Рабство(про ошибки старейшин)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#1: Рабство(про ошибки старейшин) Автор: dasha-dashinaНаселённый пункт: PlanetaZemlja СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 19:56
    —
Добрый день всем!
Прочитала книгу 8.2 частьSmile
Сразу оговорю разницу:
я говорю не об Ошибках Обр. Периода (7000 тыс. лет назад), а об ошибках старейшин (1000 лет назад).

При всем уважении к дедушке Моисеиче (не знаю его имени, только отчество Smile получается у меня такой расклад - не знаю, можно ли прямо высказать, то что мучает меня уже 1 месяц после прочтения книги, но сегодня решилась, тем более что проснулась на рассвете, а в голове - опять эти ошибки старейшин вертятся, аж 7 штук Smile
Боялась печатать, чтобы не обижать дедушку, но заранее прошу прощения, что мне не нравятся их действия, но я ничего не имею против них как Личностей, с которыми мы все будем совместно творить Smile
А на ошибках учатся Smile

1. - Ошибка (одна из главных, из-за которых остальные нарастают как снежний ком) Sad
- Люди не занимались самоСовершенствованием, и не могли отличать ложь от правды , т.е. когда лакей порезал сам себя, а сказал, что это сделали другие - ведруссы этого селения не почувствовали лжи!
Дети чувствуют ложь, даже животные, и Анастасия, и ее прамама Лилит, и пр. А эти люди - нет! т.е. стали "бесчувственними", да еще и "безглазымы"- не отличить группу ремесленников от банды убийц? Не прочувствовать их помыслы - помните, они на следующий день убили 3-х человек, подожгли и т.д.Sad

2. - Когда же заниматься самосовершенствованием, когда весь день в хлопотах проходит.
- У женщин - бесконечное стояние у плиты (или на чем они щи готовили)- принести продукты, мыть, резать, варить, посуду мыть, после еды.
КАК БЕЛОЧКА-ХЛОПОТУШКА, ГОТОВИТ НЕ ТОЛЬКО НА СЕБЯ, НО И НА ДРУГИХ ВСЕМИ ДНЯМИ!!
Вечерами - прясть полотно потоньше, потом ткать, потом шить, потом его вышивать...
А потом еше и стирать каждую неделю - кроме одежды, надо полагать, и скатерки, и покрывала и т.д.
- А мужчинам - домашн. утварь, потом это все вырезать, топором и т.д. КОПАТЬ,
- КАК МЕДВЕДИ!!

Представляете Анастасию - весь день готовит, убирает, вышивает - а когда людям помогать, лучики посылать?
Или ее дедушек, избу строящих, да еше соревноваться "мускулами" с другими?

И некогда им тренировать ни телепатию, ни телепортацию - легче на лошадях приехать!

3. - А после своих лошадей навоз неохота самим убитать, лучше нанять других - а потом чем расплачиваться?

- Остальние 4 ошибки- в пон.

Любви, радости, силы, благородства, мудрости, гармонии и победы всем нам

--
Исправлено Родничок Вт 20 Dec 2005, 19:21


Последний раз редактировалось: dasha-dashina (Сб 12 Ноя 2005, 22:08), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 21:51
    —
dasha-dashina, Натуленька, спасибо тебе за такие мысли!
1. Я согласна с тобой, что не увидели ложь старейшины и ведруссы. А это значит, что действительность собою не смогли определить . И ложь вошла в их быт. И приняли они её.
2. Да, Анастасия обходится малым. Я думаю, что при желании она бы и спекла, и смастерила, и нарисовала, и вышила. Но...помните, сказала, что иголку в руки не возьмёт - искусственно. Желания её направлены к живым картинам и шелкам.
Как тут гармонию найти, чтобы и мысль не тормозить, и время для ремёсел находить, одно другим не подменяя?
3. Уборка навоза. Такая простая деталь, а столько говорит о многом. Опять же - связь с землёй. Ведь лошади - свои, корма - свои, приехали ведь - сами. Так отчего вдруг убирать СВОЁ должны ЧУЖИЕ? Откуда, почему вдруг разделение произошло?
Да, видели ведруссы, что часть людей заснула. Но получается к тому, что их же сон ведруссы взяли в услужение себе. А это вроде как на самость стало походить - один "повыше" от другого. Но ведь для Бога Дети все равны: и те, кто спит, и те, кто дремет с неспящими в компаньи.
Таким отношением вольно или невольно создавалась почва для рабства настоящего.
Что же случилось, что ведруссы не видели последствий своих шагов?
Я думаю, что этому поспособствовала самоизоляция. Она постепенно притупляла сознание - мы лучшие, и лучше видим мир. Но вот порезы и обман увидеть не смогли. И получается, что жрец тут посильнее оказался мыслью? Какой? А той, в пространстве для которых ведруссы мысль свою не погружали. И это есть пространство содержанья негатива. Не соединяли мыслями они его, а ОТТОРГАЛИ. Поэтому со временем пространство это силу обрело (его ведь множество людей уже питало), определяя то критичной массой. Вот опираясь мыслею на массу лжи, что есть в пространстве, обман случился посильнее и мыслью обогнал ведруссов, вводя их в рабство собственного заблужденья.

Как ВАЖНО чувствами своими нам всю действительность определять Тогда не надо никого нам вопрошать - не лжёт ли он? Доверие к своим всем ощущениям и чувствам - вот истины определенье.

#3:  Автор: Evgen30 СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 16:12
    —
dasha-dashina что-т в этом есть! Но скажу по своему опыту что если определять действительность собой, то это очень тяжело для сознания. Тяжесть физическая - может в этом была ошибка - нежелание копаться в грязи внутри себя? Хотя осознаю что тогда у людей не было столько грязи(грехов).

#4:  Автор: dasha-dashinaНаселённый пункт: PlanetaZemlja СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 19:27
    —
Добрйи день всем!
Продолжаю- 4 ошибка Старейшин:

Они направили развитие своей группы не на духовное, а на материальное;
-Напр. бабушка говорила" он не на тебя смотрел, а на сестру, т.к. у нее строчка на платье была прямая, а у тебя кривая!
Вот вечерами сиди, тренируйся делатй ровные стрички, (вместо того, чтобы как анастасиа, лежать, медитировать, всю землю представлять, лучик совершенствоватй и т.д.) ?!

Если уж на то пошло, то Бард- прапапочка вообше Лилит-прамамочку полюбил голую, она была совсем без одежды Smile

Да и парням- надо было на этих ярмарках соревноватйся между собой,показывать, как они быстро бегают и прыгают и т.д....

А как мы помним, бард у Лилит вообше медленнее всех бегал, прыгал, стрелял и т.д.

А эти соревнования у мужчин напоминают мне соревнование трутней при "брачном танце" пчеломатки: какой трутенй ее догонит, такой и сможет...Smile

А самосовершенствование- начать с 1-очишения помыслов
2- развиватй для начала то, что анастасия говорит, есть врожденные свойства каждого-
телепатия
телевидение
телепортаця
...

Любви и радости всем-всем!

#5:  Автор: pravoffНаселённый пункт: Дык, сразу за углом. СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 21:00
    —
dasha-dashina, !!! А мне эти соревнования парней напоминают брачные игры гиппопатамов!!! Вот где умора -то!!! нет

#6:  Автор: dasha-dashinaНаселённый пункт: PlanetaZemlja СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 19:03
    —
Kruzo писал(а):

Думаю, что она не только лежала… Smile Кстати, в движении гораздо лучше размышлять! Попробуй! Smile


Конечно, она каждое утро зарядку делала Smile
Тоже!!

Вы подменили понятие "самосовершенствование" на понятие "размышление" Smile

Да, Вы правы, размышлятй можно и на бегуSmile
А я говорю про развитие таких качеств как "телепатия, телевидение, телепортация и др....", которые можно совершенствовать каканастасия.

А я не знаю ни 1 бегуна, кот. кажд.день тренируется по 8 часов, и научился телепортироватйсяSmile

Так что, Крузо, не мутите водичку сознательно(или бессознателйно"Smile??

#7:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 17:43
    —
dasha-dashina,
Цитата:
А я не знаю ни 1 бегуна, кот. кажд.день тренируется по 8 часов, и научился телепортироватйся
Image

#8:  Автор: SerejeniНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 18:28
    —
dasha-dashina писал(а):


А я не знаю ни 1 бегуна, кот. кажд.день тренируется по 8 часов, и научился телепортироватйсяSmile



Наверное их и нет, таких, иначе бы сразу перестали бегать просто так! Mr. Green

А если серьёзно, то физическая подготовка нужна, чтобы очистить организм, чтоб суметь потом "питаться как дышать".

Во всех восточных единоборствах (и в возрождающихся сейчас русских) физическая подготовка - основное занятие на начальных этапах. Иначе тело будет отвлекать своими проблемами душу и не даст сосредоточиться и заниматься исключительно поставленной в настоящей момент для разума задачей!

Удачи на Пути! равновесие
Сережень

#9:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 18:55
    —
pravoff писал(а):
dasha-dashina, !!! А мне эти соревнования парней напоминают брачные игры гиппопатамов!!! Вот где умора -то!!! нет


- Если себя никак не проявлять, то как тебя узнают?
- Соревноваться люди любят не только в физической силе, но и во всём другом... кто на что горазд... так что если отказываться от одного, то справедливо будет отказаться от всего... люди разные, у одних развито одно у других другое... Когда живёшь на природе, то умение выжить - очень необходимо... вот мужчины и женщины демонстрируют свои умения... и могут выберть кому чего не достаёт в жизни. Каждый выбирает такой образ, который проявляет его силу сильнее! И который проявляет его силу по новому, через такую область внимания в которой чувствуется недовес силы Very Happy

#10:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 18:59
    —
Kruzo писал(а):
А может и правда подменяю понятия? …Старею наверное... умом слабею. Smile


- Да нее... просто скорость "мысли" (точнее сказать разсуждения) нужно контролировать... а то будет так: "и Остапа понесло".
- Настоящее описание отталкивается от восприятия, от погружение внимания в наблюдение какого-либо процесса. А если внимание в процессе описания переключается на голые разсуждения не подкреплённые наблюдениями, тогда вылазиет куча ошибок.
Сам за собой часто наблюдаю такое. Very Happy

#11:  Автор: mYdved СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 22:27
    —
Даша, продолжайте пожалуйста, вы пишите интересныя мысли. Все

вопросы, которые вы ставите, очень понятны и действительно

существенны. Они представленны с правильной точки зрения, и я

поддерживаю вас. И не бойся, ты никого не обидишь. Спасибо тебе, что

ты делишься своими мыслями. Они очень ценны.

#12:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 13:53
    —
Serejeni,
Цитата:
А если серьёзно, то физическая подготовка нужна, чтобы очистить организм, чтоб суметь потом "питаться как дышать".
И что - много уже питающихся? А если учесть, что Олимпийские игры были придуманы не вчера даже, то...
Цитата:
Во всех восточных единоборствах (и в возрождающихся сейчас русских) физическая подготовка - основное занятие на начальных этапах.
А как там на востоке с питанием? Вышло? Может я что-то пропустила и не слышу о питающихся, как дышат, на востоке?
Barbarian,
Цитата:
- Соревноваться люди любят не только в физической силе, но и во всём другом... кто на что горазд...
Соревнование, состязание, первенство...
Цитата:
И который проявляет его силу по новому, через такую область внимания в которой чувствуется недовес силы
А я прочла в книгах Мегре, что прародители Анастасии выбирали себе в суженых не самых ловких "спортсменов", а как раз тех, кто не проявлял мастерства в таких соревнованиях в силу своего равнодушия к ними интереса к иному.

#13:  Автор: SerejeniНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 12:35
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Serejeni,
Цитата:
А если серьёзно, то физическая подготовка нужна, чтобы очистить организм, чтоб суметь потом "питаться как дышать".
И что - много уже питающихся? А если учесть, что Олимпийские игры были придуманы не вчера даже, то...
Цитата:
Во всех восточных единоборствах (и в возрождающихся сейчас русских) физическая подготовка - основное занятие на начальных этапах.
А как там на востоке с питанием? Вышло? Может я что-то пропустила и не слышу о питающихся, как дышат, на востоке?


К Олимипийским играм понятие "питаться как дышать" не имеет отношения, и вряд ли спортсмены потребляют то, что хотят, скорее, они вынуждены следовать диете, прописанной тренером.

На востоке с традиционным питанием примерно так же как и везде, поскольку там тоже не так много адептов совершенствования души по системам единоборств (по сравнению с общим числом жителей).
В большинсве случаев процесс развития ученика остаётся на уровне физической подготовки и контроля состояния тела (для соревнований).
Если же не зацикливаться на спортивной стороне вопроса, то можно пойти по индивидуальному пути, научившись слушать (и слышать) -- точнее, чувствовать -- собственный организм, понимать, что ему нужно и потреблять в пищу те продукты, которые содержат нужные организму вещества. Такие знакомые у меня есть, сам же я частенько отступаю от этого правила, т.к. вынужден пока жить в "цивилизации".

Удачи на Пути! равновесие

Сережень

#14: Rabstvo Автор: dasha-dashinaНаселённый пункт: PlanetaZemlja СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 19:21
    —
Barbarian писал(а):
- Да нее... просто скорость разсуждения нужно контролировать... а то будет так: "и Остапа понесло".
- Настоящее описание отталкивается от восприятия, от погружение внимания в наблюдение какого-либо процесса. А если внимание в процессе описания переключается на голые разсуждения не подкреплённые наблюдениями, тогда вылазиет куча ошибок.
Сам за собой часто наблюдаю такое. Very Happy


Да, это хорошая привычка, чтобы не "сносило в сторону" Smile, перед высказыванием каждой фразой поразмыслить, в тему она или уводит Smile

#15: rabstvo Автор: dasha-dashinaНаселённый пункт: PlanetaZemlja СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 20:20
    —
Serejeni писал(а):

А если серьёзно, то физическая подготовка нужна, чтобы очистить организм, чтоб суметь потом "питаться как дышать".

Во всех восточных единоборствах (и в возрождающихся сейчас русских) физическая подготовка - основное занятие на начальных этапах. Иначе тело будет отвлекать своими проблемами душу и не даст сосредоточиться и заниматься исключительно поставленной в настоящей момент для разума задачей!

Сережень


Добрый день всем! Smile

Хочу донести инфу о "Спорте" (не путать с утренн.зарядкой, нужной, на мой взгляд, каждому телу- делаю сама ежедневно, более или менее охватываюшую каждый позвонок Smile)

"Греческий врач Гален сказал, глядя, как в Древней Греции мужчины тренируются перед Олимпийскими соревнованиями:
-" ...В этих здоровых телах еше бы и здоровый дух!"

Жрецы или их помошники, как всегда, с целью запутать нормальние мозги у обычных людей, "слегка"переврали эту фразу,тем самым изменив ее смысл на 180 градусов, и распространив ее с помошью "Средств Массовой Информ.", им подчиненной на: "В здоровом теле-здоровый дух!"

-Т.е., сожаление Галена, что мужчины не тренируют дух, а тратят время на интенсивную многочасовую накачку разных групп мышц, жрецы переврали на: Тренируй мышцы,и здоровый дух появится сам собой !!! Sad (Взято вроде из Г.Шаталовой)

Этот порочный метод используют и вАрмии-новобранцев ежедневно нагружают многочасовой физ.подготовкой, при этом ломая их психику(индивидуальность), а на обломках строят ту, которая нужна командирам или ЭгрегорамВоинск.части...

А Истина, как обычно, лежит посередине-ежедневно совмешать и физ., и духов.тренировки, и социальное обшениеSmile

-Я уточняю термин"самосовершенствование"- уАнастасии:"чтобы познать Отца-творца, надо достичь его чистоты помыслов и его скорости мысли"!

1-очишение помыслов предлагают куча авторов поЭзотерике -напр.,Лазарев-"ДиагностикаКармы" и пр.-мне лично нравитсяЖикаренцев, он предлагает записывать ответы на поставленные им вопросы, а потом эти ответы перечитывать!!! Читаешь и удивляешься, что у меня в голове???!!! и уже сознательно очишаешь свои мысли, уже зная от чегоSmile

2-тренировка ускорения мысли-вот здесь и нужна концентрация мысли на 1 веши!!! иАнастасиа ее делает так: ложась, закрывая глаза...и далее по тексту!!! При этом никакой работы физическим телом, ни 1-й группой мускул:- ни бегать, ни прыгать, ни шить, ни копать, ни обед готовить и т.д.!!!
-т.е. не сбивая концентрацию мысли с 1-й веши на, напр.,две, а то тогда:"За 2-мя зайцами погонишся, ни 1-го не поймаешь!"

3- и, как следствие, проявляется свойства телепатии, телевидения- сама проверяла и другие тоже!

4-Вопросы обывателя: А как же бытовуха и связанные с ней затраты времени и сил???
А вот здесь каждый пишет лично для себя список вешей, от которых он может постепенно отказаться в:
-а)в этом году до Нового Года,
-б)в след,году ---"---"---"--,
-с)в след.3-6 лет:"пятилетку",
-д) будет целью-маяком, к кот.я буду стремиться всю оставшуюся жизнь, и сверять чистоту помыслов и скорость мыслиSmile

(-Для меня -это телепортацияSmile

Взято из моих заметок лично прослушанной проповеди одного Когена (Коген-на иврите-жрец), потом уехавшего вКанаду.

Остальные 3 штуки ошибки Старейшин напишу в след.разSmile

Всем любви, скорейшего и успешного очишения помыслов, большой возможности в ежедневном ускорении мысли и эффективного сотрудничества сАнастасийцами!!!

#16:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 10:31
    —
Слушай! Ты вольным считал сам себя,
Только во всем походил на раба.
Ты боялся подумать не так,
Ты боялся ответить не так.
Ты раб страха.
Страшно не в милости быть у богов,
Сверху сильнее удар кулаком.
Страшно падать и страшно летать.
Страшно жить, а потом умирать.
Ты раб страха.
А смерть все ближе.
Рабов у смерти нет.
Смерть даст покой и вечный свет.
Небо слабых не милуй,
Всем не подсилу время свобод.
Время время рассудит,
Хуже не будет
Рвись, раб, вперед.
Рабство, оно зажимает в тиски,
Рабство, оно поит ядом мозги.
Терпишь молча, бежишь их тропой,
И плодишь поколение рабов.
Ты раб страха.
Страшно, поколенье рабов строит мир,
Страшно, мир будет слепым и немым.
В церкви мира чугунный глупец.
На спине его красный рубец.
Ты раб страха.

#17:  Автор: _Shurik- СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 15:11
    —
Наталья Ризаева
Цитата:

Как тут гармонию найти, чтобы и мысль не тормозить, и время для ремёсел находить, одно другим не подменяя?

А что мешает совмешать дела умственные и механические?
вспомни для примера откровения дедушки Анастасии: про то как Анастасия бесдуя с Мегре НЕ отанавливает свою мысль
или Ю.Цезаря тот без проблем с 7-ми общался одновременно.
А у тебя разве такого не бывало Question
Ну, к примеру, готовишь ты суп и одновременно разговариваешь по телефону с подружкой Question Question Question Wink

dasha-dashina
Цитата:

А я не знаю ни 1 бегуна, кот. кажд.день тренируется по 8 часов, и научился телепортироватйся

а ты часом не спрашивала у них, ставили-ли они перед собою такую цель Question
Обращаясь к народной мудрости:
В ЗДОРОВОМ теле - ЗДОРОВЫЙ дух.
Я подозреваю, что размеры тут непричем. Wink

#18:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 15:24
    —
Наталья Ризаева писал(а):
А я прочла в книгах Мегре, что прародители Анастасии выбирали себе в суженых не самых ловких "спортсменов", а как раз тех, кто не проявлял мастерства в таких соревнованиях в силу своего равнодушия к ними интереса к иному.


- А состязания могут произходить в любой области интереса, это я уже говорил. И кто равнодушен в одном, будет не равнодушен к другому... Состязаться можно хоть в чём... Нет такого примера, в котором состезание не возможно. Конечно между человеком и человеком. Very Happy

Можно даже состязаться не состязаясь... Да вон, один человек может из тела выходить, другой не может... другой взял, да и задался такой целью... опаньки... состязание началось... Very Happy

#19:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 22:57
    —
    В здоровом теле - здоровый дух - это мудрость древних, о которой нам напомнила не только Г.С.Шаталова. Желающим пообщаться на спортивные темы предлагаю заглянуть сюда: Мнения/Спорт в РП – да или нет? http://www.anastasia.ru/ftopic6542-0.html

    Об ошибке Старейшин: первое, что пришло мне на ум при прочтении соответствующих глав книги - это использование ведруссами наёмного труда, что вызвало во мне удивление. В теме "Уборка" я писАл: "Всё своё - под себя!" Никогда человек не поймёт объёма материи, которое ему необходимо для жизни, покуда не начнёт убирать за собой сам. Далее - не понял, почему ведруссы доверили свои дела чужакам-лакеям. Если это ходоки от жрецов (такой вариант нельзя исключать) - тогда всё понятно, почему Ведруссия превратилась в княжескую Русь. Что касается партии Родной - здесь я вижу только единомышленников: никаких поручительств и наёмных работников - запорят дело. Как знать: может, дедушка Анастасии специально произнёс фразу о накоплении деньжат и приёме на работу секретаря (Генерального)? Чтобы таким лукавством вызвать в нас "бурю протеста"...

    Давайте думать, ошибка Старейшин пока не "оглашена"...

#20:  Автор: dasha-dashinaНаселённый пункт: PlanetaZemlja СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 20:56
    —
Добрый день всем!

Продолжаю тему "Рабство...мужчин и женщин в ведрусском поселении" и продолжаю перечислять те поступки старейшин, кот. привели к деградации (или как минимум)замедлению проявления тех врожденных свойств, кот. даны были человеку при его сотворении Богом-отцом (т.е. телепатии, телевидения, телепортации) в тех поселениях, кот. были "под их надзором"Smile:

Ошибка ном.5:- ребенка, для развития этих способностей, должны с детства окружать живые предметы(на 80%), но в 3-й книге "Прост-во Любви", гл."Про отцов"..."А что видел ты с рождения: всякие тряпки, механич, предметы и пр., ...ты силился познать, какой в них смысл, и не находил...,т.к. нет в них смысла" и т.д.
Вспомним, что и в ведрусской избе окружали ребенка всякие предметы быта- т.е. сказанноеАнастасией Владимиру подходит и к быту Ведруссов.
Ведь у самойАнастасии вообше нет никаких предметов быта, да и вырастили ее совсем без них, а какие способности она приобрелаSmile!!!
Поэтому то поколение ведруссов не могли отличать правду от лжи, не чувствовали убийственных в прямом смысле помыслов, когда банда убийц у них жила под видом группы ремесленников, и строили планы, как поэффективней убить их при соответствуюшем сигнале.

т.е. при таком образе воспитания детей это был только вопрос времени, когда поселение с такими жителями или попадет в рабство к другому, или сотрется с лица Земли.

6-я ошибка направления развития: мне кажется, что слово"Любовь" стало слишком затасканным у ведрусов: и ткань ткали с любовью, и морс делали с любовью, и на каждом шагу в быту его произносили, но помните:"Не упоминай имяБога всуе", и еше в 1-й книгеАнастасия говорит:"Пришли ко мне дедушки, сидим, молчим, хорошо так..."
т.е. не готовим обед, ни ткем, ни строгаем, ни строим, ни танцуем, не работаем ни руками, ни ногами, НО СЕРДЦЕМ!!!- и поэтому хорошо!!! (Возможно, и ни головой Smile!)

Остальные ошибки развития- в след.понед. Smile

Желаю всем найти возможности эффективного самосовершенствования и совместного земного творения!

#21:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 11:22
    —
dasha-dashina писал(а):
Добрый день всем!

Добрый, добрый...
dasha-dashina писал(а):

Продолжаю тему "Рабство...мужчин и женщин в ведрусском поселении"

Х-мм...
Тема была названа просто: "Рабство".
Тогда уж надо соотнести современные формы рабства и те формы рабства, которые существовали в прошлом.
dasha-dashina писал(а):

и продолжаю перечислять те поступки старейшин, кот. привели к деградации (или как минимум)замедлению проявления тех врожденных свойств, кот. даны были человеку при его сотворении Богом-отцом (т.е. телепатии, телевидения, телепортации) в тех поселениях, кот. были "под их надзором"Smile:

Насчет феноменальных способностей человека.
Из разговора двоих:
- Скажи, а свои знания по ясновидению и яснослышанию Ты передашь своим детям.
- Я сделаю ЭТО, только если получу на ЭТО разрешение...
dasha-dashina писал(а):

Ведь у самой Анастасии вообше нет никаких предметов быта, да и вырастили ее совсем без них, а какие способности она приобрелаSmile!!!

Ерунда!!!
Да-да-да!!!
Анастасия нормальный человек, ведущая полноценный образ жизни!
dasha-dashina писал(а):

6-я ошибка направления развития: мне кажется, что слово"Любовь" стало слишком затасканным у ведрусов: ...

Я и сейчас ко Всем обращаюсь:
- Люди, любите все что делаете! Это очень украшает Вашу Жизнь!
dasha-dashina писал(а):

т.е. не готовим обед, ни ткем, ни строгаем, ни строим, ни танцуем, не работаем ни руками, ни ногами, НО СЕРДЦЕМ!!!- и поэтому хорошо!!! (Возможно, и ни головой Smile!)

И добавлю:
- Люди делайте все с Сердцем и Душой!!! Тогда СВЕТ от деяний Ваших будет распостраняться во Вселенной!
dasha-dashina писал(а):

Остальные ошибки развития- в след.понед. Smile

Доживем до понедельника...
dasha-dashina писал(а):

Желаю всем найти возможности эффективного самосовершенствования и совместного земного творения!

И Вам этого желаю!

#22:  Автор: andi-fНаселённый пункт: Можайск СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 12:42
    —
...нет тюрьмы страшнее, чем в голове...

#23:  Автор: dasha-dashinaНаселённый пункт: PlanetaZemlja СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2005, 20:31
    —
andi-f писал(а):
...нет тюрьмы страшнее, чем в голове...

Уважаемый!
Посмотрите в словаре Даля слово "тюрьма". Это то место, где, напр. Даниил Андреев написал Всю-всю свою книгу"Роза мира" с 1947-1957 годы, а также франзузский 20-летн.студент Эрнст Галуа создал свою "Алгебраическую теорию Галуа" в 1850-х годах(кажется?), пока 1 год ждал в тюрьме расстрела, кот., к сож., состоялся, а его теорию изучают сейчас во всех Университетах мира на мат.факах точно Smile

Поэтому я не понимаю, какую "Страшную тюрьму в голове" Вы имеете в виду. Возможно, Вы путаете понятие и определение Smile, а также физический и духовный мирыSmile

Продолжаю перечислять ошибки старейшин...

7-я ошибка : Чем занимались зимой ведруссы? Дискутировали, как звезды на небе сложить еше в более красивый узор, чем уже есть???
-Очень увлекательное занятие... Особенно если учесть, что вокруг соседи-веды (немцы, англичане и др.) уже попали под власть жрецов, потеряли свои РП, сотни тысяч из них стали рабами в прямом и переносном смысле, и жили в неопределенности, войнах,страхе, оккультности...

А Бог-отец сказал, что "Вы тогда сможете на звездах поселиться, когда вся Земля покроется райскими садами, и будет в гармонии.

А что мы видим- на протяжении мин. 6 тыс.лет веддрусский строй уже разрушился везде, кроме Вед.Руси, а они не думают, как восстановить гармонию на земле и сгармонизироватй боль, страх и пр., а как бы звезды в лучший узор сложить...,

Не чувствовали они боль соседей, чтоли?? Они вообше стали бесчувственные???

Не знаю, что и думать...

А тут вытекает вопрос, такой,что я задать его смогу ли открыто, не знаюSmile

Жду конструктивных ответов

Будем сотворчествовать!!!

#24:  Автор: Lyubov-DНаселённый пункт: Набережные Челны СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2005, 9:41
    —
С ог-ром-ней-шим интересом читала, соглашалась, но и удивлялась., пытаясь в себе прочувствовать ответ.
Моё мнение, что ошибка была совершена раньше(7000 лет), засыпали ведруссы, но лишь островок ведической Руси сохранял свой образ жизни(1000 лет).
Нет их вины, они тоже засыпали.
Заснули позже всех и раньше всех просыпаться начали.
А на счет соревнований, состязаний: даже встречи половинок Анастасия показывает картины в будущем: девушки сальто на сцене показывали, женщины наряды вышивали и т.д., все в 8 книге. Любомила тоже нашла Радомира по вышивке, которую вышивала в прошлой жизни.
А как же волхвы, они преподавая (их было много, каждый чему-то учил), тоже совершали ошибку?
Мыслей много...

#25:  Автор: dasha-dashinaНаселённый пункт: PlanetaZemlja СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 22:10
    —
Спасибо, что вы читали с интересом!

Лично я сомневаюсь, что они(Волхвы) учили очень уж нужным предметам Smile- мы помним, что ответ на вопрос должен рождаться в человеке самом, а если нет ответа, то, как говорилаАнастасия в 3-й кн.захватчикам, "...и я не буду отвечать вам, чтобы на нарушать " какой-то законSmile

Кстати, я сама заметила лет 15 назад,и пыталась доказывать своему окружению, что вопрос и ответ рождаются одновременно, что это 2 половинки 1-го целого(истины), но меня мало кто слушал Smile

А то, чему они(Волхвы) учили- напр., как рубашку вышивать с любовью, чтобы любимого зашитила и пр., никому из ведруссов не помогли- они были убиты, много сотен тысяч человек(по моим подсчетам), и никакие ни рубашки, ни штаны их не зашитили Sad

-Да и то,как изготовлять морсы всякие с любовью- тоже на помогли никому отточить свои чувства настолько, чтобы отличить ложь от правды или отшлифовывать свой лучик, кот. есть у каждого человека при рождении, как утверждаетАнастасия, чтобы видеть, что происходит на расстоянии, чтобы не быть обманутыми какими-нибудь проходимцами(в прямом смысле слова) Smile

А вотАнастасия узоров не вышивает, морсы не пила да и не готовит, а вопреки этому (скорее, благодаря этому, т.е. не тратит свое время на бытовую суету-еда, одежда, жилише) натренировала и лучик- ясновидение, и телепатию, и телепортацию.

К тому же как представлю, что вдруг надо на сьлете брачном акробатику показывать,- то сразу школьные воспоминания неприятные, как при работе на брусьях у меня все ребра болели, и думаю- зачем их,ребра,мучить?

Ведь хочется, чтобы тот, единственный, во мне увидал БОГИНЮ, а не чемпионку республики по акробатике. А если я чемпионка республики по шахматам? а обычная игра длится пару часов- мне что, на сцене матч устраивать? А если вдруг, случайно,проиграю?

Я к тому, что есть теория в психологии, что мужчины мыслят вертикально, иерархически, а женшины- горизонтально, всеохватываюше Smile

И мужчине при знакомстве надо знать, в чем он выше другого- выше прыгает, или быстрее бегает, или дальше камень кидает... и соответственно, раз он выше по многим параметрам, то и кабинет должен быть больше, и машина больше, а на востоке и "живот больше", и жен должно быть больше и т.д., и мы пришли к современному миру "Потребления", где многие соревнуются=Сравниваются, чего у него больше, чем у соседаSad А если у того, не дай Бог, меньше, то над ним и иронизируют, и игнорируют,если не прямо обижают,

А женшины, наоборот, думают о каждом человека как достойном и внимания, и любви. Ведь мать дает еду ежедневно каждому ребенку, даже если он медленнее бегает, чем его брат, или вообше, болеет и не может даже участвовать в соревнованиях,- мать все равно не станет игнорировать его, как это могут сделать большинство современных детей, воспитанных отцами, воспитанных на соревнованиях школой, телевизором, газетами, разговорами на работе с коллегами, соседями, старыми друзьями и т.д., напр. за обеденным столом,или кружкой пива, или радио по дороге, в очереди и пр.

Многие Женшины, особенно матери, уже думают какАнастасия- совмествое творение с каждым, независимо, быстрее ли всех ты бегаешь, и только поэтому достоин творить с нами,-или ты силен в другом, на что не соревнуются, но без твоих способностей нам никак не обойтись, так как Бог-творец учел каждую душу и сотворил гармонию всех, а без одной, даже самой непроявившей себя чемпионом Души, гармонии на Земле не будетSad ;
-а награда-не кабинет больше, чем у соседа, или жен-любовниц больше, а "Радость для каждого участника от созерцания его, СОВМЕСТНОГО ТВОРЕНИЯ"!!!

Как сказал Фукуока в своей книге "Революц.1-й соломинки": не сложно угостить обедом из натуральных продуктов, но много ли найдется людей, способных оценить тонкий вкус этих естественных продуктов"?(Типа без нагревания, добавления жиров, белков,сильных специй и т.д.),просто, как питаетсяАнастасиа.

Я смотрю, насколько глубоко заражено большое кол-во людей этим духом сравнения, и крутятся, как белки в колесе,и радуюсь, чтоАнастасия УЖЕ перенесла нас через отрезок времени темных сил!!!

Еше в психологии говорят(вроде Жикаренцев):кто сравнивает, тот проигрывает (я считаю, уже проиграл- упустил время, растратил силу, энергию)

НО вообше-то все хорошо, что в меру, и надо чтобы и плохое послужило добру! И в хаосе есть смысл!

Да, ведруссы засыпали, но 3 ведрусса не уснули, и теперь будят спяших! И перед нами выбор: в след. виток темных сил опять все уснем, и, как зомби, будем крушить Землю и себя, напичкиваться разных наркотиков, в т.числе кофе, какао, тобак и др., или все-таки будем самосовершенствоваться настолько, чтобы встретить его приход и выдержать его период с высоко поднятой головой, "Чтобы не было мучительно больно за..."??

Желаю совместного творения с каждым (пока самосовершенствуюшимся)и Радости для каждого участника от созерцания его, СОВМЕСТНОГО ТВОРЕНИЯ"!!!

#26:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 23:12
    —
    dasha-dashina, вопрос соревновательности мы обсуждали в теме "Спорт в РП: да или нет?" http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6542&postdays=0&postorder=asc&start=0 Загляните, там тусовалась интересная компания с не менее интересными мнениями...

#27:  Автор: dasha-dashinaНаселённый пункт: PlanetaZemlja СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2005, 17:47
    —
Спасибо, просмотрела, но там узко, только про спорт и мышцы, а я думаю про то, как порадовать отца-Бога.

-Я уточняю термин"самосовершенствование"- уАнастасии:

"чтобы понять Отца-творца, надо достичь его чистоты помыслов и его скорости мысли"!-

и, как следствие, проявляется свойства телепатии, телевидения-

сама проверяла и другие тоже- “Gnosis”! Это такая старинная организация,по друг. наз."Астральное бюро путешествий", где учат способности наподобие "лучикаАнастасии", т.е. видеть то, что происходит на расстоянии, а также что происходило в прошлом, и возможное будущее.
НоАнастасия сама моделирует и влияет на будушее!!!

Занятия так и происходят:в 1-й комн.-теория, в др.-практика,лежа на матах.

-тренировка ускорения мысли-вот здесь нужна концентрация мысли на 1 веши!!!

в 1-й книге, главе "Мозг-суперкомпьютер"Анастасия говорит:"мне нужно сосредоточиться надолго,даже на час...ты пока погуляй по лесу..."
иАнастасиа ее делает так: ложась, закрывая глаза...и далее по тексту!!! При этом никакой работы физическим телом, ни 1-й группой мускул:- ни бегать, ни прыгать, ни шить, ни копать, ни обед готовить и т.д.!!!
-т.е. не сбивая концентрацию мысли с 1-й веши на, напр.,две, а то тогда:"За 2-мя зайцами погонишся, ни 1-го не поймаешь!"

А Истина, как обычно, лежит посередине-ежедневно совмешать и физ., и духов.тренировки, и социальное обшение

Любви, счастия и самосовершенствования всем!

#28:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2005, 17:59
    —
    dasha-dashina, Вы не совсем точно определили назначение темы, которую я предлагал Вам почитать. Я не зря написал слово "соревновательность". Девочки, участницы темы, к моему удивлению и удовлетворению, очень быстро раскусили назначение темы и высказались в более широком смысле, чем только о спорте. Спорт - лишь один из конкретных примеров более широкой темы.

#29:  Автор: dasha-dashinaНаселённый пункт: PlanetaZemlja СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 7:00
    —
Добрый день всем!
Я вроде разгадала тактикуВолхвов иСтарейшин!
Почему они придумывали некоторые"вредные"правила и искажали тот образ жизни, данный Богом-отцом Адаму!
Я вас поняла!!!

Сотворчаества и солидарности всем нам!

#30:  Автор: velbugНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 22:54
    —
dasha-dashina, с удовольствием читаю Ваши рассуждения! Во многом поддерживаю!

От себя хотел бы добавить:
Главная ошибка - полное игнорирование тёмной стороны человеческой сущности. Ненужно воевать светлым и тёмным. Дружить нужно. В этом и есть балланс. Человек - это комплекс всех энергий вселенских. Так что? Одни энергии люблю, они хорошие, а другие, из которых сам же и состою, плохие - нелюблю?
Цитата:

А Истина, как обычно, лежит посередине-ежедневно совмешать и физ., и духов.тренировки, и социальное обшение


И волхвы учили не только как рубахи шить но и обрядам разным изменяющим сущность бытия. Если они были так мудры и лаборатория у них была Аркаим, и если так, то и всё что произошло за последние годы знали они об этом. Почему они это допустили?

#31:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 23:27
    —
velbug,
Цитата:
Почему они это допустили?

Была дана команда "Отбой!". И нужно было продержать всего лишь островок ведрусский. Что и было сделано... С тех пор счастливая цивилизация спит.

#32:  Автор: velbugНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2005, 0:47
    —
Цитата:

Была дана команда "Отбой!".

Зачем?

#33:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2005, 22:51
    —
    Для velbugа цитата из шестой книги:

    Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми. И люди, образом ведомые, друг друга стали убивать. Так на Земле случалось много раз пред катастрофой планетарного масштаба. Но в этот раз… В сражения на нематериальном плане цивилизация ведруссов впервые не вступила.
    На территориях больших и малых, сознанья отключая часть и ощущений, ведруссы засыпали.
    Как будто прежним человек жить оставался на земле: рождались дети, строились жилища, указы нападавших исполнялись. Казалось, тёмному ведруссы покорялись, но тайна в том великая была: непокорёнными, уснувшими ведруссы оставались жить на всех планах бытия. И спит цивилизация счастливая вплоть до сегодняшнего дня, и будет спать она, пока ошибку в сотворенье образном неспящий не отыщет. Ошибку ту, что ко дню сегодняшнему цивилизацию Земную привела.
    Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут.
    Кто такой ход придумал, не могу сказать, наверное, придумавший был очень близок к Богу.

    Ход с засыпанием я и назвал командой "Отбой!" А для чего она? Чтобы отыскать ошибку образного периода...

#34:  Автор: mayhem_marvelous СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 11:50
    —
Cоревнование могло играть роль в выборе профессии, ремесла: так человек мог определить, что лучше полчается именно у него, какое занятие приносит больше радости. У нас студенты выбирают профессию, имея о ней только поверхностное предтавление, а потом оказывается "не мое", "хочу другое", получается то же испытание: ввязываешься в соревнование, а потом мучаешься пять лет или всю жизнь, сделав ошибочный выбор. Мое мнение такое, что "твое" - это то, что у тебя получается без усилий и лучше всех, нужно только определить, что это Smile

Последний раз редактировалось: mayhem_marvelous (Чт 29 Дек 2005, 11:56), всего редактировалось 1 раз

#35:  Автор: mayhem_marvelous СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 11:50
    —
dasha-dashina, непонятно отношение ведруссов к лакеям - как к техническому придатку к капищу. Были ли это люди своего же рода, или все чужеземцы? Как можно выгнать человека, родственника из поселения за то, что не справляется со своими обязанностями? Что за это обязанности были такие, что не все могли с ними справиться - может, было почетно быть лакеем? Или это были люди, не сумевшие найти вторую половинку и создать поместье? а без них - можно было обойтись?

#36:  Автор: КОШНаселённый пункт: украина СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 14:54
    —
dasha-dashina,
Цитата:

А я не знаю ни 1 бегуна, кот. кажд.день тренируется по 8 часов, и научился телепортироватйся

Я не знаю ни одного человека вообще, кто умел бы такое делать.
А вот медитация в танце – это реально. Моя подруга этим занималась. Здорово выходило.

Предлагаю прекрасный метод формирования событий –
Сочетание мыслеобраза, слов и танца.
Хороводы тому маленький пример. Но уж больно они «слабенькие» эти современные хороводы, да и образа четкого и единого за словами нет. А об энергетике я вообще молчу. Гопак против хороводов просто как бомба против питарды.
=====================
А мое мнение, что зацикленность только на духовном такая же крайность как и зацикленность на материальном.
Суть в ЕДИНСТВЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ
Уравновесить надо всё.
=====================
Кстати, тут тема про рабство или про спорт и самосовершенствование?
И почему мы копаемся в прошлом, достоверность которого не знаем.
У Мегре нарисован далеко не идеальный мир.
Даже Арга советовал уйти в лес к «древлянам». Кто такие?

Мы живем ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Давайте может быть подумаем: что можно сделать такого, что бы массы людей вдруг задумались – «а не рабы ли мы?» и стали на путь познания и поиска ответов?

#37:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2005, 0:41
    —
КОШ писал(а):
А мое мнение, что зацикленность только на духовном такая же крайность как и зацикленность на материальном.
Суть в ЕДИНСТВЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ

А почему надо думать, что "духовное" и "материальное" суть противоположности?

#38:  Автор: PavelpoНаселённый пункт: Кубань СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2005, 0:47
    —
Dekko писал(а):
КОШ писал(а):
А мое мнение, что зацикленность только на духовном такая же крайность как и зацикленность на материальном.
Суть в ЕДИНСТВЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ

А почему надо думать, что "духовное" и "материальное" суть противоположности?


Потому что в нашем материальном мире все материально и нет ничего духовного.На какие бы запчасти не делили бы человека: видимые или не видимые,слышимые и неслышимые,осязаемые или неосязаемые,ничего духовного в нем нет,все материально.
Духовный мир это мир сущностей,воплощение в материальное которым не дано.
Материальность это совокупность всех энергий.
Духовность это ВСЕ,что не является совокупностью всех энергий.

Совершенное это противоположность несовершенному.

#39:  Автор: PavelpoНаселённый пункт: Кубань СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2005, 1:01
    —
КОШ писал(а):

А мое мнение, что зацикленность только на духовном такая же крайность как и зацикленность на материальном.

Зациклиться на материальном нельзя.Материальное охватывает собой ВСЕ.Это совершенство.
Если из этого совершенства выпадает что-то то это уже духовность.Можно зациклиться только на духовности.

#40:  Автор: velbugНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2005, 1:50
    —
АБРАКАДАБРА. КЕРГУДУБУРБУМБИЯ.

#41:  Автор: КОШНаселённый пункт: украина СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2005, 4:22
    —
ЛЮЦИФЕР (САТАНА) - ангел света и правая рука БОГА
Что такое СВЕТ?
квант света - фотон - и корпускула и электромагнитная волна.
Проще говоря - основа материи.
Выходит что все материальное связано со светом, то бишь с Сатаной (Люцифером).

#42:  Автор: mayhem_marvelous СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2005, 8:17
    —
Дух - не материя? Энергия - не часть материи? Rolling Eyes

#43:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2005, 13:04
    —
КОШ,
Цитата:
ЛЮЦИФЕР (САТАНА) - ангел света и правая рука БОГА

ЛЮЦИФЕР - носитель Света, но после своего падения и отступления от Бога (противопоставления себя Богу) лишился своего имени, став Сатаной.

#44:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 2006, 21:03
    —
Shambo,
Цитата:
Это Церкви утвержденье?

Нет, это эзотерика в лице Е.П.Б. и Рёрих.

#45:  Автор: dasha-dashinaНаселённый пункт: PlanetaZemlja СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 1:22
    —
Pavelpo писал(а):

Материальное охватывает собой ВСЕ. Это совершенство.
Если из этого совершенства выпадает что-то то это уже духовность.Можно зациклиться только на духовности.


Отлично!
Мне эта идея нравится!
Только разрешите уточнить: в 4-й книгеАнастасия говорит"...на всех 3-х планах бытия...",возможно, имея в виду, что материальный план-1 из 3-х планов БЫТИЯ.
Bторой план я называю Энергией, а третий-ИНФОРМАЦИЕЙ.

И материальный план охватывает не все, а по 1 частичке от каждой из энергий, и вместе получается не "совершенство", а гармония Smile. Ведь совершенен только человек, а дерево, хоть и материальное, но не человек совершенныйSmile
Доказываю:
Цитата:
Дух - не материя? Энергия - не часть материи?


6 лет назад я читала цикл лекций "Материя, Енергия и Информация во взаимодействии, или Экологический суперчеловек будущего" для членов зарегистрированной партииРозаМира, по внедрению в жизнь тех 4-х идей, которыеДаниилАндреев описал в своей книге в 1958г. и умер в 1959г: (Узнаете?)

1-превращение планеты в цветущий сад,
2-воспитание нового поколения облагороженного образца(детей),
3-развитие народной культуры (частушек, хороводов, игр и пр.)
4-учиться, учиться и учиться(самосовершенствоваться).

Кстати, он же написал, что нет для человека высшего счастья на земле, чем разработать у себя внутренний слух(телепатию), внутреннее зрение(ясновидение) и узнать свои предыдущие реинкарнации. Т.е. ни одежды, ни машины, ни алмазы, ни вкусная еда, ни богатые дома не принесут счастия.

А для чего вырабатывать способности?-тут отвечаетАнастасия:"для совместного ..."

И я на доске рисовала 3-х мерн.систему координат, где ось Х-Енергия, Y-Материя, а Z-информация.
И на плоскости ХY,т.е.ЕМ, я писала формулу Эынштейна(Е=мс^2) в обратном виде, увиденной ПЛЫКИНЫМ: м=Е/(с^2), где с-скорость света=300 000км/сек.

т.е.м=Е/90000000000, или вывод Плыкина:

ЧТОБЫ ПОЛУЧИТь 1кг.МАТЕРИИ, НУЖНО ВЗЯТь "ОЗЕРО" ЭНЕРГИИ И СЖАТь ЕГО В 90млрд РАЗ!

Отсюда следует, что Энергия-это не материя! A "шмоток"материи-это сжатое в 90млрд раз конкретное поле энергии Smile. Я представляю это как берут мешок настриженой шерсти и далают из него плотную нитку скручиваниемSmile

ЭТО же и читаем в 4-й книге,гл.2:"""...Еще не было Земли...Но,как сейчас,заполнена Вселенная была энергий разных множеством великим... Бог(обладал энергией мечты) ускорял в себе движение энергий Вселенной всех(нашел применение каждой энергии без исключения). В Душе Его их в зернышко сжимало вдохновение...Все ускоряется, бушует все во мне....Земля!Ядром Вселенной всей и центром для всего возникла зримая планета-Земля! Вокруг ВДРУГ стали зримы звезды,Солнце и Луна...

Впервые во Вселенной план новый бытия явился-материальный план, и он светился."""

т.е. Енергия-это не часть материи, а наоборот-см.выше.

Причем Бог взял не все сущности, а от каждой-только 1 частичку ее, и включил в общую картину(пазл). Поэтому нам не надо пускаться "во все тяжкие...", чтобы исследовать и узнать полностью каждую энергию Вселенной, а достаточно(как у Бога) 1-й частички. а про энергию РазрушенияАнастасия сказала вообще контактов избегатьSmile

Но вы отвлеклись от темы, друзья!
Продолжаю...

#46:  Автор: PavelpoНаселённый пункт: Кубань СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 1:27
    —
Те,кто работает с компютером,знает,что если память загружена разными программами и процессами,то компьютер начинает работать очень медленно.Поэтому жесткий диск и автозагрузка чистится от лишней информации.

Аналогично,если человек почему-то хранит бесполезную информацию,то обрывки этой информации сильно замедляют движение мысли.Часто эти обрывки,как компьютерные вирусы,полностью останавливают мысль.
Пример словесных вирусов: "карма..","Люцифер...","Иисус Христос сказал:...".Эти вирусы очень часто блокируют работу мозга.
Вирусами бывают,как правило, вычитаные в замудреных книжках цитаты.При особом желание,можно даже закакать мозги бесполезной информацией так,что превратиться в биоробота и приэтом гордиться своей эрудицией.

#47:  Автор: PavelpoНаселённый пункт: Кубань СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 1:45
    —
dasha-dashina писал(а):
Pavelpo писал(а):

Материальное охватывает собой ВСЕ. Это совершенство.
Если из этого совершенства выпадает что-то то это уже духовность.Можно зациклиться только на духовности.


Отлично!
Мне эта идея нравится!
Только разрешите уточнить: в 4-й книгеАнастасия говорит"...на всех 3-х планах бытия...",возможно, имея в виду, что материальный план-1 из 3-х планов БЫТИЯ.
Bторой план я называю Энергией, а третий-ИНФОРМАЦИЕЙ.


Правильнее сказать на всех трех планах бытия материального мира.Материальный мир имеет много планов и подпланов.
Энергия и информация ЧЕЛОВЕКА И ЕГО ТВОРЕНИЯ - МАТЕРИАЛЬНЫ.
Энергия и информация СУЩНОСТЕЙ И ИХ ТВОРЕНИЙ - -ДУХОВНА.

Духовное это то,чему воплощение в материальное НЕ ДАНО.
Если дано,то это уже материальное и часть материального мира.

Отличить духовное от материального очень легко.Материальное ВОСПРОИЗВОДИТ СЕБЕ ПОДОБНОЕ.Совершенство способно творить совершенство.
Духовное же в нашем мире умирает с момента своего появления.И не может размножаться,не паразитируя на живом - материальном.

#48:  Автор: PavelpoНаселённый пункт: Кубань СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 1:48
    —
Shambo писал(а):
А бывают слова-чайтанья, дарующие прямое постижение Истины, не мозгами правда, а сердцем. И тогда все вирусы стираются опытом пережитым.


Бывает,но это заслуга говорящего,который эти слова наполняет своим опытом.

#49:  Автор: dasha-dashinaНаселённый пункт: PlanetaZemlja СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 3:02
    —
Pavelpo писал(а):
Те,кто работает с компютером,знает,что если память загружена разными программами и процессами,то компьютер начинает работать очень медленно.Поэтому жесткий диск и автозагрузка чистится ??

кем??
Pavelpo писал(а):
от лишней??

для кого??
Pavelpo писал(а):
информации.

Аналогично,если человек почему-то хранит бесполезную ??
Для кого? Тебя? А может, наоборот, этот человек решил, что эта инфа для него полезна и потому хранит?
Pavelpo писал(а):
информацию,то обрывки этой информации сильно замедляют движение мысли.
Пример словесных вирусов:"Люцифер...","Иисус Христос сказал:...". Вирусами бывают,как правило, вычитаные в замудреных ??
книжках цитаты.


для кого-то, может, наоборот, ясная, как день!Как Вам книгаРоза Мира?Читали?

Кстати, оЛюцифереСатане.
Самое раннее упоминание оСатане я лично нашла в книге "Писания", сказание про "Йиова"-вы помните про богача Йиова, у которого все отняли-"Бог,якобы,испытывал его любовь.Гл.1,строка 6(перевожу с оригинала,т.к.спец.изучала,чтобы читать по оригиналу,а не толкования заумные):
1.6.:И был день, когда пришли сыны тех Всесильных(на ивр."ХА-ЭЛОХИМ",элоха=1 сила, элохим-мн.число мужс.рода) предстать перед "Яхве"(на ивр."ЙХОА"-все "переводчики" не знают, что это, и толкуют,как хотят), и пришел тоже Тот-ШАТАН (ХА-ШАТАН) меж ними."
Не буду здесь читать лекции по ивриту, что при переводе на греческий, где отсутствует звук"Ш", греки заменили на "С",и получился"ИСмаил" вместо"ИШмаил","Йиерусалим"вместо"Йрушалаим", и т.д.,
и что в Библии вообше нет слова"БОГ", а разные сили=энергии(ок.70шт.), но при переводе их всех для "простоты"?? заменили конструкциейБОГ-жрецы постарались вовсю!!Smile.
словаШатан В ОБЫЧНОМ словаре нет, а вКаббалистическом находим:
ШАТ-упорядоченный слой, ритмичный;
ТАН-слой нагрузки,танаф-слой отходов.
Т.е.можно предположить, как ритмически повторяются периды созидания и период разрушения.
Далее.Если Люс-свет,блеск(лат), а сфера-шарик(ивр), то это-шарик света. Но почему "Голубой"?Кстати, вКаббале блеск=грязь, отвлекает душу,отнимает время, и она забывает самосовершенствоваться).
в книге"Зохар=сиреневый свет)"найденной в 13в. творящий свет-сиреневый,и эту книгу полностью повторяетРоза Мира, уточная 242 слоя на нашей Земле, где только 1-наш материальный,а ост.241-"духовные", точнее, нематериальные,причем около 40 слоев нижних-"АДА", где обитаютЭгрегоры и другие, в каждом слое-свои, и200-"Райские".
и самДаниилАндреев говорил, что сначала ему виделся сиреневый свет в камере, и потом шла информация.

Правда,я считаю, что творящий Божественный свет-магента, т.к. именно его не видно в радуге, потому что мы в нем находимсяSmile

Друзья, давайте продолжим тему"Рабство" и я хотела бы обобщить и расширить периды "Кальпа" и "мегакальпа" на нашей планете, чтобы облегчить нашу жизнь здесь и сейчасSmile

#50:  Автор: PavelpoНаселённый пункт: Кубань СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 3:16
    —
dasha-dashina, Можно хранить очень много информации,если памяти много.Но необходимо также рабочее пространство,свободное от чужих мыслей,вычитанных в разных книжках.
Когда спрашиваешь человека личное мнение,а он начинает сыпать чужими мыслями из разнообразных книжек,то становится понятным,что человек закакал себе мозги.
Если же такое свободное пространство или область памяти имеется,то человек развивает свою мысль,а не цитирует.

Смысл в том,чтобы оставлять место для своих собственных мыслей.А то общатся с живым магнитофоном нехочется.

#51:  Автор: dasha-dashinaНаселённый пункт: PlanetaZemlja СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 17:57
    —
Palermo,

Вам предупреждение, (не выражайтесьSmile)

И с вашим сравнением мозга с компом я не согласна-компьютер-это примитивный протез мозга Smile,
И если вам не нравится-не делайте! ВЫ свободны в своем выборе!

Шамбо, уважаемая,
Вам предупреждение (не флудите Smile)

Эта тема-как определить ошибкиСтарейшин, чтобы их не повторятьSmile

#52:  Автор: dasha-dashinaНаселённый пункт: PlanetaZemlja СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2006, 2:51
    —
Всем добрый день!

Еще 1, 8-я ошибкаСтарейшин, которую бы нам не повторить: налоги!(подать, оброк, барщина и тд)
мы знаем постулат:с РП налогов не брать!

А что уВедруссов: лакеям платить!-а деньги откуда? или подать?

Далее читаем:" ремесленникам бродячим,волхвам, артистам был положен стол и кров..." т.е. гостиница и полный пансион. "через 2 недели лакей спросил..."
-представляете, какая орава жила полмесяца, кушала и пила каждый день- кто поставлял продукты?
И кто за ними мыл кастрюли из-под щей?
И кто делал влажную уборку?
-опять ведруссы?
или наемные работники?

А чем платили?

Далее: "согласилисьСтарейшины содержать дружину...на содержание постановили им из поместий дань давать. по их примеру, в капищах других вооруженные дружины тоже стали создаваться..

Старейшины ошибку совершили (добавлю-заключительную, к 7-и предыдущим, и Ведруссия перестала существовать).
Вам, партию собравшимся создать, не повторить бы их ошибки..
...Дружины не являются причиной основной...в психологии она, в забвении заветов предков".

Т.е получается, что вышеперечисленные 7 ошибок (может, кто еще найдет!)-были бы невозможны, если бы ведруссы жили по первоистокам, какАнастасия.

Т.е. не только щи не варить, а вообще огонь не разжигать (как в 1-книге, когдаВл.М. хотел вскипятиь чай)!!!

т.е. быт-еда, одежда, жилище отнимает много часов ежедневно. аАнастасия говори: потратить 10 мин.на лечение человека-это очень много времени.

А ск.часов уходит на 1 вышивку уже готового платья иголкой? Не пробовали? а где иголку брать, кот.еще и ломается?
А сынок был одет в длинную рубашку из крапивы. Я попробовала сделать нитки из нее-вроде получилось, можно вязать крючком, или палочкой с сучкомSmile
Вобщем, у них не было времени заниматься тренировкой ускорения мысли. А неработающий орган, как известно, отмирает Smile

Может поэтому те люди, кот.хотели понять и исправить бытовое РАБСТВО людей, уходили в лес, пустыню...- подальше от поселений с ихСтарейшинамиSmile

"Их порицания страшней суда любого были и наказания физического".
"Засыпание" ведруссов и засыпание природы"

Я придумала, какие люди уходили в лес, пустыню или дольмены, сознательно обрывая свою жизнь в социуме.
А каких устраивало жить в поселении и украшать тело разными цветными лоскутками (поскольку они не могут поменять перья местами , как птички) или собирать в жилище блестящие предметы, как сороки...

И которых волхвы вынуждены были усыплять, замедляя скорость мышления
медленной ручной работой, предвидя наступление эры темных сил, "образного периода".

Они вычислили, мне кажется, периоды в Природе:
-после лета траектория солнца опускается, лучи падают под низким углом, и уже не так сильно греют, да и само Солнце на небе находится меньше часов.
-в результате температура воздуха падает, и темно большую часть дня,

-и тогда перед растениями встают вопросы: 1-Что происходит с окруж.миром?
2-Что делать?

В зависимости от выбранной(или навязанной?) стратегии мы наблюдаем 3 выхода:
И есть растения 1-годки:
-они усиленно развивают семена, а сами полностю засыхают-"умирают". И если семя упало на благодатную почву, и при благодатных условиях- никто не съел и т.д. на след.год вырастет такое же растение. Но сколько инфы оно будет помнить о своем "родителе" и окр.условиях?

2-группа-Есть многолетние растения, кусты,деревья: они сбрасывают листья, а ветки и корни"засыпают", и весной на тех же ветках растут новые листья и т.д.
- ск.они помнят?
-Я думаю, осенью они говорят соседям: не бойтесь,хотя солнца почти не будет,и поэтому будет темно и холодно,но через некот. время оно обязательно снова появится и будет прекрасное лето опять!!! Надо только пережить этот холодный период!!! мы помним! и выбрали переспать этот период.

3-я группа:хвойные! Они приспособили свой организм так, что активны, и нарашивают веточки и на них иголочки ИМЕННО в холодний период- ЗИМОЙ!!!
Вы наблюдали, как в конце зимы на каждой веточке нарастает по 10 см.молодой светло-зеленой хвои??- ее советуют заваривать, как очень богатую вит.С , весной!!!

Я думаю, так и ведрусские Волхвы, и родАнастасии, решили попытаться пережить "Холодн.период" как многолетние организмы.
А может, даже как хвойные, даже "нарастив"-укрепив способности!!!
И взяли на себя обязательство разбудить спящих с наименьшими потерями!

И просыпающимся можно "догонять" неспящих-"хвойных", и почувствовать себя детьми Бога, а можно и проснуться, и потом опять заснуть,быть как "лиственные"-ВЫБОР ЗА КАЖДЫМ!

Желаю всем (кто какую бы группу себе ни выбрал) любви, скорейшего и успешного очищения помыслов, большей возможности в ежедневном ускорении мысли и эффективного сотрудничества!!!

P.S.как себя вести с однолетними? ЕщеАнастасия упомянула:"300 многолетних растений на участке", они более важные?

#53:  Автор: Раиса КаштановаНаселённый пункт: Алапаевск СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012, 16:46
    —
Но ведь Род Анастасии не просто пережидал. Кто то из рода уходил в народ, терялся среди солдат либо еще в каком то сообществе людей. Но,как правило погибали. По этому, наверное, с такой болью Анастасия провожала сына?

#54:  Автор: BukashechkaНаселённый пункт: Краснолесье СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012, 22:03
    —
Здравия мыслям вашим.

Может не совсем в тему, однако пишу.

"ПРИЧИНА ООП"

ПРИЧИНА В НЕОПРЕДЕЛЁННОМ СОБСТВЕННОМ ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ ЧЕЛОВЕКА:

- Исхожу из того, что причина той или иной судьбы человека всегда в человеке.

- Все известные мне варианты этой причины сводятся к дисбалансу энергий.

- Соотношение энергий в человеке регулируется его стремлениями (мечтой).

- Предполагаю, что вначале своего пути человек (Адам и Ева) просто еще не определив свое главное жизненное стремление (цель, предназначение, смысл жизни), и будучи свободным, пошел по пути, на который его подтолкнули его же чувства (энергии).

- Предназначение окружающих тварей Адам определил (за исключением прентозавра), а своё?
Я думаю, что оно не определено до сих пор (и Евой тоже).
В этом и есть причина безсмысленного, сиюминутного существования.

-Конечно, можно сказать – «Сотворения и радости для всех».
Но просто сказать мало.
В это надо искренне верить.

Желаю всем нам определиться с выбором пути.

Уверен в вышеизложенном на 87.5 % Very Happy (возможно не хватает чувств).
Юра

#55:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2012, 18:38
    —
"Благими намерениями вымощена дорога в ад"
люди в РП занимались совершенствованием среды обитания - для помысленного , чтобы получить материализацию необходимо время - не скоро дело делается
В постледниковый период часть людей сбились в общества - социум , появились Авторитеты
пришли эти люди и стали рассказывать , как хорошо все у них устроено , предложили организовать постой для таких людей
Человек , живущий в РП , не пропустил через себя всю эту информацию - был занят своим делом
Продемонстрировали преимущества колеса , косы , все это ускоряло материализацию задуманного , заинтересовались , а значит в своей мечте стали использовать чужую мысль , согласились даже дружину организовать , пошли за чужой мыслью
Но вместо косы можно сделать саблю , и из колес колесницу - орудия убийства , у них этого и мыслях не было....

Добавлено после 6 часов 23 минут:

другими словами произошло Соблазнение людей Чуждым культом плодами цивилизации , использование их мыслью человека , живущего на земле , а в дальнейшем , поддавшись "коллективному безсознательному " наша мысль трансформировалась в ошибочное мировозрение
Многие читатели ЗКР не хотят менять существующий Образ жизни , а хотят только дополнить свое существование благами Родового Поместья !

#56:  Автор: истинаНаселённый пункт: Шамары СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2012, 15:42
    —
другими словами произошло Соблазнение людей Чуждым культом плодами цивилизации , использование их мыслью человека , живущего на земле , а в дальнейшем , поддавшись "коллективному безсознательному " наша мысль трансформировалась в ошибочное мировозрение
Многие читатели ЗКР не хотят менять существующий Образ жизни , а хотят только дополнить свое существование благами Родового Поместья !

Абсолютно согласен. Многие просто не желают категорически меняться. И на таких, не стоит тратить время. Христос сказал. Не бросайте бисер перед свиньями.
Идёт человек. Видит, второй в болоте тонет. Начал спасать, вымотались оба, но вытащил. Лежат отдыхают. А зачем ты меня вытащил спрашивает спасённый. Ты же тонул,-дурак. я там живу. Ответил спасённый.

#57:  Автор: Виктория В.Населённый пункт: Сочи СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2015, 21:07
    —
dasha-dashina,
В общем всё правильно вы пишите, свои мысли по поводу написанного в книгах об возможных ошибках, но не согласна с вышивкой и рубахами со штанами, что они не помогли им в бою.
Ну простите меня, телепорация тоже не спасёт, ну перенесёшься ты в другое место, но твоё пространство уничтожат, и так по всей земле, что будете кушать, или солнцем питаться начнёте.
Нет тут дело посерьёзней, что времени на телепатию, телепортацию, лучик, на ускорение мысли не уделяли, это видимо было, но они занимались рукоделием не со скуки или подзаработать, а потому что желали, и много свободного времени было, вот о чём это гвоворит.
Но уменя вопрос, вы писали 10 лет назад:
Не знаю, что и думать...

А тут вытекает вопрос, такой,что я задать его смогу ли открыто, не знаюSmile

Жду конструктивных ответов

Будем сотворчествовать!!!

Можете его в эти дни задать?

#58:  Автор: ChistayaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015, 15:21
    —
Ошибка старейшин - может быть в этом вопросе уже содержится и ответ.

Сварожичи - внуки Сварога; внуки Дажьбога

"Дажьбог - очевидно, славянское, состоящее из двух корней. Ученые-лингвисты определили, что слово "бог" в древности обозначала не только божество, но также и богатство, долю: на это указывает, например, противопоставление слов "богатый" и "убогий" с их первоначальными значениями "наделенный долей" и "лишенный доли", хотя в современном языке эти слова приобрели уже несколько иные смысловые оттенки." (http://slavyans.myfhology.info/panteon/dadgbog.html)
дажьбог - дающий долю

Фараоны - потомки богов

Получается, что древние боги по сути - старейшины родов. Почитание богов - это следование заветам предков. Поклонение богам - ?
Если Старейшины - это мудрецы. Какое же положение тогда занимает младший в роду? Глупый рёбенок? На "глупого" ребёнка ложиться ответственность за будущее рода?

Представьте себе образы: семья Анастасии и семья верховного жреца. Какое разное отношение к детям в этих образах.
Впервые Анастасия нам поведала о том, что ребёнка надо уважать!
Анастасия говорит, что хорошо бы все родители извинились перед своими детьми.

Если говорить о Столпотворении, как об ошибке, то вот она простейшая модель: старейшина в роду и множество преклонивших головы перед ним внуков. Этот образ встречается во многих русских сказках.



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group