Поселение ст.Бекешевская, Ставропольский край - приглашаем единомышленников
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#76: Поселение ст.Бекешевская, Ставропольский край - приглашаем е Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 21:40
    —
Приветствую всех заглянувших! Smile

Наше поселение, точнее группа единомышленников создающих свои поместья, находимся в муниципальном образовании, в станице Бекешевской, Предгорный район, Ставропольский край.
В станице мы смогли приобрести брошенные или полузаброшенные участки, имея на сегодня на каждую семью от 0,8га до 2,5га площади. Каждый сам занимался поиском участков и их хозяев, вступительных взносов у нас нет, т.к. земли внутри станицы и нам не принадлежат, как в поселениях состоящих только из РП. Оформление и приобретение участков в частную собственность или аренду через районную администрацию.
Через станицу протекает река Кума, с юго запада лиственный лес. Ближайший нас. пункт - ст. Суворовская. До города Ессентуки 40км, асфальт.
В станице дороги гравийные, есть электричество, больше половины станицы обеспечено газом. В центральном районе есть водопровод.

Вид на станицу и лес с горы Бекет (панорама ~210град.):

Image
кликните для увеличения (1.5мб)

Вид на лес с противоположного холма (станица за спиной, река справа за лесом):

Image
кликните для увеличения (1мб)

В станице по-прежнему есть пустующие участки, которые можно купить. Участки в среднем 30соток, бывает как больше, так и меньше. Для гектара обычно нужно покупать 2-3 участка. Ценны на участки без дома от 150т.р., за участки с домом от 300т.р., за дом с газом и водопроводом от 500т.р. Есть также местный риэлтор - женщина, которая занимается продажей и оформлением документов на участки.
Историю подвижек и изменений смотрите по ходу темы. Если есть желание приехать - пишите в личку или здесь.


Последний раз редактировалось: revit (Пн 16 Мар 2015, 1:54), всего редактировалось 13 раз(а)

#77:  Автор: XobНаселённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 22:46
    —
Kxisa, да, Зеленчук нам больше по душе пришёлся, чем Бекешевская. Мы в Бекешевку только разок и приезжали, поглядеть. Так что никакого несовпадения идей тут нет.

#78: Re: Вопрос Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 17:55
    —
Kxisa писал(а):
Мне интересно, об образе поселения ничего нет. Как все вам видится в развиии во времени? Во взаимодействии с миром? В чем ваша яркость? Почему в Боргустане иное поселение? А Xob поехал в Зеленчук? Чем идеи ваши не совпали? и Какая ваша?


Над образом поселения мы будем работать коллективно, пытаться взаимодействовать со всем миром. "Яркость" наша в том, что у нас получается подойти к созданю поместья наиболее оптимально, не выпадая из той жизни, где мы есть, но в то же время, многое в ней меняя.
Как-то один местный житель, при уговаривании его дать разрешение на проведении газа (откупная, или как там оно называется..), возмутился (надо сказать коренные Бекеши вообще люди с сильным характером, сказать бы точнее.. ): "чего вы вообще сюда приехали!?".
- Приехали, потому что нам просто понравилось в Бекешевке, и там поселились наши мысли и мечты. Потому что сами местные нам сказали, что мы можем покупать дома, а значит общий настрой бекешей был понятен. Ну а кому-то понравилось в другом месте.
Мы сами никого не уговариваем, приезжает мало людей, по сравнению с другими поселениями, но приезжающие самостоятельны, по-настоящему готовы и уверены в своих стремлениях. Кому-то понравилось в Боргустане, кому-то под Ставрополем... Так что формулировка "иное поселение" и правда не очень попадает Smile

#79: Кстати Автор: KxisaНаселённый пункт: Кисловодск СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 18:05
    —
Спасибо, за подробные и обстоятельные ответы.

Revit, скажи, а все же во времени это община или клуб по интересам с проживанием в обном месте? Извини, если определения не очень попадают, Но скажи, каково твое определение?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 53 сек.:
Местные жители в основном индивидуальщики или колхозники? Действительно там нет рабочих мест? Получается надо сразу ЧП открывать и искать средство для самосодержания, пока огород и сад ратет?

#80: Re: Кстати Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 20:11
    —
Мы пообщались в аське, тут кое что из того что уже отвечено, и я процитирую ответ на один вопрос:
Kxisa писал(а):
Revit, скажи, а все же во времени это община или клуб по интересам с проживанием в обном месте? Извини, если определения не очень попадают, Но скажи, каково твое определение?

Если сравнивать с поселением будущего, которое описано в книгах Мегре, тогда оно, возможно, "клуб"... Но мы, собравшиеся создавать там поселение, хотим именно того, что описано в книгах. Если представления расходятся, как и в любом обществе, мы будем их обсуждать и приходить к общему мнению. Т.е. никто никому ничего не обещал, не звал в райский уголок, не брал на себя ответственность за то, что оно тебе понравится или нет, поэтому мы все там в одной телеге, и чуть поудобнее усевшись начинаем общаться, придумывать, как бы нам сделать жизнь лучше. Всё это в самом начале рождения, и чуда мы не ждём Smile

Kxisa писал(а):

Местные жители в основном индивидуальщики или колхозники? Действительно там нет рабочих мест? Получается надо сразу ЧП открывать и искать средство для самосодержания, пока огород и сад ратет?

Ну колхоза давно ведь нет... Кто-то получает что-то от аренды своих паёв, которые как бы у них есть, кто-то подрабатывает в фермерских хоз-вах, кто-то ездит работать в Ессентуки, кто-то живёт и работает в Ессентуках, а в станицу приезжает по выходным. Но много там людей, которые живут тем, что вырастили, продали излишки и купили на это что-то, что не растёт на земле Smile Есть предприниматели, которые приезжают и меняют картошку на товары, на деньги. Другие овощи-фрукты.
ЧП надо не открывать, это свидетельство, которое можно получить, зарегистрировавшись в налоговой. Далее, сдавать декларацию каждый год. Но, мы же знаем, что всё выращенное на дачном участке или на ЛПХ, налогом не облагается и регестрироваться как ЧП не надо. Но, если у вас более 1,5га ЛПХ, тогда, по закону Ставропольского края, нужно регистрироваться как ЧП и платить налоги (то же написано и в ЗК РФ, но без циферок, кажется).

#81:  Автор: KxisaНаселённый пункт: Кисловодск СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 18:10
    —
Вот пара полезных ссылок. Первая - программа продвигаемая в Украине - вот это масштабность образа!
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.ukma.kiev.ua%2Fenviron%2Fmasha%2FSTUFF%2Flaboratory%2FConcept.doc&text=%D0%E0%E7%E2%E8%F2%E8%E5%20%FD%EA%EE%EF%EE%F1%E5%EB%EA%EE%E2%20%E2%20%E5%E2%F0%EE%EF%E5
Вторая - Экологическая газета Экодом. Может здесь и есть где-то, но потом потеряется, а оказывается у нас в Новосибирске люди серьезно создают проекты Экодомов с автономной энергетикой. http://www.seu.ru/svodka-ob/6/09.htm

#82:  Автор: KxisaНаселённый пункт: Кисловодск СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 2:34
    —
Спасибо за подробные ответы, Марина и Виталий!

#83:  Автор: tasy52007Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 21:43
    —
Когда я начинала искать свою Родину я тоже искала ответы через интернет, но так ее не найти,надо искать глазами, чувствами и лутше 1 раз съездить и почувствовать, ведь у каждого свой рай, кому-то здесь будет хорошо, кому-то нет, ведь мы все такие разные. Ну а насчет образа и яркости, если это действительно мое райское место-Родина, то поверьте не нужен готовый фундамент я готова его творить, пусть даже из ничего, хотя нам дано так много, ведь главное природа, а она там действительно чудесная, яркость и образ в нас самих, так давайте собой украшать свое место...

#84:  Автор: KxisaНаселённый пункт: Кисловодск СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 22:22
    —
tasy52007 : ...яркость и образ в нас самих...

Согласна с этим на все 100.Smile

#85:  Автор: travНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 19:44
    —
Здравствуйте!
Давно не посещал форум. Работа заела. Кстати, до сих пор мучаюсь, когда мне бросать работу. Но это отдельный разговор о привязанности к работе и деньгам...

Спасибо, Виталик, за поздравление! Очень приятно!!!
Так тепло вспоминается Бекешевка и все ребята. Жаль, что я сейчас далеко и не могу даже на выходные приехать.

Андрей.

#86:  Автор: tasy52007Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2008, 22:17
    —
В который раз меня восхищает уже теперь и моя Бекешевка, и если зимой она меня покорила , то с наступлением весны у меня не хватает слов, чтобы описать насколь она прекрасна. сегодня моя новая соседка подарила мне 2 ведра картошки,и ни в какую не берет за это денег, месный водитель маршрутки подвозит мои тяжелые сумки к дому, а наши прекрасные богини бесконца встречают новых гостей...

#87:  Автор: 170470niНаселённый пункт: Калужская область СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 10:23
    —
Здравствуйте, ребята.
Ваша влюбленность в места на которой вы живете - завораживает.
На предыдущих страницах выложены цены в прошлых годах. Если есть информация - насколько выросли цены в этом году?

#88:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 18:45
    —
Сам я давно не интересовался ценами, с тех самых пор, но насколько слышал от тех кто там живёт, поднялось от 1,5 до 2-ух раз. Точнее, может быть, tasy52007 скажет - я знаю, она искала совсем недавно Smile

#89:  Автор: tasy52007Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 20:33
    —
Всем привет!Цены. несмотря на то что поднялись, все-же остаются низкими, учитывая, что берем, мы не голую землю,а с домиком в котором можно жить. Наш новый поселенец- Капа из Москвы, нашла на днях домик за 30 т. р.,я правда его еще не видела, на прошлой неделе еще один домик за 50 т. р. купили. Конечно можно найти и барские усадьбы за 150-200т.р. Ну и + оформление.

#90:  Автор: 170470niНаселённый пункт: Калужская область СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2008, 8:08
    —
Спасибо за информацию. В мае приедем, если примите. А есть на форуме кто-то постоянно живущие в Бекешевке?

#91:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2008, 12:31
    —
170470ni писал(а):
А есть на форуме кто-то постоянно живущие в Бекешевке?

Приежайте, будете! Smile Наверное там только спутник + gprs будет хорошим вариантом. Так что будем налаживать Smile



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group