Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Причина нынешнего положения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Polk

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 31

Населённый пункт: Екатеринбург

222932СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2005, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, други Smile

Хочу обсудить с вами следующий вопрос..
Почему людское сообщество имеет столь безрадостное положение дел?
В чем изначальная причина такого отклонения в развитии?

Давайте соберёмся с мыслями и выпестуем ясный и понятный каждому ответ, хватит уже каждому в своём соку вариться Very Happy

Я считаю, причина в отклонении от внутренней гармонии. Она появилась когда изначально гармоничные люди допустили, что кто-то может им больше рассказать, чем они сами в состоянии понять.

Хотя не понятно почему, собственно, они так решили Smile Видимо любопытство, слабость.

PS: когда писал эти строки, солнышко выглянуло из окна посмотреть что я пишу прямо на монитор, как-то сразу радостно стало Very Happy Хочу поделиться Wink Хм, и птички запели.. Ляпота Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


222967СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2005, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется есть в нас какой-то ген неудовлетворёнсти. Мы никогда не удовлетворены положением дел и стремимся к лучшему.

Безрадостное положение дел - это не отклонение в развитии - это причина развития.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Polk

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 31

Населённый пункт: Екатеринбург

223108СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2005, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стремление к лучшему есть, согласен Smile

А отсутствие радости происходящего чаще всего от нездорового восприятия. Спросите у психологов, они должны подтвердить Smile

Но тема не о том. Я хотел вывести причину, которая позже стала ошибкой Образного периода.
Тема об ошибке есть, но она просто завалена сообщениями так, что вряд ли кто захочет её разбирать, это не дело. Тем более и до периода Образного ошибки тоже были, и была главнейшая из них, её и предлагаю найти

_________________
Я не черный и не белый,
Краски мира все во мне,
Инь и Янь слились в единном,
Словно радуга в реке.

Перекоса быть не может
В сторону одной из сил,
Моя воля их удрежит,
Кто бы что не говорил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dib




Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 146

Населённый пункт: г.Екатеринбург

223367СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polk писал(а):

Почему людское сообщество имеет столь безрадостное положение дел?
В чем изначальная причина такого отклонения в развитии?


А с чего ты взял, что такое безрадостное положение дел это отклонение в развитии?
Человек часть природы и действует полностью в соответствии с ее законами, иначе и быть не может.
Если в экосистеме леса волки получают преимущество над зайцами, например, они их всех съедят, причем обжираться будут до отвала, а потом сами сдохнут - от голода.
Так же и с вирусами - размножаются до гибели носителя, а потом гибнут вместе с ним, если никого другого заразить не успели.
Вот человечество и есть такой вирус для Земли.

А вообще же, ты действительно думаешь что на этот вопрос до сих пор никто не нашел ответа Wink
Вот тебе ответ, вкраце:
Причина страданий - ЖЕЛАНИЯ.

_________________
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Polk

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 31

Населённый пункт: Екатеринбург

223382СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dib
Привет, земеля Very Happy

Я в контексте книг Мегре задаю вопрос. В свете той мысли, что есть естественный образ жизни, а мы сейчас живём по искусственному.
Человечество действительно ведёт себя сейчас как вирус, но это не естественное его поведение.

Соответствие законам природы подразумевает её уничтожение получается? Даже если диапазон возможностей ограничен законами, выбор тем не менее есть. Глупо говорить, что мы так живем, потому что следуем законам развития.

Я не сторонник буддизмов, из-за моего их непонимания, возможно. Но человек без желаний - мертвый для меня человек. Страдания приносят не желания, а отношение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
milaDi




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 149
Благодарили 4 раз/а


223686СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polk,
Цитата:
В чем изначальная причина такого отклонения в развитии?


НЕВЕРИЯ В СЕБЯ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Polk

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 31

Населённый пункт: Екатеринбург

223921СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

milaDi,
Цитата:

НЕВЕРИЯ В СЕБЯ

Мм, а какова причина неверия в себя? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Solyaris




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 83
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Solar system

224062СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Polk. Мне кажется причина в следующем. Человек изначально - творец. В потенциале - он создатель новых миров, а как только он начинает разрушать, его способности резко падают (срабатывает своего рода предохраниель), иначе Вселенная может "пострадать" от его действий. Посмотрите, как красиво оружие, сколько в него вкладывается творческой мысли...

Преобладание энергии разрушения, вот, наверное, главная причина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Polk

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 31

Населённый пункт: Екатеринбург

224263СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Solyaris,
Цитата:

Преобладание энергии разрушения, вот, наверное, главная причина.

Тогда в чем причина преобладания?.. Very Happy
Вероятно, сознательный выбор.

Но почему был сделан именно такой выбор?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Solyaris




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 83
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Solar system

224852СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polk, "ошибка образного периода" - логическое продолжение ошибки, которую совершил Адам, сломав ветку яблони, желая получить знания об ее устройстве.

Есть такая цитата у Б.Шоу: "Если вы не можете достичь знаний, не мучая собак, - обойдитесь без знаний."

Почему Адам сломал ветку? По легенде, чтобы создавать еще более прекрасные творения. Но он был творцом. То, что он сделал, означало предательство своей творческой природы, означало не выполнение тех функций, которые были на него возложены. С этой секунды начала реализовываться программа самосохранения Вселенной.

Не случайно Адаму "разрешат" благоустраивать Вселенную, если только Земля станет цветущим садом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

224862СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polk, Все дело в том, что мы потеряли Вечность. Потеряв Вечность- нарушили внутреннею гармонию. После нарушения внутренней гармонии, мы производим мир окружающий нас из самих себя. Мы стали смертны, и пока дела будут обстоять так, положение не изменится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


225109СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polk писал(а):
dib
Соответствие законам природы подразумевает её уничтожение получается?

Нет конечно. Но человек не соответствует законам. Сам человек уже новый закон природы и продолжает творить новые.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

225796СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вот, еще не успев родится, человек начинает умирать. Сам гниет и разрушается из нутри, вот и производит вокруг себя новые законы гнилья и разрушения. Когда же поймет- что имеет суть вечную, тогда начнет творить вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Polk

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 31

Населённый пункт: Екатеринбург

226082СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень правильно вы отвечаете, со всеми согласен Very Happy

Не ясно, правда, становится зачем существует тема "Ошибка образного периода", если всем итак всё понятно..

Что ж, попробую обобщить сказанное и вывести максимально доступное определение ошибки..

/ ушел обощать Wink /
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fizteh




Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 87
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Московская область

226111СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От чего ж который век,
Друг мой славный, человек,
Ты главой своей поник?
Ведь мир прекрасен, многолик!
Сбрось тяжелы кандалы,
Предубеждения молвы.
Скорей вставай и оглядись,
Да навсегда в тот миг проснись!

На мой взгляд, ошибка была в том, что человек слишком много стал заботиться лишь о себе, а точнее о своих желаниях Mad . Такой вот небольшой эгоизм... Сейчас все больше слышится о том, что секрет счастья - суметь впустить в себя любовь ко всему. Наверно, это единственный путь к просветлению... я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB