Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Членам клубов и участникам форума! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Дьяков Иван




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

17657СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2002, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитав наш форум и православные форумы и сайты, я заметил некоторую отчужденность, которая возникла между Православной церковью и движением ?Звенящие кедры России?.
Русская Православная Церковь считает наше движение язычеством, сектой, считает, что существует некий ?культ Анастасии?. Я говорю ?наше движение?, потому что причисляю себя к нему. В то же время считаю себя православным христианином.
Конечно это дело каждого человека ? как относиться ко взглядам Анастасии, но культ из нее делать не надо, Анастасия, судя по книгам, и сама против этого. В связи с этим у меня такое предложение. Движение ?Звенящие кедры России? должно снять с себя ярлык ?секты?. Лично я, например, себя сектантом не считаю.

Многие православные христиане, увидев какие-то расхождения взглядов Анастасии с православными канонами, полностью начинают отбрасывать все идеи Анастасии.

Недавно я разговаривал с двумя православными священниками. Первому из них я сказал, что существует такое движение ? ?Звенящие кедры России?, оно считается церковью сектантским. Затем я сказал, что одной из главных идей движения является постепенное переселение в сельскую местность, создание родовых поместий. Первый священник мне ответил, что сама по себе идея переезда человека из города в деревню не противоречит Православию, в деревне меньше суеты. Еще он сказал интересную вещь: Православная Церковь за 2000 лет существования ответила на все вопросы. (я считаю, что если не на все ? то на очень многие, Православное учение нельзя отбрасывать)
Со вторым священником я разговаривал напрямую, очень долго (с первым ? по телефону). Второй священник проявил сильный интерес к моему рассказу о том, что мы делаем, что хотим, что написано в книгах об Анастасии. Попросил почитать книжку. Он также сказал, что человеку лучше и легче жить в деревне. Более того, у этого священника у самого дом в деревне, он пообещал дать мне литературу о том, как строить православный дом. У меня с этим священником предстоят еще долгие разговоры.

Еще раз повторю. Между Русской Православной Церковью и нашим движением нужно установить взаимопонимание.
Жду этого момента, когда Русская Православная Церковь призовет православных христиан быть ближе к земле, получать земельные участки в деревне и обустраивать их по православным канонам. В этом нет ничего плохого.

Как итог: считаю, что на конференцию обязательно нужно вынести вопрос взаимоотношения и взаимопонимания нашего движения с Русской Православной Церковью (про другие религии я мало что знаю).

Дьяков Иван

_________________
содружество родовых земель Благодать http://www.eco-blagodat.ru/
общественная организация Рождение www.naturalbirth.ru
группа Домашние роды в Контакте http://vkontakte.ru/club907410
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zerg




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Russia.gif

17658СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2002, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея не в том, чтобы жит на селе Smile.

Родовое поместье подразумевает большую независимост человека от
государства, работодателя и так далее. Человек должен жит в РП. Иначе это- "домик в деревне" или обычная дача. А для этого не нужны книги Мегре и какое-то движение Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Дьяков Иван




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

17659СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2002, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен, но я говорил не об этом

_________________
содружество родовых земель Благодать http://www.eco-blagodat.ru/
общественная организация Рождение www.naturalbirth.ru
группа Домашние роды в Контакте http://vkontakte.ru/club907410
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zerg




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Russia.gif

17660СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2002, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanyushka
[]q
Жду этого момента, когда Русская Православная Церковь призовет православных христиан быть ближе к земле, получать земельные участки в деревне и обустраивать их по православным канонам. В этом нет ничего плохого. [/q]

А это как? Православие, оно и в Африке православие Smile.
Не будешь же ты строит по одним и тем же канонам в пустыне и в лесотундре Smile.
Был я недавно в Стране Басков Smile. Ну так вот - они не путают свои национальные корни с религией. Да, там почти в каждой деревне церков. Ну и вообще - Инквизиция рядом была Smile. Но корни они помнят! И дома строят не по католическим канонам (нет их) а по своей национальной традиции.

Одна из проблем России (кроме дураков и болтунов Smile это то, что
нас пытаются убедить то в том что мы - 3 РИМ (то есть народ-богоносец и христианство у нас истинно русское), то в том, что мы должны ражечь мировую револьюцию.

Ну как дети - всякую гадость сразу в рот Smile. Ещё бы запоминали - что есть бяка а что полезно. И не наступали на одни и те-же грабли по нескольку раз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Sirius




Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: Россия.gif

18604СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2002, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ждет ли Всероссийскую конференцию судьба референдума по бесплатному выделению 1 га земли для обустройства на нем своего родового поместья?

Анастасия: "... срочно нужно создавать закон, что б родина у каждого была, земля. От этого расцвет зависит государства. И если нет серьёзного закона, так, значит, его нужно создавать"
(кн. 4 «Сотворение» стр.156 –157)

Обращение В.Н.Мегре к президенту РФ с просьбой о выделении каждой желающей семье 1 га земли в пожизненное пользование для обустройства на нем своего родового поместья.
(кн. 5 глава «Открытое обращение»)

Публикуются поправки к Конституции РФ. Публикуется обоснование быстрого проведения нового законопроекта через референдум.
(Альманах « Звенящие Кедры России» 2001г. Выпуск 2.)

На форуме сайта Anastasia.ru создается раздел «Обсуждаем законопроекты»
(http://forum.anastasia.ru/forum_13.html)

Не был создан координационный центр по проведению референдума

«Необходимо приостановить сбор подписей о проведении референдума. С такой организацией, как сейчас, он будет сорван. Из людей «выпущен пар» и вселена неуверенность. Повторить попытку весьма проблематично.» (В.Н.Мегре статья «Спящие Ведруссы»)
http://forum.anastasia.ru/topic_322.html

«В декабре 2002 года провести конференцию в Москве или Санкт-Петербурге, на которую вы выберите своих делегатов от регионов.» (В.Мегре)
http://forum.anastasia.ru/topic_1124.html

На форуме сайта Anastasia.ru создается раздел «Всероссийская конференция»
(http://forum.anastasia.ru/forum_15.html)

«1. Пока координационного центра не существует, идет обсуждение необходимости проведения такой конференции.
2. Пока координационный центр не создан, Фонд ждет от участников форума предложений по созданию этого координационного центра»
(фонд «Анастасия»)
http://forum.anastasia.ru/topic_1130.html

Ждет ли Всероссийскую конференцию судьба референдума по бесплатному выделению 1 га земли для обустройства на нем своего родового поместья?

--
Исправлено Jure Пт Ноя 18, 2011 6:59 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergeev Dmitry




Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 46

Населённый пункт: Москва

27160СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2003, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, чего уж тут непонятного? В облаках летать, не строй государственный менять. А в 1917-м без конфы обошлось....

Дима
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

27840СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2003, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разные религиозные учения объединить вряд ли удастся, вон христиане четко исповедуют позицию - кто не с нами, тот против нас. А капитализм это да, противоречит естественному образу жизни человека, поэтому его надо преобразовать в другой строй, в тот, о котором Мегре в своих книжках писал.
В качестве доказательства сему могу привести действия США против всего мирового сообщества: зажравшиеся американцы воюют со всеми, кто им неугоден, они уже России войну объявили в открытую. У них (капиталистов) цель одна, поработить весь мир и все.
Как бороться: Создавать родовые поместья и поселения из родовых поместий и переходить на естественный образ жизни. Тогда капиталисты лишатся части людей, которые им верно служить будут в виде труда, налогов, приобретения ихних не очень то нужных нам товаров. Вот они и обанкротятся.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alyonushka




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 197
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia

27856СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2003, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что вы за чужие деньги переживаете? Wink

А референдум не нужен, зачем деньги тратить? И так ясно, что у нас в стране творится, далеко не все бегут гектар покупать. Постепенно сами купят те, кто захочет.
А какпитализм у нас в стране не расцветет буйным цветом никогда Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

27859СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2003, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Капитализм должен не расцвести, мы его наоборот сломаем, и все на этом.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alyonushka




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 197
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia

27873СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2003, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev, не расстраивайтесь так из-за капитализма. Он того не стоит, и Америка не стоит, и ничто не стоит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vital




Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 74
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

27877СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2003, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev, предположим, капитализм ты сломаешь Very Happy (хотя не сломаешь ты его, конечно, извини нет ), а взамен ЧТО предложишь? Не уничтожать его надо, потому что нету силенок-то, а в СВОИХ целях использовать. Правильно, qwerty, землю выкупать. Экономическую силу наращивать, чтоб интересы свои было чем и с чем отстаивать. Тогда и законы менять можно. А обращаться к государственным дядям с просьбами - бестолковое занятие, как и с референдумами. Razz

_________________
Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alsou




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 8

Населённый пункт: Казань

72954СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2003, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Здравствуйте!


Ориентировочно 29 ноября 2003г. в Казани состоится конференция с участием В.Н. Мегре.
Точная дата и время её проведения будут переданы в ближайшие дни.
Орг.комитет убедительно просит присылать свои заячвки на участие в конференции заранее : alsou67@mail.ru
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SABINA17




Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: TASHKENT

98271СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2004, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[si

e=18][/size][color=green][/color] Smile
Vse eti idei ochen xoroshie - o zemle , o rodovih pomestiyah , no kuda devat eti mnogoetajki , eto bolshoe kolichestvo betona i jeleza.[/quote][/u][/i][/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SABINA17




Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: TASHKENT

98273СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2004, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

POdelites mneniem
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vovka




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 288
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Казань

98552СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2004, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А референдум не нужен, зачем деньги тратить? И так ясно, что у нас в стране творится, далеко не все бегут гектар покупать. Постепенно сами купят те, кто захочет.

Конечно,сколько нам вдалбливали образы ,что натуральное хозяйство ---это дико,нецивилизованно,фиг знает как тяжело и др.
Поэтому надо знакомиться всем из разных конфессий у кого ещё осталось самостоятельное мышление. Иначе к середине века уже некому будет этим заниматься, потому,что всех окончательно загонят в технократические стойла и только технократический хлыст будет свистеть над спинами ваших потомков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB