Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Далёкие планы по освоению планет Солнечной системы * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
NikitinAV



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 125

Населённый пункт: Владимирская обл.

428137СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В своё время Гитлер это усердно разыскивал, не одну экспедицию в Индию посылал! и хорошо что не смог найти!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FunnySmile




Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 44
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

433255СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, я думаю, что "в" этих планетах поселились пришельцы.
В частности, на Луне существуем множество гиганстких заводов (с обратной стороны), укрытых чехлом. Армстронг видел их.

_________________
С Уважением,
FunnySmile (Видади)
+7 903 529 8905
ICQ 328-058-004
v.l.bayramovs@gmail.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
NikitinAV



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 125

Населённый пункт: Владимирская обл.

433339СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FunnySmile писал(а):
Друзья, я думаю, что "в" этих планетах поселились пришельцы.
В частности, на Луне существуем множество гиганстких заводов (с обратной стороны), укрытых чехлом. Армстронг видел их.


Армстронг высаживался не на обратной стороне! Cool

А скрытые базы пришельцев и на Земле есть!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FunnySmile




Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 44
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

433750СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NikitinAV,
На обратной они тоже есть. Да, перепутал, высаживался на этой сторонуе. На Луне есть множество фабрик со свастикой, говорящей о принадлежности и базы пришельцев. Я читал некоторые материалы, в которых говорится, что Армстронг видел эти гигансткие космические корабли и часть маскировочных чехлов.

Да, базы пришельцев есть и на Земле. В том числе в Москве, есть подземная база на маленьком острове, где была (есть) тюрьма или колония. Точно не помню, эта статья была опубликована в газете "Перекресток Кентавра". Эти базы также есть под водой, в горах и на Антарктиде.

Кстати: на черепе у Наполеона обнаружен микроскопический металлический передатчик внеземного происхождения.

_________________
С Уважением,
FunnySmile (Видади)
+7 903 529 8905
ICQ 328-058-004
v.l.bayramovs@gmail.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
NikitinAV



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 125

Населённый пункт: Владимирская обл.

434173СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FunnySmile, Если со свастикой то это творения индусов времён Рамаяны! Тема о пришельцах конечно интересна! но в этой теме желательно высказываться по теме моего проекта! Прочитайте мои первые два поста в этой теме и выскажете ваше мнение!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


434200СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2007, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Обители Жизни развивались в Гармонии и Совершенстве. Во всех отношениях, в деяниях и в Жизни лишь Совесть и Мудрость мерилом являлись. Преображались те Земли, и взор к Небесам существа обращали. Существа стремились в те дали, откуда пребывали Боги-Покровители. Свет Инглии развивал полёт мысли и порождал Великое Созидание. Разнообразные формы Жизни, благодаря Чистой и Ясной Мысли и Великому Созиданию, покинули Земли и устремились в Небеса, наполняя новые Пространства и Реальности Светлого Мира Нави (Духовный Мир).
Мудрые мыслящие существа, ведомые Богами-Покровителями, обживали незаселённые Новые Земли Светлого Мира Яви, а потом вновь в Небеса отправлялись. Так заселялись гармоничные Миры Яви и Нави.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FunnySmile




Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 44
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

434220СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2007, 2:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NikitinAV,
Сон прекрасный! Молодец!)))
Я в астрологии не силен, но думаю что должен быть другой выход, проще.
Я уверен, что Марс Земляне не раз осваивали и жили там.

Человек сам является мощной энергией, способной преобразить планету. Возможно, если перенести на планету живые организмы (начиная от бактерий) на Марс, посадить деревья, то можно решить данный вопрос.

Некоторое время назад читал статью в которой рассказывалось о гипотезе смерти Марсианской колонии Землян. Согласно ей, Марс находился на орбите между Землей и Венерой. Из орбиты ее вывело столкновение с крупным космическим объектом, якобы на Марсе остался отпечаток от удара. На обратной стороне Луны тоже есть гигансткие отпечатки столкновений с чем-то. Насколько помню, между орбитами Земли и Венеры очень большое расстояние, на котором могла бы поместиться планета.

Перемещение Марса, в следствии воздействия гравитационного поля приведет к изменению облика Земли. Исчезновение одних континентов и появление других. Что в принципе, в ближайщие десятилетие будет иметь место (я видел образ ясный как день и написал его в своем дневнике (книге). Если будет интересно - расскажу).

Насчет свастики. Армстронг говорил о различных типах гигансткий построек на Луне, на каждой из которой был свой символ. Если это построили индусы, возможно Луна - это огромный искусственный спутник, призванный чему-то помочь, правильно? Например: изменение или стабилизация карты поверхности Земли.

_________________
С Уважением,
FunnySmile (Видади)
+7 903 529 8905
ICQ 328-058-004
v.l.bayramovs@gmail.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
NikitinAV



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 125

Населённый пункт: Владимирская обл.

436771СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FunnySmile писал(а):
NikitinAV,
Сон прекрасный! Молодец!)))

А я думал ты догадаешся ... ! Повнимательнее прочитай тот пост и подумай сон ли это был! Smile
Цитата:
Я в астрологии не силен, но думаю что должен быть другой выход, проще.
Я уверен, что Марс Земляне не раз осваивали и жили там.

Это не астрология, а астрофизика!!! А другие пути хотя и есть, но они позволят только существовать на Масе, а не полноценно жить. А на венере и того не позволят. Так что мой способ даст оптимальный результат! Cool
Цитата:
Человек сам является мощной энергией, способной преобразить планету. Возможно, если перенести на планету живые организмы (начиная от бактерий) на Марс, посадить деревья, то можно решить данный вопрос.

Незабывай что там очень холодно и атмосфера очень разрежена.
Цитата:
Некоторое время назад читал статью в которой рассказывалось о гипотезе смерти Марсианской колонии Землян. Согласно ей, Марс находился на орбите между Землей и Венерой. Из орбиты ее вывело столкновение с крупным космическим объектом, якобы на Марсе остался отпечаток от удара. На обратной стороне Луны тоже есть гигансткие отпечатки столкновений с чем-то. Насколько помню, между орбитами Земли и Венеры очень большое расстояние, на котором могла бы поместиться планета.

Пространство-то между Землёй и Венерой есть, да только вот места там для другой планеты нет, обрати внимание на математическую закономерность радиусов орбит! и это не случайность!
Цитата:
Перемещение Марса, в следствии воздействия гравитационного поля приведет к изменению облика Земли. Исчезновение одних континентов и появление других.

Вовсе нет! С чего ты взял!?
Цитата:
Что в принципе, в ближайщие десятилетие будет иметь место (я видел образ ясный как день и написал его в своем дневнике (книге). Если будет интересно - расскажу).

Это лучше в личные сообщения кинь.
Цитата:
Насчет свастики. Армстронг говорил о различных типах гигансткий построек на Луне, на каждой из которой был свой символ. Если это построили индусы, возможно Луна - это огромный искусственный спутник, призванный чему-то помочь, правильно? Например: изменение или стабилизация карты поверхности Земли.

Такого я не читал! Напридумывать могут чего угодно, не стоит всему верить.
А Луна нужна для стабилизации вращения Земли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ruslan_Sharipov



Возраст: 62
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 2

Населённый пункт: Уфа

436806СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NikitinAV писал(а):

Но если эти планеты поменять местами - то эти планеты станут пригодными для жизни!


Ваша идея двигать планеты мне очень нравится. Идея обустройства планет с последуюшей колонизацией (заселением) тоже великолепна. Есть люди, которым нравится обустраивать маленький дворик своего родового гнезда. Но есть и неуемные души, которым тесно в таких двориках. Таковы были Колумб и Магеллан, таковы были капитан Кук и многие другие искатели новых земель, Российские первопроходцы по Сибири и Крайнему Северу. Освоение планет даст простор таким людям, которым тесно в малогабаритных квартирах и скучно делать долбаную карьеру в душных оффисах под гнетом вшивых начальников.

NikitinAV писал(а):

Это можно сделать двумя способами, взависимости по какому пути развития пойдёт человечество! Если путём Анастасии то это делается усилием воли большой группы людей! А если техническим то это станет возможным после освоения гравитационных технологий!


Просто усилием воли даже очень большой группы людей планеты не сдвинешь. Это бред. К воле надо добавить технологии. Я не знаю, что Вы вкладываете в термин "гравитационные технологии". Если что-то типа нуль-транспортировки или телепортации, то это из области фантастики. А вместе с тем есть вполне реалистичный проект, основанный на уже известных технологиях. Это проект Большого Солнечного Лазера. Он направлен на прямое извлечение энергии из Солнца в количествах достаточных для управления климатом на Земле и даже для перемещения и обустройства планет. Подробности смотрите в другом форуме. Вот ссылка:

http://www.prepod.org/forum/viewtopic.php?t=453

Руслан Шарипов, каф. алгебры БашГУ,
тел +7(917)476-93-48
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
NikitinAV



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 125

Населённый пункт: Владимирская обл.

438592СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ruslan_Sharipov писал(а):
Ваша идея двигать планеты мне очень нравится. Идея обустройства планет с последуюшей колонизацией (заселением) тоже великолепна. Есть люди, которым нравится обустраивать маленький дворик своего родового гнезда. Но есть и неуемные души, которым тесно в таких двориках. Таковы были Колумб и Магеллан, таковы были капитан Кук и многие другие искатели новых земель, Российские первопроходцы по Сибири и Крайнему Северу. Освоение планет даст простор таким людям, которым тесно в малогабаритных квартирах и скучно делать долбаную карьеру в душных оффисах под гнетом вшивых начальников.

Я конечно рад вашему энтузиазму но покачто мы Магелланы без кораблей. Мой проект не относится к настоящему времени, Моя мечта будет окрылять наших потомков, у них будет больше возможностей чем у нас и они реализуют этот проект!

Цитата:
Просто усилием воли даже очень большой группы людей планеты не сдвинешь. Это бред.

Вовсе не бред! Вам знакомы такие явления как телекинез, левитация!?

Цитата:
К воле надо добавить технологии. Я не знаю, что Вы вкладываете в термин "гравитационные технологии".

Ознакомьтесь с теорией эфира, трудами Николы Тесла и пр.

Цитата:
Если что-то типа нуль-транспортировки или телепортации, то это из области фантастики.

Я не предлагал телепортацию! телепортировать планету это будет многовато!

Цитата:
А вместе с тем есть вполне реалистичный проект, основанный на уже известных технологиях. Это проект Большого Солнечного Лазера. Он направлен на прямое извлечение энергии из Солнца в количествах достаточных для управления климатом на Земле и даже для перемещения и обустройства планет.

Вам следовало хорошенько всё обдумать прежде чем выдвигать такой проект! Вот его недостатки:

1) Солнце хотя и имеет огромные размеры но баланс имеет весьма хрупкий. Если провести луч через центр Солнца это увеличит температуру плазмы, Больше водорода будет превращаться в гелий, это в свою очередь ещё поднимет температуру плазмы ...... и это спровоцирует вспышку сверхновой, тоесть Солнечной Системе настанет полный капут.

2) Луч лазера может проходить только через разреженную плазму, а в плотной плазме он попросту рассеится.

3) Манипуляции с климатом Земли приведут к катастрофе, повышение среднепланетарной температуры всего на 4 градуса вызовет катастрофу.

4) Перемещать планеты лазером не получится, они либо повредятся им, либо вообще взорвутся.

5) И даже в плане энергетики проект нецелесообразен ввиду его большой опасности: спутники потребуют сверхвысокоточного оборудования для наведения луча на приёмник, малейший сбой и луч будет сеять смерть по всей планете.

Если нужно много энергии - её нужно добывать из эфира! Каждая точка пространства содержит в себе столько энергии сколько человечество не сможет потратить за тысячи лет! А эфирные технологии позволят нетолько переместить и заселить планеты, но и путешествовать к другим звёздам! Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ruslan_Sharipov



Возраст: 62
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 2

Населённый пункт: Уфа

443393СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NikitinAV писал(а):
Моя мечта будет окрылять наших потомков, у них будет больше возможностей чем у нас и они реализуют этот проект!


Наверное кайфово быть романтиком. Но разьве не лучше увидеть реализованными свои мечты? Just Now!!! Прямо сейчас!!!

NikitinAV писал(а):

Вовсе не бред! Вам знакомы такие явления как телекинез, левитация!?


Простите, не сталкивался. В чудеса, и прочую потусторонщину не верю.

NikitinAV писал(а):

Ознакомьтесь с теорией эфира, трудами Николы Тесла и пр.


Есть физическая единица измерения: тесла. Обычно такие единицы измерения названы именами ученых 19-го века, вольт, ампер, фарада из той же серии. С 19-го века прошло довольно много времени. Теория эфира не получила подтверждения.


NikitinAV писал(а):

Вам следовало хорошенько всё обдумать прежде чем выдвигать такой проект! Вот его недостатки:


Удивительная вещь - человечечкая психология. Во всех форумах, куда я этот проект постил, - все начинают в первую очередь искать недостатки. Нет бы сказать о достоинствах! Вы попробуйте сказать и о достоинствах. Я верю - у Вас получится!

NikitinAV писал(а):

1) Солнце хотя и имеет огромные размеры но баланс имеет весьма хрупкий. Если провести луч через центр Солнца это увеличит температуру плазмы, Больше водорода будет превращаться в гелий, это в свою очередь ещё поднимет температуру плазмы ...... и это спровоцирует вспышку сверхновой, тоесть Солнечной Системе настанет полный капут.


Разумеется, все надо взвесить. Но по сравнению с Солнцем, наш лазер безмерно мал. И на баланс энергии в Солнце он вряд ли повлияет.

NikitinAV писал(а):

2) Луч лазера может проходить только через разреженную плазму, а в плотной плазме он попросту рассеится.


Верно. Рассеится или поглотится. Верно, что насквозь не пройдет. Но я и предлагаю пропускать не через центр солнца а по касательной, через солнечную атмосферу. Через приповрхностные слои солнца. Они прозрачны, иначе мы бы не видели солнечный свет.

NikitinAV писал(а):

3) Манипуляции с климатом Земли приведут к катастрофе, повышение среднепланетарной температуры всего на 4 градуса вызовет катастрофу.


Апокалиптические настроения на руку экологическому движению, точнее управленческой верхушке таких организаций. Это их бизнес. А нагнетаемые ими настроения реально вредят развитию глобальных технологий. Я согласен. Проект должен пройти серьезную экспертизу.

NikitinAV писал(а):

4) Перемещать планеты лазером не получится, они либо повредятся им, либо вообще взорвутся.


С чего бы? Это же не бомбы. Если аккуратненько и равномерно приложить силу - они подвинутся. Не сразу, это медленный процесс. Примерно такой же, как буксировка океанских танкеров в порту.

NikitinAV писал(а):

5) И даже в плане энергетики проект нецелесообразен ввиду его большой опасности: спутники потребуют сверхвысокоточного оборудования для наведения луча на приёмник, малейший сбой и луч будет сеять смерть по всей планете.


Всякие технологии опасны. Даже спичками надо пользоваться аккуратно и не курить в постели, особенно под мухой.

NikitinAV писал(а):

Если нужно много энергии - её нужно добывать из эфира! Каждая точка пространства содержит в себе столько энергии сколько человечество не сможет потратить за тысячи лет! А эфирные технологии позволят нетолько переместить и заселить планеты, но и путешествовать к другим звёздам!


Пока это из области фантастики. А лазерные технологии уже существуют. Мой проект всего лишь предлагает укрупнить размер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
NikitinAV



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 125

Населённый пункт: Владимирская обл.

444060СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ruslan_Sharipov писал(а):
Наверное кайфово быть романтиком. Но разьве не лучше увидеть реализованными свои мечты? Just Now!!! Прямо сейчас!!!

Хотелось бы конечно! Но нужны весьма большие финансовые вливания в эту идею чтобы она воплотилась!

Ruslan_Sharipov писал(а):
Простите, не сталкивался. В чудеса, и прочую потусторонщину не верю.

Советую почитать йогу!

Ruslan_Sharipov писал(а):
Есть физическая единица измерения: тесла. Обычно такие единицы измерения названы именами ученых 19-го века, вольт, ампер, фарада из той же серии. С 19-го века прошло довольно много времени. Теория эфира не получила подтверждения.

Вы очень мало знаете о трудах Николы Тесла если вам на ум приходит только единица измерения названная его именем!

Ruslan_Sharipov писал(а):
Удивительная вещь - человечечкая психология. Во всех форумах, куда я этот проект постил, - все начинают в первую очередь искать недостатки. Нет бы сказать о достоинствах! Вы попробуйте сказать и о достоинствах. Я верю - у Вас получится!

Это авторы обычно делают сами, вы же не утруждали себя искать достоинства моего проекта! Wink

Ruslan_Sharipov писал(а):
Верно. Рассеится или поглотится. Верно, что насквозь не пройдет. Но я и предлагаю пропускать не через центр солнца а по касательной, через солнечную атмосферу. Через приповрхностные слои солнца. Они прозрачны, иначе мы бы не видели солнечный свет.

