Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Далёкие планы по освоению планет Солнечной системы * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

422946СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NikitinAV писал(а):
Белогор, мне такой план не нравится. нет
Мой план лучше!!! Я предлагаю превратить Марс и Венеру в райские сады навсегда, а не на пару сотен лет!!! Cool
А мне вообще никакой план по освоению Марса или Венеры не нравится...
Мы видим результаты освоения собственной планеты каждый день.
Довольно удручающе и безрадостно.
Так стоит ли выносить себя за пределы собственной планеты, таких какие мы сейчас есть?

Будучи реалистом, я не очень надеюсь на освоение гравитационных технологий в такой мере,
что они сделают возможным перемещение целых планет, без риска уничтожить Землю.
И если экспансия на Марс случиться в обозримом будущем, то увы, скорее
по сценарию подобному тому, что я взял из моего мрачного сна.Sad
К середине века земляне окажутся вполне способны начать реализацию такого чудовищного проекта...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NikitinAV



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 125

Населённый пункт: Владимирская обл.

423019СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Егор_s, Не как самое необходимо-наилучшее!!! а просто так вот получилось! Smile
Орбиты планет менялись! почемубы их ещё разок не поменять!? Smile

Белогор, А я и не имел ввиду что мы останемся такими какие мы есть! Таким какие мы есть сейчас и того что имеем многовато! Laughing
Ты прочитай мой второй пост на первой странице этой темы! Там я описал какими будут наши потомки! Они достойны заселить эти планеты!!! Для них реализация этого пректа!!! Smile А я всего лишь "заложил первый кирпичик в фундамент этого проекта!"

Какие мы есть сейчас - мы не в состоянии воплотить этот проект ни тем ни другим путём. Для гравитационного метода перемещения планет потребуется много затрат! А готовы ли нынешние магнаты потратиться на такое дело!? -вряд ли!!! А перемещать планеты с помощью мысли смогут только очень духовнопродвинутые люди, а такие появятся на Земле если цивилизация пойдёт путём РП по Анастасии!!! Каких я и описал во втором посте!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


423024СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Никит_AV,.. (с небольшими изме--извинениями.. может чуть небольшая, но все же ассоциация с именем..)

Как у любой вещи для начала не плохо бы знать замысел авторов, кои вложили свой скромный труд в То, кое сквозь миллиарды лет видится именно таким,каким Мы привычно видим его сегодня.

Вполне может быть и так, как ты это задумал.. вполне не плохо..
Но все же.. Может стоит прикинуть на Общим устройством.. Сегодня Мы Все ведь запросто-просто ничего не знаем.. Понять Идею, коя в основе..

Как часто,---бывает достаточно понимания простой, достаточно общей картины.

Зачем. Может быть со временем это подсказажет наилучше-необходимый к тому метод.. Возможно он сможет как-то и отличаться от известных (и не-очень известных ) Сегодня...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NikitinAV



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 125

Населённый пункт: Владимирская обл.

423308СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Егор_s писал(а):
Никит_AV,.. (с небольшими изме--извинениями.. может чуть небольшая, но все же ассоциация с именем..)


Что ты хочеш этим сказать!? Neutral

Цитата:
Как у любой вещи для начала не плохо бы знать замысел авторов, кои вложили свой скромный труд в То, кое сквозь миллиарды лет видится именно таким,каким Мы привычно видим его сегодня.

Вполне может быть и так, как ты это задумал.. вполне не плохо..
Но все же.. Может стоит прикинуть на Общим устройством.. Сегодня Мы Все ведь запросто-просто ничего не знаем.. Понять Идею, коя в основе..

Как часто,---бывает достаточно понимания простой, достаточно общей картины.

Зачем. Может быть со временем это подсказажет наилучше-необходимый к тому метод.. Возможно он сможет как-то и отличаться от известных (и не-очень известных ) Сегодня...


Посмотри на Солнечную систему! Окинь взглядом орбиты планет!
А потом помедитируй над этим! Во время медитации расширь сознание так что бы оно охватило всю Солнечную систему! почувствуй все планеты! прочувствуй каждую из них и уже тогда всё поймёш!

Бог как заботливый отец попросту "спрятал" до поры от нас эти планеты! Ч тобы мы своими неразумными действиями себе не навредили! А если бы он этого не сделал - представь себе что тогда бы произошло:
1) Люди уже сейча вовсю бы заселяли эти планеты, и нетолько бы заселяли, воевали бы за территории на этих планетах и конфликт разгорелся бы куда хуже чем в мировых войнах. И кончилось бы всё плохо!
2) Допустим войны на планетах отгремели, территории поделили, койкак помирились! Проходит время, сменяется несколько поколений! Живя на одной то планете мы стали разными! А живя на разных планетах люди стали ещё более разными, а духовный уровень повысить так и неуспели. И вот из-за этой разницы опять конфликты, раздоры и новые войны, в том числе и межпланетные, с соответствующими последствиями.

Вот потому то и "спрятал" Бог от нас эти планеты! Пока мы духовно не подрастём! да не поумнеем!!! Smile
Так сказать - чего достойны - то и имеем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


423353СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не..

Может не-чуть удачначя шутка..
А Вообще, если-б все называли друг-друга, ну к примеру "Сестрица Аленушка или братец Иванушка"... таэс а почти по-другому..
**************************************
Орбиты планет..
Неплохой метод.. Расписываясь в собственном Незнании, Мы получаем шанс что-то узнать.. Возможно все Это части целого, воедино собраные пока лишь на Земле.. Каждая в отдельности,- как-ниесть хороша, а лишь ее часть..


Последний раз редактировалось: Егор_s (Пт 15 Дек 2006, 13:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NikitinAV



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 125

Населённый пункт: Владимирская обл.

423373СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Егор_s писал(а):
Может не-чуть удачначя шутка..


Два человека могут смотреть на одно и тоже, и видеть это поразному!
Тебе например эта шутка видится весёлой! А у меня она вызывает негативные воспоминания из школьного прошлого.

Цитата:
Орбиты планет..
Неплохой метод.. Расписываясь в собственном Незнании, Мы получаем шанс что-то узнать.. Возможно все Это части целого, воедино собраные пока лишь на Земле.. Каждая в отдельности,- как-ниесть хороша, а лишь ее часть..


Желание узнать больше совсем не означат Незнание!!!Cool
Или может быть тебе просто не нравится медитация!? Smile Я знаю людей которые совсем не знакомы с медитацией и при этом ещё и негативно о ней отзываются!!! Laughing
Да и где ты увидел Незнание!? Я вроде бы привёл обоснования и не касаясь медитации!!! хватило и обычной логики:
Берём например факт что на Венере и на Марсе обнаружены русла рек! И начинаем логически рассуждать откуда они там взялись если воды в жидком виде там нет! На Марсе это могло произойти в двух случаях: либо Солнце было жарче, либо орбита была ближе к Солнцу! На Венере: либо Солнце было холоднее, либо орбита была значительно дальше от Солнца! Версии изменения светимости Солнца друг друга исключают и становятся несостоятельными! И остаётся только изменение орбит! Что и требовалось доказать!!! Smile
Вот такая вот нехитрая космическая теорема!!! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


424971СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

123
*******************************************

Смена орбит..
Хотя.. пафос сам по себе может быть и различен..

Мифология наверное по-разному упоминала об этом. Правда представления там несколько отличались от настоящих-наших-теперь. Неплохо бы прояснить.. отчего Так. Может быть,- тоже чуть теорема. Были ль знания древних более ценны чем наши сегодняшние.. и в чем ценность того или иного знания, как такового.

Смена орбит планет действительно упоминаема.. кажется в древних папирусах Египта. Описано, что некогда исторически по разным на то причинам, Земле приходилось менять свою орбиту с круговой на эллиптическую (Не очень на много--всего с 360 на 365.24 сут.) Как следствие,- это привело к пропорциональной смене периодов всех планет.. Хотя,что говорить..и не в этом дело. Эволюция могла идти как угодно, у нее тысячи входов и выходов.


Да и само по себе.. Что есть Знание. Возможно мнение,- как инструмент достижения цели. Не столь уж и важно, обычная ли это лопата, или интегральное уравнение в бортовой машине вояждера. Для начала Нам неплохо знать для чего нам Это.. Секрет здесь может быть в том, что при всей простоте,-- древние неплохо умели разделять замысел от инструмента. Имея в ввиду, конечно, что сам замысел должен принести результат тут-же.. сегодня или же завтра.. к примеру хотя-бы тем, чтобы порадовать людей.. предназначение из простейших.

Хотя, несомненно.. Философия тоже числилась среди наук, но была всеже-же более практичной вещью, чем всей остальной.
***************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NikitinAV



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 125

Населённый пункт: Владимирская обл.

425312СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Егор_s, Не только в мифах, ещё и в ведах есть инфа по поводу изменения положения планет, но там всё так сумбурно описано что остаётся только догадываться что же произошло на самом деле! А может перевод такой ... странный! Ну короче если поверить всему тому что там написано, то получаетс что моя идея - мелкое изменение, по сравнению с теми что уже произошли!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


425333СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну насчет Вед - это Да..

Вообще для начала не так уж и плохо.. А именно то, что мы можем себе в этом признаться, в том--что мало вообще что знаем. Зато просто и никаких предположений. Не знаем и все.

Хотя в плане современной Науки.. Тут неоднозначно.

С другой стороны у Вед язык описания свой. Раньше он был может и доступен, но сегодня - все, что от него осталось - это Сказки. Вполне возможно и не стоит откладывать все это очень далеко.

Очень похоже, что там описан сам процесс создания Солнечной системы и Вселенной.. Какие персонажи при том имели участие, и что при всем этом происходило... конечно немного необычно и не так как бы Нам этого хотелось, но..

А по части блина. . Так в Ведах существует его довольно подробное описание. Называется он кажется как Бху-Мандала. Что интересно.- данная мандала в том виде, коем описана-- присуща только Солнечной системе (предположение)..

Так вот все периоды планет мандалы судя по описаниям вполне равны современным. Время происхождения энтого трактата Вед- Шарья Сидхантха уходит во тьму тысячелетий и сравнимо по архео-значимости с записями майа. Язык описания хоть и иносказателен, но все же вполне нормален.

Да.. трактат сей найден в Индии совсем недавно и полностью с санскрита еще не переведен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NikitinAV



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 125

Населённый пункт: Владимирская обл.

425695СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Егор_s писал(а):
С другой стороны у Вед язык описания свой. Раньше он был может и доступен, но сегодня - все, что от него осталось - это Сказки. Вполне возможно и не стоит откладывать все это очень далеко.


Тогда картина была примерно такая: Крупный астероид врезался в Фаэтон. Фаэтон взорвался и крупный осколок от него врезался в Венеру, Венера перешла на другую орбиту и своим гравитационным полем выкинула Марс на более отдалённую орбиту. Ядро от Фаэтона приблизилось к Земле и стало Луной. Вот примерно как-то так. (может где и ошибся или чего забыл! просто под рукой сейчас нет этого материала)

Цитата:
Очень похоже, что там описан сам процесс создания Солнечной системы и Вселенной.. Какие персонажи при том имели участие, и что при всем этом происходило... конечно немного необычно и не так как бы Нам этого хотелось, но..


Вообще-то там был описан процесс столкновения планет и последующие перетрубации в Солнечной системе!

Цитата:
А по части блина. . Так в Ведах существует его довольно подробное описание. Называется он кажется как Бху-Мандала. Что интересно.- данная мандала в том виде, коем описана-- присуща только Солнечной системе (предположение)..


У каждой звезды свой такой блин! Smile

Цитата:
Так вот все периоды планет мандалы судя по описаниям вполне равны современным. Время происхождения энтого трактата Вед- Шарья Сидхантха уходит во тьму тысячелетий и сравнимо по архео-значимости с записями майа. Язык описания хоть и иносказателен, но все же вполне нормален.

Да.. трактат сей найден в Индии совсем недавно и полностью с санскрита еще не переведен.


Подождёмс.. может ещё чего всплывёт!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hero_future




Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1



425731СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый!
А с чего енто Вы взяли, что это русла рек?
Возникает резонный вопрос:
непоследовательный подход у Вас получается..
то гритационные технологии, а то изыскания каких-то приметивных искателей-спутников посланных недоразвитыми землянами!
Если уж пошел разговор о новых технологиях, то давайте уж, уважаемый NikitinAV, в томже русле..

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 0 сек.:
Уважаемый!
А с чего енто Вы взяли, что это русла рек?
Возникает резонный вопрос:
непоследовательный подход у Вас получается..
то гритационные технологии, а то изыскания каких-то приметивных искателей-спутников посланных недоразвитыми землянами!
Если уж пошел разговор о новых технологиях, то давайте уж, уважаемый NikitinAV, в томже русле..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

426048СообщениеДобавлено: Чт 21 Дек 2006, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NikitinAV я узнал, что у Земли 3 Луны из лекции. Когда я спросил: "Откуда информация". Учитель сослался на Русские Веды.
А насчёт испытаний я не имел ввиду только машины. Не с первого раза у стрелка получается попасть в "десятку"

Ответил Михаил Черныш.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
NikitinAV



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 125

Населённый пункт: Владимирская обл.

426205СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hero_future писал(а):
А с чего енто Вы взяли, что это русла рек?


А чегож ещё!!!? Cool Выскажите вашу версию!!!

Цитата:
Возникает резонный вопрос:
непоследовательный подход у Вас получается..
то гритационные технологии, а то изыскания каких-то приметивных искателей-спутников посланных недоразвитыми землянами!
Если уж пошел разговор о новых технологиях, то давайте уж, уважаемый NikitinAV, в томже русле..


Усё нормально и последовательно!!! Гравитационные технологии я предложил использовать для того чтобы переместить планеты!!! А для фотографирования их поверхности пока годятся и те примитивные спутники!!! других то пока нет! На Земле пока ещё не создали ни один корабль с гравитационным двигателем! А всё только инопланетные дивайсы друг от друга прячут! Да изобретателей уничтожают.

neo2003 писал(а):
NikitinAV я узнал, что у Земли 3 Луны из лекции. Когда я спросил: "Откуда информация". Учитель сослался на Русские Веды.


А по другим источникам вообще ниодной луны не было!

Цитата:
А насчёт испытаний я не имел ввиду только машины. Не с первого раза у стрелка получается попасть в "десятку"


А я потому и предложил провести испытания в Поясе Койпера! там полно крупных астероидов! А ещё можно потренероваться в основном поясе астероидов! Собрать все астероиды в кучу! Пусть Фаэтон возрождается! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


426242СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

***************************************************
N.A.V. привет..
Совершенно интересное описание событий, примерно 4.5млрд. лет назад и по-наше время..

Вообще сам исторический ход повествования и персонажи вполне соответствуют ессе по мотивам Бхагавата-Пураны. Даже чуть художественное произведение довольно интересного автора.

По части планет и Фаэтона:
http://chron.susu.ac.ru/agartis/book11/rta.html


Сама книга:
http://chron.susu.ac.ru/agartis/book11/
Интересный подход к истории как санскрита, так и русского языка..

Каждый волен писать че хотит.. это и интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NikitinAV



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 125

Населённый пункт: Владимирская обл.

426332СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Егор_s, Прогулялся я по твоей ссылочке! почитал ... Laughing Mr. Green ! Какой дурак ендакую хрень написал!? И не только дурак, а ещё и педик и даже хуже! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB