п.Большая Медведица(110км, сер.Екатеринбург-Челябинск)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#16:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 11:19
    —
По камню Большой Медведицы.
Если кто не понял, то сверху справа у неё голова, на макушке - ухо, справа - нос, а чуть пониже и полевее, где расщелина побольше - рот, остальное - туловище, т.е. она боком стоит к нам, а смотрит на восток - точь-в-точь на хребет Уральских гор.
Когда же сзади смотришь, то видишь как раз озеро Большие Аллаки.

Если посмотреть на вторую фотку сверху, то справа камень - это сфинкс, он смотрит на озеро Большие Аллаки. Фотки его в фас пока здесь нет. А что он сам означает и кого - мне, например, неясно.

А над фоткой большой медведицы - причал с каменной россыпью - там Маша стоит. Вот рядом с этой россыпью планируется причал для яхт и лодок.

Вообще, на оз.Большие Аллаки чуть далее есть ещё одна россыпь, и даже чуть побольше.
А на самом причале - там заход в озеро песчаный, а чуть ближе к камням - каменный - прямо с плит каменистых можно в озеро прыгать.
Мы как-то в августе приехали туда, ветер сильный дул, чуть моросило, погода нежаркая, может градусов 13, а от озера словно пар идёт, и волны, до метра - и нас с Пашей так и потянуло туда прыгнуть. Сам я мерзляка, ну, не люблю холодную воду, тем более в нежаркую погоду, а тут по сравнению с наружным воздухом вода теплее была.
Девчонки на берегу остались, а мы классно по волнам попрыгали.

#17:  Автор: NeznaikaНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 16:57
    —
Да, конечно, только скажи пожалуйста, нужно обязательно личное транспортное средство, или туда ходит какой-нибудь автобус?

#18:  Автор: NeznaikaНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 17:00
    —
Kristofer, я бы еще хотела взять с собой подругу, она тоже очень хочет поехать, можно?

#19:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 2:07
    —
Neznaika, мы пока с Мариной на её машине ездим, т.е. помимо неё ещё 4 человека входит. Скидываемся на бензин, сотни на три уходит, и едем.
Т.е. если вы поедете с подругой, то помимо меня будет ещё одно место.
А я вот тоже думаю права получать, и л/а обзаводиться.
Так-то мне должны были сделать права, я и предоплату вносил, да человек исчез, вместе с предоплатой - редиска.
А щас бы были права, надо было б только рулить научиться.
Страшно, конечно, но на велике я гонял - нормально. Так что и здесь главное освоится - ну, тормоз с газом не путать, да передачу вовремя переставлять.

А вообще в поселение будет ходить свой рейсовый автобус - сел - и дома уже, сел - в городе, сел... в общем, весело... Wink

#20:  Автор: NeznaikaНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 8:22
    —
Здорово!!! А я хочу велосипед или на крайний случай мопед, чтобы права не получать и с тех. обслуживанием не возиться.

#21:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 1:22
    —
Neznaika, так велосипеды, я думаю, у всех будут - там водопад есть километрах в 20-ти - самое то ездить.
Потом можно на лошадях, но лично я лошадей пока боюсь - они огромные такие, а ещё укусить могут - ну, когда ты им чего-н. поесть даёшь... Wink

#22:  Автор: NeznaikaНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 8:18
    —
Kristofer, а ты пробовал лошадей кормить? мне кажется, что добрей животного и не бывает, чем лошадь. Ну разве что собака еще Smile Я бы с удовольствием прокатилась на лошадке!!!

#23:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 9:49
    —
Neznaika, если б не пробовал - не говорил - кусаются... как собаки... Wink ...ну, правда, если сам не доглядишь... меня не кусали - я внимательно смотрел...

#24:  Автор: NeznaikaНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 14:22
    —
Kristofer, ну ничего себе! А я-то думала, что это добрейшие существа. Но они мне всё равно нравяться. Это, наверное, они незнакомых людей на "вкус пробуют", чтобы познакомиться Smile.

#25:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 15:51
    —
Лошади разные бывают, у них, у каждой свой характер и привычки.

ps. А самым добрым мне кажется верблюд.

#26:  Автор: Сергей387Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 22:28
    —
Kristofer,
Здравствуйте!
Подскажите где и на каких условиях можно вступить в поселения Б.Медведица?
Спасибо.

#27:  Автор: Татьяна КаменскаяНаселённый пункт: город Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 2:53
    —
Kristofer, а земля выкупленна?
Документы на неё есть??
любовь любовь любовь

#28:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 22:31
    —
Neznaika, привет.
Короче, мы 25-го едем в Касли, что неподалёку, на местное собрание.
На обратном пути заедем на Большую Медведицу и не только.
Щас есть одно место.
Я планировал Володе позвонить - если он откажется, то свободно - так что можно будет присоединиться.

Сергей387,
Цитата:

Подскажите где и на каких условиях можно вступить в поселения Б.Медведица?

Поселение ещё только организуется, планируется, т.е. сейчас надо не вступать, а создавать.
А обсуждение ведётся по понедельникам по указанному в подписи адресу.

Татьяна Каменская, не, документов пока никаких нет. Я, или кто другой, ещё и в администрацию районную не ездили, - не с чем.
Доработаем план, проект поселения - будет с чем.
А там без разницы - либо через выкуп паёв, либо через аренду, - потом всё равно переоформлять будем под статус "Родовое поселение", и "Родовое поместье" - когда закон соответствующий примем! ... я не причем

#29:  Автор: Татьяна КаменскаяНаселённый пункт: город Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 0:27
    —
Kristofer, удачи Вам! Пишите новости и фоток побольше!!
любовь любовь любовь любовь любовь любовь

#30:  Автор: NeznaikaНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 8:27
    —
Kristofer, жаль, что я только сегодня увидела твое сообщение. Дело в том, что интернет у меня только на работе. Crying or Very sad



forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group