Ошибки людей, собирающихся создавать поселение
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Организация поселения

#76:  Автор: NataliaCat СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 11:00
    —
вот интересная статья:
Ошибки людей, собирающихся создавать поселение


Вы прочитали книги Мегре и решили сотворять поместье. Для этого пришли на встречи анастасиевцев и ищете единомышленников. Вот основные проблемы, с которыми придется столкнуться:

1• Неясна цель, для которой собираются и приходят на встречи.
2• Навязывание мнения. Чувство правоты.
3• Постановка задачи абстракциями.
4• Поиск единомышленников по принципу: прочитал книги Мегре, пришел на встречу, значит - единомышленник.
5• Придумывание формальных уставов, правил приема.
6• Наличие в коллективе лидера.


7• Перекладывание ответственности.
8• Прием в группу за красивые слова.
9• Нежелание изменяться сейчас, ждем какого-то события.


10• Подстраивание мнений под общую массу.
11• Нежелание изменять свои первоначальные установки, т.е. я хочу так и никак иначе.
12• Принятие решение “большинством”.
13• Плохое донесение уже обсужденных вопросов до новых людей.


14• Подмена понятия “единомышленник” понятием “хороший человек”.
15• Создание поместья для детей..



16• Стремление получить как можно больше гектар.
17• Отсутствие умения обсуждать спорные вопросы.


Цитата:
Наташа извините , перенесла текст в предыдущее сообщение, и разместила в этом содержание статьи, чтобы по нему в закрепленном виде было удобно ориентироваться по теме.
--
Исправлено Shambo Сб Ноя 03, 2007 7:25 am


Комментарий Т. Домбровска:
Цитата:
Размещая на форуме чью-либо статью необходимо всегда указывать источник либо автора.
По данным ин-та автором статьи явл. Стеценко Руслан, Харьков-Киев, 17.02.2005 г.


--
Исправлено Татьяна Домбровска Ср Июл 21, 2010 6:13 am

#77:  Автор: LEXSSAZOНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 17:49
    —
Честно так хочется написать за все ваши пунктики . Но люблю я вас . Хорошо что вы есть .Согласен с Гердой , что такими статьями можно точно человеку отбить желание на создание РП . Когда читал и думал о тех жрецах которые уводят людей от истины . Благодаря вам как раз и осмысливаешь ситуацию и кто есть единомышленник , а кто нет . Солнце!

#78:  Автор: nkaНаселённый пункт: Стокгольм СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 4:50
    —
NataliaCat писал(а):
Здравствуйте ребята! СРОЧНО! ВСЕМ!
...: сейчас, в связи со скоростной перестройкой Солнечной системы (на Солнце и всех планетах, кроме Сатурна, отмечается ускоренное нарастание энергоемких процессов), многие травы меняют свои свойства...


Да-а-а!

У меня нет слов комментировать такое Smile
"Ускоренное нарастание энергоемких процессов???"

Я знаю 1 ну очень энергоемкий процесс, с кот. каждый день имеют дело почти все на планете (кроме сыроедов и моржов Smile))-а именно,
-нагревание воды, напр.,для чая, или для супа, каш, вообще посуду помыть, постирать белье, или самому, пардон, помыться и т.д.,и т.п... Знаю, потому что в доме нет газа, а только электроэнергия, и счетчик накручивает каждый раз приличные суммы...

А теперь что- энергоемкий процесс будет нарастать ускоренно???

Т.е. вода будет быстрее нагреваться- значит, мощность кипятильника автоматически возрастет??- Не надо покупать новый?
Или на нагревание воды уйдет меньше киловатт?? -А, значит, я сэкономлю деньги??
Но оплата за энергию только растет!!!

Да тут еще травы меняют свои свойства на всех планетах, кроме Сатурна!!!

Интересно, кто конкретно выдает такие справки? А то NataliaCat написала, а источник не указала,- может сама? Вообще, важно "врага надо знать в лицо", чтобы распознавать и нейтрализовать, а еще лучше перевербоватьSmile

Что-то мой опыт не сходится с этим постом Smile

всем РаДОСТИ, света и удачи!!!
Натуленька

#79: ошибки людей ,собирающихся создавать пселение Автор: nadezda789Населённый пункт: г. Омск СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2010, 7:05
    —
Кажется вы все предусмотрели, все аспекты.Впечатление, что вы знаете как же на самом деле создавать поселение без всех ошибок...Или только знаете, как не надо?


Вы прочитали книги Мегре и решили сотворять поместье. Для этого пришли на встречи анастасиевцев и ищете единомышленников. Вот основные проблемы, с которыми придется столкнуться:

1• Неясна цель, для которой собираются и приходят на встречи.
2• Навязывание мнения. Чувство правоты.
3• Постановка задачи абстракциями.
4• Поиск единомышленников по принципу: прочитал книги Мегре, пришел на встречу, значит - единомышленник.
5• Придумывание формальных уставов, правил приема.
6• Наличие в коллективе лидера.


7• Перекладывание ответственности.
8• Прием в группу за красивые слова.
9• Нежелание изменяться сейчас, ждем какого-то события.


10• Подстраивание мнений под общую массу.
11• Нежелание изменять свои первоначальные установки, т.е. я хочу так и никак иначе.
12• Принятие решение “большинством”.
13• Плохое донесение уже обсужденных вопросов до новых людей.


[url=http://www.anastasia.ru/forums/post_267430.html#267430][color=black][b]14• Подмена понятия “единомышленник” понятием “хороши

#80:  Автор: VsadnikНаселённый пункт: ПРП Цветущая долина СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 11:11
    —
nadezda789, думается мне, что перечень перечисленных Вами вопросов так или инче знаком очень многим ребятам, которые заняты Сотворением поселения. А вот хотелось бы прочесть тут возможные варианты решения вышеизложенных вопросов!
НЕ ДЕЛАЕТ ОШИБОК ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!!! Солнце!

#81:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 12:01
    —
Vsadnik писал(а):
!
НЕ ДЕЛАЕТ ОШИБОК ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!!! Солнце!

Минёр, коли одну ошибку сделает, вторую сделать он уже не сможет,
А "жизнь прожить не поле перейти", а если поле заминировано?
И сколько ж можно жизненных ошибок сотворить, две, одну иль тридцать?
Ошибки те, которые сейчас творятся в Поселеньях Родовых, потом их будут Дети исправлять?!
Не лучше ль будет, думать начинать (своею головою), чтоб не творить вообще ошибок?

#82:  Автор: VsadnikНаселённый пункт: ПРП Цветущая долина СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010, 9:43
    —
Муссорщик, всё это конечно логично, но .....
Возможно ошибок вообще не будут делать наши с Вами дети, внуки и правнуки, а мы (пока ещё) и близко не дотягиваем уровнем осознанности до наших предков - Ведруссов! Exclamation
А насчёт, собственно, своей головы, по-моему для этого эту тему и посещаем. Wink
Искренне и от души желаю всем трезвых и светлых мыслей! Солнце!
Удачи!!! Razz

#83:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2010, 9:25
    —
NataliaCat, мне не понятно почему вы не отвечаете людям, считающим, что вы автор статьи,
что статья написана не вами?

#84:  Автор: valdai1 СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010, 21:09
    —
"Чем старше человек, тем больше консерватизма в его взглядах.
Вообще молодым в этом деле проще.
У них нет опыта!
А следовательно зацепиться за статическую картинку у них меньший шанс.
Пожилые люди в большинстве своем уже не мыслят. Их процесс мышления сводится к поиску похожих ситуаций и трактовке чего-либо исходя из найденных знаний.
Они просто живут по стандартным тропинкам.
У них есть жизненный опыт, и они успешно на него опираются, и он для них важнее и авторитетнее любых логических рассуждений!
Внимание! Не пропустите важную деталь.
Люди постарше не слушают вас, они не хотят вас слышать, они не думают,
им это не надо делать - у них уже есть опыт! " Вообщем- то верно, но консерваторы не заинтересуются идеями Анастасии ,им это не нужно Да и вообще возраст не крите6рий отбора.

#85:  Автор: воеводаНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010, 0:01
    —
valdai1

вы сами себе не противоречите ли? Smile
1. пожилые люди не думают ... хм
2. "да и вообще - возраст не критерий отбора" Smile

а те, кто слепо по книгам делает? он ДУМАЕТ? или тоже просто перебирает готовые решения?
НЕ ДУМАЕТ!!!!!

неважно какая книга - Библия ли, книги про Анастасию ли, либо что другое.
вот все такие "упёртые люди отвечают" - "там так написано, иначе - никак нельзя"
всё, приехали. это ли не зашоренность и не консерватизм (если хуже не сказать?)

отсюда лично мой вывод. консерваторов такого толка - не подпускать и близко к своему Поселению. а то мало ли как истолкует написанное. света белого не взлюбишь из-за таких

критерий должен быть простой - любите Природу (вселенную), не делайте плохо ей, живите с людьми в ладу - не надо делать того, что не нравится по отношению к вам как-бы делали, ну и простые заповеди Smile
а в остальном - можно же как-то компромиссы искать. да и нужно.

Вот пишут некоторые - "непозволим мясоедам рядом с нами селиться". а что - это главное "ЗЛО" от людей? ой - много можно сказать.

я вот почитал книги серии "Анастасия" - ну созвучны некоторые идеи с моими взглядами на жизнь, хоть и... подано (опять же на мой взгляд) не так.
Но сколько людей - столько мнений.
можно быть пацифистом (ненавидеть войну), но нельзя сложа руки жить, когда рядом или на твоих глазах ЗЛО творит свои дела. нельзя...
несколько иносказательно - но надеюсь понятны чувства.?

пожилых людей тоже можно привлекать - тех, кто ещё готов самосовершенствоваться, или же кто удачно впишется именно в этот коллектив.
так же и с молодыми, есть те, кто не хочет подстраиваться и слушать других (завышенное самомнение), а есть те, кто имеет своё мнение, но учится и готов учитывать и другое Smile
Удачи нам всем в сотворчестве!!!

#86:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010, 19:53
    —
Пожилие люди, лучше, чем кто бы то ни было вписываются в ЭТО НОВОЕ.
В родовом поместье они действительно олицетворяют "золото человечества", а не мусорный хлам. Это дорогого стоит в Родовом поселении!
Ошибка - не строить поместье для своих ближайших родственников и родителей. Мол сам обойдусь. Горькая ОШИБКА!

#87:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2010, 16:11
    —
10 лет назад мы с мужем купили дом в селе и решили создать поселение на базе села.
Еще тогда мы пришли к мнению, что не во что вмешиваться не будем. Продается дом или участок, мы даем объявление и находим покупателя это все.
Поймите что главное чтобы люди пришли на землю, и там они или изменятся или уйдут. И у нас по разному бывает. Мы еще не настолько совершенны чтобы кому то условия ставить и отбор устраивать, а когда станем совершенствами то нам это даже в голову не придет.
Главное что эти люди тушат лес и луг, сажают деревья и не только у себя на участке, рожают деток на свободе и много другое. А то как у вас с ними складываются отношения это второстепенно, в любом случае в конечном итоге все будет хорошо, а земле уже легче, прямо сейчас с каждым перееховшим.
Мне кажется, что не нужны уставы и законы, мы еще многое не можем учесть. Просто нужно жить по совести, а там или люди к вам подтянутся или вы к ним.

#88:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2010, 16:55
    —
Самое страшное, что вообще расматриваются какие то нибыло критерии отбора, этот подходит, этот не подходит и т. д. и как следствия поселения, догматированные уставами и прочими правилами получаются однобокими, так как нарушается один из принципов, озвученных Анастасией - присутствие людей с ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ МЫШЛЕНИЕМ, объединённых одной идеей, то есть совершается ошибка, которую в последствии придётся исправлять, и ещё добавлю, что люди, организовывающие такие поселения обворовывают себя и своих детей, даже об этом не подозревая, увы.

#89:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2010, 17:39
    —
Igorcam:

Цитата:
присутствие людей с ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ МЫШЛЕНИЕМ, объединённых одной идеей,


а что такое "противоположное мышление"? Я ничего не понял. Я сажаю корнями вниз, а он вверх? Я говорю, что убивать нельзя, а он ходит с автоматом и всех мочит?

можно конкретики добавить.

#90:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2010, 17:49
    —
Yevgeniy1, не понял, ну и не надо, значит не хотел понять, увы, и конкретика тут не поможет...

#91:  Автор: Mart-21Населённый пункт: Любимая Украина (А раньше называлась Русью) СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010, 1:12
    —
NataliaCat, Все в цель, абсолютно согласен. Особенно с 3. )Постановка задачи абстракциями.

Так сложилось, что при общении с людьми, читавшими книги Мегре, у меня возникало ощущение, что человек слепой..

Книга на столько просто изложена, что запоминается превосходно. Так почему же эти простые, понятные шаги многие игнорируют, и вместо того чтобы из конструктора построить прекрасную конструкцию все всё сбрасывают в единую кучу и называют это поселением, родовым поместьем.

Такое чуство, что душа поняла и стремится действовать, а ум мешает, контролирует.
В первую очередь нужно стать САМОДОСТАТОЧНЫМ, усмирить гордыню, побороть пороки, не допускать грехи. Начало - сам человек.

"Яйцо от курицы цыплёнка курицы взрастит. Яйцо от утки возродит утёнка. Яйцо орлицы миру принесёт орла. Кем ощущаете себя, ТО И ОТ ВАС РОДИТСЯ."..



forum.anastasia.ru -> Организация поселения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group