О создании рубрики "Религии и учения мира в свете идей Анастасии"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1: О создании рубрики "Религии и учения мира в свете идей Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 15:50
    —
Я думаю, в очередной раз назрел вопрос о том - надо ли создавать отдельную рубрику для обсуждения других течений, религий и прочих учений эзотерического толка - помимо собственно ЗКР.
Точку зрения о том, что "Данный сайт - только для обсуждения идей Анастасии, а следовательно все остальные теории - в сад", лично я считаю неконструктивной и даже вредной.

Во-первых, Анастасия осветила далеко не полный спектр вопросов, который интересует форумчан. Она лишь обозначила некие ключевые моменты, а уточнять в деталях - она предоставила нам самим. Если замыкаться только на текстах книг ЗКР - то чем, спрашивается, мы будем отличаться от сектантов, не признающих ничего, кроме Единственно Правильного Писания.

Во-вторых, думаю, многие из форумчан ещё до прочтения книг Мегре - читали или изучали множество книг самых разных направлений. В то время, как политики ломают копья насчёт того, как бы достичь межрелигиозного согласия, Анастасия своими книгами смогла объединить представителей самых разных течений - разве это не здорово? Зачем же лишать представителей этих течений возможности высказаться? Если, в конечном итоге, они не отвергают идей Анастасии, а лишь дополняют.

Ну и в-третьих, модераторы получают хороший карт-бланш - все темы, ссылающиеся на сторонние источники - можно смело убирать в отдельную рубрику, не опасаясь, что последуют обиды за нарушение свободы слова. И тогда рубрика "Мнения" (и некоторые другие рубрики) - высвободится для обсуждения собственно идей Анастасии.


В качестве примера приведу себя. Вот, например, нравятся мне книги Кастанеды. Кто-то скажет: "Ну вот и иди на кастанедовский форум". Ну дык, да. Так оно и было. Я одно время тусовался на кастанедовском форуме. Но в какой-то момент понял, что мне там не интересно! Просто потому, что моё понимание книг Кастанеды - стало сильно отличаться от понимания большинства других участников того форума. Именно потому, что я стал их понимать в свете идей Анастасии! И я бы сейчас с гораздо бОльшим удовольствием обсудил те или иные кастанедовские идеи - с анастасиевцами, нежели с кастанедовцами. Это вовсе не значит, что я собираюсь тут проповедовать среди анастасиевцев идеи Кастанеды. Кому-то они не нравятся - и это их право. Но если кто-то читал и Анастасию, и Кастанеду... то почему бы и не поговорить? В специально отведённом месте.
То же касается и любых других течений и религий. Зачем огульно отвергать всё, что наработано в мире? Может, не так уж всё и плохо в разных учениях и течениях? Тем более, если эти учения - переосмысливаются и обновляются в свете идей ЗКР. У каждого человека - свой, неповторимый и уникальный жизненный опыт, своё мировоззрение. Все мы - разные, и это здорово. Зачем грести всех под одну гребёнку, даже если эта гребёнка - такая красивая и замечательная как Анастасия?
Что-то очень уж часто последнее время стали слышаться на форуме нотки "Этот человек - не понимает идей Анастасии, понимает неправильно и прочее, и прочее, а значит - ему не место на этом Форуме". На что у меня всё чаще возникает вопрос "А судьи кто?" Может, ещё и "охоту на ведьм" откроем? Ну да ладно, не будем о грустном.

Короче. Предлагаю создать отдельную рубрику "Религии и учения мира в свете идей Анастасии" - куда выносить все темы, не относящиеся к обсуждению собственно идей Анастасии, но так или иначе имеющих к ним отношение.
Над формулировкой названия можно ещё подумать, но добавку "в свете идей Анастасии" - считаю существенной. Нужно подчеркнуть, что те или иные учения - можно обсуждать лишь в контексте идей Анастасии. В противном случае - есть "Полемический форум".

Итак, мой голос: +

#2:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 17:06
    —
Идея конечно привлекательная, Димитрус. Только представь, придет туда стас5 и начнет свои мысли разжевывать, или чье- то осмысление перемалывать на страниц -дцать. И что будет, распухший раздел Форума Мнения 2? А модерировать как? Это же надо всю эту болтовню прочесть внимательно, что бы понять что к чему и как оно в Сайт вписывается. И какие ты для этого форума придумаешь правила? Чем регулировать, что бы эта часть форума не превращалась приверженцами какого-то симпатичного учения в придаток к своему милому Сайту. А главное то зачем еще один базар. Что мы будем с этим трепом делать. А ты представь еще сколько будет литературы цитироваться, вот подобно лиану. И ладно бы реальный перевод там каких то священных писаний или описание чьих то практик и его опыта, а то ведь и фэнтези всех мастей может человек скинуть. Потому как тоже фэнтези корни свои в конретных книгах берут, а потом пережевывают в доступную массам литературу. Я приветствую эту идеи соединить, хотя лучше сказать обнаружить единство всех религий, и выйти к первоисточнику всех учений. Только как это на практике осуществить. Не наступая, и не раздувая чувство самости свое или кого другого. Знаю, что некоторые форумчане по мылу это обсуждают.
Итого: Я буду за, если будет очень четкий образ и цель для чего это нам здесь нужно на этом сайте.
ЗЫ:
Вот Анастасия порекомендовала Мегре в Сотворении, когда тот вернется домой, почитать учения Рамы, Кришны, Моисея, чтобы тот соприкоснулся с наукой образности.
А нам здесь зачем? Напиши подробно, а не в общем, типа мысль разгонять. Как и каким образом например твоя мысль будет ускоряться и при каких условиях. Т.е. какие условия надо сделать , чтобы это воплотить.


Последний раз редактировалось: Shambo (Пн 06 Фев 2006, 17:14), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: -VICTOR-Населённый пункт: qwer СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 17:25
    —
Хозяин сайта писал(а):
Сайт Anastasia.ru должен стать одновременно методическим и информационным центром. Все сообщения, не касающиеся темы, рекламного характера или уводящие в сторону от темы удалять.

Я настоятельно требую от Фонда решительно и оперативно исполнять данное условие. Все пасквили в Интернете уже мастерски размещены и те, кто хотят ими упиваться имеют такую возможность. На сайте под названием Anastasia.ru необходимо предоставить возможность общаться единомышленникам, стремящимся делать дело. Иные пусть общаются на своих сайтах. Пора научиться различать волков в овечьей шкуре".

#4:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 18:17
    —
-VICTOR-, ты, конечно, молодец. Откопал цитату Мегре N-летней давности. Wink Цитата, безусловно, правильная. Однако, я заметил, что ей уж очень часто стали прикрываться к месту и не к месту.

Во-первых, почему ты решил, что люди, обсуждающие другие течения - не единомышленники? По-моему, я достаточно ясно указал, и даже подчеркнул - обсуждение других учений и течений - должно проходить в свете идей Анастасии. Предлагаемое название рубрики - достаточно чётко это отражает.

Во-вторых, мне не очень понятно насчёт своих сайтов. Я считаю себя анастасиевцем, а сайт anastasia.ru, соответственно - своим сайтом. Почему я не могу на своём сайте обсуждать всякие разные темы, в том числе обсуждать другие религии, учения и т.п.? Кого и куда я при этом увожу?
По мне так наоборот - привожу. Привожу другие течения к единому знаменателю - к идеям Анастасии. равновесие

И в-третьих, я так и не понял: твой голос - какой? Cool Или ты пока думаешь? Просто, мысли вслух?

#5:  Автор: -VICTOR-Населённый пункт: qwer СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 18:27
    —
Ой, будто не понятно к чему твоя инициатива приведёт.
Появится поле деятельности для всяческих проповедников сект и течений, толкователей, и вместо того чтобы думать о своих поместьях люди начнут в этих перебранках участвовать.

Лично я считаю, что смогу осмыслить что-то в полной мере только в человеческих условиях для жизни. Создание их и есть первостепеннаая задача.

#6:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 19:30
    —
-VICTOR- писал(а):
Ой, будто не понятно к чему твоя инициатива приведёт.

Я понимаю, что тебе понятно именно это. Мне же - понятно нечто иное, отличное от твоего понимания. Cool

Цитата:
Появится поле деятельности для всяческих проповедников сект и течений, толкователей, и вместо того чтобы думать о своих поместьях люди начнут в этих перебранках участвовать.

Оно и так у нас есть - это поле деятельности. Называется "Полемический форум". Что-то я не заметил, что люди перестали думать о поместьях и увязли в перебранках. Кому интересно - идёт в "Полемический форум", кому не интересно - идёт в рубрику о поместьях. Только и всего.

Цитата:
Лично я считаю, что смогу осмыслить что-то в полной мере только в человеческих условиях для жизни. Создание их и есть первостепеннаая задача.

Отлично! Осмысливай. Создавай.
Чем тебе при этом помешает рубрика "Религии и учения мира в свете идей Анастасии?" Просто не заходи в неё - всего-то делов.

Зато ты можешь быть спокоен, что упомянутые (а скорей, придуманные) тобой проповедники - не зайдут именно в твою любимую рубрику, посвящённую созданию Родовых Поместий (или какую-то ещё).


И всё же, ещё раз. Твой голос.... За? Против? Воздержался? "Имя, сестра!" (с) Cool

#7:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 19:57
    —
Shambo писал(а):
Идея конечно привлекательная, Димитрус.
...
И что будет, распухший раздел Форума Мнения 2? А модерировать как? Это же надо всю эту болтовню прочесть внимательно, что бы понять что к чему и как оно в Сайт вписывается. И какие ты для этого форума придумаешь правила? Чем регулировать, что бы эта часть форума не превращалась приверженцами какого-то симпатичного учения в придаток к своему милому Сайту. А главное то зачем еще один базар. Что мы будем с этим трепом делать.

Согласен. Модерировать такую рубрику - будет сложно. Проще - вообще её не создавать. Но проще - не значит лучше.

В конечном итоге, ещё большой вопрос, что труднее - модерировать такую рубрику, или модерировать весь Форум, постоянно выискивая в самых разных темах "уводящих", "посторонних", проверяя их на "соответствие/несоответствие" идеям ЗКР. Опять таки, "а судьи кто?" Этак мы, на мой взгляд, гораздо скорее погрязнем в талмудистике и толкованиях, но на сей раз уже - книг "ЗКР". Появятся свои толкователи ЗКР - более "правильные", нежели другие... И что дальше? А дальше, скажут, что мы - секта, и будут правы.

Цитата:
А нам здесь зачем? Напиши подробно, а не в общем, типа мысль разгонять. Как и каким образом например твоя мысль будет ускоряться и при каких условиях. Т.е. какие условия надо сделать , чтобы это воплотить.

За всех не скажу, но лично мне - нравятся много идей из самых разных направлений - из даосизма, дзен-буддизма, синтоизма, христианства, ислама, кастанедовских техник, НЛП, психологии, друидизма, родноверия... и прочее, и прочее...
Да и ты, вроде, что-то там говорила про шиваизм (извини, если неправильно выразился) и про его соответствие идеям Анастасии. Или ты не хочешь поговорить о шиваизме? Или хочешь говорить о нём только на каких-то других форумах с другими людьми? Думаешь, среди анастасиевцев - ты не найдёшь понимания? Значит, анастасиевцы что-то такого не понимают, что понимаешь ты? А может, кому-то не хватает именно этого - именно твоих знаний? Где им их искать, если не здесь, не у тебя?
И где ещё им понять, что данное конкретное течение не противоречит идеям Анастасии, а наоборот - вполне вписывается в него и объясняется - именно с позиций анастасиевцев.

По-моему, это жутко интересно - изучать мировой опыт. С самых разных позиций. Кому-то - не интересно - это его право. А мне - интересно. я не причем Почему я не могу изучать другие течения с позиций идей Анастасии? Могу. Предлагаемая мной рубрика - стала бы для этого неплохой площадкой.

#8:  Автор: taa СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 20:55
    —
Эта идея уже "с бородой"...
...но кажется сейчас стало возможным ее реализация - осознание населения меняется... опять таки сам форум явно улучшается - и технически и содержательно...
Вы знаете, Dimitrius, надо уже просто действовать... а об этом
Цитата:

Вот, например, нравятся мне книги Кастанеды

Цитата:

И я бы сейчас с гораздо бОльшим удовольствием обсудил те или иные кастанедовские идеи - с анастасиевцами, нежели с кастанедовцами

Вы можете зайти сюда: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12867&start=0
и сюда: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=11883&start=0
и принять участие, и в обсуждении и в поиске, и в согласованности действий...
хотя фамилии типа КК здесь почти не причем - интересны идеи, подходы, практики... Добро пожаловать к сомыслию Very Happy
-VICTOR-, писал(а):

Ой, будто не понятно к чему твоя инициатива приведёт.
Появится поле деятельности для всяческих проповедников сект и течений, толкователей, и вместо того чтобы думать о своих поместьях люди начнут в этих перебранках участвовать.

Странное говорите... с проповедниками и прочее на этом форуме "общаться научились" и Хранители и население... "перебранки" долго еще будут иметь место - потому как... помыслы чистить надо, а это процесс постепенный и можно сказать - медленный...
...Терпение здесь необходимо и труд очистки...

Название лучше упростить, например так: МИРОВЫЕ УЧЕНИЯ И ИДЕИ АНАСТАСИИ

Одним из составляющих такого раздела будут темы проясняющие предварение появление Мечты Анастасии в Мировых Учениях...
...в этом "история нашего сна и просыпания"...

С уважением. Таа.

#9:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 21:43
    —
А давайте создадим раздел
"Как утопить осмысление идей Анастасии в обсуждении других мировых учений"

Голос "-".

"Вы можете цитировать и пересказывать других авторов в небольших объёмах, если их мысли пересекаются и гармонизируют с идеями Анастасии, но переходить к их подробному обсуждению -- значит уходить от основной тематики форума."

#10:  Автор: csНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 23:38
    —
+
На мой взгляд - ценная идея, достойная реализации.

Ошибка (как мне кажется Smile ) многих прекрасных людей в том, что они хотят видеть форум сайта монолитным. Если сайт сравнить с виртуальным домом, то в нём есть холл (главная страница), библиотека, кладовки, рабочие кабинеты (разделы форума для практических разработок). Но в жилом (не казённом) доме должны быть и гостиная (для гостей), и завалинка во внутреннем дворе (для лёгкого разговора обо всём на свете), и баня (в которой забаненные тоже могут общаться). Smile Надо только по уму всё разположить. Мусорный бак не должен стоять в холле, но должен быть доступен (дворникам и любому желающему - для контроля удаляемого в мусор). Баня должна быть в глубине участка - так, что издалека и не расслышишь, о чём там кричат, ловя на себе блох.

Сделать это не так трудно. Достаточно лишь продуманно сгруппировать разделы форума (это можно обсудить). Например, можно было бы организовать такие группы разделов:
  • "Наше Движение":
    - Новости
    - Общероссийское общественное движение «Звенящие Кедры России»
    - Родная партия
    - Программа преобразования и развития России
    - Обсуждаем законопроекты
    - Письма читателей к Президенту России
    - Документы Каталога
  • "Создаём Родовые поместья":
    - Создание Родовых поместий (думаю, лучше со временем разделить этот обширнейший раздел на несколько: "Проектирование РП", "Юридические вопросы", "Сообщество помещиков", "Обустраиваем поместье", "Маленькие хитрости (различные полезные советы)", и т. д.)
    - Поиск единомышленников в регионах
    - Академия развития Родовых Поместий
    - Новые технологии
  • "Возрождаем Родные традиции"
    - О наших детях
    - Знания предков
    - Растения
    - Наша история
    - Ярмарка народных промыслов
  • "Поиск суженых":
    - Творцы
    - Богини
    - Брачные слёты
    - Обряды Любви
  • "Читательский клуб":
    - Вопросы к В. Н. Мегре
    - Ответы В. Н. Мегре
    - Мнения читателей об идеях Анастасии в книгах В. Н. Мегре
    - Читательские конференции с участием В. Н. Мегре
    - Информация о встречах, мероприятиях
  • "Наше творчество":
    - Картинная галерея
    - Всё о Бардах
    - Личные страницы
  • "Разное":
    - Учения мира в свете идей Анастасии
    - Совет форума
    - Юмор
    - Технические вопросы
    - Калейдоскоп (отсюда - доступ к журналу модерирования, скрытому форуму удалённых тем/сообщений (только для просмотра), вход в "баню" - раздел для "штрафников").

Не претендую на нечто оригинальное. Просто, как мне представляется, существующее группирование разделов во многом сумбурно. Чем "актуальные" актуальнее "основных", а "основные" основнее "актуальных"? Wink

#11:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 11:50
    —
Dimitrius,
Цитата:

Зачем же лишать представителей этих течений возможности высказаться? Если, в конечном итоге, они не отвергают идей Анастасии, а лишь дополняют.


И ты уверен в этом "конечном итоге"? В смысле, неужели ты так наивен, что думаешь, будто на брошенный клич соберутся исключительно и только люди, "дополняющие" идеи?

Я знаю, что на форуме есть много людей, которые бы может и хотели "поговорить об этом", но они прекрасно понимают, к чему такие разговоры сведутся, ибо доступ к форуму имеют ВСЕ.

Не понимаю, зачем искать крупицы истины, разбросанные по разным учениям, когда в книгах ЗКР они все собраны воедино! Бери и осмысливай! В текстах книг - МОРЕ информации. Бездонный колодец!

А поиски доказательств происходят от неуверенности в правоте идей. Тогда кто здесь собрался? Разве не единомышленники, УВЕРЕННЫЕ в прекрасном будущем своей Родины?

Голосую - "-"

#12:  Автор: taa СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 12:05
    —
Kedrovka, писал(а):

А поиски доказательств происходят от неуверенности в правоте идей

Вообще доказывать кому-то что-то занятие направленное на то, чтобы для себя что-то прояснить...
Дело не в "доказательствах", а в том, чтобы в жизни видеть Соединение Противоположенностей... и вообще, чтобы жизнь видеть шире, а не замыкаться..., при этом Разделяя..., что естественно вытекает из Вашего минуса в голосовании...
Цитата:

И ты уверен в этом "конечном итоге"? В смысле, неужели ты так наивен, что думаешь, будто на брошенный клич соберутся исключительно и только люди, "дополняющие" идеи?

И не клич это вовсе - это потребность жизни на сайте Анастасия.ру, которая опять таки движется к своей реализации отнюдь не Гармоничным методом... к сожалению...
Разделение и Обособление - не вписываются в суть Мечты Анастасии... как можно построить САД, если сразу же закладывается, что кто-то из людей "не подходит"?
Объединение людей даже с разными подходами - вписывается...
Люди меняются, если с ними общаешься... постепенно...

С уважением. Таа.

#13:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 12:22
    —
taa,
Цитата:

Вообще доказывать кому-то что-то занятие направленное на то, чтобы для себя что-то прояснить...

Совершенно согласана. Именно для себя.

Цитата:

Дело не в "доказательствах", а в том, чтобы в жизни видеть Соединение Противоположенностей... и вообще, чтобы жизнь видеть шире, а не замыкаться...

Опять согласна! В ЖИЗНИ, а не в религиях или учениях, уводящих от РЕАЛЬНОЙ жизни.

Цитата:

при этом Разделяя..., что естественно вытекает из Вашего минуса в голосовании...


ну, сама процедура голосования требует разделения на "за" или "против". Если все "воздержатся", каков будет результат голосования?

И потом, из моего "минуса" вытекает отнюдь не разделение, а нежелание тонуть в религиозном флуде, который неминуемо наводнит форум ,если дать ему зелёный свет. Как старожил форума, вспомните хотя бы пользователя "Великий Серж" (Greate Serg, если не ошибаюсь).


Цитата:

Разделение и Обособление - не вписываются в суть Мечты Анастасии... как можно построить САД, если сразу же закладывается, что кто-то из людей "не подходит"?


Аналогичный пример приводил на днях Думка: как можно построить дом, если строителей без конца дергают за рукав и не дают положить ни одного камешка?

Так как будем соединять противоположности? Есть предложения?

#14:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 13:12
    —
Dumka,
Цитата:
А давайте создадим раздел
"Как утопить осмысление идей Анастасии в обсуждении других мировых учений"
Голос "-".

Rolling Eyes Cool
С такой формулировкой, и я тоже проголосую "-".
Однако же, изначально вопрос формулировался иначе. Ты проголосовал за свою формулировку.
Значит, по отношению к моей формулировке - твой голос не засчитывается.
Попробуй проголосовать ещё раз. Cool
Или предложи какую-нибудь другую формулировку, с которой я соглашусь.

Цитата:
"Вы можете цитировать и пересказывать других авторов в небольших объёмах, если их мысли пересекаются и гармонизируют с идеями Анастасии, но переходить к их подробному обсуждению -- значит уходить от основной тематики форума."

Я думаю, что данный раздел займёт небольшой объём - по отношению к объёму Форума в целом. И он непременно будет пересекаться и гармонизировать с идеями Анастасии (о чём я изначально и заявил, настаивая на фразе "в свете идей Анастасии"). А значит - и не будет ухода от основной тематики форума.


Pavelpo,
Цитата:
Зря ты ушел с кастанедовского форума.Надо было на нем навести порядок и сделать там так, что бы тебе было интересно. Внеси свои положительный вклад в кастанедовский форум. Это будет намного лучше и полезнее,чем приходить на этот форум.

Дружище, позволь мне самому решать, на каком форуме мне общаться и куда вносить свой вклад.
Если тебя так беспокоит судьба кастанедовского форума, почему бы тебе самому туда не пойти и не внести в него свою положительную лепту.

Остальные твои фразы - не хочу даже комментировать. Твою идею о том, что "Идеи Анастасии - истина, а значит все остальные идеи - от начала и до конца полностью ложны" - я не разделяю. Точней, я согласен с первой частью этой фразы. Со второй же - категорически нет.


Ярополк, отвечу по пунктам:

1. А сейчас что, этих "диверсантов" нет? Просто сейчас они слоняются по всем рубрикам подряд, а я же - предлагаю создать отдельную "резервацию". А из других рубрик - их можно будет смело гнать взашей.
2. Увязнуть? Я - не боюсь. Боишься - просто не заходи туда, всего делов.
3. Если ты считаешь свою позицию слабой - ты неизбежно станешь чьим-то адептом. Если сильной - то тебе нечего бояться. Думаешь, идеи Анастасии настолько слабы, что могут не устоять под натиском других идей? Или ты не уверен в себе, как в носителе этих идей? Ты не готов эти идеи отстаивать?
4. Уф, насчёт качеств модератора... Даже не знаю. Ну что ж, раз уж я эту кашу заварил - то я готов быть и модератором этой рубрики. В помощники готов взять cs-а - мне близка его позиция, плюс кого-нибудь ещё (Vladimirwas-a, например, или ещё кого).
Мне эта рубрика видится как промежуточная между "Мнениями" и "Полемическим форумом".
Но, в отличие от "Полемического", я считаю, что эта рубрика - всё же, идёт в русле идей Анастасии. Хотя, по аналогии с "Полемическим", можно сделать так, чтобы в бегущей строке - не были видны сообщения из неё. Чтобы она не бросалась в глаза, и чтобы заходили туда люди - со знанием дела, полностью отдавая себе отчёт. И всё же, если "Полемический" - это откровенный мусор, то "Учения мира" - нет. Просто специфическая рубрика, "на любителя".

PS. Начинаю модерировать прямо сейчас. Прямо здесь. Cool
shalun, извини, но твоё сообщение - немного не в тему. Я его удалил. При всём моём уважении к Ванге. Pavelpo - ты на очереди. Я готов закрывать глаза на то, что здесь высказываются не только члены Совета, но до определённого предела. Всё-таки, не забывайтесь, что мы находимся в рубрике "Совет Форума".

#15:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 13:52
    —
Kedrovka писал(а):
И ты уверен в этом "конечном итоге"? В смысле, неужели ты так наивен, что думаешь, будто на брошенный клич соберутся исключительно и только люди, "дополняющие" идеи?

Я не собираюсь бросать никакой клич. И модерировать рубрику - готов сам, раз уж на то пошло. Уж что делать с "не только дополняющими" - я разберусь, поверь мне на слово. Cool

Цитата:
Я знаю, что на форуме есть много людей, которые бы может и хотели "поговорить об этом", но они прекрасно понимают, к чему такие разговоры сведутся, ибо доступ к форуму имеют ВСЕ.

Юля, говори, пожалуйста, за себя, а не за других.
Итак, стало быть, ты тоже "хочешь поговорить об Этом"... Cool
Но ты понимаешь, к чему эти разговоры сведутся... Я тебя правильно понял?

Цитата:
Не понимаю, зачем искать крупицы истины, разбросанные по разным учениям, когда в книгах ЗКР они все собраны воедино! Бери и осмысливай!

Нет проблем. Бери и осмысливай.
Тянуть тебя за уши в предлагаемую мной рубрику я не собираюсь.
Напротив, буду рад избавить тебя от назойливых "уводящих", переманивая их из твоих любимых рубрик - в свою. Cool

Цитата:
А поиски доказательств происходят от неувеенности в правоте идей.

А я и не собираюсь искать доказательства. Просто мне интересно поговорить и на другие темы. Не доказывая и убеждая кого-то в чём-то, а просто так. Ну хочется мне... Почему нет?
А поскольку я - считаю себя анастасиевцем, и мне интересно поговорить на эти темы именно и прежде всего с анастасиевцами, то и обсуждать подобные темы, считаю, вполне можно в этом форуме. В специально отведённом месте.

Цитата:
Тогда кто здесь собрался? Разве не единомышленники, УВЕРЕННЫЕ в прекрасном будущем своей Родины?

Я абсолютно уверен в прекрасном будущем нашей Родины. я не причем

Цитата:
Голосую - "-"

Подумай... Уважаю твоё мнение и твой голос, но всё же... подумай. Голосование ещё не закончилось. Можешь переголосовать. Если хочешь. Cool
Даже Dumka пока - не столь категоричен.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group