Предназначение Сайта и его Цели, комментарии
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#121:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 11:54
    —
Миранда, солнце золотое!
Цитата:

Целями Сайта являются распространение идей Анстасии, а также распространение и сосредоточение информации, которая поможет читателям книг ЗКР воплощать в жизни Мечту Анстасии, которая стала и их мечтой...

Я думаю, что целями фонда, сайта, форума являются не только те, что упомянуты, а так же немаловажны:
поддержка идей Анастасии,
объединение читателей в общих устремлениях.

#122:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 3:18
    —
Цитата:

Целями Сайта являются распространение и сосредоточение информации, которая поможет читателям книг ЗКР воплощать в жизни основные идеи , высказанные Анстасией о

ну давайте так сделаем:
Цитата:

Целями Сайта являются распространение и сосредоточение информации, которая поможет каждому желающему воплощать в жизни основные идеи , высказанные Анстасией в книгах ЗКР о

Цитата:

Shambo, Tatianka, я на распутье. И даже в растерянности

Миранда пошли прямо. Фонд культуры и поддержки
творчества.
Еще раз повтори пожалуйста КУЛЬТУРЫ И ТВОРЧЕСТВА, слышишь? Тогда еще раз повтори очень громко, чувствуя каждое слово, во всех его оттенках и смыслах:КУЛЬТУРЫ И ТВОРЧЕСТВА .

Культу́ра (от лат. cultūra) — набор правил (часто неформальных), стереотипов и норм поведения, результатов творчества, свойственных некоторому обществу. Нормы поведения это вроде образ жизни? А? Результаты творчества, это так напоминает РП? А? Сотворение своего пространства Родового.
А творчество? Не слышишь про высшее предназначенье? Про семью? Про сохранить Любовь? Это разве не творчество и культура?
Миранда, Мирандочка ну послушай внимательно эти слова: КУЛЬТУРЫ И ТВОРЧЕСТВА. И Фонд между прочим это поддерживает.
А Сайт? Что у сайта есть- место,где размещается информация. Сайт ее размещает и распространяет. И поддерживает этот процесс, и поддерживает Культуру и Творчество, а также сам является результатом СоТВОРЧЕСТВА.Так что с этой т.з. ПСА очень даже созвучны с Фондом. Он тоже в своих целях повышает культурный уровень у россиян, и способствует творчеству и просвящению, как творить свое Пространство Любви, а барды молодцы, и образы дарят и вдохновенье и воодушевление.
В одном ты права еще очень много нам предстоит работы. И с главной страницей.
На какой сайт не зайди у них есть ссылки на статьи, к-е не являются частью форума. А у нас берешь ООД"ЗКР" и попадаешь в форум, где с трудом можно найти про это ООД. Вот и кто это будет делать? А?

Итак на Главной стр. вверху красиво будет написан Главный тезис:
1.Образ, идея Анастасии, к к-й мы тут стремимся, можно ее слова из книг. Это цель
2. Он приглашает к сотворчеству Гостя.
3. Написан очень доступно и понятно.
4. Может менятся каждый месяц, отражая ту или иную грань нашей Мечты совместной. Можно конкурс устроить,люди будут писать, а потом выбирать на месяц.
А внизу слова Предназначение Сайта Анастасия.ру(там сам текст, не в Форуме)

Следующие этапы работы:
Текст о Фонде. Кнопка для него уже есть.
-название
-когда и кем был создан, в честь кого и по какой причине.
-цели фонда кратко
-структура(что главный учредитель, потом попечительский совет, потом и.д. Майя)
-Тут же ссылку на Устав
-Адрес и телефон Фонда
- и в кратце что за работу Фонд провел в каком году. Или чем сейчас занят. Радости, задачи, новости, трудности, какая помощь требуется.
Текст о ООД "ЗКР", кнопка тоже есть, а вот вместо текста, Форум.
-название
-кем и зачем создается
-какие цели должно решать
-отличие от РПартии
-Устав принятый
-про региональные отделения ссылки
- что уже сделано, в каком направлении ведется работа,
- как связаться с представителями.

Еще раз про мечту Анастасии. У меня такое чувство, чтоя из нее кумира делаю, когда так говорю. Какая у нее мечта?
Мое мнение:
-Вернуть образ жизни культуру(чувств и мыслей, осознанность, способность Любить) наших предков-ведрусов!! И не кого-либо, а наших предков!! Вот связь с каждым.
-Вернуть свою Родину! Наша ребята Родина, это наше РП и вся планета Земля, т.к. предки наши везде жили. Только где-то заснули первыми, а где-то последними. Не то чтобы Землю в сад. А вся Земля НАША РОДИНА любимая, прекрасный сад.
Что скажите мечта Анастасии, что идеи Анастасии, все равно Гостю надо обьяснять что это такое.
Только с идеями ,как то проще, доступнее, понятнее. Вот как Анастасия автор темы, а мы дальше ее развиваем эту тему в жизни. А про мечту как-то странно. А что это вы ребята именно этого человека все мечту решили воплотить?(т.е. здесь как бы элемент поклонения).


Последний раз редактировалось: Shambo (Вт 14 Фев 2006, 20:45), всего редактировалось 1 раз

#123:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 20:43
    —
Миранда писала:
Цитата:

Хотя ИНФОРМАЦИИ о ресурсах сайта явно не хватает. Также, как нехватает информации о возможностях форума.

ИАЦ есть.
что входит в ИАЦ:
Сайт Народной партии Родная партия
Энциклопедию Аз Веди (кстати как тебе: Я ведаю, значит я Творю Idea )
ИАЦ родового поселения "РАЙСКОЕ"
"Карта Родовых Поселений"
Академии развития родовых поместий
Ярмарка
Союз "Сообщество предпринимателей "Чистые помыслы"
Общероссийского общественного движения «Звенящие кедры России»
Интернет Магазин
Ттворчество Бардов[/url] и Театра "Встреча" Санкт-Петербург
Далее про друзей есть ссыки на единомышленников и поиск половинок
Есть на Форум и Чат


Единственное, что вначале можно дать ссылку на Фонд, но про Фонд у нас пока ничего нет конкретного, кроме темы в Форуме про адрес Фонда.

Я что-то пропустила, Миранда?

#124:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 2:47
    —
Цитата:

2.1. Фонд формирует имущество на основе добровольных взносов, иных не запрещенных законом поступлений с целью использования их на культурные цели, такие как:
- организация и осуществление культурных программ в сфере духовного развития личности по поддержке талантливых деятелей искусства, музыки, литературы, с целью открытия новых имен;
- культурное возрождение человека;
- воспитание культурного отношения к окружающей природной среде.

Итак цель Фонда культурное возрождение человека.
У Сайта цель помочь инфой сосредоточенной и распространяемой это возрождение воплотить в жизнь всем желающим:
"Высшем предназначенье Человека быть Бога Сотворцом, Создателя Земли и Человека,
о возрождении культуры жизни наших прародителей-ведруссов. "
Культурное отношение к природе, цель Фонда его воспитать.
Цель Сайта цель помочь инфой сосредоточенной и распространяемой это отношение передать, и также на основе опыта поселенцев, воплотить в жизнь всем желающим:
"и о создании на собственной земле поместья Родового,
Где сотворить свое Любви Пространство нужно ,
И в нем родиться сможет полноценный, гармоничный человек,
И где семья на веки сохранит Любовь и Землю превратить в цветущий сад."
Осталось только духовное воспитание путем творческих личностей.
Ну и здесь в принципе цели совпадают. Т.к. осознавая свое предназначенье и возраждая культуру предков, мы растем духовно. У наших предков - ведрусов было очень духовное мировоззрение на мир и самих себя.
Цитата:

Для достижения Уставных целей Фонд вправе:
- свободно распространять информацию о своей деятельности

Ну вот это тоже должно быть на сайте. Под кнопкой Информация о Фонде.
У меня цели совпали, а у вас????? АУ!!!

#125:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 2:58
    —
Ну хотите добавим так:
А также целью Сайта является свободное распространение информации о деятельности Фонда, связанной с целями Фонда:
- организацией и осуществлением культурных программ Фонда в сфере духовного развития личности по поддержке талантливых деятелей искусства, музыки, литературы, с целью открытия новых имен;
- культурном возрождение человека;
- воспитании культурного отношения к окружающей природной среде.

Хотя я бы просто добавила, что еще целью Сацта является распространение инфы про деятельность Фонда. Только такой вопрос. А где она такая инфа про его деятельность? На что ссылки давать.

#126:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 12:33
    —
Алёна, может быть и так, что фонд будет поддерживать не только свои программы. Правда?
А также целью Сайта является свободное распространение информации о деятельности Фонда, связанной:
- организацией и осуществлением культурных программ в сфере духовного развития личности, программ по поддержке талантливых деятелей искусства, музыки, литературы с целью раскрытия талантов;
- возрождением культуры жизни (прародителей веруссов?);
- воспитанием граммотного отношения к окружающей среде, (где всё живое взаимосвязано?).

#127:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 15:38
    —
Цитата:

фонд будет поддерживать не только свои программы. Правда?

Tatianka, истинная правда. Только Сайт ведь может распространять инфу о деятельности Фонда. В Уставе Фонда написано как он будет реализовывать свои цели, в том числе свободно информировать о своей деятельности. И вот с информированием помимо всяких журналов, газет , очень с этим бы справился САйт. А на деле у нас такого пока нет. Надо делать срочно. И Танюш давай оставим те цели Фонда, к-е у него в Уставе записаны. И тогда получается более полная картина целей Сайта.

В самую главную очередь помогать людям инфой воплащать идеи ЗКР(идеи и мечту Анастасии, Мегре, читателей книг ЗКР, твою ,мою). Если хочешь можно слова Мегре про сайт привести, про методическое и информационное пособие. Только я думала их лучше в Предназначенье Форума вставить.
А потом информировать о действиях Фонда, чьими целями является....
Цитата:

А также целью Сайта является свободное распространение информации о деятельности Фонда, связанной с целями Фонда:
- организацией и осуществлением культурных программ Фонда в сфере духовного развития личности по поддержке талантливых деятелей искусства, музыки, литературы, с целью открытия новых имен;
- культурном возрождение человека;
- воспитании культурного отношения к окружающей природной среде.


И вот тут должна быть ссылка на документ, где
будет расписано про Фонд, с Уставом ссылкой, его цели и деятельность за прошедшее время.
Ты ксати не знаешь кого-нибудь, кто мог бы для этого текста подсобить инфой. А то я тут приблизительно составила черновик, а конкретных дел не хватает, а откуда с форума хотя бы взять не знаю. Вроде везде про ООД "ЗКР". Ну да с движением тоже надо все красиво сделать.

И самое главное мы можем на Главной в левой колонке добавить слова с точечкой: * Предназначение Сайта и его ресурсы.
Там будет ссылка на вот этот созревший текст ПСА.

И он может быть временно исполняющим обязанности. Допустим в течение 3 месяцев. А параллельно кто-то , в ком назреет необходимость лучшего откроет тему про редакцию его. И туда можно писать свои формулировки. И следить какая реакция идет на текст временный. А потом когда перейдем на новое тело Сайта у нас уже будет обновленная версия. Отработанная. Мы же сейчас только попробуем, а в процессе завсегда можно улучшить. И реакцию людей посмотреть.

#128:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 2:52
    —
Целями Сайта являются распространение основных идей Анастасии, и сосредоточение информации, помогающей воплотить в жизни каждому желающему эти идеи , высказанные в книгах ЗКР о:

Можно и так написать. Только вопрос, а как сам Сайт эти идеи распространяет, через и-нет магазин продавая книги Мегре? А можно было бы наверно эти идеи кратко оформить высказываниями Анастасии и поместить с главной на них ссылку. Зашел и получил Гость представление, краткое резюме, реклама, и захотел книгу прочитать, дальше, больше.
Вопрос висит в воздухе. Для чего Сайт? Для информации о Фонде и знакомстве с идеями ЗКР? Или все же для воплощения этих идей в жизни. Гость пришел и не факт, что остался. А вот нуждающийся в инфе и конкретной помощи пришел, стал пользователем, поблуждал по форуму, и понял, что Сайт=Форум=трепотня, и пошел по совету нек-х добрых форумчан на другие сайты инфу искать про огород и строительство дома, живой изгороди, про кедры в МГУ. И когда еще вернется. И что тогда сайт? Для чего он нужен?

#129:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 12:17
    —
Рыбка, дай мне день-два подумать.
Вообще, зачем люди заходят на какой-либо сайт? - в поисках информации.

#130:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 13:26
    —
Девочки, я специально долго не заходила в тему, чтобы "замыливание" прошло.
Теперь вот глянула и поняла, что основная задача сайта – способствовать формированию нового мировоззрения, отличного от технократического.

Информация о саде-огороде, о строительстве домов – это конечно, хорошо и нужно, но она НЕ СПОСОБСТВУЕТ такому формированию ,потому как является СЛЕДСТВИЕМ некоего осознания действительности.

Нет осознания - хоть сколько полезной инфы прочитай, но всё так и останется по-прежнему. Без осознания нет подвижек практиковать, внедрять в жизнь.
Чтоб практиковать, надо осмыслить, осознать НЕОБХОДИМОСТЬ.

Я сейчас пробежалась по всему тексту темы, уделяя особое внимание слову “мировоззрение” и контексту, в котором оно у нас употребляется. А никакого контекста-то и нет!

“Ведрусское” мировоззрение, “новое” мировоззрение…без всяких пояснений, что же это такое.

Нам обязательно нужно кратко, чётко и ясно сформулировать, В ЧЁМ оно заключается - “ведрусское мировоззрение”? Или что значит “новое”? Чем оно отличается от старого, технократического?

Короче, мне кажется, что надо упор сделать именно на это: постараться коротко и ясно донести основные принципы нового мировоззрения.
Без него – ни о каких Пространствах Любви можно даже не мечтать. Будут дачи на гектарах.

Основные дискусси о мировоззрении, конечно, разворачиваются на форуме. Но он ведь тоже - составная часть сайта. И в этом смысле предназаначение форума трудно переоценить.

Как вы думаете?


--
Исправлено Tatianka Чт Фев 16, 2006 12:46 pm

#131:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 13:51
    —
Shambo, *** И что тогда сайт? Для чего он нужен? ***

Я вот про себя могу написать как я попал на сайт.
После прочтения книг я практически не встречал в Нарве единомышленников а пообщаться поделиться мыслями было не с кем,но узнав в книгах что есть сайт пошел на компьютерные курсы и после их окончания пришел на сайт здесь уже нашел единомышленников с кем мне интересно общаться и познакомившись и узнав где они живут (оказалось что через границу)я и с ними стал встречаться.Вот так мне сайт помог познакомиться и встретиться с единомышленниками.И в этом его очень важное предназначение соединить всех единомышленников ВМЕСТЕ для воплощения идей Анастасии.-

*От сердца к сердцу лучь Любви,
Сверкнет божественною нитью,
От праха душу отними,
И напои небесной высью!*

А.Коротынский.

#132:  Автор: KapitanНаселённый пункт: St Petersburg СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 14:25
    —
А может цель сайта выразить проще и скромнее: - предоставление быстрой связи со ВСЕМ кому интересны образы Анастасии новой жизни.

На большее вроде бы такому техническому инструменту как интернет-форум замахиваться может не стоит?
Это всего лишь инструмент связи с сообществом. Основные то цели - создание жизни, образ которой подарила Анастасия (т.е. реальные дела, о которых недавно где-то говорила сударыня Н.Ризаева).

А наиболее современное (и дешевое) средство связи просто помогает решать эту и другие задачи за счет ускорения обмена информацией (ну и наверное мышление так ускоренней двигаетсяSmile).
Но НЕ ВСЕ умеют и любят общаться через интернет.

#133:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 14:27
    —
Цитата:

в поисках информации

Цитата:

очень важное предназначение соединить всех единомышленников ВМЕСТЕ для воплощения идей Анастасии.-

Вот ребята сами же говорите: польза от информации людям, единомышленникам, к-е воплощают предложенное Анастасией, предложенное каждому человеку .
И как можно распростронять инфу, к-я помогает воплощению идей, не касаясь самих идей. Ребята мы все правильно сформулировали. Сайт распространяет и собирает инфу для воплощения предложенного Анастасией каждому!!!! А кто кроме единомышленников это делать будет? Они же и делают.В самом слове распространение и содержится и агитация и предложение конкретных методов и информации для использования. Понимаете мало просто знакомить с идеями сейчас, сами читатели уже ищут пути и способы реализации прочитанного. Уже пора распространять инфу, к-я является реальным опытом воплощения Мечты, чтобы идти дальше. Нужны конкретные дела и инфа о них здесь на Сайте, на этом Сайте.


Последний раз редактировалось: Shambo (Чт 16 Фев 2006, 20:07), всего редактировалось 1 раз

#134:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 14:46
    —
Shambo,

То что ты написала я бы сформулировал словами как *помощь единомышленников друг другу в распространениии информации и реализации
идей Анастасии.*И в этом тоже важная роль у сайта как хорошего и доброго помощника .

#135:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 15:17
    —
iwapet,
Цитата:

То что ты написала я бы сформулировал словами как *помощь единомышленников друг другу в распространениии информации и реализации
идей Анастасии.*

и всё равно следует сформулировать суть идей Анастасии, что равнозначно ведрусскому мировоззрению или мировоозрению человека новой цивилизации .
Оно и приведёт людей к постижению замысла Бога, его Мечты.

Девочки, спасибо за правку Very Happy



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 9 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group