Поселение ст.Бекешевская, Ставропольский край - приглашаем единомышленников
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#106: Поселение ст.Бекешевская, Ставропольский край - приглашаем е Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 21:40
    —
Приветствую всех заглянувших! Smile

Наше поселение, точнее группа единомышленников создающих свои поместья, находимся в муниципальном образовании, в станице Бекешевской, Предгорный район, Ставропольский край.
В станице мы смогли приобрести брошенные или полузаброшенные участки, имея на сегодня на каждую семью от 0,8га до 2,5га площади. Каждый сам занимался поиском участков и их хозяев, вступительных взносов у нас нет, т.к. земли внутри станицы и нам не принадлежат, как в поселениях состоящих только из РП. Оформление и приобретение участков в частную собственность или аренду через районную администрацию.
Через станицу протекает река Кума, с юго запада лиственный лес. Ближайший нас. пункт - ст. Суворовская. До города Ессентуки 40км, асфальт.
В станице дороги гравийные, есть электричество, больше половины станицы обеспечено газом. В центральном районе есть водопровод.

Вид на станицу и лес с горы Бекет (панорама ~210град.):

Image
кликните для увеличения (1.5мб)

Вид на лес с противоположного холма (станица за спиной, река справа за лесом):

Image
кликните для увеличения (1мб)

В станице по-прежнему есть пустующие участки, которые можно купить. Участки в среднем 30соток, бывает как больше, так и меньше. Для гектара обычно нужно покупать 2-3 участка. Ценны на участки без дома от 150т.р., за участки с домом от 300т.р., за дом с газом и водопроводом от 500т.р. Есть также местный риэлтор - женщина, которая занимается продажей и оформлением документов на участки.
Историю подвижек и изменений смотрите по ходу темы. Если есть желание приехать - пишите в личку или здесь.


Последний раз редактировалось: revit (Пн 16 Мар 2015, 1:54), всего редактировалось 13 раз(а)

#107:  Автор: ProkopenkoНаселённый пункт: Когалым СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 17:00
    —
tasy52007,
Спасибо что пишите - радуюсь за вас... Где бы ещё фотографии посмотреть?
Хочу приехать - посмотреть - надеюсь - получится.

revit, А как у вас дела?

Удачи Вам на полях! Здоровья и радости!

#108:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 16:02
    —
tasy52007, Наташа, молодцы! Как не приедем, всегда наполняемся оптимизмом, вид из города не так радует, как изнутри. 3 дня были в станице, ночевали один раз в палатке, вот с тобой не встретились и с Анжелой всё никак не познакомимся, но мы ещё навстречаемся Smile
С начала июня мы с моей половинкой Женей уже будем на КМВ, надеюсь сможем быстро устроиться в самой Бекешевке, чтобы не ездить из города. Звонить можно на сотовый, скоро появится местный номер, но старый номер останется на входящие.
Местные законы по земле всё время меняются, в собственность сейчас дают не более 15 соток и только под строительство дома, остальное в аренду. Альтернатива покупать у тех, кто является собственником, тогда будет собственность. Видел в газете "Из Рук в Руки" около 8 объявлений о продаже домов с участками. Цены правда от 300тыр до 800тыр(с кирпичным домом) и это самые низкие цены в нашем районе, в Боргустанской станице, что в 15км цены в 2-3 раза выше. Если интересно, выложу скан газеты.
В любом случае, всё в стране сейчас идёт к новому закону, так давно ожидаемому. Безработица растёт, а пути решения нам известны, осталось чтобы и власть согласилась с ними и приняла.
Prokopenko, а у нас то не поля, у нас же предгорный район, холмистая местность Wink

Мне звонили в апреле из Москвы на счёт встречи, так и не созвонились на майских, звоните ещё, приезжайте!
Звонят и из других регионов, тоже в планах приехать смотреть, всех с радостью встретим, покажем, расскажем.

#109:  Автор: ProkopenkoНаселённый пункт: Когалым СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 9:47
    —
Ребята, как дела ?
Собираюсь к вам)))

#110:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 12:50
    —
Prokopenko, приезжайте уж... Smile

#111:  Автор: ProkopenkoНаселённый пункт: Когалым СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2009, 7:53
    —
Привет!
Только что вернулся с отпуска.
Всё получилось - встретились с Виталием. Познакомились с его женой Женей. Спасибо им за экскурсию и прекрасное время. Познакомились с Наташей (tasy) - замечательный человек, умница и красавица.
Бекешевка - станица, создающее впечатление заброшенного и тихого места. Климат - судя по Пятигорску - мягкий и солнечный.
Нам с женой понравилось...

#112:  Автор: verytruthНаселённый пункт: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2009, 3:47
    —
Собираемся с мужем покупать домик, а вот в каком поселении будем, где, чего пока не знаем. Сейчас живем в Ростове-на-Дону, но мне очень нравится Кисловодск. Там атмосфера необыкновенная. Очень хотелось бы приехать к вам в поселение посмотреть. Smile

Отпуск у мужа осенью будет скорее всего.

#113:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2009, 19:37
    —
verytruth, с вашим мужем мы общались по телефону? Осенью по сценарию с палаткой не холодно будет? Но вы обязательно приезжайте, хотябы посмотрите.. правда с Кисловодском мне трудно сравнивать, места разные, город и село.. Но атмосфера у нас в Бекешевке правда особенная какая-то, вот даже не объяснишь и не разрекламируешь, кто понимает, тот сам замечает это и остаётся тут же Smile так сказать находит благоприятное место для воплощения своей мечты.. Very Happy

#114:  Автор: OzzНаселённый пункт: Северодвинск СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2009, 0:03
    —
Доброго времени суток!А я был в Бекешевке,в начале июля,с разведкой,мы на газели друга моего проехали через всю станицу.Место интересовало как раз в плане проживания.Мы искали что то,что называется "на выселках", и я если честно не ожидал что поселение это таких размеров!Но тем не менее там хоть нет суеты городской.Люди не на головах друг у друга живут.Своя земля у людей есть,и много.Воздух чистый,земля плодородная,да и места сами по себе классные.Мы и озеро то посетили,что между гор.Натряслись за весь путь правда,дороги там разбитые Smile.
А,забыл сказать,я сам из Северодвинска,а мама моя со Ставрополья,из Ессентуков.Я там бываю раз в год-два.Но вот задался целью перебраться таки на юг,обзавестись землёй,дом свой построить.И друг у меня есть тут на севере,у него семья,они тоже хотят свой домик и земли клочок...И подальше от города.Я ему даже газеты привёз," Из рук в руки" и "Всё для вас",там кстати объявлений много всяких по теме,выше упоминалось об этом..Форум посетить друг как раз и посоветовал.Я искал какие поселения есть на КМВ,не очень далеко от Ессентуков.А тут не без удивления обнаружил,что оказывается в Бекешевке поселение организуется аж с 2006г!Место в Бекешевке мне кажется самым интересным.Под Ставрополем есть поселение вроде,но это дальше уже.Я в конце августа еду в Ессентуки,буду рад посетить Бекешевку ещё раз,уже для более детального рассмотрения.Если REVIT, не будете против,я позвоню либо вам,либо тем людям, чьи телефоны выложены..С населением мы не пообщались тогда.А охота с людьми,кто там знает всё, поговорить,а тем более что с ХОРОШИМИ!!!
Может соседями станем!Всем добра и счастья!Спасибо!

#115:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2009, 22:27
    —
Ozz, обязательно звоните! Покажем вам и на левом и на правом берегу участки, где уже живут. Площадь, как я намерял со спутника, 8х8км - несколько поселений можно создать.. реально мы вживаемся в жизнь сельскую и меняем на жизнь новопоселенченскую Smile Соседей коренных жителей много, но на праздники или пообщаться всё равно собираемся "нашим, своим" составом Smile
Тел. на первой странице обновил.

#116:  Автор: OzzНаселённый пункт: Северодвинск СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2009, 14:54
    —
Виталик привет!Хочу выразить тебе и всем принявшим нашу компанию людям,а именно Владимиру,Наташе,большое человеческое СПАСИБО!Очень здорово когда встречаешь хороших и интересных людей.А тем более если эти люди в последствии становятся ещё и соседями.Мне всё понравилось,да и Рома с Наташей остались в восторге.После чая у Наташи мы купаться поехали,к водопаду.Было здорово!Жирную точку в нашем путешествии поставил Женя из Боргустана,у которого мы картофель покупали.Очень интересный человечище.Гостеприимный и начитанный.Подарил массу приятных впечатлений.
Я думаю приеду ещё,уже конкретно участок себе выбирать.Всем вам привет от нашей компании,успехов и счастья!До встречи..

#117:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 23:04
    —
Ozz, Саша, спасибо за отзыв! Будем тебе очень рады, когда вновь к нам приедешь! Smile
По возможности встретим всех гостей радушно и тепло Солнце!

#118:  Автор: SmilingНаселённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 0:36
    —
Виталик, поздравляю вас с Женей с обретением своего кусочка рая на Земле.
Рада за Вас Smile
Пусть исполнится всё.

#119:  Автор: revitНаселённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр. СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 11:58
    —
Smiling, спасибо! И исполнится пусть всё хорошее!
Рад тебя здесь видеть Wink

#120:  Автор: АнжелукаНаселённый пункт: станица Бекешевская СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя 2009, 19:15
    —
приветствуем всех заинтересовавшихся.Хотелось бы добавить информацию.Меня зовут Лидия,я давненько не заглядывала суда по причине переезда в поместье,а зайти пришлось под регистрацией подруги.Так вот о главном: ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИ ВСЕ ЗАИНТЕРЕСОВАВШИЕСЯ!У нас на постоянке проживает 8 семей,так что приютить найдётся кому,ГЛАВНОЕ СООБЩИТЕ ЗАРАНЕЕ

Добавлено после 2 часов 11 минут:

хотя бы по sms(по телефону) Embarassed т.к. пока у нас нет возможности регулярно выходить в инет.Что бы смогли хорошо подготовиться к радушному приёму гостей. Laughing Но будьте готовы:Бекешевка проверяет многих на прочность,стойкость,уверенность и решительность сюрприз
Общаемся со всеми:и с староверами,и с родноверами,и другими отклонёнными одарённостями,главное чтоб человек оставался собой(человеком). Exclamation
о нас:стараемся жить дружно,пока получалось.Собираемся на праздники которые проходят весело,задорно и интересно.Если кому-то что-то нужно сделать всем вместе,(мы можем мобилизовать свои силы при большой необходимости Laughing) то получается быстро, весело как на праздники.Проблемы решаем сообща,(т. е. сообщаем всем нашим о чьих то проблемах сюрприз )читать тем у кого есть чувство юмора Laughing

#121:  Автор: Наталья СНаселённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 0:09
    —
Здравия вам! Собираюсь приехать в Бекешевку, подскажите, пожалуйста, где можно остановиться. Rolling Eyes Какая лучше связь работает Мегефон или Билайн? Заранее спасибо. Wink



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group