Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Травушка-муравушка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
АЛена-travushka



Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 250
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Рубцовск

290988СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Спасибо, что заглянули в гостиVery Happy

Травушка-муравушка под ногами стелится,
Бабочки-ромашки надо мной летают.
Вертится тихонько ветряная мельница.
Девушки цветочки в поле собирают.


ГОЛУБАЯ ПЛАНЕТА
Серая и неприветливая Земля, затерянная где-то среди звезд, но совсем не такая величественная, как в самом начале своего существования, грустно смотрит на меня. Неподалеку от нее маленький серый комочек-Луна... Она тоже не такая, как раньше-гораздо меньше и темнее...
Да, были времена в миру, когда люди светились от счастья, когда было у них два дома: зеленая планета-Зелла (для вас это Земля) и голубая сестра ее-Гелона. Но случилось так, что зелляне потеряли нить истины и отказались от друзей с другой планеты. А время шло... И Зелла стала Землей, жители ее-землянами одинокими и забывшими прошлое. Гелонам было плохо без братьев и сестер, ведь их забыли, а когда забывают-путь в сердце закрыт. Пролетали миллионы лет... Зеленая планета и раньше сотрясалась, пытаясь скинуть с себя боль людскую, но тот раз был последним... Большая катастрофа случилась, исчезли люди с Зеллы. Надолго исчезли... Мы очень переживали, ведь не смогли помочь.
Теперь сестра восстанавливается, а мы с нашей планетой ждем дня, когда туда прилетим, и будут снова два дома вместе радоваться солнцу. Ведь жизнь прекрасна по сути, вечна. Больше мы беды не допустим. Сама я раньше на Земле жила, но мама с папой сюда прилетели, а вернуться уже не смогли... Душа все помнит... На Гелоне тоже очень здорово. Она похожа на Землю. Моя семья, например, живет на пляже.
Расскажу вам об этом месте. Люблю по ночам сидеть и наблюдать,вот, как сейчас. Красиво очень...
Дом на берегу моря. Оно светится в темноте ярко-голубым светом. На ночном небе видны еле заметные контуры большой, немного напоминающей летучую мышь, птицы. Она издает слабый писк. Интересно, кого зовет? Вот она подлетела к деревьям, которые похожи на земные ели. Здесь почему-то почти все деревья на них похожи, называются только по-разному. А почва везде покрыта сине-бежевым песком.
А,вот, из воды выпрыгнул дельфин с зелено-голубой кожей. Плещется, озорник, поиграть хочет, наверно.
Прекрасные цветы растут здесь. Мои любимые, это те, которые похожи на лилии, но только пышнее. Их аромат напоминает запах пчелиного меда, распускаются они ночью, раз в месяц. Точного времени, когда такое происходит, никто не знает, поскольку это всегда по-разному, но мне повезло- сегодня как раз такая ночь. Полураспустившиеся бутоны этих цветов потрясающе смотрятся при свете двух наших лун. Одна голубого цвета и сияет просто ослепительно. Но она очень мала, и поэтому света от нее немного. Другая, серебристая, смотрит на всех сверху, гордясь своими размерами, зато не излучает много света. Эти луны находятся очень близко друг к другу, и смотрится это очень красиво, особенно на воде. Там они отражаются в камнях. А камни, как-буд-то сделаны из серебра, и поэтому, если взглянуть на отражение лун, то сначало покажется, будто это два светящихся жучка. В чистой т прозрачной воде ясно видны кораллы голубых и зеленых оттенков, и рыбки поблескивающие в ночном свете, мелькают среди них.
Я знаю, что эту голубую планету никогда не постигнет судьба той, которая, была еще прекрасней. Это Земля...
1996г


ТЫ...
Ты привиделся мне в январе.
То не сон был, а полуявь.
Я узнала себя в тебе,
А в себе узнаю тебя.
Много лет я тебя ждала,
Среди лиц искала других,
Но ни в ком тебя не нашла,
Ни в чужих, ни в друзьях своих.
Отраженье души твоей
Меня греет давным-давно.
Но как хочется поскорей
Повстречать тебя самого.
В январе этом поняла,
Какой будешь ты изнутри.
А узнаешь ли ты меня
В отраженье своей души?
04.02.06

_________________
https://vk.com/altaiskiy_med_optom - наш мёд
http://www.anastasia.ru/forums/topic_13343.html - мои сказки и стихи в бардовском форуме(давно это былоSmile)

Последний раз редактировалось: АЛена-travushka (Пн 03 Апр 2006, 9:24), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bridjabasi




Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 190

Населённый пункт: Мурманск

291128СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,travushka!
Нам очень глянутся твои стихи! Very Happy Very Happy Very Happy
А вот сказка грустная Sad . Сколько лет было тебе, когда ты её написала? Как она пришла к тебе?
Желаем тебе Very Happy Razz любовь и вдохновения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я не причем

Smile Cool Laughing Rolling Eyes Mr. Green

_________________
Вне правил, вне предписаний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
АЛена-travushka



Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 250
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Рубцовск

291837СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bridjabasi, Привет! ВСЕХ С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!! любовь Mr. Green любовь Mr. Green любовь
Я рада, что стихи понравились Very Happy , а сказку я написала в 10 лет. До сих пор помню, как это было... В школе дали задание написать сочинение, я днем думала, но только приблизительно представляла, что напишу. А ночью мне не спалось, лежала, ворочалась и вдруг в голову начали приходить обрывки, целые предложения. Я прислушалась к себе и услышала,увидела это все... Полностью, каждое слово я тогда ночью запомнила. А на следующий день записала. В то время этот рассказик был тем, что творилось в моей душе. Сейчас я другая, но все еще помню его наизусть... И картины помню оттуда...

А вот сказка более поздняя и совсем не грустная:

ЦВЕТЫ НЕБА
Вы когда-нибудь видели цветы неба? Нет? Прекрасное, совершенное, необыкновенное творение природы. Это настолько захватывающее зрелище, что останавливается дыхание. Такие потрясающие цветы...
Они излучают дивную энергию, порой кажется, что светятся, как бы отвечая на твой взгляд. Стоит лишь слегка коснуться их лепестков нежного, как небо, голубого цвета с легкими, еле заметными воздушными полосками у основания листиков, как возникает полное ощущение, что дотрагиваешься до самих облаков. Эти цветы растут лишь в одном месте на Земле, которому уже не первая сотня лет. Полянка та покрыта волшебным ароматным ковром и летом, и зимой. Вот, смотришь и видишь, как по земле плывут облака или тихо океан укачивает морскую пену, или море голубоватых бабочек подрагивают своими крылышками.
Находясь в этой сказке, прекрасно знаешь, что ты на равнине, но ощущение возникает такое, будто на высокой-высокой горе, и облака стелятся под ногами, а на самом деле это цветы неба.
Все, кто знаком с ними, знают-их нельзя рвать. Сорвав, ты убиваешь божественное растение и забираешь его душу. И тут не спасет вода даже в самой красивой вазе. Впрочем, это относится к большинству растений, ведь все они посланы Богом. Побывав на той полянке многое понимаешь, но далеко не все могут найти туда дорогу. А если тебе все-таки хочется заглянуть в то дивное место, то просто посмотри в себя. Путь начинается из самой глубины души. Может именно ты найдешь его...
1999г


УТРО
Когда бабочка проснется
И распустится цветком,
Солнышко лучем пробьется
В твой уютный сонный дом.
Потянувшись, ты проснешся,
Сладко-сладко вдруг зевнув.
Нежно миру улыбнешься,
Перышко с ресниц смахнув.
Подойдешь к окну тихонько,
Глянешь ласково во двор.
Ставни распахнешь легонько,
Чтобы шире сделать взор.
Босиком к крылечку выйдешь,
Пробежишься по траве.
Сонного щенка обнимешь...
Может, вспомнишь обо мне я не причем
2000г


ЭТО ДЛЯ МОЕГО МЛАДШЕГО БРАТИКА Very Happy
Пусть всегда тебе солнце светит.
Пусть цветы для тебя цветут.
Пусть алеют тебе рассветы.
Пусть птицы тебе поют.
Пусть тебе только горят звезды,
Я прошу об этом природу.
Пусть светло будет ночью поздней,
Я прошу луну-недотрогу.
Я прошу тебя меня помнить,
Я пршу писать иногда.
Я пршу лишь строчку запомнить:
"Знай, ты в сердце моем всегда!"
2002г


А ЭТО МОЕМУ БЛИЗКОМУ ДРУГУ
Милый мой, ты не плачь, не грусти.
Улыбнись, вытри слезы с ресниц.
Все невзгоды, печаль отпусти
И послушай пение птиц.
Загляни вглубь глухих лесов,
Посмотри-облака как прекрасны!
Иль вдохни аромат цветов.
А покров зимний? Он, как в сказке!
Ты почувствуй запах травы,
Что с утра еще вся в росе.
Ощути шуршанье листвы
Возле ног на широкой тропе.
Я прошу тебя, посмотри
Ты на мир глазами другими.
Может, вспомни свои мечты.
Те, которые дороги были.
Наслаждайся моментом каждым,
И обидчиков всех прости.
Мир красив, а ты очень отважен.
Милый мой, ты не плачь, не грусти.
2002г

_________________
https://vk.com/altaiskiy_med_optom - наш мёд
http://www.anastasia.ru/forums/topic_13343.html - мои сказки и стихи в бардовском форуме(давно это былоSmile)

Последний раз редактировалось: АЛена-travushka (Пн 03 Апр 2006, 9:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

292780СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь солнышко, желаю тебе найти ЛЮБОВЬ! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
ellay1965




Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 89
Благодарили 4 раз/а


292818СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 3:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Травинушка,- старая душа ты наша, мне кажется,что твоя сказка про Голубую планету,-это всё правда.
Всё, что ты написала иносказательно в 10 лет, я недавно прочитала в чаннелинг-послании Крайона( серия книг Ли Кэрролла).
Дело в том, что у Земли действительно есть родственная Планета, семя с которой было принесено на нашу Землю когда-то для ускорения нашей эволюции. Они очень похожи на нас и их ДНК схоже с нашим. И они уже не раз посылали нам сигналы, в виде странных кругов на пшеничных, гречичных полях, давая понять нам, что они знают кто мы и знают наше ДНК, это те, как ты пишешь, наши сёстры и братья с кем в будущем нам предстоит встретиться. Не путать с теми, о которых написала Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Искорка



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

293006СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

travushka, ты молоденчик, сестричка!!! я не причем

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ласка




Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 125
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Россия

293107СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

travushka любовь ,

твои слова: "...то просто посмотри в себя. Путь начинается из самой глубины души..." такие верные...

Просто не нахожу слов, чтобы сказать тебе, какие чудесные токи Любви, Надежды и Радости рождают твои сказки и стихи. Smile любовь

От души.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
АЛена-travushka



Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 250
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Рубцовск

293381СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СПАСИБО, ЧТО ЗАШЛИ КО МНЕ В ГОСТИ!!!

ellay1965, Я приятно поражена таким сообшением. Может и неспроста мне эта сказка пришла, как по написанному тогда ночью? Спасибо тебе. Мне очень важно то, что ты написала.

ellay1965, Summer, Искорка, Ласка, Спасибо вам за теплоту! Она всегда так вдохновляет...
я не причем я не причем я не причем я не причем я не причем я не причем я не причем

_________________
https://vk.com/altaiskiy_med_optom - наш мёд
http://www.anastasia.ru/forums/topic_13343.html - мои сказки и стихи в бардовском форуме(давно это былоSmile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
АЛена-travushka



Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 250
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Рубцовск

294003СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЖИЗНЬ
Весна светила солнышком во все дворовые окна и щели. Легкий ветерок прогуливался между ветвями деревьев, скользил по лужам и, то и дело, прыгал на старые скрипучие качели, а потом снова взмывал к макушкам тополей, берез... Возле одной пятиэтажки, среди прочих деревьев, стоял большой и очень старый дуб. Листья на нем распустились еще неделю назад и сейчас дружно болтали между собой, обсуждая, в каком чудном и солнечном дворе им довелось появиться. А рядом с дубом рос молодой клен, он еще не освоился в этой жизни и не знал, когда положено выпускать из почек листики, поэтому вот уже шестой год они у него то рано на свет родятся, то поздно. Весна согревала каждую букашку, и всем хотелось понежиться на солнышке. Вот, молодой воробушек уселся на клен, на самую макушку, и начал чистить свои перышки под ласковым ярким лучом. Но вдруг он почувствовал, как под лапкой что-то зашевелилось, стало неудобно, и воробей перелетел на другую ветку. А шевелилась разбухшая почка, ведь новая жизнь спешила прийти в этот мир. Из почки показался маленький ярко-зеленый кончик, он рос и раскрывался целый день. Но наступил вечер, а потом темная, прохладная ночь. Когда же вновь солнышко стало согревать, более взрослые кленовые листики увидели новую соседку- еще совсем маленькую Листинку. Она восхищенно смотрела на мир своей юной душой.
Прошла неделя, Листинка освоилась на своей веточке, она знала всех, кто на ней рос и даже тех, кто рос на соседних ветвях, только с листьями других деревьев она не была знакома. На клене было очень хорошо, но все-таки чего-то не хватало... Все деревья росли поодаль от них, и лишь большой дуб стоял совсем близко, иногда закрывая своей тенью ее веточку. Листинка решила познакомится с кем-нибудь оттуда. Она долго рассматривала дубовые листья и обратила внимание на одного. Он был такой как и все, наверное, но солнышко так красиво играло на его поверхности, что можно было подумать, будто он и в самом деле светится, а рос он как раз напротив.
-Привет! - звонким, как весенний ручей,голосом сказала Листинка.
-Здравствуй. - степенно ответил ей тот самый Лист.
-А ты давно тут растешь?
-Недели две... А ты?
-А я неделю. Мне тут очень нравится. Красивый двор, правда?
-Да, красивый.
-Так чудесно греет воздух, так свеж ветерок...
-А мне нравится, как солнышко отражается в лужах, как оно сверкает в окнах домов, - Листок присмотрелся, -и как блестит, дотрагиваясь до тебя...
Малышка смутилась. Ей никто еще не говорил, что солнышко блестит, дотрагиваясь до нее. Наверно это очень красиво, но конечно же не настолько, как лучики, проглядывающие сквозь прожилки дубового Листочка.
-Спасибо, Листик, но я не вижу себя, зато вижу, какой красивый ты, как здорово весенний свет просачивается через твои клеточки. Это так необыкновенно... Я поэтому и обратила на тебя внимание. Другие не такие солнечные.
-Да? - на этот раз смутился Листик. Он и не думал, что чем-то отличается от остальных. -Спасибо! Мне очень приятно.
Так завязалась их дружба. Два совсем разных листочка разговаривали между собой о самых простых и самых дивных вещах- о том, какие чудные облака, как красиво поют птицы, как игриво солнечный зайчик прыгает по лужам. Ветер иногда качал их ветки так, что они не могли увидеть друг друга, а иногда подносил их вплотную, и Листик слегка касался Листинки, а она касалась его.
Весна перешла в теплое лето... Была середина июня, когда уже подросшая, но все равно меньше своих собратьев, и даже меньше Листика, Листинка решилась...
-Знаешь, я давно хотела спросить... Как думаешь, мы раньше не встречались?
-Ну как же мы могли встретится? Ты ведь тут с самого рождения, и я тоже. Мы познакомились весной. А разве могли мы до этого встречаться?
-Мне кажется, что давным-давно мы росли с тобой на одном дереве и были гораздо ближе друг к другу, чем сейчас.
-Но я ведь дубовый, а ты кленовая. Разве могут два разных листика расти на одном дереве? Что же это за дерево?
-Не важно. Это может быть и тополь, и рябина. А мы могли быть другими...
-Почему ты говоришь об этом? Разве сейчас это имеет значение?
-Наверно, нет. Но мне бы хотелось расти с тобой на одной веточке. Близко-близко... Я понимаю, это невозможно... А ты хотел бы?
-Нет, ты только не обижайся, но у меня тут свои листочки. Мое место здесь.
-Да, я понимаю, и совсем не хочу вас разлучать. Тебе с ними лучше, видимо. А я еще успею подружиться с кем-то, кто растет со мной на веточке.
-Подружишься.
-Но разве тебе совсем не хочется расти со мной вместе?!
Листик молчал, он не знал, что ответить.
-Прости, я зря это затеяла. Ты мой друг и мне просто хочется быть с тобой рядом, потому что сейчас мне больше никто не нужен...
-Но мы на разных деревьях...
Листинка замолчала. Больше она не спрашивала об этом.
Лето шло, и ветер гулял в ветвях, все чаще удаляя веточку дуба и веточку клена друг от друга. Девочка уже совсем редко видела Листика, но эти моменты были самыми дорогими, самыми ценными. Они почти не разговаривали, лишь иногда она поздравляла его с добрым рассветом или говорила, какие сумерки выдались дивные, а он только растерянно отвечал "Спасибо..." или "Да-да...". Наверно, она ему не нужна, раз он больше не говорит, как прекрасен их двор...
Постепенно началась осень. Солнышко грело все реже, и все чаще моросил дождик, сбивая с веток листву. Листинка очень боялась, что вот так, как нечего делать, ветер унесет ее друга в неведомую даль, или дождь сорвет его и кинет на землю, и они никогда больше не увидятся... Нет, пусть лучше уйдет первой она, не так привязаная к своему дереву. А он поживет подольше. Но вот ветерок закачал ветви и они встретились. Опять никто ничего не скажет...
-Привет! -Листик повернулся к клену, покачиваясь на ветру.
-Привет!!! -Листинка от радости чуть не сломалась. -Как ты? Как тебе сегодняшний день, мой милый?
-День хмур, но ты его озаряешь. Такая красивая стала. Такая яркая. Светишься среди листвы и без солнца.
Малышка трепетала то ли от ветра, то ли от волнения. Душа ликовала. Как же она его любит!
-Но ты прекрасней в тысячу раз! Своим огненным нарядом отличаешься ото всех! Ты самый красивый, самый добрый, самый умный из всех листьев в мире!
-Спасибо... Милая, я хотел сказать тебе... Я думал много... В общем, ты мне очень нужна, только я не знаю почему. Я не хочу бросать свое дерево, не хочу, чтобы ты бросала свое, но мне очень приятно, когда веточки наши встречаются и мы можем разговаривать. Мне этого достаточно. Я хочу, чтобы ты, как раньше, светила мне солнышком...
Тут ветер резко рванул с крыши, сорвал Листика и понес его в неизвестность...
-НЕТ!!! -Вырвалось откуда-то с клена. -НЕТ!
Листинкка изо всех сил старалась оторваться от веточки. Вышло! Свободна и планирует вниз! Где же любимый, где он? Вот! Она заметила его, лежащего на голой земле, и постаралась упасть туда же. Не получается повернуть, еще раз... Получилось! То ли ветерок помог, то ли она стала такой сильной. Ярким пятнышком медленно опускаясь, накрыла высохший дубовый лист своим телом.
-Я всегда с тобой буду. Всегда...
Внизу, под деревьями, лежали двое. Один дубовый, а другая кленовая. Проходящая мимо девочка ела мороженое и, вопреки всем правилам, бросила пустую упаковку на землю, как раз на них...
Пошел ливень, впечатывая в землю все, что было ему подвластно, потом спустился снег. Так, тихо пришла зима, похоронив двор под своими сугробами...
Яркое весеннее солнышко пробивалось сквозь листву деревьев. Дуб и клен все также стояли рядом, иногда касаясь друг друга ветвями. А все листья обсуждали будущее озеленение двора.
-Вы слышали, у нас будут селить новеньких.
-Да, говорят будут тополя и березы.
-А я слышала, что еще и рябины посадят, и даже липы!
-Липы, да вы что?!
Женщины, одетые в старые свитера и потертые джинсы, деловито ходили по двору, втыкая куда-то палки.
-А тут береза. Кать, дай белую ленту. - девушка подняла с земли прошлогодний фантик от мороженого, который не заметили на субботнике, и воткнула в то место палку с белой ленточкой. -Готово.
Прошел год. Молодые деревца, посаженные прошлой весной, лениво просыпались от зимнего сна. Юная березка стояла под окнами девятиэтажного дома. Одна из ее веточек легонько ложилась на окно первого этаже, откуда лились дивные звуки пианино.
-Неправда ли красивая мелодия?-спросила родившаяся только вчера Листинка.
-Да, очень.-ответил, росший буквально в миллиметре от нее, Листочек.
-А когда ты появился?
-Неделю назад, а ты?
-А я вчера. У нас очень красивый двор, правда?
-Правда, только это потому, что ты его озаряешь своим светом.
Листинка смутилась, но эти слова показались ей такими знакомыми.
-Спасибо, я не вижу себя, но уверена, ничего нет прекрасней сиянья, подобного солнцу, от тебя исходящего.
-Мне приятны слова твои. -ласково ответил Листик. -Быть может и раньше, давным-давно, мы росли с тобой на одном дереве?...
2006г


ВСТРЕЧА
Я давно уже знаю, что первым у меня родится сын. И с ним, и с дочерью я иногда разговариваю, обсуждаю что-то.
Как-то раз мне очень четко привидился мой суженый-их папа. Я наконец его увидела! Подумала тогда еще: "Вот бы и с детьми познакомится", а через 1-2 дня после этого (было все в святочную неделю) снится мне сон:
Чудный летний день, дивно поют птицы, я иду по проселочной дороге вдоль длинного деревянного, местами покосившегося, забора. Внезапно замечаю, как в канаве под ним две огромные псины собрались напасть на горстку маленьких щенят, скуливших и сбившихся в кучу. Зрелище душераздирающее. "И чего они не поделили? Территорию, что ли?",- решила я. Вмешиваться было опасно. Собаки большие, а зубы не маленькие, да и намерения явно серьезные. Но я рискнула. Прыгнула в канаву с воплями: "Пошли прочь!" Щенята успели убежать, а эти две догонять не стали, только для виду метров десять пробежали следом. Я осталась, думала- не вернутся. Иду себе по канаве, ищу место, где проще вылезти. Поднимаю на дорогу глаза, а там - те две монстрихи топают. Я быстро присела, в надежде, что не заметят. Рыжая-то далеко еще, а вот черная увидела, подошла и прямо перед лицом оскалилась. У меня аж сердце в пятки ушло. Думаю: "Что делать? Сзади забор, я в канаве на корточках, а впереди две злющие псины, которым скушать меня ничего не стоит." Тут чувствую кто-то теплый меня за плечи обнял, а головой правой щеки коснулся. И так стало приятно. Подумала сначала, что это остался один щенок. Будто он встал за мной на задние лапы, а передние положил на плечи, удивилась еще, зачем это. От прикосновения сделалось очень хорошо и спокойно, по телу разлилась нега. Гляжу, а собаки-то успокоились и ушли с миром. Голову тогда повернула, а рядом мальчик стоит лет 4-5. Белокурый, румяный, взгляд ясный, и весь будто светится. Красивый такой. Я ему говорю: "Спасибо", а он смотрит в ответ такими глазами умными- диву даешься. Мы выбрались из канавы.
-Почему ты мне помог?
-Ты мне понравилась.
-А где ты живешь?
Мальчик показал город за тем самым забором. Там были видны узкие грязные улицы, обветшалые деревянные дома, но одно в этих домиках было необычным- окна. Окна в форме листьев с неописуемо красивыми витражными картинами. Я смотрела и любовалась, но вдруг вспомнила, что мне же надо идти. И тогда малыш, видимо поняв это, просто сказал: "Приходи еще". "Хорошо",- ответила я и ушла...
Так мы познакомились с моим сыном.
2006г

_________________
https://vk.com/altaiskiy_med_optom - наш мёд
http://www.anastasia.ru/forums/topic_13343.html - мои сказки и стихи в бардовском форуме(давно это былоSmile)

Последний раз редактировалось: АЛена-travushka (Пн 03 Апр 2006, 9:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
АЛена-travushka



Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 250
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Рубцовск

311060СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спаси-ибоSmile)))) Потом восстановлюSmile))))))

_________________
https://vk.com/altaiskiy_med_optom - наш мёд
http://www.anastasia.ru/forums/topic_13343.html - мои сказки и стихи в бардовском форуме(давно это былоSmile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
АЛена-travushka



Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 250
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Рубцовск

312858СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 2006, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТАМ...
Мы шли по широкой дороге, уводящей все дальше от города и от векового кедра с необхватной толщиной и непомерной кроной, с которого начался путь. Падал небольшой снег. Непонятной формы здания, с круглыми окнами и цветными стенами, встречались все реже, а деревья стояли все гуще, постепенно превращаясь в лес на обочине дороги. Мы подошли к обветшалому забору, ограждающему город от запретной территории вольного леса, нашли щель и пролезли через нее. Узкая тропинка, на которую сразу же ступили, вела куда-то в неизвестность, обещая покой и свободу. И мы двинулись дальше. Снег падал все сильней, и все больше стали снежинки, тропинку постепенно замело, но мы шли. Через какое-то время ноги сами привели к холму. Возле него стояла заброшенная деревянная сторожка. Видно когда-то тут еще жили люди. Холм находился на берегу широкого, заснеженного залива, а на возвышении стояла она... Высокая и узкая колокольня с двумя винтовыми лестницами, вся в золоте и серебре, с покрытыми снегом, но еще блестящими колоколами. Она высилась над нами, подобно ангелу, грустному и брошенному испуганными людьми. Невозможно было оторвать взгляд от этой неописуемой красоты, но большие хлопья снега, казавшиеся почему-то серыми на фоне белого неба, не давали долго на нее смотреть. Замерзали глаза от мягких и, в тоже время, колючих снежинок. Мы стали оглядываться вокруг. Бескрайний залив разлегся на многие километры в стороны. Только где-то с краю еще виднелся клочок леса, но и он почти сразу пропадал. Небольшое синее облако обозначало линию горизонта, оно было практически незаметно, по сравнению со всем открывающимся видом. Облако таяло, и горизонт исчезал. Небо и снег были вокруг. Казалось, что мы стоим на краю мира, и лишь старая колокольня была здесь жильцом. Но пора в путь...
Мы обошли холм и двинулись по тропе, которая постепенно превращалась в широкую дорогу. Видимо раньше тут ходило много людей, но сейчас не было никого. Все они где-то там, за большой мертвой стеной... Снег то валил на нас со всей силой, то прекращался. Снежинки опускались на ресницы и плечи, как нежные дикие птицы. Они ложились на деревья, покрывая их пушистым ковром. От дороги поворачивала узкая тропка в лес, и мы свернули на нее. Кругом было тихо. Всюду стояли березы, тополя, сосны. Начало темнеть. В лесу был то ли туман, то ли снег, а может все вместе. И от этого все кругом казалось сказкой. Мы прошли какое-то расстояние, выйдя на другую дорогу. Вдоль нее по левому краю от хода, тянулось озеро. В сплошной белой пелене виднелись очертания леса на другом берегу, дикого и непознанного мира. Манило туда. Немного погодя, нашему взору открылось дивное местечко. На берегу стояла беседка из деревьев, посаженых кругом. Низкие стволы с широкими кронами создавали очертание дома. Мы, наклонясь, прошли внутрь. В середине стояло еще дерево, отчего это место казалось уютнее. Побыв там, отряхнувшись от снега и передохнув, мы продолжили путь. Шли вдоль озера по лесной тропе, созерцая деревья причудливой формы, огромные пышные ели и высокие, очень высокие сосны. Небо постепенно начало синеть, разгоняя бело-серые облака. Все яснее проглядывала луна, указывая путь.
Снег перестал падать, а ночь уже тихо спустилась с небес, когда мы вышли на еще одну дорогу. Она была красива. Всюду запорошены снегом деревья, лунный свет, играющий на сугробах... Но эта красота уже не так радовала. Потому что дорога вела в город. Надо возвращаться, а то хватятся. И мы возвращались. Подходя к забору, который при свете луны казался еще более покореженным, я пообещала себе, что снова туда вернусь. Там мой снег. Моя воля.
2006г

_________________
https://vk.com/altaiskiy_med_optom - наш мёд
http://www.anastasia.ru/forums/topic_13343.html - мои сказки и стихи в бардовском форуме(давно это былоSmile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
amidin

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 15

Населённый пункт: Санкт-Петербург

323931СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёнушка, я вошёл в твой образ и понял, что это прекрасно! Чудесно, легко, незабываемо! Сколько раз читаю и понимаю, что это превосходно, ты передала те ощущения, которые испытал я! Я тебя просто люблю, за это всё, спасибо тебе!

_________________
Стремление к новому, эксперементирование со старым... И начнётся новый день.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
АЛена-travushka



Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 250
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Рубцовск

324184СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Embarassed Ой, ну совсем засмущал... Embarassed Very Happy Спасибо ТЕБЕ за такие слова Very Happy Mr. Green
Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

_________________
https://vk.com/altaiskiy_med_optom - наш мёд
http://www.anastasia.ru/forums/topic_13343.html - мои сказки и стихи в бардовском форуме(давно это былоSmile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
amidin

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 15

Населённый пункт: Санкт-Петербург

324455СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёнушка, для тебя ничего не жалко! Very Happy Ищу свою половинку любовь

_________________
Стремление к новому, эксперементирование со старым... И начнётся новый день.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
АЛена-travushka



Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 250
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Рубцовск

339176СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2006, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МОЕМУ МЕСЯЦУ
Давным-давно, когда на небе звезды были еще ярче, чем сейчас, а ночи светили алмазной россыпью на лунной дорожке, жил-был Ясный Месяц. Он жил на небосводе неведомо сколько лет и зим, но каждую неделю немножко менялся. Месяц был задумчивым и спокойным, иногда прятался за облака и его никто не видел, а иногда выходил на небо и там он светил так дивно, так красиво, что каждая звезда тайно мечтала стать ему невестой.
Ясный, который был молод и стар, мал и велик, прост и мудр, мечтал, что когда-нибудь он найдет свою звездочку, одну единственную, не похожую на остальных, и станут они светить вместе, а лунная дорожка будет им домом. Так и жил он года, да столетья, а что столетья для светила небесного? Не так уж и много, но достаточно, чтобы почувствовать себя одиноким. Звезды, которые кругом сверкали и манили, казались лишь пустыми стекляшками, и он не обращал на них никакого внимания.
Вот, однажды залетела на млечный путь маленькая искристая звездочка, она сияла и переливалась всевозможными цветами, а ее звонкий смех проникал в самую глубину вселенной и разливался там нежным теплом. Такая красота сразу обратила на себя внимание всего пространства, но Месяц не заметил ее. Он был занят плетением лунного света. Светлый красиво перебирал солнечные лучики и соединял их со своими, так получалась яркая тропинка, по которой путники находят свои дома. Звездочка увидела, как Ясный молодец небесный старается, и что-то в ее горящем сердечке дрогнуло. Она представила себе, как бы здорово они могли с Ним вдвоем плести эту дорожку, и что она могла бы стать ей родным домом, ведь малютка не имела места своего во всем мире. Звездочка позвала его, но Месяц не ответил. Тогда она взяла один солнечный лучик и вплела в него свое сияние, лучик задрожал, засветился, и достал своим светом до остальных. Тут Ясный обернулся и увидел ее... Ту, которая не похожа на всех, ту которая плела вместе с ним лунную тропинку. Они сразу все поняли без слов, просто остались рядышком. Так и плетет Месяц лунную дорожку со своей звездочкой до сих пор. Живут они на ней и путников направляют.
23.04.06.


Ветер легонько качает деревья.
В травушке шустро букашка ползет.
Ромашка-красавица, прячась под тенью,
Задумчиво смотрит на небосвод.
Гномик забавный с травинкой играет.
Любавушка образ дивный творит.
В воздухе чудо тихо летает.
Жизнь ручейком веселым бежит.
07.05.06

_________________
https://vk.com/altaiskiy_med_optom - наш мёд
http://www.anastasia.ru/forums/topic_13343.html - мои сказки и стихи в бардовском форуме(давно это былоSmile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB