Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS rademit ( Дмитрий Рагзин ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

475502СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2007, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На небе сияло солнышко, тепло... Весна... Расстегнув куртку я неспеша поднимался из перехода.
Вдруг, парень, шедший впереди, упал на одно колено, прям на ступенях и схватился за сердце. Его тело продолжало медленно заваливаться на бок. Вмиг оказавшись рядом, успеваю его подхватить и поднять на ноги. Лицо мертвенно бледное, глаза пустые.
Резко тряхонув его за плечи, немного привёл в себя. Потихоньку ушли в сторону, на школькный дворик. Посадил его под деревом.
Постепенно человек приходил в себя, краски вернулись на его лицо. В глазах появилась жизнь.

Он рассказал мне свою историю. Всё началось ещё в школе (а на вид человеку было лет 27). Однажды во сне ему приснилась девушка. Сон был таким ярким, а девушка так красива, что парень взял утром карандаш и повторил увиденный образ на бумаге. Штрих за штрихом рисовался портрет. Длинные густые волосы обрамляли лицо с остреньким носиком и вьющимися локонами спадали на оголённые плечи. Девушка мечтательно улыбалась.
Парень тоже мечтательно улыбался, когда смотрел на старую фотокарточку портрета, сделанную ещё советским фотоаппаратом. Он знал её словно всю жизнь. Любил всю жизнь, может быть, с самого рождения. И она любила его. Там, в глубинах Подсознания, они были счастливы. Между ними была только тонкая грань сна и яви.
С портрета на меня смотрела моя одногрупница, только без краски, цветущая и обалденно естественно красивая...

Потрясённый услышанной историей и открытым совпадением, я сидел рядом, на сухой траве, пытаясь понять, осмысливая происходящее.
Парень поднялся, ещё раз поблагодарил за помощь. Мы тепло попрощались. И разошлись, так же неожиданно, как и встретились. Ни имён, ни телефонов.
Когда до меня дошло, что только что можно было назвать адрес девчонки и, может быть, зажечь тем новую звезду, помочь людям встретиться, было уже поздно. Человек ушёл.
А позднее вечером девчонка вдруг раскрылась в асе. Она хочет быть счастливой. Так же как и все девушки, она тоже этого хочет. Она хочет любить и быть любимой. И чтобы её любимый был рядом. Её суженый, её половинка.

Я вернулся в школьный дворик и долго долго ходил взад вперёд, лихорадочно соображая, что же можно предпринять. Две половинки. Половинки одного целого. Мимо прошла сначала одна, затем другая. Две частички, две звёздочки, рождённые быть счастливыми.

Что можно предпринять? Можно пожелать им быть счастливыми. Однажды встретиться и никогда уже не расставаться. Можно пожелать им прожить свою жизнь в родовом пространстве, среди детей счастливых. Всю жизнь в Любви и осознаньи бытия счастливого. А для начала - встречи и в глазах зари. Чтоб суженой, да найти милого. И никогда не расставаться, чтоб счастью не было предела, Любовь творила их и Вечностьв умиленьи пела!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

