Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Членам клубов и участникам форума! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
source



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 56
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, Владивосток

17617СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2002, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zerg, полностью с тобой согласен.

Вот видишь, Ирочка, мы тут совсем, совсем не ссоримся Smile

_________________
Региональная экологическая просветительская общественная организация "Звенящие кедры" в Приморском крае
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Pasha A




Зарегистрирован: 20.07.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: Kyiv

17619СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2002, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех! К сожалению, я не имею опыта организации конференций, но очень хочу, чтобы Всероссийская конференция принесла с нетерпением ожидаемые реальные результаты, поэтому открываю дискуссию о целях конференции и настойчиво преглашаю всех к обсуждению и критике.
Цели конференции:
1.) Принятие окончательного варианта законопроекта об организации и деятельности родовых поместий (РП) равно как и свода требований к правительству по вышеназванному вопросу.
2.)Согласование текста обращения к президенту (парламенту, отдельным нар. депутатам). Выбор наиболее эффективного способа(ов) реализации наших требований (письменное обращение к представителям законодательной власти, референдум, митинги, ..., и др.)
3.)Разработка программы подготовки людей к организации и ведению хозяйства на своем РП(которое должно быть экологически сбалансированным и самодостаточным), и наиболее эффективного способа(ов) способов реализации этой программы.
?Считаю этот пункт не менее важным, чем принятие законов - я думаю, что никто из нас на данное время не в состоянии организовать экологически сбалансированное поместье, не говоря уже о поселении. Более того,считаю что данный вопрос еще никем и нигде (в современном мире) полностью не разрабатывался, поэтому требует серьезной научной, исторической и общественной работы. И не следует возмущаться по поводу моего замечания о научной работе, ведь мы утратили знания первоистоков, а восполнить их можем в основном данными науки и истории. Необходимые знания будут иметь наши дети и внуки, если выростут в родовых поместьях!!!
4.) Разработка обращения к законодательной власти (равно как и других способов реализации) с целью организации праздника ЗЕМЛИ и ДАЧНИКА 23 июля и выходного в этот день. Согласование программы празднования и организация праздника.
?Кстати, поздравляю всех с наступающим праздником и призываю по возможности его отпраздновать!
5.)Призыв всех членов клубов и сочувстивующих к светлым мыслям с 6.00 до 6.15.
?Кто знает, может быть обьединение многих светлых мыслей и одинаковых добрых образов в одно время даст гораздо больший результат, чем даже принятие законов (вспомните хотя-бы описание образного периода). Да и Анастасии надо помочь в борьбе с темными силами.
? Мегре свою роль выполнил и теперь дело за нами и все в наших руках. Наша конечная цель не просто дать возможность богатым организовать РП, а превратить Землю в Райский Сад, поэтому 1 га земли должен выдаваться непременно бесплатно. А правительству это надо (ответ Zerg) по той причине, что люди будут кормиться со своих РП, таким образом, не будет забастовок голодающих шахтеров, учителей, врачей и ученых. Главное эту мысль нужно грамотно донести до правительства. Так давайте же соберемся и пускай организацией конференции займутся компетентные люди: юристы, бизнесмены и общественники (к стати, а кто по профессии moroz?). А я, биолог, всегда готов помочь - лишь бы кто-то организовал деятельность. И поменьше негативных эмоций и ?наездов? - с продуктивной равботой это несовместимо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
source



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 56
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, Владивосток

17620СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2002, 7:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если конференция пройдет, то она должна обязательно дать результаты, которые многие с нетерпением ждут.
Вот то, что большинство ждет - и должно быть целями конференции. Давайте же выскажемся здесь, кто что ждет - так и будут сформированы цели.

Вот поступило предложение Паши. Я выделил в нем 4 направления:
1. основать РП
2. организовать жизнь в созданном РП
3. сделать так, чтобы был праздник Земли и Дачника.
4. принять меры к достижению как можно более значительных результатов, относящимся к п.1-3.

Направления хороши. Но не все предложенные методы действия по перечисленным направлениям я поддерживаю.
И вот почему.
Просить правительство о чем-либо - бессмысленно.
Я пытался вспомнить: были ли в истории России случаи успешного обращения простых смертных к власти, которые приводили к тому, что власть делала то, что нужно было простым смертным? К сожалению, я не смог вспомнить ни единого случая. Что до голодающих шахтеров, учителей и т.д. - думаю, у правительства есть множество своих соображений, как решить данную проблему.

Насчет праздника. Вот к примеру, человеку, чтобы отпраздновать свой день рождения, не нужен специальный для этого узаконенный выходной. Так и человек, который действительно ХОЧЕТ отпраздновать День Земли - отпразднует его, несмотря ни на что. И законы ему для этого не нужны. Мне лично - не нужны Smile я и так отпраздную.

Призыв к светлым мыслям, для ускорения получения результатов... хороший призыв. Только вот результаты (как изменения в материальном мире) быстрее производятся не мыслями, а делами. После мысли всегда должно следовать дело. Кто быстрее достигнет результата: армия мечтателей или армия людей, делающих дело? Вот если бы каждый человек каждый день не только мечтал, но и делал что-то, что приближает его к созданию РП - это реально могло бы приблизить прекрасное будущее.

И еще. Я считаю на данный момент главное - создать РП. А как в нем жить - уже следующая задача.
Посему предлагаю следующую цель конференции:
убедить участников в необходимости создания организации, целью которой будет - помощь в создании РП всем желающим. Так как основная проблема, встающая на пути к созданию РП - финансовая, то думаю, организация должна быть коммерческой. Далее - решить создавать такую организацию. Решить, как именно организация будет помогать в основании РП. Разработать план создания, назначить ответственных, и т.д.

Чувствуется, что идея сырая. Может, кто что добавит?

_________________
Региональная экологическая просветительская общественная организация "Звенящие кедры" в Приморском крае
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Vedrus Vasiliy




Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 121
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

17621СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2002, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Паша из Киева!
Согласен с тобою.
Спасибо за четкие и конкретные мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

17624СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2002, 4:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю обратиться к пункту Паши.

3.)Разработка программы подготовки людей к организации и ведению хозяйства на своем РП.

И че? В этой программе напишем обращение к правительству?

Если о правительстве и о законах ни слова не будет хоть в этом пункте ... ну тогда имеет смысл вообще начать на эту тему говорить.
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zerg




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Russia.gif

17625СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2002, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А правительству это надо (ответ Zerg) по той причине, что люди будут кормиться со своих РП, таким образом, не будет забастовок голодающих шахтеров, учителей, врачей и ученых. Главное эту мысль нужно грамотно донести до правительства.
Da? A vzyatki kto platit budet? A dotacii klyanchit? Predstav sebe - bolshinstvo naroda imejut Rodovye Pomestja. Voznikaet vopros: A zachem nam TAK mnogo teh, kto nas kontroliruet? Smile. Seychas est otvet : a chtoby gady -predprinimateli ne utaivali dohody i bylo chem platit podachki i zryaplatu budgetnikam...
Pravitelstvo - eto LUDI a ne organ Smile. I oni (i ih deti, rodstvenniki, druzja..) kushat hochut Smile. I mnogo i nahalyavu. Po etomu oni ubezhdajut - my nuzhny, vy prosite - my vam pomozhem... vy tolko prosite, prosite i eshe raz...
Vopros: skolko narodu rabotaet v Avtoprome i skolko avtovladelcev? Smile
I chi interesy uchityvajutsya pravitelstvom :-)

Po idee samiy prostoj put reshenija mnogih problem - bolee bogatoe naselenie Smile. Togda i avtohlam nikto pokupat ne budet.
Vy dumaete pravitelstvo chto-to sdelalo v etom napravlenii? FIG VAM.
Tolko chinovniki plodyatsya kak tarakany i plodyat zakony, kotorye chasto i ispolnyat nelzya (nedorabotki itd).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Pasha A




Зарегистрирован: 20.07.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: Kyiv

17626СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2002, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

? Итак, на данный момент времени есть 3 предложения, как получить землю для РП:
1.) Обращение к правительству народа с требованием принять соответствующий закон.
? Но никто слушать нас не будет т. к. правительству нет дела до наших интересов, а прямую выгоду для руководства нам, видимо, показать не удастся.
2.)Создание партии, которая будет лоббировать наши интересы.
Это предложение интересно тем, что наши интересы будут представлять власть имущие ? политики (и предприниматели ? это может быть одной из основных целей сообщества предпринимателей с чистыми помыслами (если, конечно, они захотят представлять не только свои интересы, но и интересы народа!)). Ведь народ никто слушать не будет! (см пункт 1). Попробую оценить позитивы и негативы данного предложения:
?+? - На выборах эту партию поддержат все сторонники идей Анастасии. Ведь голосовать будем не за политиков, а за ?РП!
-В этой ?партии будет легче, чем в других противостоять коррупции. Я думаю, не составит особого труда отличить человека с чистыми помыслами о РП от обычного политикана.
-?Наша? партия будет в основном и исключительно заниматься пробиванием закона о РП. Ведь это будет целью ее деятельности, записанной в уставе, утвержденном всеми людьми на Всероссийской конференции.
?- ? - Создание партии приведет нас к открытой и жестокой борьбе (нас, без сомнения, обьявят сектой, следовательно, на нас, Мегре и Анастасию обрушатся все темные силы, что приведет к печальным последствиям, светлая идея о РП будет искажена в политической борьбе, наше количество не увеличится, а скорее будет уменьшаться (т. к. будет создан негативный образ книг Мегре и идей Анастасии)).
-Деятельность партии- это политика. Следовательно, придется участвовать в политической борьбе во всех ее проявлениях.
-Против этой партии обьединятся как левые, так и правые, которые и создадут непробиваемое парламентское большинство. А поддержат ее разве что аграрные, христианские партии и зеленые (хотя я сомневаюсь, что хоть какая-нибудь подержка будет).
3.)Земля под РП покупается: богатыми за свои деньги, а бедным помогает сообщество предпринимателей (либо занимает денег, либо привлекает в бизнес, либо помогает организовать собственный бизнес).
?+? - Беспрецедентная ситуация: деньги ? механизм злых сил ? работают на добро; а пердприниматели делятся своим опытом, добытым потом и кровью, но не в угоду заработку, а чтоб помочь всем желающим создать пространство любви! Спасибо большое всем предпринимателям, кто предложил свою помощь!
-Каждый зарабатывает сам необходимую сумму, и не надо нам никаких законов. Все зависит только от нас.
?-? - Не каждый может быть предпринимателем. Ведь далеко не все могут самостоятельно принимать решения в бизнесе, отвечать за свое решения и не все согласятся на нестабильную зарплату (об этом писал Ю. Мороз). Я думаю, больше 90% из тех, кто хочет иметь РП по своим психологическим качествам просто не могут быть успешными предпринимателями, но это не лишает их права на ?РП. Нельзя ведь всех равнять под себя.
-Предприниматели ? самые несчастные люди (об этом говорила Анастасия в 1-й книге). Значит, надо стать самыми несчастными, чтоб потом сделаться самыми счастливыми!
-Если земля будет покупаться за деньги, это поселит неравенство. А наша конечная цель ? чтоб каждый ?имел по 1 га. В противном случае зачем нам нужна конференция ? пусть каждый самостоятельно покупает. Или же проведем конференцию бедных?
?Можно предложить компромисный вариант: пусть на конференции будет создано такое сообщество ? финансовая организация, и это будет одним из эффективных решений проблемы, но не единственным. А чтоб узнать, насколько такое сообщество необходимо, предлагаю написать на форум всем предпринимателям, которые хотят предложить свою помощь, всем, кто хочет воспользоваться такой помощью и предложения по поводу организации и деятельности такого сообщества.
?С нетерпением жду критики и других предложений!
?P. S. До конференции остался 1 месяц!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedrus Vasiliy




Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 121
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

17627СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2002, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

? Павел!
Готов подписаться под каждым Вашим словом.
Василий.

P.S.
Признаюсь, я сам последнее время продумывал аналогичные предложения, ?но у Вас они более четкие и систематизированные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladi mir




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: Ukraine.gif

17628СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2002, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю только третий путь реальный и правильный. Ведь цель не просто создавать Родовые Поместья, а с помощью них ПРОСИПАТЬСЯ , становится СВОБОДНЫМИ ТВОРЦАМИ своего счастья. В свою очередь свобода подразумевает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а если без ответственности, тогда.... ?БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ?сейчас ?во всем в правительстве, думе, верховной раде....
Опять туду же пойдем?
Даваете лучше отвечать учится. За себя в первую очередь.
----------------------------
Удачи, Владимир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pasha A




Зарегистрирован: 20.07.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: Kyiv

17632СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 2002, 2:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

?Представте: рождение утра, 3,5 часа. Все крепко спят. И птичку первую (пускай малиновку) сквозь сон расслышат пару человек. И снится им какая утром благодать! Во сне они мечтают, как проснутся, как мама добрая разбудит их. Они бы встали, но в постели так уютно и привычно, хотя встречать рассвет и интересней. Но надо сперва им встать самим, потом разбудить всех. Ведь суждено проснуться первым им! Тут надобен рывок! А то заснут опять!
?Кто строки эти прочитал, пускай подумает, уверен ли он, что сможет проснуться, или как скоро он заснет опять. Мы не проснемся никогда, коль верить будем в чужую помощь. Должны проснуться сами! А это очень тяжело. Но легче ведь, когда поддерживать друг друга будем мы. В противном случае нам не проснуться!
?Так значит ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ НАША ? ТЕСНЕЙ ОБЪЕДЕНИТЬСЯ!
?Подумайте пожалуйста хотя б 20 минут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedrus Vasiliy




Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 121
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

17636СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2002, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел! ?
Прекрасный образ!
?В единении сила? - этот завет очень древний. Единение завещано нам не только как нравственное правило, но и как конкретный фактор умножения нашей мощи...


[s](Отредактировал(а) Vedrus Vasiliy - 16:39 - 30 Июля, 2002)[/s]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

17639СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2002, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Я хочу, чтоб объеденившись люди начали изменять мировоззрение именно таким образом, обязательно без агрессивного внушения."

Вот вы умный человек, объясните мне, на пальцах, ЧТО И КАК будут делать люди ОБЪЕДИНИВШИСЬ?

На пальцах.

Вот собралось десять или сто человек, рассказали о себе - познакомились ... чаю попили, еще раз собрались, еще раз чаю попили ...

И ...

Начали менять мирровоззрение ...

Ну как??? Что делать то СТАЛИ?????
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedrus Vasiliy




Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 121
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

17640СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2002, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДУМАТЬ!
Стремиться к прекрасному будущему. Моделировать его? И тем самым его приближать.

?Хорошо, если бы проснулось много людей в обусловленный час. Например, в шесть часов утра люди проснутся. Подумать о хорошем, неважно, о чём конкретно. Важно, чтобы мысли светлые были. Можно думать о детях, о тех, кого любишь, и ещё подумать о том, как сделать, чтобы всем было хорошо. Хотя бы пятнадцать минут так думать. И чем больше людей так будет поступать, тем быстрее ответ появится. Поясное время на Земле разное, она вращается, но образы, созданные светлыми мыслями этих людей, будут сливаться в единый, яркий и насыщенный образ осознанности. Одновременность мышления о светлом усиливает способность каждого, и во много раз. ?
(В.Мегре кн.2)

Когда говориться о единении, то имеется в виду ЕДИНЕНИЕ в ДУХЕ. Единение УСТРЕМЛЕНИЙ. Только оно.

И совместное чаепитие к нему не имеет никакого отношения.
Оно может быть, но его может и не быть.

И еще.
Что еще так способно изменить наше сознание, о котором мы так печемся, как не любовь и самоотверженность?..
Только настоящий сын или дочь в трудный час не оставят без самоотверженной помощи Отца и Мать. Анастасия, в одиночестве, который уже год сражается с полчищами темных мыслей. Где же наши светлые мысли помощи Той, Которая все нам дала, ничего не попросив взамен?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
VarVar




Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: Москва

17642СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2002, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я позволю себе выйти за рамки только тезисов, хотя в конечном счете только три тезиса и останутся.
Кто-нибудь из Вас знает или представляет себе что такое Родовое Поместье (РП) в российских, и не только, условиях? Допустим Вы сделали уже многое. У Вас есть дом, сад и большую часть своего времени Вы проводите на участке. Но Ваш сосед справа завел свиней, а сосед слева разводит кроликов и нутрий и тоже на убой, а другой сосед возвел на своем участке колбасный цех, а третий построил ферму, где откармливает телят и тоже на убой, а еще один выкопал пруд и разводит форель на продажу?
Вам захочется жить, растить детей и создавать Пространство Любви в таком месте?
Поэтому - тезис первый и ГЛАВНЫЙ!
На конференции должно быть выработано и зафиксировано в документах четкое и внятное понятие Родового Поместья, именно понятие, с последующим обязательным внесением его в закон (указ) о РП. Понятие должно содержать идею, что РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ - ЭТО КАЧЕСТВЕННО НОВОЕ, ОТЛИЧНОЕ ОТ ВСЕХ СУЩЕСТВУЮЩИХ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЛИ И ВСЕ ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫТЕКАЕТ!
Тезис второй:
На конференции должно быть принято обращение к Президенту, и только к нему, с разъяснениями о необходимости принятия Указа о РП.
А пока суть да дело, Президент подпишет Указ еще не скоро, а подпишет он его обязательно, я в этом не сомневаюсь, многие захотят поднимать РП в тех условиях, какие есть на сегодняшний день.
Отсюда тезис третий:
Создание общероссийской с отделениями во всех регионах общественной организации профессионально занимающейся вопросами РП.
Представьте такую ситуацию: группа молодых людей находит заброшенное колхозное поле, место им очень понравилось и они решили остановить свой выбор здесь. Но то, что поле это колхозное они не знают, кому принадлежит земля тоже не знают и вообще не представляют себе как подступиться к этому делу. Явного лидера, способного взвалить все это на себя среди них не оказалось. Тогда они приходят в организацию и получают квалифицированную помощь по всем вопросам.
На самом деле такая организация уже существует ? это целая сеть, покрывшая всю Россию, читательских клубов книг Мегре. Никто лучше них не знает местных условий, никто лучше них не обустроит создаваемую организацию. Они буквально жаждут конкретной и большой работы! Им только надо придать соответсвующий статус и оформить юридически.
Здесь возникал вопрос в отношении денег для создания организации, но я считаю его несущественным, когда имеешь дело с энтузистами.

Друзья, каким должно быть понятие РП, записанное в документах, законах, уставах..?

ВарВар

_________________
С уважением,
ВарВар.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zerg




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Russia.gif

17643СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2002, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[q]Никто лучше них не знает местных условий, никто лучше них не обустроит создаваемую организацию. Они буквально жаждут конкретной и большой работы! Им только надо придать соответсвующий статус и оформить юридически. [/q]
....drugie ludi azarta polny....
Ya ne ponimaju, pinka oni zhdut, chto-li? Chtoby ih pognali rabotat na pole? ?Blin, luudi, kogda vy sami reshat budete? Kto vam eshe nuzhen? Noviy Lenin? Stalin? Hitler? Tot, kto budet vas organizovyvat i za vas reshat?

P.S. Vot pridet zloy Jura i eshe porugaetsya Smile. Hotya... on stal privychnym, skoro prevratitsya v mestnuju dostoprimechatelnost.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB