Как же я вас "люблю", чинуши дорогие!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Как же я вас "люблю", чинуши дорогие! Автор: Алексей УсНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 11:01
    —
Как же я вас "люблю", чиноши дорогие!

Во что вы превратили Россию?!

Во ЧТО вы превратили Москву?!

В моём воображении Москва давно видится в виде жирного чиноши наполовину в милицейской форме с протянутой, просяще-требующей рукой...

Бизнес на своих согражданах процветает махрово, цинично...

Регистрации, страхование, кредиты и пр. и пр. - это даже не прикрываемые наглые поборы собственного народа...

Дошло уже до того, что крупные западные бизнесмены, дабы не опорочить своё имя, сворачивают свой бизнес в России, не смотря на сверх прибыли...



Крупные европейские компании опасаются российской
коррупции


Несколько крупных европейских компаний с объемом вложений в российскую экономику на миллиарды долларов собираются уйти из России из-за слишком больших коррупционных рисков.

С таким заявлением выступила руководитель Центра нтикоррупционных исследований и инициатив Transparency International-Россия" Елена Панфилова.

По ее словам, эти иностранные компании намерены уйти из России, несмотря на те сверхприбыли, которые сулит работа на быстрорастущем российском рынке.

"Они заверили меня, что коррупционные риски, которые их компаниям приходится нести в России и связанные с коррупционными рисками репутационные риски заставляют их рассматривать вопрос о прекращении ведения бизнеса в этой стране", - отметила Панфилова, вместе с тем отказавшись назвать конкретные компании.

В октябре Transparency International подготовила очередной мировой рейтинг коррумпированности, в котором Россия за год потеряла более 30 позиций и заняла 126-е место из 159 стран, разделив одну строчку с Албанией, Нигером и Сьерра-Леоне.

В прошлом году Россия занимала 90-е место.

По материалам Бюрократы.ру. 04.11.2005



КОГО?! защищал я - служа в Армии?!

Кого защищают наши пацаны, которые гибнул служа зажравшимся
партийно-кгб-семейственной коррупции?!

В Армию защищающую ЧТО?! - мы должны отдавать своих сыновей?



Преред всем чесным народом, по телевидению они объявляют, что государство получило сверхприбыль (от продажи нашей нефти олигархами)! 100 миллиардов долларов, которые они, "слуги народа" стыдливо положили на счета в банках США!...

Деньги лишние, а с народа дерут в три шкуры!

Поощряются поборы буквально за все!...

Как же я вас "люблю", чиноши дорогие!

#2:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 14:43
    —
Алексей Ус, Смешна ваша патетика. Вы это к чему? Они ровно так же несчастны, как все мы.

#3:  Автор: Алексей УсНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 14:57
    —
Цитата:

Алексей Ус, Смешна ваша патетика. Вы это к чему? Они ровно так же несчастны, как все мы.

sviet, да.

Только мы им позволяем безобразия творить, робко так протискиваясь мимо них...

А они нам мешают ЖИТЬ...

#4:  Автор: Алексей УсНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 19:44
    —
Нас е....т, а мы крепчаем?

Мы все веселимся....

Мысленно пытаемся забиться в угол, спрятать голову в песок...

Выдумываем все, только лишь бы не бороться с собственным РАБСТВОМ...

Настоящих буйных - действительно мало... ЕДИНИЦЫ...

Остальные все - РАБЫ!

Пойдите, посмотрите в зеркало.

Там каждый увидит раба, жертву овстоятельств...

Может быть - сегодня кто-то даже горд собой Cool

Выходя со своей тачки идет от нее оборачиваясь и любуясь (городо, конечно)... Cool

Может кто-то наоборот - гордится что он гол как сокол - зато "духовно развит", выражается непонятно для других слабоумных... и еще что...

Нас е....т, а мы крепчаем?

ну-ну

#5:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 21:43
    —
Цитата:

sviet, да.

Только мы им позволяем безобразия творить, робко так протискиваясь мимо них...

И мы и они в равной степени являемся "агентами смитами", с которыми вынуждены воевать души наших предков, защищая жизнь. Вот вы строчите посты в форум, а в это время мощность вашего пк используется для точного расчета траектории боевого снаряда с целью в Ираке (иране), благодраря недокументированным возможностям ОС и технологии распределенных вычислений через и-нет. Вы и я ответственны за чьи-то жизни... Мешают нам жить не они, мешает наша собственная костность.

Ваша позиция деструктивна.

#6:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 22:23
    —
Алексей Ус, а вообще зачем ты об этом написал? Этот эмоциональный базар действительно деструктивен, пока ты не укажешь хотя бы своё видение выхода из данной ситуациии...

И если хочешь бы НЕ рабом, заходи сюда

#7:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 22:24
    —
Алексей Ус,
Два узника взглянули сквозь решётку на окне:
Один увидел грязь, другой - созвездья в вышине
Wink

Хотя...
Нам правда пора переставать быть узниками!
Но твоё состояние, Алексей Ус, надеюсь, лишь временное, ибо всё время с ним жить нельзя.

Лучше побольше мечтай о своём РП, да и подумай, а почему так себя ведут "чинуши"?
Они могут так же ненавидеть народ, который ПОЗВОЛЯЕТ над собой издеваться.
Это не моя мысль, я её недавно где-то прочитал.

#8:  Автор: Алексей УсНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 9:55
    —
Цитата:
Они могут так же ненавидеть народ, который ПОЗВОЛЯЕТ над собой издеваться.
Это не моя мысль, я её недавно где-то прочитал.


Вот-вот.

Все дело в том, что мы очень инфальвны...

Мы молча позволяем своим "слугам народа" позорить наш народ...

Мы русские, мы русские.... - на проверку оказались самыми податливыми...

В ругаемой нами Америке и Европе - люди выходят на улицы с протестами.

А большинство из нас - даже написать публично бояться.

#9:  Автор: Алексей УсНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 10:07
    —
Вы наивно думаете, что на гектарах вас никто не достанет?

Достанут и еще пуще - если не заставим себя уважать.

#10:  Автор: time24 СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 12:51
    —
Цитата:

На том пространстве Любви. которое мы создаем с Вашей неоценимой помощью, нас действительно никакое зло не достанет.


Достанет- достанет. Не обольщайтесь. Просто вы еще всерьез с этой заразой не сталкивались не разу. Sad

#11:  Автор: time24 СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 13:30
    —
[quote]
А камни не старайся обойти.
Не сбрасывай их вниз в остервененье.
Пускай препоны на твоем пути
Все время превращаются в ступени.

"Плетью обуха не перешибешь", посильнее что-то надо.
Надеетесь так всех залюбить, чтоб в зобу дыханье сперло. С чиновниками не пройдёт. Они любят только деньги и власть.

Дмитрий.

#12:  Автор: Алексей УсНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 13:34
    —
Цинизм - по отношению к своему населению - очень хорошо проявляется в обязательной регистрации, если ты приехал в другой город.

ВСЕМ известно, что добыть этот заветный клочек бумажки, официально - просто невозможно. Замотают чинуши выклянчивая подачки.

На этом деле - очень хорошо процветают фирмочки, которые в тесной связке с этими чинушами - открыто торгуют регистрациями.

Это что - НЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, НЕ ПОЛНОЕ ПРЕЗРЕНИЕ к своим гражданам?

Я не против регистрации.

Но ее я должен получить в КАЖДОМ пункте милиции (и ГАИ тоже).

Пришел с паспортом и фото - проверили по базе данных, что я не в розыске - выписали регистрацию.

ВСЕ.

ЗАЧЕМ же заставлять нас делать то - что сделать практически не возможно?

Таких премеров презрительного отношения к своим гражданам великое множество: обязательное автострахование, былое надувательство с ваучерами, семейственно-коррупционное растаскивание наших нефти, леса, металла, морских ресурсов и т.д.

СТЕРПЕЛИ?

Значит будем терпеть и дальше.

Но нам некогда это замечать.

Нам некогда над этим задумываться.

Мы учимся ВСЕХ любить.

Дураки мы.

Любить нужно СЕБЯ.

<b>F</b>

#13:  Автор: AlexanderRНаселённый пункт: Одинцово, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 13:53
    —
Алексей Ус, среди чиновников всего несколько человек, которые принимают, действительно принимают решения. Это небольшая кучка вокруг президента и правительства, губернаторов и мэров - все остальные просто винтики в системе, которые выполняют четко определенную и весьма занудную работу.

В своих сообщениях Вы создаете отрицательный образ чиновника, то есть прямо боретесь с мыслью праотца Анастасии, который создал образ честного и справедливого, мудрого жреца. Догадайтесь, чем это обернется.

Если уж хотите создать какой-то образ, то создайте образ свободного человека. Пока у Вас только отрицание действительности наблюдается. Это не позиция Творца, даже не позиция вопрошающего - это позиция гадящего.

#14:  Автор: AlexanderRНаселённый пункт: Одинцово, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 14:00
    —
Алексей Ус, Вы уничтожаете Россию не меньше чиновников, через создание негативных образов, которые начинают управлять людьми.

Заметьте, не образ счастливого и свободного человека, а образ борьбы со злым чиновником.

Это самоубийство нации.

#15:  Автор: Алексей УсНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 14:07
    —
Цитата:

В своих сообщениях Вы создаете отрицательный образ чиновника, то есть прямо боретесь с мыслью праотца Анастасии, который создал образ честного и справедливого, мудрого жреца. Догадайтесь, чем это обернется.


Ну да, давайте мыслеено представлять мудрых чиновников-жрецов и.... не глядя так, стыдливо давать им мзду...

Официальная информация:

В России ежегодно идет 400 миллионов долларов на взятки в высших учебных заведениях (за поступление, за экзамены и т.д.)

Не-е... мы мысленно будем думать исключительно хорошо о них...

... будум, будем думать, ... а они раз... и станут мудрыми... и добрыми... Wink

Цитата:

это позиция гадящего.


Конечно. Мы тут полны иллюзий. Возимся в своей выдуманной песочнице, воздушные замки строим, а ты... Алексей Ус... пришел и все изгадил...

А все так хорошо было.

------------------

Нет, AlexanderR, я Вас прекрасно понимаю.

Мыслить нужно позитивно.

А действовать нужно или не нужно?

Или только мыслить... молча?

#16:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 14:18
    —
Алексей Ус, какой выход-то? Или выхода нет? Wink

#17:  Автор: AlexanderRНаселённый пункт: Одинцово, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 14:31
    —
Я представляю ситуацию в России иной.

Была некая форма правления и управления в стране, которая оказалась неэффективной, из-за чего возникло отставание от большинства стран мира. Это форма правления пала и мы скопировали ряд характерных черт другой системы, которую называют почему-то демократической, а бы просто назвал ее выборной. (Посмотрите на сегодняшние события во Франции - никакой демократией и не пахнет)

Потом появились книги Мегрэ. Все разное из них поняли. Но очевидно, что форма правления складывается при участии мировоззрения жителей той страны, где она устанавливается. Поэтому задача, прежде всего, поменять мировоззрения свое, каждый свое мировоззрение должен поменять. Прежде всего, взгляд на самого себя.

Потом нужно о конкретных шагах договориться, о том, как донести до остальных, что нас конкретно не устраивает. Это тоже важно, но если новое мировоззрение в Вас до конца еще не сфомировалось, то смотреть будут на Вас как на сектанта и фанатика, в худшем случае, как на террориста. Это просто факт.

Я считаю, что если полоскать мозги людей мерзостями этого мира - ни к какому новому мировоззрения их не привести.

А взятки нужно давать так же, как и до этого давали - понимая, что это реальность сегодняшняя. А новую реальность нужно еще создать.

Опять попадаются все в ловушку действительности и мировоззрения. Мировоззрения не отражает действительность, оно формирует будущность. Нужно понимать это, осознавать. Иначе шаги будут непоследовательными и неверными - скороспелыми и непроработанными.

А вот насчет "требовать"

http://www.rambler.ru/srch?set=www&words=%CD%E5+%EF%F0%EE%F1%E8%F2%FC+-+%E0+%F2%F0%E5%E1%EE%E2%E0%F2%FC.+&btnG=%CD%E0%E9%F2%E8%21

Более миллиона документов, а результат?

#18:  Автор: time24 СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 17:19
    —
Цитата:

Которые были написаны по случаю дуэли Пушкина и Дантэса, гибели А.С. Пушкина.

Которая произошла из-за интриг чиновников.

#19:  Автор: AlexanderRНаселённый пункт: Одинцово, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 17:56
    —
Цитата:

Ну да! Чиновник для того и становится чиновником, чтоб подзаработать. Это его реальность. И хрен он вам даст её изменить за просто так. Или вы по простоте душевной верите, что вот поворуют маленечко, потом увидят какие вокруг люди то хорошие, и прозреют.


Если идея о том, как по-другому все организовать возникнет, она обязательно пробьется, хотя для этого может время понадобиться.


Последний раз редактировалось: AlexanderR (Вс 06 Ноя 2005, 18:42), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: time24 СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 18:06
    —
Цитата:

Прозревать нужно чиновниками, а не Вам.
Да не собираются они прозревать. И действительность свою защищают всеми возможными силами. И плевать им на вашу любовь, если она не шуршит.

Если идея о том, как по-другому все организовать возникнет, она обязательно пробьется, хотя для этого может время понадобиться.

"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе.

Дмитрий.

#21:  Автор: Алексей УсНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 10:39
    —
Цитата:

Алексей Ус, а о каких действиях ты говоришь?


Выше я уже писал.

Не молчать.

Не строить иллюзий по поводу "только мыслей"...

Выдавливать по капле из себя раба (жертву воспитания)...

#22:  Автор: AlexanderRНаселённый пункт: Одинцово, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 16:33
    —
ПОСМОТРИТЕСЬ В ЗЕРКАЛО…

http://www.odintsovo.info/news/?id=4020

#23:  Автор: Алексей УсНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 18:01
    —
Цитата:
ПОСМОТРИТЕСЬ В ЗЕРКАЛО


AlexanderR, ну что? Smile

Почитать эту пышечку, так доблесные чинуши все собственными руками облагородили в Одинцово Smile

Их, бедных в чинуш, прямо как в Армию призвали... на непосильную работу... Smile

#24:  Автор: AlexanderRНаселённый пункт: Одинцово, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 18:23
    —
Цитата:

Почитать эту пышечку, так доблесные чинуши все собственными руками облагородили в Одинцово
Их, бедных в чинуш, прямо как в Армию призвали... на непосильную работу...


А то, что чиновники могут и пользу приносить.

#25:  Автор: time24 СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 18:38
    —
Цитата:

А то, что чиновники могут и пользу приносить

Не могут. Суть чиновников в корне другая. В том, чтобы наблюдать, блюдить, давить, запрещать и следить за исполнением(не я это придумал).
Читайте историю. Желательно еще подумать после. Если вам понравятся ваши мысли- пишите.

Дмитрий.

#26:  Автор: AlexanderRНаселённый пункт: Одинцово, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 18:40
    —
Цитата:

Не могут. Суть чиновников в корне другая. В том, чтобы наблюдать, блюдить, давить, запрещать и следить за исполнением(не я это придумал).
Читайте историю. Желательно еще подумать после. Если вам понравятся ваши мысли- пишите.


А Вы перечитайте книги Мегрэ, в будущем чиновничество останется. Пора думать не о том, что оно плохое, а о том, каким мы хотим его видеть.

#27:  Автор: time24 СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 20:22
    —
Цитата:

А Вы перечитайте книги Мегрэ, в будущем чиновничество останется. Пора думать не о том, что оно плохое, а о том, каким мы хотим его видеть.

Ребята я с вас фигею. Попробуй прийти к чиновнику с реальным проектом в своей жизни. И раскажите ему о том, каким вы его хотите видеть и что вы о нем думаете. Потом сходите в то место, куда он вас пошлет.

Когда вернётесь, попробуйте еще раз расказать(а не просто подумать в тихушку про себя). И не мне, а чиновнику!!

Мысли материализуются не тогда, когда их думаешь, а когда ты делаешь так как ты думаешь. Попробуйте с завтрашнего дня каждому встречному чиновнику рассказать о том, каким он должен быть и что делать. Донесите до него истину.

А книги Мегре я читал не раз. Там об этом очень подробненько написано.

Счастья вам, Много удачи и меньше наивности.

Дмитрий.

#28:  Автор: AlexanderRНаселённый пункт: Одинцово, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2005, 23:53
    —
Цитата:

Счастья вам, Много удачи и меньше наивности.


Я Вам пожелаю обладать более изощренной мыслью. Нужно давать человеку только такие идеи, который он в состоянии окажется переварить.

Вовсе не нужно выкладывать кому-то вообще, не только чиновнику, свои планы на жизнь - это только Вас касается.

Цитата:

Мысли материализуются не тогда, когда их думаешь, а когда ты делаешь так как ты думаешь. Попробуйте с завтрашнего дня каждому встречному чиновнику рассказать о том, каким он должен быть и что делать. Донесите до него истину.


Боюсь от лица мало что у Вас останется. Smile

Цитата:

Когда вернётесь, попробуйте еще раз расказать(а не просто подумать в тихушку про себя). И не мне, а чиновнику!!


Все гениально и просто, если все упростить до профанации.

#29:  Автор: time24 СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 6:49
    —
Т.е. слабо что-либо сделать?
Цитата:

Боюсь от лица мало что у Вас останется.

С моим лицом все в порядке, я его не теряю и чиновники это уважают между прочим. А куда им деваться?
Цитата:

Вовсе не нужно выкладывать кому-то вообще, не только чиновнику, свои планы на жизнь - это только Вас касается

Вы предлагаете жить на необитаемом острове?

Дмитрий.

#30:  Автор: AlexCaНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 7:43
    —
Summer,
Цитата:

Но твоё состояние, Алексей Ус, надеюсь, лишь временное, ибо всё время с ним жить нельзя

Я сАлексей Ус, раньше встречался на форуме- скучно было.
Сейчас, как раз и видно человека.
Мне наоборот приятно,если таких больше будет. Харизма.Если , конечно, не игра- Алексей Ус, он хитрый( что , конечно хорошо, хитрость= гибкость)

А вот красиво и сладко говорить - легко.

Только давно известно - наступи на больной мозоль сладкопоющему - увидишь демона.Потом конечно будут они извинятся , и ... но важна реакция.
Так что Алексей Ус, поздравляю со взрывом. любовь А стихи уже пишешь?

Алексей Ус, приглашаю

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10776

Ты ведь тоже сейчас своеобразный чиновник от члена совета форума. КПоздравляю с этим событием. Вот и интересно твоё личное мнение о нашей свободе.

#31:  Автор: Алексей УсНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 10:30
    —
Цитата:

Я с Алексей Ус, раньше встречался на форуме- скучно было.

Интересно, AlexCa, девки пляшут. Confused

Я что - на форуме тебя веселить должен? Rolling Eyes

Цитата:

Алексей Ус, он хитрый


Я - многообразный... увлекающийся... и еще - я хохол Wink возможно и хитрый Laughing

Цитата:

Ты ведь тоже сейчас своеобразный чиновник от члена совета форума. КПоздравляю с этим событием. Вот и интересно твоё личное мнение о нашей свободе.

Совет меня не интересует. У меня нет желания и времени (драгоценного) вникать в эту возню... как я и предполагал - в духе комсомольских собраний...

То есть - "бурная деятельность", а на самом деле - буря в стакане...

#32:  Автор: AlexanderRНаселённый пункт: Одинцово, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 12:02
    —
Цитата:

Т.е. слабо что-либо сделать?


Методы у всех разные. То, что Вы называете деятельностью - я называю глупостью.

Цитата:

Вы предлагаете жить на необитаемом острове?


Я предлагаю быть умнее.

#33:  Автор: time24 СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 18:29
    —
Цитата:

Я предлагаю быть умнее.

Прикинуться ветошью и не отсвечивать?

Пускай "Большие люди" дела делают. Нам надо великую думу думать. Наши думы вместе соединяться. И будет всем великое счастье.

Есть конкретные предложения???????

Дмитрий.

#34:  Автор: AlexanderRНаселённый пункт: Одинцово, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 19:04
    —
Цитата:

Прикинуться ветошью и не отсвечивать?
Пускай "Большие люди" дела делают. Нам надо великую думу думать. Наши думы вместе соединяться. И будет всем великое счастье.
Есть конкретные предложения???????



Если Вам кажется, что это будет умнее - дерзайте.

Конкретно, я делаю, то, что считаю нужным. Идею о родовых поместьях должны начать воспринимать не как бредни некой секты, а как возможность обустроить жизнь в России без особых затрат. Тогда на это пойдут. Надо это приподнести по-другому, на понятном языке для чиновника.

Я доношу это до людей, многие это начинают понимать. Это я считаю важным.

Это я доношу до тех людей, которые дают советы властьпридержащим. А они в свою очередь...

#35:  Автор: time24 СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 20:07
    —
Цитата:

Это я доношу до тех людей, которые дают советы властьпридержащим.

В стране советов мы уже жили. Как называется та, в которой будем жить?

Дмитрий.

#36:  Автор: AlexanderRНаселённый пункт: Одинцово, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 23:34
    —
Цитата:

В стране советов мы уже жили. Как называется та, в которой будем жить?


Вы - идеалист. Свекла вверх корнями не растет.

#37:  Автор: time24 СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 6:04
    —
Цитата:

Вы - идеалист. Свекла вверх корнями не растет.

Смотря что считать верхом.

#38:  Автор: Алексей УсНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 11:37
    —
Цитата:

Ты что этой темой хотел?

1. ВСЕМ высказывать всеми возможными способами свое недовольство тем или иным дейстыием чиновников.

Например:

временные регистрации - это чистой воды БИЗНЕС - все это знают и понимают - Я ПРОТЕСТУЮ!

обязательное страхование авто - это чистой воды БИЗНЕС - я протестую!

приватизация - это чистой воды ГРАБЕЖ населения - я протестую!

и т.д.

2. нужно становиться минимально зависимым от любого начальства!

Живи БЕЗ начальников!

Ведь ты же СВОБОДНЫЙ человек?

#39:  Автор: AlexanderRНаселённый пункт: Одинцово, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 13:54
    —
Цитата:

Чиновники государственнаго аппарата, нанятые на народные деньги, должны быть слугами народа, а не слугами госаппарата,


Государственный аппарат - это пирамида. Всякий, кто в ней находится служит ей, или не находится в ней.

Третьего не дано.

#40:  Автор: Алексей УсНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 20:18
    —
Здесь

http://www.km.ru/opinion/index.asp?id_top=C0B194B882E44B2C82338D12EE5D8F78&data=09%2E11%2E2005+16%3A37%3A00

можете открыто высказать свою гражданскую позицию по поводу имиграциооной амнистии более 7 миллионов инородцев, которые живут обособленно, не признавая и не уважая нашу культуру и т.д.

#41:  Автор: Алексей УсНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 11:59
    —
Цитата:

Ой! а вы не интересы ли партии Родина тут представляете? Больно похоже на воззвания их текущей массовой ПР кампании...

Тлько сейчас сообразил, о яем идет речь, когда узнал о телеролике с Рогозиным Smile

Я, конечно же, выразился не совсем ясно Smile

Я никогда не был националистом Smile

Инородцами я обозвал тех, кто навязывает свои порядки для нас, в том числе и криминальных элементов (воров, грабителей, попрошаек, мошенников и т.д.).

А кто просто приехал работать - пожалуйста, я не против Smile

#42:  Автор: contriver СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 15:43
    —
AlexanderR,
Цитата:

Посмотрите на сегодняшние события во Франции - никакой демократией и не пахнет


Недавний спор про энтропию и энергии еще не забыл ?
Ситуация во Франции как ни странно была предсказано несколько лет назад Михаилом Веллером. Демократия и выборность тут ни при чем. В чистом виде - энтропия. Пожалуй процитирую сам себя из http://contriver.narod.ru/filsys6.html:
Цитата:

Ну а куда деваются "лишние" элементы ? Кучкуются в другом месте, откуда
их не выталкивают. Масло с маслом, вода с водой, алкаши с алкашами,
бандюки с бандюками, геи с геями, студенты со студентками,....
организуя системы с другой (большей или меньшей), но более
равномерным распределением, энтропией. При принудительном (внешнем)
перемешивании объектов с разным уровнем энтропии - общая энтропия
системы увеличивается, поглощая внешнюю энергию перемешивания ! Любая
власть, которая в обществе принудительно (затрачивая энергию в форме
денег на принятие законов, внедрение и контроль их исполнения)
уравнивает права нац/соц/секс/рас - меньшинств уменьшает уровень
разумности общества Sad.


Алексей Ус,
Цитата:

Не молчать.
Не строить иллюзий по поводу "только мыслей"...
Выдавливать по капле из себя раба (жертву воспитания)...
....
...Протестую...протестую...протестую


Мдя. Не думал я что ты такой наивный. По моему это уже было "мы не рабы, рабы не мы". В Украине и Грузии не молчали и даже допротестовались. Лучше стало ?

И вот чего не понимаю - а причем тут чинуши ? Нашел козлов отпущения ?
Или первопричину всех проблем современного общества ?

Ну дык преврати проблему в достоинcтво - раз уж чинуши всем рулят и все контролируют - подсунь им нужный руль - пусть рулят в другую сторону.

#43:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 15:46
    —
contriver,
Цитата:

раз уж чинуши всем рулят и все контролируют - подсунь им нужный руль - пусть рулят в другую сторону

А можно поконкретней - последовательно, как подсунуть, какой руль?
А то ещё неизвестно, кто тут наивный... Wink

#44:  Автор: contriver СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 16:59
    —
Цитата:

А можно поконкретней - последовательно, как подсунуть, какой руль?


Допустим есть некая система, например "молоток", у него есть руль - "руки".
Плохо это или хорошо ? Smile Неизвестно. Этим "рулем" c "молотком" можно и гвозди забивать и по пальцам стучать. Все зависит от ....... Чего ? Smile

Чинуши - всего лишь молоток(инструмент), куда их направят - туда они и стукнут. Протестуй не протестуй, ругай их или хвали - эт все бесполезно.

#45:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 15:45
    —
contriver, эт разве разъяснение? Во-первых, чинуши не только "молотки", это мнение ошибочно... Есть среди них и те, кто сами себя могут направить, но таких "рулей" мало... У тебя есть опыт общения с ними? Удалось хоть однаго "порулить"? И если нет, то как ты это себе представляешь?

То, что это можно и нужно - я не отрицаю, этим мы и занимаемся, в частности, приведи, пожалуйста, свой пример?

#46:  Автор: contriver СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 17:39
    —
sergerus писал(а):
contriver, эт разве разъяснение? Во-первых, чинуши не только "молотки", это мнение ошибочно... Есть среди них и те, кто сами себя могут направить, но таких "рулей" мало...


Разговор изначально был о чинушах как классе, а не об отдельных представителях этого класса.
Есть среди них и нормальные личности. Не так давно в Москве на должности "чинуш" был объявлен конкурс и очень даже нехилый.
Чем закончится пока не понятно, но мысль была верная и очень даже
"правильная" - на должности должны попадать не те кто жопу лижет вышестощему начальнику, а тот кто СПОСОБЕН и ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЕ выполнить поставленные задачи. Как определять способен или нет - это отдельный вопрос.

Цитата:

У тебя есть опыт общения с ними? Удалось хоть однаго "порулить"? И если нет, то как ты это себе представляешь?


Опыт есть и немало. И как гражданина государства (больше отрицательного) и как оптимизатора функций этих самых чинуш (больше положительного).
Рулить ими можно, они тоже зависимы, и не только от внутренних "корпоративных" инструкций. Они такие же люди как и все, и в неформальной обстановке с ними можно и общий язык найти и "скормить" им идеи улучшения их деятельности.

Цитата:

То, что это можно и нужно - я не отрицаю, этим мы и занимаемся, в частности, приведи, пожалуйста, свой пример?


Увы, конкретные примеры с публикованием фамилий и простанственных координат приводить ..... это раскрыть себя, а мне это совсем не надо. Если без упоминания фамилий и т.п. конкретных данных - то могу. Тебя это устроит ?

#47:  Автор: Алексей УсНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 22:36
    —
Ребята, начиная разговор о чинушах - я не имел ввиду мелких исполнителей, а рулевых, тех - которые извергают на нас свои "законы"...

Самый яркий и противный из них - это извращенная система регистрации по приезду в другой город.

По нормальному, цивилизованно - это НЕ СДЕЛАТЬ!

Для этого созданы тандемы: шустрые "предприниматели" + чинуши...

И деньги льются к ним рекой...

Менты, которые проверяют приезжих - прекрасно это знают... и вылавливают тех, кто еще не заплатил предыдущим поборникам.



Другой вариант - это обязательное автострахование.

Все прекрасно знают - случись что серьезное - ХРЕН вам что заплатят страховщики - замотают по тем же чиновникам за справками...

А таможню вы проходили между Россией и Украиной с советским паспортом (года три-четыре назад)? Rolling Eyes


Спрашивается - ЗАЧЕМ придумывать на наши головы то - что заранее невыполнимо?

#48:  Автор: AlexanderRНаселённый пункт: Одинцово, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 22:46
    —
Цитата:

Спрашивается - ЗАЧЕМ придумывать на наши головы то - что заранее невыполнимо?


Чтобы сделать хоть что-то для предотвращения ситуации, которая сейчас во Франции, да и по Европе в целом. У государства есть свои пределы и методы для этого, если не будет предложено более эффективных, то будет то, что есть.


Цитата:

Другой вариант - это обязательное автострахование.
Все прекрасно знают - случись что серьезное - ХРЕН вам что заплатят страховщики


А Вы посмотрите, как сейчас ФССН шерстит этих страховщиков. Один за одним приказы об отзыве лицензии. Рынок страховой просто нужно сформировать.

Любые отношения в экономике формируются - это значит, что нужно время на это.

#49:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 22:53
    —
AlexanderR, ну-ну... Рыночные отношения... Полный бред это, тем более на основе ссуднаго процента в рост (кредит под %)... Никакая экономика не будет процветать, если душить налогами и процентами!

Экономика США и Европы основана на грабеже других стран...

Китай и Япония - их конкуренты, но у них запрещён рост, потому и процветают...

Цитата:

Чтобы сделать хоть что-то для предотвращения ситуации, которая сейчас во Франции, да и по Европе в целом

Ну так что нужно сделать-то?

#50:  Автор: AlexanderRНаселённый пункт: Одинцово, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 23:46
    —
Цитата:

Китай и Япония - их конкуренты, но у них запрещён рост, потому и процветают...



На самом деле все это иллюзия. В Китае отрицательная реальная учетная ставка, это связано вовсе не с тем, что у них "рост" запрещен, а с тем, что экономика экспортно-ориентированная. Как раз здесь и идет "рост", он просто завуалирован. В Китае идет резкий рост денежной массы из-за этого. В будущем это может привести к краху мировую экономику.

В Японии также "рост" не запрещен, а 0 ставка связана с переизбытком денег в стране. Слишком раздут оказался рынок недвижимости. Чтобы купить кусок земли 10 на 10 метров нужно всю жизнь работать. Поэтому была и введена такая ставка, чтобы сдержать кредитный рынок.

Цитата:

AlexanderR, ну-ну... Рыночные отношения... Полный бред это, тем более на основе ссуднаго процента в рост (кредит под %)... Никакая экономика не будет процветать, если душить налогами и процентами!


Налоги выполняют противоположную по отношению к процентам функцию, поскольку в грамотно построенной экономике бюджет расходуется на целевые программы, так называемое "бюджетирование, ориентированное на результат". У нас пока слабо с этим.

Налоги могут идти на нужды государства (оборона, безопасность), на потребление и на инвестиции. Поэтому если грамотно задать пропорцию, то налоги будут стимулировать экономический рост.

Что касается банков, то их власть давно рухнула. После второй мировой войны, если быть более конкретными. Прибыль всегда у банка можно забрать ввиде повышенных налогов на прибыть банков. Таким образом, можно ее направить на инвестиции, что приведет к экономическому росту.

Разговоры о том, что ссудный процент это мировое зло - болтовня на лавочке. Давно существуют методы компенсации процентной системы.

Цитата:
Ну так что нужно сделать-то?


А вот это Вы должны сказать чиновнику.

#51:  Автор: contriver СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 0:11
    —
> contriver, пожалуйста, можно не раскрывать...
OK, слушай, но маленький кусок неправды в этом есть.
Я занимаюсь программированием и консалтингом в области автоматизации.
Уже давно, где то с года 92-93. За это время у меня было много клиентов, в том числе и из администрации городов и районов городов. У мэра и председателей райисполкомов проблем не меньше чем у предпринимателей.
Только разница в способах и формах оплаты внешних услуг. П-и оплачивают по результату и чаще "по черному", а "чинуши" по возможностям бюджета и "по белому". Поэтому я не особо радуюсь заказам от госструктур. Но таки их делаю, больше из спортивного интереса. И проблемы у "чинуш" достаточно серьезные. И за решения они ..... рады и благодарны, тем что у них появляются шансы поднятся на ступень выше по административной лестнице, вот только очень часто забывают за это расплачиваться. Один из таких моих клиентов поднялся от обычного клерка до мэра крупного города, сам понимаешь что фамилию я умолчу. И не забыл за счет чего он поднялся.
Да, он деятельный и предприимчивый, но! все эфективные решения, которые он воплощал и за счет которых он "поднялся", он позаимствовал у меня. И я не против этого, хорошо что он их внедрил.
Так вот из общения с такими как он (и водку пьянствовали и в баньке парились) у меня сложился вывод - если решения которые им предлагают не нарушают принятый ими бюджет - они с радостью будут внедрять такие решения, просто потому чтоб увеличить свои шансы выбраться на следующий срок или более высокий уровень. НО! Нет людей которые им бы предлагали решения для реализации в рамках бюджета, все хотят побольше срубить бабла за счет личных связей (маркетинг == откатинг Smile ).
(увы и всЕ равно, конкретное решение конкретной проблемы я что-то не решаюсь назвать, особенно в свете последних фактов воровства баз данных всяческих налоговых сведений. это не я виноват, а те кто пожалел денег на внедрение "защищенных" решений. А подобные БД у меня есть Wink причем там есть все сведения вплоть до болезней и грамот Наполеона, полученных во время войны 1812 года Smile )

Но похоже разговор не об этом. Судя по мессагам Алексея разговор идет о честности исполнения взаимных обязательств, тех же страх.компаний и автовладельцев. Что то я не совсем понимаю причем тут чинуши. Любая страховая компания хочет минимизировать свои расходы. Если она при этом обманывает своих страховщиков за счет туповатости своих клиентов ..... дык йо мое ... МММ еще больше людей обмануло. Вы ... это ... котлеты... с крокодилами в одну кучу не перемешивайте.

Парни! Я пока тут тусуюсь заметил одну неприятную вещь - нелогичность исходных параметров и выводов их них. Получается как в анекдоте: если дерево умирает и человек умирает - значит человек тоже дерево.

Все темы начинаются с одного, а заканчиваются совсем другим. Я не ШСДовец, но ! без логики ни проблема не формулируется ни решения не находятся. Кстати и у ШСДовцев логика тоже ... хромает Smile Как говорит моя дочь 15лет - они тупЯт, а лучше бы просто тусИли Smile

>Другой вариант - это обязательное автострахование.

Хм. Видимо ты как пенсионер не попадал в зад мерсу. А если ты не пенсионер и попадал в жопу не мерсу - то что ? бабла не хватило расплатится ? или реакции не хватило чтоб не попасть в жопу ? Не тупи !!!!!!!!! П-тель !?

Цитата:

А таможню вы проходили между Россией и Украиной с советским паспортом (года три-четыре назад)?


А в 1978 году меня чуть не посадили в психушку за прослушивание радио "Голос Америки". А в 1980 меня чуть не "съели" за подпольную радиостанцию. Да мало ли что было в Римской Империи? Там Калигула е..л всех во все дырки всякими членами! Время то бежит и даже ускоряется !!!!!

Алексей! А на твой вопрос про "невыполнимо" есть только один ответ "недостойно .... раздувать". Проблемы были, есть, и будут есть. И их надо решать и лечить. ОДНОЗНАЧНО. Только вот не надо притягивать за уши то чего не было к тому что уже вылечено.

#52:  Автор: Алексей УсНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 10:01
    —
AlexanderR, не по Букварю ли ты эту экономику изучал? Rolling Eyes

Очень интересно - чем сам занимаешься?

Очень интересно получается.

Чинуши придумывают закон, например, оязательное автострахование.

А механизма исполнения - еще и нет в природе.!

Он должен сформироваться!...


А мы платим, платим, платим....

А кто-то - хапает, хапает, хапает...

Потом еще какой-нибудь эдакий закон - и все по кругу?!

#53:  Автор: Алексей УсНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 10:19
    —
contriver, никакому мерсу я в зад не въехал Smile

Переворачиваться - переворачивался, меня - стукали, сам - пока Бог миловал Smile

Ты пишешь:

Цитата:

И за решения они ..... рады и благодарны, тем что у них появляются шансы поднятся на ступень выше по административной лестнице


Так и я о том же.

За счет бюджета (наверное с неба упавшего) - решаются корыстные цели (я не утверждаю, что ВСЕГДА....

В чем польза для общества в существующей регистрации по приезду в другой город, когда ее просто невозможно сделать по нормальному, минут за 5-10 в ЛЮБОМ отделении милиции или ГАИ?! (Особенно сейчас, когда присутствуют компы и инет)

Все знают, что это бред сивой кобылы...

И что молчать? Не раздувать?

Я спрашиваю, ради какого хрена это терпеть?

КТО будет выдавливать с них цивилизованные законы, а не этот бред?

#54:  Автор: contriver СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 12:29
    —
Цитата:

За счет бюджета (наверное с неба упавшего) - решаются корыстные цели

Smile Это из той же оперы что и "все чечены - бандиты" и "все мусульмане террористы". Корыстные цели имеет любой человек, который имеет доступ к распределению денег, например бухгалтер или кассир. А вот будет этот человек воровать или нет не зависит от того что это за деньги - бюджетные или нет.

Цитата:

В чем польза для общества в существующей регистрации по приезду в другой город

Если по системному - система должна знать где находятся ее детали. Ты ведь знаешь где находятся и чем занимаются твои работники ! И государство хочет знать где находятся ее граждане. Согласен что регистрацию усложнили непонятно зачем. Но проявляется это только в Москве. У нас в городе я вообще хожу всегда без документов в любое время суток в любом нетрезвом состоянии и еще ни разу не нарывался на проблемы с ментами.
Видимо Москва усложняет потому что в нее прут все кому не лень. Мало того часть границ России практически открыта что усложняет контроль. И много преступлений совершается именно пришлыми людьми.
Имеющаяся у ментов "компьютеризация" не позволяет сделать прозрачную регистрацию или проверку паспорта/личности быстрее чем за сутки. Увы, это так. И я это знаю не понаслышке, а изнутри их системы.
Сейчас у ментов нет даже полного списка жителей города/региона/поселка.

Это конечно проблема, но крик не поможет ее решить. Чтобы ее решить надо закрыть границы для безвизового проезда ДЛЯ ВСЕХ и вложить кучу бабок в создание единого регистра населения страны. Надеюсь понимаешь что это быстро не делается ? Это я как системный аналитик говорю, а не как гражданин. Я понимаю что это очень непопулярное решение, но такое решение диктуют законы жизни любой системы. Любое предприятие строит свою структуру именно так: границы закрыты охраной, все что внутри подлежит учету и контролю и этому никто не удивляется и не противится.

Или второй путь - избавится от преступности и терроризма и тогда не будут нужны ни паспорта ни регистрация .... и даже силовые структуры государства.

#55:  Автор: contriver СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 12:52
    —
Цитата:

Но сунут им, как ты говоришь, бабло, и кто больше сунет - тот и станет указывать чинуше, а чинуша (заяц) будет больше слушать таго, кто имеет капусту...


Так может поступить любой манагер любого предприятия. "откатинг" - весьма распространенное явление не только в бюджетной сфере. Я бы на месте президента ввел бы поголовное тестирование чиновников на детекторе лжи.

Цитата:

будет больше слушать таго, кто имеет капусту...

да. они слушают. у многих чиновников высокого ранга имеются эксперты и советники как штатные так и нештатные, да и пикничок с банькой в кругу друзей никто не отменял. Проблема заключается в том что решения бывают популярными и правильными. Чиновника просто разрывают между ними. Правильные решения дают результат далеко не сразу и есть риск просто слететь со своего места до получения результатов. А популярные решения дают далеко не качественный результат зато у чиновника растут бонусы. Выход в такой ситуации - чиновник должен проходить экзамены на предмет принятия качественных и мудрых решений, чиновник должен назначаться на должность по результатам таких экзаменов, а не по результатам выборов населения. Все его решения с обоснованиями должны публиковаться и оцениваться по конечному результату, а не по реакции электората.

#56:  Автор: Алексей УсНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 13:30
    —
contriver, если ты не знаешь по поводу регистрации, то я повторю.

99% регистраций на руках у приезжих - КУПЛЕННЫЕ.

ВСЕ это знают, так как получить эту самую регистрацию по нормальному - НЕ ВОЗМОЖНО!

Ворос.

КУМУ НУЖЕН ТАКОЙ "УЧЁТ"!!!!!

Который все равно нихрена нигде не учитывается, кроме как в чинушьих карманах и иже с ними?

Это не государственная политика - это АНТИгосударственная политика.

Начинать нужно именно с создания базы данных, а потом уже регистрировать кто где находится на этом вшивом предприятии Smile

А не очередной раз нам указать, что мы быдло....

#57:  Автор: contriver СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 14:20
    —
Алексей, маразма и проблем везде хватает. Хоть в госдуме, хоть в правительстве хоть в собственной семье. НО! Криками и протестами проблемы не решаются.

База данных создается. В нашем городе ее создаю я. И прекрасно знаю что это такое. Уже больше трех лет воюю со многими структрурами и инстанциями.
Проблем выше крыши, начная с финансирования и заканчивая явным противодействием со стороны этих самых чинуш. Например в ГНИ и ПФ имеются
неплохие БД, но они их НЕ ДАЮТ. Городским исполнителям приходится вводить данные в компутер "с нуля". И ..... город тоже НЕ ДАЕТ свою БД тем же ментам Sad. Доходит вообще до маразматических случаев. На праздновании дня города менты нашли потерявшегося 3-х летнего мальчика. Он просидел у них в КПЗ 12 часов потому что не помнил своего адреса, а родители думали что он с бабушкой, бабушка думала что он с родителями и в ментовку не заявили. Менты перерыли все свои картотеки и ничего не нашли. Меня подняли посреди ночи из кровати с личной просьбой "пожалуйста скажи где живет Иван Петров", через 20 секунд у них был адрес.
Такой маразм еще маразматичнее чем купленные регистрации. Но ничего не поделаешь - народ выбрал депутатов, депутаты приняли законы, законы делались "популистическими" и пошла цепочка последствий. Народ имеет такое правительство которого достоин. Smile овцы имеют пастуха, а волки имеют вожака.

Не кричать надо или требовать - а менять власть.

#58:  Автор: Алексей УсНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 14:43
    —
Цитата:

Народ имеет такое правительство которого достоин.

contriver, вот я как раз и не хочу быть тем самым "народом".

Первое, с чего я начинаю - это мое заявление, что протестую против маразма и издевательства надо мной лично...

Цитата:

Не кричать надо или требовать - а менять власть

А как ты её молча поменяешь?!

Нужно хлтя бы до соседей докричаться, чтобы договориться на будущее, КОГО выбирать и главное - <b>ЗАЧЕМ</b> выбирать Rolling Eyes

#59:  Автор: AlexanderRНаселённый пункт: Одинцово, Моск. обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 15:04
    —
Цитата:

AlexanderR, не по Букварю ли ты эту экономику изучал?
Очень интересно - чем сам занимаешься?
Очень интересно получается.
Чинуши придумывают закон, например, оязательное автострахование.
А механизма исполнения - еще и нет в природе.!
Он должен сформироваться!...
мы платим, платим, платим....
кто-то - хапает, хапает, хапает...
Потом еще какой-нибудь эдакий закон - и все по кругу?!


В том то и дело, что большинство учит экономику на базе изучения пары экономических теорий: кейнсианста и классики. А тому, как они между собой взаимосвязаны не учит никто.

Механизма введения закона НИКОГДА не существует до того, как он вводится. На Западе есть огромный комплекс уже разработанных мер между которыми выбирают, но у нас нет этого.

У многих даже нет знания о том, как это в принципе может быть. Вот эти моменты и нужно изучать и обсуждать, а не жаловаться или требовать. Потому, что не знаете сами чего требуете.

Требуешь добра - получишь. Но может оказаться, что это добро еще хуже существовавшего зла.


Последний раз редактировалось: AlexanderR (Пт 18 Ноя 2005, 16:34), всего редактировалось 1 раз

#60:  Автор: contriver СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 15:17
    —
Цитата:

А как ты её молча поменяешь?!


Но и не криками же.

Цитата:

Нужно хлтя бы до соседей докричаться, чтобы договориться на будущее, КОГО выбирать и главное - ЗАЧЕМ выбирать


не докричатся, а достучаться до их разума и донести до этого разума правдивую информацию и обоснование найденных решений.

Кроме вопросов КОГО и ЗАЧЕМ есть еще и ПОЧЕМУ и КАК.
Ну допустим предложишь ответ на вопрос "КОГО". И что дальше ? Пиарить его грязными рекламными технологиями ? Это уже есть и сейчас. У кого есть деньги на пиар - тот и пролазит.

До соседей не докричишься Smile. Они смотрят в рот своим кумирам и делают то что говорят их кумиры. Любые самые разумные и логичные доводы не от кумиров до их разума не доходят. Вот поэтому Мороз прицепился к ОБА. Анастасия уже кумир и слова из ее уст дают бОльший эффект чем сотни мессаг в рассылках. Smile

Как видишь - механизм уже запущен в работу. Кумир есть и продолжает увеличивать свое значение. Через какое-то время когда накопится критическая масса этот кумир сможет влиять на мнение народа, который в итоге выберет новую власть. Но! Анастасия врядли будет открытым текстом называть конкретные фамилии представителей новой власти.
Вот тогда и возникнет в полный рост вопрос о том кого и как назначать чиновниками. И к тому времени просто обязаны появится люди с чистыми помыслами, холодным разумом и высокой скоростью мысли.

#61:  Автор: Алексей УсНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 16:23
    —
Рассылка Алексея Фалеева.
--------------------------------

Еще раз про Мегре и Анастасию.

В последнее время мне почему-то приходит много писем на тему книг В.Мегре. Поэтому я хочу еще раз
осветить этот вопрос.

Для тех, кто не знает - почти десять лет назад вышла в свет первая книга В.Мегре серии "Звенящие кедры".
Она называлась "Анастасия" и была посвящена рассказу о том, как предприниматель Владимир Мегре
встретил таежную отшельницу Анастасию, после встречи он решил поведать миру о ее мировоззрении.

На сегодня уже вышло 9 книг Мегре, общий тираж книг около 10 млн экз. А это значит, что более чем 1 млн
россиян живо интересуются этой темой.

Я, как и многие городские жители (деревенские обладают опытом жизни на природе и на подобные бредни
не ведутся) тоже попал под влияние этих книг, но, Слава Богу, здравый смысл победил.

К сожалению, когда я находился под впечатлением этих книг, то никакие доводы разума не проникали в мой
рассудок.

И я, конечно, теперь понимаю почему.

Все дело в устройстве нашего мозга.
А человеческий мозг работает вот как. Сначала информацию воспринимает правое (образное) полушарие.
Потом через мозолистое тело (своеобразный кабель между полушариями) информация подается в левое
(логическое) полушарие.

Но вся проблема в том, что правое полушарие, первое принимающее информацию, отвечает за эмоции.

Если информация не вызывает никаких эмоций, то она спокойно передается в левое полушарие. Все
нормально.

Но если информация вызывает эмоцию, то эта информация передается в левое (логическое) полушарие уже
эмоционально окрашенной!

В результате левое полушарие, уже настроенное правым полушарием, начинает искать логические
оправдания этим эмоциям.

Внимание, посмотрите, как происходит подмена понятий.

Если информация задевают человека эмоционально, то человек перестает искать логику в информации, а
начинает искать логику в своих эмоциях, объяснение своих эмоций. Т.е. начинает оправдывать свои эмоции.

Так вроде бы умные люди и попадаются на крючок мошенникам.

Почему среди тех, кто покупал акции МММ, было 76% людей с высшим образованием?

Почему портрет среднего анастасиевца таков - женщина от 40 до 60 лет, имеющая высшее образование?

Почему люди со средним образованием идут в церковь, а люди с высшим образованием идут на собрания
Рериховцев, курсы экстрасенсов, левитации, или "открытия третьего глаза"?

Потому что они долгое время тренировали свою логику.

И теперь эта логика способна объяснить любое проявление эмоций.

Понимаете в чем опасность высшего образования?

В том, что если одновременно с развитием логики, не заниматься воспитанием своих эмоций, то вас легко
можно будет обмануть.

Достаточно лишь возбудить эмоцию, а потом ваш натренированный мозг сам себе все докажет.

Например, может появиться какой-нибудь бизнес-гуру, которому достаточно сказать "Не хотите работать на
дядю - я научу вас, как не быть РАБом!".

И все, вы попались.

После этого этот бизнес-гуру может вам вешать лапшу на уши на счет воспитания детей, отношений с
родителями, вреда образования и погружать в другие темы, не имеющие к бизнесу никакого отношения.

А все потому что, первоначальный окрас его информации стал положительным! И, что самое странное, эти
глубоко чуждые вам идеи, проникают в вас, вы их начинаете оправдывать.

Вы столько лет тренировали свою логику, поэтому легко найдете оправдание своим эмоциям.

В итоге неожиданный результат - человек, побывавший на семинаре этого бизнес-гуру, вдруг решает
разойтись с женой, т.к. "она его тормозит в развитии".

Вот уж, по истине, "по плодам узнавайте их".

Семинар по созданию бизнеса должен приводить к созданию бизнеса, а не к массовым разводам.

Итак, все определяет первая эмоция, а логика уже только подстраивается под нее.
Эмоции прокладывают дорогу для мышления, и логические построения движутся уже только в этих заданных
заранее рамках.

Поэтому, чем выше уровень вашего образования, тем пристальнее вы должны следить за своими эмоциями.

Я все это прошел на собственном опыте.

Когда я был под впечатление книг Мегре, то не понимал никаких доводов разума - я заранее защищал свою
позицию, и никакая логика не могла пробиться через мое правое (образное) полушарие.
Так работает мозг любого человека.

Поэтому я со всей очевидностью понимаю, что смысла спорить с анастасиевцами нет (в рамках логики) -
заранее известно, что каждый из спорящих останется при своем мнении, какие бы мы логические примеры
друг другу ни приводили...

Анастасиевец не поймет вас и не согласится с вами.
Анастасиевца можно переубедить только более сильной эмоцией, которая покажет всю
неприглядность его мировоззрения...

И вот это я и хочу попробовать сейчас сделать.

Основной идеей книг В.Мегре является создание Родовых Поместий (РП). Если верить этим книгам, то все
очень просто - достаточно всему населению России переехать в родовые поместья размером в 1 Га на семью,
как наступит общее блаженство. Воздух станет целебным. Сельское хозяйство превратиться в главную
отрасль экономики. Промышленность будет потихоньку ликвидирована.

Врачи станут не нужны, так как все будут лечиться огурцами, помидорами и другими овощами, потому что,
согласно Анастасии, достаточно подержать семечко растения во рту, как оно станет целебным. Эти целебные
овощи и фрукты будут за бешенные деньги покупать на Западе. Волшебные помидоры будут меняться на
породистых западных лошадей.

За целебным российским воздухом и чудодейственными помидорами выстроится многомиллионная очередь
иностранцев, так что России придется вводить квоты на въезд.

На средства, вырученные с туристов, Россия будет скупить крупнейшие химические и оборонные концерны,
типа "Сименс", IBM и "Дженерал Моторс", но не для того, чтобы развивать, а для того, чтобы закрывать -
чтобы эти заводы не гадили и не отравляли окружающую среду.

Если коротко, то все "учение Анастасии" (его еще называют ОБА - Образ Будущего Анастасии) можно свести
к следующим пунктам:

1. Индивидуальная свобода каждого человека.

2. Отсутствие государственного аппарата.

3. Переселение людей поближе к природе и образование деревенских общин.

4. Закрытие металлургической, химической и т.д. промышленности.

5. Отсутствие крупных церквей, индивидуальное обращение к Богу, индивидуальное представление о Боге.

6. Замена современных врачей на лекарей, ориентирующихся на нетрадиционные методы лечения.

7. Отсутствие обязательного стандарта классического школьного образования.

8. Гигиена и санитария сводятся к ежедневному купанию в росе или в озере.

Запомните эти принципы. Потому что мне есть чем вас удивить.

Все то же самое, слово в слово, говорил всего 50 лет назад другой человек, которого звали Адольф Гитлер.

Вот его слова:

"... Поэтому для осуществления господства нашего рейха над покоренными народами Востока высшим
принципом должно быть: как можно шире отвечать их стремлениям к индивидуальной свободе,
избегать их какой-либо государственной организации и тем самым держать представителей этих
народностей на как можно более низком уровне культуры.

Надо постоянно исходить из того, что задача этих народов по отношению к нам прежде всего такова: служить
нам экономически. Поэтому нашим стремлением должно быть: всеми силами забрать из захваченных русских
областей все, что можно оттуда взять.

Образование деревенских общин надо тоже осуществлять так, чтобы между общинами не могло
возникнуть никакой общности. Во всяком случае, надо не допускать устройства единых крупных
церквей для молитвенных целей.

В наших интересах - чтобы каждая деревня имела собственную секту, развивающую собственное
представление о боге. Даже если таким образом в отдельных деревнях возникнет культ колдунов, как
скажем у негров или индейцев, мы должны это только приветствовать, ибо это увеличит число разрушающих
моментов на русской территории.

Поэтому туда не должен прийти ни один учитель, не следует вводить для завоеванных народов
никакого обязательного школьного обучения. Знания русских, украинцев, киргизов и т.д., их умение
читать и писать нам только во вред. Ведь это позволило бы более способным среди них умам выработать
определенное знание истории, а тем самым прийти к некоторым политическим идеям, острие которых
постоянно направлялось бы на нас.

Гораздо лучше установить в каждой деревне радиогромкоговоритель, чтобы таким образом рассказывать
людям всякие новости и давать им развлекательный материал, нежели делать их способными к
приобретению политических, экономических и тому подобных знаний. Поэтому никому и в голову не
должно прийти сообщать покоренным народам по радио какие-либо сведения об их предшествующей
истории; нет, по радио надо передавать только музыку и только музыку! Ведь веселая музыка стимулирует
радость труда.

Что касается гигиены и санитарии, то у нас нет никакой заинтересованности в том, чтобы как-то
просвещать их нашими знаниями и тем самым давать им совершенно нежелательную для нас базу для
чудовищного роста народонаселения." (Генри Пиккер "Из застольных бесед в ставке фюрера". "Вечер в
Вольфшанце, 11.04.1942").

Поразительное совпадение.

Мегре из книги в книгу последовательно проводит мысли фюрера.

Каждый анастасиевец шаг за шагом последовательно реализует мысли фюрера.

Со всей очевидностью становится ясно, что каждый анастасиевец - это добровольная жертва фашизма.

Вы до сих пор хотите быть жертвой? Вы думаете, что это безопасно - "что хочу, то и делаю"?

Нет, все не так. Именно поведение жертвы провоцирует агрессию.

Как только в России появится много добровольных жертв, так сразу же появится и тот, кто захочет стать
агрессором, кто найдет этим жертвам применение. Это просто неизбежно.

Чем больше анастасиевцев в России, тем быстрее появится внешний завоеватель.

Каждый анастасиевец подрывает суверенитет России, является, как сказали бы раньше, "пособником
фашизма" (его пассивной стороной, его пассивным участником). Если быть точнее, то не пособником, а
стимулятором, катализатором агрессии в отношении России.

Завоеватели, пришедшие к нам, будут нести все то, что так желанно для каждого анастасиевца. Они дадут все
то, о чем сейчас мечтают анастасиевцы - деревенскую жизнь, отсутствие своего государства, отсутствие
школ, больниц, церквей, телевизоров, газет, книг.

Вывод: идеи Мегре крайне вредны для нашей страны - это провокация внешней агрессии в отношении
России.

Происходит подмена понятий - под вывеской возрождения России (идея положительно эмоционально
окрашенная) навязывается идеология, губительная для страны.

В итоге каждый, кто принял идеи В.Мегре - ослабляет безопасность России, т.к. является добровольной
жертвой, идейно готовой принять условия внешнего агрессора.

Каждый, кто принял идеи В.Мегре - это добровольно перешедший на сторону геополитического противника,
если говорить строго - предатель Родины.

Задумайте, милые анастасиевцы!

#62:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 17:23
    —
Алексей Ус,
Цитата:
А человеческий мозг работает вот как. Сначала информацию воспринимает правое (образное) полушарие.

Вся эта "мозговая" теория просто высосана из пальца. Обсуждать её необоснованность начиная с процитированной фразы - отдельная и ненужная морока (у человека наверное оба глаза соединяются с правым полушарием, и читает он не словами а сразу картинками? Mr. Green ) , поэтому продолжу по существу.

Цитата:
верить этим книгам, то все очень просто - достаточно всему населению России переехать в родовые поместья размером в 1 Га на семью, как наступит общее блаженство.

Утрирование до лжи. Переехать недостаточно. Образ Анастасии включает серьёзные, осознанные и продуманные изменения в образе жизни, мышления, воспитании детей, взаимодействии с природой, и так далее.

Неадекватное упрощение - излюбленный приём критиков, потому что ограниченность упрощения позволяет создать удобные мишени для критики.

Цитата:
Воздух станет целебным.

А разве не так?

Цитата:
Сельское хозяйство превратиться в главную отрасль экономики. Промышленность будет потихоньку ликвидирована.

Не превратится потому, что к тому времени, когда перестанут быть нужны средства насилия друг над другом и над природой (а это 95% всей "экономики"), просто потому что в голове прояснится и не будет причин мочить ближнего - природный образ жизни просто невозможно будет назвать "сельским хозяйством" - просто по причине неприменимости данного понятия к новому образу жизни.

Что касается переходного периода, который и сама Анастасия оценивает в десятки или даже сотни лет (300, 5кн.) то в образе 5-ой книге есть и компьютеры, и ракеты, но благодаря новым принципам воспитания детей появится и новое мышление, незамороченное страхом и жаждой покорить "природу" или "ближнего".

Цитата:
Все то же самое, слово в слово, говорил всего 50 лет назад другой человек, которого звали Адольф Гитлер.

Это яркий пример манипулятивного рассуждения, которым похоже страдают все недалёкие люди..

Скажите пожалуйста - если "Гитлер" скажет, что небо голубое, трава зелёная, а чистый воздух полезен для здоровья - всем нужно срочно замуроваться в бункере и присосаться к выхлопной трубе грузовка? Mr. Green

Тоталитарные вожди чего только не говорят, в том числе и здравые мысли, чтобы создать популярность или оправдать насилие. Вопрос в том, что они делают.

Но, в данном случае, сравнение ещё и ошибочно потому, то путаются контексты высказываний.

Гитлер говорил применительно к образу насилия элиты над "своим" и "чужим" народами. Индивидуализм и непонимание своих перспектив и ценностей - расцвели именно в городах. В деревнях же и существующих поселениях люди склонны к проживанию большой семьёй - пусть со своими "внутрисемейными" проблемами, но семьёй. И если внимательно читать книги, а не переиначивать их на свой лад, то Анастасия много говорит о жизни в пространстве совместного творения и коллективных действиях.

Государственное или княжеское управление, как подчинение больших масс народа вознкло не ранее чем при внешней опасности, агрессии со стороны больших групп людей. Государство - это следствие заболевания сознания людей. Те, кто собрался кучкой, чтобы напасть на ведическое поместье, посеяли семя государственности.

Просто сейчас происходит процесс реколлективизации - разобщение-выход из под ЛОЖНОГО организующего начала - к естественному, обусловленному слиянием личных интересов в один поток.

Что касается истории - то одна только тема ООП опровергает идею о том, что анастасийцы не хотят знать историю. Добрались уже до нескольких десятков тысяч лет до нашей эры. А идея "Родовой Книги" - это что не материальное выражение истории, причём не редактируемое государством в свою угоду?

Ну, и собственно все слова Гитлера приводятся как откровение хитрого замысла, а он был отнюдь не самым умным человеком и его предположения не являются действенными сами по себе. А уж как их сравнивают в попытках придать вес своим измышлениям - так вообще смешно...

Это у шсд-шников мода сегодня такая, читать Гитлера? Ну, после Ленина и Сталина, так любимых их маленьким вождём? Mr. Green

Цитата:
Каждый, кто принял идеи В.Мегре - это добровольно перешедший на сторону геополитического противника, если говорить строго - предатель Родины.

Ложный и надуманный вывод, основанные на подмене понятий и извращающем упрощении образа Анастасии.

Алексей Ус - для чего ты поместил эту чушь на форум? Свои мысли имеются, или просто чтобы дать пинка затухающей теме?


Последний раз редактировалось: Dumka (Вт 22 Ноя 2005, 17:34), всего редактировалось 2 раз(а)

#63:  Автор: contriver СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 17:25
    —
Алексей, это взгляд на слона с другой стороны.
Пока люди сами не сознают зачем они вообще созданы и какую цель должны выполнить - ими кто-то будет управлять, "подсовывая" свои цели.

Один из важнейших законов развития - не создавай кумира.

Ну напугал Фалеев кого-нибудь. И что дальше ? Если ни Мегре и ни Мороз то что или кто ?

#64:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 17:32
    —
Цитата:

Анастасиевца можно переубедить только более сильной эмоцией, которая покажет всю неприглядность его мировоззрения...

И вот это я и хочу попробовать сейчас сделать.

Very Happy слабовато!

А по поводу сопоставления со словами фюрера - его обогнал А.Даллес, директор ЦРУ, он как молодой специалист в своей области ведения информационной войны создал более сильный образ (доктрину), и она воплотилась уже, и находится на завершающей стадии...
Идея Анастасии в возврате к первоистокам, к традициям и обычаям, которые мы утратили, потеряв способность самозащиты... Агрессоры найдутся всегда, будь у нас сотни заводов (как это было в 1941), и главное оружие против них - это детская мысль (стрелочки крутятся... бактерии - они такие маленькие... они кушают и замыкают механизмы оружия...), и такие дети могут появиться при воспитании в РП...
Да и не все анастасийцы бросят всё и сломя голову понесутся в РП... Есть и те, кому не безразлична судьба этой системы, маховик которой надо остановить...
Так что
Цитата:

говорить строго - предатель Родины

лучше не стоит! Wink

#65:  Автор: Алексей УсНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 18:06
    —
Цитата:

Алексей Ус - для чего ты поместил эту чушь на форум? Свои мысли имеются, или просто чтобы дать пинка затухающей теме?

Dumka, тема может быть и хилая... Smile

А тебе, спасибо за развернутый ответ на заявление Фалеева Smile

Я думаю, что отгораживаться от подобных рассуждений - не нужно.

А даже - наоборот - нужно ставить точки над всеми i

#66:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 18:28
    —
Алексей Ус,
Этот ответ - не самый качественный, потому что уже есть утомление писать ответы на одни и те же вопросы, которые в сущности сводятся лишь к одному "а я не верю". "Не верю в то что люди могут не рвать друг у друга, не верю, что не нужно рвать у природы, не верю что сын бога, а не сын амёбы, доделившейся до радиоуправляемой дубинки."

Они вечные, эти претензии и неверия. Слово отгораживаться - неправильное. Прекратить ненужное зацикливание. А то подобного качества претензии - бесконечны, даже если есть ответ. Вчера сократ. потом мороз, потом морозова, теперь фалеев и бойцов. И все, в сущности, по одному и тому же кругу. Тебе нравится бегать по кругу? А тебя заставляют, потому что не можешь оставить безответным очередные надуманные обвинения. И не ответы важны тем, кто возбуждает в критиках энергии противостояния, а потеря времени и энергии создания на пустую, искуственно воспроизводимую болтовню.

#67:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 0:26
    —
Dumka, очень мудро высказался насчёт времени в пустую... Но с другой стороны кто-то, ответив на вопросы-сомнения морозов, фалеевых и бойцовых, утвердятся в своей правоте, и улыбнутся лишь...
Для тебя это утомление, потому что ты давно утвердился в этих вопросах, а вот Алексей Ус, возможно, сомневается, и ещё пока тратит энергию впустую на распространение мыслей сомнения... Ну и пусть, это сейчас так, хоть неверящим свет веры не вольёшь, но убедить и их возможно... Мы все жили и воспитывались системой, при этом каждый имеет свой уровень осознанности, и способность воспринимать и отстаивать очевидное!



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group