Поселение ст.Бекешевская, Ставропольский край - приглашаем единомышленников
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#181: Поселение ст.Бекешевская, Ставропольский край - приглашаем е Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 21:40
    —
Приветствую всех заглянувших! Smile

Наше поселение, точнее группа единомышленников создающих свои поместья, находимся в муниципальном образовании, в станице Бекешевской, Предгорный район, Ставропольский край.
В станице мы смогли приобрести брошенные или полузаброшенные участки, имея на сегодня на каждую семью от 0,8га до 2,5га площади. Каждый сам занимался поиском участков и их хозяев, вступительных взносов у нас нет, т.к. земли внутри станицы и нам не принадлежат, как в поселениях состоящих только из РП. Оформление и приобретение участков в частную собственность или аренду через районную администрацию.
Через станицу протекает река Кума, с юго запада лиственный лес. Ближайший нас. пункт - ст. Суворовская. До города Ессентуки 40км, асфальт.
В станице дороги гравийные, есть электричество, больше половины станицы обеспечено газом. В центральном районе есть водопровод.

Вид на станицу и лес с горы Бекет (панорама ~210град.):

Image
кликните для увеличения (1.5мб)

Вид на лес с противоположного холма (станица за спиной, река справа за лесом):

Image
кликните для увеличения (1мб)

В станице по-прежнему есть пустующие участки, которые можно купить. Участки в среднем 30соток, бывает как больше, так и меньше. Для гектара обычно нужно покупать 2-3 участка. Ценны на участки без дома от 150т.р., за участки с домом от 300т.р., за дом с газом и водопроводом от 500т.р. Есть также местный риэлтор - женщина, которая занимается продажей и оформлением документов на участки.
Историю подвижек и изменений смотрите по ходу темы. Если есть желание приехать - пишите в личку или здесь.


Последний раз редактировалось: revit (Пн 16 Мар 2015, 1:54), всего редактировалось 13 раз(а)

#182:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010, 17:00
    —
Цитата:

Повторюсь: законом разрешено 1ГА на ОДНОГО человека.

Лида, не вводи людей в заблуждение. Я привёл выдержуку из закона. В редакциях до 11.2009 г. этот абзац остался прежним. Кроме того, я владею 1,5га уже оформленной на меня земли. 1га - это максимальный размер ОДНОГО участка!
Приводи цитаты из законов, если такие есть, иначе это не конструктивная беседа.
(В твоём сообщении исправил только оформление цитат.)

Добавлено после 7 минут:

Ещё раз приведу статью закона полностью:
Цитата:

Статья 27. Предельные максимальные размеры земельных участков сельскохозяйственных угодий

Максимальный размер общей площади сельскохозяйственных угодий, которые расположены на территории одного муниципального района Ставропольского края и могут находиться в собственности одного гражданина и (или) одного юридического лица, устанавливается равным 10 процентам общей площади сельскохозяйственных угодий, расположенных на указанной территории в момент предоставления и (или) приобретения таких земельных участков.
(часть первая в ред. Закона Ставропольского края от 28.12.2005 N 75-кз)
Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 1,5 гектара. При этом полевой земельный участок не может быть более 1 гектара.
(часть вторая введена Законом Ставропольского края от 19.11.2003 N 41-кз)

#183:  Автор: КаришаНаселённый пункт: Henfenfeld Deutschland СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 2:04
    —
revit, спасибо за добрые пожелания!

И Вам успехов!

#184:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 7:10
    —
А какие у вас бани? Из чего строите? Какие дрова предпочитаете, какие веники?

#185:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 11:47
    —
hutorok, бани у нас, как и дома, саманные и тулучные, иногда кирпичные. Сами мы пока их не строим, пользуемся тем что было куплено. Есть так же не у всех, тогда ходим париться по гостям. Веники... бёзовые, дубовые, кажется. Вообще банщиков у нас таких серьёзных нет пока.
А дрова какие? Да какие есть... тополь, осина, ясень очень жаркий, фруктовые иногда, груша дикая. Я сам бывал в банях 3-4 раза за всю жизнь. Буду свою строить после дома и котлована под озеро Smile

#186:  Автор: ЛучезараНаселённый пункт: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 21:58
    —
Добрый день!

Скажите,пожалуйста, сколько на сегодняшний день у вас семей реально проживают? Детей в поселении много?

#187:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010, 17:04
    —
День добрый! Smile

На сегодня постоянно проживает 8 семей. За эот год новых приезжих не было, зато родился ребёнок у Любы и Жени.
Детей в деревне вообще много. Среди наших 6 семей где есть от 2-ух до 4-х в восрасте от 1 мес. до 19лет.


Последний раз редактировалось: revit (Пн 15 Ноя 2010, 2:12), всего редактировалось 1 раз

#188:  Автор: ЛучезараНаселённый пункт: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010, 21:38
    —
Замечательно! Поздравляем искренно с радостным рождением!!!
Скажите пожалуйста,я правильно поняла,что у вас газ,свет,вода есть?
И еще по опыту проживания вашему рядом с деревней - минусы есть (ну люди же там не все так доброжелательно настроены,пьют наверняка)или наоборот плюсов больше?
И где ваши детки учатся?

#189:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010, 2:20
    —
Лучезара, мы живём в самой станице, купив участки на её территории и даже не у всех близко друг к другу. Пытаемся жить в усовиях реального мира, когда нас окружают люди не знакомые с идеями не в соседнем нас. пункте, а у тебя за забором. Плохо или хорошо можно смотреть по разному. с той стороны что тяжелее двигаться к цели в небольшом составе - это плохо, а то что нет иллюзий идеального общества в целом - это плюс. Вообще отношения с местными хорошие. Общаемся и даже вместе занимаемся некоторыми делами.
Газ есть на большей части территории станицы, вода на половине территории, свет на всей территории.
Дети учатся как в местной школе, так и в школе Щетинина в Текосе. Самостоятельное преподавание пока не удалось, недостаточно опыта и знаний.

#190:  Автор: РовэнНаселённый пункт: поселение Озарения, Тульская область СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2010, 0:21
    —
Привет, revit Smile
Очень благодарна тебе за экскурсию по вашим местам и за то , что вы все там делаете)
Очень позитивные впечатления осталисьSmile
Всем вашим поселенцам и поселенкам от меня огромные приветы!

В Текос я так и не заехала по дороге в Абхазию. Но по слухам не всё там так свободно и здорово для детей, как пишут в рекламе...

#191:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2010, 19:52
    —
Здравствуй, Ровэн! Smile Мы тоже были рады с тобой пообщаться, заезжай ещё, если захочется Smile

Ровэн писал(а):
В Текос я так и не заехала по дороге в Абхазию. Но по слухам не всё там так свободно и здорово для детей, как пишут в рекламе...

Да, Надин сын оттуда ушёл именно потому что "не всё", да и самим это можно увидеть по той же рекламе. Методика спору нет хорошая, но о самой школе лучше говорить отдельно. Надеюсь у них скоро всё изменится, должны понять.

#192:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2011, 13:48
    —
Здравствуйте, дорогие единомышленники!

Пишу вот по какому поводу: одна из наших поселенок уезжает на 2 месяца дочку в школу к Щетинину устраивать. Просит поискать желающих пожить это время у неё в домике и поухаживать за коровой и курами. (Ей ещё ослика подкидывали, может тоже остался). В награду всё молоко от коровы и яйца от кур, естественно корову надо доить и кормить.
Всё это надо принять через неделю. Есть желающие?
Дом отапливается печкой с дровами. Солнце!

#193:  Автор: Борис художникНаселённый пункт: Лермонтов СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 10:10
    —
Здравствуйте!

Ищу некую Людмилу, для обмена опытом. Она организовывала встречи/концерты у нас на КМВ, анастасиевка, активный как понял человек. Знаете такую?
Хочу организовать концерт Олеся из Любоистока в Пятигорске.

Благодарю!

#194:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2011, 10:10
    —
Борис, надо бы больше информации о Людмиле. Лично у меня на примете похожей Людмилы нету.

#195:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2011, 14:07
    —
revit, Вы верно сделали название темы. Спасибо за оперативность.

Присылайте материалы и пресс-релиз поселения.
Что и как - читайте здесь -
http://forum.anastasia.ru/topic_53854.html

#196:  Автор: ЛапатуляНаселённый пункт: г. Минеральные Воды СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 2013, 16:46
    —
revit, что у вас нового происходит?? почему с сентября 2011 года нет новостей? или у меня интернет не открывает полностью?...



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 13 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group