Ошибки людей, собирающихся создавать поселение
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Организация поселения

#46:  Автор: NataliaCat СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 11:00
    —
вот интересная статья:
Ошибки людей, собирающихся создавать поселение


Вы прочитали книги Мегре и решили сотворять поместье. Для этого пришли на встречи анастасиевцев и ищете единомышленников. Вот основные проблемы, с которыми придется столкнуться:

1• Неясна цель, для которой собираются и приходят на встречи.
2• Навязывание мнения. Чувство правоты.
3• Постановка задачи абстракциями.
4• Поиск единомышленников по принципу: прочитал книги Мегре, пришел на встречу, значит - единомышленник.
5• Придумывание формальных уставов, правил приема.
6• Наличие в коллективе лидера.


7• Перекладывание ответственности.
8• Прием в группу за красивые слова.
9• Нежелание изменяться сейчас, ждем какого-то события.


10• Подстраивание мнений под общую массу.
11• Нежелание изменять свои первоначальные установки, т.е. я хочу так и никак иначе.
12• Принятие решение “большинством”.
13• Плохое донесение уже обсужденных вопросов до новых людей.


14• Подмена понятия “единомышленник” понятием “хороший человек”.
15• Создание поместья для детей..



16• Стремление получить как можно больше гектар.
17• Отсутствие умения обсуждать спорные вопросы.


Цитата:
Наташа извините , перенесла текст в предыдущее сообщение, и разместила в этом содержание статьи, чтобы по нему в закрепленном виде было удобно ориентироваться по теме.
--
Исправлено Shambo Сб Ноя 03, 2007 7:25 am


Комментарий Т. Домбровска:
Цитата:
Размещая на форуме чью-либо статью необходимо всегда указывать источник либо автора.
По данным ин-та автором статьи явл. Стеценко Руслан, Харьков-Киев, 17.02.2005 г.


--
Исправлено Татьяна Домбровска Ср Июл 21, 2010 6:13 am

#47:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 10:58
    —
И шо это так много внимания этому мультику- "Князь Владимир"... Хоть отдельную тему создавай...

#48:  Автор: Flower_LeeНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 14:51
    —
L*I*S*A,
Да, я писал, что очень важно делать то, что действительно хочешь.
Но это не всегда получается... как быть ?

#49:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 15:33
    —
Flower_Lee, не знаю, может быть это здесь уже не втему. Будем флудить ... Embarassed

Предлагаю перенести разговор на свою страничку. А в кратце, я не знаю как быть.. Я только всегда знаю, что есть выход. И когда проблема в точности осознана, то "как быть" приходит само собой - с неба валится Image... только заметь подсказку Rolling Eyes Так у меня...

#50:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 3:13
    —
Flower_Lee, вспомнила мультик. ну так в следующий раз будет думать своей головой, и не слушать других. если сердце подсказывает что что-то не так, так надо его слушать. а когда люди этим пренебрегают, вот и получается, что ими руководить начинают. и уже неравенство. и позже это может привести к тому, что мы сейчас имеем. последствия серьезные. каждый должен поступать так, как сердце велит, а не кто как говорит. научились? живем дальше. теперь будем доверять своим чувствам и поступать так, как мы хотим. думать своей головой всегда.

#51: да Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 7:05
    —
Ну и характеры собираются порой на темах. Эх, наши бы энергии да на дело доброе.

А тема нужная (повторяюсь).

#52:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 7:43
    —
Flower_Lee

Прикольный дедок. Я себя таким и вижу, лет через 80-100.
Нашел сосну, поваленную ветром, диаметр 120 см. Выдалбливаю колоды для пчёлок. Штук 5-6 получится.

#53:  Автор: -Gerda- СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 13:09
    —
Flower_Lee, думаю, что не доросли мы еще до идеального общества... Считаю, что каждый человек должен сам научиться быть независимым от людей и обстоятельств, от чужого мнения, от единомышленников... В этом случае он больше будет слышать голос своего сердца, а это - самые верные "голосовые оподсказки". По-поводу объеденять силы... Из личного опыта: те кто больше всех клянется в верности, кричит о силе единения - испарятся при первой сложной ситуации, а те, кто тихонько занимаются своим делом - окажутся самыми надежными соратниками... Жизнь - интиресная штука, никогда не знаешь, где найдеш, а где потеряешь.
Ошибки помогают обрести опыт и мудрость... И в борьбе с темными силами не вижу смысла, они всегда были и будут, зачем бороться, если можно сотрудничать...
Это мое личное мнение, никого в нем убедить не пытаюсь. Не говорю, что постоянно живу принципами, которые описала, но стараюсь итти именно таким путем.
L*I*S*A, браво Wink

#54:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 5:53
    —
-Gerda-, браво Smile

#55:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 12:45
    —
-Gerda-,
Цитата:

И в борьбе с темными силами не вижу смысла, они всегда были и будут, зачем бороться, если можно сотрудничать...

Я так понимаю ситуацию:
Тёмные силы есть ни что иное, как порождение наших мыслей. Мы их творим, мы им и силу придаём. Поэтому не согласна с тем, что они были всегда и будут всегда. Да, они есть, но пока... Всё будет зависеть от нас, будем ли мы подпитывать их существование.
Если даёшь в себе преобладать какой-либо энергии, тем и порождаешь тёмное. С приходом равновесия тёмное в человеке породиться не может.
Так же и борьбой. Если на тонком плане начинаешь борьбу с тёмным, то входишь в его образ (ложный образ), тем самым подпитывая его, так как он живёт за счёт противостояния. Если понимаешь этот механизм и не поддаёшься на провокации, питания ему не даёшь, тем самым он слабнет.
Об этом сказано здесь:
Цитата:
В сраженья на НЕматериальном плане цивилизация ведруссов впервые не вступила.

Это не значило, что на материальном плане они не вели борьбу. Как вы помните, они сражались, защищали свои поместья и народ.
Вот здесь, я думаю, многие путаються, думая, что с на тёмное не надо вообще внимания обращать.
Наглядный пример описан в сцене с бездомными собаками. Когад Собаки стали атаковать Анастасию, она умело с ними справилась. Она ведь не стояла безчинно.
Или допустим, на вас нападает какой-то пьяница, в угаре пытается вам что-то сделать. Что, будете стоять и смотреть, как он вам морду набьёт. Confused
Так о каком сотрудничестве речь?
Сорудничества с тёмным нет.

#56:  Автор: -Gerda- СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 12:12
    —
Tatianka, Вы знаете что означает этот значек равновесие ? В темных силах нет ничего плохого, это просто часть вселенной в которой мы живем... А пьяница никогда не будет пытаться навредить без всякой причины, даже если причина не видна изначально - она обязателно есть в душе, к примеру страх, или презрение к пьяным людям... Таким образом, вселенная пытается уравновесить душевное состояние человека.

#57:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 12:56
    —
Tatianka писал(а):
Или допустим, на вас нападает какой-то пьяница, в угаре пытается вам что-то сделать. Что, будете стоять и смотреть, как он вам морду набьёт. :?
Так о каком сотрудничестве речь?
Сорудничества с тёмным нет.
Очень даже есть. Либо сотрудничаешь с ним, помогаешь ему набить тебе морду, либо набиваешь морду ему, как и он тебе - тоже сотрудничество в общем деле 8-]
Сотрудничать можно и не только по морде. Во-первых, в айкидо (кажется) есть какой-то приём или стиль, когда всё время поддаёшься противнику, он ждёт сопротивления, готовится к удару своего кулака в чужую челюсть, а челсть не сопротивляется, как будто её и нет (условно говоря), противник только силы расходует. Кстати, в карате такой приём называется "железная рубашка". А во-вторых, можно сотрудничать в мыслях - стремиться понять ПОЧЕМУ противник выступает против тебя, ЧТО ему не нравится, пытаться представить себя на его месте, смотреть на ситуацию его глазами - он же тоже стремится к победе добра над злом, только в своём понимании. другими путями.

#58: да Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 13:57
    —
FUKS
На добро-добром, а на зло - по справедливости. В чём она справедливость? Давай спросим себя, свои чувства, помня примеры из истории о захвате Ведруссии и примеры Афгана, Чечни. Что чувства то говорят?
А чувства говорят, что пора в ответ "по морде дать", хватит по-христиански терпеть.
Или давай применим айкидо, "железную рубашку" (китай, а не япония, кстати). Подумаем, как себя вести в момент нападения, а не нарушаю ли я баланс энергий, давая отпор и т.д. Ну, и "захватят" тебя, набьют морду (извини), в лучшем случае, а то и покалечат что и лопаты не поднимешь.
Нет. Давать отпор нужно сразу, не думая и не взвешивая, соизмеримо с ситуацией, скорость мысли нужна, тренированное тело и принципы.
Всё решает скорость мысли, скорость тела и принципы (помыслы чистые - воспитание).

#59:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 14:48
    —
Так может отпор, ответная реакция и нужны нападающему? Как на корриде. И байка вспоминается:
Мазохист: Мучай меня, мучай!
Садист: А вот не буду, не буду!

#60:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 15:06
    —
-Gerda-, я знаю, что означает этот значок.
Для меня "тёмные силы" не являются тем чёрно закрашенным местом в круге.
Здесь идёт подмена понятий. Чёрный цвет не означает то "тёмное", о котором речь в книгах ЗКР. В "Сотворении" чётко описано что именно наполняло Вселенную до момента Сотворения Великого. Это энергии, их комплексы. Нигде Анастасия не упомянула о том, что назывались они тёмными или светлыми. Только потом, после появления материального плана, после того, как допустил человек преобладание в себе энергий, начинается процесс порождения "тёмного". В книгах это доступно-таки описано. Кто сомневается, може перечитать и всё.
У тебя своё виденье, что-ж, я не настаиваю. Коль человек живёт согласно своему виденью, то и получает согласно ему.
Изначальные энергии отображённые в круге являются потенциалом, а не сутью "тёмного". То, как ты используешь эти энергии ведёт тебя к результату, и именно результат мы можем называть "тёмным" или "светлым".

Поэтому что ты называешь сотруднеченьем с "тёмным"???
Поясни конкретно на жизненном примере.
Я так поняла, что ты сопутствуешь порождению и укреплению "тёмного" ведущего к всеобщему разрушению. Ибо те "тёмные силы" описанные в книгах вели человечество к разрушению, уничтоженью материального плана. Таким образом именно энергия разрушенья стремилась утвердиться над всем.
Поэтому просьба, не путать понятия.
Если есть желание вести диалог, пожалуйста. Есть кто-то любит собственные монологи, то я не настаиваю.
Для себя я этот вопрос выяснила. Кому интересно, примет во внимание, а если нет...
На "нет" суда нет.


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Ср 03 Окт 2007, 15:07), всего редактировалось 1 раз

#61: да Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 15:07
    —
FUKS ,
может, ты в чём то и прав. Но как из памяти (было чуток дело) "черные тюльпаны" убрать? Что прикажешь с чувствами делать? Ты только песню Боярского послушай "Констанция", пусть даже это образ, чувства не выбросишь и не спрячешь.
Легко судить порой, когда жизнь не потрепала, счастливые вы, молодежь, ну так это и правильно. Только учитесь, пожалуйста, на наших ошибках (совет), а не на своих. Очень не хочется, чтобы дети наши ошибки повторяли, особенно ООП.



forum.anastasia.ru -> Организация поселения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group