Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка найдена. Что дальше? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Главная ошибка Образного периода- это передача Человеком необходимости действовать в обмен на "благое состояние"?

Абсолютно верно.
14%
 14%  [ 5 ]
Нет
45%
 45%  [ 16 ]
Истина где-то рядом
40%
 40%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 35   [Подробно]



АвторСообщение
Jeca




Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 464



313482СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как что делать дальше? Заняться сыроедением конечно. А что ни тебе болячек, ни усталости, ни старости, сил столько, что девать некуда. Начинайте прямо сейчас. Задача достойная. Станете примером. Распространите этот образ жизни все вокруг будут здоровые, сильные и осознанные. И нет никаких ошибок боле. Ну, так почему НЕТ? Так ведь и из города можно будет бесстрашно уехать с такими способностями. Ну, чем ни план действий, об этом же мечтаем, уже давно мечтаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон Шашурин




Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 19

Населённый пункт: Уфа

315606СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все
Вот вчерась зарегестрировался, хотя о форуме этом знаю уже года два.
Весна, весной в городе особенно не выносимо, тянет пообщаться с кем-то кто тоже стремится или делает вид что стремится на волю. Наши уфимские Анастасийцы... с ними тоже можно поговорить вживую, но как-то все заняты.. Впрочем с ними тоже. Один из них тут тож зарегестрирован - пользователь Тагирушка.
Что, припекла система?
Вот слушайте мое мнение обо всем (не знал, в какую тему написать, новую создавать неохота, решил сюда вроде актуальная, про ошибку)
Читаю, читаю - взрослые, умные люди, а обсуждают как дети. Это не так плохо - пока в тебе жив ребенок, не все потеряно. Но все ж некоторые темы без улыбки читать не получается.
Люди, конкретно чего вы хотите?
Рай - внутри нас. Не на гектаре земли. Если внутри нет рая, то на гектаре не будет.
Про ошибку - не было ошибки. Человек свободен. Делает что хочет. Так было и будет.
Вместо того чтобы улетать в облака, давайте отработаем свои грешки, карму. если угодно, здесь и сейчас, не улетая в будущее. Мысли очистим. Это важнее чем гектар отхватить но с грязными мыслями.
Тем самым уберем то что намусорили сами и за предков немного. А землю менять будут потихоньку наши дети и их дети. Не надо брать на себя слишком много. Конечно, сад заложить - это здорово всегда, но не с нынешним уровнем осознанности создавать РП, это вас касается, уважаемые. То, что получается, это не РП. это просто усадьбы в лучшем случае, которые создавали во все века люди, которых тянуло к земле. В том числе толстовцы. Я знаю, приезжал в гости в "РП". То, что делают эти люди - это хорошо. но они ошибочно принимают себя за спасителей земли, просыпающихся ведруссов. По моим наблюдениям ни один из них не навел до конца порядок даже в себе самом.
Так что не надо считать себя последователем идей Анастасии только потому что взял гектар земли. Лев Толстой тоже самое предлагал делать.
Изменения в себе должны начаться. Если ты полностью навел в себе порядок, то ты уже силой мысли многое можешь. И без гектара, который без вышеназванного - только лишняя морока и обуза. (земля она внимания требет, энергии. Попробуйте полюбить каждую травинку чтобы она вас узнавала, на 6 сотках - поймете, что это).
Многие рвутся к гектару как к идеалу, не понимая, что труднее не приобрести его, а жить на нем. Безусловно, у некоторых получается, но вряд ли их всех можно назвать Анастасийцами.
Знаю людей, которые обустраивают свой гектар, не наведя порядок в себе- курят, беспорядочное питание, никакого спорта и прочее. И мысли тоже далеки от кристальности. Верят - вот моя земля поможет все сразу нормализовать. Да нет, нормализовывать самому здесь и сейчас придется, иначе земля не примет, и будешь жить на ней с грузом проблем и комплексов, только потребляя, ничем не отличаясь от рядового фермера. Гектар он чтобы во вселенной творить землю менять, кто способен. а не замена квартиры и не бегство из вонючего города с выхлопами.
Недаром Мегре говорит, что не получается ничего. Оставьте в покое Мегре и Анастасию, а? Они на вас не похожи. Рассуждают меньше делают больше. А вы подпевалы. Творцов тута маловато. Начните с Иванова, Малахова, Брегга, Кастанеды. Не надо рваться к земле с грузом своих проблем на плечах.
Решайте их сначала здесь и сейчас. Когда человек готов к самоизменению, природа помогает разом шагнуть вперед.
Любая природа. Лесок в пригороде.
Мне когда становится невыносимо - 2 дня на своей даче - и прихожу в норму.
Поместье - большое дело. но сегодняшние люди даже начитавшиеся книг Мегре, будут хозяйствовать там по старинке, осознанности не хватит пока все посадить чтобы само росло.
Поэтому, давайте не будет убегать от грязи, давайте в ней жить и полюбим и поймем ее мы же сами ее создавали. Давайте подружимся с грязью.давайте сохраним то что есть сейчас хорошего. вырастим детей, воспитаем их, они поймут больше чем мы.
Сейчас резко остановить маховик системы - это взрыв. Система останавливается отчасти скажем в новогодние праздники, посмотрите. что от этого происходит.
Давайте оценим то хорошее что есть вокруг, и будем им пользоваться. Не заслужили мы еще другой жизни. В нее шагнет тот кто полностью отработал старую. не бегите от системы, разберитесь в ней, ассимилируйте, поймите. учитесь. Жизнь дана чтобы учиться. Научитесь, тогда буду поместья.
Кто и в этой грязи постиг Дао и самого себя, это могут сказать о себе немногие великие мастера йоги, цигун, единоборств.
Они и без Анастасии все это знали.
Меня Анастасия убаюкивает на ночь. Как красивая сказка. Нет, я уверен, что она есть, она не может не есть (шучу).
миром и покоем похожим на то что чувствую в своем саду, веет со страниц книг.
Любовь это наверное. тепло так. Но я все это знал задолго до прочтения книг.
Поэтому не нравятся мне деятели, которые жили раньше как все, пригибались. а начитавшись книг ринулись к земле. Фермеры они больше никто.
Тот кто познал идеи Анастасии сам через себя, свою практику, тот может что-то делать. Остальные - мешают. Идею дискредитируют. Когда такие духовные идут к властям с просьбой о земле. те естественно отказывают. Что-что а интуиции у наших правитетелей - ее есть у них. И она говорит - не давай недостойным. И только не надо на книги ссылаться, заслонять ими как иконами свое невежество. Люди сто лет назад иконами в Кровавое воскресенье от винтовок солдат заслонялись - не помогло. Только то что вы книги прочитали и согласились или сделали вид что согласились с изложенным, еще героями вас не делает.Станьте достойными все - дадут вам землю. А пока не мешайте чиновникам хозяйствовать по старому. Не возмущайтесь. По новому вы не доросли. Они делают что могут с тем что уже есть. Поверьте, увидели ли бы в вас альтернатву настоящему - мигом с удовольствием все рычаги власти передали бы. Они тоже люди. тот же президент. Но наивны вы слишком. Многого не понимаете. Дай вам власть - вы такое устроите с поместьями своими и "духовностью"... Почему после общения с Анастасийцами болит голова? Что-то не так в них. Владислав вон из пятой книги тоже согласился с Анастасией с чем к Мегре и пришел. Дальше помните?
В начале, когда первые книги вышли, лучше было. Люди были проще искреннее. А сейчас эти всякие объединения возникают, партию вон задумали. Толпой всегда смелее себя чувствуешь.
Взматерели, решили что все махом сможете решить. Вряд ли... Идеи Анастасии не из тех что можно воплотить "по старинке", прежними методами. Пока не осознаете, все будет на месте стоять. Пока каждый не станет Человеком - не сдвинется ничего.
Движение, партия...
Бюрократизм и сюда лезет.
Люди, поймите что все это идею убивает. не идею вообще, а в вас самих. Чем больше вы суетитесь со всякими партиями, тем меньше у вас останется сил на самоизменения- чтобы голодать, чиститься, заниматься любимым делом, вообще проживать свою жизнь здесь и сейчас.
Не с того начинаете. Это все напоминает то, как Мегре сперва вместо книги сообщество предпринимателей начал организовывать. не получилось. и у вас не получится.
И у меня не получилось..не надо не с того конца начинать.
Обрадовались. поместья книнулись создавать, в себе даже не разобравшись.
Кстати, почему вполне продвинутые люди такие как Лазарев. Норбеков, Малахов, и многие другие не озабочены построением РП?
Они то понимают что истина в нас самих. То, что они делают, уже богоугодно. они как раз грязь за собой и за предками убирают, карму отрабатывают. А не витают в облаках.
А мне на волю охота, в пампасы... На озеро свое. на свой участок. Только пока здесь все не сделаю, не пустят туда.
Весна. уже совсем задыхаюсь тут.
А надо.
Вот чего я понял. Всем советую.
решил начать сначала. Делать все наоборот, в отличие от вас, уважамые.
Я не рвусь к земле. а наоборот, пошел в противоположном направлении. В систему. чтобы приняв ее в себя, понять. И обезвредить.
Поступил учиться в ВУЗ.
Поняв кое-что в жизни ,прожить ее еще раз в той же Системе. но уже понимая что к чему.
Использовать плохое для хорошего.
Так я грязь за собой уберу.
Понял - в это жизни короткой по максимому я не успею так измениться и все понять чтобы по настоящему на земле жить, а вот научиться кое чему, детей своих научить для будущего почву подготовить - смогу..
Поэтому начал я обустраиватся в Системе.
И мыслей таких нет как у некоторых тут "не хочу своего благополучия в системе. так как это укрепляет ее".
Система придумана разумно и мудро до тонкости чтоб человека до предела довести на грань поставить, и заставить что-то понять. Система как хороший тренер. Не надо ее ненавидеть. Будешь все сам осознавать и делать - не будет тренер долбать. Отступит в сторонку система.
Не знаю что там в будущем будет, надо иметь дело с тем что ЕСТЬ.
о будущем думать тоже надо. не забывая о настоящем.
Один чувак тут Анастасиец типа, духовный. у него даже свой гектар есть, взял у меня одну книгу, да так и не отдал. присвоил выходит.
Понравилась.
Когда встречу назначили, специально чтоб книгу вернуть, он ее сознательно не привез, а подарил мне другую, сам решает. что ему надо человек.
Интересы других, даже права собственности не учитывает. Духовный больно. Я ему книгу не дарил, и сказал ему об этом, он же все равно ее себе оставил. Типа ты потом сам поймешь как здорово что ты мне ее подарил и как она мне нужна. Имя не буду называть он тут на форуме бывает, прочитает.
Все духовные такие. Уверены, что настолько умны, что за других решать способны как им лучше (из лучших побуждений понятно). Вот из-за такой духовности и не дают и не дадут вам власти землю. Пока каждый не станет по уровню как Лазарев, Норбеков - ничего не выйдет.
Все вышенаписанное не абсолютно ко всем Анастасийцам относится.
Если в вас есть то чего я не замечаю - прекрасно, только рад.
Удачи всем.

_________________
Антон
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jeca




Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 464



316901СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и Уфа напряглась "что дальше". На душе то много наболело, это видно. А выше упомянутый Лазарев - имел честь ознакомится с его мнением о подобных книгах - в высказываниях была явная зависть, это было неожиданно. Ох уж это кумирство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон Шашурин




Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 19

Населённый пункт: Уфа

317183СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Jeca
Зависть??? У Лазарева??? Это Вы зря...
Просто он предупреждает, что некоторые люди прочитав книги Мегре, начинают впадать в иллюзии,"молиться не любви, а идеалам". Чем талантливее книги и чем меньше ума у их читателей, тем больше неприятностей может с ними произойти, так как пойдут читатели... не туда. Как я слышал, Лазарев вообще избегает говорить о книгах Мегре. К нему на лекции ходят не Анастасийцы, насколько я знаю. Немного другой круг (и у них меньше иллюзий). Однажды он обронил, когда его спросили о Мегре, только то, что "неплохо человек заработал", и все. Еще помню, обратились к нему люди, которые собирались ехать к дольменам, и у дочки их начались перед этим серьезные проблемы. Почему - он объяснил. Начинать надо с себя, а не с гектара и дольменов. А не западать на идеалы. идеалы - это будущее, а молиться на него -это опасно...
Дословно он сказал так: "Давайте начнем не с гектара земли, а пока со своей квартиры, а лучше с собственной души." По моему он о том же что и Анастасия, сперва убери там где живешь... Где здесь зависть?
И его прогнозы насчет периодов опасных на Земле, совпадают со словами Анастасии. 2002 год, потом будет перетряска до 2020, а потом начнут рождаться новые дети и будет новый строй, какого еще не было в мире. И начнется это в России.Это не похоже на принятие закона о поместьях?
Вообще, Лазарев и Мегре пишут об одном и том же. Только Мегре "стихами", если угодно, красиво. А Лазарев сухим "техническим" языком. Кому что нравится.
Гуманитарии, читайте Мегре, "Технари", читайте Лазарева.
Сожаление вызывают только те люди, которые прочитав "Анастасию", идут задать вопрос Сергею Николаевичу, "учителю": "а правда ли это..." Анастасия о целителях подобных Лазареву, уважительно отзывалась.
А СН, с его западным мышлением и советским воспитанием может в нее не верить, но говорит он вещи правильные, и тоже о том же.
Знания эти он добыл сам, прочитал в "измерении светлых мыслей", там все есть. И помурыжила его жизнь немало.
Так что, кто будет сравнивать Мегре и Лазарева - что лучше, тот...
Догадайтесь кто.
Все равно что сравнивать огород на участке и дом - что нужнее?
Я не особо поклонник Сергея Николаевича, немного механистичный у него подход ко всему, тенденция все по полочкам разложить, хотя он сам этого старается избегать, но у него изначально "система"...
Просто я очень уважаю его как человека.
Лазарева не трогать...Cool Laughing
С уважением.

_________________
Антон
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

317216СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну наконец-то появился человек, которого было интересно полностью прочитать и со многим согласиться.

Антон, несколько лет назад я писала то же самое. Потом надоело... и на этот форум годами не заходила, а если и зашла, просмотрю кое-что и снова ухожу.

Пребывающие в своих иллюзиях не слышат этих слов, не хотят. Что им проще сделать - закидать тебя камнями, вытащив их из своих запазух. А лучше распнуть... Я много думала - почему так?! Почему не видят очевидного... пыталась найти ответ.

А он оказался очень простым. Люди так себя ведут - ОТ НЕЛЮБВИ К СЕБЕ.

У Лазарева много отличных вещей, хотя я его почти не читала, но много общалась с "лазаревцами". Мне нравится то, что продвигает, главное на этом не заморачиваться, на зацикливаться на Лазареве, Мегре, а идти дальше. Именно от любви к себе идти, а не тонуть в иллюзиях.

Ведь, все прекрасно знают - пока не возлюбишь себя, не сможешь возлюбить ближнего своего. Поэтому и грызуться здесь нелюбя, потому что себя не научились любить.

_________________
Я встаю, мне рассет улыбается, я иду, а мне птицы поют! Этот день никогда не кончается, все сильней и сильней я люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Jeca




Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 464



318037СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон не могу боле обсуждать др. авторов – забанят скорее всего. Sorry.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

318803СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 8:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем…
Книга 6 стр.100,144-147
Ошибка образного периода
Предназначенье человека — познать всё окружающее и творить прекрасное во Вселенной. Подобие земного мира в других галактиках вершить. И в каждом новом сотворенье своё прекрасное земному привносить.
Пути открыты будут к сотворенью человеком на других планетах, когда соблазны сможет человек преодолеть. Когда энергии великие Вселенной, что в нём имеются, сумеет удержать в единстве человек. И ни одной из них не даст преобладания достичь над остальными.
Сигналом для открытия пути творенья во Вселенной послужит день, когда Земля предстанет садом райским вся. И человек, гармонию Земли всю осознав, своё прекрасное добавить сможет.


ОБРАЗНОСТЬ.
ИСПЫТАНИЕ


Уже к концу Ведического периода жизни людей открытие великое случилось. Открытие, которому нет равных за всю историю людских цивилизаций на Земле.
Познали явно люди силу коллективной мысли.

Образ — это придуманная человеческой мыслью энергетическая сущность. Её может создать один человек или несколько.

Частички всех энергий из Вселенной есть в человеке. Их множество, они противоположны. Но все частички вселенских энергий уравновешены в человеке должны быть, в единое и гармоничное соединены.
Когда хотя б одной возобладать случится, другие тут же принижаются, гармония нарушена, тогда… Тогда преображается, дисгармоничною становится Земля.

Образ к прекрасному людей может вести, но может повести к уничтоженью, когда единство нарушается внутри.


Но так случилось, ещё в начале Образного периода жизни человека, не смогли всего лишь шесть человек в себе баланс держать энергий тех вселенских, что Бог при сотворенье человеку дал. Они, быть может, и должны были явиться, чтоб человечество всё испытать

Сначала лишь в одном из шестерых энергия величия, самости верх возымела, потом в другом, и в третьем, и в шестом.


В этих фразах заложен ответ на вопрос ошибка в образный период…

Когда ОБРАЗ творит ЧЕЛОВЕК в котором нет единства ГАРМОНИИ всех ЭНЕРГИЙ СУЩНОСТЕЙ ,то получается дис-ГАРМОНИЧНЫЙ образ ведущий к разрушению…

ВЫВОД: ЧТОБЫ СОЗДАТЬ ГАРМОНИЧНЫЙ ОБРАЗ…НУЖНО СНАЧАЛА …УРАВНОВЕСИТЬ ВСЕ ЭНЕРГИИ В СЕБЕ…

ПОКА …ЭТО СДЕЛАЛА ТОЛЬКО АНАСТАСИЯ…МОЖНО КОНЕЧНО С ЭТИМ СПОРИТЬ…ОНА ПЕРВАЯ СКАЗАЛА…»МЫ СОВЕРШЕННЫЕ ТВОРЕНИЯ ТВОИ…»

ПОДСКАЗКА ОТ АНАСТАСИИ И ЕЁ ДЕДУШКИ И СЫНА…растяжка-восстановление…Божественное питание…СОТВОРИМ…! ! !

Я противоположности вселенной уравновесил все в тебе, тем самым новое собой являешь ты. Ты ни одной из них не дай преобладать в себе. Тогда и я буду в тебе. КН 4

С ЛЮБОВЬЮ …БЛАЖИН МИША…
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ…
ИИСУС МЫЛ НОГИ СВОИМ УЧЕНИКАМ ТЕМ САМЫМ ПОКАЗЫВАЯ ПРИМЕР УРАВНОВЕШИВАНИЯ ЭНЕРГИИ…ВЕЛИЧИЯ-САМОСТИ…А ОБ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ…И ОЧИСТКЕ ТЕЛА ,КАК ХРАМА ДУШИ,ОН ГОВОРИЛ И ДЕЛАЛ ЕЩЁ 2000 ЛЕТ НАЗАД «ЕВАНГЕЛИЕ ИОАННА ученика ИИСУСА ХРИСТА об образе жизни

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

319720СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛЮДИ!
СТАВЛЮ ТОЧКУ В ВАШЕМ ДИСПУТЕ
ОШИБКА В ТОМ ЛЮДЕЙ ЗЕМЛИ
ЧТО ВЕРУ В БОГА ПОТЕРЯЛИ
В СЕБЕ ВЫ БОГА НЕ НАШЛИ
СО-МНЕНИЯ В СЕБЯ ЗАГНАЛИ.

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

319792СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЧУВСТВА БОГА ВЕДАЕШ ТОЛЬКО КОГДА ИМ СТАНОВИШСЯ

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

319859СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 4:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПОСМОТРИ КА ПРЕДЛОЖЕНЬЕ
И УБЕЙ В СЕБЕ СОМНЕНЬЕ

_________________
Милосердие выше справедливости

Последний раз редактировалось: Питоныч (Вт 18 Апр 2006, 5:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

319869СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 4:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СОМНЕНЬЕ ПРЕДАТЕЛЬ
И ЗАСЛУЖИВАЕТ СМЕРТИ
НО ПОСЛУЖИТ НАМ ПЕРЕД НЕЮ
ГРЫЗТЬ СЕЙ ЧЕРВЬ БУДЕТ СЕРДЦА НЕЧИСТЫЕ
И СКВЕРНУ ВЫЕДАТЬ ИЗ НИХ
КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ СКВЕРНА
СДОХНЕТ СОМНЕНЬЕ ОТ ГОЛОДА

_________________
Милосердие выше справедливости

Последний раз редактировалось: Питоныч (Вт 18 Апр 2006, 5:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
akeksandra




Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 81



322005СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2006, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль что всякие земноводные не созрели для серьозных тем и разговоров. Мегре вообще в своих книгах обобщил все то,что уже давно известно. Сейчас много источников,можно так донасочинять.
Перекос с объемом в книгах у Мегре - по второму разу начали обсасывать ,а может и по 25 ому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kedrovka-lp




Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 196

Населённый пункт: Москва

322588СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 4:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

s_80,
Цитата:

на форуме собралось огромное количество людей, но кроме как болтовней мало кто чем-то занимается. Пора подходить к этапу ДЕЙСТВИЕ.

