Замысел, направление мысли поселения. Поселение компьютерщиков, артистов, коневодов, энергетиков °
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#46:  Автор: kovboyНаселённый пункт: с. Ыб, р. Коми СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 15:08
    —
в принципе, можно создавать поселения со своей концепцией, но мне кажется, что вскоре эта концепция сойдет на нет. Т.к. в поместье, в гармонии с природой у людей разовьются так называемые "паранормальные способности". Человечеству не нужны будут профессии и профессионалы. Каждый человек сможет все понять, обдумать, сделать, сотворить. Хотя, на первом этапе становления Родовых Поселений я не исключаю расселение по концепциям.

#47:  Автор: Ulia_from_SyktyvkarНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 13:57
    —
А сколько может занять "первый этап становления РП" по твоим предположениям?

А как скоро у тебя разовьются паранормальные способности, ну примерно в годах?

#48:  Автор: kovboyНаселённый пункт: с. Ыб, р. Коми СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 15:43
    —
Думаю, это зависит от чистоты помыслов, целеустремленности, капиталовложений. Т.е., чем быстрее мы это сделаем, чем гармоничнее с природой будем существовать (идеал - Анастасия), тем быстрее разовьются способности. Первый этап - поколение людей. А способности зависят от самого человека. Кто-то уже сейчас сможет овладеть навыками, кто-то - в далеком будущем. Главное - вера в себя и людей и чистота помыслов.

#49:  Автор: Oblakko СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 18:06
    —
Ulia_from_Syktyvkar,
А разве вы не будете выбирать место, слушая свое сердце?
Если вы, к примеру, занимаетесь пчеловодством, а оказались в поселении Актеров и поняли, ваша земля там... ваше место там... и не хочется никуда больше... что тогда?

#50:  Автор: Ulia_from_SyktyvkarНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 16:18
    —
Oblakko,
А можно узнать, каким образом, пчеловод со своими пчелами и колодами оказался в поселении актеров? С облака спустился? Совершенно случайно пролетал мимо?

Моя мысль про поселение как раз о том, что бы случайностями руководили люди живущие в поселении и принявшие решение достигать ближние и дальние поставленные цели.

Если актеры, стоящие у руля поселения и принявшие решение поставить спектакль или снять фильм, решили что им для кратчайшего достижения цели им нужен именно пчеловод, а не звукооператор, то почему бы и нет?

Ведь люди поставив цель берут на себя объязательства, и вынуждены отсекать лишние детали. Например не далеко от Йошкар-Олы есть поселение, где администрация выделила землю с условием, что они дадут продукцию. Что в районе будет организовано производство и будут новые рабочие места. Поселенцы организовали кооператив и общую пасеку, все владеющие гектарами должны, работать хоть сколько то, на общем объекте. Прибыль тратится на дороги и прочие общие объекты в поселении. Но они обещали, что производство будет. И что же , руководство будет брать баласт в виде мечтателей не жалающих работать? Думаю нет. Им нужны руки и мозги для достижения цели. Кому по пути - добро пожаловать. Кто не хочет работать в общем русле, тот не впускается в коллектив и не берется на довольствие.

Так что извините облако, сердечные дела, это хорошо, надо его слушать, но сердце делает выбор пути и цели намного раньше. А здесь идет речь о конкретизации путей достижении целей.

#51:  Автор: Tata_TНаселённый пункт: Kazakhstan СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 10:11
    —
Юля писала:
--------------------------------------------------------------------------------

Концепция, да вот это слово подходящее - концепция поселения. Общая мысль, образ, мысли которые будут витать над поселением, сливаясь из ручейков в реку. И направление реки-мысли можно задать сразу еще до выделения и распределения гектаров.

Если бы я наша поселение где задуман научный центр, по решению современной актуальной проблемы, например по разработке нового безвредного для земли топлива для автомобилей, я решилась бы на переезд со своего насиженного места. Ну или сотрудничество с научным отделом академии наук, академгородком,...
-------------
Я ее очень хорошо понимаю. Вот с Юлей я бы поселилась. Сама я программист с 12 летним стажем. Также у меня есть большая тяга к земле.
Но вот жить в поместье и заниматься только бытом мне кажется через несколько лет будет не очень интресно.
В России столько прблем, которые нужно решать ученым, изобретателям, программистам наконец. Хочется делать очень полезное для всех, и применять свои знания и способности.
Как тут быть? Что мне делать в поместьи, где все занимаются только выращиванием кедров , сельским хозяйством? Как можно реализовать свои способности людям интеллектуального труда в поместье?

#52:  Автор: AlinНаселённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл. СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 2:23
    —
Tata_T писал(а):

Сама я программист с 12 летним стажем. Также у меня есть большая тяга к земле.
Но вот жить в поместье и заниматься только бытом мне кажется через несколько лет будет не очень интресно.
В России столько прблем, которые нужно решать ученым, изобретателям, программистам наконец. Хочется делать очень полезное для всех, и применять свои знания и способности.
Как тут быть? Что мне делать в поместьи, где все занимаются только выращиванием кедров , сельским хозяйством? Как можно реализовать свои способности людям интеллектуального труда в поместье?


Тата_Т, а у нас как раз в поселении и реализуется все, очем ты говоришь Smile Программисты, на земле живем уже пятый год. Сначала своей усадьбой, теперь вот создаем поселение - "Долина мастеров" (ага, скромно так, ни на что не намекая Wink ). Уже нашли землю, переехали, Новый год встречали в поселении, живем вот и обустраиваемся.
http://forum.anastasia.ru/topic_33531.html

Интернет у нас пока не самый быстрый, но скоро поставим спутниковый, что бы хватало на все поселение. И хотя не все в нашем поселении программисты - есть семьи и вовсе от этого далекие, но! Кроме того, что наши программеры выполняют полезную работу на стороне, они еще и суперполезны для всего поселения - большую часть денег в поселение приносят именно они. Практически все поселение сейчас обеспечивается деньгами с их подачи.

Да, они занимаются сельским хозяйством меньше, чем остальные. Но это не страшно - свой вклад они делают более чем.

Это и будет ответом на вопрос "как можно реализовать свои интеллектуальные способности в поместье"

Кстати, мы приглашаем к нам новых соседей! Да, а на чем ты пишешь?

#53:  Автор: Ulia_from_SyktyvkarНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 21:00
    —
Tata_T, да ушш, жить в деревне безвылазно тоже не выход. И без денег тоскливо.
Как то все куцо - 5 семей, 10 семей , все равно не выход. Инфраструтуру и заработок тяжело будет наладть.
Хорошо бы гос. поддержку и с размахом!!!!!!!! С широтой по-русски!!!!!!!!!

#54: Замысел, направление мысли поселения. Поселение компьютерщик Автор: Tata_TНаселённый пункт: Kazakhstan СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 20:59
    —
Alin,
Сейчас я пишу на dot net приложения для настольных и карманных компьютеров.
Web дизвйном не занимаюсь.
Вот такие дела.

Кстати, недавно посмотрела передачу про Германа Стерлигова.
Интересно что за аналитич. центр у них.

Мужик живет в своей усадьбе и прочит будущее сельскому хозяйству в смысле возрождения любви к земле.

Возможно это оффтопик, просто мысли вслух.

#55:  Автор: vatolkinНаселённый пункт: г. Киев СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 11:47
    —
Имхо, в идее "специализированных" поселений есть только один плюс - совместное создание инфраструктуры. Так, если сделать поселение "компьютершиков", то можно заранее договорится все поместья обьеденить в сетку, и протянуть хороший канал в интернет.

Нужно ли при этом, действительно всем быть программистами? Думаю что нет. Просто, кто захочет жить в поселении с "компьютерной" инфраструктурой, тот и присоединится.

Так-же, насколько я знаю бывают поселения с электричеством, газом ...

Обьединение по общей инфраструктуре - это логично, а по поводу обьединения по профессии мне вспоминается старый анекдот:
Цитата:
Сидят бегемоты, и видят стаю напильников, летящих по небу. Тут главный напильник отделяется от стаи, подлетает к ним, и спрашивает - Не подскажете, в какую сторону Африка? Бегемоты конечно показали, что африка на юге, и напильники улетели. Через какое-то время летит вторая стая, ситуация повторяется, но бегемот отправляет их на север. Второй его возмущенно спрашивает после этого - Ты зачем им неправильную дорогу сказал??? - А я подумал, зачем африке столько напильников? Mr. Green

#56:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 23:26
    —
А дети когда вырастут, тоже будут компьютерщиками или коневодами? Или пойдут жить к соседям? Mr. Green Или профессии через поколение уже отменят?

#57:  Автор: Юлия325Населённый пункт: Киров СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2020, 21:20
    —
может и не объязательно организовываться в поселение по концепции но при наборе желающих жить в поселении можно просить 2 врача или медсестру и организовать медпункт и врачи были бы при работе и медпункт в поселении это хорошо.

а так же хорошо хотя бы одного предпринимателя с транспортом кто бы мог организовать вывоз и продажу продуктов произведенных в родовых посместьях.
и компьютерщика кто мог бы вести видеоблог о поселении и страницу в интернете чтобы освещать жизнь поселения для горожан и иностранцев

думаю такие нужные профессии можно оговаривать при входе в поселение



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group