Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Есть ли на самом деле Анастасия? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


229688СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно! любовь Шамбоооооо Very Happy

Внешнее изменяется от цели к цели, а внутреннее из состояния в состояние.
Внимание не смотря на то что оно направляемо на внешнее, есть сущьность внутренняя. Ведь внимание перемещается по инструментам, которые внутри.
Допусти я люблю марс - это значит что моё внимание работает в области того инструмента, который предоставляет восприятие марса.
Марсом может быть шоколадка, тогда инструмент - вкус.
Марсом может быть планета, тогда инструмен - глаза.
Но есть такие инстументы, которые могут связать глаза со вкусом... это внутренние инструменты, которые оперируют не восприятием, а воспринемаемы, инстументы моделирования, связывания.
Я мог ниразу не видеть марса в форме шоколада или планеты, но мне может нравиться само произношение звука - Маааааарс... А под звук, можно и образ приятный состряпать связать его с приятными чувствами, ощущениями других инструментов.
Чтобы человек не делал с вниманием, он делает это внутри. То чно есть внешенее - это всеголишь наблюдаемая разница внутреннего. Но используя связывание, можно эту разницу стереть... а можно сделать другую разницу... на то воля того кто этого того... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ararat



Возраст: 61
Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 7

Населённый пункт: армения

230192СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А тебя кто то видел?Может быть в фото это не ты?Если ты вообче читаешь это,то значит его написал я и я существую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

230266СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ararat, милый, в фото действительно я, разве это служит докозательством, что меня нет. И разве меняет этим что-то в твоей жизни. Тут один молодец высказался по этому поводу, очень руки чешуться вам его сообщение показать. Извините за назойливость.

***
Поддерживаю Ольгу! Образ Анастасии по книгам - богиня, и Владимир так говорил. А башню не сорвёт, если кто из вас её увидит или услышит. Разве не хотите жить с богиней или бо гом? Так действуйте! Вы в психлечебнице бывали? Ведь дедушка Анастасии не понимал, как она общалась с Владимиром три дня и ума не лишилась? С кем из вас она может общаться на равных? Вам интересно общаться с кирпичом, например? А каково Анастасии будет? Да и вопрос в другом: хотите ли с природой контакт установить, какой имели наши прародители; хотите ли дышать живым воздухом, есть божественную пищу; рожать здоровых детей; жить счастливо и много чего ещё. Вопрос весь в том - туда ли идём, а если нет, то не пора ли остановиться?
И для того, чтобы ответить на эти вопросы самому, обязательно нужна Анастасия или Владимир? Эти вопросы для себя каждый должен решить сам! Пишите, для чего конкретно вы хотели бы увидеть Анастасию, а иначе получается, что Анастасию идолом желаете сделать. Вот такие мысли у меня, друзья. До встречи!
Парня зовут FedorKrs, зарегистрирован: Oct 25, 2005, Сообщения: 8
Откуда: г.Красноярск
***


Последний раз редактировалось: Shambo (Сб 30 Дек 2006, 2:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

230276СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pезковато правдо, но так доходчиво. Я тоже считаю, что на вопросы нужно самому отвечать и перед собой в первую очередь. И за решениями своими следить, и их самому реализовывать. Мне честно грустно будет, если реального человека, чей образ Мегре описал, нет. Но это уже ни чего не изменит. Да и чувствую я, что в действительности она есть или очень на нее похожая. И хочу еще добавить всем сомневающимся: Образ существует в книге. Это реaльно и сомнению не подлежит. Разве этого мало?

Да и вот еще что, я не думаю что Настя к нам как к кирпичам относится. Хотя может Федор и прав. Те самые кирпичи из которых будет построен прекрасный дом. И вообще хорошо, что эти вопросы не удалены еще. И любой, кто интимно так вам говорит:" да бред это все",- может убедиться, что есть люди, для которых главные вопросы уже решены. Остались детали, их правдa много, но и жизнь состоит из мгновений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


230335СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
Дорогой Barbarian,
Осознание- Анастасия существует, что тебе дает?


- Хе хе... вопрос не чёткий. Смотря на чём построено это осознание. Если человек верит в то что Анастасия существует, тогда это положительная фиксация внимания, которая в любой момент может перейти в отрицательную, если не проконтралировать объём фиксированного внимания. Если человек видел и общался с Анастасией, тогда есть ещё два варианта: чего больше воспринял человек общаясь с Анастасией, чего он хапнул своим вниманием? своей веры, или восприятия воздействия Анастасии на разных планах...

- Так что в одном случае - осознание этого даёт паразитическую фиксацию, в другом случае - положительную фиксацию (двигающую) в третьем - повышение уровня осознания, вслетствии воздействия провоцирующего на высвобождение фиксированного внимания.
- Но в книгах и так куча провокаций, верить тут не обязательно, а в каких-то случаях вредно.

Цитата:
Осознание-Анастасии раельной нет, это образ в книге, что тебе дает? Ералаш тут мне сказал, что если Анастасии нет, то информации в книге доверия нет.


- Это если большая часть внимания фиксировано на вере в то что Анастасия есть или её нет. Если же внимание не фиксировано, а свободно и движется в направлении интереса, а интерес - проверять написаное в книгах на своём личном опыте, тогда другое дело. Very Happy

Цитата:
А я ему пыталась объяснить, что способ поднять уровень сознания всему человечеству через РП это един. новая, забытая мысль.


- Не новая, а усовершенствованая. Многие люди хотели и имеют свою землю, которая им в радость. Но масштаб маленький, потому что внимание человека не настолько расширено, как у того кто затеял такой масштаб.

Цитата:
А то тут есть некий хранитель Виктор, он дух.филосовские мудровствования не приветствует. Хотя вот я их в своих сообщениях не могу найти.


...но что скажет папа... Image
- а что папа? Image
... воооооо... Image
- ты знаешь, у меня тут одно важное дело, я пошёл. Image

ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FedorKrs




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 150
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Красноярск

230354СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian, а можно проще? Фиксация, провокация... Случаем, не учёный муж? Вот слово, вера - ВЕ-РА- ведать(ведающий) бога(солнце). А фиксация - ФИКСА-ЦИ-Я(что это? объясни неразумному).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


230374СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):

Вот еще один вопрос с подковыкой. Как ты определишь, что перед тобою Aнастacия? Если вас друг другу не представили. А?


- Нет нужды определять. Всё что наблюдаемо - есть. Very Happy


FedorKrs писал(а):
Barbarian, а можно проще? Фиксация, провокация... Случаем, не учёный муж? Вот слово, вера - ВЕ-РА- ведать(ведающий) бога(солнце). А фиксация - ФИКСА-ЦИ-Я(что это? объясни неразумному).


- Не знаю. Но объяснить могу. Laughing

ЦИ - сила, Я - область, ФИКСА - сосредоточение. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Legy_of_Light




Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 552



230382СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неужели столь умным личностям еще не надоело муссировать эту тему?!
Если действительно хотите разобраться - прошу в тему Открытое письмо для Владимира Николаевича. если , конечно. ее не удалили еще. Сколько можно, как зайцам. прыгать по кустам. это я о себе в первую очередь, не в плохом смысле этих слов. любовь

_________________
И ничего не отвечу тому,
кто не скажет ничего о трех углах квадрата,
когда объясню ему один угол.

Конфуций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FedorKrs




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 150
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Красноярск

230403СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ledy_of_Light, где эта тема?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Legy_of_Light




Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 552



230444СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FedorKrs, В темах, свободных от цензуры. я не умею давать ссылок. извините.

_________________
И ничего не отвечу тому,
кто не скажет ничего о трех углах квадрата,
когда объясню ему один угол.

Конфуций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
forest-elf




Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 34

Населённый пункт: Армения

230970СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу добавить слово от себя.
ararat, это не так уж и важно,есть ли Анастасия на самом деле.Главное, что это идеи принимают многие сердца,не важно, Мегре это придумал или Анастасия сказала."Существую для тех,для кого существую"-так был дан ответ на твой вопрос.Для меня она существует.
Цитата:

Кто-нибудь вообще видел Арарата?

Да,я видела.Я его знаю.Только зовут его совсем не Арарат,и он не тот за кого себя выдаёт Smile
ararat, ты только не обижайся,ладно? любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Legy_of_Light




Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 552



231119СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

swamiamit, любовь

Обалдеть! На каких высотах душа заякоривается! Мне бы так, коллега... Rolling Eyes

любовь я не причем

_________________
И ничего не отвечу тому,
кто не скажет ничего о трех углах квадрата,
когда объясню ему один угол.

Конфуций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB