Сунгирь
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Наша история

#46:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 11:30
    —
Моё внимание обратилось к следующему.
1. Расположение рук отлично от современных погребений. Сегодня руки скрещивают на груди. Для чего? Может для того, чтобы "закрыть" сердце (сердечную чакру)?
2. Украшения. В современных захоронениях не принято применять самодельные украшения. Это значит, что связи нет духовной меж людьми. Ведь собственные украшения немым образом говорят и показывают существующую Любовь меж людьми.
3. Останки детей.
4. Дротики для отпугивания зверей.

Начну с останков детей.
Судя по состоянию зубов взрослого человека, в те временя болезнь не ведал человек. Значит, захоронение не вызвано заболеванием. Тогда что?
И тут я вижу, что юный возраст ухода из жизни Бытия говорит о том, что человек ещё не связал себя с Родовой землёй, т.е. не создал Сам Своё Родовое поместье. И это может означать лишь то, что воплощение его возможно будет в месте, где поместья нет. О том был замысел у человека, уходя.
Зачем такое надо?
Чтобы суметь прийти на день Сегодняшний, когда поместий нет, и нет и памяти людской о дне вчерашнем. Есть лишь сон.
Вот потому печальны так глаза девичьи. Видят очи, что ждёт их впереди, но страха нет, а есть решимость восстановить Любовь в Дне Завтрашнем, неся собой её из дней, когда Любовь жила среди людей и их не покидала.
Возможно те, кто пробуждается сейчас, когда-то уходили юными.
То – первенцы. Они помогут всем вернуться, вернуть Любовь.
Вот потому так щедро одаривали Любовью Детей своих родители, что в путь их отправляли дальний. Соприкосновение с этой любовью сегодня поможет нам не только вспомнить, но и возродить былую связь Любви.
К этому меня привели размышления над дротиками, что для отпугивания зверей.
Я подумала, что в то время они были не нужны в принципе, т.к. люди жили в гармонии с природой, никто на них не нападал, т.к. Пространство Любви было единым и крепким.
Тогда зачем эти дротики в захоронении?
Ответ прост – это образ. Образ возвращения.
Вернутся дети уже в день, когда дротики понадобятся. Сегодня злобы много на земле, поэтому отпугивать её и взяли образ-дротики с собою дети. Не желают они впитывать в себя негативное, придя в одичавшую реальность – нашу с вами современность.

Я много раз ставила перед собой вопрос – как и каким образом ведруссы смогли воплотиться сегодня? Сунгирь приоткрывает завесу над ответами. Людьми построен образ воплощения через 20-25 тысяч лет.
В дольмены уходили во времени попозже, и повзрослее люди. Они несут собою дух живой для всех, чтобы осталось на Земле Пространство Памяти Любви, когда Любовь жила, людей не покидая. Дольмены собой сохраняли критическую массу духа в Любви. Это способствовало предотвращению катастрофы. Так Родители позаботились о своих Детях.
Воплотившиеся духи в дне сегодняшнем не только слышат голос неспящего, но и способны ощущать связь времён, и продолжить Жизнь, создавая Родовые поместья СЕГОДНЯ. И это не просто высаживание деревьев на участке земли в один га.
Это – связь времён, Любовь, Вечность.

#47:  Автор: ГилянаНаселённый пункт: Калмыкия Элиста СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013, 10:24
    —
"А раньше мамы умели дарить жизнь ещё и второй раз." Здорово, спасибо за мысль. Продолжу. Они умели дарить вечность, творить бесконечность.Пробудить в людях знания об этом - мечта Анастасии. А теперь и наша мечта.

#48:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013, 13:24
    —
Рабочее

Кристина Яковлева, что это про "дарить жизнь второй раз"?
Без пояснения выглядит очень не понятно что вы хотите сказать, используя эти смыслы.
Как они связываются с тематикой сайта?
Кристина Яковлева писал(а):
Мама, уложив спать детей Сунгиря, подарила им тем самым жизнь. Дико звучит, правда? В нашем понимании, обычно говорят, что мама подарила жизнь в момент рождения. А раньше мамы умели дарить жизнь ещё и второй раз.

#49:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013, 14:31
    —
Да, сейчас попробую пояснить. Я последнее время осмысливаю понятие вечности и вот этих слов Анастасии из "Анасты" В.Н.Мегре (глава про первозданный образ): "Знание, понимание и ощущение энергии образа в себе позволяет человеку не умирать, но засыпать сладостным сном. Просыпаясь, воплощаться в нужном ему месте, времени и образе, перед сном созданном".

Есть понятие и смысл сна в нашем современном понимании: поспал, проснулся, сходил на работу, вернулся, поел, опять поспал и так на протяжении одной жизни.
А есть смысл сна, который из цитаты выше: сон между жизнями. То, что написала про сон в предыдущем сообщении, имела в виду именно этот смысл сна - между жизнями.

Если люди раньше не умирали, а засыпали, то сунгирьские дети тоже уснули в этом смысле. Я не имела в виду, что мама их целенаправленно усыпила в нашем современном понимании, нет, ни в коем случае. Но она их как-то воспринимала, как спящих, в том смысле, в каком сказала Анастасия и обращалась с ними также.

Хотела выразить словами мысль о том, что они лишь уснули, в смысле сказанном Анастасией, что это сон между жизнями. И что восприятие такого ухода, как сна, дарит им возможность ещё раз воплотиться, а, значит, вторую жизнь, а точнее очередную. Раз дети ещё не взрослые, то у них должна быть ещё жива мама, поэтому кому как ни ей мечтать о дальнейшей жизни детей опять тут на Земле.

Другими словами - это захоронение может являться подтверждением тому, что люди раньше не имели понятия о смерти и воспринимали завершение жизни, как начало сна, после которого вновь будет пробуждение и начало новой жизни.

PS. Если пояснение опять не очень понятное или с чем-то не согласуется, то согласна его ещё обдумать и выразить свою мысль другими словами более подходящими и понятными.

#50:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014, 8:14
    —
на днях шла передача по РЕН ТВ про Айнов и было сказано , что в захоронении в Сунгире был обнаружен мужской череп Айна......???

#51: Сунгирь Автор: lidievnaНаселённый пункт: Теплое СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014, 13:17
    —
Кристина! Вы понятно написали про засыпание,ведь Анаста уснула на камнях, и частица ее души через много тысяч лет воплотилась вНастеньке.

#52:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016, 9:33
    —
Когда Владимир Мегре рассказал, что Сунгирем очень интересуются японцы, и что самый богатый по количеству экспонатов музей находится тоже в Японии, я был удивлён. С чего это вдруг у японцев такой интерес к нашей истории.
А вот теперь пришёл и ответ. http://cont.ws/post/221694

#53:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016, 10:04
    —
Валерий Некрасов писал(а):

А вот теперь пришёл и ответ. http://cont.ws/post/221694
Точно такая же картина и в Америке сегодня, американцы тоже там уже себя считают "коренными"

#54:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2016, 22:00
    —
Такая картина по всей планете. На каждом материке и на ближайших планетах - следы одной культуры. Просто наша кровь есть во многих других народах и мы родственны на глубоком историческом уровне. И меня это очень радует : )

#55:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2016, 22:23
    —
Валерий Некрасов писал(а):
Когда Владимир Мегре рассказал, что Сунгирем очень интересуются японцы, и что самый богатый по количеству экспонатов музей находится тоже в Японии, я был удивлён. С чего это вдруг у японцев такой интерес к нашей истории.
А вот теперь пришёл и ответ. http://cont.ws/post/221694


Японцы (нихон, как они сами себя называют) - появились на Курильских островах на волне распространения буддизма как религии, из Китая (в прошлом именовался Чинаем). Так что когда говорят что буддизм - самая мирная религия, можно вспомнить что всё таки коренное население японских островов он просто стёр с лица земли, и растворил в мигрантах. Сегодня, после веков смешения, айны отличаются от чистых азиатов разве что наличием бороды и чуть более крепким телосложением. А первые экспедиции (конец 19 века) отмечали явные европеоидные антропологические черты айнов. Вот в этом сообщении приводится краткий обзор отчётов одной их таких экспедиций: http://forum.anastasia.ru/post_383602.html#383602


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Чт 24 Мар 2016, 0:21), всего редактировалось 1 раз

#56:  Автор: vaster1980Населённый пункт: Ессентуки СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2016, 2:07
    —
вот неплохо освещено http://www.youtube.com/watch?v=V5tDO-c4fO0

#57:  Автор: Елена КиселеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2016, 12:41
    —
Совершенно неожиданно нашла в Москве место, где можно увидеть Сунгирь. На самом последнем этаже в самом последнем зале (7 кажется) основного здания Дарвиновского музея на ул. Вавилова. Зал посвящен неандертальцам и корманьольцам. Пройдя через залы с чучелами животных, на фоне висящей недалеко картинки проихождения человека, на меня экспозиция Сунгиря произвела очень сильное впечатление.

#58:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2019, 0:43
    —
       
    Сунгирское захоронение: как выглядели дети, погребённые 30 000 лет назад

#59:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2019, 23:19
    —
Vladimirwas
Цитата:
Сунгирское захоронение: как выглядели дети

Это МАЛЬЧИК и ДЕВОЧКА.
Из разговора с дедушкой :
Цитата:
Перед собой поставил цель в прошлом найти условия, в которых могла жить вечно любовь с людьми, и в день сегодняшний вернуть их, это хорошо, путь правильный, и цель важнейшая из всех.
Определить пытаешься, с каких веков с людьми любовь жила, смотри, перед тобою дата, думай. Перед тобой лежат скелета детских два. Их смерть в столь юном возрасте бессмысленна, когда не смогут люди определить, какая важная сокрыта информация в захоронении их.
Их смерть смысл обретёт, если возьмёшь ты информацию сейчас.(Звенящие кедры России)

Ромео(Рома) и Джульетта(Юлия-Джулия).Шекпир уловил...в Верону "поместил"...Понятно теперь по какой причине родители этих деток были против этой любви Sad

#60:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019, 16:09
    —
"Британские учёные" (c) и по теме Сунгирь начали работать.
Тем интереснее сравнить точки изменения информации.

Вот здесь исходная информация, скопируйте себе на память - http://historic.ru/news/item/f00/s19/n0001986/

Было: мальчик и девочка
Стало: мальчик и мальчик

Было: неблизкородственная группа, "в лучшем случае троюродные"
Стало: родственники по матери

Было: причина смерти не сообщалась
Стало: мальчик убит ударом в живот, мужчина убит стрелой

Image
Девочка из Сунгири. Реконструкция Т. С. Сурниной, 1979 г.
На девочке была бисерная налобная повязка, на талии — пояс девичества, густо обшитый песцовыми клыками с застежками из бивня мамонта. На груди её лежал прорезанный диск из мамонтового бивня — знак Солнца и Матери-Земли. В изготовлении бус, амулетов, подвесок и других украшений применялись резьба, гравировка, сверление, полировка, окрашивание, хотя считалось, что сверление древним людям было неизвестно.

Это точно не "ромео и джульета", это совсем иное.

#61:  Автор: siguldaНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2020, 11:01
    —
Соратники!
Пока мы здесь дискутировали, артефакты стоянки Сунгирь исчезли в самом прямом смысле этого слова. Девочка превратилась в мальчика, а наши предки - по словам альтернативно одаренного "экскурсовода" - "были каннибалами".
Коротко. Зимой этого года с нашими гостями из Кирова мы намеревались посетить исторический музей Владимира и посмотреть артефакты раскопок Сунгирь. Там с артефактами была комната. Эта комната теперь заперта. Якобы ,протекает крыша. Ремонтируют с середины марта 2018 года.
Про коллекцию сказали, что "в фондах" и частично - в Дарвиновском музее в Москве.
В Москве только 3 реконструкции и ни одного артефакта. Ничего.
Мы с Майей Ладиловой написали письма директору Владимиро-Суздальского музея заповедника Мельниковой и получили отписки. Я написала еще раз и просила разъяснить когда и каким образом была продана/подарена? коллекция артефактов в Японию? Письма желающим могу послать. В 2017 году был международный симпозиум, на котором обнародовали, что девочка - это вовсе не девочка, а младший мальчик и они родственники по матери. Я много чего "накопала", могу поделится, но не знаю как. И как раз с появлением в нашем Владимире митрополита Тихона (декабрь 2018 года), который занялся клеветой на нас в огромных масштабах, и закрыли комнату. Также 15 марта 2018 года японская телекомпания снимала фильм о Сунгире. "Совпадение? Не думаю!"Мне этот фильм найти не удалось.
Также не могу найти Токийский археологический музей, где находится коллекция артефактов с раскопок.
28 июня мы с Майей Владимировной и Тамарой Кучкиной (из прп Мирное) были на месте раскопок. Это место ничем не отмечено и если бы не чудо - нас встретил человек и проводил к месту стоянки и рассказал много чего. Без него ничего бы не нашли. А хотели сделать музей и уже построили 2 этажа.
Я полна решимости найти артефакты с Сунгиря и вернуть коллекцию во Владимир. Там одна сунгирская лошадка стоит миллиард долларов.Также сделать стоянку Сунгиря объектом юнеско. Найти коллекцию в Японии. И вернуть доброе имя нашим предкам. Никакие они не людоеды. Кто со мной?

Добавлено после 10 минут:

Вот первое письмо:
Генеральному директору ВСМЗ
Мельниковой С.Е.
600000, г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 43
От Эркеленц Н.В.,
Владимирская область, Судогодский район
Д. Коняево дом 26
Эл.адрес: sigulda50@mail.ru

Уважаемая Светлана Евгеньевна,
11 февраля 2020 мы с моими гостями, которые специально приехали из Кирова, чтобы посетить экспозицию Сунгиря, находившаяся во вверенном Вам Владимиро-Суздальском музее - заповеднике. Замечу, что и я приехала с этой же целью из Литвы. Впервые я посетила экспозицию Сунгиря в 2012 году, прочитав серию книг «Звенящие кедры России» русского писателя Владимира Николаевича Мегре. В книге «Обряды любви. Новая цивилизация.2». «Это сенсационная информация, перед которой блекнут пирамиды Египта и развалины Древнего Рима». Владимир Николаевич, кстати, живет во Владимире и мог бы рассказать много интересного о Сунгире.
Какого же было наше горькое разочарование, когда мы оказались перед запертой дверью.Экскурсовод сообщила, что в связи с протекающей крышей, экспозиция Сунгиря закрыта 2 года назад. То есть: экспозиции нет 2 года. Также она сообщила, что часть экспозиции находится в Московском музее(каком?), а часть – в фондах(где?). Причем, при покупке билетов на посещение экспозиции Сунгирь( вместе с экскурсией - это были не малые деньги), нам не сообщили, что экспозицию нам не покажут.
Позвольте узнать, были ли в экспозиции Сунгиря в 2012году оригиналы или копии? Как много артефактов продано в Японию?
В связи с вышеизложенным и, учитывая огромное значение этой экспозиции, как события мирового значения, прошу сообщить, когда эта экспозиция будет открыта для общественности?
Заранее благодарю за ответ,
Эркеленц Наталья Васильевна
P.S.
В конце апреля 2020 года, во Владимире намечается общественное мероприятие читателей
серии книг «Звенящие кедры России» писателя В.Н.Мегре, участники которого непременно тоже захотят посетить экспозицию Сунгирь.
Подпись:


Вот ещё письмо:
Генеральному директору ВСМЗ
Мельниковой С.Е.
600000, г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 43
От Эркеленц Натальи Васильевны,
Владимирская область, Судогодский район
Д. Коняево дом 26
Эл.адрес: sigulda50@mail.ru
Тел.89309488167

Уважаемая Светлана Евгеньевна,
Благодарю за ответ от 26.03.2020 года.№01-09-440. Я им не удовлетворена, так как не получила ответы на все вопросы, поэтому задаю их еще раз.
1. Когда и на основании чего часть артефактов (сколько конкретно?) из раскопок Сунгирь была продана(передана?) в Токийский археологический музей.
2. Почему невозможно восстановить коллекцию Сунгирь в Историческом музее на постоянной основе, как было до марта 2018 года? Это уникальнейшая коллекция и она должна быть доступна всем желающим как национальное достояние Российской Федерации.
С уважением Эркеленц Н.В.
17.06.2020 года
P.S. Прошу ответ выслать в том числе и на электронную почту.

Добавлено после 2 минут:

02.11.2017 16:16
Ученые «сменили пол» ребенка из знаменитого захоронения под Владимиром
Археологи отчитались о результатах новых исследований палеолитической стоянки Сунгирь, что на окраине Владимира. Оказалось, что в захоронении были не мальчик и девочка, а два мальчика. Кроме того, исследователям удалось выяснить, чем занимались и что ели древние охотники.
Почти 40 лет ученые считали, что в могиле голова к голове лежат мальчик и девочка — дальние родственники. Доктор исторических наук, доцент кафедры археологии МГУ Владислав Житенев в своей лекции, прочитанной во Владимире, сообщил, что новые исследования показали — в захоронении лежат два мальчика, передает «Правда.ру».
По микроизменениям формы костей удалось выяснить, чем занимались охотники верхнего палеолита, чьи тела были найдены на стоянке. Взрослый мужчина, видимо, часто что-то колол — дрова, камни или бивни. Один из подростков часто повторял одно и то же действие: сидя на коленях, что-то крутил правой рукой. Форма его черепа позволяет предположить, что он носил тяжести на голове. О втором мальчике известно, что он много времени сидел на корточках.
Удалось узнать и рацион этих людей. Мальчик, который сидел на корточках, питался в основном беспозвоночными — жуками и гусеницами. Судя по скелету, он никогда не голодал. Удивительно то, что такой рацион был выбран в условиях климата, который тогда напоминал якутский — с коротким летом и длинной зимой. Мужчина и другой мальчик питались мясом, рыбой и овощами. Скорее всего, они умели готовить еду на огне.
Точно установлена причина смерти мужчины и одного из подростков. Мальчика закололи в живот. Мужчину застрелили из лука. Видимо, стрелок стоял на возвышенности, а сунгирец находился внизу. Стрела прошла через сонную артерию и повредила позвонок.
Кроме того, ученые удревнили стоянку на пару тысячелетий. До сих пор возраст Сунгиря определялся 30 000 — 32 000 лет, но последние данные говорят, что речь идет о 34 000 — 36 000 лет.
За последний месяц вышло сразу несколько научных новостей о Сунгире. В частности, генетические исследования показали, что современники сунгирцев разработали сложную систему, исключающую близкородственные скрещивания. А российские ученые восстановили облик подростков из древнего захоронения (правда, при создании реконструкции один из детей считался девочкой).

Добавлено после 9 минут:

https://vk.com/video12594538_170833372

Ролик "Что хотел сказать Сунгирь?"



forum.anastasia.ru -> Наша история


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group