Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Фамилия - необходимость или уловка жрецов.Логика ведет в разделенность.... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алевина Семеновна

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 9
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан Бирск

852663СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Меня коробит один немаловажный факт: фамилии передаются в поколения только по мужской линии. Мне, как представительнице слабого пола, это достаточно неприятно: складывается ощущение, что фамилии придумали специально ради принижения женского пола в передаче своего имени потомкам (никто же не говорит, что он (она) дочь такой-то). А это - начало отрицательных отношений между мужчинами и женщинами - рождение обид, и как следствие этого, еще большее отхождение от божественных кононов. Как бы, женщин отсекают из списка предков, которых надо помнить. Вот я, например, знаю предков по 6 колено, НО только мужчин. Это получается, что дедов я вспоминаю, а бабушек нет, а что же просиходит с душами прамам на том свете? Не значит ли это, что пренебрегая ими они там страдают, таким образом внося свою лепту в дисбалланс энегетической системы Вселенной? И мы, на этом свете, нехорошо относимся к этому, тоже добавляя свой негатив ко всему. Ещё после загса молодая жена получает фамилию мужа, а свою забывает, как будто, женщина "переходящий факел" и её мнение, а следовательно, и принадлежность к своему роду, ни в счёт.А ведь, Бог создал оба пола одинаково любимыми. Я, думаю, это одна из великих уловок Тёмных - поссорить нас. И пока мы не станем уважать и мужчин, и женщин одинаково, мы будем продолжать наполнять обидой и т.д. пространство.

_________________
В моем кошельке уже год хранится письмо тебе от меня...Открой же!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

852671СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алевина Семеновна,
фамилии легко передаются и по женской линии.
У меня несколько друзей без всякой гордыни взяли фамилии жён.
Но вообще первая тема самая правильная и толковая
Artist28, правильно подметил происхождение фамилии (сначала рабы такого-то, далее это стало термином семьи)
Дальше появились термины
стоЛИЦА
уЛИЦА

100 монахов пришли разных религий - основали главный город с "главными" царьками
чтобы разграничить этих людей дальше
обозвали дороги - это проходила около поместья Иванова стала
у-лица Иванова

избавляться от фамилий разумется не стоит. Род вспоминать нужно по всем линиям. Но насколько глубоко можно вспомнить или узнать?
корней у древа ведь много!

нужно осознавать, что фамилии и отчества нужны прежде всего системе для опознания своего прибора. покуда мы не придумали замену системе - не нужно её ломать.
да поместья потихоньку возвращают в нас память, логику и скорость мысли.
Давайте поактивней
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
boogatir



Возраст: 38
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Чунский

860888СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2010, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор, если хочешь, чтобы тебя лучше понимали, будь добр писать без грубых ошибок, а то пока поймешь что за слово, смысл предложения теряется. По поводу фамилии я думаю, что это вынужденная мера, так сказать, меньшее зло. Человечество уже давно переросло из качества в количество, слишком много нас на планете, по этому, пришлось выдумать фамилии...
Уже, не Сто-Лица, а Миллион-Лица.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB