Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Лица - взгляд из ссылки! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Свобода слова ..

ЕСТЬ
64%
 64%  [ 11 ]
НЕТ
35%
 35%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 17   [Подробно]



АвторСообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


230749СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да есть есть... я пишу и не удаляют (пока), значит есть. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


230782СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexCa, а свободы ли тебе не хватает ? Может свобода тебе уже и не нужна , а нужна власть, чтобы делать то, что только ты хочешь. Свобода подразумевает уважение к окружающим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

230918СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexCa,
Если у человека светлые мысли и еще и созвучны идеям Анастасии и имеется свое мнение то он их может свободно высказывать на сайте так что Свобода слова есть.
А ты тему открываешь задаешь вопросы а свое мнение сразу не высказываешь а ждешь что скажут другие.Надо ж свое мнение высказать вначале ведь тебя этот вопрос волнует .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

231019СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, моё мнение - в принципе свобода есть, но её нет!
На вопрос я ответил- нет свободы слова.
Позже напишу почему.
А результаты голосования такие
есть -6
нет -4


Последний раз редактировалось: AlexCa (Чт 10 Ноя 2005, 4:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


231026СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну а я как вторая нога...
Чтобы прочно стоять на пути,
Уровняю свой ум и Ваш... Laughing
AlexCa, конечно простит. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Legy_of_Light




Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 552



231418СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexCa, Я вообще человек серьезный. Нет, я могу, конечно пошутить - если миссия такая необходима. но в целом - меня это не очень трогает. Потому что есть более важные дела. Страна в опасности. Со всех сторон на нее нападают.Конечно, кто-то может сказать - не женское это дело - воевать с неприятелем. И даже некоторые говорят. И даже некоторые пишут. И даже некоторые читают.Но как это - не женское? Все мы знаем имена Героинь , которые не пощадили свои жизни для Отечества. Конечно, роль Фаины Каплан спорна, мы это обсуждали. РольЖанны Д арк - при мне не обсуждали, хотя я еще не все прочитала, что на этом форуме есть.И, может быть, проЖанну уже говорили. И,может быть, выяснили, святая она или сумасшедшая.А я вот такую версию читала. В какой-то из книг Лопсанга Рампы, во второй. кажется.
Так вот, Лобсанг Рампа говорил, что каждый человек связан со своей божественной частью (божественной половиной) - серебряной нитью. И по этой нити, как по каналу, человеку от Господа Бога сигналы поступают - туда не ходи, сюда ходи и все такое. И вот уважаемый Лобсанг говорил, что у Жанны просто нити перепутались с Воином каким-то, от этого все и вышло, говорит. Воин пошел носовые платочки стирать, кашку детям варить, а Жанна - все мы в школе училась - со Святыми беседовать стала да от них указания на военные действия получать. Про Воина история умалчивает, сколько он там платочков постирал - никто не знает, да и про Жанну никто бы не вспомнил, если б ее не сожгли на костре. Но, сожгли - вот и в истории увековечили. Правда, особенно гордиться ей нечем было - Светя другим, сгораю сам - не получилось, никто особо не посветлел от ее воинского духа.Так это я к чему дело-то подвожу? К свободе нашей драгоценной, вкупе с чистотой помыслов и созидательными устремлениями. Только у меня еще платочки не постираны, поэтому я утром допишу, а то, чувствую я, долгая песня начинается. Потому что проголосовать вроде бы хочется. но не знаешь - за что . И есть ли она - свобода эта?Или нету ее совсем? И что нам об этом говорит история древнего мира? История государства Российского? Новая история? Новейшая история? А теперь, после недавних событий - суперновейшая ?И в каждой истории есть свои созидательные примеры. и не очень созидательные тоже есть.Я это еще до конца не осознала, но утром осознаю обязательно. Только большая просьба к модераторам, не удаляйте это сообщение, оно очень важное потому как дух Жанны еще не успокоился, и со своей небесной половинкой не соединился.Он же не может соединиться на Небесах с духом Воина! Такие катаклизмы только на Земле возможны, на Небесах глупых нет. Там точно знают, что мужчине пристало, а что женщине.И так там и летают отдельно друг от друга половинки неприсоединившиеся. А еще они, бывают, даже нападают друг на друга.но это тема серьезная, я о ней расскажу завтра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

231430СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ledy_of_Light,
Цитата:

Только большая просьба к модераторам, не удаляйте это сообщение...

Я так чувствую , что ты чувствуешь , что нет свободы слова, или в таком случае не было бы этой фразы. Или я не так как ты чувствую?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

231438СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 2:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexCa писал(а):

А результаты голосования такие
есть -6
нет -4

Это, как, это так минус 6 - "есть", и минус 4 - "нет". ржач

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

231442СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 2:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

232063СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Свобода это осознанная необходимость" В.И. Ульянов-Ленин. 8O
Про осознанность не в этой теме. нет

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Legy_of_Light




Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 552



232150СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 3:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек не умеет быть свободным, он даже не знает, что такое свобода.
Физическая свобода
не сделает свободной душу, однако физическое закрепощение не
ограничивает свободу души.


Только свобода дает человеку возможность быть самим собой.

Лууле Виилма.

_________________
И ничего не отвечу тому,
кто не скажет ничего о трех углах квадрата,
когда объясню ему один угол.

Конфуций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

232665СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Лууле Виилма.

А это кто?

Господа дайте определение этой "Свободы"
А потом деритесь за право лучшего понимания этого. ржач

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

232710СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 5:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava,
Цитата:

Господа дайте определение этой "Свободы"

Действительно, гопода, уклонились мы уж больно.

Свобода - это чистота и искренность чувств и их ,незакрепощённое различными общественными культ -у рами( мораль, религия и т.п),
выражение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

233010СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexCa, так чувства - это одно, а их выражение совсем другое.
Выражение чувств это типа условного рефлекса, воспитанные
Цитата:

различными общественными культрами( мораль, религия и т.п)
или институтами.
В этом и состоит воспитание человека.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

233011СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava,
Цитата:

В этом и состоит воспитание человека.

Воспитание это хорошо. И оно должно быть , но оно же может быть Прокркустовым ложе. И человек в нём чувствует себя не свободно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB