Ошибка образного периода - набор мнений
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#286:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 22:07
    —
Внимание! - Один пользователь может оставить только ОДНО сообщение - Это основное правило данной темы. Смотрите первый пост.

В чём состоит Ошибка Образного Периода? - масса людей пытается найти какую-то другую ошибку, быть может, имеющую место быть, но не относящуюся к периоду образности.
Несколько вопросов позволяют сузить поиск и сконцентрировать мысль:

1. В какие годы (столетия) могла быть совершена Ошибка?
2. Кем она могла быть совершена, и кем – не могла?
3. В чём именно может состоять Ошибка: это слова, действия, ощущения, чувства, … - что?
4. В чём проявились последствия Ошибки? (зная результат, легче найти причину)
5. Каковы предпосылки Ошибки (пришедшие из ведического периода или даже предшествующей цивилизации)?


ПРАВИЛА для этой темы смотрите в первом сообщении. Там же список ссылок на другие темы и на авторские мнения.


Последний раз редактировалось: mirandaabeliar (Вс 18 Сен 2011, 19:43), всего редактировалось 1 раз

#287:  Автор: МАМНаселённый пункт: Оренбург СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2014, 18:57
    —
Светлана К. писала:
Надо стремиться понять энергию Любви, чтобы учиться взаимодействовать с Ней осознанно. Ложь - это фильтр, Человек видит ложь и она ему не страшна.

Мне не понятно как ложь может быть фильтром? Фильтр определяющий ложь
должен быть у каждого внутри.

Пожалуйста поясни что имелось ввиду?

#288:  Автор: vaster1980Населённый пункт: Ессентуки СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2014, 22:00
    —
Возможнно ошибка образного периода не ограничена одной только ложью. кроме Лжи была и Лень и Предательство, Безответственность. А так же розовая пелена - мол: "живем и хлопот не знаем - так и будет дальше" не считаясь с ложью, изменой, безответственностью - а ведь именно они сейчас подняли голову во всю! И одного Иванушки героя малова-то воевать с этим змей-Горынычем. Нужно отучаться от лжи нам и нашим детям - нужно дружить так что-б предательство не подступилось даже из-за красивых улыбок, брать на себя ответственность за то, что видим и создали и каждый на своем месте - родовом поместье отстаивать эти качества не навязывая. Вот и Землю мы уже не так любим и понимаем - а поговорить только любим((( - Всё меняется - уже рассматриваются проекты будущего России в правительстве - очень в узком кругу но дело движется в нашем направлении сегодня например решили отказаться от семян с Генно-модифицированными качествами.

#289:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2014, 11:22
    —
Богов нет Есть Бог Создатель Творец Отецrus_lan_81 как много имен у сущности единой для детей ..?
кн 4"Сотворение" - Он назвал себя Бог, любовь наполнила вакуум светом ,
значит появилась тьма - разделение?
впервые появилась зримая Земля "из гнили мошка появлялась , а мошкарой иная жизнь питалась"..
чуть позже Бог сотворил Человека /уже в свете/ , во вдохновении /энергия любви ,ее свойство?/ и назвал его СЫН, через 118 лет ДОЧЬ , значит для ВЕДОВ ОН ОТЕЦ - так Они считали - наши пра-пра-деды ..
? откажемся от РОДА ? произошли от мошки или оБЕЗьЯНы? то бишь без мужского начала?
давайте придерживаться , что нашего ОТЦА зовут БОГ - именно этот Образ ОТЦА очистила Анастасия и донес до нас Мегре в книжках
дискуссия перейдет в буддизм - это другая философия и к ведрусам не относится
начинаем лукавить ? определите самостоятельно

