Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS дом в земле Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


251683СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может, не надо под землю уходить? Wink Может, лучше поближе к солнышку? Very Happy

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


251711СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь реальный дом в котором люди живут. Это Китай.
Он под солнышком. Вся жизнь во внутреннем дворе который открыт солнцу и небу.
В комнатах спят, укрываются от непогоды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


251726СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А, понятно. Но нам такой дом не годится - климат мокрый, дожди часто, зимой холодно (это я в пику тому, что написано на картинке Wink ). Да и грунтовые воды меньше метра от земли. Получится бассейн, а не дом. Laughing А в степи может, и неплохо получится, заодно и от ветров укрытие.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TEXHO




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 197
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владикавказ

253115СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не надо дома под землю у водить нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
veddruss




Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 8



266322СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспомните ведруссы- ваши предки никогда не жили в земле, лишь только после смерти. Какие срубы они ставили! Ведь какая энергетика исходит от дерева! А представте, что ваши внуки построят дом из кедров, которые вы посадили!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

266398СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

только вот из сруба дома не дешевые, многие ищут старые дома и перевозят их на новое место, немного ремонтируют и живут в них - и говорят что они еще и лучше тех что сейчас строят. Но для такой затеи мужские руки нужны. Женскими можно только мужа по голове погладить и покормить его... я не причем

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veddruss




Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 8



267199СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как вы хотели?.. Хотя современные мужчины потеряли знания о возведении дома, к сожалению.Альтернатива срубу- каркас - теплее и в два раза дешевле. Но к сожалению Елена- без денег построить Родовое Поместье БЫСТРО- не возможно, но это не означает что мы должны отчаиваться! Рисуйте, творите свое Родовое Поместье в мыслях( обязательно обдумывая каждую деталь), с НАчала до бесконечности прекрасной себе и будущим поколениям своим...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

268094СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 2:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вы знаете - вот до смешного - и деньги есть, но я не хочу просто платить кому-то чтоб кто-то мне за деньгистроил, надо чтоб мы сами своей семьей для себя - ну максимально хотя бы что смогли б. Зато с душой!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veddruss




Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 8



362868СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здраствуйте otana! Может хватит нам смотреть на других(Китай)- мы к счастью не китайцы. Мне было бы обидно если мои правнуки сровняли бы то что я для них построил и забыли наше прошлое.Давайте вместе вспоминать нашу историю- беречь знания наших предков.
Если вы так хотите землянку- посмотрите на две землянки в поселении Славное этой весной- выводы сделайте сами.
Мне по человечески очень жаль этих людей- столько потрачено сил и средств...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

362909СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2006, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veddruss, а что там с в Славном - поделитесь информацией?

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

362923СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2006, 6:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veddruss писал(а):
Вспомните ведруссы- ваши предки никогда не жили в земле, лишь только после смерти. Какие срубы они ставили! Ведь какая энергетика исходит от дерева! А представте, что ваши внуки построят дом из кедров, которые вы посадили!


вы уверены?
http://xlt.narod.ru/texts/perl.html

_________________
Жизнь продолжается - и всё получается замечательно.

Мысли глобально, действуй локально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Radim

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 132
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Восток Украины (пока что)

363009СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2006, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Smile
Когда ж мы осознаем суть идеи Родовых Поместий?!?!?!
veddruss писал(а):
...Мне было бы обидно если мои правнуки сровняли бы то что я для них построил...
Так и не нужно много строить!!! А то действительно правнукам чтоб только не "обидеть" прадеда придётся в Родовом Поместье терпеть "строительный мусор"...ржач ржач ржач
Цитата:
посмотрите на две землянки в поселении Славное этой весной
А для сравнения кликните сюда http://www.podrobnosti.ua/kaleidoscope/2006/06/19/322677.html
если лениво или инет не "на халяву":
Цитата:
Харьковчанин поселился в землянке на берегу водоема
19 июня 2006 | 16:15

Подробности
По материалам: ProUA, Новый Регион

В Харьковской области на берегу Печенежского водохранилища в землянке восьмой год живет современный Робинзон.

43-летний харьковчанин Геннадий Ляхов был ликвидатором аварии на ЧАЭС, а после того, как по состоянию здоровья ушел с подшипникового завода, поселился в землянке на берегу водохранилища, в шести километрах от ближайшего жилья. В распоряжении у новоиспеченного Робинзона - шесть соток земли, курятник, землянка с телевизором и печка, передает "Новый Регион".

Геннадий Ляхов уверен, что жизнь на природе поможет ему выздороветь. В больничной карте ликвидатора - 14 болезней.

Мужчина ловит рыбу, а потом меняет ее на продукты в ближайшем селе. Районные власти несколько раз пытались согнать Геннадия с насиженного места, но он сумел компетентно объяснить, что не нарушает закон.

ГЕРОЯМ - СЛАВА!!!

_________________
Ищу свою половинкуКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Родная Партия - моя партия!Я - Человек рожденный жить в РАЮ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговоримICQ Number
Поблагодарили: Asmodey
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

363044СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2006, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему, глупо отказываться от знаний и информации. Я согласна, что дом себе каждый выбирает сам. Да и потом, такое вот подземное чудо можно вырыть на первое время, а потом, построив сруб или саманный дом или какой ещё Душа пожелает, подземное помещение в погреб превратить

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Asmodey
veddruss




Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 8



363774СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго вам! По вашей просьбе даю ссылку про землянки http://www.zunigor.narod.ru/. Это поселение Славное Тульской области.
Я ни кому не хочу навязывать свое мнение- выводы делайте сами- хотите землянку- стройте на здоровье.
Лично я хочу что бы мои дети( у меня их двое) жили на ЗЕМЛЕ а не в ней.
Конечно не буду отрицать что все зависит от конкретных климатических условий- пробуйте, дерзайте- хороших вам мыслей!
... Мне мечтается что бы мои будущие поколения как можно меньше времени тратили на исправление моих ошибок...

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 13 сек.:
Елена! Специально для вас хочу сказать, что дом не самое важное( извините- я так счетаю), но главное в каком пространстве, вами творимом он будет построен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

371387СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veddruss, "дом в земле" не обязательно "дом под землёй" =)
Автор сайта откровенно экономил на строительстве, что является его собственным выбором.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB