Предназначение Сайта и его Цели, комментарии
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#16:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 4:22
    —
Shambo, ты не волнуйся, мы всё осилим! Сейчас не спеша определим, что-куда, какую информацию в какое место удобнее и понятнее разместить - и всё в лучшем виде опишем.

Мне кажется, что ты пытаешься сразу МНОГОЕ описать на одной страничке. Повторю, что само ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ сайта и форума - детальное, подробное формулирование по пунктам - предлагаю разрабатывать и размещать отдельно.
Будет максимально лаконичный, но детальный, текст, включающий в себя примерно такие разделы:
1. САЙТ Анастасия.ру - создан... предназначен ... содержит ...
2. ФОРУМ сайта - как технический инструмент общения создан для ... (единомышленников...)
3. МИССИЯ форума - как коллективное соглашение стремится к единой глобальной цели ... (планета-сад, государство-братство,
4. ЦЕЛИ форума - развёрнутое понимание единой глобальной цели и аспектов её достижения .... человек-Творец... соборный интеллект Руси...
5. МЕТОДЫ достижения целей - ... возникновение чувств при общении ... соединение противоположностей...
6. СРЕДСТВА реализации поставленных целей - ...

Множество пунктов, как видишь (будут же и подпункты). Множество мыслей. Потому как у Анастасии всеохватная Мечта. И детализировать её на страничке Приветствия, страничке, посвященной стартовой информации о Фонде, о сервере и о структуре сайта - надо очень аккуратно, чтобы не писать лишнего.
Цитата:
Миранда зачем ты даешь ссылки на разделы форума? Чтобы человек придя, сидел и перерабатывал это море инфы, отделяя нужное от анализов?

Наша задача, как я её понимаю, это сориентировать человека. Дать ключевую информацию. По которой он сможет сделать выводы и найти дополнительную инфу. Отсюда и множество ссылок.
Вот например я взяла да и загрузила две ссылки после слов о Фонде: резюме и Устав. Весьма любопытно! Там размещён юридический документ, но главное в нём вот эти слова:
Цитата:
Фонд осуществляет свою деятельность на принципах законности, самоуправления, добровольности, гласности. Фонд не имеет основной целью деятельности извлечение прибыли. Фонд формирует имущество на основе добровольных взносов, иных не запрещенных законом поступлений с целью использования их на культурные цели, такие как:
- организация и осуществление культурных программ в сфере духовного развития личности по поддержке талантливых деятелей искусства, музыки, литературы, с целью открытия новых имен;
- культурное возрождение человека;
- воспитание культурного отношения к окружающей природной среде.
Фонд для достижений своих уставных целей осуществляет следующие виды деятельности:
- подготовка и проведение ежегодных конкурсов авторской песни (бардов), с целью открытия новых талантов;
- организация их гастролей по городам России, странам ближнего и дальнего зарубежья;
- выпуск и распространение аудио и видео сборников авторских и тематических песен;
- проведение конкурсов на лучшее тематическое изобразительное произведение, на лучшее изделие интерьера, народных промыслов, изделий декоративно-прикладного искусства;
- организация и проведение выставок, выставок-продаж, ярмарок, аукционов по городам России и странам ближнего и дальнего зарубежья;
- разработка и проведение экологических программ по озеленению территорий;
- производство и реализация экологически чистых продуктов, дикоросов сибирской тайги;
- редакционно-издательская и полиграфическая деятельность, реализация книжной продукции;
- организация и проведение читательских конференций, семинаров, симпозиумов;
- проведение зрелищных, культурно-массовых мероприятий;
- создание, тиражирование, показ, продажа аудио-, видео-, кинопродукции;
- туристско-экскурсионная деятельность;
- осуществление благотворительной деятельности;
- осуществляет другие виды деятельности, не противоречащие законодательству и уставным целям Фонда


Их хорошо бы как-то сократить и тоже поместить. Ведь ссылка-то с Главной страницы именно О Фонде!
Цитата:
...Если давать ссылки то на конкретную проверенную информацию о Движении, что такое, предназначение, цели, структура организации, где находятся представительство...
Ой! Shambo, ты знаешь - НЕТ ещё ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ и ЦЕЛИ у Движения. Может напишем?
А что? - Я считаю мы с тобой - запросто. Мне когда задали такой вопрос про Движение, мол я не миссию форума, а миссию всего Движения описываю, я долго думала. Через неделю примерно решила, что миссия сайта совпадает с миссией Движения: скореёшее воплощение Мечты Анастасии. И всё. Дальше идут подробности: каждый воплощает её Мечту своими средствами.
Да, сайт в основном для информации предназначен. Но описывать подробно значит слишком детализироваться. Это на ДАННОЙ страничке ни к чему.

Ссылка с Главной страницы именно О Фонде. Мы о Фонде пишем и об основном ресурсе Фонда - о сайте (сервере! что это такое?) Или же думать надо как по-другому можно подать интересующую нас информацию, через какие ссылки.
Ссылка про Предназначение сайта и форума должна быть - обязательно! - не только с Главной страницы, но и с каждого листа форума. И я считаю, что вот та ссылочка на зелёном поле вверху каждой страницу, называющаяся сейчас Правила форума, она-то и должна быть ссылкой на полный текст Предназначения. Но это уже потом, потом.

Пока - страничка с текстом ПерСа, как информация-приветствие.
Ты правильно начала нумеровать, действительно это поможет нам собрать текст и поправки к нему. Это я не сообразила, что так удобнее будет. Давай структуру текста продумаем и "отрежем" те куски, в которых мы согласны. А несогласные части будем крутить до совершенства.
1. Приветствие.
2. Сайт (Фонд?) создан... предназначен... содержит...
3. Текст ПерСа со слов Тут собираются друзья...
4. Добавление Димитриуса про ресурсы Сотворчества.
5. Адрес Фонда и ссылки

Завтра исправлю предыдущее сообщение - проставлю нумерацию.

#17:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 22:02
    —
Цитата:

Сейчас не спеша определим

Дорогая Мirandaabeliar, я вот думаю, может в Мнениях, Полемическом форуме и здесь в СФ, открыть тему с названием О Сайте. И предложить каждому ответить на вопросы:
по Дебету-
1. Что для вас значит Сайт Вл. Фонда культуры и творчества Анастасия.ру?
2. Что вы хотите получить от сайта, приходя на него?
3. Как полученное, может быть использавано в вашей жизни? Видите ли вы вообще какой либо толк в использовании полученного?
по Кредиту-
4. Чем бы вы хотели поделиться или что хотели бы дать людям , приходящим на Сайт?
5. Как они это могли бы использовать в своей жизни, или где применить?
6. Поделитесь пожалуйста своим мнением-Для чего Сайт предназначен?
Ваши ответы повлияют на существование Сайта, и изменят его предназначение. Поэтому если вы хотите изменить что-либо в жизни САйта, участвуйте пожалуйста обязательно.
Убедительная просьба формулировать коротко по существу вопроса, желательно, чтобы ваше сообщение укладывалось в одну экранную страницу.
**
И дать ей повисеть с месяц. Я представляю какие выступления будут, типа пошла чистка рядов. Даже интересно посмотреть, насколько люди относятся к Сайту как к пространству Любви ими же творимому?
Миранда, а таких вопросов еще не было? Напиши, если такую тему встречала, тогда там почитаем и проще будет излагать свои мысли. Будет отталкиваться от коллективного образа Сайта, изложенного просто форумчанами в Мнениях, забаненными и полемиками в Пол. форуме, а также модераторами поддерживающими пространство Любви Сайт, нами творимое.

#18:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 4:21
    —
Shambo, твои мысли о проведении обсуждения ТЕОРЕТИЧЕСКИ верные, а ПРАКТИЧЕСКИ ... малорезультативны.
Цитата:
Миранда, а таких вопросов еще не было? Напиши, если такую тему встречала, тогда там почитаем и проще будет излагать свои мысли.
Как же не было! - Были. И не раз. И давно речи о Предназначении ведутся.
Самая последняя, свежая и самая наполненная тема - тут же, в разделе Совет форума, она парная и состоит из темы для формулировки Предназначения форума (и сайта, автоматически туда и сайт попадает) и темы для обсуждения:

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА : формулировка

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА : обсуждение

Темы висят уже более трёх месяцев, но обсуждение в них затихло, потому что для обсуждения и для разгона мыслей нужны свежие идеи. Всё написанное в этих темах мною уже собрано и систематизировано, но я не торопилась выкладывать, ожидая, пока народ ещё подтянется. Знаешь ведь, обидно бывает, когда хорошее дело тебе интересное, без тебя сделают. Но увы, мало кто интересуется такими ключевыми вопросами.
Я считаю, что ИЩУЩИЕ, неудовлетворённые сложившимся положением, наверняка уже заметили появление нового раздела: Совет форума. Кто заинтересовался, хоть разочек в этот раздел уже заглянул. Темы о Предназначении висят в самом верху, не заметить их при входе в раздел невозможно. Вывод напрашивается один: все, кто хотел, уже высказались.

Более того. Наши с тобой посты в этой вот теме отражаются в окне "последние сообщения форума" на Главной и опять-таки ведут сюда, в Совет форума. И кто захочет, прочитает и подключится.
Так что давай делать наше дело дальше, не спеша и основательно. А собирать разнородные неоформившиеся мысли по всему форуму - дело неблагодарное. Посмотри хотя бы в этих двух темах, какой разброд начался, когда начали высказываться более-менее заинтересованные. Все в сущности об одном и том же говорят, но каждый на своей грани истины настаивает. А синтез осуществлять... много времени потратить надо. Я его уже потратила. С пользой для себя. Теперь выбор за тобой. - Никто же тебе не запретит открыть любую тему в любом разделе. Можешь эксперимент поставить.

А я пока возвращаюсь к страничке О сервере Анастасия.ру
Shambo писал(а):
Далее вам проясняют почему был создан сайт. Т.е. некий писатель на основе высказываний главного героя своих произведений создал его. Высказывания касались возвращения Родины. И вот это очень общая формулировка.
До сих пор на сайте некоторые не понимают или им не хочеться понять, почему приходящие сюда так "зациклены на родовых поместьях", на потребности иметь свою землю безвозмездно...

Согласна, что пояснения действительно необходимы. Ну или не помешают.
Предлагаю сделать в таком ключе (формулировки пока не продумывала, хорошо бы по-мягче написать)

Планета на грани катастрофы. Причина катастрофы – в Технократической цивилизации, в анти-природном образе жизни людей. Технократическая цивилизация разрушает природу, без которой Человек, как Дитя Природы, не может выжить. Выход из кризиса возможен только путём создания новой, Биологической цивилизации, основанной на новом образе жизни в гармонии Человека и Природы.
Анастасия предложила многогранный, простой и эффективный план возрождения человека, человечества и планеты через создание Родовых поместий и поселений.


И тогда понятен станет жизненно важный смысл высказываний в твоей цитате из Академии:
Цитата:
Множество идей, подаренные людям Анастасией, объединены в прекрасную мечту-образ Родового поселения, где каждая семья, имея 1 гектар земли, создаст свою малую Родину, вернув себе чистоту и красоту первоистоков, а через них пойдет прекрасное возрождение всей Земли. Много людей сердцем услышало истину этих мыслей, и сегодня они строят, вопреки всему, эту прекрасную новую жизнь, основанную на Любви и Радости, пытаясь понять Творца.

Разве что много раз там слово "прекрасное" повторено.

#19:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 10:14
    —
mirandaabeliar писал(а):
Были. И не раз. И давно речи о Предназначении ведутся.
Самая последняя, свежая и самая наполненная тема - тут же, в разделе Совет форума, она парная и состоит из темы для формулировки Предназначения форума (и сайта, автоматически туда и сайт попадает) и темы для обсуждения:
Темы висят уже более трёх месяцев, но обсуждение в них затихло.

Здравствуйте!

Двусмысленность порождает непонимание, гнев, уныние и смерть. Потому указанные вами, mirandaabeliar, темы и умирают, что люди не заинтересованы обсуждать искусственно созданные темы, которые уводят мысль от цели жизни человека. Обсуждать предлагается форму, а цель даже не трогать. Это коронный трюк манипуляторов человеческим сознанием.

Синоним слова Предназначение это предварительно установленное назначение, мишень, цель. В названии декларирована цель, а обсуждается форма. За деревьями не видно леса. Цель надо увидеть, а не только форму! Зачем нужен сайт, что он должен делать для достижения цели, какими средствами и в какой форме.

Основное - понять концепцию Анастасии и постараться выразить концепцию в нескольких словах или предложениях. Тогда будет видно, соответствует сайт концептуальной идее Анастасии или не соответствует. Тогда каждый посетитель сайта сможет сразу сделать свой выбор, определив свое отношение к ясно высказанной без двусмысленностей и намеков концепции, идее Анастасии.

Всего доброго!Very Happy


Последний раз редактировалось: Senchenko (Вт 31 Янв 2006, 21:21), всего редактировалось 2 раз(а)

#20:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 20:37
    —
mirandaabeliar,
Цитата:

4. Целью Сайта не является поиск каких либо доказательств существования реального человека, послужившего прототипом главной героини.

Всё же хотелось бы заменить эту фразу. Например так:

4. Желающие обсудить, доказать или опровергнуть существование реального человека, послужившего прототипом главной героини, могут открыть для этой цели другой сайт. У этого сайта цели другие. И далее по тексту.

#21:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 3:34
    —
Цитата:

Основное - понять концепцию Анастасии и постараться выразить концепцию в нескольких словах или предложениях. Тогда будет видно, соответствует сайт коцептуальной идее Анастасии или не соответствует. Тогда каждый посетитель сайта сможет сразу сделать свой выбор, определив свое отношение к ясно высказанной без двусмысленностей и намеков концепции, идее Анастасии.

Спасибо Василь, полностью согласна.
Цитата:

Планета на грани катастрофы. Причина катастрофы – в Технократической цивилизации, в анти-природном образе жизни людей. Технократическая цивилизация разрушает природу, без которой Человек, как Дитя Природы, не может выжить.

Хорошо, что это только ключ, а не конечный текст. Меня смущает здесь нагнетение обстановки. Итак мы редактируем, ориентируясь на каждого, кто может зайти. Условно этот человек не сторонник ЗКР, т.к. может еще не слышал, или слышал, но моргнул, и поэтому он и не противник идей. Наше задача кратко и просто обяснить мечту Анастасии, чтобы ему захотелось здесь на сайте побыть подольше и почитать побольше.
Итого:
1. Приветствие оставим. Только очень прошу, давайте надежду на него пока уберем. Оставим или просто уважение и любовь , или огромные.
2. Оставим прекрасно и сжато сформулированный пункт про НЕЦЕЛЬ сайта и про Друзей.
Извините БондарА , не могу принять вашу формулировку. Очень рада, что присоединились, очень хочу, чтобы вы остались. Но не принимает душа Желающих. Т.к. у Миранды в последней редакции, акцент сделан на сайт, и чего-то мы там с ним делаем. А у вас акцент на человеке, причем мы посылаем его куда то, делать чего то. А он только только можно сказать шубу снял, и уже настроился на чаек горячий. Т.е. вываливаем на него опять же наше белье несвежее. А нам это нать?
Предлагаю утвердить:
01 заголовок)

"Предназначение и цели САЙТА Анастасия.ру":

02 приветствие)

С огромной любовью и огромным уважением приветствуем Вас и ваши светлые помыслы на Сайте Владимирского Фонда культуры и поддержки творчества "Анастасия.ру".

03 о названии Сайта)

Наш Сайт назван именем Анастасии, главной героини серии книг Звенящие Кедры Росии (ЗКР) Владимира Николаевича Мегре. Именно ее высказывания о возвращении Родины каждым человеком побудили писателя создать Владимирский Фонд культуры и поддержки творчества, а так же и этот Сайт и являются основой как его существования, так и происходящих на нем изменений.

04 о целях Сайта)

пока нет четкой формулировки

05 НЕЦЕЛЬ сайта, для кого в первую очередь сайт)

Целью Сайта не является поиск каких либо доказательств существования реального человека, послужившего прототипом главной героини. - Здесь собираются Друзья.
Не просто те, кто прочёл книги из серии "Звенящие кедры России", а те, кто душой воспринял идеи Анастасии, кто стремится к созданию своей малой Родины - того Пространства Любви, которое предназначено лелеять Род из века в век.

#22:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 4:38
    —
Выражаю ВАМ мои дорогие сотворцы огромную благодарность:Димитрусу, Sorserer-Сорсересу, Пашке, Василю, Миранде, Кедровке, Сереге Кульченко, Бондару А. Спасибо ВАМ сердечное. Расчитываю на продолжение.

Вот между прочим сам текст Предназначения сайта можно сделать по формату как правила форума. Т.е. сначала идет приветствие название а затем содержание ссылки:
-цель
-нецель
-структура сайта, про наличие инструмента форум, ВИКИ ресурсов, ИАЦ, Движения , РП
-приглашение присоединяться, Слова Перса про мечту и кол-ю мысль,
-просьба почитать письмо -приветствие нового пользователя,
-ссылка ни инфу о фонде, с его координатами.
А ниже заголовок и подробная инфа, ну с расширяющимися ссылками.
Главное, чтобы на экранную страницу поместилось приветствие, название, и цели. Если заинтересуем, человек сам чуть прокрутит и почитает.

#23:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 5:01
    —
Ребята меня тут осенило. Зацените:

03 о названии сайта)

Наш Сайт назван именем Анастасии, главной героини серии книг Звенящие Кедры Росии (ЗКР) Владимира Николаевича Мегре. Множество ее идей, объединеных в прекрасную мечту-образ Родового поселения, где каждая семья, имея 1 гектар земли, создаст свое родное пространство Любви, возвращая себе свою малую Родину, чистоту и красоту первоистоков,- побудили писателя создать Владимирский Фонд культуры и поддержки творчества, а так же и этот Сайт. И являются основой как его существования, так и происходящих на нем изменений.

И теперь можно легко говорить о скорейшем воплощении этой мечты, путем осмысления , распространения, обсуждения и сосредоточения информации, помогающей читателям воплощать сие.
Ну ладно. Я вроде, как молодца, пойду отдыхать с приятным чувством удовлетворения. И вам того же КОЛЛЕГИ.

#24:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 5:57
    —
Senchenko писал(а):
Двусмысленность порождает непонимание, гнев, уныние и смерть.
Senchenko, вы о чём? О чём пишете-то?
С таким же умным видом я могу сказать: Двусмысленность порождает анекдоты, поговорки, юмор и сатиру, евангельские изречения и философию Дао." И такое утверждение читать намного приятнее, чем ваше уныние!
Senchenko писал(а):
Потому указанные вами, mirandaabeliar, темы и умирают, что люди не заинтересованы обсуждать искусствено созданные темы, которые уводят мысль от цели жизни человека. Обсуждать предлагается форму, а цель даже не трогать.

Пардон за повторение, но тот же вопрос: Вы о чём? Вы темы-то хоть открывали? Одним глазком-то хоть глянули? Как можно написать "Обсуждать предлагается форму, а цель даже не трогать" если темы посвящены ИМЕННО ЦЕЛИ существования сайта и форума? Вверх ногами вы тему читали, что ли?... Или НЕ читали?
Senchenko писал(а):
В названии декларирована цель, а обсуждается форма.
Цель-то надо СЛОВАМИ выразить! Или не надо? Может, у вас есть ноу-хау: как выразить Цель сайта без применения слов? - Жестами? Картинками? Скульптурой? Как обойтись без формы? Вот форма словесного выражения цели и ищется. Что в этом странного или непонятного? - Попробовали бы лучше сами оформить словами своё видение о Предназначении сайта. Или хотя бы конкретные предложения внесли по обсуждаемой страничке О сервере Анастасия.ру.

Если у вас такая мысль сильная, что с первого раза все формулировки ваши идеальными окажутся - тогда я буду смотреть на вас снизу вверх и прибегу немедленно на ваши семинары, которые вы тут всем через ЛС предлагаете. А пока... ваша псевдо-критика это одни словеса. Никакой реальной помощи. Да ещё и с ярлыками неприятными:
Senchenko писал(а):
Это коронный трюк манипуляторов человеческим сознанием.
Даже обидно, чес-слово! Crying or Very sad Кто первый обзывается, тот так и называется! - Не прощу, пока не исполните свой же собственный совет:
Senchenko писал(а):
Цель надо увидеть, а не только форму! Зачем нужен сайт, что он должен делать для достижения цели, какими средствами и в какой форме.
Жду-не-дождусь, Senchenko, вашей формулировки! Множество людей в темах своё понимание уже высказали, как умели. А "консультант русской психоаналитики" за деревьями леса увидеть не может. Посадите же хоть одно дерево в этом лесу! Дайте хоть одно определение для хоть одной цели сайта. Постарайтесь "понять концепцию Анастасии и постарайтесь выразить концепцию в нескольких словах или предложениях."
Senchenko писал(а):
Тогда будет видно, соответствует сайт концептуальной идее Анастасии или не соответствует. Тогда каждый посетитель сайта сможет сразу сделать свой выбор, определив свое отношение к ясно высказанной без двусмысленностей и намеков концепции, идее Анастасии.
Вот мы и посмотрим, сможете ли вы выразить "концепцию" Анастасии ясно, без двусмысленностей и без намёков.
Только кажется мне, что пока вы пользуетесь такими вот "загранизмами" (загрязняющими русский язык импортными словами) - концепция, концептуальная идея, декларированный - не видать нам от вас совершенной формы выражения Предназначения сайта или форума.


BondarA, уже второй раз, увы, мне приписывается эта фраза "Целью Сайта не является..." Фразу предложила автор темы Shambo, под впечатлением, как я понимаю, бурных дебатов в другом разделе по поводу существования Анастасии. Дебатов вместе с Думкой, кажется.
Проблема есть. И возможно, о ней стоит упомянуть: что не в доказательствах дело. Сперва фраза стояла вместо определения Цели, этакая отрицающая цель. И что самое ужасное, на мой взгляд, эта фраза говорит, что "Целью Сайта не является ПОИСК...". По-моему, черезчур негативно влияет аж на подсознательном уровне: отрицательная цель ("целью не является...) да ещё в совокупности с развитием ("Не является поиск...").

Я попыталась убрать негативное влияние такой формулировки, поставила впереди позитивное определение Цели - скорейшее воплощение мечты Анастасии - а также добавила позитивное стремление в конце фразы: Здесь собираются друзья.
Цитата:

3. Сайт Анастасия.ру создан ради скорейшего воплощения мечты Анастасии и является помощником и вдохновителем развития: ... (ссылки)
4. Целью Сайта не является поиск каких либо доказательств существования реального человека, послужившего прототипом главной героини. - Здесь собираются Друзья.

Вероятно, общее впечатление смазывается из-за ссылок после пункта 3. Действительно, лучше от них отказаться и вставить в каком-то другом месте. Или же переформулировать фразу о "поиске доказательств", не связывая в единую цепь Цели, поиск, доказательства и частицу НЕ. Вот как вы предлагаете:
BondarA писал(а):

4. Желающие обсудить, доказать или опровергнуть существование реального человека, послужившего прототипом главной героини, могут открыть для этой цели другой сайт. У этого сайта цели другие.
Всё хорошо, кроме второго предложения. И потом, мы что, всё-таки отказываемся от обсуждения существования Анастасии? То есть радикально вырезаем всяческие попытки? Вроде бы нет... Вон, Ералаш кропает свои находки, и другие... Значит, надо как-то... по-иному сформулировать... А! Вот:

4. Поиск доказательств существования реального человека, послужившего прототипом главной героини, на форуме не приветствуется. Желающие обсудить, доказать или опровергнуть существование Анастасии, могут открыть для этой цели другой сайт. (или "собственный сайт")

#25:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 6:13
    —
Ой, не видела твоих сообщений, Shambo!
Цитата:
Наш Сайт назван именем Анастасии, главной героини серии книг Звенящие Кедры Росии (ЗКР) Владимира Николаевича Мегре. Множество ее идей, объединеных в прекрасную мечту-образ Родового поселения, где каждая семья, имея 1 гектар земли, создаст свое родное пространство Любви, возвращая себе свою малую Родину, чистоту и красоту первоистоков,- побудили писателя создать Владимирский Фонд культуры и поддержки творчества, а так же и этот Сайт. И являются основой как его существования, так и происходящих на нем изменений.

А ты это на одном дыхании прочесть сможешь? Не запутаешься? По-моему сложновато и надо разбить по-короче предложениями.
И потом. Сразу скользкий вопрос: откуда именно 1га? И другие: зачем именно поселения надо, и кто гарантирует "чистоту первоистоков" и т.д. Получается, и про растения надо говорить, и про мысли Бога...

По-моему, нет смысла. Мы уже объяснили, откуда и на основании чего возник сайт. Дальше - можно ссылку дать, или пусть человек сам разбирается, если не читал. Это уже его проблемы. Более того. Текст ПерСа достаточно насыщен положительными эмоциями, и цитатами. Не забудьте, мы о Сервере говорим,а не о правилах обсуждения на Форуме. Мы пригласили. Объяснили, вдохновили, предупредили. А дальше... всех блох не поймаешь.
В общем, мне твой Shambo короткий вариант больше нравится.
По четвёртому пункту можно специальное голосование сделать. Это не проблема.

#26:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 12:59
    —
4 пункт

У Сайта отсутствует цель искать доказательства существования реального человека, послужившего прототипом главной героини. Удовлетворить такую потребность вы можете на своем собственном или другом сайте.

Или

Администрация, поддерживающая сайт видит бессмысленным поиск доказательств существования реального человека, послужившего прототипом главной героини. И отвергает бессмысленные цели сайта. Удовлетворить свой поиск вы можете на своем собственном или другом сайте.

И после уже вставлять , Здесь собираются друзья. Только уж больно это все грозно как то, на мой взгляд для нового человека. На которого Миранда ты надеешься, что он станет единомышленником.
Миранда и еще Сервер это по-моему, то место, где хранитьтся инфа Сайта. Это не сайт. А в этой теме мне бы хотелось, чтобы мы говорили о Предназначении сайта. Толстый намек на изменение заголовка в тексте Перса.Laughing

Далее конечно это очень коротко и на одном дыхании: Цель воплотить мечту Анастасии. И опять же. Двусмысленность я вижу в том, что каждый по своему это определяет. Для кого то планета Сад, и не факт, что через свое поместье. Может у него аллергия на природу, и он полагая, что живя в городе может что-то предпринять для планеты-Сад. А мечта Анастасии ведь чтобы у людей был отличный от сегодняшнего образ жизни. На своей родной земле!

И опять же повторюсь, даже при такой формулировке: воплотить мечту Анастасии. Останутся непонятки: А че это тут вы про родовые поместья говорите, идите на другие сайты. Это первое.
А второе по-моему важнее,это что, мечта Анастасии, является моей, твоей. А если является, то и надо, так говорить, отвечая за свои слова: Моя мечта чтобы люди жили как ведруссы на своей родной земле. Хотя и здесь шо такое ведруссы?

1 пункт

Наш Сайт назван именем Анастасии, главной героини серии книг Звенящие Кедры Росии (ЗКР) Владимира Николаевича Мегре. Множество ее идей, объединеных в прекрасную мечту-образ Родового поместья, когда каждая семья на собственном участке земли создаст свое пространство Любви, возвращая себе свою малую Родину - побудили писателя создать Владимирский Фонд культуры и поддержки творчества. А так же и этот Сайт, и являются основой как его существования, так и происходящих на нем изменений.

А Ералаш, как он говорит, показывает нам не стыковки в тексте книги. Хочет чтобы мы задумались над ними. И вот этот дохлый аргумент: вот здесь букву добавил, значит соврал по мелочи, значит соврал и в целом, значит и Анастасии нет, значит и вам пора бы уже в "лоно" то обратно вернуться. А ни фига не значит. Для меня например. Ну ошибся в описании малого, ну букву добавил, и почему сразу же - все остальное не правда. Как смог так книгу и написал, делая ее живой и увлекательной, красочной, чтоб читали и поняли простой язык описанного. И по поводу анализов. "Куда смотрит правительство?" - из Алисы в стране чудес. Т.е. он вызвался показывать не стыковки. И как он их показывает? Хотелось бы четкости. Здесь написал так, в книге так. Вопрос вам, так. Ему ответ на это мол так и так. А он молчит? До сих пор молчит и ничего нового. Т.е. про буквы и про километры он еще что-то такое делал, а потом? Ладно это больше про модерирование и самомодерирование. извините за резкостьWink, если сможете. Все равно вы мне все дороги.Smile

#27:  Автор: LеdиНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 13:17
    —
Shambo, не могу уловить твой образ. Я понимаю, что ты всей душой хочешь изменить образ нашего сайта к лучшему - сделать его полезным и привлекательным. Надо привлечь техников к со-творчеству. Спасибо тебе за твой порыв и действия.
Что бы я хотела видеть на нашем сайте, как сторонница идей ЗКР - сразу же - привлекательность главной страницы сайта - она должна не обмануть мною созданный Образ , появившийся в мыслях после прочтения книг - там должны быть картинки в ввиде ссылок всех понравившихся нам глав - нарисованных образов Анастасией (это не простая задача -передать их нужно точно как звуки в музыке, затронуть струны души). Под этими ссылками должны быть помещены нужные, полезные статьи, которые есть на сайте, но потеряные для посетителей за форумом. Все статьи должны быть живые - дополняться и редактироваться сторонниками идей ЗКР, предлагать вести обсуждение по ним - приглашать всех посетителей к обсуждению - к созданию коллективного Образа, чтобы посетители не чувствовали себя не нужными, а чувствовали полезность и важность того что творят.
Надо дальше подумать над новым образом сайта.
И думаю, не надо так относиться к посетителям, как
mirandaabeliar писал(а):
Дальше - можно ссылку дать, или пусть человек сам разбирается, если не читал. Это уже его проблемы. Мы пригласили. Объяснили, вдохновили, предупредили. А дальше... всех блох не поймаешь.

Всё же нужно научиться слушать и уважать мнение каждого - иначе кто же мы?
На нынешнем сайте присутствует такая отгороженность от посетителей - поэтому, посетитель не видит своей нужности и важности, и обратной связи из-за не продуманности садержания сайта и его формы.

#28:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 16:11
    —
Огромное спасибо Леди за участие и дельное предложение. любовь
Правильно ли я Вас поняла, что Вы не видите образа сайта, в моих постах?
Миранда, (почему то все время тянет назвать тебя Мирабель Smile , Красота мира, что ли от аватарки такое исходит) я сейчас была в Мнениях про 8 ю книжку. Почитай Востока. Полагаю, что после таких высказываний, просто насущно признать Свою Собственную Мечту, вернуть себе Родину, свой цветуший сад. И сосредоточить на этом внимание.

#29:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 18:24
    —
Shambo, увы, Востока читать - нет ни времени, ни сил, ни желания. Насколько я знаю, он один из "уводящих" - уверяет, что идти на землю не надо и образ жизни менять ни к чему. (Мы разбирали на Совете одну из его тем, удалять или не удалять).
Будь другом - вместо ссылки давай, если можешь, краткое определение тому, что написано. Иногда и правда стоит почитать, но надо заранее хоть представление иметь, ЧТО найдёшь: время-то не резиновое.
Цитата:
Почитай Востока. Полагаю, что после таких высказываний, просто насущно признать Свою Собственную Мечту, вернуть себе Родину, свой цветуший сад.
То есть ты настаиваешь на детализации сути в Мечте Анастасии, не ограничиваясь словами "скорейшее воплощение". Правильно я поняла?

Тогда вернёмся к НАШИМ целям. Что мы хотим? В первую очередь? - Составить текст на страничке?
И потом детализировать Предназначение сайта и форума. - вполне решаемая за пару недель задача, хотя мы составили (почти составили) всего половину текста. Надо ещё про Фонд, про вики написать...
Или сразу пытаться объять все грани Предназначения?
Если мы начнём сейчас подробно описывать ВСЁ (или хотя бы ГЛАВНОЕ), входящее в Мечту, то это растянется надолго. Времени потребует значительно больше. Из-за обсуждения. Из-за внимания к каждому слову.

Shambo, я уже писала, но повторю ещё раз: с виду кажется, что ничего особенно, за пару часов, если не отвлекаться, можно написать всё Предназначение. Увы, это не так. Я в этом достаточно поварилась, чтобы понять. Ни двумя фразами, ни даже двумя абзацами, тут не отделаешься. И размер участка это лишь поверхностные вопросы.
Скажем, мне представляется важным вовсе не создание РП. А перенос человечества через отрезок времени тёмных сил. Я считаю РП - всего лишь инструмент такого переноса. Самый эффективный инструмент (потому и такой упор на нём). А как насчёт соединения противоположностей мышления? А вызывание светлых чувств при общении и вообще осознанность и чистые помыслы? Добавим сюда обряды Любви, которые ПОКА ещё стоят где-то там на втором-третьем месте. А через годик раздел Знакомств разрастётся в такого монстра, что надо будет переписывать заново предназначение сайта. И правильно: рождение детей это тоже путь в будущее! - Считаю, что детализация Мечты это отдельный громадный труд.

В книгах охвачены сложнейшие пласты информации, которые надо лично каждому, вот нам с тобой, осмыслить и по полочкам разложить, раз мы берёмся писать Предназначение сайта. (именно поэтому предлагала, и предлагаю, прочесть хотя бы тему ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА : формулировка там всего-то один лист. Оказывается, своё суммарное сводное определение-предложение я уже написала в ней: сначала у меня был абзац из 2-3 предложений, как и у других, а потом я методом Правки внесла множество корректировок. Больше никто этого не сделал. Так и получилось, что мой текст - на половину листа, а остальные сообщения по чуть-чуть. Хотя на самом деле мой текст - это результат коллективного разгона мысли всех высказавшихся.)

...Я-то сначала обрадовалась, что ты, Shambo, хочешь именно о сайте написать. Не о форуме, а о сайте в целом. Но кажется, ты всё-таки зациклилась на форуме. Важные составные части сайта - вики-энциклопедии, информация Фонда, интернет-магазин (знаешь ты о таком?), Ярмарка, информационные ленты о Бардах и конференциях, Чат, родственные сайты, поиск половинок и прочее - всё это выпало напрочь из твоего поля зрения. Ну или ПОКА выпало.
А ведь чтобы новичок мог сориентироваться в ресурсах, ему надо о них рассказать - не просто ссылки дать с первой страницы. Ссылок недостоточно, нужно разъяснения и увязывание одноно с другим с третьим. Да и глаз должен натыкаться не один раз на повторяемое в ссылках...

В общем, давай так. Мне тут ненадолго уехать надо, буду и дальше над страничкой работать. А ты продумай ещё раз - хочешь ли именно о Сайте информацию делать? Полазай по Главной, по ссылкам, по разделам разным форума, чтобы представление получить о ресурсах, которые есть, но информации о которых не хватает. (Я, например, о инет-магазине ничего почти не знаю, но знаю, что есть такой). Про вики=энциклопедии написать - беру на себя. С Фондом тоже просто. Ссылки на родпартию и прочее дадим, с парой фраз. А вот про половинок, про Каталог, про Ярмарку, про Чат надо думать. Что написать и как.

Если же решишь, что не нужен тебе весь сайт, а интересно только Предназначением форума заниматься - то это уже другая песня. (Нет ничего зазорного в сужении своих интересов: главное, чтобы интерес БЫЛ. Потому как без интереса ДЕЛА не будет). Тогда перенесём общение в другую тему, поскольку там материала уже предостаточно накопилось, да и "незачем плодить сущности без необходимости": Совет форума не есть раздел для множества однотипных тем, а площадка для практического созидания.
И вообще я думаю, что пора тебя, Shambo, в Совете прописать для участия в текущей работе и в голосованиях. Не пугайся, ничего сложного, немного разобраться придётся...

Lеdи, вами написанное очень актуально, НО - КРОМЕ НАС НИКТО ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ.
Цитата:
Что бы я хотела видеть на нашем сайте... - сразу же - привлекательность главной страницы сайта - она должна не обмануть мною созданный Образ , появившийся в мыслях после прочтения книг - там должны быть картинки в ввиде ссылок ...

Если у вас есть реальное желание участвовать в разработке внешнего вида Главной страницы - разрабатывайте конкретную форму. Дело в том, что именно сейчас ведётся активный поиск по наполнению Главной и её внешнего вида. В разделе Технические вопросы можно найти темы "Информационно - Аналитический Центр", "Ищется профессиональный Веб-дизайнер для редизайна сайта!" и др.
Сайт будет "переезжать" на новый движок и соответственно менять внешний вид. Малейшие ваши находки и разработки - кнопок, символов, размещения текстов и окон ... - будут привествоваться (теми "технарями" кто будет менять). Это РЕАЛЬНОЕ полезное дело для сайта.
Lеdи, писал(а):
Все статьи должны быть живые - дополняться и редактироваться сторонниками идей ЗКР, предлагать вести обсуждение по ним
Именно для полезной всем работы по сбору информации - срочно необходима информация о вики-Энциклопедиях. ВИКИ позволяет вот именно делать ЖИВУЮ Энциклопедию. Без обсуждений (и без авторского права) создавать важные знания в виде полезных всем статей с картинками и ссылками, которые любой человек может дополнить.
Например, на аз-веди (смотри в моей подписи) один из проектов - создание перекрёстных ссылок в текстах книг Мегре, чтобы связать ими разные упоминания об одном и том же явлении. Ну например МЫСЛЬ - что мысль людская спит, но по телу одна клеточка живая блуждает, или что Бог вселенную мыслью сотворил, или о скорости мысли... Сотворящих мало пока, но работа уже идёт! Присоединяйтесь.

#30:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 19:03
    —
mirandaabeliar,
Цитата:

BondarA, уже второй раз, увы, мне приписывается эта фраза "Целью Сайта не является..." Фразу предложила автор темы Shambo,

Миранда, я заметил, что это Shambo, предлагала. Но ты же сама писала, что тут общая Мысль, вне зависимости от того кто первый озвучил. Да к тому же твоя формулировка пункта, мне показалась предпочтительнее.
Вообще считаю, что не след писать того, чего не следует делать (частица НЕ). Очень это уж странно, писАть сначала о том, чего не следует делать, а уже потом, о том что следует. Думаю, что в этой фразе больше сиюминутных эмоций и без неё спокойно можно обойтись. Можно взять и вот эту:
Цитата:

Администрация, поддерживающая сайт видит бессмысленным поиск доказательств существования реального человека, послужившего прототипом главной героини. И отвергает бессмысленные цели сайта. Удовлетворить свой поиск вы можете на своем собственном или другом сайте.

но, опять же, поставить её уже после цели и предназначения сайта.

Lеdи,
Цитата:

там должны быть картинки в ввиде ссылок всех понравившихся нам глав
ит.п. Должны, должны. А кто должен все эти картинки придумывать и создавать? Разве не мы сами?



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group