ребёнок не хочет спать отдельно.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> О наших детях

#1: ребёнок не хочет спать отдельно. Автор: ShihovНаселённый пункт: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 8:41
    —
Вопрос и проблема таковы:
Девочка 5ти лет категорически отказывается спать одна, до истерики. Может быть есть методики или опыт? Поделитесь.
Спасибо.
Счастья и здоровья, вам и вашим близким.

#2:  Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 10:26
    —
Здравствйте,Shihov.
Если это необходимо, то поговорить с ней и выяснить чем вызвано нежелание не пробовали? Постараться объяснить что и почему. Опыт, методики... Это же такой же человек как и вы! Общайтесь и постарайтесь понять друг друга.
Удачи!

#3:  Автор: ССветлана СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 11:02
    —
У нас похожая проблема. Еще мы ездили к бабушке с дедушкой там она вообще нивкакую не спала одна, а в последнй раз мы приехали туда, а там стояла кроватка моей племяницы и она сама захотела спать на ней. 2 недели спала одна. Теперь ходим по магазинам и выбираем кровать. Пока не выбрали Sad , но надежды не теряем. Кроватка должна ей самой понравиться она для себя выбирает.

#4:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 11:52
    —
А мне кажется, что она чего-то испугалась. Либо по телевизору, либо услышала что-то страшное. Поговорите с ней, расспросите о её страхах.

#5:  Автор: ksjuchaНаселённый пункт: Germany - (Неметчина) СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 11:59
    —
Купите и почитайте книгу Жан Ледлоф (Jean Liedloff) "Как вырастить ребенка счастливым".
Это очень интересная книга, про детей и родителей, и о проблеме с кроватками там тоже есть Smile)

#6:  Автор: amataНаселённый пункт: Германия, Билефельд СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 12:59
    —
Очень интересная тема и для меня. Нашей дочуре шесть лет и она с недавнего времени интересуется у меня, почему дети спят отдельно от родителей. К такому вопросу я не была готова и пыталась ей объяснить первым, что мне приходило в голову, но, если честно, это не убедило бы и меня. Объясняла ей еще и тем, что у меня чуткий сон и если мы спали бы в одной комнате, то я слышала бы ее движения во сне и от этого не высыпалась бы.
Дело вряд ли в страхе перед чем-то, она для себя обнаружила какую-то неувязку и хочет понять суть происходящего.
Интересно, а как спали ведруссы?

#7:  Автор: fash-77 СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 13:17
    —
А я помню из децтва своего.
Кровать и на против кровати в стене гвоздь,там отец вешал брюки,брюки вызывали во мне ужастный образ,и тогда я плакал пока родители не заберут меня к себе.


Последний раз редактировалось: fash-77 (Чт 22 Дек 2005, 13:44), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: fash-77 СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 13:43
    —
amata, Интересно, а как спали ведруссы?
В старых, самых старых избах к потолку прибивалась кольцо для люльки.
Даже в нескольких местах избы,хозяцка качьнёт люльку и могла заниматся по хозяйству.
А как ещё далее взять образ воспитания Владимира и лройти раскрытием до наших дней.

#9:  Автор: bborНаселённый пункт: "Ладное"/Удмуртия СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 13:46
    —
Ну и в чем проблема?
Пусть спит с вами, когда придет время - захочет спать отдельно.

#10:  Автор: ShihovНаселённый пункт: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 14:00
    —
Цитата:
Ну и в чем проблема?

В том что маленький ребёнок не может контролировать во сне пространство большой двухспально кровати. В итоге занимает большую её часть. Мама с папой просто физически не высыпаются. Есть и другие, не столь важные причины.
По поводу "поговорить с ребёнком" - пробывали, ни чего она не боится, она говорит что ей одной спать скучно.

С наступающим! )))

#11:  Автор: kalinushkaНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 14:08
    —
да, про эту книгу... ksjucha, очень верно посоветовала.

если она так сильно хочет - разрешите спать вместе с вами.. помучайтесь немного))) .. значит ей это сейчас необходимо.. для ее верного психического развития. потом сама захочет спать отдельно. но сейчас сделайте как она просит. Может просто папа пока отдельно поспит? К таким вопиющим желаниям ребенка надо обязательно прислушиваться..

#12:  Автор: Рябинушка СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 17:37
    —
Shihov, ребенку просто необходимо спать вместе с мамой. обычно переход в собственную постель у ребенка происходит в возрасте 3-3,5 лет. НО! Это, при условии, что беременность и роды были естественными, был необходимый уход за малышом и его не клали в отдельную кроватку, и т.д. и т.п. Ребенок получил всю необходимую подпитку и отвалился Smile А вот если чего-то из т.д. или из т.п. отстутсвовало, то ребенок может задержаться в родительской кровати. И не гоните его. и не думайте, что это проблема. Это необходимость! Пусть спит с вами. Ей действительно это нужно. любовь

#13:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 2:26
    —
не знаю, не знаю. мне кажется, что традиция укладывать ребёнка спать с родителями пошла от невозможности положить его отдельно. у нас такая возможность была. более того наш сын с рождения спал в своей комнате. и никакого вреда окромя пользы. сын всегда засыпал сам. он не боится темноты. не спит с игрушками-зверушками. с юмором относится ко всяким бабайкам и прочей нечисти.

подсказать ничего не могу. у нас не было такой проблемы.

#14:  Автор: lenkapenka СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 15:35
    —
Здравствуйте!
Почитайте здесь http://www.maisiki2002.h1.ru/Razvitije/Son.html и еще http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=416.
А раньше Ваш малыш где спал?

#15:  Автор: listochek СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 21:41
    —
а как же папа? когда родители хотят побыть вдвоем? полюбить друг друга, пообщаться?
Question



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group