Поселение ст.Бекешевская, Ставропольский край - приглашаем единомышленников
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#61: Поселение ст.Бекешевская, Ставропольский край - приглашаем е Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 21:40
    —
Приветствую всех заглянувших! Smile

Наше поселение, точнее группа единомышленников создающих свои поместья, находимся в муниципальном образовании, в станице Бекешевской, Предгорный район, Ставропольский край.
В станице мы смогли приобрести брошенные или полузаброшенные участки, имея на сегодня на каждую семью от 0,8га до 2,5га площади. Каждый сам занимался поиском участков и их хозяев, вступительных взносов у нас нет, т.к. земли внутри станицы и нам не принадлежат, как в поселениях состоящих только из РП. Оформление и приобретение участков в частную собственность или аренду через районную администрацию.
Через станицу протекает река Кума, с юго запада лиственный лес. Ближайший нас. пункт - ст. Суворовская. До города Ессентуки 40км, асфальт.
В станице дороги гравийные, есть электричество, больше половины станицы обеспечено газом. В центральном районе есть водопровод.

Вид на станицу и лес с горы Бекет (панорама ~210град.):

Image
кликните для увеличения (1.5мб)

Вид на лес с противоположного холма (станица за спиной, река справа за лесом):

Image
кликните для увеличения (1мб)

В станице по-прежнему есть пустующие участки, которые можно купить. Участки в среднем 30соток, бывает как больше, так и меньше. Для гектара обычно нужно покупать 2-3 участка. Ценны на участки без дома от 150т.р., за участки с домом от 300т.р., за дом с газом и водопроводом от 500т.р. Есть также местный риэлтор - женщина, которая занимается продажей и оформлением документов на участки.
Историю подвижек и изменений смотрите по ходу темы. Если есть желание приехать - пишите в личку или здесь.


Последний раз редактировалось: revit (Пн 16 Мар 2015, 1:54), всего редактировалось 13 раз(а)

#62:  Автор: XobНаселённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2007, 0:39
    —
Ребята, расскажите как у вас дела в Бекешевской. Интересно

#63:  Автор: tasy52007Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 21:03
    —
Привет всем!сама я из Пятигорска и очень хочется узнать как у вас обстоят дела? Искренне надеюсь,что все получилось.

#64:  Автор: Zarya999Населённый пункт: Ульяновск-Симбирск СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 12:34
    —
Здравствия всем! присоединяйтесь к созданию поселения в районе села Ключевское и к нам приезжайте в Красный ключ, у нас красиво, с горы небольшой особенно, конечно зимой пейзаж несколько однообразный, но и весной и летом и осенью красиво, у нас родники есть, много домов продаётся на хуторе. На хуторе есть электричество, газ и вода. Лучьше начинать жить не в голом поле, а в доме, тогда можно круглый год о поместье заботиться. можно присоединить соседские земли или взять рядышком, конечно не целый гектар, а по частям пока, как делаем мы (я и муж) и ещё наша знакомая. Вот ждём ещё хороших соседей, вместе веселей! Кстати в районе Ключевского можно уже по целому гектару землю брать=)

#65:  Автор: tasy52007Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 22:04
    —
Здравствуй Zarya999! А где находится Красный ключ,в каком районе? Wink

#66:  Автор: Zarya999Населённый пункт: Ульяновск-Симбирск СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 12:52
    —
tasy52007, это в Благодарненском районе.

#67:  Автор: tasy52007Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 20:05
    —
Здравствуй Zarya999, очень красивые места ты описала, а как далеко от Пятигорска?

#68:  Автор: Zarya999Населённый пункт: Ульяновск-Симбирск СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 21:46
    —
tasy52007, от Пятигорска незнаю, знаю что от Ставрополя где то 170 км

#69:  Автор: tasy52007Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 17:36
    —
Привет Zarya999! А как дорого стоят у вас дома? 8O

#70:  Автор: Zarya999Населённый пункт: Ульяновск-Симбирск СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 16:46
    —
tasy52007, смотря какие - можно и "сарай" за 20 тыс купить, а можно и хороший за 50-100 тыс,знаю что много продаётся, но какие они дома по состоянию-незнаю, думаю разные есть...

#71:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 14:02
    —
Здравия мыслям вашим!

Так вот замотался, что не заметил новых сообщений Embarassed

Дела у нас медленно, но уверенно движутся по дороге нашей мечты.
В настоящее время на ПМЖ, вместе с зимовкой и всё такое, проживают:
Люба (из Кисловодска),
Наташа с детьми и мамой (из Сочи, а муж где-то в Москве работает),
Анжела с детьми (не знаком ещё, забыл откуда Embarassed ),
Надя с детьми (из Белоруссии),
Лида(zabavaLiSA из Пятигорска) с мужем (местный парень),
семья одна на левом берегу (тоже пока не занком Embarassed ).

А я, и моя целая половинка Женя, думаем перебраться весной 2009г. У нас вот тут на днях свадьба. А потом нам ещё дом строить, поэтому так быстро не получается.

Андрей, он же trav, он же trav72 - у него сегодня день рождения. Андрей, С днём рождения! Smile Smile Smile
Кажется, Андрей вот вот переедет, наверное он в активных поисках половинки сейчас... Андрей, Желаю удачи! Поскорее найди её и переезжай! Smile

Тем, кто ещё думает, сообщаю, что землю найти и жить на ней легче, чем оформить, порядок оформления всё время меняется, но какие-то пути есть. Местные жители вообще живут без оформления, потому что оно им не надо, оно дорого и смысла для них не имеет. Часто просто между собой покупают-продают и без всяких документов.
Приезжайте, смотрите что понравится, по возможности подскажем.
Если берёте участок без хозяев, т.е. у администрации, значит заказываете "архитектуру" под застройку (как там оно называется ?..), потом уже как-то в собственность это оформляется. Есть женщина, которая этим занимается за деньги, можете договориться.
Везде есть бумажная волокита и, пока нет умных законов, придётся через неё проходить.

Успехов и удачи всем в поисках и создании своей малой Родины! Smile

#72:  Автор: tasy52007Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 20:33
    —
Всем привет! Вот ия нашла место для создания своей малой родины. Икак оказалось оно рядом и действительно прекрасно. Я пишу про Бекешевку, хотя в начале я даже не брала ее в расчет, где только не была и в Горькой балке, и в Отказном, и п. Пятигорском,А когда мы с мужем попали в Бекешевку я могу согласится, что чувствуешь когда это твое. Ребята, чьи телефоны указаны помогли мне связаться, с теми кто постоянно проживают в Бекешевке. Я все думала почему связь сними по форуму оборвалась, а они в это время создавали свой рай на земле. Недавно у Лиды было день рожденье, и я смогла со всеми познакомится,девчата накрыли прекрасный вегетарианский стол, я многое взяла на заметку. Интересным оказалось знакомство с Женей из Бургустана, он там создает свое поместье.Мне он напомнил Курдюмова, создал свой плоскорез, успешно занимается земледелием, и собирается даже написать книжку, Пока все собирались мы с Надей даже успели потанцевать "себаритские" (прошу прощения если написала неправильно) танцы, направленные на то, чтобы у Лиды оформление документов прошло успешно. ночевали мы у Анжелы, долго разговаривали, у них дети учатся в школе Щетинина. А утром я уехала и столько добра было в моей душе и счастья прикаснувшись к этим прекрасным,гостеприимным людям, 2дня у меня была такая тоска, а завтра я еду вновь искать участок для своей любимой родины

#73:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 17:46
    —
tasy52007, поздравляем! Надеюсь скоро будем знакомы! Smile
Ты, наверное, Марине SMAnamaste звонила? Потому что телефоны из первого сообщения, кроме моего, не актуальны, их я пока удалил.

Желаем удачных поисков! Wink

#74:  Автор: tasy52007Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 22:03
    —
Здравствуй Виталик(если я не ошибаюсь) заочно я немного знакома с тобой, даже видела твой участок. Очень живописное место. Еще одно неоспоримое преимущество, это то, что на некоторых земельных участках есть родники и можно сделать природный водоем, действительно райское место

#75: Вопрос Автор: KxisaНаселённый пункт: Кисловодск СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 18:45
    —
Мне интересно, об образе поселения ничего нет. Как все вам видится в развиии во времени? Во взаимодействии с миром? В чем ваша яркость? Почему в Боргустане иное поселение? А Xob поехал в Зеленчук? Чем идеи ваши не совпали? и Какая ваша?

#76: Бекешевская Автор: SMAnamasteНаселённый пункт: Алтайский край, г.Бийск СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 15:15
    —
Kxisa
Здравствуйте, Марина!

Сейчас я не рассматриваю ст.Бекешевскую, как свою родовую землю, поняла, что мне нужны горы повыше, снежники на горизонте и речка поглубже Smile

Процитирую ваше ЛС, присланное мне вчера и отвечу Вам сразу в теме, чтобы сообщить заодно всем читающим, что я больше не участвую в создании этого поселения.

Цитата:
Kxisa
Как дела, как с вами связаться
Марина, здравствуйте, я тоже Марина. Сейчас живу в Днепропетровске сама кисловодчанка, хочу к вам присоединиться. Нужна конкретика для продумывания плана перезда.
Есть ли прописка? Каков образ вашего поселения, идеи по школе, экологии и экономическому укладу. Конечно не по порядку изложила, но все важно.




Прописка есть, потому что изначально предполагалось создавать поселение на базе станицы, выкупая дома в ее полузаброшенной части. Домики там разные и по стоимости, и по состоянию, и по наличию удобств: газ, вода колодезная или водопроводная; электричество есть везде, где сохранились дома. Участки там от 15 до 50 соток, купив домик с небольшим участком можно расширить его до гектара, заплатив только за оформление, если конечно рядом с домиком есть свободное пространство. (Пределы допустимого расширения площади участка зависят от плотности населения и могут варьироваться от нескольких соток до гектара, в Бекешевке как раз таки – до гектара).
Можно купить один хороший домик и соседнюю развалюшку или парочку, для кого что больше подходит…

Левый берег реки (преимущественно южный склон) более "цивилизованный", там практически у всех есть газ, водопровод (колодцев нет), земля менее плодородная, дома добротнее, но развалюшки и там есть, хотя стоят чуть дороже, потому что ближе к центру.
Станица большая, около восьми километров в длину, местные дают названия некоторым ее районам, например: Акация, Калина (левый берег)…, Молот, Май (правый берег)…, всех названий не знаю. Когда мы с Виталиком и Лидой смотрели землю, нам понравился Май – ул.Первомайская и прилегающая территория, он самый заброшенный, газ не у всех, вода колодезная, земля плодородная, участки большие, на склоне есть мощный родник, от которого прорыли канавы к своим участкам несколько предприимчивых станичников, ручейки бегут хорошенькие, (один человек себе озеро вырыл и наполнил за счет одного из ручейков, м.б. свое пространство любви хотел сделать, но старенький уже был…, участок с озером пустует), есть маленькие роднички, луг нетронутый – любимое место для местных сборщиков трав (не травников, потому что они ими не лечат, а в аптеку сдают в большом количестве) и коров. Склон в Мае преимущественно северный, спеть все будет позже, чем на южном склоне, но урожаи хорошие. Местные в основном картофель выращивают на продажу.
Экологическая обстановка в Бекешевке хорошая, рядом есть большой лес, благодаря которому воздух очень чистый, климат и погода совпадают с Кисловодским, только немного холоднее. В лесу есть "Брынцаловская" дача и озеро (примерно 12 км от станицы). Река Кума мелкая, вода в ней прозрачная, немного зеленоватая из-за цвета камешков (только весной и после дождя вода в реке мутная), берега крутые, каменистые и глинистые.

Общеобразовательная школа есть в центре станицы. Дети Анжелы (номер телефона указан выше) находятся на дистанционном обучении у Щетинина.

Цитата:
Kxisa
Почему в Боргустане иное поселение?

В Боргустане совсем другой рельеф: там очень крутые овраги, где-то внизу течет малюсенькая речка Бугунта, земля плодородная - чернозем, много извести, в некоторых местах земля черно-белая (нигде больше такой не видела), белые известковые горы, лес, родники... Некоторым очень нравится именно такой ландшафт, другим более плавный, такой как в Бекешевке.

Цитата:
Kxisa
А Xob поехал в Зеленчук?

Саша с Верой искали именно свое место, свою родовую землю. Родители Веры живут в Зеленчукской, наверное места в окрестностях Зеленчука для них родными оказались, вот поэтому они там паи и выкупают.

--
Исправлено revit Чт Ноя 23, 2017 2:06 pm


Последний раз редактировалось: SMAnamaste (Пн 18 Фев 2008, 0:59), всего редактировалось 1 раз



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group