Mongol-Shuudan,
Цитата:

Возникает исконный русский вопрос: Что делать?


Привет всем с темы "Равенство - путь к процветанию или К ДЕГРАДАЦИИ"

otana писала

Цитата:

мы все пытаемся доказать, что лучше других всё знаем, что умнее, хитрее



budilnik
Цитата:

otana - это природа человека и ее не изменить. Можно загнать ее внутрь и спрятать за красивую маску (как большинство на форуме и делают, а чуть тронишь, столько д-ма вываливается просто жуть)
Я предлагаю не прятать эту особенность человека (доказывать что он лучший), будем более откровенны, согласимся с тем что есть, но в пустых препираниях толку мало. Энергию теряем, а воз и ныне там.

Предлагаю, то, что все скрывают вытащить наружу и заставить работать на всех. То есть попробовать получить пользу всему сообществу от доказывания кто лучший.
Как это сделать? Система с обратными связями может в этом помочь. Если удастся получить положительный пример, то этот механизм самоорганизации будет прототипом при построении РП.
В начале надо услышать мнения форумчан - хотя бы несколько человек, которым надоела пустая болтовня и которые хотели бы попробовать как-то по другому использовать время на форуме. Ведь можно сочетать полезное с приятным. Общение идущее в направленном потоке на созидание только выиграет, да еще и результат может быть конкретный и с отдачей.
Если попробовать прямо на форуме начать развивать принципы самоорганизации, то результат может быть очень замечательный для всех участников процесса.
Главное правило самоорганизации это учет созидательных действий и разрушительных действий всех участников процесса. Например, идет поиск принципов самоорганизации и если кто-то просто хочет позабавиться и передергивает сказанное, ничего не предлагая и лишь привлекая внимание к своей персоне, то этому участнику выставляем отрицательные баллы (рейтинг). Если участник вносит полезное предложение и оно принимается, то выставляем этому участнику положительные баллы (рейтинг). Таким образом, возникнет стремление всех участников процесса самоорганизации быть не последним, а от этого выиграют все, ведь самоорганизация приведет к решению и материальных вопросов всей группы. Вот и получится, то что нам мешало - будет помогать (неравенство рейтингов принесет огромную пользу всему коллективу единомышленников).
Если есть те, кто хотел бы поэкспериментировать поиграть в самоорганизацию, приглашаю начать обсуждение и вносить предложения по саморганизации.
Организованные десять человек больше чем 1000 не организованных

Как вам друзья такое предложение?

_________________
Что б развиваться начал человек, светлого должно быть "чуть больше" как 60/40 (принцип золотого сечения)
http://www.anastasia.ru/forums/topic_15163.html
О Ш И Б К А О П Р Е Д Е Л Е Н А - П Р О Б У Ж Д Е Н И Е! ( для тех кто готов проснуться)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kedrovka-lp




Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 196

Населённый пункт: Москва

322680СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dushnaia_zhaba, Пора бы тебе превратиться в лягушку-царевну и помогать добрым-молодцам.

_________________
Что б развиваться начал человек, светлого должно быть "чуть больше" как 60/40 (принцип золотого сечения)
http://www.anastasia.ru/forums/topic_15163.html
О Ш И Б К А О П Р Е Д Е Л Е Н А - П Р О Б У Ж Д Е Н И Е! ( для тех кто готов проснуться)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


322966СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kedrovka-lp, ну сколько ещё миллионов лет предлагаете доказывать кто лучший? Или Вы его нашли? Покажите!
dushnaia_zhaba, и как бы мы поняли, что есть царевны еслиб лягушки не было Very Happy
Царевна-лягушка-царевна-лягушка-царевна-далее по кругу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB