Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Лица - взгляд из ссылки! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Свобода слова ..

ЕСТЬ
64%
 64%  [ 11 ]
НЕТ
35%
 35%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 17   [Подробно]



АвторСообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

234304СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexCa писал(а):

Воспитание это хорошо.

А хорошее воспитание - лучше!!!
И про свободу:
Почему свобода говорить все что вздумается, влезать в разговор со всякой фигней не по теме, рассылать спам - это правильно, это свобода! Но эта свобода нарушает другую свободу этого не слышать, не видеть это и не отвлекаться на это?
И почему для затычки этого фонтана нужны разновсяческие правила, хранители, надсмотрщики etc. Question

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

234346СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 8:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, Вот и пришли к одной из несвобод- когда в разговор влазят не прочитав даже и з уважения , что было написано ранее по теме.
Например АлехСа тему ЛИЦА рекламировал и свои "гнусные" посты вставлял по делу и без дела. Я согласен с тобой Slava, -это нарушает свободу.Но всё ведь должно быть измеряемо, что бы это оценить. Вот могу расссказать свои мотивы.
В то время стоял жуткий moroz на форуме. Даже модераторы замёрзли - все были скованы morozom и страхом - ой чё будет?
И вот отморозы и создавали НЕСВОБОДУ во Всех темах. Я измерил - получилось ОЧЕНЬ много раз они нарушали покой. И решил , что мои 5 или 10 раз свобод не нарушат , но привлекут внимание. Сработало. А почему такой способ я избрал? Думаю , что все пользователи сайта поставленны в конфликтную ситуацию.- назовём её Дисбаланс власти.
Какая есть у тебя власть в этой теме - никакой. Какая у меня - я могу тебя удалить . Какая у модератора - он может и меня удалить и тему удалить и ник мой забанить. А кто нибудь скажет в защиту своё народное слово? А кому надо - ником больше ником меньше. А почему - а потому , что пользователи не свободны в своей повседневной жизни и это дисбаланс они, к сожалению, не ощущают как несвободу.
А свобода здесь и начинаеться - сначала как игра , потом как осознание , потом как реальная жизнь.
А как должно быть, что бы ты, я и модератор этот конфликт дисбаланс власти преодолели? Правила- вот ответ. Действующие автоматичеески.
И любой юзер мог их применить. Dumka жаловался , что 100 сообщений только может просмотреть- это второй источник конфликта - технический.
А есть такой модератор Andrey ( не уверен в написании ника) так он опять на грабли рекламщиков наступает - то ли трус , то ли пофигист , то ли провокатор- Это третий источник конфликта - назовём его квалификация кадров.
А есть и юзеры - им пор теме не интересно говорить - асссоциативное мышление у них развито.Слово знакомое услышат и загорелись новой идеей и давай о пчёлах говориттьь в теме о помидорах. Это четвёртый источник конфликта - назовём его -Образование и Воспитание
Готов на эту тему подумать , если кто либо согласиться думать со мной.
Если мы сможем источники конфликта определить , мы сможем решение найти и воплотить его в жизнь.

Цитата:

И почему для затычки этого фонтана нужны разновсяческие правила, хранители, надсмотрщики etc

Всё правилами не заткнёшь- ты прав. Вообще ничем ВСЕ дырки не заткнёшь.
Но вот если пользователи , те которых большинство, будут знать как решать такие ситуации ( образование) то форум не будет зависеть от личностей. Будет Саморазвивающаяся Творческая СИСТЕМА. И всякий там будет управлять.Ведть тыSlava, не думаешь , что когда мороз из ссылки вернётся он запоёт козлёночком? Как и прежде , будет гавкать. А модераторы , что будут делать- как и прежде будут ПРЕДУПРЕЖДАТЬ. И что будет- как и прежде темы будут захламляться. И как долго всё это будет
А именно до тех пор , когда каждый не ощутит себя свободным и не начнёт зашищать своих друзей свои идеи и станут плотно плечом к плечу и зная как решать конфликт.....его решат.

Вот примеры НЕСВОБОДЫ
Примеры. Их достаточно -
1) модератор ник такойто тему зарубил потом восстановил и не извинился - это что - это болезнь власти.
2) модератор ник такойто тему в мусорник сбросил по своим личным модераторским соображениям. А кто заступился- Трусы значит .А трус не свободен. Вот поэтому я считаю , что на форуме СВОБОДЫ НЕТ.

Я модераторам стих в ЛИЦАХ написал - почитайте на досуге.
И юзерам -трусам надо тоже будет написать.Для баланса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

234678СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexCa писал(а):

Вот и пришли к одной из несвобод

Я вообще-то несвободы классифицировать не собирался.
Слишком назойливые вызывают сначала возмущение, а потом у меня пропадает всякий интерес эти опусы читать. Так как в конце-концов все это переходит на "сам дурак", и мерянее этими ******, как в стае обезьян.
Не интересно.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pravoff




Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 122
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Дык, сразу за углом.

234697СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, Нет уж Вы скажите чем там обезъяны меряются! Может там как раз собака и зарыта!!!
Ладно ребята,попроще...не стоит все это нервотрепки такой!! Всё образуется...вот и Иванова перевели в вице-премьеры и Медведева Убрали из администрации...а вы!!! Very Happy
Обнимаю Вас ребята!!!
С уважением Андрей.

_________________
...АРГА ДРУГ МОЙ МИЛЫЙ-
СМЕРТЬ ТВОЯ НЕ НАПРАСНА...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

234800СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pravoff,
Цитата:

Slava, Нет уж Вы скажите чем там обезъяны меряются

как и крокодилы - попугаями.Один крокодил =33,5 попугая Very Happy
в Теме Лица есть стишок про Бразильских попугаев. Я специально ничего не подгонял, но так уж получилось , в соответсвии со стихом - один отмороз равен одному попугаю. А вот сколько попугаев в обезьяне? Я , пока ,не знаю ржач ржач

Это для шутки. А pravoff, очень даже прав - всё доолжно быть измеренно , что бы оценить .
Если явление не измеренно то нет и оценки- базар один и будет. Никакого решения не выйдет из такого разговора- общие фразы- надо лучше , честнее , дружнее и т. д. -то, от чего гибнут сеимьи, фирмы и государства.

Slava,
Цитата:

на "сам дурак", и мерянее этими ******,


Так это им и нужно.Цель достигнута . А почему они цель достигают а основная масса , кто хочет просто поговорить о природе нет?
Конфликт - источник дисбаланс энергий.
Те кто лезут - полны энергий делать чего то. Не знают ещё чего , но уже полны. А те кто беседует полны энергии искать, генерировать идеи.
А почему? - А разные типы личности. Первые -директор ( от слова direction-направление). К стати в русском языке, тех . кто совсем уж директор называют по всякому и прямой как релься и дурак с инициативой и т.д. Везде избыток действий при недостаке ума. Very Happy

А другие думающий тип - они идеи генерируют , обсуждаютюОдна идея лучше другой. И чем новее идея тем она , вих мироворззрении лучше.
То есть у них полно идей , но вот с воплощением их в жизнь проблемы - недостаток действий при избытке ума. Very Happy Ботаники одним словом.

Вот Slava, думающий тип личности - и он не доволен , что морозы ему мешают. А механизма, как Slava, защитить нет. И чтобы Slava, свободно думал механизм должен быть.

А вот pravoff, другой тип личности он и не директор и не думающий он ..... Cool Короче таких мало. И он может понять и одного и другого.

вот фраза
Цитата:

Ладно ребята,попроще...не стоит все это нервотрепки такой!! Всё образуется...вот и Иванова

Это его стиль. Но ведь не все такие!
А если бы были все - то тогда некому было бы думать и, может быть, делать. : Confused

А это ещё один источник конфликта - люди не понимают они все разные.
Вот этот вопрос и решают Правила. Знаешь не знаешь - ЗАКОН.

Есть , конечно и другие методы... как быть свободным. Но , ребята , проголосовало то всего 11 человек. 7 сказали есть свобода , а 4 нет. Дело даже не в балансе голосов, а в инфантильности. А самые опасные люди для любого предпрития:
на первом месте - дурак с инициативой.
на втором - инфантильные. Так что о других методах говорить, наверное, рано.
Так что все те , кто читал эту тему и не проголосовали - инфантильные люди , или.... их абсолютно всё устраивает в плане личной свободы и поэтому не видят смысла голосовать.
Но трюк в том , что свободы никогда не бывает достаточно. Значит , всё таки инфантильность. Sad
Ну а если её всё же достаточно?
Тогда они, как Наталья Ризаева, проголосуют открыто.
Но не проголосовали...
Значит - ИНФАНТИЛЬНОСТЬ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ledy-of-Light



Возраст: 61
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 181



235792СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение удалено.

любовь


Последний раз редактировалось: Ledy-of-Light (Чт 02 Фев 2006, 4:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


235801СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свобода это когда нет зависимости от того "как должно быть"... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ledy-of-Light



Возраст: 61
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 181



235826СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение удалено.

любовь


Последний раз редактировалось: Ledy-of-Light (Чт 02 Фев 2006, 4:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


235838СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня стих такой Very Happy :

Кому нечего делать,
Тот ищет вину...
Кому нечего делать,
Тот его исправляет...
А варвару пофиг,
Как сказать и зачем,
Он свою цель - духом знает.


Последний раз редактировалось: Barbarian (Пт 18 Ноя 2005, 9:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


235844СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что видно сразу - скрыто потом,
Что потом видно - скрыто сразу...
Калбасня не в первой...
Хоть с подковой, с ножом, и с бутылкой,
И с тряпкой и стазом...
Вещи есть... есть вещей...
Хряков, зайцев и птиц...
И теней навалившихся сзади...
Ну а варвару пофиг, он жив только раз,
И поэтому ждёт урогана... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

236055СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 2:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pravoff писал(а):

Slava, Нет уж Вы скажите чем там обезъяны меряются!

Ну если хотите, то первичными половыми признаками. Причем каждая исобь мужского пола может это дело показывать только особям ниже его по их внутристадному рангу. А вожак кому угодно. 8O
А наблюдатели,типа AlexCa, сидят и классифицируют по рангам это стадо. И диссеры пишут и академиками становятся, и остальных к энтому делу неплохо прирягают. Для статистики. И этой статистикой потом мозги компосссируют. И отличие их в том, что они знают что такое "дивиргенция". И этим гордятся.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

236107СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 7:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, а что такое дивергенция? Ты мне не сразу отвечай. Подожди.
Меня интерисует а кто ещё обладает достаточной свободой, и не боиться "опустить" сам себя и спросить. Нет конечно можно и в поисковик вопрос задать. Но а почему не спросить Slava. Может это один из показателей свободы от собственной Самости?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

236108СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 7:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava,
Цитата:

сидят и классифицируют

я не буду коментировать всю фразу, ва вот только эту часть.
Думаю должен быть баланс. И классифицировать надо - тогда быстрее ориентироваться можно, но надо иметь и своё собственное видение. Вот как barbarian о связывании пишет. Это работает как система самонаведения - сначала ты выбираешь направление, группу целей, потом влетая в эту группу рассматриваешь более мелкие объекты , а потом и цель. И вот у тебя уже в руках то что хотел.
Ноесли без классификации, то всю жизнь можно вилять по жизни во все стороны, так и не найти свою цель.
Опасность классификации в том, что те кто ей слепо верят становяться роботами - работают штампами. Вот мороз сам штамп и других штампует.

Но если основное большинство - люди свободные, то им штампы не страшны.
А унас пока большинство какое?


ЕСТЬ
58% [ 7 ]
НЕТ
41% [ 5 ]

Всего проголосовало : 12
Тема висит постоянно в топ 20 просмотров 688 просматривает тему не менее 25 человек. Ответ - ИНФАНТИЛЬНОСТЬ.
А таких можно, как крысят по дудочку в воду завести и забудут они , что плавать не умеют. А это не свобода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ledy-of-Light



Возраст: 61
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 181



236268СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение удалено.

любовь


Последний раз редактировалось: Ledy-of-Light (Чт 02 Фев 2006, 4:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

236401СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ledy-of-Light, ты постарайся направить своё внимание на тему о свободе. Здесь надо чувства больше - что ты чувствуешь?

Вот ты и нарушила мою свободу получить ответ от Slava, как я просил, с задержкой.
А это такт. Вот я случайно и удалил твой второй пост не в тему. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB