Искорка ( Краюшкина Светлана )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#46:  Автор: Белый КитНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012, 17:33
    —
А вот и не угадала!Понять хотел как мужчина"женское серце",хотя и предпологал такие вопросы.

#47:  Автор: ИскоркаНаселённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника" СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012, 11:09
    —
Может быть не оригинально отвечу: у реки два берега, равно как и в любой ситуации минимум два участника. Поэтому что бы ни происходило - оправдывать себя, обвиняя вторую сторону, или наоборот - винить себя, оправдывая других не имеет смысла. Сначала было трудно просто принимать то, что происходит, а потом все чаще стал приходить этот вывод.
горы и потоки света..... (я в моем пространстве)
Image

#48:  Автор: ИскоркаНаселённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника" СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012, 10:52
    —
У нас зима в разгаре. -20 ночью, днем поднимается до -10. Вторую неделю уже. Первую неделю мой ручей стойко выдерживал морозы, подмерзая лишь по краям моей купели. Потом приходилось ходить с кочергой. Теперь промерз совсем.
Обнаружилось еще одно дело, не требующее отлагательств: утепление дома, кухни, и баню наверное надо срочно придумывать, или переоборудовать. Как-то мы тут примерзли Smile. Дом не прогревается вообще. Сидим с детьми на кухне - обнимаемся с печкой Smile, которая топится не переставая. Радует то, что зима тут не продолжительная, и дров, я думаю хватит.... Уже экономлю: растапливаю сухими, а когда уже огонь раскочегарился хорошо - кормлю его сырыми Surprised ....

А вокруг красота неописуемая! Деревья словно хрустальные - покрыты инеем, земля укрыта пушистым одеялом. Сверху оно украшено легким кружевом целых снежинок, а когда светит солнышко - каждая блестит, переливаясь всеми цветами, и радуя взор! Горы словно заколдованы - заснеженные дали стали ближе, словно их можно коснуться рукой....

На ярком солнце снег искрится,
Светом радужным лучится!
Тончайшим кружевом легли
снежинки дивной красоты!
Покровом легким и воздушным
по миру внешнему летая,
воды кристаллы всем расскажут:
В Любви вся истина святая!

Image

#49:  Автор: ИскоркаНаселённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника" СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 22:43
    —
Обнимаю крепко-крепко,
озаряя светлым сердцем!
Солнце нам открыло дверцу,
приглашает в край чудесный!
Обогреет дивным светом,
исцелит водой морскою!
Родники наполнят силой,
а Земля - живой Любовью!
Свежесть даст нам горный воздух,
бодрость-травы луговые!
Сотворим мы дом волшебный,
а вокруг - цветы живые!
Пригласим Богов родиться,
всей семьей и вдохновеньем,
Рады Души воплотиться
в Дивной Мощи Сотворенья!




Я целостность внутри и вне!
Энергий комплекс весь во мне!
Деянья все во славу Рода,
Того, что есть со мной от Бога!

Творцу Любимому сияю,
Его богиню воплощаю!
Любовью нежной озаряю
И на творенья вдохновляю!


Немного ведунья, кто-то скажет "колдунья"..
Бывает - смешная; бывает - летаю...
Бывает - во сне о ТЕБЕ я мечтаю!
Бывает - скучаю, бывает - играю...
Бывает - в реальность мечты претворяю...
Бывает - на деток немного шумлю,
Бывает у печки я что-то творю...
Часто - в хозяйстве своем хлопочу,
Бывает - ленюсь, иль над книгой молчу.
Бывает - у свечки тихонько сижу
На каплю огня очень долго гляжу....
А в мыслях всегда я с тобою бываю,
А в мыслях своих - я ТВОЙ РОД продлеваю!


Вообще в жизни стихи - не особо...Раньше вообще не любила
В контакте - http://vk.com/id25180499

#50:  Автор: DomovyenokНаселённый пункт: Анапа СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2012, 20:20
    —
Да, вот она радость настоящего открытитя!!!

#51:  Автор: ИскоркаНаселённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника" СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2012, 20:07
    —
Маленькие подсказки наверное.....
Моя эмоциональность зачастую мешает понять многие простые вещи... Когда я в состоянии оценить ситуацию - я легко чувствую что происходит, и легко определяю суть. Но когда во власти эмоций - они рождают кучу сомнений и мешают четко осознавать и чувствовать. И в этот момент как раз помогают действия. Действия окружающих меня людей.
Могу привести в кучу примеров, которые помогали мне в подобных ситуациях. Действия моих друзей зачастую помогали мне выбраться из разных ситуаций.
Вот один совсем недавний: когда в холода ко мне пришли гости, они просто замерзли, несмотря на то, что топилась печь, и мы пили горячий чай. Эмоции били через край, причем их смесь - от того, что в доме холодно, и я с этим не справляюсь и радость от того, что пришли ребята. Я попала в это состояние и выйти из него не стремилась. Через час после того, как я их проводила - они вернулись с обогревателем. Мое возникшее сразу замешательство сменилось на радость, и через какое-то время на дверях еще висели плотные покрывала и вдоль дверных косяков были прибиты импровизированные утеплители )))))
Domovyenok, Сереж я тебе БлагоДарна за действия твои!

#52:  Автор: DomovyenokНаселённый пункт: Анапа СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2012, 22:21
    —
Иногда бездействие бОльший грех, чем неверное действие...

#53:  Автор: ИскоркаНаселённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника" СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2012, 14:17
    —
Согласна. Хотя неверными действиями набила много шишек, но шишки эти - или столбики на дроге - дороги мне очень....(повторяюсь уже Smile)
Ценные качества настоящего мужчины:
ответственность, решительность, умение открыто и прямо говорить о том, что у него на душе. Это тоже наверное ключики Smile.
Волшебные мгновения волшебного волшебства!

Волшебное волшебство всегда есть и всегда внутри и всегда рядом!. Прочувствовать это, несмотря на всех тараканчиков и мышек, которые живут в людских головах - великий дар нашей вселенной и нашего творца, живущих в каждом из нас, и вне каждого их нас. И прочувствовать его, быть в нем, находясь в городе, а потом в душном, прокуренном вагоне, под стук колес и храп "причастившихся" попутчиков мне еще не доводилось!
Мне предстояло небольшое путешествие, и поскольку дорога до города у нас не очень легкая, особенно сейчас, когда сыплет, не переставая снег, и регулярно закрываются перевалы. Поэтому в город я приехала задолго до поезда. Сам факт того, что я в город доехала; и то, как я доехала - уже явился для меня чудесным сюрпризом. И поэтому пребывала в дивном таком, радостном состоянии. Довольно увесистый рюкзак за спиной не чувствовался совсем. Состояние легкости и полета, которое изливается ясным сферическим потоком. То есть наверное это не поток, а именно сплошной свет, идущий изнутри, и охватывающий все пространство вокруг. Зашла в кафе, заказала травяной чай, как бонус - принесли тарелочку с сухофруктами и орешками. За окном снегодождь, или дождеснег Smile. Наблюдала за прохожими, пробегающими мимо низко расположенных окон кафе. Под зонтами, или опустив в голову и спрятав ее поглубже в воротник, все спешат, спешат.... Волшебное состояние побуждает нас дарить. И я щедро дарила мыслями и чувствами своими свой свет и свое тепло этим людям, этому кафе, и даже этому чаю! Very Happy Расплатившись за чудесный чай, поблагодарила официантку чаевыми и пожеланиями прекрасного и светлого в жизни, в ответ получила вместо грустных и уставших глаз - чудесную улыбку и пожелание счастливого пути Smile
Вышла на улицу. Пошла в сторону моря. Небо потихоньку стало проясняться, и на небе, сквозь рвущиеся клочки тучек стал выглядывать растущий месяц. Словно широкая улыбка небес - он наполнял меня сиянием еще больше! Я стояла на центральной городской площади, с моря дул ветерок, вокруг площади, на деревьях сияли гирлянды, создавая еще более таинственное и волшебное состояние. Некоторые из них мерцали таинственными, слегка туманными огнями, как бы стекающими с ветвей деревьев... все это мне напомнило мерцание ветвей великого древа в фильме"аватар" и его летающие семена.... Я стала кружиться, пританцовывать от нахлынувших чувств....Нет.... я стала летать! Длинная юбка, ярко-желтый шарф, развевающиеся волосы, рюкзак за спиной, огни, месяц.... все слилось в единое, и яркое! Остановилась...Передо мной дерево. В таинственном полумраке и в сиянии огней оно казалось большим, сильным, зачарованным.... Завороженная его видом я стала идти к нему крадущимися шагами....Встала рядом, улыбнулась, послала ему радости и света....Дальше....впереди рекламный стенд, с меняющимися изображениями.....На нем изображение сердца с надписью "LOVE" на белом фоне.... Я увидела в этом отражение своего состояния, поблагодарила вселенную за чудесный знак....Лечу-плыву дальше, подхожу к центральной аллее. У входа в нее два таких же стенда, с двух сторон. На одном из них такое же сердце.... ближе.....ближе.... и в тот момент, когда я должна была войти в аллею - О ЧУДО!!! На втором стенде изображение сменилось на такое же сердце! Это ВРАТА! Вселенная открыла ворота ЛЮБВИ! Я Вошла! Из глаз покатились слезы, улыбка сменилась смехом... звуки лились из глубины....Все деревья аллеи тоже были подсвечены гирляндами огней.... я шла по ней, и летела...плыла....Ловила, впитывала то новое, что возникло во мне! Случайные прохожие видимо чувствовали это Smile. Кто-то спросил который час, получив ответ, что счастливый - улыбнулся....Один даже проводил меня до вокзала, угостил чаем и прочитал свои стихи. Обменявшись добрыми пожеланиями разлетелись по своим мирам...Так интересно! И так просто! И ничего не надо! И все есть!
Я ДАРЮ ВАМ, ПРОЧИТАВШИМ ЭТИ СТРОКИ, ЭТО СОСТОЯНИЕ!!!!! Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ В НЕМ ПОБЫВАТЬ И БЫТЬ И ЖИТЬ В НЕМ! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!


Добавлено после 12 минут:

А потом села в поезд....
Ощущение что полет преобразовался из плавного и сферичного в стремительный... Поезд мчит между городов, движущийся ночной пейзаж за окном.... ощущение что меж мирами.... что движение и полет вне времени, вне пространства.... И каждый попутчик формирует своими мыслями то место, в котором он окажется...Это волшебство каждого из нас, и пусть не каждый осознает, что в этот момент он творит волшебство - оно все равно творится.... оно легко и ненавязчиво отразилось, и вот отражение:
В межпространственном безмире
Летим сквозь вечность, меж миров!
В потоке силы светлых мыслей
и Дивных воплощенных снов!
Поток людских привычных связей
Явит любого, где он ждет,
А я вошла в ворота света!
Моя Вселенная - ЛЮБОВЬ!

#54:  Автор: DomovyenokНаселённый пункт: Анапа СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012, 13:16
    —
БлагоДарю за столь дивное описания волшебства! Наверное не найдётся равнодушных и каждый пожелает быть причастным к этому чуду...

#55:  Автор: OxsanaНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012, 21:53
    —
Искорка, удивительные стихи, как они рождаются у тебя? Я рада что ты вернулась на свою страничку. Помню как ты пропала в счастливые минуты жизни своей-рождение сына. теперь ты снова здесь. искрись всегда радостью! Солнце!

#56:  Автор: ИскоркаНаселённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника" СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 22:55
    —
Oxsana, БлагоДарю!!!! Рождаются строки вдохновения! тем и ценны Smile Вот выхожу на свой ручей сегодня южный склон весь покрыт цветущим морозником, северный - цветущими цикламенами, такие завороженные, и лес такой зачарованный весной! И птичьи трели всех мастей вокруг... и журчание ручья манящее....Волшебство!

#57:  Автор: OxsanaНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012, 19:07
    —
Искорка, можешь рассказать поподробней о жизни в вашем поселении- почему нужно отдельное помещение в школе для ваших детей и вообще в чем эта специфика общения местных армянских детей.

#58:  Автор: ИскоркаНаселённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника" СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012, 15:05
    —
Отдельное помещение? Я писала про отдельное питание - для наших детей вегитарианскую пищу готовят отдельно. И общаются они все между собой замечательно.

#59:  Автор: OxsanaНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012, 21:15
    —
Shocked

Последний раз редактировалось: Oxsana (Пн 02 Апр 2012, 17:17), всего редактировалось 1 раз

#60:  Автор: ИскоркаНаселённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника" СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012, 21:55
    —
Так я про поСещение писала, а не поМещение Smile))) Хотя - ходят, хотят - не ходят, главное контрольные сдавать Smile. Дело даже не в национальности. У меня катя в обычную городскую школу ходила в Орле немного - тоже самое - пользы от общение не очень много, в основном у сверстников интересы : телефоны, чипсы, телевизор, Винксы...Так и у нее стремления в сторону "как все" проявляются сразу...



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group