Предложения по виду анкет
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1: Предложения по виду анкет Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 17:31
    —
Замечания по работе анкет.

1. Нужно увеличить размер фото.

Если маленькое фото нужно для отображения при поиске - значит ввести дополнительно еще одно фото. И разграничить их. Тоесть одно фото - маленькое, можно такое же как и на форуме - 100х100.
А второе фото- чтобы можно было увидеть реального человека. Думаю 300 на 500 будет достаточно.

2. название Его oтветы на стандартные вопросы.
Убрать слово его.

нужно будет еще подумать над этим словосчетанием. Как-то грубовать звучит.

3. Рубрики - Описательная характеристика Родового поместья (настоящего или будущего) и поселения и др. - очень неудобные для заполнения.
Во первых: путаница, куда в какую колонку и что писать.
Думаю нужно обязательно сверху подписать куждую колонку.

Во вторых: всего одна строка заполнения:
- некрасиво выглядит (предлагаю поменять на стандартную форму ввода)
- всего 1000 символов можно ввести.

Например, мне 1000 символов не хватило для заполнения некоторых ответов.

--
Исправлено Сергей Кульченко Чт, 16 Февраль 2006, 21:05


--
Исправлено мама Света Пн 20 Фев 2006, 16:46


--
Исправлено мама Света Чт 23 Фев 2006, 16:30


--
Исправлено Andrej Сб 14 Ноя 2009, 3:54

#2:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 22:25
    —
4. Добавить вниз к другим кнопкам (профиль, е-мейл и др.) на анкетной странице
- кнопку "личная страница" (Сергей уже сделал, красотища - удобно)
- кнопку "есть тема в Мальчишнике (Девишнике)" или что-то в этом роде.
Можно?

#3:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 7:19
    —
Forest,
<1.> про фотку
да, одна небольшая фотка только для просмотра в поиске. размеры сейчас 175 на 175... 100 на 100 мало слишком иной раз - отличается внешний вид на такой фотке сильно - сжато всё.

вторую, основную фотку - попробую прикрутить.
Давай только ещё решим куда будем её размещать, между чем и чем.

<2.> " Его" и "Её " ответы...
согласен Smile
убрать не вопрос. Может ещё какие варианты.

<3.> описательные характеристики.

Эти поля изначально задумывались как дополнительные. Ограничение на 1000 символов я ввёл сам Smile можно расширить по необходимости.

Предполагается, что в этих полях человек расскажет кратко, а всё остальное - в основные данные.
Они лишь вспомогательные, а не основные...

А вот превращать их в стандартные формы ввода - это страничка будет очень длиннющая, т.к. формы значительно больше. Да ещё и подписи вставим над каждой.

Возможно как-то переработать вопросы этих колонок, чтобы человек не отвечал слишком много. а 1000 символов - это не предел.

мама Света,
<4.> сделаю.
Только вот про Мальчишник-Девишник не понял. Там тоже правило - один человек может создать одну тему?
если несколько - то как выбирать на какую тему давать ссылку с кнопки.

Smile

#4:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 10:27
    —
Сергей Кульченко писал(а):

<3.> описательные характеристики.

Эти поля изначально задумывались как дополнительные. Ограничение на 1000 символов я ввёл сам Smile можно расширить по необходимости.

Предполагается, что в этих полях человек расскажет кратко, а всё остальное - в основные данные.
Они лишь вспомогательные, а не основные...

Поскольку это тематические колонки, то в некоторых в двух словах не расскажешь.

А что касается О половинке - то это одна из самых важных рубрик. Она наиболее показывает внутренний мир человека.
И ей нужно будет выделить побольше места.

#5:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 10:33
    —
Еще одно минус одной строки ввода - плохая удобочитаемость.
Невозможно поставить enter. Т.е. все в результате сливается в монолитный текст.

#6:  Автор: Ленуська КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 10:47
    —
Forest, в таком случае я предлагаю вообще эти тематические строки убрать. Пусть все пишут всё в виде большой анкеты и сами её форматируют как хотят - ентерами, цветами, шрифтами и прочими примочками Smile - полный простор для творчества! Smile
Разве что перед этим окном написать напуственную речь, в которой собрать вместе всё, что сейчас фигурирует в качестве подсказок.Smile

#7:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 13:43
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:
Только вот про Мальчишник-Девишник не понял. Там тоже правило - один человек может создать одну тему?

Да, надеюсь, так и будет. Об этом на предварительных обсуждениях с Алексеем говорилось. Он сказал, что возможно так сделать. По аналогии с личными страницами - один автор - одна тема. так что проблем с выбором, какую тему цеплять к кнопке, по этой идее, быть не должно.

#8:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 13:45
    —
Ленуська, чего-то я не хочу, чтобы темат.строки убирались, там подсказки всплывающие и вообще, удобно. Давайте оставим тем.строки.

#9:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 15:29
    —
Светлана, раз договорённость есть - могу сделать уже сейчас, если есть необходимость.

По списку. Ленуська как-то сказала, что не совсем соответствуют вопросы ответам.
Привожу список вопросов:

Описательная характеристика Родового поместья (настоящего или будущего) и поселения:
1 "месторасположение вашего РП (страна, район, местность, название поселения), размер, ландшафт...";
2 "размер поселения, количество Родовых поместий в нём, наличие соседствующих поселений";
3 "общие черты обустройства живого Пространства(деревья, кусты, цветы, травы, какие особенности, что уже растёт)";
4 "пруд, размеры, характеристики, родник";
5 "дом, баня, размеры, внутреннее убранство, обеспечение водой, теплом, электричеством, санузлом";
6 "деньги в РП на первое время? (из города, ремесло, натурпродукт, кредит, спонсор, наследство, сбережения...)";
7 "когда думаете переезжать на постоянное место жительства (когда и половина, на пенсии, до свадьбы...)";
8 "каких животных думаете заводить, какие уже есть";

О детях:
1 "сколько детей есть, сколько планируете и когда, их имена";
2 "ваше отношение к тому, что половине женского пола желательно после зачатия (9 месяцев) находиться в РП";
3 "cогласны ли вы с тем, что детей лучше Сотворять? Как вы себе это представляете, как объясните своей половине?";
4 "будет ли половина мужского пола присутствовать во время рождения своего ребёнка? Будет ли помогать?";
5 "какое воспитание, обучение (и т.д.) вы видите для своих детей, чем они будут заниматься...";
6 "чем думаете кормить детей, в какую одежду одевать. Ваши взгляды на быт";

О половинке:
1 "расскажите, какой вы представляете свою половину (возраст, характер, внешность, интеллект, место проживания...)";
2 "когда планируете (или готовы) её встретить, где, и при каких обстоятельствах";
3 "что вы делаете (готовы сделать, будете делать и как долго), чтобы найти свою вторую половину";
4 "расскажите о процессе узнавания, как это будет (обмен фотками, попить кофе, дать или взять деньги, случайно...)";

Соответствующий список ответов, подсвечивающийся по номерам выше:

  1. Месторасположение РП:
  2. Cоседи:
  3. Заработки во время обсутройства РП:
  4. Флора в РП:
  5. Вода в РП:
  6. Строения и коммуникации:
  7. Планы на переезд:
  8. Фауна в РП:

  1. О детях:
  2. О зачатии в РП:
  3. О Сотворении:
  4. Мужчина и роды:
  5. Воспитание детей:
  6. Еда и быт:

  1. Представляемая половина:
  2. Ваша встреча:
  3. Что будем делать:
  4. Как вы узнаете друг друга:


Вот. Давайте корректировать. Это были наброски. Smile

#10:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2006, 18:55
    —
<2> Его (Её) ответы на стандартные вопросы. Если очень мешает, можно заменить на Мои ответы на стандартные вопросы или вообще местоимение убрать. Хотя по мне, так нормально Его Её - лишний раз указывает на мальчика или девочку. Forest?

#11:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2006, 18:58
    —
б/н. Есть мысль попросить Алексея выключить из бегущей строки на главной сообщения из анкетных форумов и, м.б., форумов-общений Мальчишник, Девишник тоже. Ваши соображения?

#12:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 3:01
    —
мама Света писал(а):
<2> Его (Её) ответы на стандартные вопросы. Если очень мешает, можно заменить на Мои ответы на стандартные вопросы или вообще местоимение убрать. Хотя по мне, так нормально Его Её - лишний раз указывает на мальчика или девочку. Forest?

Мне слово стандартное как-то немного грубовато выглядит.

Предлагаю: "Ответы на вопросы".

#13:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 7:43
    —
мама Света,
Цитата:

выключить из бегущей строки на главной сообщения из анкетных форумов и, м.б., форумов-общений Мальчишник, Девишник тоже. Ваши соображения?

Поддерживаю, к тому же Анкеты там бегут с кодами. Могу в принципе сам поискать где отключается и сегодня же отключить.

Ещё есть идея сделать всплывающее окошко типа "алерт" с рекомендательным текстом по анкете.
тип "алерт" - это появляется окошко с одной кнопкой "Окей", вроде того, которое появляется, когда основные данные анкеты не заполнены.

#14:  Автор: Ленуська КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 12:32
    —
Вобщем я предлагаю сделать вот так примерно. Smile

То, что жирным шрифтом – надо как-то выделить (хотя бы тем же жирным).
То, что простым – поместить слева от поля для редактирования (в котором пользователь пишет свои данные).
То, что курсивом – в качестве всплывающей подсказки показывать.
А как сейчас – получается что человек дает ответ, а вопрос на который отвечает не видит, видит только подсказку, наводящие вопросы. И только после добавления анкеты (или после пред. просмаотра) выходят на сцену вопросы и порой вылазиит смешное несоответствие между ними.Laughing

Описательная характеристика Родового поместья (настоящего или будущего) и поселения:
1. Месторасположение РП:
"месторасположение вашего РП (страна, район, местность, название поселения), размер, ландшафт...";
2. Cоседи:
"размер поселения, количество Родовых поместий в нём, наличие соседствующих поселений";
3. Флора в РП:
"общие черты обустройства живого Пространства(деревья, кусты, цветы, травы, какие особенности, что уже растёт)";
4. Вода в РП:
"пруд, размеры, характеристики, родник";
5. Строения и коммуникации:
"дом, баня, размеры, внутреннее убранство, обеспечение водой, теплом, электричеством, санузлом";
6. Заработки во время обсутройства РП:
"деньги в РП на первое время? (из города, ремесло, натурпродукт, кредит, спонсор, наследство, сбережения...)";
7. Планы на переезд:
"когда думаете переезжать на постоянное место жительства (когда и половина, на пенсии, до свадьбы...)";
8. Фауна в РП:
"каких животных думаете заводить, какие уже есть";

О детях:
1. О детях:
"сколько детей есть, сколько планируете и когда, их имена";
2. О зачатии в РП:
"ваше отношение к тому, что половине женского пола желательно после зачатия (9 месяцев) находиться в РП";
3. О Сотворении:
"cогласны ли вы с тем, что детей лучше Сотворять? Как вы себе это представляете, как объясните своей половине?";
4. Мужчина и роды:
"будет ли половина мужского пола присутствовать во время рождения своего ребёнка? Будет ли помогать?";
5. Воспитание детей:
"какое воспитание, обучение (и т.д.) вы видите для своих детей, чем они будут заниматься...";
6. Еда и быт:
"чем думаете кормить детей, в какую одежду одевать. Ваши взгляды на быт";

О половинке:
1. Представляемая половина:
"расскажите, какой вы представляете свою половину (возраст, характер, внешность, интеллект, место проживания...)";
2. Ваша встреча:
"когда планируете (или готовы) её встретить, где, и при каких обстоятельствах";
3. Что будем делать:
"что вы делаете (готовы сделать, будете делать и как долго), чтобы найти свою вторую половину";
4. Как вы узнаете друг друга:
"расскажите о процессе узнавания, как это будет (обмен фотками, попить кофе, дать или взять деньги, случайно...)";

#15:  Автор: Ленуська КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 12:48
    —
Далее.Mr. Green
Наверное, надо уже определиться и обращениее "ВЫ" писать либо везде с большой буквы, либо везде с маленькой.
А еще мне кажется, что лучше избегать аббревиатуры РП и писать полностью длинно Родовое Поместье, Поселение, Родная Партия и т.д. – чтобы не было путаницы.


Последний раз редактировалось: Ленуська Кульченко (Вт 21 Фев 2006, 8:44), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: Ленуська КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 13:06
    —
Ещё добавить следующие вопросы.

Строит ли человек свое поместье "уже «в реале», или пока что только мысленно, или же вообще не строит а собирается начать после воссоединения с половинкой."

Какие члены семьи еще будет творить вместе с вами РП? "только половинка, родители, бабушка-дедушка, дети (уже имеющиеся), любимая собака,…"

По поводу использования в поместье разного рода бытовой техники – чтобы человек указал, от каких из них может спокойно отказаться, а без каких ни при каких обстоятельствах "стиральная машинка, пылесос, утюг, фен, соковыжималка, мельница, компьютер, интернет, телефон,… "

О детях думаю надо разнести в два разных пункта уже имеющихся у человека детей и тех, что он планирует в будущем.

В пункт 2 части «о детях» думаю нужно добавить еще, как представляет себе человек процесс родов "под родовым деревом без посторонней "помощи", дома в воду с "духовной акушеркой", при непосредственном участии бригады "скорой помощи", в больнице, ..."

#17:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 17:24
    —
Ленуська писал(а):
Ещё добавить следующие вопросы.

Строит ли человек свое поместье "уже «в реале», или пока что только мысленно, или же вообще не строит а собирается начать после воссоединения с половинкой."

Какие члены семьи еще будет творить вместе с вами РП? "только половинка, родители, бабушка-дедушка, дети (уже имеющиеся), любимая собака,…"

По поводу использования в поместье разного рода бытовой техники – чтобы человек указал, от каких из них может спокойно отказаться, а без каких ни при каких обстоятельствах "стиральная машинка, пылесос, утюг, фен, соковыжималка, мельница, компьютер, интернет, телефон,… "

О детях думаю надо разнести в два разных пункта уже имеющихся у человека детей и тех, что он планирует в будущем.

В пункт 2 части «о детях» думаю нужно добавить еще, как представляет себе человек процесс родов "под родовым деревом без посторонней "помощи", дома в воду с "духовной акушеркой", при непосредственном участии бригады "скорой помощи", в больнице, ..."

Я все поддерживаю.
Очень важный вопросы.

#18:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 17:48
    —
Сделала эту тему и тему про ошибки Скрытыми, чтоб из прокрутки на первой ушли.
С предложениями Ленуськи согласна. Давайте посмотрим, что вместе с дополнениями получается по составу анкеты.

#19:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 17:55
    —
прикрутил три вопроса, убрал ограничение на 1000 символов, сделал доступным многострочные ответы в дополнительных полях, немного покрасил текст.

смотрим, тестируем, я пока вложения помучаю, чего там не того... Smile)

#20:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 18:16
    —
добавлено ещё одно поле,
+ поправлен текст названий и комментариев.

#21:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 18:24
    —
Слушайте, я совсем забыла. Статус "Скрытая" не исключает тему из прокрутки, она невидима только при входе в форум. А с первой полосы туда можно попасть так же, как и по ссылке. Это к сведению. так что надо четыре форума выключать вообще из прокрутки. Написала ЛС Алексею по этому поводу, чтоб сам выключил или подсказал Сергею, как это сделать.

#22:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 18:31
    —
Несоответствие в расположении полей. При заполнении анкеты идут сначала рекомендательные поля - Ответы на основные вопросы (предлагаю название основные вместо стандартных), потом краткая характеристика (для поиска), потом основной текст анкеты. При открытии же анкеты для просмотра получается, что сначала идет краткая характеристика (для поиска), потом основной текст анкеты, а потом только ответы на основные вопросы. Будем в соответствие приводить? Или так оставим?

#23:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 18:32
    —
мама Света, скрытые темы видны только модераторам и простым пользователям в них зайти не удастся, но действительно, они их видят на первой странице. Это надо поправить. )

#24:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 18:41
    —
Из лички от Алексея (13/02/2006)
"Вернул статус "скрытая". Правда, он пока работает только для просмотра списка тем - при прямом обращении через ссылку и при поиске скрытая тема доступна. "
так сказать, первоисточник.

#25:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 18:43
    —
мама Света,
Цитата:

При открытии же анкеты для просмотра получается, что сначала идет краткая характеристика (для поиска), потом основной текст анкеты, а потом только ответы на основные вопросы. Будем в соответствие приводить? Или так оставим?

Светлана, это тактический ход Smile

Если пользователю дать заполнить сначала "основное поле анкеты" - мыслей будет не много и многое из вспомогательного будет уже сказано.
А если сделать наоборот, то при заполнении таких полей мысли будут всплывать и дойдя до основного текста - у анкетируемого уже будет полная картина того как он живёт, как будет жить и с кем. ))

А вывод как раз с этой самой полной картины решил сделать, т.к. оно вроде бы основное по информации...

Это моё видение Smile Нужно ещё думать.
что-то Саммера Лео Виктора не видать )
хорошо бы чтобы все что-нибудь сказали. Smile

"стандартные ---> основные"... хорошо. Это заодно и решит вопрос приоритета полей... Smile

#26:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 18:49
    —
мама Света,
Цитата:

Из лички от Алексея (13/02/2006)
"Вернул статус "скрытая". Правда, он пока работает только для просмотра списка тем - при прямом обращении через ссылку и при поиске скрытая тема доступна. "
так сказать, первоисточник.

мде, ошибался... Ну, там сделать не трудно будет, чтобы видно не было.
Да и пока всёравно доступа нет к этому разделу нет ни у кого, кроме модераторов, а потом сотрём.)

#27:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 19:02
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:
Если пользователю дать заполнить сначала "основное поле анкеты" - мыслей будет не много и многое из вспомогательного будет уже сказано.

Согласна, при заполнении анкеты не надо менять поля, вот именно в связи с тем, что ты сказал. Это правильный порядок.
я имею ввиду то, что при просмотре такой порядок сделать
Основные данные, краткая характеристика (для поиска), потом ответы, а потом основной текст. тт.е. порядок такой же, как и при заполнении. Щас подумаем.
Самер на защиту ушел до 27 февраля. Лео не знаю, где. надо по личке дернуть. Виктор, наверное, еще на занятиях. Не пришел.

#28:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 19:53
    —
Очень маленькая фотка (10) - неудобно.
Хотя бы 50, да хотя бы 40 или 30, уже можно что-то внятное разместить.
Ведь фотка должна быть красивой, а не пикселизоваться, либо размером с горошину.

В остальном - здорово!
Серёж, молодчик!
Отличный модуль.

Классная структура.

Здоровская идея о том, что текст основный внизу располагается, пока дойдешь - осмыслишь.

#29:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 18:05
    —
Запуск удачный! Замечание - в краткой информации после информации остаются рекомендации "У вас не более 500 символов..." Их можно как-то убрать из краткой информации в готовой анкете?

#30:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 18:19
    —
мама Света, хм.. как это остаются? это значит пользователь не стирает...

Убрать - только править анкеты.... хм...

подумать ещё надо.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 7 сек.:
сделаем так. если этот текст присутствует в ответе - его будет удалять... сейчас попробуем...

#31:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 18:43
    —
Сергей Кульченко, если это невнимательность заполняющего (у меня такого не было в анкете, у ребят тоже по-моему), тогда носом ткнуть в это. У первой заполнившей svvedeneeva эти слова остались в краткой информации. Вот по полям (ФИО) для заполнения подсказки исчезают, когда начинает в них писаться текст. В этом окошке ты так же хочешь сделать?

#32:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 18:51
    —
нет, это окошко так делать не стал, просто банальная проверка на присутствие фраз в отправленном тексте - если они присутствуют, то вырезаются. Smile

Ещё расширил поле ввода на две строчки - в Опере не видно было этот текст из-за слишком маленького окошка.

#33:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2006, 3:17
    —
Сергей Кульченко писал(а):
Ещё расширил поле ввода на две строчки - в Опере не видно было этот текст из-за слишком маленького окошка.

Как раз хотел сказать. Я сижу в Опере.Very Happy

#34:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 0:30
    —
Сергей Кульченко, было бы рационально поставить в "Поиске анкет" по умолчанию Дата размещения: за последние 6 месяцев.

#35:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 11:15
    —
Светлана, старый твой вопрос на счет блоков "основной текст" и "основные вопросы", который предложил рассмотреть позже.

Какое сейчас мнение? Меняем местами или ещё посмотрим как будет заполняться? Smile

#36:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 18:03
    —
Сергей, не надо менять, мое мнение поменялось. Так нормально.
И для автора анкеты, пока он дойдет до заполнения основного текста, уже ответит на основные вопросы, вроде как понятно самому становится, что писать в основном тексте.
И для читателя анкеты, когда он видит сначала краткую информацию, потом основной текст (который бывает краток как раз из-за того, что в ответах на вопросы вроде уже всё сказано), а потом ответы, которые этот основной текст дополняют.
Конечно, всё еще от автора анкеты зависит, где ему удобнее писать о себе. Кому-то удобнее на вопросы ответить, кто-то лучше знает, что написать в основном тексте, а вопросы вроде ему так.
В общем, финик знает Smile . оставляем структуру, как есть.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group