479734СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2007, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За окном шумел ветер. Солнышко не пробивалось сквозь окошко и не щикотало глазки, ласково и игриво предлагая проснуться, словно приглашая в Новый День. Пасмурно.
Ещё пара недель и этот же ветер, пока с умным лицом озабоченно носящийся по вершинам деревьев, успокоится и неспеша на раскрытых ладонях, как каравай принесёт в дом аромат российского луга. Расцветут цветы. Окончательно и безповоротно приоденутся деревья, каждый в свой наряд. Защебечут ласточки под крышей, голову закружит аромат цветущего сада. Расцвету и я и… Жена. Давненько мы уже не приводили в мир ангелочков с синими глазами. Надо будет подумать над этим на досуге.
Непроизвольно запуская руку на другую половину кровати в поисках жены, вспоминается – она же уже встала, сам же слышал. Ну, как обычно.
Рывком вскакивая с постели, разгоняется и, сделав сальто в открытое окошко, приземляется прямёхонько на тропинку.
Внутри вздох облегчения: на этот раз мимо любимой клумбы жены. Две минуты стремительного бега, двухметровый полёт вниз головой и ледяная отключающая на секунду сознание прохлада весеннего, только оттаявшего пруда. Зарядка, снова пруд.
Обсыхая, усевшись на землю, спиной к любимому дубу и откинув на дерево голову, улыбаясь и приобняв как всегда безшумно подошедшую супругу, можно понежится в лучах выглянувшего наконец-то солнышка.
Отражаясь и переливаясь то жёлтым, то перламутрово-коричневым, кружатся первые бабочки. Где-то рядом жужжит шмель. И … кажется что ли? Да нет вроде. Пропел Зяблик. Впервые в этом году!
У каждого из них тоже весна и расцветающий день, наполненный своими открытиями, трудом, стремлением к человеку, к его пространству, заботе и ласке. Солнышко ласковое снова выглянуло из-за туч. К Любви и ради Любви.

Спрятавшись от не по-весеннему разгорячившегося полуденного солнца в аллее и неторопливо прохаживаясь взад вперёд, задумался. Нахлынули чувства. Было немного грустно, что завтра придётся снова уезжать. Несколько дней в шумной столице. Опять «надо». Здесь всё щебечет, искренне любит. Там… Там только смотрят на тебя как на способ достижения своих интересов. «Способ», а не «Человек». Среди бесчисленного множества людей, которым ты, по сути, безразличен, только больше чувствуешь себя одиноким. А здесь… Даже сейчас – один в поместье, а чувства одиночества нет. А есть спокойствие, уверенность, понимание – здесь ты нужен каждой букашке, и каждая букашка фактически зависит только от тебя. И в то же время вообще не зависит. Управление без унижения выходит. Пока же есть управление человека над человеком – нет спокойствия, ни управляющему, ни управляемому. Есть только страх и постоянный стресс. А значит болезни и больная семья. Больной народ.
Мысли Президента текли уверенно, как никогда ясно и неторопливо. Шаг за шагом по небольшой аллейке он приводил свою страну к процветанию. Здесь, в поселении, он находил большее понимание и поддержку своего народа, чем перед бесконечными объективами телекамер и диктофонами журналистов. Чувствовал эту поддержку и людскую молву, которая получше любых сми укрепляла среди простых людей веру в Правителя, доверие и искреннюю, неподдельную благодарность тому, кто способен на самом высоком этаже вертикали власти проводить идеи, несущие процветание людей в Родовых Поместьях, защищающие их интересы. Интересы Нации.

Кони галопом неслись по полю, быстро приближаясь к обрыву на возвышенности. С каждым метром солнце всё выше приподнималось из-за горки, день снова продолжался! На краю обрыва провожали закат ведрусс, обнявшись с ним - его любимая ведрусса, вороной конь и, прижавшись к нему – лошадь в яблоках. Четыре пары глаз с упоением и лёгкой усталостью провожали уходящий день. Красное солнце пряталось за лесом, всё сильнее багровым заревом освещая закатное небо. Ветер перебирал и аккуратно путал перевязанные тесёмкой волосы.
Солнышко ушло спать. А завтра будет Новый День.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

484685СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2007, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сегодня Радугу видел, маленькую. Совсем маленькую. Метров 5 всего в длину, метра 3 в высоту, синезелёная. И вокруг на километры никогошеньки, лес один. А тут она, метрах в 15 впереди. Значит для меня только. Было очень красиво и необычно здорово. Сидишь под зонтиком на полянке среди тайги, дождик кончается, солнце уже светит, всё искрится в его лучах и вдруг такой подарок - Радуга. На душе такое чувство умытости, благодати и спокойствия, словно самого дождик вымочил, а от Радуги ещё чище становится и светлей.
А ещё домик свой видел, представился он. Из сруба небольшая избушка. Перед ней цветущий бело-розовый сад. И раскрытое окошко у домика смотрит прямо в сад. А за домом лес начинается - хвойный, высокий, взрослый уже. Красиво...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

497435СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хожу по универу, подписываю обходной лист. Среди прочего - отдел занятости студентов.
Там значит заполняю анкету, отдаю. Мне ставят печать и дают запечатанный конверт. Объясняют, что это бонус от универа (сквозь бумагу просвечивают бумажки с текстом).
Я с грустным видом смотрю на конвертик: а материальных вложений там нет?
В ответ, до этого равнодушный к моему присутствию мужик ставит на стол небольшую самодельную бумажную коробочку с православным крестом и надписью "Пожертвования", и добавляет: это для материальных вложений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

512705СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Запад финансирует сбор и централизацию информации об объектах капитального строительства России.

На сегодняшний день информация об ОКС хранится на уровне регионов. Говоря простым языком, сказать сейчас, каких у нас строений, где и сколько, никто точно не сможет.
В 2006 году стартовал проект по сбору подобной информации из региональных архивов и переводе её в централизованную базу данных. Проект рассчитан на 5 лет. И финансируется (по крайней мере частично) Всемирным банком. Соответственно и указания по аспектам реализации даёт та же структура. И навряд ли она это делает в том виде, чтобы сделать хорошо кому-нибудь, кроме себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Прадслава

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 315
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

512966СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хозяин, привет. Вот вспоинаю старых знакомых. Живёшь как вижу хорошо.
Прочитала посты за 19 и 29 апреля, вух, что творится в душе поэта. А история 19, очень печальна, как жаль , что умная мысля приходит апосля.

О почитала про "йогов - смешная история. Помню как-то повадились к нам домой шастать , постучались и к нам в картиру, мама открыла. Обработала она их так грамотно, что они больше не появлялись. ( Мама просто настолько начитанный и грамотный челоек во всех этих эзотерически-духовных истинах, что не просто их загрузила информацией и вопросами, но и указала на ошибки и несоответсвия их слов и их библии). А у папы был знакомый, предпрениматель, уехал в питер и , как деловой человек понял, что выгодно. Пошёл в свидетели иеговы, сейчас жвёт замечательно, машины, дачи, гувернёры для детей... умеют они делать деньги, на глупости своих собратьев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

546955СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, кто ещё тут не был, загляните обязательно. Там.. Там.. Такое!
Сами всё увидите Smile

Сам читал двухвечерним запоем) Там в полголоса спетая песня - то словно матери, спящему младенцу на руках, то зарево заката в ней, то отчаяние, а то ликование познавшего свою силу Человека. Горе, радость, счастье, смелость, сила, мудрость зрелой женщины в нерожавшей девушке - чуства то сплетаются в единый поток, то, словно взорвавшись, уносят в неприкрытый и непознанный мир, целую Вселенную, которую автор не скупясь раскрыл на хрупкой ладони.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

548120СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А это я

Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Авг 08, 2010 4:12 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

549310СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня на работе вдруг выяснилось - у северных народов термин "Родовое Поместье" существует уже десятки и сотни лет!!! Я был в шоке просто. Причём оно так и прописано в документах на землю!
Правда под этим подразумеваются пастбища.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Nia




Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 499
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Павловский Посад

670316СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Димка, привет Very Happy
С Днем Рождения тебя!!! Всего тебе самого наилучшего, светлого и мудрого! Smile
А еще счастья,здоровья и удачи во всех твоих делах!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
luiza




Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 39
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

682423СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2008, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, не смогла Вам не написать. Меня так тронуло Ваше письмо, где Вы о своём детстве, о даче, о будущем РП рассказываете! А, когда прочитала Ваши стихи, чуть не заплакала, я желаю Вам счастья от всей души, найти свою половинку, пусть всё у Вас будет хорошо. И обязательно пишите. Только такие светлые и вселяющие надежду и радость в душу стихи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB