п.Большая Медведица(110км, сер.Екатеринбург-Челябинск)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#61:  Автор: TanyatkaНаселённый пункт: Поселение Большая Медведица; Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 6:06
    —
Информация для желающих посмотреть место поселения Большая Медведица: теперь мы выезжаем на землю к озеру каждые 2 недели на личном авто. То есть, небольшим составом в количестве максмум 5 человек или больше, если будет еще одна машина.
В это воскресенье 20 августа состоится поездка, осталось еще 1 свободное место Smile Желающих прошу звонить непосредственно Виталию и договариваться Smile

#62:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2006, 19:26
    —
Ближайший выезд на место Поселения, уже с определёнными границами - 16.09.06г.
Всех приглашаем!!! я не причем

#63:  Автор: TanyatkaНаселённый пункт: Поселение Большая Медведица; Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2006, 20:22
    —
Итак, представляю вам фотографии с места поселения!!! фото сделаны 30 сентября и 8 октября

Прошу любить и жаловать Smile



северо-западный колышек поселения

p1011074.jpg

 Имя файла:
p1011074.jpg
 Просмотрено:  15650 раз(а)  Размер файла:  22.48 KB


Взгляд на поселение с северо-зепадного угла

p1011075.jpg

 Имя файла:
p1011075.jpg
 Просмотрено:  15650 раз(а)  Размер файла:  27.07 KB


юго-западный колышек и 2 прекрасные Богини :)

p1011082.jpg

 Имя файла:
p1011082.jpg
 Просмотрено:  15649 раз(а)  Размер файла:  31.32 KB


юго-западный колышек и Ко

p1011079.jpg

 Имя файла:
p1011079.jpg
 Просмотрено:  15649 раз(а)  Размер файла:  27.66 KB


небо

p1011083.jpg

 Имя файла:
p1011083.jpg
 Просмотрено:  15647 раз(а)  Размер файла:  16.3 KB


лес на юге Поселения

p1011097.jpg

 Имя файла:
p1011097.jpg
 Просмотрено:  15647 раз(а)  Размер файла:  30.68 KB


в лесочке березовом мы гуляли...

p1011085.jpg

 Имя файла:
p1011085.jpg
 Просмотрено:  15646 раз(а)  Размер файла:  33.38 KB


один из кедров, посаженных нами в лесу

p1011092.jpg

 Имя файла:
p1011092.jpg
 Просмотрено:  15646 раз(а)  Размер файла:  41.88 KB


скалы

p1011110.jpg

 Имя файла:
p1011110.jpg
 Просмотрено:  15644 раз(а)  Размер файла:  31.73 KB


Ведруссы у скал

p1011115.jpg

 Имя файла:
p1011115.jpg
 Просмотрено:  15644 раз(а)  Размер файла:  30.05 KB


30 сентября - окапываем межевые колышки

фото 006.jpg

 Имя файла:
фото 006.jpg
 Просмотрено:  15643 раз(а)  Размер файла:  31.27 KB


колышек и поселенцы :)))

фото 009.jpg

 Имя файла:
фото 009.jpg
 Просмотрено:  15062 раз(а)  Размер файла:  30.51 KB


поокучивали колышки........

фото 013.jpg

 Имя файла:
фото 013.jpg
 Просмотрено:  15641 раз(а)  Размер файла:  40.79 KB


#64:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2006, 20:52
    —
По южному лесу: как уже сообщалось ранее - в нём мы высадили ок. полусотни кедрёнышей.
Вообще, планируется в этот лес время от времени высаживать различные деревья и кусты - ну, может остатки у кого от посадок будут, или... - и со временем из берёзового - этот лес превратится в Чудо-парк - в котором приятно будет погулять... Wink

По окапыванию межевых реперов.
1. Реперы окапывались сугубо добровольно. Если бы не было желающих - мы бы местным жителям подряд отдали. Но т.к. участки под родовые поместья ещё не выделены в натуре - выделяется пока общий участок под Поселение, - то время у поселенцев есть, и, как мне показалось, окапывали колышки с удовольствием - плюс Поселение вокруг объехали.
2. Реперы окапываются на всякий случай от возможных случайно забредших коровок, быть может желающих оказаться в новом Поселении, и желая быть приобретёнными новыми любящими и добрыми хозяевами...

И желаю всем нам побыстрее собраться, побыстрее организовать поселение Большая Медведица... а дальше можно яблоки спокойно поесть, и подумать о дальнейшем... я не причем


Последний раз редактировалось: Kristofer (Ср 11 Окт 2006, 16:23), всего редактировалось 1 раз

#65:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 10:11
    —
Привет! Ищу свою половинку
Ребята, как у вас все классно!!
УДАЧИ ВАМ И УСПЕХОВ! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!

#66:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2006, 16:22
    —
Ветка Сирени, спасибо, Сиренька! я не причем

Жаль только, что не так всё быстро, как хотелось бы... вот, например, поля, что мы для соседних поселений присмотрели - они почти полностью все скуплены для перепродажи...
Правда, обдумывается вариант их более менее выгодного приобретения соседними поселениями...
В частности, надо постараться провести закон о запрете перепродажи земли, либо нормативы какие-то ввести, и т.д.

В общем, всё равно сады расцветут... везде!... я не причем

Ну и, конечно, планируется праздник на 23 июля ... 11-го... либо всё-таки 13-го года - решим позже...
Главное - чтоб весело было... Wink


Последний раз редактировалось: Kristofer (Вс 29 Окт 2006, 13:01), всего редактировалось 1 раз

#67:  Автор: Виталий из МгнНаселённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 4:50
    —
Простите за любопытство и позвольте спросить: а далеко ль от вас страшная река Теча?

#68:  Автор: TanyatkaНаселённый пункт: Поселение Большая Медведица; Екатеринбург СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 6:46
    —
Далеко, примерно в 30 км... правда, далеко на юг и не уйдешь - там у нас бологто Большой Бугай,пока оно относится к "зоне", НО: на полях дозиметры показывают очень маленький фон, а в лесу, в самой зоне - уже в принципе безопасно т.к. основная масса выброшенных 50 лет назад радионуклидов Цезия и Стронция уже распалась... Да и вообще, Теча - не страшная река, просто у неё большая энергетика, которую можно научиться использовать (не исключаю, что с этим можно и справиться мыслью).

Кстати, в этом лесу вкусная костяника... а организм человека сам может защититься от радионуклидов, т.к. умеет их распознавать...

#69:  Автор: Виталий из МгнНаселённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 7:18
    —
Tanyatka писал(а):
Да и вообще, Теча - не страшная река, просто у неё большая энергетика, которую можно научиться использовать (не исключаю, что с этим можно и справиться мыслью).
Кстати, в этом лесу вкусная костяника... а организм человека сам может защититься от радионуклидов, т.к. умеет их распознавать...

Ну, я так изначально и думал. Вы - люди сильные, всем ведруссам 100-кратные ведруссы, коль выбрали такое место. Справитесь! Сил хватит! Удачи всем!

#70:  Автор: Andrei-ka СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 7:25
    —
Ребята, наслышана об этих местах!
Рада, что заселяются!!!
Любовь с Вами!!!
Ищу свою половинку Ищу свою половинку

#71:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2006, 11:15
    —
Andrei-ka, я вообще думаю, что пора бы нам давно уже всем заселиться - в прекрасные Райские Сады...
Только нет их пока - высаживать надо.
Но мне кажется, что даже если ждать неохота, а потому и высаживать - также, то можно просто взять участок земли не менее 1га, распланировать его, посадить сад - и ну его - пусть растёт - чего на эти корешки-то смотреть...
Ну, приезжать, конечно, можно, смотреть - поспели ли яблоки, можа ещё чего...
А потом, в один прекрасный день, ты приедешь - и увидишь прекрасный Райский Сад - твой Сад, Тобой посаженный, с кучей яблок и не только, - и захочется тебе в нём побыть подольше, а может и навсегда остаться...
Прим.: это я для всех написал, кому лень, нету времени, или ещё какие дела, или просто поля пустые отпугивают - нет же на них Сада, - Сад можно закладывать уже Сейчас, уже Сегодня можно ждать вкусных яблок, вишень, кедры будут и др.
Прим.2: на эти выходные - выезд - кто не успел записаться - просто приезжайте! Кто не сможет в этот раз - приезжайте в другой - жизнь - Вечная дана!

... я не причем ...

#72:  Автор: kirsis_marisНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2006, 13:00
    —
O4enj krasivo.Osobenno ozero.Naskoljko videl po foto u vas navernoje problemi s dorogami.Ne ostavljaite na potom.
..a zemlju prikupaite .Sei4as.Esli budet kak u nas to 4erez dva goda ceni virastut 10 raz.uda4i.

#73:  Автор: mimНаселённый пункт: Piter СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2006, 23:48
    —
Чудесно! Удачи вам всем!
А камни действительно похожи на дольмены!

#74:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2006, 19:22
    —
mim, благодарствуем!... я не причем
А камни - уже не от одного человека слышал, что по ощущениям они напоминают некоторые из геленджикских дольменов.
Уральцы!
kirsis_maris, по дорогам.
Сегодня, вот ездили, хоть и слякоть есть - +2-3 стоит уже неделю, - но доехали куда надо.
А так - конечно, в плане стоит логистика.
По ценам на землю.
Под Поселение уже взяли сколько надо.
Под Объекты Поселения - у перекупов надо будет брать.
По перспективам - и так уже возросли цены, но не в 10, а в 30 раз - это если у перекупов брать.
А если не у них - то не так много земель осталось.
Вот, например, у нас, все площадки, которые планировались под соседние поселения - скуплены.
Что я предлагаю:
1. Запретить продажу земли.
2. Организовать компенсационный инструмент для перекупов деньгами, выплачиваемыми из госзапасника по цене в 10000 руб. за 1га максимум (сейчас продают по 60 000 руб.).
3. Предоставлять освобождённые земли для создания поселений из родовых поместий.

Что это даст:
1. Возможность создавать новые Родовые поселения всем желающим.
2. Устранит негатив перекупов, который, правда, всё равно неизбежен.

#75:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вс 07 Янв 2007, 19:36
    —
А вот это выезд в декабре...
Ну, приехали...





Приехали.jpg

 Имя файла:
Приехали.jpg
 Просмотрено:  14033 раз(а)  Размер файла:  62.76 KB




forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group