Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS "родная партия", та, про которую говорил дедушка Анастасии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

770003СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2009, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Госдума из девочек - это образ. Образ призванный разсерьёзнить власть. Я не думаю, что так будет, а если и будет - то только для того, чтобы разсерьёзнить эту самую власть в других странах. Думаю, что никакой функции другой госдума из девочек нести не будет, и уж тем более функции властной.
Цитата:

Но реальность пока остается. Как предложишь жить с этим противоречием?
Спокойно. Не обращая на него никакого внимания. Другими делами надо заниматься - сады сажать, детей рожать, дома строить. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Антон Косенко



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а


770004СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2009, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Госдума из девочек - это образ. Образ призванный разсерьёзнить власть. Я не думаю, что так будет, а если и будет - то только для того, чтобы разсерьёзнить эту самую власть в других странах. Думаю, что никакой функции другой госдума из девочек нести не будет, и уж тем более функции властной


А, вот так значит? Ну тогда понятно. А то меня (по секрету) этот образ немного смущал.

Цитата:

Спокойно. Не обращая на него никакого внимания. Другими делами надо заниматься - сады сажать, детей рожать, дома строить.


Вот это по мне!))) Так и живем, потихоньку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

770651СообщениеДобавлено: Вс 26 Июл 2009, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если вы собирается защищать права свои и детей, то это уже борьба с произволом государства. Того самого, реформировать которое вы не собираетесь.
Во чиво нашёл!!! Smile

Не реформировать надо государство, а расформИровать!!!!Smile Государство - место где есть государь, то есть один управляет-властвует. Впрочем ладно, чуть позже... В начале августа... Smile)))

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Антон Косенко



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а


770844СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2009, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не реформировать надо государство, а расформИровать!!!! Государство - место где есть государь, то есть один управляет-властвует. Впрочем ладно, чуть позже... В начале августа... )))


А если слово "государство" заменить на "страна"? Здесь что надо: реформировать или расформировать?

Впрочем OOOBard, соглашусь с тобой, государства нужно расформировать. Только не думаю, что эта идея найдет широкий отзыв в сердцах людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

770877СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2009, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как раз страна-то останется. Это же сторона, есть наша сторона, а есть чужая сторона. А вот государство... а раньше империя, королевство, княжества... Вообщем волость (власть), вместо края.

Вертайте в зад! Wink

А вот широкий отзыв как раз нужно реформировать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
irina_vv



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 329
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк

771669СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2009, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про роднопартийцев и анастасиевцев:
Предлагаю внимательно отнестись к тому, как себя называть. Как корабль назовешь, так он и поплывет.
У меня уже есть высказывания в теме "Кто же мы" (о философии Анастасии):

"Анастасиевцами", "ивановцами", "буддистами" называют последователей учения, идеологии, религии.
С Анастасией особый случай. Она говорит, действительность собой нужно определять, и я тоже так думаю, согласна с ней. Поэтому если говорить точно, то я ириновец, потому что меня зовут Ирина, у которой есть свое мнение и оно во многом совпадает с высказываниями Анастасии. Если человек говорит, что он "анастасиевец", то он, получается, не пропустил через себя, не осознал, а просто принял, как догму сказанное Анастасией.

"- Владимир, вообще пора бы вам, анастасиевцам, и партию свою родную сделать"
Кн. 8, ч.1, гл."Власть народная".
А в партии - однопартийцы или роднопартийцы, а не анастасиевцы. Может, это одна из причин необходимости создания общенародной партии - "Родной партии".

Сточки зрения формулировки определений:
Анастасиевец – последователь анастасизма, учения или религии, основанной на культе Анастасии. Однако Анастасия не только не создавала учения, но более того она их считает бессмысленными.
Анастасиевец – просто фанат, поклонник Анастасии, как человека, женщины, личности, литературного образа. Но если кто-то нравится, то нужно делать ему хорошее, то есть не создавать своими действиями культа, о котором предостерегала Анастасия.
А как еще можно определить "анастасиевец", если бы нужно было поместить определение в толковый словарь?

К сказанному напомню высказывания Анастасии:
"— Все доказательства, все Истины Вселенские в каждой Душе людской сохранены навечно".
Кн. "Сотворение", гл. "Все это и сейчас существует".
"И говорю теперь об истине Божественной не я, они её собою открывают".
Кн. "Сотворение", гл. "Чтоб ЧУВСТВОВАТЬ деянья всех людей"
"Подумай – человека создал Бог по образу и подобию своему. Человеку дана самая великая свобода – свобода выбора между темным и светлым. Человеку дана Душа. Все видимое подвластно человеку, и он, человек, волен даже по отношению к Богу – любить его или нет. Никто и ничто не может управлять человеком помимо его воли. Бог хочет любви человека в ответ на свою любовь, но Бог хочет любви свободного человека, совершенного и подобного ему".
Кн. "Анастасия", гл. "Через отрезок времени темных сил".

Я думаю, называть себя анастасиевцами в корне не верно. Нигде ни Анастасия, ни дедушка не говорят о содержании понятия анастасиевец, нигде не говорят о том, как они понимают, кто такой анастасиевец. Кроме того, сама Анастасия против распространения ее имени:

"Когда моим все центры станут называться, возникнет культ, такого допустить нельзя. Культ личности ль образа всегда от главного уводит человека, от себя". Кн. "Пространство Любви", гл. "О центрах "Анастасия".

Так тем более множество человек уйдут от себя, и возникнет культ, если назовутся производным от имени Анастасия!
Тиражирование имени Анастасия среди названий клубов, фондов, а также называние себя ее учеником, "анастасиевцем", возвышает личность Анастасии, создавая тот самый культ.

Вот почему я считаю тех, кто называет себя "анастасиевец" не осознанными, не вникнувшими, не замечающими высказывания самой Анастасии. Какие же они тогда последователи? Одно название - закономерный вывод.

Если не согласны с моими выводами, то докажите, что Анастасия создала на самом деле некое учение, содержащее постулаты и правила, которые восприняли ученики - "анастасиевцы".
Если не согласны с моими выводами, то объясните противоречие: с одной стороны Анастасия говорит, что она не из тех, кто учит, как жить, с другой - ее ученики где-то нашли учение.

"Ты посчитал, Владимир, будто я одна из тех, кто всех учить пытается, как жить. Одна из тех, кто создает религию очередную, себя стараясь поставить во главе.
Но, уверяю, самости такой, что поначалу просветленных всех потом сжигала, в себе не допущу.

...Создатель каждому дает все изначально, и лишь не нужно закрывать тьмой постулатов, тьмой вымыслов гордыне собственной в угоду Создателя великие творения. Не стойте между Богом и людьми. Сам с каждым хочет говорить Отец. Посредников Отец не знает.

...От Истины лишь самость людей всегда уводит.

...-Я расскажу тебе о сотворении, Владимир, и тогда сам, каждый на свои вопросы ответы сможет дать".

Кн. "Пространство любви", гл. "Кто ты, Анастасия".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irina_vv



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 329
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк

775981СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Указ о родовых поместьях до сих пор не принят. Почему? Кто может дать ответ?

Есть ряд наших общих ошибок, их нужно осознавать быстрее и исправлять, как я думаю.

В качестве примера можно привести декларацию на главной странице этого сайта, в ней текстовые ошибки, смысловые ошибки.
Да и к тому же властям не понравится этот метод давления, противоречащий Конституции РФ.
Противоречие с Конституцией в том, что в декларации говорится об идеологии. По Конституции человек имеет право на свое собственное мировоззрение, идеологию.
Власти не могут сказать всему остальному народу, что вот отличная идеология, давайте ее все вместе будем исповедовать.
Я уже высказывалась по поводу этого проекта-декларации. Реакции нет, поэтому нужно разбирать этот вопрос на конференциях.

Еще по состоянию электронной версии книг В.Мегре на этом сайте можно оценить работу тех, кто за это отвечает.
Тексты засоряют вопросительные знаки.
Один раз не нашла нужного предложения, которое есть в печатных изданиях:
"Наоборот, от него исходила приятная истомная Благодать, не хотелось двигаться. Хотелось только быть". Вторая книга, гл. "Аномальное явление".
Каких еще предложений там нет?
Еще некоторые главы не отображаются в общем списке глав, то есть оглавление в печатных изданиях отличается от оглавления в электронной версии. Приходится с помощью печатных книг ориентироваться в содержании электронных.

P.S. Антону Косенко и OOOBard нечего сказать против моих аргументов. Тогда они не правы, и нужно извиниться за оскорбления. Антон Косенко принял высказывание правды за плохие манеры. Видимо, лживую лесть он считает хорошими манерами.
OOOBard, "нолики" или "ООО", как общество с ограниченой ответственостью, не совместимы с "бард".
Есть критиканы, а есть крикуны. Крикуны просто орут всякую чушь и вранье, а критиканы не орут, а делают выводы на основе холодной логики и бесстрастных аргументов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

777060СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тебе сколько годиков-то, девочка? Smile

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

777086СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:
Тебе сколько годиков-то, девочка?
А тебе сколько, "дед"? С каких пор призмой возрастной меряются осознанность и помыслы - не стоит для тебя уточнять?

Ирина моя ровесница. Смелости и трудолюбии её позавидовал? У самого ведь не получилось с Родной партией, с соответствующим сайтом, который благополучно загнулся. Не в последнюю очередь из-за некой "собаки на сене" - собственнике сайта - из-за тебя.

Ты и в подметки Ирине не годишься. На тебя хоть пять пар брюк с лампасами натяни - в генералы не запишут. И просто в порядочные люди, которые не опускаются до "свысока хмыкающих ценными комментариями-советами" - тоже.

А Ирина пишет и делает то, на что у тебя кишка оказалась тонка.

Иди прочисти себе мозги. Иди, "бард"... Много вас тут ходит, возомнивших из себя... Пора и честь знать.

irina_vv,
Цитата:
Тогда они не правы, и нужно извиниться за оскорбления.
Не сочти за поучения, Ира. Рекомендую использовать иные слова, вместо "вы не правы" - использовать "считаю, что вы ошибаетесь". Это существенная разница. Первое подразумевает, что говорящий их считает себя умнее собеседника. Второе - уважается мнение собеседника, но доносится личное мнение, нет ложного чувства превосходства над ним.

А касаемо оскорблений - если сердце чисто, то нет такой обиды, чтобы могла задеть, как невозможно обидеть камень или стукнуть ветер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
OOOBard
777115СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2009, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем LAVinet с комментарием: "сообщение не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Игорь Чубенко
777326СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2009, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем LAVinet с комментарием: "сообщение не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
OOOBard
777330СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2009, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем LAVinet с комментарием: "сообщение не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Антон Косенко



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а


777613СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2009, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Вопрос не по теме, но думаю модератор не сочтет за офтоп:
Представь, что тебе довелось общаться с материалистами, которые отрицают понятие «Бог». Мировоззрение свое строят исходя из жизненного опыта и научно подтвержденных фактов. Яростно отрицают религии, считая их кодировкой и оболваниванием человека. Но при этом какие-то внутренние нравственные критерии у этих людей существуют. Не являясь христианами, стараются выполнять заповеди, допускают (в качестве рабочей гипотезы) существование души и даже готовы допустить ( в качестве гипотезы) существование Бога.
Какие точки соприкосновения могут быть у человека принявшего идеи ЗКР и у материалистов? Как найти общий язык, говоря об устройстве нового общества? При том, что новое общество мы видим очень похоже…

Добавлено после 13 минут:

Цитата:

P.S. Антону Косенко и OOOBard нечего сказать против моих аргументов. Тогда они не правы, и нужно извиниться за оскорбления. Антон Косенко принял высказывание правды за плохие манеры. Видимо, лживую лесть он считает хорошими манерами.

irina_vv, я тебе уже все сказал про твои аргументы: нельзя делить людей на анастасиевцев, роднопартийцев или родовичей. Это вредительство, говоря твоим правдивым языком
Игорь Чубенко,
Насчет смены администрации не в курсе. Как вижу, в Совете Форума и модераторы все прежние. Ты прав, я был здесь в 2005-2006 гг под ником "antonkosenco". Но спустя три года ник оказался неактивен и пришлось регистрироваться по новой. Смысл слова "троль" в контексте мне неясен, так что на твоей совести...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irina_vv



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 329
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк

777701СообщениеДобавлено: Чт 27 Авг 2009, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Косенко писал(а):

irina_vv, я тебе уже все сказал про твои аргументы: нельзя делить людей на анастасиевцев, роднопартийцев или родовичей.

Людей нельзя делить именно на роднопартийцев и анастасиевцев, или вообще нельзя их делить на христиан, мусульман, буддистов, ивановцев, мужчин, женщин...
Почему вы считаете некорректным сделать определение, кто такой роднопартиец, кто такой анастасиевец и понять, чем эти понятия, а следовательно сознание людей, называющих себя соответственно, отличается?
Ответ - нельзя и все тут - мне не понятен.
Игорь Чубенко писал(а):
А касаемо оскорблений - если сердце чисто, то нет такой обиды, чтобы могла задеть, как невозможно обидеть камень или стукнуть ветер.

Вы полностью правы. Но я и не обиделась. Я не смогу серьезно воспринять "ОООBard", как и "ОООSvetlie_sili", "ОООBog"...
Спасибо за понимание и критику.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

777723СообщениеДобавлено: Чт 27 Авг 2009, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:
Но если ты не въехал, лично для тебя повторю: люди обижаются только на то, в чём сами себя могут обвинить. Поскольку я сомневаюсь, что дальнейшие параллели ты сможешь провести, продолжу - я МОГУ себя обвинить в легкомысленном нике. Была такая фирма, за неимением спекулятивной жилки, ликвидирована.
Детский сад, детский сад, грызни пламенем объят. Ему теперь не до Весны... Smile Обратись к администратору сайта с просьбой поменять ник, нынешний будет в кавычках, скажем, месяц-другой, чтобы всем было ясно, с кем имеют дело. А после и совсем прежний ник в кавычках убрать.
Я так в свое время и сделал.
Цитата:
Все остальные твои попытки меня задеть - и про "на сене", и про "единоличное" - мимо.
Если ты не въехал, повторяю - я в курсе ситуации с сайтом Родной партии. Когда пришел срок оплаты за сайт (иначе его бы закрыли) - ты никому его не отдал, чем подтвердил обозначение сайта как собственный. А ведь к тебе обращались разные люди. Но ты даже не соизволил ответить некоторым, в письме которых была и моя подпись.
Видимо, понравилось, что единолично сайт ведешь. И не понравилось, что новая администрация может быть просто исполнительным органом. Укоренившаяся глубоко болезнь анастасиевская.
Так что не стоит мне приписывать того, о чем я ни сном, ни духом. По себе судишь.
Антон Косенко,
Цитата:
Какие точки соприкосновения могут быть у человека принявшего идеи ЗКР и у материалистов? Как найти общий язык, говоря об устройстве нового общества? При том, что новое общество мы видим очень похоже…
Язык очень простой - голос Сердца, Чувств.
Цитата:
irina_vv, я тебе уже все сказал про твои аргументы: нельзя делить людей на анастасиевцев, роднопартийцев или родовичей. Это вредительство, говоря твоим правдивым языком
Что-о-о?? Снова кто-то открыл Америку, а я не знал??? Smile
Антон, люди САМИ себя делят. Сами себя называют. Этим грешат в основном анастасиевцы. Фанатизм и догматизм делают им плохую услугу.
Но что посеяли - то и пожинают.
Цитата:
Насчет смены администрации не в курсе. Как вижу, в Совете Форума и модераторы все прежние. Ты прав, я был здесь в 2005-2006 гг под ником "antonkosenco". Но спустя три года ник оказался неактивен и пришлось регистрироваться по новой. Смысл слова "троль" в контексте мне неясен, так что на твоей совести...
Разумеется не в курсе Smile Это и есть причиной, что очень многие были не в курсе модераторства на этом сайте и не хотели быть в курсе. Теперь отгребают.
Ник твой прежний активен. Просто сбой произошел глобальный, и у многих не получалось войти через прежние ники через браузеры Експлорера и Оперы. Но твой нынешний "ник" - гораздо лучше Smile Так что оставь как есть. Хотя это называется "сделать клон" (новый твой ник - клон), и за это банили нещадно. Просто попроси, чтобы прежний был удален, методом переписывания твоих авторских тем, если они у тебя были - на новый ник. А сам старый ник удалить, видимо, нельзя - вместе с ним могут удалиться принадлежащие этому нику посты.
А касаемо понятия "тролль" - поищи в инете определение Smile

LAVinet, ты избирательно скрываешь посты, однако! Весьма избирательно! А тебе не думалось хоть немного, что скрытые тобой некоторые посты - по теме, раз другие, на которые в тех скрытых постах есть ответ - открыты по-прежнему? Двойные стандарты, однако.
Цель темы итак тобой размыта, не задана четко. Раз позволяешь другим писать то, на что, к примеру, я отвечаю, не скрывая их постов, зато скрывая мои - то цель твоей темы какая, напрашивается? Пожелание тебе додумать образ темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB