НУЖНА РАБОТА!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы
Poll :: добавить ли на форум Ярмарку вакансий для анастасиевцев?

да
93%
 93%  [ 384 ]
не знаю
3%
 3%  [ 14 ]
нет!
3%
 3%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 412   [Подробно]



#196:  Автор: Aloz80Населённый пункт: Россия,Москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 19:16
    —
ПРОЕКТ РАЗДЕЛА ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

Рабочие название: Ярмарка вакансий


Цель создания проекта: Обеспечение трудовой деятельности читателей и последователей идей ЗКР.

Основная деятельность раздела будет направлена на взаимодействие соискателей и работодателей в четко аргументированной форме вакансия-резюме. В этом разделе будут размещены КОНКРЕТНЫЕ предложения по работе как в офисе на территории города и удаленной работы, так и работа в поселениях (например с возможностью проживания в этом поселении). Так же подразумевается раздел Резюме, в котором будут помещены резюме читателей и последователей идей ЗКР, которые нуждаются в трудовой деятельности (в работе).

Структура раздела

ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
ВАКАНСИИ
работа в офисе (подразделения на регионы)
удаленная работа(нет разделения на регионы)
работа в поместьях (работа в поместьях с возможностью проживания там, например. Есть разделения на регионы)
РЕЗЮМЕ
резюме соискателей (разделение по регионам)
ОТЗЫВЫ и рекомендации(несколько тем)
СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ.

Описание каждого подраздела

ВАКАНСИИ
Доступно только зарегистрированным пользователям.
Название каждой темы будет состоять из Форма работы(офис, удаленная, поместья) и региона расположения.
Вакансия размещается в форме представленной в правилах раздела обязательным. В этом теме не будет предложений по сетевому маркетингу( и тому подобного). Дублирование вакансий не предусматривается.
Название организации
Место расположения
Род деятельности компании + сколько существует
чьи капиталы или уставной фонд (в России или из-за рубежа)
вакансии-требование
Обязанности
контактная информация
(в этой форме будет предложено представлять вакансию для обозрения. Будет прописано в правилах форума)
РЕЗЮМЕ
Доступно только зарегистрированным пользователям. Название каждой темы будет представлено по названию региона местонахождения.
ЖЕЛАЕМАЯ должность
Место расположения
ФИО
Образование (по желанию)
Опыт работы (по желанию)
МОИ ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ
Дополнительная информация(по желанию)
Контактная информация(обязательно)
(в этой форме будет предложено представлять резюме для обозрения. Будет прописано в правилах форума)

ОТЗЫВЫ и рекомендации (несколько тем) Этот форум предназначен для сопутствующего обсуждения, но будет требовать основательной модерации. Предполагается обсуждение вакансий, работодателей и сотрудников, а так же отзывы, пожелания и рекомендации.
В него планируется включить:

Черный список работодателей (в частности и в РП).Это раздел предназначен для размещения информации о РЕАЛЬНЫХ неблагонадёжных и не исполняющих свои обязательства работодателях, как в офисе, так и в РП.
Черный список соискателей
Это раздел предназначен для размещения информации о РЕАЛЬНЫХ неблагонадёжных и не исполняющих свои обязательства сотрудниках, как в офисе, так и в РП.

СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ
Это раздел предназначен для набора союзников в структуры данного типа. Существование раздела под вопросом.

#197:  Автор: БорзовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 2006, 11:53
    —
Здравствуйте, я студент Экономического факультета университета, 2003 года поступления. Хотел бы найти вакансию по своей специальности или по специальности, связанной с экологией - на экологическом (мусороперерабатывающем и/или природовосстановительном) производственном (можно НТП) предприятии. Я молодой, жизнерадостный, с четкими целями в жизни, люблю учиться, честный, добрый, отзывчивый, --> буду рад выполнять полезную работу.
Мое подробное резюме можно найти здесь: http://495.superjob.ru/resume/?id=1550811 .
Здесь можно посмотреть мой проект (часть 1 - мыслеобраз) природовосстановительного предприятия: http://www.anastasia.ru/forums/topic_15663.html - мой идеал такого предприятия.

Спасибо за приглашения, с уважением Алексей.

Адрес еще четырех тем, посвященных поискам работы:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_13367.html ,
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14909.html ,
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16666.html и
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=358533#358533 .


Последний раз редактировалось: Борзов (Вт 18 Июл 2006, 12:50), всего редактировалось 2 раз(а)

#198:  Автор: Aloz80Населённый пункт: Россия,Москва СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 2006, 12:06
    —
ЛЮДИ!
ЧЕЛОВЕКИ!
Крик души подборщика - ОПРЕДЕЛИТЕСЬ САМИ ДЛЯ СЕБЯ - КЕМ хотите работать.
Ну нельзя же так.
Я хороший, я пригожий - возьмите меня на работу.
Ну возьмут Вас на АЭС заслонки регулировать на терминале...
При всей хорошести и пригожести Вашей ядерного взрыва не избежать.
Есть такая штука - должностные обязанности, т.е. что входит в круг обязанностей сотрудника на предприятии и на каком уровне он должен его исполнять.
Если человек не может их выполнять - как бы он не симпатичен был работодателю, он получит отказ.

Другой вариант...
В какой-нить компнаии идет расширение... В работе у подборщика - более 70 вакансий.
И когда ему звонят и говорят такие фразы:
" А что у вас есть"
"Что вы можете предложить"
"Я все умею"
Он начинает звереть.
Соискатель даже не потрудился для себя сформулировать цель, свои навыки, претендуемую должность - а ему УЖЕ ОБЯЗАНЫ предоставить работу.
Неплохо...
Пример привел для того, чтобы в дальнейшем не наступать на одни и те же грабли, не тратить время на вытягивание друг от друга информации, необходимой при трудоустройстве.

#199:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 2006, 13:44
    —
Aloz80 сформулировал требования для классического отдела кадров (или биржи труда). Совершенно правильный подход, для структур такого типа... возможно такой раздел тоже нужен...

Но он не охватывает полноты вопроса, загоняя человека в формальные рамки.

Второй (и на мой взгляд более перспективный) вариант, это поиск комплексного раскрытия способностей человека, помощи ему в реализации, и это в формальной анкете не найти... Думаю, на этом сайте как раз людей ищущих не работы регламентированной должностными обязанностями, а самореализации, участия в общем полезном деле, большинство... Выложить анкету с образованием и опытом работы, не помешает конечно, но не есть ли это возврат к тому образу жизни, от чего хочется отвязаться, убежать?

Тогда какой путь? По моему мнению здесь две составляющие:

1- участие в целевых программах, сначала в обсуждении проекта, потом создается группа, живой коллектив в которой распределяются обязанности по способностям, исходя из знания возможностей друг друга, а не из анкеты.
Здесь возможно и полное изменение сферы деятельности... Был человек, и по образованию, и по опыту работы, скажем бухгалтером, а внутри художник, или архитектор сидит... и только дай это осознать - вырвется великий творец из посредственного бухгалтера...
А то человек - сантехник... а внутри дар учителя... представляете анкету - окончил, ну допустим училище коммунального хозяйства ... работал сварщиком - сантехником, например, претендую на учителя младших классов...
бред? - Реальность, в одном кадетском корпусе как раз такой мужик прибился... педагог от бога, (вот никак не найду материал о нем, думаю все уже забыли, что сантехником был, читал о нем в 94 - 95...)

2- в помощь первому, нужна методика, ну и люди, умеющие помогать самореализации, те, кто обращая внимание на мелкие дела людей, особенности поведения, проявления интереса помогут ему найти себя. С тем же сантехником... началось с того, что у него выроботка была невысокой, а бригада шла в рост... потом перевели его в другую бригаду, та же картина... Присмотрелись - человек ненавязчего подправляет действия окружающих, обеспечивая рост их квалификации, и не только помогает в профессии совершенствоватся, но и вообще, работает на развитие человека, моральное, интеллектуальное, физическое...

Естественно, это уже не биржа труда, это - создание человеческого потенциала - задача другого уровня.

Что для этого нужно? на первом этапе - взаимодействие на основе обсуждаемых проектов... причем не форумный треп, а целенаправленное обсуждение, в нем пойдет узнавание друг друга, в нем же и доведение проекта от идеи до реального предложения.

В дальнейшем из этой работы может выйти коллегия экспертов - тех самых организаторов процесса реализации. Ну а для нормального участника - возможность самолраскрыться (стать "экспертом" - то же процесс раскрытия, человек раскрылся, как "эксперт").

Очень полезно было бы участие в этой работе людей, имеющих реальное производство, выкладка своих проблем, идей на обсуждение... тогда, вокруг реальной задачи и имеющегося ресурса работа групп быстрее пойдет...

#200:  Автор: Aloz80Населённый пункт: Россия,Москва СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 2006, 14:14
    —
ignatjev, в принципе, правильно.
Но ты применяешь, насколько понимаю, этот подход к поселению.
Ежели так - то он мне близок.
Но, каков бы дар у человека не был - он должен САМ ДЛЯ себя определить направление, не кто-то "вумный" должен раскрыть его дар, а ОН САМ, т.е. ИЗНАЧАЛЬНО изнутри нужен толчок, мотив.
То, что кот-то за человека должен выявить его талант и раскрыть - сие уровень РЕБЕНКА, и у академика Щетинина как раз это получается. Лишь бы силы у него не убывали.
Для взрослого же, нужен его личный мотив изнутри, к развитию себя.
И только в процесе работы его черты, навыки, умения, способности раскрываются. Если же и работа по душе, да и руководитель толковый... Тогда и сантехник будет Твроцом в своей работе, тем более что без него пока в городе даже гений обойтись не сможет).
И вот тут мы приходим немного к другой теме.
Есть Службы труда и занятости. Работают в них "страшные-престрашные" психологи)))
Они то и могут помочь человеку нащупать тот путь, ту работу, которая и будет в дальнейшем способствовать его развитию, как Личности, как Творца.
Достигается это и тестами, и беседой, и отношением самого психолога к человеку, как к равному себе, стремлением ему помочь.

Так что нужно определиться, будет ли тема Поместий и работы на них отдельна, или в общей ветке.

#201:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 2006, 0:56
    —
Aloz80 писал(а):
ignatjev, в принципе, правильно.
Но ты применяешь, насколько понимаю, этот подход к поселению.

не тольк к поселению, а в том числе и к поселению... зачем ждать поерехода в поселение, чтобы начать изменяться? и зачем делить жизнь на в поселении и вне его? Тем более, переход в образе жизни поможет и переходу места.
Цитата:
Но, каков бы дар у человека не был - он должен САМ ДЛЯ себя определить направление, не кто-то "вумный" должен раскрыть его дар, а ОН САМ, т.е. ИЗНАЧАЛЬНО изнутри нужен толчок, мотив.

Правильно, задача наставника не навязать человеку какую-то роль, а помочь раскрыться, и осознать, что можно и должно раскрыться. Никто за человека его путь не пройдет, (даже если мог бы, не будет это добром), а вот научиться ходить, выбирать дорогу, вести себя в пути - здесь помощь не помешает.
Цитата:
То, что кот-то за человека должен выявить его талант и раскрыть - сие уровень РЕБЕНКА, и у академика Щетинина как раз это получается. Лишь бы силы у него не убывали.
Для взрослого же, нужен его личный мотив изнутри, к развитию себя.
И только в процесе работы его черты, навыки, умения, способности раскрываются.
И у ребенка, и у взрослого, цель одна, подходы могут различаться. Раскрытие способностей доступна всем и всегда, условия и окружение могут только помочь. Задача - создать максимально способствующие условия.

Цитата:
Если же и работа по душе, да и руководитель толковый... Тогда и сантехник будет Твроцом в своей работе, тем более что без него пока в городе даже гений обойтись не сможет).

С этим согласен, любая работа может быть творческой, и длолжна ей стать. Для этого нужно ощущать полезность и значимость своего дела, его связь с общим делом, гордиться этим своим участием... При таком подходе творчество фантаном забет. Mr. Green


Цитата:
И вот тут мы приходим немного к другой теме.
Есть Службы труда и занятости. Работают в них "страшные-престрашные" психологи)))
Они то и могут помочь человеку нащупать тот путь, ту работу, которая и будет в дальнейшем способствовать его развитию, как Личности, как Творца.
Достигается это и тестами, и беседой, и отношением самого психолога к человеку, как к равному себе, стремлением ему помочь.

Так что нужно определиться, будет ли тема Поместий и работы на них отдельна, или в общей ветке.


Да, работа наставника (отказался от ранее используемого слова "эксперт" в пользу наставника, думаю лучше образ) сродни работе психолога... хорошего психолога, ое забывающего, что перед ним не статистическая модель, определяемая системой тестов, а живой человек, что гораздо сложнее. но и работа живого с живым, это совсем другой уровень, особенно, когда анализ бополняется чувствами.

В целом получается следующие направления:
1 - классические резюме соискателя;
2 - классические предложения работы;
3 - поредложения развития - идеи и задачи для создания созидательных целевых групп;
4 - кадровый ресурс, ресурс, помогающий найти людей с соответсвующим потенциалом, для решения задачи.

#202:  Автор: Aloz80Населённый пункт: Россия,Москва СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 2006, 12:06
    —
Цитата:

Да, работа наставника (отказался от ранее используемого слова "эксперт" в пользу наставника, думаю лучше образ) сродни работе психолога... хорошего психолога, ое забывающего, что перед ним не статистическая модель, определяемая системой тестов, а живой человек, что гораздо сложнее. но и работа живого с живым, это совсем другой уровень, особенно, когда анализ бополняется чувствами.


Хороший псиохолог никогда только тестами одними не работает, можно не переживать)
Спасибо за пересказ моих постов другими словами... )))
В целом, согласен с тобой, принимается)

#203:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2006, 18:24
    —
Aloz80 писал(а):
В целом, согласен с тобой, принимается)

Тогда дело за следующими шагами... Приведу свое видение в первом чтении:
1- определить петспективные направления работы:
- создание методов самообеспечения при жизни в поселении и взаимодействия с окружающим миром (как обеспечить жизнь в поселении без поддержки из вне;
- обеспечения эффективного взаимодействовия с окружающим миром возможность познавать мир, учиться, путешествовать).
- Участие в общественой жизни на уровне местных структур, страны и мира, - участие в общественной жизни - значимых проектах, определении направлений развития, - участие в политической жизни страны, - участие в хозяйственном, научном, производственном, гуманитарном (образование, васпитание, обеспечение здоровья) процессе, - участие в обеспечении безопасности и общественного порядка.

2- выход на осуществимые на настоящем уровне (квалификации, организации, инфраствруктуры) проекты:
- Реальные производственные проекты,
- направления технологического развития (закрывающие технологии): малая энергетика, природовосстанавливающее хозяйствование, замена экологически вредных и энергоемких технологий.

3- поиск наработок - методик, школ, опыта коллективов в организации производства, творческого процесса, развития человека: - изучение и внедрение опыта создания трудовых коллективов, организации взаимодействия, доверия и взаимосовершенствования в них, изучение, оценка и внедрения элементов территориального самоуправления, решения хозяйственных задач и обеспечения безопасности, изучение и внедрение опыта образования, воспитания и развития человека (детского, школьного, взрослого).

4- поиска союзников - организаций, движений, коллективов, с которыми имеется возможность эффективного взаимодействия (требуется общность целей, явная или неявная). Здесь нужно рассматривать творческие коллективы, патриотические движения, образовательные организации.
Особо интересно "Братство Калашникова". Думаю, те, кто взаимодействуют с ним, подтвердят, и помогут определить точки соприкосновения.

#204:  Автор: Aloz80Населённый пункт: Россия,Москва СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2006, 12:59
    —
ignatjev, стоп, стоп, стоп. )))
Размах впечатляет)
Конкретики - ноль.
Тема о работе и вакансиях))))
Как отдельный ресурс/ветка воплощение твоих идей - пожалуйста.

Читал и на память приходило "Широкой поступью шагают по стране идеи "определения перспектмвных направлений работы"" ))))

Есть конкретика - её и придерживаемся. От и до.

#205:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2006, 19:09
    —
Но горизонты обозначить, тоже не вредно, дабы видеть, куда идем...

ps Сегодня не выдержал, написал заявление на увольнение... Вот на себе и поэкспериментирую... Wink

#206:  Автор: БорзовНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2006, 12:32
    —
Здравствуйте, большое Вам спасибо, уважаемые господа, за дельные пожелания относительно работы.
Спасибо Большое Вам, Илья, за подробное (и даже, сказал бы, профессиональное) изложение плана действий.
Вы тоже хорошо относитесь к Максиму Калашникову и его единомышленникам? Smile Если честно, это один из моих любимых писателей, хотя его последних 3 книги я не читал.

Обратите внимание, товарищи: я вставил полезные ссылки в свое объявление, представленное на этой странице.

Еще, Люди! Very Happy Вы не могли бы мне посоветовать для работы какое-либо конкретное экологическое предприятие г. Москвы? Rolling Eyes

#207:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2006, 19:57
    —
Борзов писал(а):
Еще, Люди! Very Happy Вы не могли бы мне посоветовать для работы какое-либо конкретное экологическое предприятие г. Москвы? Rolling Eyes

Что понимаешь под "экологическим" и можно ли расширить рамки (или уточнить цели)
Можно ли понимать - что целями предприятия должны быть создание или распространение экологически чистых продуктов, развитие производств, продукция которых (на создании или в эксплуатации снижает давление на окружающую среду?
Или достаточно, что бы в деятельности предприятия (в целевых установках его руководителей и работников) присутствовало осознание ценности природы, своей неразрывной с ней связи и важности ее сохранения и восстановления для своей жизни и жизни потомков?
Можно ли расширить границы до организаций в которых есть осознание необходимости оставить потомкам достойную страну (осознание ценности экологии при этом присутствует или неминуемо возникает), тогда все, что связано с национально-патриотическими установками тоже подходитLaughing.

Вскоре в Москве намечается рабочая встреча братства (если хочешь буду держать в курсе)

По книгам Калашникова - третий проект - лучшее (и не только мое мнение, я читал не все), псле него в патриотических кругах стали относиться уже не как к талантливому публицисту, а как к серьезному идеологу.

#208:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2006, 11:24
    —
справка
В Совете открылась тема участником СФ, которого посетила подобная этой теме мысль. Ссылку на эту тему я там дала, а здесь оставлю для информации ссылку на тему СФ
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16668.html

#209:  Автор: JeniEvaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2006, 15:59
    —
ignatjev, ваши мысли в самую точку! Именно такой подход и нужен.
Цитата:

нужна методика, ну и люди, умеющие помогать самореализации, те, кто обращая внимание на мелкие дела людей, особенности поведения, проявления интереса помогут ему найти себя

Нас всех учила система. И многие люди настолько "обучены", что их истинное Я находится под такой кучей "знаний", что им самим не откопать свои уникальные способности.
И вобще ваши мысли на эту тему очень правильные, пожалуйста, не останавливайтесь! Мыслите дальше!

#210:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Вт 08 Авг 2006, 0:36
    —
Н-да-а-а-а, лихо тему заболтали....

#211:  Автор: kotvtumaneНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2006, 17:39
    —
Всем доброго времени суток! Помогите найти работу лесничим,можно в любом месте,специального образования нет,но есть некоторый опыт и огромное желание заниматься этой работой.Мне 34 года,одинок,готов на переезд если это будет необходимо.Если будут предложения,пишите пожалуйста на адрес: kolox@inbox.ru

Спасибо за помощь,Костя



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
Страница 14 из 25

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group