целее и пышнее будут, да и зверья под охраной будет уж поболее.

#4:  Автор: vassilevskyНаселённый пункт: Ульяновск СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 0:32
    —
WWF России развернул целую кампанию по предотвращению принятия нового Лесного кодекса, чтобы не начались массовые вырубки лесов и строительство на территориях заповедников.

Каждый может помочь:
http://wwf.ru/forest_code/

#5:  Автор: VovkaНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 22:51
    —
У нас,где место тусовки клуба--- дружина охраны природы ВУЗов Казани собирались подписи против лесного Кодекса.
Но что интересно-- один из наших экопоселенцев вынашивал планы взятия в аренду готового леса,для этого диссертацию защищал в Зеленодольске.
Сейчас уехал в Мамадышский район.

#6:  Автор: lu-timeНаселённый пункт: с. Елшанка Ульяновской области СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2011, 14:06
    —
сдача лесов в аренду частникам уже практикуется - наш лес отдали частнику, цены взлетели в 5 раз за один день. в соседних районах народ сам поджигает леса частников...



forum.anastasia.ru -> Письма к Президенту РФ и в органы власти


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group