#290:  Автор: Иван ВладимировичНаселённый пункт: г.Сочи СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2014, 12:46
    —
rus_lan_81,Дмитрий М., Нет У разных наций Богов, нет национальностей, есть Лживые Образы Якобы Богов, Якобы Национальностей, и люди поддерживают в себе, собой эти Лживые догматы, постулаты. Потому как в оккультизме пребывают. Для меня например достаточно взглянуть на небо и всё становиться ясно. Солнце светит всем одинаково. Так как Бог, может Любить кого-то больше кого-то меньше, судить? Это способен делать только человек. Потому как обладает свободой выбора, он может любить Бога, а может нет, сажать дерева, а может не сажать. Лишь человеку дано менять соотношение материи. Всё дело в свободе выбора. А нам не предоставили выбора, дали то что есть, в оккультизме например все живут Обманом. Значит чтобы выжить, надо стать обманщиком, иначе это не возможно будет сделать. Где то приврать, схитрить, обмануть, глядишь и легче жить становиться. Но это иллюзия, к сожалению. Так действовали и Жрецы. Вот пример вам: Книга "Родовая книга" гл. "Жрец который и сегодня миром правит" Не отличается он от большинства людей своей одеждой, манерой поведения, как видишь, в быту он окружён обычными вещами... Но даже и семья не знает кто он на самом деле. Надёжней же и проще, суть свою скрывать, тем самым происки противников, соперников на власть или фанатов исключить по отношению к себе." Опять таки Ложь. Прочитайте эту главу сами и поймёте. Для меня Анастасия правда. Вот приведу пример что Бог отвечал энергии любви Книга " Сотворение" гл. " Первая встреча"- Многообразию причин в тупик ведущих, в никуда, есть главное препятствие- будет оно всему, что Ложь несёт, преградой. Стремленье к осознанию истины есть у сынов моих и дочерей. Имеет рамки Ложь Всегда, но безгранична истина - она одна, всегда в душе осознанности будет находиться у дочерей Моих и сыновей." Что бы было, если бы Владимир Николаевич Мегре хоть немножко но слукавил в своих книгах? Энергия гордыни, самости неизбежно его бы уничтожила, как и всех просветлённых. Насчёт Иисуса Христа, он пришёл чтобы спасти народ еврейский, но евреи уже были погружены в оккультизм, нереальный мир уже давил сознание, он конечно мог рассказать о ведической культуре, но они бы ему не поверили, вот потому решил он действовать оккультным способом, но жрец главный, разгадал его замысел. Так вот. Вот потому видимо Ложь является ключом к сознанию людей, для этих сущностей. Возможно, хотя сначала они гордыню, самость, в Адаме, Еве увеличили. Такие вот дела.

#291:  Автор: DannaНаселённый пункт: г. Белгород СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2014, 17:25
    —
Здравствуйте, ВСЕ!!!
Ребята, в который раз и всё спорите, а о чем? Опять по кругу пошли....
Я кратко - остальное додумаете сами. Думаю, что пазл сложится у каждого. Когда богов стали создавать? Когда поленились собираться вместе! Мысли свои стали направлять не на сотворение живого пространства, а на выдуманные образы.
Перестали вместе собираться - вот вам и первые разделения - можно народу что угодно говорить, некому проверить. Сами "карты в руки дали" жрецам, - появилось лукавство.
Сама по себе ЛОЖЬ - не образ, это энергия, как и множество других. Кто искусил Еву? Змей(зло) искуситель - лукавый.
А вот то, что ошиблись с образом передачи знаний подрастающему поколению, и к тому же не единожды....
А какая задача стояла для всех, перед "засыпанием"? Передача знаний!
И дольмены строили, и пирамиды возводили, и башни строили, и столпы устанавливали и памятники сооружали... и книги писали, и т.д.. И где ВСЁ это? Кто вспомнит "зачем", "почему", "для чего"???
Дольмены - начали происходить катаклизмы - переселения - и всё забылось....
Пирамиды - если бы не Анастасия, уже бы по кирпичику Laughing разобрали.....
Башни - многие разрушены (войны, время, непогода и т.д.) - кто помнит, кто и зачем их строил? И можно врать безбожно о том, чего и не было....
Столпы - -//-//-// (тоже самое)
Памятники - при смене власти их отправляют (в лучшем случае в утиль)
Книги общие, исторические - (основные) - сожгли (Александрийская библиотека, как пример) История искажена до нЕльзя.
Что предложила Анастасия? РОДОВЫЕ КНИГИ!!! И это исправление ООП!!!
С Любовью и уважением к каждому. Татьяна Rolling Eyes Солнце! Wink

#292:  Автор: Иван ВладимировичНаселённый пункт: г.Сочи СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2014, 17:56
    —
Специально для rus_lan_81, Книга "Сотворение" гл. " Яблоко которым насытиться нельзя" А как давно они разгадать пытаются? С того момента, как узрели Землю и людей, вплоть до сегодняшнего дня. И чем же их попытки Адаму навредили или нам? В Адаме, Еве они гордыню, самость возбудили. И убедить смогли догматом Ложным: Чтоб нечто совершеннее, чем сущее, создать необходимо разломать и посмотреть, как действует творенье сущее"!
Вот какие хитрющие сущности. И главное У каждого пространство есть своё, и оно зависит от всего, как и всё зависит от одного, всё взаимосвязано. Это по поводу пренебрежения к Жрецу. Ко мне, и ко всем. Потому как мы все одно, в нас во всех есть по частичке Бога, и пока мы будем между-собойничать, у нас ничего не получится, известно что метла хорошо метёт, если все соломинки вместе. Так же и Бог сам с собой через нас пытается разговаривать, а сущности влезли в диалог, и постоянно противодействуют, в нас, нами же самими, между Богом. Это я не только говорю про вас, но и про себя, и всех кто сейчас живёт. Гордыня штука знаете ли нехорошая. Мы не Боги, мы дети Бога, а это будет покруче! Если вы меня поняли, без обид. И кстати про Ложь Книга "Родовая книга" гл. " Родовая книга" "Дезориентирует в пространстве специально человека много постулатов ложных. Книг столько, что человек один за жизнь одну, и половины не успеет прочитать, а ведь ещё потоки информации на человека исторгают постоянно не из книг. И кажется разнообразною она, меж тем вся информация, лишь об одном гласит- она оккультный нереальный мир оправдывает, прославляет. В мир вновь пришедшему человеку что может помочь разобраться, где правда а где ложь? Святыня главная семьи поможет в этом-Родовая Книга! Мудрее и правдивее не будет книги, для всей семьи на всей земле, Все знания первоистоков в неё вольются. Совсем немного дней пройдёт, и будут Родовую книгу создавать, своей рукой писать, страницы заполняя, миллионы Отцов и Матерей, в разных концах земли. Их множество великое -книг Родовых. И в каждой истина идущая от сердца, для детей своих. Лукавству в книгах тех не будет, пред ними историческая ЛОЖЬ падёт."
И тут возникает вопрос, почему вообще в жизни осознанно не изучают, не обращают своего внимания люди, и вообще мир, что такое Ложь, даже здесь на сайте его не было такой темы. Как думаете. А ведь надо врага знать в лицо. Я считаю что на это надо обратить своё внимание, так как, вот как бы я узнал что такое Ложь, Лукавство, :Лукавству в книгах тех не будет, пред ними историческая ЛОЖЬ падёт? А если не понять, то так и будем на её крючок попадаться.

#293:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2014, 1:44
    —
Помогает понять слово и его антоним.

Правда - ПРА (свет предков) В (триединство дух-тело-душа) ДА (согласие)
Правда это соблюдение жизненных смыслов прародителей, согласие с этими жизненными смыслами чувством, мыслью и делом.

Что вне правды то ЛОЖЬ. Ложь как антивирус, выявляет тех кто вне ПРАВДЫ, и далее закручивает их в небытие. Так и мы, должны были в исторической лжи пропасть во вселенской катастрофе. Но, события сложились иначе, люди стали возвращать свои мысли к ПРАВДЕ, к образу жизни предков, и Ложь отступила.

Отход людей от Правды совершает не Ложь, а Ошибка образного периода. Симптом не надо приравнивать к причине.

#294:  Автор: DimastiyНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2014, 14:02
    —
Danna
Родовые книги существовали и в те давние времена. В какой то книге про них написано. Их уничтожили как и всё остальное.

#295:  Автор: DannaНаселённый пункт: г. Белгород СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2014, 13:58
    —
Здравствуйте, ВСЕ!
Dimastiy, да вы правы, "книги Родовые" существовали, но!... они были написаны "живыми буквами", т.е. растениями. А я говорила о книгах написанных рукой родителей на бумаге.
Анализируя историю как общую, так и своей семьи, я поняла одну важную вещь, что совсем не знаю историю своих семей, имею ввиду многих поколений, а не одного, двух, трёх. Смогла собрать сведения только до 1850 годов и то, только по линии мамы. Спасибо тёте и её памяти, да бабушке(маминой маме). Интересоваться как жили мои родители стала сознательно, когда уже сама была мамой взрослых детей, и то после знакомства с книгами ЗКР. Спасибо Анастасии!
Дедушки и бабушки по папиной линии уже не было в живых, а папа тоже ничего
не мог рассказать. Вот и получается пробел.
А сколько нас таких?
Да, были общие книги, к примеру книга Велеса, или та же Библия. Библию оставили, внеся в неё много изменений, а книга Велеса канула в лету.
Вот и возникает вопрос, "почему?" родители и прародители не рассказывали о своей жизни, о жизни своих родителей и т.д.? Скрывали что-то? Не было принято? Гордиться нечем было?
Когда-то задала вопрос бабушке (по лини папы) как они жили до войны, в ответ услышала "как все, в книжках всё написано". А как жили ВСЕ?
Помните, Анастасия сказала, "каждый в себе должен разгадку отыскать", вот и думаю, что это и есть эта разгадка.
Посмотрите, что сейчас творится на Украине! А с чего всё началось? С изменения истории! Тот кто был предан забвению, потому что был предателем и убийцей (и как сейчас выясняется был подданным Турции) Бандера, стал героем Украины. А почему? Потому что историю забыли. Не передавали из поколения в поколение эти сведения, считая тоже, что в книгах всё написано. Но их легко можно переписать в угоду кому-то.
Таня.

#296:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2014, 15:19
    —
Рабочее

Из темы "Ложь - Ошибка Образного Периода." открытой пользователем Иван Владимирович в данную тему перенесены все сообщения (с 976160 по 976337). Сообщения эти соответствуют вектору обсуждения данной темы.
Иван Владимирович, ознакомтесь с правилами создания новых тем.

#297:  Автор: Елена КиселеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2014, 8:40
    —
Ошибка образного периода в том, что люди перестали строить образы для себя, своих детей, родных, близких, страны, мира. Если ты сам не строишь образ, то попадаешь под влияние чужого образа. И уж эти чужие постарались. В их образе оказались и ложь, и внушение ограниченности человека, и через запятую все сообщения этой темы как обличающие ту или иную часть этого образа или её следствие. Длительное время мы образы не строили, а за нас строили. Создание ложных образов Бога, человека и Любви - это тоже следствие, что перестали сами образы делать, не научили детей. Возможно, на то были объективные причины, но это и стало ошибкой.
Что делать? Исправлять! И на конкретных примерах, что кому ближе, увидеть изменения.

#298:  Автор: marinakorhunovaНаселённый пункт: Азов СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014, 12:56
    —
Вот что надумала я... создав образы помощники.. в помощь людям...(Солнца,Плодородия,Дождя и т.д.) тем самым и ошибку совершили... надо было не в помощь людям, а для Совершенствования Среды Обитания(и что бы Образ автоматически работал на улучшение но.. по желанию человека.. сегодня Я хочу дождя... землю полить... и он пошел..)... и при том что Образы были воодушевлены... Мы.. Люди позволили им вмешиваться в нашу жизнь... САМИ, сами того не ведая... так как дали им это право... ПОМОГАТЬ.. а получилась ПОМОЩЬ НА ИХ УСМОТРЕНИЕ... уже не наше-и как итог всюду эти посредники... между нами и Богом.. якобы в помощь нам... что скажите?
Ошибка в принципе при создании ОБРАЗА.. он и есть посредник между нами и Богом.. пример.. образ дождя... прошел дождь.. и мы Бога-дождя благодарим.. а не Бога-Создателя.. который тучи создал.. и не тучку-что Землю полила... так Образ тоже стал питаться людской Любовью.. а потом еще и без разрешения уже на то на нашу жизнь влиять и властвовать.. и поклонения пошли...
А еще ошибка в том ,что позволено образам -нашими чувствами управлять.. даже Любовью..(вспомните как уходил праотец Анастасии бард..к людям.. и когда его жена другой образ полюбить смогла-им же сотворенный).. тем самым нам притупили способность ЧУВСТВАМИ ИСТИНУ ОПРЕДЕЛЯТЬ..

#299:  Автор: ПрасковеяНаселённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2014, 5:43
    —
Ошибка: идея, а теперь уже идеология ПРЕВОСХОДСТВА.

Поначалу эта идея не казалась опасной, потому что это была идея о превосходстве Бога над людьми, а Бога тогда все любили.

Такая идея постепенно отключала своей неестественностью стремление человечества к самосовершенствованию.
Помимо, она вызвала у жрецов протестное стремление к соперничеству с Богом, желание ПОЧУВСТВОВАТЬ себя не только наравне, но и выше Его. Для этого они и ускоряли мучения людей, чтобы вызвать Его на разговор, унизить. Но ОН стерпел, не заговорил с ними ради них же.

А новые слова о том, что Бог хочет любви человека, но человека, РАВНОГО ЕМУ, говорят именно об Ошибке Образного Периода.

Дополнено на следующий день:

Главная ошибка человечества, не исправив которую, мы не избавимся от войн.
Идея Превосходства - это самая противоестественная вещь. Смотрите сами: Отец наделил каждого своего сына и дочь равной властью, свободой. Даже по отношению к Отцу человек волен любить Его или нет.

Что это значит? Это значит то, что Отец хочет любви человека, но человека, РАВНОГО ЕМУ. И сама идея превосходства противна Ему. Он никогда не поддержит человека или группу людей, стремящихся к превосходству над другими людьми, над природой, над Вселенной, над своим супругом (-ой), и т.д.

«Главная причина всех войн - устоявшаяся в мире идеология ПРЕВОСХОДСТВА. Она пронизывает всё общество насквозь. Многим кажется, будто конкуренция, к примеру - безобидное и очень даже полезное явление в человеческом социуме... Пока данная идеология преобладает, войны будут возникать регулярно. Только массовый переход сознания людей к концепции взаимопомощи изменит ситуацию. А это, как я уже говорил - вопрос просвещения и воспитания». (Андрей
Себин)
Что мы видим сейчас? Вся современная система выстроена на идее превосходства. Нацизм-идеология имеет в основе идею превосходства одной нации над другой.
Эта идеология внедряется и тиражируется через сознание каждого рождённого ребёнка.
Она пронизывает жизненные стремления почти всех людей.
Загляните в свои мысли, и увидите её проявления в себе.

Но Человеку предназначена высокая миссия - поддерживать в великой гармонии всё живущее, и вести всё живущее к ещё большему совершенству.

Да будет тот, кто выше всех, для меньшего слугою.


Последний раз редактировалось: Прасковея (Пт 18 Июл 2014, 4:06), всего редактировалось 1 раз

#300:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2014, 10:37
    —
День Пусть Добрым будет Всем!
Прасковея писал(а):
Ошибка: идея, а теперь уже идеология ПРЕВОСХОДСТВА.
Всё Верно, Прасковея, говоришь и идея ПРЕВОСХОДСТВА, прямое отношении к ООП имеет,
Но только надобно озвучить и конкретизировать её:
Цитата:
— Отец, мне хорошо, когда ты говоришь. Ты рядом — рядом всё. Когда я окажусь в другом конце Вселенной, когда сомнения иль непонятности в душе, скажи, как отыскать тебя? Ты в это время будешь где?
— В тебе и рядом. В тебе есть всё, мой сын, ты всех энергий властелин вселенских. Я противоположности вселенной уравновесил все в тебе, тем самым новое собой являешь ты. Ты ни одной из них не дай преобладать в себе. Тогда и я буду в тебе.
— Во мне?
В тебе, и рядом.
"Сотворение", "Рождение".
Когда одной энергии хотя бы, человек даёт в себе преобладать, то рядом с ним уж больше Бога нет, да и в нём самом, Бог тоже "засыпает".
Цитата:
В период, Образность которому названье, подобен Богу человек и начинает образы творить. Период этот длится девять тысяч лет. Не вмешивается Бог в деянья человека.
"Родовая Книга", "Образность, испытание".
Образный Период, - Испытанием и был для Человечества всего, и это испытание, ведь люди не смогли преодолеть, и потому и погрузились в оккультизм (Оккультный наступил Период).
В Образном Периоде, Бог не Участвует уже в Творениях Совместно с Человеком, а Почему???
Хоть кто то этот задавал себе вопрос?
Коль дисбаланс случается энергий даже и в одном хотя бы человеке, Бог сразу прекращает с ним Творить Совместно, а тут в целом сообществе людском, коли - дисгармоничный образ сотворили?!
Конечно Бог Участвовать не будет в деяниях-твореньях человека, люди ведь нашли Богу, - замену?!
А образ справедливого правителя, и есть ведь образ ПРЕВОСХОДСТВА ОДНОГО, НАД ОСТАЛЬНЫМИ".
Далее чуть позже жрец сумел уже внушить "сообществу людскому" что: "Власть всякая от, - Бога?!".
И всё, "правитель справедливый" в ПОСРЕДНИКА уж превратился между Богом и людьми, и Бога люди стали забывать,
И вместо Бога, людям - богом уже стал, - правитель справедливый, Анастасия ведь сказала: "Отец, посредников не знает".
Так что Наш Отец-Творец, ПРАВИТЕЛЕЙ - НЕ ЗНАЕТ!!!
На справедливого правителя надятся сегодня люди, как на Бога, а на себя и на Отца-Творца, люди давно надеется уж перестали,
Всё потому что образ - справедливого правителя, им - Бога заменил.
Муссорщик, с Уважением ко Всем.

#301:  Автор: dkflbvbh49Населённый пункт: г. Киров СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014, 1:29
    —
Когда человек начинает ошибаться? Когда ему втюхиваются явную ложь, выдавая ее за правду
сюрприз



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
Страница 20 из 24

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group