Ошибки людей, собирающихся создавать поселение
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Организация поселения

#61:  Автор: NataliaCat СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 11:00
    —
вот интересная статья:
Ошибки людей, собирающихся создавать поселение


Вы прочитали книги Мегре и решили сотворять поместье. Для этого пришли на встречи анастасиевцев и ищете единомышленников. Вот основные проблемы, с которыми придется столкнуться:

1• Неясна цель, для которой собираются и приходят на встречи.
2• Навязывание мнения. Чувство правоты.
3• Постановка задачи абстракциями.
4• Поиск единомышленников по принципу: прочитал книги Мегре, пришел на встречу, значит - единомышленник.
5• Придумывание формальных уставов, правил приема.
6• Наличие в коллективе лидера.


7• Перекладывание ответственности.
8• Прием в группу за красивые слова.
9• Нежелание изменяться сейчас, ждем какого-то события.


10• Подстраивание мнений под общую массу.
11• Нежелание изменять свои первоначальные установки, т.е. я хочу так и никак иначе.
12• Принятие решение “большинством”.
13• Плохое донесение уже обсужденных вопросов до новых людей.


14• Подмена понятия “единомышленник” понятием “хороший человек”.
15• Создание поместья для детей..



16• Стремление получить как можно больше гектар.
17• Отсутствие умения обсуждать спорные вопросы.


Цитата:
Наташа извините , перенесла текст в предыдущее сообщение, и разместила в этом содержание статьи, чтобы по нему в закрепленном виде было удобно ориентироваться по теме.
--
Исправлено Shambo Сб Ноя 03, 2007 7:25 am


Комментарий Т. Домбровска:
Цитата:
Размещая на форуме чью-либо статью необходимо всегда указывать источник либо автора.
По данным ин-та автором статьи явл. Стеценко Руслан, Харьков-Киев, 17.02.2005 г.


--
Исправлено Татьяна Домбровска Ср Июл 21, 2010 6:13 am

#62:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 15:47
    —
А на чужих ошибках учиться и невозможно, их можно только учитывать, учатся всегда на своих ошибках и успехах, на том, что "собственной шкурой" ощутил.
Про тюльпаны и Боярского не понял, не в курсе о чём речь. Смысл в том, что когда отвечаешь "симметрично", идёшь тем самым на поводу у нападающего, играешь по его тёмным правилам, сам становишься им же, дополняешь его, фактически встаёшь на его сторону, против себя. Кругозор сужается до "дам сдачи, остальное не так важно, потом подумаю", а вот этого "потом" может уже и не быть - понравится мстить (потому что это просто и наглядно), прилагать силы к одной отдельно взятой точке, всё равно как иглой колоть, видя результат, а действовать широким фронтом, распределяя силы и не видя сиюминутного результата, уже расхочется, да ещё для этого придётся признавать, что перед этим был неправ, ошибался, действовал во зло. Собственно зло=зело=сила - преобладание сил в одной точке, ведущее к разрушению целого, как при разрезании/прокалывании чего-либо. Вон ведь даже питаться надо как дышать - вдыхать пищу, а не жевать (разрушать) её зубами 8-)

#63:  Автор: -Gerda- СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 15:53
    —
Сотрудничеством я, к примеру, называю извлечение жизненно-важного опыта из негативных (на первый взгляд) жизненных ситуаций. Порождению и укреплению "темного" никогда не старалась сопутствовать Very Happy (по крайней мере осознанно Wink ). А кроме ЗКР существует много других, не менее интиресных книг...

#64:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 16:20
    —
-Gerda-,
Цитата:

Сотрудничеством я, к примеру, называю извлечение жизненно-важного опыта из негативных (на первый взгляд) жизненных ситуаций.

Ты опять подменяешь понятия. В данный момент можно это назвать сотрудничеством с самим собой, а не с "тёмным".
Цитата:

А кроме ЗКР существует много других, не менее интиресных книг...

Кто запрещает? Wink
Дело в том, что мы на сайте и форуме ЗКР, а не "других интересных книг", большинство из которых имеют так же свои сайты и форумы. Поэтому мешать "мыло с повидлом" не стоит. Таоизм, из которого родилось Фэнг Шуи - это догма. А все догмы были и есть полу-правдами.
В выборе же никто человеку не мешает, так задумано с самого начала.

#65:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 16:37
    —
Притча из еврейской истории.
У Учителя (Л'ари кажись) было 12 тысяч пар учеников, и все они были просветлёнными, мудрецами, познали духовные миры, учили других людей, создавали свои школы, при этом каждый учил по-своему и считал учение остальных неправильным, искажённым. И в конце концов все они (кроме нескольких человек) померли от эпидемии скарлатины.
Так вот смысл учений не в нахождении среди них единственного истинного учения, а в осознании истинности каждого из них, в составлении из них (и вообще) единого Учения, частными отражениями которого они являются. Главное - понять, что ВСЁ едино, является единым целым, разными сторонами ОДНОЙ медали, что ВСЕ ищут одну ОБЩУЮ истину. И тогда альтернативные учения будут дополнением своего, отдельно взятого.

#66:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 16:54
    —
FUKS, к чему эти хитросплетения ума?
Насколько я помню, ведруссы жили без учений. Учения им были не нужны!
Они собою жизнь творили, разумными были людьми.
Только ум без разума способен учение породить, поэтому и полу-правдой будет. Разум никого не учит.

#67:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 17:35
    —
Tatianka писал(а):
ведруссы жили без учений.
Да, и поэтому они не обзывали чужие мнения/мировоззрения догмами 8-]
ВЕДруссами мы станем тогда, когда научимся видеть мир целиком, единым, не отделяя одно учение от другого, правильное от неправильного и вообще не деля целое на части. А сейчас мозгов не хватает охватить ими ВСЁ, мозгами владеет иллюзия, убеждение, что если отделить маленький кусочек, то его можно в руки взять и унести, как синицу в руках, и так по кусочку отгрызать и уносить. А что Целое от этого перестаёт быть целым, теряется - вот на это и не хватает мозгов, а раз их не хватает, появляются учения, чтобы исправить положение. Конечно, большинство учений на тему "как отколупнуть от Целого побольше", но ведь смысл не в учении, а в его понимании, и даже такое "деструктивное" учение можно использовать для построения Целого из кусочков, просто как материал для разМЫШЛЕНИЯ, что бы ни предлагало это учение в качестве цели.
Кстати, чтобы составить целое, бывает просто необходимо предварительно расколупать что-то на части. Вот купил я тут газосварочный комплект, осваиваю: делаю шов, он остывает, и я вижу, что кое-где поверхность неровная, со складками, значит расплавленный металл натёк на непрогретый или на окалину, значит место получилось слабое, трещина может пойти. Стучу молотком, отбиваю окалину, ничего не ломается от этого, но это НЕ ЦЕЛОЕ, внутренние напряжения всё равно есть. Что надо сделать? Ещё раз раскалить это место, разрушить "полуцелостность" и дать металлу растечься равномерно, тогда и получится надёжное соединение.

#68:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 13:12
    —
Добавлю к сказанному, что ошибки людей собирающихся создавать поселение я бы назвала скорее не ошибками, а неготовостью к этому и путаницей в понятиях.

#69:  Автор: Инна РыбачкаНаселённый пункт: Киев, поселение Долина Джерел СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2007, 12:47
    —
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Если, типа создаешь поместье, и еще не разу не ошибся, значит плохо старался Very Happy . (Шутка).
На самом деле, создание поместья - это очень увлекательное дело. А поселение - это вообще мегапроэкт. Razz Вариантов масса. Опыта получаешь - море. А впечатлений....! Начинаешь быстрее расти, развиваться. Мне нравится.

#70:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2007, 9:43
    —
Все очень верно. Сами прошли через это. У нас работал клуб три года. Землю оформить не могли. Так как мало кто помогал. Все работают. Все с удовольствием забегали узнать о результатах. И все. Правда, с машиной договаривались. Раз в полгода. Как только я отдала помещение, клуб распался. Все правильно. Хочется, а добиваться ходить-колется. Причем, не просто молодежь была, а семейные пары, готовые вложить деньги. То есть, читаю я статью, а вижу наш клуб.
Вот и получилось, что взяли мы 5 гектар единалично. Так как живем за счет скотины. Выделили 2 гектара под дом и сад. Вырыли фундамент под дом. Начитались литературы и решили строить земляной. Спланировали посадки, обозначили земляной же забор (ну куда без него, когда кругом лес, рядом деревня, собаки, козы и воинствующие элементы от 5 до 15 лет). Забор земляной и обсадим его акацией и ивой. Подрастет забор и будет, как у Анастасии в книгах. Нет рядом единомышленников. А так хочется. Чтобы забор не строить. Всем удачи.

#71:  Автор: Dim_Zolov СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 10:56
    —
Здравствуйте !
С уважением ко Всем, не могу промолчать!
Первый раз попав на этот форум у меня пошло даже отторжение от идей "анастасиевцев". И я наверное не одинок. Идея очень хорошая и воплащается мною и моими соседями в жизнь. А чтение этого форума подтверждает многих в мысли что лучше наверно с таким не связываться.
Извините...
Помыслив что-то не забывайте что это может материализоваться.
У меня есть дети и они берут с меня пример который может оказать влияние на всю их будущую жизнь и я не имею морального права делать "безобразие", точнее что-то темное. И это идет не из страха, а из желания лучшего для них. Тоже самое и с мыслями здесь. Многие просто проводят время здесь, не осознавая что любая мысль,тем более выраженная письменно материализуется в какой то мере. Думайте о чем вы думаете. Интересна была тема, только нормальные посты на первых двух страницах, на остальных ФЛУД. Вам может и не жаль своего времени, а я потратил целый час на чтение, посему говорю Вам так же нельзя бездумно относиться к реальности. таким образом вы только отталкиваете людей, это к флуду относится. Немногих на форуме знаю по реалу, но всех их уважаю, хоть с некоторыми взглядами и не согласен. В жизни все намного лучше))

Цитата:

Все очень верно. Сами прошли через это.

Аналогично, только с поправками к самой первоначальной статье.
1. У меня и у тех кто со мной цель была ясна сразу. И старались нашу деятельность совместную ей ограничивать.
конечно людей приходило много и всё верно сказано в отношении многих.
2 было . переболели. кто нам что-то навязывал, смогли сделать выбор и уйти.
3 см п.2
4 см п.1
5 у кого какSmile у нас он хоть и формальный , но принимали и обсуждали его месяца 3. очень долго))), но согласен с мыслью автора.
6 может и могло бы быть, если б люди которые у нас хотели быть лидером или видеть лидера не ушли. На данный момент типа "лидер" я. Что меня не устраивает сильно. Особенно когда девушки шутят, они знают как я это воспринимаю, "О пастух пришел, дождались овцы". я аж подпрыгиваю. просто пока значит нужно так. На самом деле проблема лидерства вытекает из желания, пусть может и не осознаного, а чаще осознаного, у кого-то "порулить". Это не раз наблюдалось и у нас и на съезде, Игорь Ykar, не даст соврать. а если с п.1 все нормально то проблем нет.
7 см.п1,п6 если проблем с этим нет , то нет и п.7
8(III) Вот это я б сказал действительно начало еще одного вопроса который я бы поместил в свой п.III. (что б проше ссылке ставить пусть будет типа римской 3). Действительно ли человек настолько хочет свое РП, готов ли он. Согласен с автором, только это вопрос который каждый сам для себя должен решить. Нас всех на протяженном участке времени "колбасит". это жизнь и мы живые люди. И относиться ли это к созданию поселения.... не уверен.
9 см п.III
10 см п.III и п.1
11 см п.III и п.1
12 см п.III и п.1
13 см п.III больше частная проблема, было бы желание у желающего узнать))
14 есть конечно такое стремление у всех, как показала наша жизнь все нормально у всех все получиться. как и следующий пункт
15 простите не помню где и у кого прочел "нужно думать о людях лучше чем они есть, если будете думать о людях так, какими они есть, вы их этим принизите". понимаю что не дословно, но мысль та. да у нас все было и будет, только выход у нас сам собой находиться в головах тех людей которые просто сами приходят к тому что не заставишь насильно друга измениться, да и не друг ты иначе после этого. да и дети сами решат свою дорогу, а у тебя впереди еще есть сколь-ко то лет пожить в счастье самому.
16. Это только до момента увидеть свой гектар ваочию. т.е. проблема СОБИРАЮЩИХСЯ, но не строящих(или выращивающихWink) свое пространство Любви.
17.см п.III и п.1
я прекрасно понимаю автора, хоть и не со всем согласен, или со все не согласенSmile суть не меняется. осилит дорогу идущий.
УДАЧИ ВСЕМ!!!

#72:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 19:29
    —
Для того что бы двигаться дальше, необходимо определить факторы влияющие на торможение происходящие в нашем движении ЗКР. Только после того как в точности определятся эти факторы, начнётся движение. Кто-то может возразит и скажет, что эти факторы уже давно определены и время тратить не надо, но это не совсем так. Давайте рассмотрим ситуацию на конкретном примере: Люди сталкиваются с каким-то вопросом. Им приходиться находить на него решение. На это нужно время. Отсутствие тесных связей как внутри региона, так и с другими регионами не позволяет людям сократить этот отрезок. И один из факторов торможения основного движения заключается в том, что люди ищут ответы на вопросы, на которые уже найдены ответы другими регионами.
Встаёт вопрос: плохо это или хорошо не думать своей головой? Не думать совсем и тем более жить за счёт чужих мыслей - это плохо. Но вот собираться региональным лидерам и обмениваться опытом нужно. Не во всех регионах гармонично развиваются все направления деятельности человека. Кто-то преуспел в творчестве, кто-то в политике, кто-то в экономике, кто-то в земледелии.
Эйфория от того, что для того чтобы жить счастливо надо всего лишь 1 га, я думаю у многих уже прошла. Как показывает опыт: для того что бы жить счастливо и в достатке надо не только мечтать, но и надо целенаправленно двигаться. Нужно оценивать реальную ситуацию.

Почему не дают землю, хотя есть соответствующие законы?
Давайте представим ситуацию, что вы анастасиевец и решили взять 1 га земли в понравившемся вам месте. Одному вам скучно и невыгодно и вы нашли несколько единомышлеников. И вот настало время идти в администрацию района, что бы её вам оформили.
Теперь давайте подумаем и определим какие мысли будут у людей в администрации:
1. Это секта "анастасия" и они собравшись будут там проводить сектанские обряды. Возможно даже с жертвоприношениями. Это очень плохо и это не надо допустить.
2. Это какие-то проходимцы, которые имеют очень много денег и хотят захватить обманным путём землю. Зачем им землю в таком большом количестве? Колхозники с утра до вечера работают на 30 сотках и живут бедно. А тут они хотят 1 га. Явно тут что-то не чисто… Это либо предприниматели проходимцы которые хотят захватить землю с целью перепродажи, либо у них в городе с жиру поехала крыша и они захотели экзотики. Но что бы там не было… В первом случае - это ненадолго. земля не любит лентяев: год-два и они всё бросят и уедут. Зачем в таком случае им давать в долгосрочное владение землю? Надо присмотреться к ним.
3. Ну наконец-то проснулись! Вспомнили что пора возрождать деревни. Это хорошо! Этим людям надо помочь. Мы им дадим землю и пусть они там берут участки строят свои домики, сажают овощи, фруктовые и ягодные саженцы.

Прошло пару лет. И люди в администрации видят что люди пришли с хорошими мыслями. Они построили домики, живут там, начинают создавать инфраструктуру. Просят оформить их участки в собственность. Некоторые просят ещё землю для других и регистрацию их экопоселения. И опять начинаются проблемы.
Администрация района рада бы помочь, но дело в том, что чаще всего экопоселение состоит из нескольких участков расположенных далеко от основных трасс. Разрешить дать землю в собственность значит дать обязательство перед ними и законом. Это означает что надо строить дорогу, тянуть электросети, строить школу, медпункт, магазины. А где эти деньги у районной администрации. Центр их выделяет, но этого очень мало. Их не хватит. А потом спрашивать будут почему нет и трудно будет объяснить почему ничего нет.

Я думаю, что когда Анастасия говорила о гектаре, то она предполагала, что таким образом люди смогут стать самодостаточным. Что они объединившись смогут сделать значимое. И у них это получается. Получается лучше всех у тех, кто сам, не рассчитывая на помощь сам пытается что сделать. Разумеется общение с властями нужно, но перед тем как что-то просить надо что-то и предлагать. Предлагать планы развития…

#73:  Автор: R0MANНаселённый пункт: Русь Ведическая СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 1:15
    —
С себя надо начинать строить РП. И никогда это не поздно. Не торопиться создавать участок до уверенности в результате. Мысленно представлять ХОРОШИХ будущих соседей, УСПЕХИ в достижениях, главное- на СЧАСТЛИВОЙ волне. Не лениться уделять время ПОДУМАТЬ минимум 5-10мин перед сном и после. И это делать за 2-3 месяца до покупки участка. Тогда и покатят ХОРОШИЕ соседи и события. НЕЛЬЗЯ планировать проблемы, иначе они сбудутся во всех подробностях. Это не мои лично мысли, цитирую и рекомендую фильм THE SECRET. Свои мысли стал подвергать такой дисциплине, ой как было сначала тяжко! Зато сейчас другим стал, и события развернулись передом.
А зону будущего РП никак не выберу, каюсь..(хочу кедровник и чтобы поюжнее, а не в Сибири). Нету таких вариантов. Схожу в море пока, глядишь, и СФОРМИРУЕМ ситуацию УДАЧИ.
Предлагаю закрутить всех вас на единомыслие в плане создания.
Дорогая Наталия Саt!
Вы как основатель этой темы, пожалуйста, перепишите ваш сокрушительный труд, создавший очень мощный образ ошибок поселенцев, который прочли и уже закручены в споре куча народу.
По пунктам,1-17, создайте новый образ отношений, я расцелую Вас за это! Помогите, пожалуйста, мыслью ВСЕ, кто прочитает это. Зло всегда уводит в сторону и губит все начинания именно через раздраженные споры!
Пожалуйста, господа ведруссы, ЗДРАВИЯ ВАШИМ МЫСЛЯМ! Никогда не втягивайтесь в споры ПРОТИВ ЗЛА! Я начал жизнь ЗА ДОБРО, думаю только о хорошем и вас призываю. Это же как здорово!
А грамотных противников у нашего движения в России достаточно. Именно создание и внедрение гнилых образов и входит в их задачу, не поддавайтесь, а то влипните, и это зло воплотится через образы наяву.
Ладно, извините за многословие, заканчиваю. Цитировать плохие высказывания никак не буду по известным причинам, давайте повернёмся к свету.
Ещё раз, ЗДРАВИЯ И СВЕТА ВАШИМ МЫСЛЯМ!

--
Исправлено Shambo Пн Авг 18, 2008 6:45 am

#74:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 17:53
    —
В Молдове поселение родовое есть.
"Счастливое" - название ему.
Хотим мы рассказать, как с точки зрения нашей жить в Поселение родовом нельзя.
ссылка, содержащая недостоверную информацию, удалена



--
Исправлено sviet Сб Янв 31, 2009 5:23 pm

#75:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 12:18
    —
День Добрый Всем!
Роман, я полностью с тобой согласен, что о Поместье Родовом и о соседях,
мыслеобразы Прекрасные должны быть. Но дело в том, что не у всех ведь взгляды одинаковы на Жизнь. И ежили Наталья Кат, создала эту тему, так значит эта тема очень наболевшая у ней.
Зачем же делать вид, что всё красиво, гладко и "пушисто" в Поместье Родовом? Ошибки есть (иначе не было бы этой темы). Ошибки не к чему скрывать, их надо выявлять, осмысливать, устранять, и больше никогда не повторять. Ведь те которые творят ошибки, ошибками их вовсе не считают, а как раз наоборот, они считают, что так должно и быть - как делают они. Но ошибки без взаимооскорблений нужно выявлять и без обид. А трезво всё осмысливать.
Ведь те ошибки, которые творятся нами, их наши дети будут устранять, а это допускать нельзя.
Наши Дети Пусть Прекрасное Творят, а не ошибки наши устраняют.
Мне этот интересен например вопрос: "Один быть должен в РП лидер, иль все солидерами быть должны"?
Муссорщик, с Уважением ко Всем.

#76:  Автор: alueparysaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2009, 18:57
    —
NataliaCat, спасибо за открытую тему. Я пока творю своё поместье в мыслях и не собираюсь с единомышленниками, так как, временно, нахожусь на чужбине, но поднятые тобой проблемы помогли мне многое переосмыслить и понять. Ведь тоже собиралась строить РП для детей и хотела взять участок в уже действующем поселении, явно хотела избежать проблем и подстраиваться под чужое мнение, не привыкла отстаивать своё, нетерпимость к инакомыслящим и, многое другое...
А то, что нужно было открывать эту тему или нет, вопроса не возникает, это же как правила вождения на дороге, или выявление симптомов болезни, зная которые можно помочь себе и другим осознать ошибки, сужу по себе. А через осознание приходит понимание и совместное творение.
Еще раз большое спасибо за проделанный труд.



forum.anastasia.ru -> Организация поселения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group