Предназначение Сайта и его Цели, комментарии
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#46:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 14:30
    —
Дорогой Dimitrius, ты так красиво написал любовь Очень очень красиво. Про жемчужину и про ожерелье. Вот здорово было бы, если бы каждый так к своим темам относился, как к жемчужине. А модераторы бы плели бы ожерелье сайта. По моему нужно больше дам в модераторы? Dimitrius, ты мне принес жемчужину ИАЦ. Давай по ней говорить. Тебе ближе Райская жемчужина. Вот про нее я правильно поняла, и про Союз предпринимателей, я все так изложила? И еще у тебя разбегаются глаза, когда ты читаешь про ресурсы так? Значит надо их сократить, вложив один в другой? Т.е. с ИАЦ сайта Анастасия.ру мы можем попасть в АЗ-веди, Райское, Родную партию. Значит там можно изложить подробнее про них. Тогда 4 первых ресурса будут в одном перечислены. Потом Академия, Предприниматели с Ярмаркой и с Магазином, ООД, Театр. Хотя можно и по другому :
Партию и ООД под одним пунктом,
ИАц- Аз веди, Райское и Академию под другим,
Предпринимателей, Ярмарку и Магазин под третьим,
остается Театр, творчество Бардов
ну и можно добавить половинчатый раздел. Ну как глаза, сбежались?

#47:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 15:12
    —
Shambo писал(а):
Ну как глаза, сбежались?

Частично. Wink Cool

#48:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 20:46
    —
Shambo, Wink

На счёт описания, думаю так:

"Энциклопедия Аз Веди" - накапливает и структурирует знания, необходимые для обустройства своего участка Родовой Земли: от постройки дома и закладки сада до воспитания детей и познания себя.

ИАЦ родового поселения "РАЙСКОЕ" - здесь вы найдете интересующую вас информацию о создании и развитии Родовых Поселений, о региональных отделениях Общественного Общероссийского движения "Звенящие кедры России", о созданных на данный момент организациях, их действиях, накопленном опыте, и многом другом.

"Поселения" - карта действующих Родовых поселений России и зарубежья.

#49:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 5:23
    —
Sorserer, какой ты у меня умничка. любовь Дорогие мои Dimitrius, Sorserer, мужчины- добыватели жемчужин, я вам Очень Очень благодарна за помощь. Через немного часов сплету новое ожерелье про ресурсы, чтобы радовать ваши лазоревые глаза я не причем ! Мысленно жму ваши теплые и большие, мужские и сильные руки. любовь

#50:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 11:10
    —
Shambo, здравствуйте!

Предлагаю маленькую деловую игру. Позвольте, я выступлю от имени нового посетителя сайта.

*****
Итак, я - бродяга Интернета, каким-то случайным образом забрел на сайт http://www.anastasia.ru. Зачем я лазаю по Интернету? Найти чего-нибудь полезное для себя, что можно было бы прямо сейчас применить и получить пользу.

Что я вижу на сайте? Бегущую строку. Это привлекает внимание и заставляет несколько секунд читать заголовки сообщений, поиграть мышкой: бегут-стоят. Можно даже кликнуть по одному заголовку, поймать наудачу. Прочитал, какие-то споры, сразу не понял, возвратился назад. Может, я пропустил чего?

Я хочу увидеть главный тезис автора сайта, из которого я пойму, что автор сайта предлагает мне, новому посетителю. Нет такого тезиса прямо на главной странице... А мне некогда додумывать за автора, что он хотел полезного предложить. Есть масса других сайтов, можно поболтать-почирикать, может, кто еще и халяву предложит. Гуд бай! Конец игре. "Access denied" - "В доступе отказано".

*****

Маленькая деловая игра позволяет понять, что на главной странице должен быть главный хорошо различимый тезис с предложением посетителю что-то получить на сайте. После этого посетитель будет выискивать этот клад. Что поместить в главном тезисе? Конечно же, без сомнения - главную идею Анастасии! Не предназначение сайта, не информацию о тонкостях строительства Родовых поместий, не способы структурирования информации, а главную идею Анастасии! И покороче, чтобы все успевали прочитать за первые 10-15 секунд пребывания на сайте!

Несколько слов на главной странице, может быть пару абзацев, чтобы посетитель заинтересовался и понял, что нашел единомышленников. Пока Душа спит, Тело под водительством Духа лазает по Интернету для того, чтобы найти что-то в нашем материальном мире, что разбудит спящую красавицу - Душу человека! Причина сна Души и способы пробуждения многократно описаны в русских сказках и былинах. Вот наш главный тезис на главной странице и должен быть для Души посетителя пробуждающим поцелуем любящего Богатыря!

После пробуждения или хотя бы возникновения заинтересованности Душа посетителя уже сама без подсказок со стороны Духа Божьего постарается понять структуру сайта и способ получения жизненно важной для Души информации. Душа снова станет сознательно и разумно управлять своим Телом, как в детстве.

Далее посетителю можно предложить путь получения информации и собственных знаний. Ведь знания передать нельзя, передается информация, а человек сам образуется и получает знания. Итак, посетитель уже различает прямоезжую дорогу, а не окольный путь, к знаниям, здоровью, успеху, счастью:
- идея Анастасии находится в книгах Владимира Мегре
- способы достижения главной цели и промежуточных целей
- опыт других людей по претворению идеи в жизнь
- как мне подключиться к реализации идеи Анастасии
- как обеспечить жизнь в условиях реализации идеи Анастасии
- товарообмен в Родовых поселениях
- прочая информация.

Главный вопрос - для кого действует Анастасия? Анастасия призывает к преображению Души человека. Зачем она предлагает преображение - чтобы Душа проснулась, осознала свою божественную миссию сотворца и созидателя Богу в творении Мироздания и приступила к совместной деятельности, сотрудничеству с Богом. Как сотрудник Душа немедленно получит Благодать и все материальные возможности для творения и созидания.

Тело-биоробот, транспортное средство для Души в материальном мире, останется без существенных изменений, разве что будет здоровым и долгоживущим. В окружающем Тело материальном пространстве будут только благоприятные события: все родные и близкие люди будут здоровы и счастливы, все люди Земли станут родными, всё Мироздание с радостью и Любовью будет взирать на сотрудника Бога - человека! Человек сам создает свой Рай на Земле!

Я высказал столько слов, чтобы донести смысл, создать образ взаимодействия Анастасии и людей с помощью сайта. Мы работаем не на сайт, а на образ рая на Земле, созданный Анастасией. Сайт - это средство общения. Сайт - это структурное воплощение одной из идей безструктурного управления событиями, предложенной Анастасией. Целью Анастасии является помощь человеку в преображении Души для сотворчества и созидания Богу в создании рая на Земле!

Всего доброго!

#51:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 13:21
    —
Дорогой Василь любовь очень Вас понимаю. Спасибо за Ваше конкретное и такое подробное сообщение. И я тоже считаю, что на Главной странице должны быть пару абзацев.
Цитата:

чтобы посетитель заинтересовался и понял, что нашел единомышленников.

Цитата:

Вот наш главный тезис на главной странице и должен быть для Души посетителя пробуждающим поцелуем любящего Богатыря!

Василь я понимаю, что в этом направлении нужно тоже работать. И на мой взгляд эта работа в плотную связана с дизайном главной страницы. Про ее дизайн речь ведется в Техническом разделе.
Я пишу для сегодняшнего момента ПСА. Чтобы сейчас тем что есть пользоваться. А паралельно может вестись разработка нового оформления Главной, где просто необходимо Ваше Василь участие, с Вашими конкретными идеями. Я с удовольствием приму участие в этом после того ,как сформируется на данный момент текст ПСА. Потом можно уже его еще раз отредактировать, согласно новому дизайну. Жизнь ведь течет, меняется, зачем нам застывать на одном ? Сейчас это сделаем потом другое.
Задача этой темы сделать такой текст, чтобы новый человек имел впечатление о Сайте и его ресурсах, о его предназначении. Я пока с этим работаю, столько еще дополнительной работы нашла. Здесь на сайте как то плохо со службой приветсвия. Т.е. новости еще как то предоставляются, а вот остальные материалы, явно рассчитаны на старичков, причем давно следящих за темами. И все это можно и нужно делать всем вместе. Вы бы Василь составили бы эти пару обзацев, красиво сказанных, кратко и точно. Очень буду Вам признательна.Smile

#52:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 13:35
    —
Вообще я так думаю что поскольку Анастасия события прошлого в один сжимает век, то в ближайшие 100 лет на Земле победят светлые силы олицетворением которых является Анастасия и цивилизация ведруссов то большинство людей устремятся строить на Земле Рай в своих Родовых поместьях ,то и исходя из этого задача сайта на ближайшие 100 лет и состоит в том чтобы обьединить людей вокруг идей Анастасии ,распространении их по всему миру, и цель сайта -повышении осознанности людей и постепенному изменению мировозрения -их сознания на то сознание которое было или будет в условиях райского бытия так как уровень осознанности и чистота помыслов большинства людей Земли и определяет точку нахождения человечества во Вселенной и во Времени.
Так через изменение сознания и осознанности осуществляется перенос через *отрезок времени темных сил*уже сегодня.

#53:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 14:27
    —
Петя я согласна с Наташей Ризаевой, что во всем должна быть последовательность. Сайт сейчас существует и уже через несколько лет он сильно изменится. Факт. Напиши пожалуйста Петя свой полный текст ПСА, со всеми нужными тебе пунктами, как Миранда сделала, и с тем что ты думаешь. Можешь взять лучшее из обоих наших вариантов. Тема напомню еще раз посвящена выработке ПСА. Жду конкретного текста. А может ты Петя имел ввиду "пару абзацев на Главной". Хорошо давай свой конкретный готовый текст сюда, только так и назови его "Главный тезис на главную страницу". Потом как говорит Миранда проведем голосование по всем вариантам. Какой вариант большинству понравится с тем и будем жить, пока единомыслие не победит. Я вижу такую цель сайта на сегодняшний момент:
Помочь людям изменить условия и образ своей жизни, чтобы повысить осознаность. И тем самым уменьшить риск катастроф и катаклизмов, и социальных кризисов.
Эту цель считаю главной для Сайта, ну пока не примут закон о безвозмездном дарении и владении землей и в России тоже, как и на Украине .
Так как этот сайт на русском языке, или так скажем для русскоязычного населения, т.е. тех кто способен читать и писать на русском языке. Т.к. есть сайты и на других языках, но мы то про этот конкретный говорим. А потом считаю, что Сайт должен отредактировать свои цели.

#54:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 16:30
    —
Shambo,
По поводу голосований,такое уже применялось на сайте когда здесь был Мороз и его сторонники,рейтинги и голосования и что интересно они все голосуют как по команде единогласно за то что скажет их лидер в отличиии от простых читателей которые к голосованию относились необязательно и в результате голосование не отражало реальное положение вещей ,так что я против какого то голосования а за обсуждение пусть может и длительное.
Считаю что изменения на главной странице лучше проводить постепенно ,в сторону узнавания читателями книг Мегре сайта по знакомым символам и словам и отражало и мировозрение изложенное в книгах и соответствующие ведрусские образы то есть РОДНЫЕ.

И главный заголовок предлогаю такой -

Нам выпала великая честь и благодать вернуть культуру и образ жизни прародителей своих.

Я думаю он отражает первостепенные цели и задачи сайта.

#55:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 17:58
    —
Цитата:

так что я против какого то голосования

Это я уже поняла на примере темы "тема Лица не соответствует..." Петя здесь ведь еще люди то есть кроме нас с тобой. А СФ не похож что-то на подпевал Мороза. Петя пожалуйста будь внимателен к тому, что пишешь. Твоя не внимательность очень плохо на тебе же отражается. И честно мне грустно видеть то, что ты здесь на форуме творишь и игнорируешь мнения других, а тем более модератора темы Мнений Александра 83. Еще раз напиши весь текст ПСА или Главного тезиса, будь добр. Больше повторять не буду. Как говорила моя первая учительница: "Больше двух раз повторяют или глухому или дураку". Ты вроде не глухой и не слепой. А как к дураку к тебе я относиться не хочу, очень не хочу.

#56:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 18:18
    —
Shambo,
А мне больше нравится другая фраза
*Не тот дурак кого так назовут ,а тот кто льстивые слова как истину воспринимает*, на Руси так князья и появились ,лестью в них гордыню и самость то и развивали так что валяй относись как хочешь.Я не всегда могу всем отвечать на сайте из за ограниченного времени пользования компом ,своего то нету так что делаю что хочу ,что нравиться и отвечаю тому кому считаю нужным .Перед остальными извиняюсь.

#57:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 19:10
    —
Цитата:

так что делаю что хочу ,что нравиться и отвечаю тому кому считаю нужным .

Это я тоже заметила и не я одна. Вот из-за твоего ограниченного времени некоторые темы превращаются в личную переписку с тобой.
Цитата:

так что валяй относись как хочешь

и это я заметила, что тебе видимо безразлично, как к твоим поступкам и к тому, что ты хочешь и делаешь на форуме относятся я и другие люди.
Цитата:

в сторону узнавания читателями книг Мегре сайта по знакомым символам и словам

Получается, что сайт этот расчитан только на читателей. Тогда может прав Василь замкнуться как секте и не надо ничего распространять. Тихо сидеть в своем саду и тлеть надежду на Землю-сад. А в обратном случае получается как у свидетелей -Иеговы, ты кстати не из них?

#58:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 20:09
    —
Shambo,
Цитата:
Получается, что сайт этот расчитан только на читателей.

А как ты понимаешь фразу Анастасии "Существую для тех, для кого существую". И применима ли она к сайту и форуму, которые созданы, как выразился Мегре - на её деньги?

Я в соответсвии с опытом совершенно серьёзно считаю, что на сайте могут писать только те, для кого Анастасия существует. Уверен, что достаточно только той конструктивной критики которая, как подтверждает опыт, есть и среди людей, объединённых общим мировоззрением.

#59:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 0:05
    —
Shambo писал(а):
Вы бы Василь составили бы эти пару обзацев, красиво сказанных, кратко и точно. Очень буду Вам признательна.Smile

Здравствуйте, Shambo! Благодарю за понимание! Я сейчас в поиске смысла-идеи-концепции Анастасии, чтобы его можно было выразить кратко и понятно. Постараюсь!

#60:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 1:09
    —
Dumka,
Цитата:

Я в соответсвии с опытом совершенно серьёзно считаю, что на сайте могут писать только те, для кого Анастасия существует. Уверен, что достаточно только той конструктивной критики которая, как подтверждает опыт, есть и среди людей, объединённых общим мировоззрением.

Да, Анастасия говорила "Существую для тех, для кого существую". Но говорила и другое. Дословно не помню, но суть такая. "Владимир, не ужели ты будешь счастлив раю, сотворённого тобой Пространства, если будешь знать, что есть люди и не мало их, которые сами и их дети, по прежнему задыхаются в городах? Особенно те, кто пытался понять тебя, но был оттолкнут тобой или твоими читателями, как мешающие излишними сомнениями.
Так что не разделяю я твоей уверенности, что сайт этот только для тех *для кого Анастасия существует*. А где же ещё сомневающимся поделиться и развеять свои сомнения? Другое дело, что не стоит во всех разделах форума разводить полемику по поводу тех или иных сомнений. Но ведь и сейчас полемика эта не везде, а только во мнениях, главным образом, ну и ещё кое-где.

iwapet,
Цитата:

Нам выпала великая честь и благодать вернуть культуру и образ жизни прародителей своих.

Прекрасные слова. Вот только впечатление, что ты сам себе противоречишь. То говоришь о благодати, а то ведёшь себя, как слон в посудной лавке. Неужто знаешь истину в последней инстанции? В подтверждение вот твоя следующая фраза:
Цитата:

что делаю что хочу ,что нравиться и отвечаю тому кому считаю нужным
прекрасный образчик Культуры общения. Снимает всякую ответсвенность автора за произнесённое Слово.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group