Проект общения внутри партии.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии
Poll :: Ваше мнение

За
47%
 47%  [ 9 ]
Против
0%
 0%  [ 0 ]
Надо дорабатывать
52%
 52%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 19   [Подробно]



#16:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 21:00
    —
Видимо я сразу глубоко зашёл, по этому нет понимания с вашей стороны.
Тогда давайте рассмотрим сегодняшнюю ситуацию.
Месяц назад зарегистрирован орг. комитет Родной п. Через 11 мес. нам надо набрать, если не ошибаюсь 70000 наших сторонников, и 50% регионов должны нас поддержать. Как мы это сделаем? Многие желающие нас поддержать, не смогут это сделать, из за нашей неорганизованности. Буду рад, если ошибаюсь.
Предлагаю, каждому из нас имеющему и-нет, найти по 10 сторонников нашего движения, и информировать их о происходящих событиях, связанных в первую очередь с организацией партии. В первую очередь надо обратить внимание на регионы.
На сегодняшний день, дела обстоят так, что у нас много пассивных сторонников. Нам надо их расшевелить, заразить действенностью! Они так и будут сидя дома поддерживать наши идеи. В лучшем случае, будут собираться на чаепития, обсуждать строение поселений, но не совершат необходимых действий. Я не хочу сказать, что они занимаются ненужными делами. Просто это останется мечтой, без наших активных действий.
Дедушка нам не зря дал подсказку про десятников, давайте шевелиться!

#17:  Автор: RusseНаселённый пункт: Киев/Александровка-Отрадное СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 13:48
    —
Цитата:
Дедушка предлагал выдвигать в совет Родной П. десятников.

Десятники-это командиры отделений в армии, где все держится на безусловной дисциплине. Мнение нижестоящих не учитывается. Но даже в этом случае число 10 оптимально, коллективом числом выше 10 даже в армии очень тяжело управлять.
В нашем случае нам необходимо приходить к общему мнению желательно единогласно. 10 человекам это будет очень трудно, практически невозможно.
Практически во всех литературных источниках посвящённым организационному искусству говорится о коллективе в 5 человек. Но мне кажется оптимальным в нашем случае будет 7 человек- семья.
Один человек по моему мнению не должен управлять, это кстати прописано в уставах практически всех партий! Управляет совет! В нашем случае было бы хорошо по одному человеку из каждой семьи выделить в совет семей.
Ротация совета просто необходима, это школа и очень хорошая, ты учишься отвечать не только за себя! Поэтому через год совет меняется.
Попробую это изобразить наглядно:
1+1+1+1+1+1+1=7 семья;7 человек
1+1+1+1+1+1+1=7 совет семей;49 человек
1+1+1+1+1+1+1=7 собрание совета семей;343 человека
1+1+1+1+1+1+1=7 совет собраний;2401 человек
1+1+1+1+1+1+1=7 вече; 16807 человек,
ну где-то так, помогайте я уже не справляюсь.
Это ни в коем разе нельзя назвать пирамидой. Какая же это пирамида, если все управляющие структуры меняются через год. Это скорее шар!

#18:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 14:42
    —
Цитата:

Это ни в коем разе нельзя назвать пирамидой. Какая же это пирамида, если все управляющие структуры меняются через год. Это скорее шар!

Полностью согласен. Я бы тоже подумал о семье (7), но понимаю, что дедушка просто так промелькнувшую в голове мысль не выскажет. Раз Он предложил 10, то я склонен доверять Его расчётам.
Не думаю, что надо на год становиться представителем. Мы будем править ВСЕ, а кого мы выберем представлять в данный момент наши интересы, это наше дело! Собрались десять человек, расписались в том, что выдвинули от себя данного представителя, и всё! Дата, подпись, и вперёд - уполномочен.

#19:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 14:45
    —
Ребята , а почитайте "педагогическую поэму" Макаренко в свободное время. ТАм разные варианты были руководства. Со многими идеями Макаренко я не согласен, но то как они прогнившую колонию привели в порядок, показав примером иной образ жизни, это может подсказать как нам надо действовать, чтобы победить!!!

#20:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 20:22
    —
Я уже предлагал подобную, "ветвящуюся" структуру. Только образ мой был другой, более природный, не пирамида, а ветви дерева или ручьи, сливающиеся в реку. Задача десятников, сотников - организационно-распространительская, не решающая. Решается всё в низах. Только для второстепенных и требующих оперативности вопросов можно ограничится решением тысячников, десятитысячников. Выглядеть это может так: один и тот же человек может быть как сотником так и миллионником, оповещая и собирая решения соответсвенно ВСЕГО у 18 человек, телефоны, емайлы которых он знает и ему не в напряг обзвонить и написать. А может быть только десятником, то есть обзванивая 9 человек. Эти 9 могут даже платить ему за труды по обзовнке для сообщения вопроса и получения решения.

#21:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 20:38
    —
Dumka, яж так и предлагаю. Решения выносит, центральный комитет, в который входят все члены партии. Десятники и сотники, будут лишь способствовать донесению информации. Не надо выбирать от нас представителей, не на какой срок. Их можно обдурить, подкупить. Мы будем каждый раз выносить решение общенародно, через посредство десятников!
Почитай на пед. стр.

#22:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 20:47
    —
mariel,
Я просто пытаюсь объяснить OOOBard что он ошибается с образом пирамиды.

#23:  Автор: RusseНаселённый пункт: Киев/Александровка-Отрадное СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 20:48
    —
Ребята, я ведь не просто написал о семёрке. Перед этим я проходил собеседованияе в академии управления в Германии. Тестировали на управленческую должность. 7 человек-это даже компромис, исходя из того, что цели и задачи у нас в группах одинаковые. И ещё какая же это пирамида если, к примеру Н. входит в собрание семей, но он и является членом семьи А.. То есть "подчиняется" руководителю семьи. Если мы ещё примем решение исключить переход из одной семьи в другую. То проблем больше не будет.
И ещё пожалуйста, не надо приводить в качестве аргумента слова дедушки. Он высказал идею, идея хороша, на нам самим её надо воплощать. Кстати одним из аргументов, почему я против 10 будет то, что при принятии каких то решений большинством, может образоваться паритет. то есть равное колличество голосов 5 на 5. В итоге будет страдать только дело. а оно нам надо?
Ykar, читал я Макаренко и ты знаешь, как мне кажется в переработаном виде его идеи воплотились в школе Щетинина, особенно, что касается силы и творчества коллектива. Нам кстати очень не хватает коллектива! Но это моё личное мнение.

#24:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 21:11
    —
Про семью говорили ещё 29 10 05 на заседании Родной. Есть реальный, положительный опыт. А вот на дедушку я ссылаюсь, как на того, кто взобрался на большую гору, и видит неизвестные нам препятствия.
Поверьте, у меня много личной информации, и я поддерживаю идеи Анастасии не доверяясь, а понимая, к чему это приведёт.
Если интересно почитайте: http://mariel-rus.narod.ru/

#25:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 23:06
    —
Russe,
Цитата:

7 человек- семья

У меня другое понимание.
Семь-Я - это тогда, когда у тебя все твои 7 Я - семь чакр основных, по видимости, - нормально задействованы.
И такое возможно и там, где только двое поначалу, начавшие Любви пространство создавать.
А после может быть один ребёнок быть у них, а может быть и двое, - но будут и они семьёй - счастливы на пространстве поместья Родового.
Т.е. количество 7 - не принципиально.
Если хотите узнаьт мнение Владимира Мегре, то, я писал об этом в июне, он предложил секретариат из 5 человек.
Я домыслил это предложение, и получил, что в стационаре достаточно 3 человека, один - мобильный, и один - хранитель Идеи.
Итого: 5.
Но секретариат - это не центр. комитет - это исполнительный комитет.

#26:  Автор: petervan СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 5:42
    —
--------------------------------------------------------------------------------
Нет, ну это, полный ржач!!! ржач
Что, вы всё пытаетесь козырять обмолвками дедушки Анастасии? Дедуля старенький. В свои 127 лет мог чего-нибудь забыть. Да и дело-то ранее небывалое, откуда он может знать?
Впрочем, дело не в нём, а в В А С!!! Он то ведь всё сказал, и Владимир Николаевич точно передал, а вот В Ы не услышали!
Представляю, как добрый старикан в тайге в ярости рвёт бороду: " Ну идиоты! Ну кретины! Ведь сказано, р а с с о с р е д о т о ч и т ь !!!"
Это означает, что не нужны никакие региональные кассы. Деньги должны храниться на счетах людей. И уже люди, по велению сердца, осознанно поддерживают общие пректы!
А партия, только ПРЕДЛАГАЕТ и ИНФОРМИРУЕТ.
Впрочем всё это говорилось в книгах ранее... Может, вы не читали?

#27:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 10:39
    —
что вы спорите. Может пусть на местах решат? Просто в среднем пусть 10 человек. Но может в одной деревне всего 12 единомышленников. ЧТо делить на две команды? Пусть на месте и решают, кому как удоббнее. Мне нетрудно и с 10 работать, а в тундре может больше 6 невозможно.

#28:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 13:21
    —
Цитата:

Я просто пытаюсь объяснить OOOBard что он ошибается с образом пирамиды.

Dumka, в каком контексте я ошибаюсь с образом пирамиды?

#29:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 14:58
    —
Дедушка Анастасии сказал: Выбирайте в партию десятников или всех. Он понимал что, осмысливая эту принципиальную задачу, мы придём к следующему заключению: Управлять партией всем вместе, можно только через десятников, как представителей волеизъявления своего десятка.
Так как, против данного предложения высказываний нет, предлагаю не терять время, а приступить к формированию данной схемы взаимодействия, и её попутной доработке.
В ближайшее время, я суммирую все плюсы данного взаимодействия и подготовлю этот проект для дальнейшей доработки.

#30:  Автор: marielНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 14:36
    —
В соответствие с Федеральным «Законом о политических партиях», партия имеет право определять свою внутреннюю структуру самостоятельно.
– Центральный руководящий орган партии формируется из первичных отделений партии путем включения в указанное структурное подразделение всех членов первичного отделения партии.
Все решения принимаются путём всеобщего голосования.

Проект внутренних взаимоотношений, в политической партии – «РОДНАЯ».
Члены партии, формируются по десять человек, и выбирают своего представителя. Они могут изменять состав своего совета путём внутренних решений. Члены партии первого десятка должны проживать в непосредственной близости друг от друга. Представитель данного десятка, может быть заменён в любое время, путём внутреннего голосования. Избрание представителя подтверждается документально, подписями избирателей.
Представители первого десятка собирают свой совет, из десяти представителей, и выбирают своего представителя – сотника. Все правила избрания, замены и документального подтверждения, соответствуют формированию первого десятка.
Сотники выбирают тысячника, тысячники, дести-тысячника, (и т. д.) по тем же правилам.
Для представителей регионов, могут быть предусмотрены индивидуальные правила.
Что бы быть представителем десяти тысяч, надо одновременно являться представителем тысячи, сотни и своего десятка.
Избранные представители партии, будут контролировать действия, наёмного исполнительного комитета.
Зарплата, партийным представителям выплачиваться не будет, только командировочные.

Данную схему взаимодействия, надо создавать сегодня, не дожидаясь регистрации (разрешения на это). Может получиться так, что официальная регистрация партии, окажется не нужна! Мы станем сплочённой политической силой, и без регистрации! Создав реальное, живое взаимодействие, мы сможем решать не только политические, но и многие другие вопросы.
Ежемесячные членские взносы, в малом количестве всё же нужны (5-10руб). Для того, чтоб содержать координационные центры, распространять идею. Серьёзные денежные вливания, должны осуществляться целевым направлением, на определённый проект.

В реальности, наши избранники будут помогать каждому из нас, обмениваться информацией и объединяться в большую семью, возрождая доверие и любовь в наших сердцах.
Десятники, будут иметь информацию из своего окружения, об имеющихся специальностях, возможностях и опыте, в решении тех или иных вопросов. Информация о нас, не будет храниться в доступных для недруга местах, она будет у живых людей.



forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group