Поселение ст.Бекешевская, Ставропольский край - приглашаем единомышленников
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#151: Поселение ст.Бекешевская, Ставропольский край - приглашаем е Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 21:40
    —
Приветствую всех заглянувших! Smile

Наше поселение, точнее группа единомышленников создающих свои поместья, находимся в муниципальном образовании, в станице Бекешевской, Предгорный район, Ставропольский край.
В станице мы смогли приобрести брошенные или полузаброшенные участки, имея на сегодня на каждую семью от 0,8га до 2,5га площади. Каждый сам занимался поиском участков и их хозяев, вступительных взносов у нас нет, т.к. земли внутри станицы и нам не принадлежат, как в поселениях состоящих только из РП. Оформление и приобретение участков в частную собственность или аренду через районную администрацию.
Через станицу протекает река Кума, с юго запада лиственный лес. Ближайший нас. пункт - ст. Суворовская. До города Ессентуки 40км, асфальт.
В станице дороги гравийные, есть электричество, больше половины станицы обеспечено газом. В центральном районе есть водопровод.

Вид на станицу и лес с горы Бекет (панорама ~210град.):

Image
кликните для увеличения (1.5мб)

Вид на лес с противоположного холма (станица за спиной, река справа за лесом):

Image
кликните для увеличения (1мб)

В станице по-прежнему есть пустующие участки, которые можно купить. Участки в среднем 30соток, бывает как больше, так и меньше. Для гектара обычно нужно покупать 2-3 участка. Ценны на участки без дома от 150т.р., за участки с домом от 300т.р., за дом с газом и водопроводом от 500т.р. Есть также местный риэлтор - женщина, которая занимается продажей и оформлением документов на участки.
Историю подвижек и изменений смотрите по ходу темы. Если есть желание приехать - пишите в личку или здесь.


Последний раз редактировалось: revit (Пн 16 Мар 2015, 1:54), всего редактировалось 13 раз(а)

#152:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 1:22
    —
evgenynik, о чём вы запутались? Я постараюсь позже исправить первый пост, чтобы, может быть, не путали нас с поселением состоящим только из Родовых Поместий. Мы находимся в административном образовании - станица Бекешевская http://ru.wikipedia.org/wiki/Бекешевская_(станица) .
Сколько денег...? Цены растут, конечно, и сейчас за 10-20тыр уже ничего не купишь. Просто участок с каким-то сараем и 50 соток можно купить за 50-70, дома, где можно жить + участок - уже начинаются от 100тыр и газа там может не быть (это первое, что здесь спрашивают). Чтобы купить что-то, надо поездить, поспрашивать. Может быть что-то купите сразу и сразу начнёте жить, а документы оформите в процессе, а может быть найдёте место которое понравилось, но без хозяев, и без строений и дальше надо как-то, где-то жить, строиться и оформлять документы.
Главный вопрос, конечно - это жить. Мы вот с женой жили летом в палатке по 2 ночи и 3 дня, потом ехали в город к родителям, чтобы набраться моральных сил жить так дальше и продолжать строиться. При этом всё равно планировали покупку какого-нибудь старого дома, чтобы там можно было жить весной-осенью (помог, как я уже говорил - Андрей).
А ещё можно быстро построить бытовку каркасную 4х6, например, на лёгком фундаменте-ленте, с утеплителем - мин. ватой и внутрь печку булерьян, как это делают во многих поселениях для временного жилья.
Есть вопросы - задавайте! Называть конкретные предложения по домам не могу. Цены меняются, дома разбирают местные, или сами хозяева, если там уже никто не живёт и жить не собирается, поэтому вчера там был участок с домом, сегодня уже без. Потом сюда приезжают не только наши единомышленники, но и просто люди, желающие жить в гармонии с природой или просто натуральным хозяйством. Есть примеры: человек купил дом с участком, потом начал оформлять ещё 2 участка по 1-2 га для детей - книг не читал, но считает что нормальный дом должен быть с садом и прилегающей территорией не менее 1 га. Есть вот родновер у нас, общаемся с ним, тоже книг не читал, но интересы сходятся. Говорят тут москвич один решил построить котедж для того, чтобы развлекать иностранцев натуральным хозяйством, типа "попробуй вкус деревенской жизни" - тоже очень похоже на наши идеи Smile Так что если предложение появляется, то не долго оно застаивается, надо самому смотреть, в конце концов конкретное что-то, что вам понравится! Полянка, холмик, грязючка какая нить... или речка поближе (речка лучше не очень близко, всё таки иногда реки меняют русло). Может быть даже не наш район вам понравится, у нас тут с домами близко не осталось, только с развалинами. На другом берегу может быть... в другой стороне нашего района, ниже по течению есть ещё район, мы там даже не интересовались. В каждом месте тут своя изюминка, даже на каждом участке, т.к. не поле у нас, а холмы с полянами, ну и те деревья, что остаются от прежних хозяев...

hutorok, тут же ответ на "платное вступление" - не та у нас форма поселения. Ближайшее поселение с такой формой, где большое поле с единомышленниками - это под Ставрополем, ок 200км, но я там не был. Вокруг у нас всё покрыто сельхоз угодьями и просто так большое поле не купишь, разве только у конкретного фермера. Мы не смогли собрать достаточно единомышленников, чтобы покупать большие поля. 1000га как-то продавалась, с фермерскими постройками... Так же у нас каждый сам ищет участок с домом или без и сам занимается оформлением (оплачивает услуги тому кто этим займётся).
Самолёты видел высоко, звука не слышно. Когда нет ветра вечером, слышно шум речки.

Вопросы? - задавайте!

#153:  Автор: evgenynikНаселённый пункт: Ростовская обл СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 18:06
    —
revit, спасибо за развёрнутый ответ, по ценам примерно понятно - не так уж и много, задавшись целью, вполне возможно через некоторое количество времени скопить Smile

#154:  Автор: zabavaLiSAНаселённый пункт: КМВг.Пятигорск(26рег) СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 7:23
    —
Всем Здравия!Над нами самолёты пролетают,как и над всеми другими городами,маленькими точками Laughing и их еле слышно.

#155:  Автор: Сергей ПятигорскНаселённый пункт: Пятигорск СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 23:16
    —
Добрый вечер, мы проживаем в Пятигорске, хотим того же что и большинство посетителей сайта- РП! Как мы понели, у вас имеется опыт, если вы поделитесь-будем очень признательны. Мы хотели бы встретится, пообщяться. Сергей и Жанна Альховские 928 00 921 11 Свяжитесь с нами, если это возможно, благодарим.

#156:  Автор: zabavaLiSAНаселённый пункт: КМВг.Пятигорск(26рег) СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010, 17:21
    —
Приезжайте к нам на майские!У нас сейчас красота, не передать словами в сех чувств восторга. Laughing
Наши контакты есть на предъидущих страницах. сюрприз

#157:  Автор: skionemo СообщениеДобавлено: Вс 09 Май 2010, 20:00
    —
Доброго здравия всем!
Подскажите, как обстоят дела с работой? Если перебраться на постоянное место жительства семьёй.

Владикавказ.

#158:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 0:07
    —
skionemo, до ближайшего города 40км, некоторые ездят каждый день, если работа позволяет. В нашей местности работать можно только за еду, и то поискать ещё надо... Smile Какая работа интересует? Можем посмотреть объявления по Ессентукам.

#159:  Автор: skionemo СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 23:22
    —
Если правильно уловил то похоже совхоза не существует. Зато есть генеральный арендатор бывшей совхозной земли находящейся в паевой собственности. Этот генарендатор и платит заработную плату которой хватает оплатить коммуналку, купить сахар и пр. необходимость. Правильно?
Хотелось бы знать как обстоят дела с вокансией электромонтёра? Подскажите, пожалуйста.

#160:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 21:49
    —
skionemo, совхозов было несколько. Строения на некоторых развалились, а землю то раздали тем кто в них работал, этими самыми паями. Генерального арендатора не знаю, но есть какие-то арендаторы, они арендуют добровольно принудительно у владельцев этих паёв и платят плату в виде пшеницы, кукурузы, муки или ещё чем-нибудь, не всегда хорошего качества. Т.к. паи не выделены, то частный владелец 2-ух паёв не может просто продать их или сам начать возделовать, а вынужден довольствоваться этой платой.
Работают в совхозах, точнее у фермеров, трактористы в основном, т.к. животноводства нету, только вот баранов видел, но этим только пастух и нужен.
Комуналка в деревне? а за что? Ну те у кого вода и газ - то понятно, по счётчикам, свет... ну сколько то там надо платить. В деревне почти все встают и ложаться спать по солнцу, т.к. своя корова в хозяйстве требует сутра дойки и выпаса. Живут в основном пенсионеры, они получают пенсию и на неё то многие и живут, а молодёжь ездит на стройках подрабатывать в город.
В самой станице, как я уже и говорил, электрик конечно есть, но вот свободной вакансии - очень наврядли. В городе з.п. электрика от 5тыр (штатный на предприятии) до 15 тыр (какая-нибудь компания наружной рекламы). "Электромонтёр" не нашёл, только электрик. Чтобы ездить в город нужно хотя бы жигули.
------------
Обновил первый пост и прилепил его наверх, добавил панораму с горы Бекет.

#161:  Автор: Сергей ПятигорскНаселённый пункт: Пятигорск СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 22:42
    —
Добрый вечер! Виталик, благодарим за преглошение и за время выделенное нам, много информации, чувст, мыслей. Мы рады знакомству, общению Wink Привет Любе, мы бабушке рассказали что можно вместо прополки солому ложить... она и слушать не хочет,вот что значит закостенелое сознание и сила привычки. Very Happy

#162:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 23:39
    —
Сергей, добро пожаловать! если надумаете Wink

#163:  Автор: skionemo СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2010, 20:17
    —
Добрый вечер, Виталик. Подскажите пожалуйста, есть ли в близлежащих посёлках единомышленники?

#164:  Автор: zabavaLiSAНаселённый пункт: КМВг.Пятигорск(26рег) СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 15:52
    —
Извените,что вмешиваюсь,но можно отвечу, если я уже сюда заскочила?
Ближайшие станцы:Суворовская и Боргустанская.В Суворовке мы не искали,а в Боргустане - есть - постоянно живущий - один,насколько мне известно.В городах(40-60км. от нас)точно есть,и очень много.Раньше собирались,общались.
2 мая они к нам нагрянули на день Рождения Надежды сюрприз
Здорово получилось,было больше20 чел.,с детьми(это без громкого созыва,так в тихоря Laughing ).Привезли саженцы,у кого что лишнее,посадили,как венчание получилось,потом застолье было.Всем понравилось.

#165:  Автор: skionemo СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 22:37
    —
Здравствуйте! Все же интересно, почему по душе приходится местность Бекешевки, а не Суворовской или Боргустанской, картофель которой славится своими вкусовыми качествами в округе на 100 - 120 км. Что является решаюшим фактором в выборе? Объясните, пожалуйста. Климат, имеющий какую-то особеность из-за непосредственной близости лесных массивов; может заманивает "скопление" проживающих единомышлеников; а может есть какие-то отличительные черты в характере местных людей; или всё же притягивает энергетика самой местности? В чём "изюминка"?

#166:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 0:53
    —
skionemo, Доброго времени суток!
Как и в других поселениях, можно сказать: мы приехали и сразу всё поняли. Что именно мы поняли...? ну наверное поняли, что здесь тихо, мирно и спокойно Smile Что здесь мало машин и насквозь проезжают только те кто едет на озеро отдохнуть. Что здесь есть и горы вокруг и лес. Только здесь не редкость участки по 40 соток и более и при этом цены на них ниже. Только здесь участков было достаточно для тех, кто хочет.
Суворовская - это посёлок, я бы сказал, городского типа - там и отношение между людьми более городское. Вкруг нет ни гор, ни леса.
Боргустанская - стоит на возвышенности, горы только те что сначала вниз, а потом вверх. Много людей работает в городе или на полях. т.е. ориентированность на постоянную работу - это влияет на людей. Вообще Боргустанская тоже хорошее место, но там участки и дороже и меньше(15-20соток) и не было так много брошенных или продающихся.
Кстати Лида не упомянула, но там ещё два человека из единомышленников, но вот мы с ними давно не общались, даже не знаю, как у них дела.
skionemo, а вы когда уже приедите? или вы тут просто решили вопросами завалить? Wink



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 11 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group