Travoved ( Travoved )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#46:  Автор: TravovedНаселённый пункт: Russia, Чувашия, СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2006, 8:07
    —
Зацветает душица обыкновенная, цветёт буквица - можно собирать.


Корневище валерианы лекарственной

valeriana_officinalis_as_140706.jpg

 Имя файла:
valeriana_officinalis_as_140706.jpg
 Просмотрено:  12662 раз(а)  Размер файла:  24.21 KB


Цветёт душица обыкновенная

origanum_vulgare_as_140706.jpg

 Имя файла:
origanum_vulgare_as_140706.jpg
 Просмотрено:  12662 раз(а)  Размер файла:  21.59 KB


#47:  Автор: SMSНаселённый пункт: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2006, 10:26
    —
Travoved, здравствуйте!
Ещё раз хочется поблагодарить Вас за прекрасный сайт и личную страничку. Они мне уже во многом помогли! Стараюсь по Вашим фотографиям распозновать всё больше и больше растений. К этой зиме у меня для чая появится таволга. У нас её в деревне очень много, а мы и не знали, как её использовать можно Smile
Большое Вам спасибо!

#48:  Автор: TravovedНаселённый пункт: Russia, Чувашия, СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2006, 11:27
    —
Всем огромное спасибо за поздравления!
На лугах ещё осталась последняя земляника зелёная, очень вкусная.


    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 15 сек.:
Цитата:

К этой зиме у меня для чая появится таволга. У нас её в деревне очень много, а мы и не знали, как её использовать можно



Гороховая каша с клубеньками таволги. Сухие клубеньки таволги обыкновенной размолоть в муку. Замочить в воде горох на 6 часов. Затем замоченный горох поставить варить на медленный огонь, добавить муку из клубеньков таволги обыкновенной. Варить до готовности. Добавить соль по вкусу. Перед подачей на стол заправить подсолнечным маслом и украсить полукольцами репчатого лука.
На 1 стакан сухого гороха - 1 столовая ложка муки из клубеньков таволги, 1/4 средней луковицы, соль по вкусу.

А цветы таволги можно заваривать как чай. Лучше сделать сместь из листьев земляники, цветков таволги, листьев малины, мяты и душицы.



Последняя земляника зелёная

fragaria_viridis_as_280706.jpg

 Имя файла:
fragaria_viridis_as_280706.jpg
 Просмотрено:  12621 раз(а)  Размер файла:  22.68 KB


#49:  Автор: БелогорНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2006, 15:47
    —
И я с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!
Ещё раз спасибо тебе огромное за то что делишься ценными практическими знаниями со всеми!

Удачи тебе во всём, особенно во всех твоих путешествиях по Родной Земле!
И большого здоровья, чтобы никогда не покидали тебя оптимизм и созидательная энергия!

СПАСИБО!
Very Happy

#50: Пижма обыкновенная Автор: TravovedНаселённый пункт: Russia, Чувашия, СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 8:22
    —
Пижма цветёт, время её собирать.
Если хотите использовать пижму как пряность, собирайте её листья.
Сухие смолоть в порошок, можно использовать для приготовления различных напитков, как приправу к мясным блюдам и в кулинарии.



Цветёт пижма обыкновенная

tanacetum_vulgare_as_020806.jpg

 Имя файла:
tanacetum_vulgare_as_020806.jpg
 Просмотрено:  12699 раз(а)  Размер файла:  30.67 KB


#51:  Автор: TravovedНаселённый пункт: Russia, Чувашия, СообщениеДобавлено: Сб 05 Авг 2006, 20:35
    —
Появились первые грибочки


Подберёзовик болотный

leccinum_scabrum_as_040806.jpg

 Имя файла:
leccinum_scabrum_as_040806.jpg
 Просмотрено:  12682 раз(а)  Размер файла:  24.82 KB


#52: Грибной и ягодный рай в восновом лесу Автор: TravovedНаселённый пункт: Russia, Чувашия, СообщениеДобавлено: Вс 06 Авг 2006, 20:06
    —
Результат сегодняшей вылазки в лес.
Image Белый гриб сосновый
Image Моховик жёлто-бурый
Image Подосиновик жёлто-бурый
Image Брусника обыкновенная
Image Черника обыкновенная
Image Костяника каменистая

#53: Вести из РП "ТРАВНОЕ" Автор: TravovedНаселённый пункт: Russia, Чувашия, СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2006, 22:40
    —

Image
У хмеля уже появились шишки. Можно собирать, пока не перезрели
Image
И жуки Олёнки тоже времени зря не теряют.

#54:  Автор: TravovedНаселённый пункт: Russia, Чувашия, СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг 2006, 19:13
    —
Раки иногда на удочку клюют, и не прочь попозировать.
Image Голова рака

#55:  Автор: TravovedНаселённый пункт: Russia, Чувашия, СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2006, 0:41
    —
Image
Вот таки образом я сушу корни лопуха в Родовом Поместье "Травное"
Лопух растёт кругом, только копай, не ленись.

#56:  Автор: TravovedНаселённый пункт: Russia, Чувашия, СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2006, 0:26
    —
Image
Вот такие тыквы выросли в нашем поместье, а их никто не сажал и не ухаживал. Осталась на компостной куче в прошлом году одна тыква. Семена благополучно перезимовали, а весной проросли.
Сейчас десятка полтора тыквочек лежит, ждёт своей очереди. Этой осенью ещё одну небольшую тыкву брошу на компостную кучу, пусть себе растёт.
Это тоже один из принципов пермокультуры (перманентной агрокультуры). Всё должно происходить естественно, как в природе, нужно как можно меньше вмешиваться в этот процесс.

#57:  Автор: Natali-FedorovaНаселённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2006, 9:49
    —
Славный урожай! Приятно даже смотреть а есть и подавно. Когда мой сын был маленький, я делала ему овощьные пюре и супы с тыквой вместо картошки, получалось очень вкусно.

Это подосиновик?

Image

#58:  Автор: TravovedНаселённый пункт: Russia, Чувашия, СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2006, 11:37
    —
Natali-Fedorova,
Цитата:

Это подосиновик?

ДА. это подосиновик жёлто-бурый (Leccinum aurantiacum)

Image
Вот тут фото моего грибочка рядом с брусникой.

Кстати, я очень люблю тушёную тыкву в изюмом и курагой. Вкуснятина.

#59:  Автор: TravovedНаселённый пункт: Russia, Чувашия, СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2006, 20:40
    —
ImageФиалка Ривинуса, наверное, последняя в этом году

#60:  Автор: TravovedНаселённый пункт: Russia, Чувашия, СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 19:49
    —
Наверняка среди читателей этого форума найдутся люди, которые закладывают на хранение овощи.
Но мыши и крысы тоже не спят, как же защитить урожай от этих ненасытных грызунов?

Image
Очень просто, наберите плоды репейника, сделайте из них большие колбаски и обложите ими овощи, уверяю вас, ни мышь, ни крыса не рискнут попасться в эту ловушку, а если и рискнут, то там и останутся.
Проверено



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group