Как быть когда все деньги вложил, а работы нет. *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Как быть когда все деньги вложил, а работы нет. * Автор: PervocvetНаселённый пункт: Украина, Поместье Первоцвет СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 14:13
    —
Я получил землю, построил дом.
Вот теперь сидим зимними вечерами и думаем, все деньги вложены, как жить дальше.
Посоветовшись с женой решили воспользоваться идеей из книг.
У нас есть молодость, желание нести добро и здоровье людям.
Поэтому мы решили найти людей с достатком, которые помогут финансово(об условиях договоримся).
Да, мы живем под Киевом.
У нас в планах:
- Разведение рыбы;
- Тепличка(используя экотехнологию Вегитария).
Ну и конечно все, что можно вырастить на земле, без химикатов.
И этим людям или человеку обеспечим здоровое питание и продукты,выращенные с любовью. Я не продаю Любовь, я хочу ее дарить, и поверьте выращиваю на своем участке не для бизнеса, а для людей.
Я понимаю, что это Российский сайт, но и его читают и украинские предприниматели и/или другие люди с достатком.
Выслушаем и ваше предложения.
Я думаю, что практические методы освоение поместья с нуля, будут полезны многим.
P.S>
Я в хожу в Инет 2-3 раза в неделю. Поэтому не обижайтесь,если мои сообщения будут выходит с опозданием.

Первая цветет Душа!


--
Исправлено Shambo Вт Мар 11, 2008 6:40 pm

#2: Re: Как быть когда все деньги вложил, а работы нет. Автор: Александр_001Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 16:27
    —
Pervocvet писал(а):
Я получил землю, построил дом.
Вот теперь сидим зимними вечерами и думаем, все деньги вложены, как жить дальше.
Посоветовшись с женой решили воспользоваться идеей из книг.
У нас есть молодость, желание нести добро и здоровье людям.
Поэтому мы решили найти людей с достатком, которые помогут финансово(об условиях договоримся).
Да, мы живем под Киевом.
У нас в планах:
- Разведение рыбы;
- Тепличка(используя экотехнологию Вегитария).
Ну и конечно все, что можно вырастить на земле, без химикатов.
И этим людям или человеку обеспечим здоровое питание и продукты,выращенные с любовью. Я не продаю Любовь, я хочу ее дарить, и поверьте выращиваю на своем участке не для бизнеса, а для людей.
Я понимаю, что это Российский сайт, но и его читают и украинские предприниматели и/или другие люди с достатком.
Выслушаем и ваше предложения.
Я думаю, что практические методы освоение поместья с нуля, будут полезны многим.
P.S>
Я в хожу в Инет 2-3 раза в неделю. Поэтому не обижайтесь,если мои сообщения будут выходит с опозданием.

Первая цветет Душа!


Попробуйте обеспечить самих себя и это даст возможность не зацикливаться на деньгах. Эти мысли мешают нормально думать. А остальное прийдет само. Просто начните с того, что вычеркните деньги из жизни. А на доброго дядю не сильно надейтесь, если самим для себя ничего не сделать то и никто не сделает. Прикиньте отношение трудозатраты/излишки. Может решение именно там? Без денег с одеждой проблемно, но я думаю все прийдет. В конце концов если все так плохо можно самогонный аппарат арендовать и попользовать (наливки и т.п.), поправите финансы и потом на нем биодизель гнать. Можно собирать и сушить травы для аптеки. Они их покупают. Делать банные веники, гамаки, метлы. Попробовать всего по немногу, может чего и выйдет. Потом выберете основые занятия. Но сначала обеспечьте себе 100% независимость. И наплюйте пока на одежду и обувь. Еда, вода, соль, сахар, уксус - ваши приоритеты. Научитесь делать это все и люди к Вам потянутся. Столярные работы. Не сдавайтесь! Я бы помог, но сейчас не получится. Мне пришел телефон Гипермаркета в Балашихе (Мск. обл.) Нуждаются в свежих овощах. Позвоните? Есть чего предлагать?

#3: Re: Как быть когда все деньги вложил, а работы нет. Автор: PervocvetНаселённый пункт: Украина, Поместье Первоцвет СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 18:56
    —
Попробуйте обеспечить самих себя и это даст возможность не зацикливаться на деньгах. Эти мысли мешают нормально думать. А остальное прийдет само. Просто начните с того, что вычеркните деньги из жизни. А на доброго дядю не сильно надейтесь, если самим для себя ничего не сделать то и никто не сделает. Прикиньте отношение трудозатраты/излишки. Может решение именно там? Без денег с одеждой проблемно, но я думаю все прийдет. В конце концов если все так плохо можно самогонный аппарат арендовать и попользовать (наливки и т.п.), поправите финансы и потом на нем биодизель гнать. Можно собирать и сушить травы для аптеки. Они их покупают. Делать банные веники, гамаки, метлы. Попробовать всего по немногу, может чего и выйдет. Потом выберете основые занятия. Но сначала обеспечьте себе 100% независимость. И наплюйте пока на одежду и обувь. Еда, вода, соль, сахар, уксус - ваши приоритеты. Научитесь делать это все и люди к Вам потянутся. Столярные работы. Не сдавайтесь! Я бы помог, но сейчас не получится. Мне пришел телефон Гипермаркета в Балашихе (Мск. обл.) Нуждаются в свежих овощах. Позвоните? Есть чего предлагать?

Так получилось, что отезжая из Киева. Зашел в Инет.
Обрадовали своими откликами.
Вот от этого всего можно отказаться, чего я и сделал, но есть семья и грудной ребенок.
Жена только после города и в морозы. Обьяснить трудно. Но за дрова надо платить или воровать(поместье в степи), чего делать не буду.
Отказаться и пользоваться минимум это можно, но для этого надо быть готовым внутри. Я прожил в поле 2 года, жена только первую зиму. И сами понимаете переубедить женщину отказаться от всего не возможно, если только не создать напряг.
Моя любимая и так от много отказалась, в корне изменить ее быт она может только сама. Ее заставить не хочу.
Она готова работать на участке, выращивая что ее душе угодно, и часть продовать . На эти деньги закончит дом, купить материал для пошива как для одежды(малышка быстро растет из одежд), так и для дома(скатерть и прочие).
Также семена на первое время преобрести, саженцы, чтобы было что кушать следующей зимой.

Можно сказать, что именно сейчас, когда и на хлеб редко хватает, нами движет страх не за себя, а за малышку. Которая через молоко получает все и витамины тоже.
Мы не просим денег, мы готовы к сотрудничеству.

Замечу, что мы живем на Украине, под Киевом, поселение "Долина Джерел". Поместье "Первоцвет".

Еще раз дякую за ваши посты.

#4: Re: Как быть когда все деньги вложил, а работы нет. Автор: Александр_001Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 20:03
    —
Так получилось, что отезжая из Киева. Зашел в Инет.
Обрадовали своими откликами.
Вот от этого всего можно отказаться, чего я и сделал, но есть семья и грудной ребенок.
Жена только после города и в морозы. Обьяснить трудно. Но за дрова надо платить или воровать(поместье в степи), чего делать не буду.
Отказаться и пользоваться минимум это можно, но для этого надо быть готовым внутри. Я прожил в поле 2 года, жена только первую зиму. И сами понимаете переубедить женщину отказаться от всего не возможно, если только не создать напряг.
Моя любимая и так от много отказалась, в корне изменить ее быт она может только сама. Ее заставить не хочу.
Она готова работать на участке, выращивая что ее душе угодно, и часть продовать . На эти деньги закончит дом, купить материал для пошива как для одежды(малышка быстро растет из одежд), так и для дома(скатерть и прочие).
Также семена на первое время преобрести, саженцы, чтобы было что кушать следующей зимой.

Можно сказать, что именно сейчас, когда и на хлеб редко хватает, нами движет страх не за себя, а за малышку. Которая через молоко получает все и витамины тоже.
Мы не просим денег, мы готовы к сотрудничеству.

Замечу, что мы живем на Украине, под Киевом, поселение "Долина Джерел". Поместье "Первоцвет".

Еще раз дякую за ваши посты.[/quote]


Теперь понятно более-менее. Семенами может и помогу. Если у моей коллеги папа вырастит саженцы помидоров и будут лишние, которые можно забрать - поделюсь. Ребенок - железобетонно ощущать дискомфорта не должен. Ваша позиция правильна. Кстати о помидорах. Папа моей сотрудницы выращивает такие саженцы, что потом со всего дачного поселка за семенами приходят и удивляются почему эти помидоры вдвое выше их. Ростом почти как кукуруза и не падают. Часто просят выростить им такие саженцы за деньги. Оцени идею! Возится он с ними в квартире. Технологию я попросил записать. Поделюсь со всеми. Если я правильно понял то Вы в Барышевском районе? У меня дача недалеко. Может и загляну как-нибудь, если пригласите. На счет кооперации подумаю, но ничего не обещаю. Попробуйте молоко, творог и масло делать. Цены высокие, спрос на ура. Особенно на творог.
Удачи!

#5: Re: Как быть когда все деньги вложил, а работы нет. Автор: dibНаселённый пункт: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 12:55
    —
Pervocvet писал(а):
Я получил землю, построил дом.
Вот теперь сидим зимними вечерами и думаем, все деньги вложены, как жить дальше.

А раньше слабо было подумать?
Вот к чему приводит фанатизм...

#6: Re: Как быть когда все деньги вложил, а работы нет. Автор: Александр_001Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 13:25
    —
dib писал(а):
Pervocvet писал(а):
Я получил землю, построил дом.
Вот теперь сидим зимними вечерами и думаем, все деньги вложены, как жить дальше.

А раньше слабо было подумать?
Вот к чему приводит фанатизм...


Критикуеш - предлагай! Или это для тебя непосильно?

#7:  Автор: SZaiacНаселённый пункт: Херсонская область СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 19:40
    —
деньги удобно пересылать системой "мигом" наберите в поисковие - там всё есть и сбор по моему 1 или 2 %. Обслуживает весь бывший союз.

#8:  Автор: КОШНаселённый пункт: украина СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 19:45
    —
Pervocvet, Привет
Особо не надейся зарабатывать от поместья - погрязнеш в сельском труде.
Думай как дела организовать. Пусть не большие, но свои.

Один из вариантов - попорбовать переработку местной продукции, но такой, что бы не было проблем со сбытом. Решай сам.

Из простых решений - рассада. Как плодовых так и дикоросов.

#9:  Автор: AndroНаселённый пункт: Поселение Долина Джерел, Киевская область, Украина СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 20:25
    —
Здравствуй, Первосвет. Твое сообщение натокнуло меня на следующую мысль. Я уже давно думал над тем, что экологически чистая сельскохозяйственная продукция, выращенная в родовом поместье, должна позиционироваться выше, чем те продукты, что в супермаркетах или даже на базаре. Наверное, уже сейчас нужно начинать раскрутку предстоящего урожая этого года, например через наш информационный центр (http://www.icvserp.org.ua). Попробовать проконтактировать с ресторанами. Наверняка, их может привлечь новая идея. Ближе к осени, общественное мнение будет готово к приему этой продукции. Не думаю, что все пойдет гладко с самого начала. Но когда-то же нужно начинать.
PS. В эти выходные обязательно зайду в гости. Very Happy

#10: Re: Как быть когда все деньги вложил, а работы нет. Автор: PervocvetНаселённый пункт: Украина, Поместье Первоцвет СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 13:03
    —
Теперь понятно более-менее. Семенами может и помогу. Если у моей коллеги папа вырастит саженцы помидоров и будут лишние, которые можно забрать - поделюсь. Ребенок - железобетонно ощущать дискомфорта не должен. Ваша позиция правильна. Кстати о помидорах. Папа моей сотрудницы выращивает такие саженцы, что потом со всего дачного поселка за семенами приходят и удивляются почему эти помидоры вдвое выше их. Ростом почти как кукуруза и не падают. Часто просят выростить им такие саженцы за деньги. Оцени идею! Возится он с ними в квартире. Технологию я попросил записать. Поделюсь со всеми. Если я правильно понял то Вы в Барышевском районе? У меня дача недалеко. Может и загляну как-нибудь, если пригласите. На счет кооперации подумаю, но ничего не обещаю. Попробуйте молоко, творог и масло делать. Цены высокие, спрос на ура. Особенно на творог.
Удачи


За технологию спасибо, только если можно мне на емайл. У меня интернет лемитирован, быстреее проверить почту.

А живем в Макаровском р-не.

В гости добро пожаловать.
Мои телефоны для связи:
80634780930
80503531712.
Звоните в течении дня, возьмет трубку либо Дашенька либо я.

А масло и творог это идея.
Жду звонка и в гости к нам в "Первоцвет"

#11:  Автор: PervocvetНаселённый пункт: Украина, Поместье Первоцвет СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 13:12
    —
КОШ писал(а):
Pervocvet, Привет
Особо не надейся зарабатывать от поместья - погрязнеш в сельском труде.
Думай как дела организовать. Пусть не большие, но свои.

Один из вариантов - попорбовать переработку местной продукции, но такой, что бы не было проблем со сбытом. Решай сам.

Из простых решений - рассада. Как плодовых так и дикоросов.


По поводу сельского труда ты прав, только я прожив год на земле набрался определенного опыта в биодинамическом земледелии.
И я не собираюсь выращивать промышленно как это делают селяне. Все что будет выращенно, будет отталкиваться не от количества, а от качества, а также от времени затраченного на выращивания. Буду смотреть сколько на что уходит времени и соптимизировав время затраченно на земле.
Потому как я не фермер, я Человек, который может наблюдать и учиться. Как у людей так и у Природы-матушки.

#12: Re: Как быть когда все деньги вложил, а работы нет. Автор: PervocvetНаселённый пункт: Украина, Поместье Первоцвет СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 13:27
    —
dib писал(а):
Pervocvet писал(а):
Я получил землю, построил дом.
Вот теперь сидим зимними вечерами и думаем, все деньги вложены, как жить дальше.

А раньше слабо было подумать?
Вот к чему приводит фанатизм...

Согласен с dib, но поправлю, не фанатизм.
Я детдомовский, и очень хотелось иметь свой дом и в погони за ним просто упустил такую область как материальный достаток.
И мне стало грустно, что все это время я как будто бы строил дом для любимых мне людей, а оказалось, что для себя ненагладного.
Я забыл о близких мне людях и потому, как жизнь научила меня обходиться малым(я в смысле питания), а что мои девчонки не привыкли к этому упустил из виду. А они мои цветики стоЙко все выдержавают. Осознав это я просто ужаснулся на сколько подло поступил по отношению к ним.
В общем получил определенный опыт и открыл себе глаза на многие свои поступки.

Но теперь надо исправлять ситуацию, что и делаю. и Сделаю все чтобы мы в своем поместье жили в самодостаточности. При этом не погрязнуть в рутине быта. Не хочется жить в быту, хочется жить в Пространстве Любви, а бытовуха перестанет быть прима скрипкой в жизни.

#13:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 14:07
    —
Как я поняла, Олегу нужен бизнес, в который вложить минимум денег и чтобы он в максимально сжатые сроки себя окупил. Трудно что-то советовать, не зная всех обстоятельств.

Сейчас наибольшим спросом пользуется несезонная сельхоз. продукция. Может быть, тебе бы стоило попробовать заняться выращиванием огурцов в теплице. Я не сильно интересовалась этим, но вроде бы их сажают в феврале в отапливаемую теплицу, а конце мая-июня можно получить урожай. Конечно, это потребует дополнительных вложений на ту же теплицу. Но можно в первый год сделать что-то попроще, не из стекла, а из пленки. В феврале-марте-частично в апреле придется отапливать дополнительное помещение – дрова-уголь. Это расходы, но под такой проект вполне можно деньги занять у тех же соседей. Я думаю, они не откажут. А на следующий год, если дело пойдет можно построить умную капитальную теплицу. Т.е. теплицу, которая будет ориентирована на юг, а северная сторона теплоемкая (кирпич, камень, саман, обваловка землей). Еще теплица должна быть низкая (все тепло вверху), но чтобы там не ползать, можно углубить только проход. Размеры сам сможешь просчитать, взяв высоту куста сорта огурцов и свой рост. Об эффективных печах тебе сможет потрясающе рассказать твой сосед Andro.

Короче, я знаю целые села, которые на этом зарабатывают неплохие деньги, особо не перетруждаясь.

Идея с творогом мне тоже понравилась.

Удачи.

#14:  Автор: laser77Населённый пункт: Краснодарский край, Тамань СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 16:45
    —
На одном сайте по заработку я читал про неплохую техноглогию выращивание грибов. Там был экономический расчет, и опыт. Если интересует, могу найти и дать ссылку.

#15:  Автор: John СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 21:02
    —
По поводу сбыта продуктов можно обращаться
eco_dom@list.ru

(малина, смородина, облепиха, вишня, виноград, грибы, травы )



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group