Земная-то атмосфера нестабильна, а уж в Солнечной во что лазерный луч превратится пройдя через неё!

Ruslan_Sharipov писал(а):
Апокалиптические настроения на руку экологическому движению, точнее управленческой верхушке таких организаций. Это их бизнес. А нагнетаемые ими настроения реально вредят развитию глобальных технологий. Я согласен. Проект должен пройти серьезную экспертизу.

Ксожалению это не просто страшилки.

Ruslan_Sharipov писал(а):
С чего бы? Это же не бомбы. Если аккуратненько и равномерно приложить силу - они подвинутся. Не сразу, это медленный процесс. Примерно такой же, как буксировка океанских танкеров в порту.

Даже если луч будет мощностью в миллиарды гигаватт - его давление на поверхность планеты будет ну оочень маленьким, даже если отражатель расстелить на поверхности. А вот чтобы уничтожить планеты этой мощности может и хватит. Sad

Ruslan_Sharipov писал(а):
Всякие технологии опасны. Даже спичками надо пользоваться аккуратно и не курить в постели, особенно под мухой.

Стоитли затевать проект с такой высокой степенью риска, это не спички и даже не чернобыльская АЭС, а ещё более рискованная вещь.

Ruslan_Sharipov писал(а):
Пока это из области фантастики. А лазерные технологии уже существуют. Мой проект всего лишь предлагает укрупнить размер.

Вовсе не фантастика, Никола Тесла делал эти устройства, только обыватели считали его чудиком, по тому и остались с дулей!
Мне эти технологии знакомы, но магнатам они невыгодны - имже надо бабло из под земли качать. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NikitinAV



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 125

Населённый пункт: Владимирская обл.

518286СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На днях просмотрел данные по поиску планет возле других звёзд. Меня интересовали восновном ближайшие к нам звёзды похожие на Солнце. Например у Эпсилон Эридана обнаружена планета гигант вроде Юпитера, движется по вытянутой элиптической орбите, одно только это обстоятельство указывает на то что эта система очень непохожа на солнечную. В системе Тау Кита болтается большое количество астероидов и комет, в 10 раз больше чем в солнечной системе. Так что планеты в этой системе подвергаются частой бомбардировке. Просматривал данные и по другим звёздам, где-то в спектре обнаружен дефицит железа, у некоторых звёзд обнаружены "горячие Юпитеры" (планеты гиганты расположенные очень близко к звезде)
Из этого всего вывод - систем похожих на Солнечную не так уж и много, и найти планету похожую на Землю, да ещё с подходящими для жизни условиями будет непросто! И некоторые из них уже заняты инопланетными цивилизациями! Другое дело подкорректировать орбиты планет и добиться оптимальных условий для жизни!!! Cool
Такчто если мы хотим заселять Вселенную и превращать планеты в цветущие сады - нам однозначно придётся научиться менять их орбиты!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ruslan-55

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 44

Населённый пункт: Башкирия

518500СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте NikitinAV!

вы писали:
Цитата:

Такчто если мы хотим заселять Вселенную и превращать планеты в цветущие сады - нам однозначно придётся научиться менять их орбиты!!!


менять орбиты - интересная мысль, но в конечном счете через примерно 3 мрлд.лет в нашем солнце закончится водород и гелий,
и тогда солнце раздуется в красного гиганта, поглотив внутренние планеты, и тогда наступит настоящая жара, все живое сгорит, а дальше от нашего светила останется лишь белый карлик, из-за уменьшения массы уменьшится гравитационное притяжение и планеты разойдутся от солнца, но до этого мы зажаримся.
вот так вот, и что предлагаете делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
NikitinAV



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 125

Населённый пункт: Владимирская обл.

519022СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2007, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ruslan-55, Возможность изменять орбиты планет какраз в этом случае и спасёт!!! Когда Солнце начнёт раздуваться, мы отодвинем планеты на более далёкие орбиты, непосредственно перед взрывом, придётся отводить очсень далеко, ну а после взрыва переводить на очень низкую орбиту возле белого карлика! Ну а когда и белый карлик погаснет то эта же технология поможет переместиться к более молодой звезде! например Эпсилон Эридана, её возраст всего полмиллиарда лет!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB