Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предпросмотр тем Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Будет ли предпросмотр тем полезным для форума?

Да
40%
 40%  [ 9 ]
Да, с помощниками
22%
 22%  [ 5 ]
Нет
36%
 36%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 22   [Подробно]



АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

282195СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, попробую другими словами:

1. Вводится премодерация в том виде, о котором ты говоришь.

2. Для простого пользователя (не хранителя) Форум будет выглядеть так:

а) Видны только темы "Одобренные к показу".
б) Вверху, на видном месте - большая галочка (или кнопка) - "Показать все сообщения". То есть, на свой страх и риск, ставя эту галочку - пользователь может просмотреть все темы данной рубрики.
в) По умолчанию - форум работает в режиме (а). Это - лицо Форума - одобренное Хранителями. В интересах Хранителей, чтобы это лицо было привлекательным, удобочитаемым, отражающим суть данной рубрики.
г) Но лишать членов Форума свободы выбора - неразумно. Все пользователи форума должны иметь возможность видеть все сообщения. Но для этого - нужно поставить вышеупомянутую галочку (или нажать некую кнопку "Показать все сообщения". Тогда форум - для данного конкретного зрителя - переходит в режим (б).
(Получаем ситуацию аналогичную "Полемическому форуму". Ведь заходить туда - не запрещено никому.)

3. Для Хранителя форума - наоборот. По умолчанию - он видит форум в режиме (б), а нажав кнопку - может перейти в режим (а).

4. Чтобы тема стала "Одобренной", нужно:
- либо решение Хранителя данной темы,
- либо решение... ну, допустим, не менее двух любых членов Совета Форума.

5. В принципе, можно дать возможность голосовать за тему всем желающим, и вести статистику. Думаю, эти голоса - тоже можно каким-либо образом учитывать - например, подсчитывая "рейтинг популярности". И сортировать темы - можно с учётом этого рейтинга. Тогда отпадёт необходимость писать глупые сообщения только для того, чтобы держать ту или иную тему "на плаву".

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

282203СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я лично не вижу в этом большого смысла.
Дубликаты можно и так удалять, если достаточно часто в инет выходить. А предпросмотр получается прям откровенным цензом. При таком раскладе нормальную тему быстро не заведёшь (а по праздникам так вообще!), а кому надо пофлудить - они и в существующих разгуляются. А премодерация всех сообщений эт уже абсурд. Так что я против таких новшеств.
Да и пометки "Одобрено" ни к лицу нам. Что мы, сертифицирующее агенство, что ли? Давайте ещё ISO:2006 составим, чтоб одобрять и шкалу "отметок". Типа тема на 5. Бред.
Лично я бы был рад, если бы мог в настройках темы выставить, чтоб она в полосе прокрутки на главной странице не участвовала. Мы ж за чистоту этой полосы во многом боремся.
Если уж про одобрямс говорить, так накрайняк можно создать раздел "Темы не одобренные хранителями" и всё туда скидывать. Пусть что угодно обсуждают на этой площадке, но в отдельном разделе. Там и свобода слова и всё такое. А то полемический форум у нас вырос из корзины и его недолюбливают, да и доказывать приходится, что полемика, а что нет. А так просто: хранители не одобрили - отправляем в соответствующий раздел. И сделать его вообще без цензуры, чтоб радеющие за свободу слова оценили как там приятно будет находиться. В качестве эксперимента.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Родная Партия - моя партия!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

282658СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 8:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, Ок. Согласна.
Есть пожелания модераторам в связи с новыми полномочиями.
Kristofer, Cs Критика – это личное.
Модератор – форма общественной деятельности.
Давайте оставлять всё ЛИЧНОЕ на пороге форума. Виталий, особенно ты увлекаешься этим в последнее время.

iwapet, в большинстве своём читатели книг Мегре не только уважают автора, но и относятся к нему с любовью и благодарностью. Даже оппоненты не могут скрыть своего уважения. И это - факт, который не нуждается в доказательствах и подтверждениях.
Сами книги серии "Звенящие кедры России" помогают читателям (всем) развить СОБСТВЕННОЕ Раз-мышление. По этой простой причине они не могут служить чем-то вроде Библии. Мы должны показывать Собственные размышления, а не цитировать постоянно чужие. Ведь мысли, изложенные в книгах - это мысли Мегре, Анастасии, дедушки. Там нет мыслей Натальи Ризаевой, Петра, Виталия Кияткина и других читателей книг. Не так ли?
Давайте при модерации и будем как раз учитывать важность и ценность размышлений СОБСТВЕННЫХ у форумчан, а не превращать форум в центр кумирства.

Dumka, все ли модераторы самовыдвинувшиеся модерируют? Нужны ли "галочки" и как это регулировать?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

282856СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

Kristofer, Cs Критика – это личное.
Модератор – форма общественной деятельности.
Давайте оставлять всё ЛИЧНОЕ на пороге форума. Виталий, особенно ты увлекаешься этим в последнее время.

Наталья, мне маленько поднадоели твои подобные фразы.
1. Кс вроде как здесь не появлялся.
2. Критики вроде как также не следовало.
3. Если же желаешь обсудить чъё-то критиканство, то прошу в отдельную тему - поверь, от тебя её не меньше исходит, чем и от большинства остальных.
Если же упоминаешь Кс, то, напомню, что ему инкриминировалась поддержка антиидеологическинастороенных персонажей.
Но прошу заметить, что данная поддержка свойственна и тебе.
В частности, напомню, ты поддерживала Елену Корнееву, превысившую свои полномочия.
Я выступил с инициативой по её увольнению, причём обосновал свою инициативу.
Ты же встала тогда мне в довольно жёсткую оппозицию, защищая её.
Результат ты можешь сейчас видеть.
Могу пояснить: ты защищала ту, которая сейчас на Владимира Мегре иски ляпает, и которая, замечу, была уволена, и за дело.
И с твоей колокольни можно сказать, что тогда я критиковал Корнееву, а факты говорят, что выявлял правду.
Могу продолжить по другим персоналиям, но не буду - голова у каждого своя есть.

Dumka,
Цитата:

Необходимы люди, у которых есть желание что-то сделать.

Да. И их необходимо беречь.
Созданием же предпросмотра будет обеспечена совершенно необоснованная загруженность.
Она в первую очередь проявится в том, что не будет результативности.
Пока не будут для каждой рубрики поставлены задачи - они не будут достигаться.
При этом речь идёт о рабочих темах, рубриках.
Само же общение - пусть оно будет. Его не получится загнать ни в какие рамки, а если попробовать, то исчезнет желание общаться.
Человек может прийти, и открыть тему, ну, сугубо по какой-то мелочи, но ему хочется её обсудить, она для него важна, и кому-то интересна.
И как определять будут хранители - можно давать ей жизнь, или нет?
Это я на вскидку пишу, более глубоко не вдумывался, но как-то не лежит у меня к предпросмотру.
Кстати, если на каких-либо форумах подобный опыт?
Цитата:

Нет предпринимателей, которым бы это было нужно.

Есть, сделаем. Мы сами все - предприниматели. Ничего там сложного. А самое важное, чтоб были люди, на которых можно положиться, как на себя, это - САМОЕ важное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

282884СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Интересно я ж не говорю что книгам Мегре надо поклонятся или молится на них но ведь и то что в них говорит Анастасия осознать человеку необходимо ,чтоб изменилось мировозрение ,а неточности я тоже нахожу и пишу о них на сайте так что про кумиров ко мне ты точно не по адрессу.Иногда возникает ощущение что разные книги читали ,так как суть слова *уважение* подразумевает равенство людей и никакого кумирства.У ведруссов оно выражается так *Все имеет право на жизнь и это право я уважаю*и относится не только к людям но и ко всем божьим творениям.

Dumka
От предпосмотра будет и польза и вред,опять же от модератора зависит.
Предпросмотром можно повторяющиеся темы отсечь и *улетевших и контактеров* тоже,но и на сегодняшний день для таких тем *Полемический форум*существует.
Вред это загруженность модератора ,если еще и писать *жалобщикам* почему тему не открываю то на это куча времени будет уходить,если будут помощники тогда еще можно как то управиться.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

285096СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предмодерация может быть полезна в некоторых темах, но только при наличии возможности назначать себе помощников, иначе темы будут подолгу висеть.

Впринципе особых нарушений я в последнее время не замечал, всё вроде нормально.

Итак куча новшеств Smile

PS
Про помощников в разделе - это супер.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

285259СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я поразмышлял над предложением о предварительном просмотре тем. Думаю сам предпросмотр нужен, но лишь для того, что бы тему сразу в наиболее подходящий раздел поместить. Это, думаю, будет не трудно определить из названия и/или общего тона обсуждения задаваемого автором.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

288719СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, сегодня совершенно случайно, зайдя в правку для придания рейтинга теме, открытой вчера в форуме Брачные слеты, увидела у неё пометку "скрытая". Т.е. ее видит только автор и я. Пометку я сняла, тема полезная для форума. Вот только раньше для меня была видна такая пометка сразу при заходе в форум в список тем форума. А теперь я её не вижу. Повторяю, только случайно я обнаружила эту пометку. Сделай, пожалуйста, видимым статус Скрытая для хранителей, как раньше, чтобы оперативней реагировать и не проверять все темы методом тыка - есть такой статус или нет у темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

288742СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света,
Уже где-то я говорил, что функцию "скрытая тема" я отключил, хотя видимая возможность поставить или убрать галочку осталась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

288748СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, принято. Возвестишь, когда эта функция начнет работать в реальном режиме, а не показательном? Свое мнение по предмодерации я уже высказывала тоже где-то здесь - "да, с помощниками." Соответственно, и голос отдала туда же.

Объясню, для чего в том числе нужен лично мне как хранителю статус "Скрытая". Я подготовила тех.тему "Памятка хранителям по использованию системы статусов и рейтингов тем" именно для форума Брачные слеты. Эта система вкупе позволила бы поддерживать определенное расположение тем в списке тем форума. Чтобы народ на отвлекался на эту тех.тему, я хотела её сделать доступной только для хранителей форума Брачные слеты, а потом такие же темы сделать для остальных форумов, где будет работать такая система статусов и рейтингов. Хранители будут меняться в форуме, а памятка останется им для удобства. Если можно сделать сейчас статус Скрытая функциональным в отдельно указанных форумах, было бы хорошо. Можете рассматривать такую просьбу поступившей в рамках проекта Реорганизации раздела "Поиск половинок".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

289889СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 5:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.

Dumka, жестковато с предосмотром.
Лично по мне судить тему постфактум когда её уже кроме меня (или, допустим, помошника) кто-нибудь просмотрел. Тогда и повода для недовольства будет меньше (в т.ч. за мою медлительность с цензурой).
А вот ограничение на количество открываемых тем, как предложила Tatianka Image пожалуй, стоит ввести ограничения. Только не сильные, а то под другим именем могут темы толкать. Rolling Eyes
Так что по этой теме голосую "нет", а по сокращению количества "Да" Cool

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

290664СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Объясню еще раз преимущества, которые я вижу в статусе Скрытая тема.
На сегодняшнем примере.
Было открыто две одинаковых темы в двух разных форумах. Стремление автора привлечь внимание к своей теме понятно. Но пользоваться дублированием для привлечения внимания - не есть хорошо в данном случае. Тема повествовательная на данный момент, что хочет автор от посетителей - непонятно пока. Ему направлен ЛС с просьбой уточнить предназначение темы. Хочу заметить, что с этой темой мне пришлось сегодня проделать достаточно много манипуляций для темы-новичка. Во-первых, перенести основную тему в соответствующий форум, во-вторых - закрыть тему-дубль (на которую я вышла случайно - просто меня занесло туда, куда нужно, и я увидела то, за чем меня занесло - т.е. тему-дубль в форуме, где не ожидала её увидеть). Вот пример. В случе статуса Скрытая были бы те же манипуляции, но проделанные без привлечения лишнего внимания к теме-дублю, т.к. она находилась в форуме-солянке советов форумцев и там уже могли бы насоветовать бог весть чего. Этот же статус помог бы и в ограничении тем для авторов-многотемников без дополнительных тех.затрат еще и на ввод ограничения количества открываемых тем, вопрос о которых подняла Tatianka в своей теме здесь же, в форуме СФ.
Тот же статус темы Скрытая (повторюсь еще раз из предыдущего своего поста) пригоден для технических вспомогательных тем в форумах для модераторов-новичков, которые начинают работать без куратора. Такие тех.темы будут содержать инструкции по применению тех.средств в модерировании форума. И поверьте мне на слово, эти темы-инструкции решили бы многие тех.вопросы по модерированию. Можно считать, что скрытый форум "Хранители вече" (который недоступен многим хранителям-новичкам) будет компенсирован такими темами-инструкциями по работе в конкретных форумах. А именно, это касается новых форумов в разделе "Поиск половинок", где со временем будут работать конкретные модераторы, а группа Сотворцы уйдет оттуда, оставив эти инструкции, дабы заведенный порядок хранительства этих форумов сохранился и поддерживался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

291247СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. По статусу "скрытая" - его надо иметь возможность придавать хранителям любым темам в своих рубриках.

2. По предпросмотру.
Если есть у кого-то сильное желание его опробовать, то можно провести эксперимент в тех рубриках, хранители которых согласны с его проведением.
Прим.: при этом необходимо сообщить о подобных новшествах всем на форуме. И также учесть, что просто одного сообщения может оказаться недостаточно - не все ж так внимательно читают о производимых на форуме нововведениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

291310СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 6:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Цитата:

2. По предпросмотру.
Если есть у кого-то сильное желание его опробовать, то можно провести эксперимент в тех рубриках, хранители которых согласны с его проведением.

Согласен с Kristofer.
У меня, например, в галерее как-то спокойно, а в других... может очень шумно.

Мама Света, очень хорошая мысль со скрытостью.
Я до этого как-то думал что неплохо было-бы часть тем невидимыми сделать - для большей информативности обращений к темам.
Ну, а чобы вход к скрытым предоставить - открыть тему "Скрытые темы" с соответствующими названиями-ссылками. Ведь адреса скрытых тем общедоступны ?

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

291572СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже думаю что о всяких новшествах на сайте надо обьявлять всем пользователям или тем кого они касаются,вы вот пишете о *Скрытых темах* а я о таком новшестве на сайте еще даже и не знаю а ведь я модератор а что говорить тогда о простых пользователях,читаю что есть какие то рейтинги(раньше были,а сейчас что это и где они) и оценки и тоже понятия не имею это что за новшества.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB